Лига Алкобушников
Серия Томатное Оборзение

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива)

Обратите внимание: в тексте присутствуют мат, алкоголь и томатные гозе. Так что не рекомендуется его читать детям, беременным женщинам и сторонникам немецкого закона о чистоте пива.

Всем привет!
Сегодня, 1 апреля, проекту "Томатное Оборзение" исполняется два года. В честь праздника я решил сделать необычный разбор видео с канала "Теория Большого Пива" (ссылочка), с которого всё и началось для меня.

Техданные
Дата выхода: 01.11.2019
Просмотров: 86 946
Лайков: ~4 800

Я на него наткнулся довольно случайно в декабре того же 2019-го. Увидел и офигел: "томатное пиво?! чего???!!!". Потом написал знакомому, который шарил в крафте, и спросил, где искать подобное.

Он подсказал пару мест, и я там взял себе баночку "Зависимости", которая в новогоднюю на 2020-й год ночь сделала бурный гашинг, залив стол с оливье, уткой и ещё несколькими блюдами, и классическую "томатку" от "Салденс" в полторашке на розлив, которая удивила своею кислостью.
Так, в принципе, всё и завертелось.

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива) Томатное Оборзение, Томатный гозе, Крафтовое пиво, Пиво, Крафт, Гозе, Мнение, Обзор, Субъективность, YouTube, Грильков, Сравнение, Оценка, YouTube (ссылка), Видео, Мат, Длиннопост

Я это видео смотрел в последний (до начала процесса работы над материалом) раз во время сидения дома в стиле сыча из-за пандемии. И с тех пор даже не возникало причин заново включить, поностальгировать и послушать, что же Денис и Алексей рассказывали подписчикам о сорте, которому было всего 2,5 года на тот момент.

Теперь же повод появился. Я три раза пересмотрел и даже заранее приобрёл почти все обозреваемые в видео гозе, а также освежил собственную вкусовую память, чтобы была возможность оперативно по фактам опровергнуть или одобрить озвучиваемые с экрана мнения.
Не смею вас больше задерживать, давайте приступим. Приятного вам чтения!

0. Вступление

В видео, которое длится всего 58 минут 47 секунд, довольно много "воды" (почти столько, как и в моих обзорах), поэтому я буду сокращать многие моменты, указывая точный тайминг внутри квадратных скобочек.

[01:24] Денис, обосновывая выбор данной темы для видео, говорит, что "у нас вот уже, наверное, как год — "бум" томатов по всей стране в пивной индустрии".

Уж не знаю по поводу конкретно "бума", но в 2020-м в магазинах не отводились целые полки холодильников исключительно под "томатки", как это происходит сейчас. Да и в самом видео представлены лишь десять экземпляров от всего лишь пяти производителей. И лично Денис говорит, что пришлось это всё предварительно поискать. Какой уж тут "бум"...
Если же речь шла про свежесть идеи, тогда вопросов нет.

[03:13] Алексей задвигает телегу про связь похмельного утра и томатных гозе: "с утра выпить, и оно прям хорошо".

Теперь понимаю, где, скорее всего, зародился этот бредовый миф... Учитывая, что подавляющее количество "томаток" обладают процентом алкоголя не ниже 5.0%, то утренний приём не придаст ничего хорошего, как утверждает Алексей, а попросту заведёт на "второй круг". Уж лучше какую-нибудь вариацию "Алка-Зельтцера" принять, и то полезнее будет.

Далее пошла болтовня про каршеринг и рекламу, которая постепенно свелась к первой дегустации. Сразу отмечу, что ни одна стоимость гозе озвучена не была. Было ли это неосмысленным упущением или заведомым шагом, чтобы не отбить желание попробовать из-за чрезмерных цен в их собственном баре, осталось загадкой.

1. Bloody Mary V2.0

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива) Томатное Оборзение, Томатный гозе, Крафтовое пиво, Пиво, Крафт, Гозе, Мнение, Обзор, Субъективность, YouTube, Грильков, Сравнение, Оценка, YouTube (ссылка), Видео, Мат, Длиннопост

Производитель: Zavod.
ABV: 4,2% / OG: 11,0% / IBU: 7.
Рейтинг Untappd: 3,76.
Был на обзоре тут: Томатное Оборзение. Выпуск 23

[4:49-11:19]

Алексей: Бля, ну, офигенно.
Денис: Ну, это алкогольный томатный сок, недаром это называется "Блади Мэри". Да, это похоже на "блади мэри". Там есть чуть-чуть перчика... *читает состав на этикетке* ...там есть чуть "Табаско", это чувствуется.
Алексей: Знаешь, чего не хватает к этому? Бекона, жареного.
Денис: *снова изучает этикетку* Кстати, в составе тут сельдерей, соус "Табаско", вустерский соус, соль, дрожжи.
Алексей: Кстати, вустер чувствуется хорошо.

И далее последовал рассказ про "неправильный" вустер с намёками, что компания Ingria (как я понимаю, ею владеет Денис) делает лучше.

Пройдёт четыре года, и ТБП выпустят для своего "ПенаПака" кринжовый по своей сущности томатный гозе, стилизованный под этот самый вустерширский соус. Если интересно, обзор на него лежит тут (ссылочка).

Алексей: ...по поводу пива. Короче, абсолютно норм, небольшое жжение на послевкусии и то на уровне "чуть-чуть".
Денис: Да я бы это жжением и не назвал. Чувствуется, что есть "Табаско", всё.

Вердикт: за 6,5 минут выяснилось, что Bloody Mary V2.0 представляет собой алкогольный томатный сок с добавлением соуса "Табаско" на уровне "чуть-чуть" и небольшим жжением на послевкусии. Про вустер упомянули вскользь, возвысив свою продукцию, а про сельдерей даже толком ничего не сказали.

И, забегая сильно вперёд, отдельно отмечу маленький существенный нюанс: это был первый из двух гозе, у которых был более-менее озвучен состав.

2. Bloody Roots

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива) Томатное Оборзение, Томатный гозе, Крафтовое пиво, Пиво, Крафт, Гозе, Мнение, Обзор, Субъективность, YouTube, Грильков, Сравнение, Оценка, YouTube (ссылка), Видео, Мат, Длиннопост

Производитель: Coven.
ABV: 6,5% / OG: 16,5% / IBU: 0.
Рейтинг Untappd: 3,91.
Был на обзоре тут: Томатное Оборзение. Выпуск 12

Около минуты Алексей и Денис пытались через переводчик на телефоне понять, что это за слово такое "horseradish", вынесенное на фронтальную часть этикетки. В состав заглядывать они почему-то не стали...

Далее последовали рассказы про владелицу пивоварни Coven Юлию Сферату и отношение к ней. А следом понеслось:

[11:20-16:58]

Алексей: В запахе хрен есть реально.
Денис: Хрена дохера.
Алексей: Хрена дохрена, точно. *смеётся*
Денис: У меня хреновуха так пахла, которую я делал в своё время.
Алексей: Блять, охуенно, если честно. Охрененно просто.
Денис: А хрен тут вообще по месту.
Алексей: Просто охрененно! *дегустирует ещё* Я ничего не хочу сказать, но оно очень крутое.
Денис: Ну, это получше, чем вот этот Zavod (который был ранее — прим. авт.).
Алексей: *смотря в камеру и акцентируя на вышеупомянутом отношении к Юлии* Юль, ну, что такое, а?! Ну, нормально я тебя всю жизнь стебал, думал, что и с пивом тоже самое... ну, какого хрена ты нормально делаешь?! *дегустирует ещё* Не, ну, надо отдать должное, что это очень круто.
Денис: И это похоже на пиво, на самом деле.
Алексей: Да! И знаешь, что здесь больше приятно? Когда острота идёт от перца в "томатке", оно прикольно, а вот хрен...
Денис: Он по-другому даёт ощущение...
Алексей: ...он немножко родной такой.
Денис: ...покалывает по-другому...
Алексей: Да-да, покалывает...
Денис: ...не те места покалывает.
Алексей: *усмехаясь* Ну, да...

Вердикт: за почти 6 минут мы узнали, что "horseradish" переводится, как "хрен" и посмотрели стенд-ап на тему "Как нужно правильно нахваливать, не говоря ничего по сути". За всё время дегустации не было сказано ни единого слова про саму томатную базу на основе сока, а ещё не было упомянуто, что в составе числятся кориандр, зира и базилик. Да зачем, действительно... проще в камеру комплименты отвешивать.

И самое ключевое: от зашкаливающего количества слова "хрен" в диалоге почти завяли уши. А всё потому, что эти два артиста попросту проигнорировали наличие соуса "Табаско" на борту. Я уж подумал, что четыре года назад его могло не быть в составе, но даже на кадре из видео заметно, что слово Tabasco идёт первым в подзаголовке:

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива) Томатное Оборзение, Томатный гозе, Крафтовое пиво, Пиво, Крафт, Гозе, Мнение, Обзор, Субъективность, YouTube, Грильков, Сравнение, Оценка, YouTube (ссылка), Видео, Мат, Длиннопост

То есть, знаменитые обзорщики пива не смогли правильно считать этикетку и даже не удосужились посмотреть на состав, а всю похвалу за пряные и пикантные ноты в гозе отдали сто тысяч раз упомянутому хрену. Действительно, нахрена во что-то вникать, кроме очевидного.

Забегу чуть вперёд и скажу, что где-то через полчаса Алексей при пересмотре всех банок всё-таки обнаружит слово "Tabasco" на этикетке, скажет об этом Денису и... всё на этом. Позорище.

3. Tomato Gose

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива) Томатное Оборзение, Томатный гозе, Крафтовое пиво, Пиво, Крафт, Гозе, Мнение, Обзор, Субъективность, YouTube, Грильков, Сравнение, Оценка, YouTube (ссылка), Видео, Мат, Длиннопост

Производитель: Salden's Brewery.
ABV: 5,0% / OG: 15,0% / IBU: 0.
Рейтинг Untappd: 3,83.
Был на обзоре тут: Томатное Оборзение. Пилотный выпуск

[17:00-27:50]

Алексей: Ароматика скудноватая, если честно.
Денис: Ароматика холодного томатного сока.
Алексей: Оно больше в пиво уходит, надо сказать.
Денис: Кислое пиво.
Алексей: Да.
Денис: Оно откровенно кислое.
Алексей: И спиртяга здесь очень сильно...
Денис: Нет, спиртягу не чувствую.
Алексей: А я чувствую.
Денис: *читая этикетку* Нет, дата розлива норм.
Алексей: *предлагая Денису попробовать* Сделай большой глоток, и на послевкусии... оно немного суховато... И на послевкусии почувствуешь немного спиртовой...
Денис: Не, всё равно не чувствую. Кислоту чувствую. Оно очень кислое для меня. Оно пахнет томатом, но оно не пьётся, как томат. Пока, это не очень хорошо для меня.
Алексей: Ещё и "айкосом" отдаёт почему-то. Не, если честно, Динь, мне оно не нравится. Ни в коем случае не хочу обидеть никого, но это самое неудачное из того, что я пробовал.

И дальше пошло балабольство со сравнением с гозешками от пивоварни Sabotage и прочее уничижение "томатки" от Salden's, с которой вообще и началась вся история этого стиля. Кстати, ни одного слова в защиту оной сказано не было. Ну, а правда, что говорить? В её составе же хрена нет...

Вердикт: за почти 11(!) минут мы узнали, что базовый томатный гозе от "Салденсов" кислит.
Очень кислит.
Безмерно кислит.

Да и всё. Кстати, удивительно, что Bloody Mary Алексей назвал хорошим вариантом для похмельного утра, но не оценил вот этот экземпляр по тому же принципу. Однако, по субъективным данным, Salden's Tomato Gose в настоящее время уверенно занимает первое место среди утренних опохмеляторов.

4. Dai! Dai!

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива) Томатное Оборзение, Томатный гозе, Крафтовое пиво, Пиво, Крафт, Гозе, Мнение, Обзор, Субъективность, YouTube, Грильков, Сравнение, Оценка, YouTube (ссылка), Видео, Мат, Длиннопост

Производитель: Rewort Brewery × GAS Brew.
ABV: 6,9% / OG: 20,0% / IBU: 40.
Рейтинг Untappd: 3,81.

Этого гозе не было на обзоре, поэтому позволю себе процитировать описание от производителя:

"Пиво, сваренное в сотрудничестве с пивоварней Gas Brew из Санкт Петербурга и задуманное, как совместная интерпретация уже почти самостоятельного стиля - томатного гозе. Наша версия — это гозе повышенной плотности и крепости, с добавлением сочных спелых томатов Тамарилло и целого букета специй и пряностей, в числе которых три вида перца (красный сладкий, красный жгучий и кайенский), базилик, чеснок, кориандр и лавровый лист. Получился неординарный, пряно-томатный гозе с многогранным вкусом, отзывающимся на послевкусии элегантной и согревающей остротой."

И что же из этого озвучили наши "двое из ларца"?

[27:55-39:35]

Денис: У нас здесь, кстати, это с лактозой.
Алексей: Да?
Денис: Да.
Алексей: А зачем, интересно? Для мягкости добавляют?
Денис: Скорее всего.
Алексей: *смотря в камеру* Извините ребят, мы из индустрии теперь, всё понимаем, как это работает.
Денис: У нас тут имперский томатный гоз, называется "Дай! Дай!". Коллаборация "Реворта" и "Гас Брю". Почти 7% алкоголя. Процент остроты — 40. Я не знаю, что такое "процент остроты 40, но пускай будет".
Алексей: Сорок сковиллей, скорее всего.
... дальше последовало обсуждение коллаборационных пивоварен...
Алексей: Немножко вот... аромат есть... Всё ок...
Денис: Кстати, по цвету это, пожалуй, самый приближенный к пиву цвет из представленных, пока что, здесь образцов.
Алексей: Бля. Знаешь, это как будто в стаут добавили томаты... Не в стаут, вернее, а...
Денис: Есть какой-то привкус подкопчения...
Алексей: Да, есть. Такой копчёный. Знаешь, как вот стаут пробуешь.
Денис: Есть лёгкая нотка копчения, есть острота приятная опять же где-то на послевкусии в горле...
Алексей: Кислота вообще убрана полностью. Вот совсем чуть-чуть осталось.

Через паузу на обсуждение имперских гозе и прочих жизненных событий разговор зашёл о сравнении.

Алексей: Мне очень нравится, это годная штука.
Денис: А что лучше — от Юлии или вот это вот?
Алексей: Аммммммм... Вообще по-разному. Знаешь, здесь (в Coven) ушло в остроту от хрена, мне это очень понравилось. А вот такого (Rewort) я хотел бы видеть не 0.5, а 0.33. Ноль-пять Rewort — это много, а ноль-пять Coven — это отлично.

Вердикт: за почти 12(!) минут мы узнали только про стаут с добавлением томатов и ощутимым подкопчением. И если вчитаться или посмотреть видео, то можно заметить, что Денис практически никак не описывает вкус гозе. Он даже не догадывается почитать шпаргалку в виде состава и сопоставить написанное с тем, что ему сообщают рецепторы.
И опять же странно, что фразы в диалоге выглядят обтекаемыми, будто парни на видео боятся сказать не то или ошибиться в вердикте.

5. Empress Maria V2.0

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива) Томатное Оборзение, Томатный гозе, Крафтовое пиво, Пиво, Крафт, Гозе, Мнение, Обзор, Субъективность, YouTube, Грильков, Сравнение, Оценка, YouTube (ссылка), Видео, Мат, Длиннопост

Производитель: Zavod.
ABV: 6,9% / OG: 18,0% / IBU: 8.
Рейтинг Untappd: 3,89.
Был на обзоре тут: Томатное Оборзение. Выпуск 12

[39:55-45:20]
Алексей: Оооо!! Смотри, какая пенка классная здесь.
Денис: Он густой. Это самый густой представитель, пока что.
Алексей: И пахнет классно. Слушай, понюхай.

А дальше Денис со словами "что же нам пишут товарищи с "Завода"?" начинает зачитывать состав, который точь-в-точь совпадает с ингредиентами у Bloody Mary.

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива) Томатное Оборзение, Томатный гозе, Крафтовое пиво, Пиво, Крафт, Гозе, Мнение, Обзор, Субъективность, YouTube, Грильков, Сравнение, Оценка, YouTube (ссылка), Видео, Мат, Длиннопост

То есть, "охрененный" по своей сути Bloody Roots не замотивировал на чтение состава, а гозе от того же производителя, который уже был ранее представлен, удостоился подробного разбора. Это как так?

Денис: *подытоживая прочитанную информацию о составе* Я так понимаю, что это просто "Блади Мэри", увеличенная ровно в два раза.
Алексей: Охеренно! Вот это вообще ни остроты, просто супер вообще!
Денис: *делая глоток* Ну, да, это "Блади Мэри" на два умноженная. Она в два раза гуще, в два раза больше всех вот этих вот всех специй, всего сельдерея.
Алексей: И острота тоже есть!
Денис: И она больше.
Алексей: Оно очень густое!

Ну, и далее пошло сравнение Empress Maria vs Bloody Mary, довольно-таки по существу, с описанием вкусовых особенностей каждого из гозе.

И уже практически в самом конце этого блока Алексей, снова дегустируя "томатку" от Coven, получает озарение:

[45:25]
Алексей: Я Юлино пивко больше всего выпил.
Денис: А я — "Блади Мэри".
Алексей: Не, Юля, если смотришь, от души. Вот правда, это очень круто. Действительно, очень круто. Я не знаю, как вы там дошли до того, чтобы добавить сюда хрен, но это очень круто!
Алексей: *вертит пальцами банку Bloody Roots*
Алексей: Ааааа!!! Подожди... Это ещё и "Табаско внутри"!
Денис: Ну, я "Табаско" не чувствую. Хрен чувствую.

Вердикт: меньше, чем за шесть минут нам: повторно рассказали про тот же самый состав гозе от того же самого производителя; сделали акцент, что Empress Maria = Bloody Mary×2; ещё раз акцентировали внимание на охрененности Bloody Roots (на этот раз даже смогли отыскать "Табаско" на этикетке).

И всё бы ничего, за вычетом пары деталей. В Empress Maria за счёт увеличения количества ингредиентов сельдерей, вустер и соль отошли на второй план, уступив пряно-пикантным оттенкам (в Bloody Mary за счёт небольшой водянистости лёгкая солёность и тот же сельдерей занимали превалирующие позиции, делая из "томатки" весьма освежающий и лёгкий гозе).

И ещё удивительно, что Денис, так активно повторявший во время дегустации "Dai! Dai!" про его статус "imperial", в случае с Empress Maria ни слова об этом не сказал. Хотя словосочетание "Imperial Gose" вынесено на фронтальную часть этикетки. Странная выборка расстановки акцентов.

6. Зависимость [Curry]

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива) Томатное Оборзение, Томатный гозе, Крафтовое пиво, Пиво, Крафт, Гозе, Мнение, Обзор, Субъективность, YouTube, Грильков, Сравнение, Оценка, YouTube (ссылка), Видео, Мат, Длиннопост

Производитель: 4Brewers.
ABV: 6,9% / OG: 18,0% / IBU: 0.
Рейтинг Untappd: 4,10.
Был на обзоре тут: Томатное Оборзение. Выпуск 15

[46:06-48:34]
Алексей: *увидев множество пузырьков на поверхности гозе в бокале* Ой-ой-ой-ой! Ой, секс! Просто секс!
Алексей: Карри есть.
Денис: Карри, очень много карри в запахе. Просто очень много карри в запахе.

*делают по глотку*
Алексей: Блять, мне не очень нравится такое...
Алексей: Ну, блин... не знаю... не моё... Мне обычная "Зависимость" больше нравится. Я карри люблю, конечно, курочку...
Денис: Не, ну, очень много карри.
Алексей: Честно... ммм... *недовольно мотает головой* прикольно...
Денис: Попробовать — да.
Алексей: Но это надо фанатам карри. Я не могу сказать, что я прям фанат-фанат карри.
Денис: Если выбирать с необычными вкусами, то с хреном, конечно, поинтереснее.
Алексей: Интереснее, 100%.
*через паузу*
Алексей: Ну, такое, островатое. На уровне "Острой Зависимости".
Денис: Нет, та полегче.
Алексей: Полегче думаешь?
Денис: Да, эта островатая.

Вердикт: за щедрые 2 минуты и 28 секунд товарищи из ТБП с десяток раз назвали слово "карри", пожаловались на "не моё", ещё раз похвалили Bloody Roots от Coven (да сколько можно-то?!) и ничего толком не рассказали про сам гозе от 4Brewers.

А рассказать можно было о многом. Например, о том, что в составе указана паста карри с богатым и многогранным собственным составом:

зелёный перец чили, лук-шалот, лемонграсс, чеснок, галангал, каффир-лайм, тмин, кориандр

И акцентировать внимание на том, что, к удивлению, в этом перечне отсутствует её величество куркума, которая предназначена в том числе и для окрашивания самой пасты в жёлтый цвет.

Вместо хотя бы пары слов о томатной базе, о многогранности ощущаемых оттенков, о вызывающей испарину остроте зрители получили недовольные гримасы Алексея и повторяющего словосочетание "много карри" Дениса. Господа с экрана просто зациклились на одном ощущении, но так и не смогли пояснить, что конкретно им не понравилось. Общие и скользящие вдоль сути фразы здесь вообще выглядят неуместными.

А потом со словами "гулять так гулять" Алексей предложил попробовать ещё и "Острую Зависимость".

7. Острая Зависимость

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива) Томатное Оборзение, Томатный гозе, Крафтовое пиво, Пиво, Крафт, Гозе, Мнение, Обзор, Субъективность, YouTube, Грильков, Сравнение, Оценка, YouTube (ссылка), Видео, Мат, Длиннопост

Производитель: 4Brewers.
ABV: 6,9% / OG: 18,0% / IBU: 0.
Рейтинг Untappd: 4,14.
Был на обзоре тут: Томатное Оборзение. Выпуск 18

[48:30-49:50]
Алексей: Вот это охуенно! Вот это мне нравится очень! Вот прям очень нравится!

Да-да, не смейтесь. Алексей попросил открыть банку "ОЗ" только ради одной фразы из трёх восклицательных предложений. А ты, зритель, иди нахрен со своим запросом на подробный рассказ о вкусоароматике и прочем. Денис вообще ничего про этот гозе не сказал.

А далее, с 50-й, примерно, минуты и до конца видео Алексей и Денис принялись расставлять банки по ранжиру своих ощущений и обсуждать дегустации. Я уж стенограмму этого приводить не буду, но скажу лишь, что там опять прозвучала похвала в адрес Юлии из Coven по поводу наличия хрена в гозе.
"Лишь о хрене все твои мечты, только о "Табаско" позабыла ты..."

Разбор обзора "Делай помидор, Томат будет!" (Теория Большого Пива) Томатное Оборзение, Томатный гозе, Крафтовое пиво, Пиво, Крафт, Гозе, Мнение, Обзор, Субъективность, YouTube, Грильков, Сравнение, Оценка, YouTube (ссылка), Видео, Мат, Длиннопост

Вы ещё тут? Я уж сам устал писать всё это, параллельно накручивая просмотры у этого видео. А уж читать... уф! Но надеюсь, кому-то будет интересно совместить чтение и просмотр.

Давайте я максимально ёмко и тезисно пробегусь по вердикту всему видео "Делай помидор, Томат будет!" с высоты надегустированного за четыре года опыта.

  1. Если относиться к видео, как к поверхностному рассказу об относительно новом пивном сорте, появившемся на рынке, то особых вопросов не возникает.

  2. Но про основу и историю самого стиля и сорта не было сказано ничего. Звучало непонятное слово "гозешка", которое среднестатистическому зрителю не дало никаких новых знаний. К тому же, в течение часа к гозе относились, как к женскому роду (она/томатка) или как к среднему (оно/пиво).

  3. Вдобавок, самый первый представленный томатный гозе от "Салденсов" вообще не получил ни единого слова поддержки или хотя бы пояснения, как он был задуман. Тем более, Денис сам озвучил, что он на протяжении аж двух дней "копал информацию". Видимо, настолько тупая у него была лопата, что он не смог ничего интересного найти, и на протяжении 10+ минут им пришлось рассказывать исключительно про кислость данного гозе.

  4. Денис в самом начале говорит про "томатный бум", но для видео находит лишь 10 гозе от 5 производителей.

  5. Да даже если так, то будь добр прочитать состав и полноценно познакомить зрителей с каждой "томаткой". Дважды перечислять одни и те же ингредиенты на двух банках от одного производителя и ограничиваться словом "лактоза" в другом случае — это откровенное наплевательство.

  6. Скудность описания вкусоароматики становится заметна не сразу, но потом откровенно начинает резать глаза. Взять хотя бы ситуацию с "Зависимость [Curry]", которую Алексей и Денис не смогли толком охарактеризовать, а просто принялись повторять общие фразы. Хотя довольно странно, что Грильков назвал аромат "сексом", а от вкуса оплевался, но так и не смог пояснить зрителям, почему он так отреагировал.

  7. Множество воды и пространственных рассуждений, которые искусственно растягивают хронометраж. При этом странно, что поначалу "герои ТБП" ещё пытаются подробно рассказать о каждом гозе, тратя по ~10 минут, а потом всё скатывается к 2:28 про первую "Зависимость" и 1:20 — про вторую. Зачем тогда их брали на обзор?

  8. Зацикленность всего видео на Bloody Roots от Coven. То ли это неумелая попытка Грилькова наладить контакт с Юлией, то ли откровенное невежество без желания понять, что гозе с хреном и табаско и гозе с карри — это два разных гозе, и сравнивать "в лоб" их не нужно.

Да и хватит, пожалуй. Обо всём остальном уже поговорил в основных блоках. Не смею больше вас, уважаемые читатели, задерживать. Спасибо, если дочитали до конца.

Пейте только хорошие напитки и берегите себя!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.