Раскрытие логики магазинных воров

Общаюсь с разными людьми в своей жизни,имеющих разный социальный статус и вид рабочей деятельности. Поддерживаю отношения со многими из тех с кем ,когда-либо пересекался в своей жизни.

Одна из моих давних знакомых недавно поведала,чем руководствуются многие из магазинных воров. Речь не про тех,кто зарабатывает на перепродаже сворованного из магазинов товаров,простейшие из мира барыг по типа инфузорий,хз,чем там гордиться можно. Ну так вот вернемся к тем ,кто ворует для себя. По работе моя знакомая постоянно общается с одной девушкой,которая у себя на работе таких воров регулярно ловит и сдает полиции. Один раз она поймала бабушку на "горячем". Отвела её в подсобку,бабушка без каких-либо пошла за ней,видимо уже привыкла. Полиция как обычно за пару минут не появляется и это время она решила убить на разговор с этой бабушкой. Помимо вопросов зачем и почему она задала и такой-Кто Вам разрешил воровать в магазинах? Бабуля ответила не моргнув глазом,что берет СВОЁ....Блядь....Какое на хуй СВОЁ??? Бабушка аргументировала свой ответ тем,что пенсии не хватает,а жить надо,столько лет проработала,а денег всё равно не хватает и она решила,что раз государство не помогает,то пусть помогают магазины,ОНИ Ж БОГАТЫЕ С НИХ НЕ УБУДЕТ. Охуенное умозаключение. То есть,если ты считаешь,что раз государство тебе не помогает,то пусть это делают магазины и их сотрудники за свой счет. Какое-то больное Робингудство получается,воровать у своих же сограждан просто посчитав для себя это правильным решением.

Девушка спросила у нее,а что тебе бабушка мешает ПОПРОСИТЬ помочь у тех же сотрудников магазина,может и дали что бесплатно даже. Ответ бабушки был не менее интересным,чем диалог выше - Вы бы мне всё равно не дали бы,что Я ХОЧУ. То есть Я и всё тут,это Я настолько себя любит,что на меньшее,чем сыры по 300р за кусок она не согласна. "На хуй ваш сыр Дружба,я такое не ем"))

У средневозрастных воров там стабильно один ответ - нет денег. На вопрос,а зачем тогда ходить в магазин,если нет денег,ответ следующего содержания-кушать охота. Несколько раз говорит предлагала помыть пол у них в зале,выставить товар на полки и взамен получите еду. НИ ОДИН НЕ СОГЛАСИЛСЯ. То есть работать мы не хотим,а кушать да. И также все зависали после вопроса А ЧТО ВАМ ПОМЕШАЛО ПОПРОСИТЬ,ЕСЛИ ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ? Какой тут вывод? Люди не находятся в нужде,работать ,чтоб заработать на то,что хотят тоже не хотят. Пожалеть теперь их за это и всё простить?

Из своего опыта работы девушка сделала некий собирательный образ обычного магазинного вора. Это эгоист в высшей точке этого понятия,лентяй,инфантил,часто имеющие серьезные пробелы в воспитании и образовании, и в жизни своего рода паразита общества он не видит ничего зазорного-он так привык и ему так удобно,и комфортно.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вот этот вот пиздежь "вы попросите у сотрудников магазина и они вам дадут продуктов бесплатно"

Если так - то какая вам к херам разница попросили или сами взяли

Вы прям такие альтруисты готовы каждому просящему еды понадавать...У вас завтра очередь из просителей будет - и вы это понимаете

раскрыть ветку (53)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим ты весь из себя Робин Гуд и даёшь местному алкашу Васе монетку каждый день на опохмел. Это твое решение и Вася это знает. Но если он тебе сам в карман полезет со словами, а чё такого, ты б все равно дал, думаю прихуел бы ты знатно. Или нет? А если б таки прихуел, то к чему тогда вопрос к ТС-у?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы прихуел сам с себя если бы я изначально Васе дал монетку

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж еще и жлоб получается)))

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что вы вкладываете в этот термин.

Если не готовность отдавать свои заработанные деньги не своим детям а алкашу-Васе - то таки да...я не готов...лучше своим детям, они мне роднее как-то

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что....))))) А стрелочку то ты не хочешь поворачивать то))) Свой карман то почему-то неожиданно для тебя ценнее,чем карман другого человека) А чем чужой то карман хуже твоего то?) Мммм?

Вот правильные выводы девушка с поста сделала по поводу ворья. Эгоисты,инфантилы и лентяи.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно - у меня нет двойных стандартов! Я свое никому и не обещаю изначально бесплатно раздавать.

Я нигде не писал что "Вася зачем ты воруешь, приходи ко мне я тебе ебсплатно налью (дам монетку)"

Вот тут и есть разница!

У меня слова с делами тут не расходятся.

Для вас это удивительно что у людей слова с делами не расходятся? Ну так тут проблема то внутри вас и в вашем окружении - раз это для вас не норма, у удивление

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так говори прямо тогда-что ты одобряешь воровство,потому что это не твой карман чистят. Яйца найди признать это.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я нигде не писал что я одобряю воровство

я написал что "ой приходите мы вам всем подряд тут бесплатно товаров раздадим" - это пиздежь!

Не одобрять пиздежь и одобрять воровство - это кардинально разные вещи

Для чего вы сейчас полностью перевираете все и переворачиваете с ног на голову?

В чем ваша цель? Оказаться правым любой ценой, даже не гнушаясь враньем?

Не люблю таких людей

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в первом же комменте всё сказал. Дальше стал закрашивать,чтоб менее заметно стало твоё отношение к этому

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в первом же комменте всё сказал.

я сказал " ОДОБРЯЮ"?

.... или ты так что-то интерпретировал и додумал?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в крайности не уходите. У любого магазина есть подходящие к списанию товары,их не сегодня так утром следующего дня спишут,это один хрен убыток. Или Вы такое не едите?))

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё "списание" уже сами работники поделили между собой. На остальное списанное регулярно приезжают люди, подписавшие договора на это списание(те же фермеры для свиней, например).. И, да, это дёшево, но не бесплатно. Так работают все крупные сети, те же Перекрестки, Биллы.

Ну и никто не даст в магазине полы помыть без сан.книжки и оформления.

Т.ч., ТС, ты вообще не в материале.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда списаний столько, что работников магазина не хватит. Когда-то я, заходя в магнит, помогал девочкам выносить куриные яйца по 6-8 банановых коробок каждые 3-4 дня. Ну себе брал два десятка, зачем больше, они тоже набирали кому сколько нужно, а десятков 120- 140 на мусорку...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.ч., ТС, ты вообще не в материале.

Да это бот-"копирайтер" местный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый) Я раскрыт!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Читать до конца научись сначала и русский язык понимать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем: по существу возразить нечего)) фантазировать умеем, хамить, понимая свою неправоту, умеем; мозг включать - увы, нет.

Неинтересно, игнор.


раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По какому существу? Выцарапал из контекста поста то,что понравилось тебе лично и пытаешься в умозаключения. Обморок.

20
Автор поста оценил этот комментарий

...пока товар в просрок не уйдет (хоть 2 часа осталось) - хрен его кто с полки снимет.

Это реалии российского бизнеса.

Особенно в условиях что фактически с 2020 года введен мораторий на проверки - то как поддержка бизнеса при ковиде, то как поддержка из-за санкций из-за СВО...

Их больше Роспотребнадзор не проверяет (если только кто-то не отправится и не докажет взаимосвязь что отравился именно товаром с того магазина)


А зачастую и просроком НАМЕРЕННО барыжат - нужен пруф? Их есть вам у меня!

Что делать если в магазине на полке увидел просрочку?

А юрист Х5 прям под аудио запись судебного заседания заявил "да подумаешь на 2 месяца был товар просрочен - вполне можно есть." ...аж у судьи глаза из орбит вылезли - вот он истинный подход российского ритейла...а вы хотите чтобы они ПРЕД просрок бесплатно раздавали массово....

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Или Вы такое не едите?"

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

какое такое?

При чем тут что ем я и что якобы готовы бесплатно магазины раздавать

На предыдущий комментарий ответить нечего? - не раздают магазины бесплатно, они просрок за деньги пытаются продать!

Вот и весь сказ!

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне регулярно 3-4 раза в месяц приходит инвалид,который ухаживает за полупарализованной тещей и безногой женой+еще пара соседок-пенсионерок в силу здоровья сидящих дома. Инвалид как и его теща с женой реальны,показал удостоверение и фотки тещи с женой,разные,люди реальные. Занимается паралельно продажей парфюмерии мотаясь по городу ежедневно,на официальную работу не берут в силу инвалидности и возраста. Первый раз он так и пришел ,предлагать свою парфюмерию,попросил вместо денег за свои духи еды. Дали из того,что срок подходил,не побрезговал. Почему попросил,а не своровал? А может человек понимает,что никто не обязан кормить его бесплатно?

Еще женщина,тоже инвалид,по психике в следствии травмы головы. Многодетная мать. Моет полы у всех кому надо,естественно за деньги. К нам когда пришла по поводу мытья полов мы не смогли её взять,так как у нас всё официально,а она хотела неофициально. Объяснила ,что деньги нужны,что многодетная,инвалид. Предложили также подходящий на списание товар. Без слов взяла и поблагодарила,если передумаем по поводу работы попросила позвонить и она в любой день придет.

Вот почему подобные люди не считают,что их ДОЛЖНЫ содержать магазины и их сотрудники,предлагают взамен свои услуги и умеют договариваться? А реальное ворье считает наоборот.

5
Автор поста оценил этот комментарий

По Вашей логике магазины ОБЯЗАНЫ Вас кормить бесплатно? Не хотите договариваться,то это Ваши проблемы. То,что продают просрок за деньги,если могут,то почему нет? Не хотите его покупать,ну так берите после выброса из магазина,его один хрен утилизируют. Что мешает?

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это по вашей логике магазины готовы все подряд (любому и каждому просящему) раздавать продукт беслпатно

Я как раз пишу - наоборот этого не будет

Как у вас так все перевернулось с ног на голову мне не понятно.


То,что продают просрок за деньги,если могут,то почему нет?

Наверное потому что Закон это запрещает....

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так для себя решил. Не я. Что магазины ДОЛЖНЫ раздавать бесплатно. Перечитай себя.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Опять у вас все с ног на голову переворачивается

где я писал ДОЛЖНЫ?

Я говорил что судя по вашему посту магазины ГОТОВЫ якобы раздавать товар бесплатно всем подряд - а этого нет

Повторно прошу вас не переворачивать/не переиначивать сказанное - не красиво

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам привел примеры. Про то,что магазины ГОТОВЫ РАЗДАВАТЬ БЕСПЛАТНО ни в одном комментарии также нет.

Судя же по содержанию и риторики Ваших комментариев выходит ,что магазины ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ кормить Вас бесплатно. Один вопрос-с каких немытых хуев?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне где я написал что кто-то должен кого-то выдавать продукты судя по содержанию моих ответов я как раз и пишу что магазины никому не должны ничего выдавать вы в третий раз пытаетесь перевернуть всё с ног на голову

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон много чего запрещает,но люди всему находят оправдание. Не так ли?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена работала в сети магазинов белорусских продуктов, в Астане. Так там что просрок - забирали и потом перебивали даты или если фасованный товар сосиски в пачках, например - поштучно продавали перекупам на рынки. И на рынках оно стоило дешевле. Много клиентов заходили и удивлялись ценам, а вот на рынке дешевле. Но это в основном колбасные изделия. Молочку и сыры так уже не перепродать.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, я вот не в курсе, законно ли то, что у нас в магните продавали неоднократно молоко с надписью " на тесто" , просроченное на день-два, не больше? По цене 10 рублей против тогдашней 30 за нормальное. Оно ведь и правда пойдёт на тесто и не отравиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не законно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порой переклеивают этикетки со сроком годности. И опять на прилавок

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молочка уже с qr кодом, там не переклеить. И скоро они будут повсеместно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это до первого случая серьезного отравления. Потом пиздец....Так себе выгода

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Просто нельзя отдавать бесплатно - правила крупных компаний и магазинов. Подходящие по сроку товары тоже продаются, с уценкой. Если большими партиями - запрашивается акция на весь товар у головного офиса.


Просрок отдавать нельзя - бабка отравится(да и если не отравится - все равно), пожалуется, магазину штраф влепят что бабке квартиру купить можно было, и пофиг всем, что её предупреждали.


Продавцы за день пронюхают правила, по которым отдается товар, и на второй - придут с рабочей схемой, как накормить семью за счёт этого.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единых правил нет на подобное и требовать это бессмысленно от компаний,всё по личным инициативам делается.

Насчёт бабок и просрокаты не представляешь ,что готовы жрать бабки и в каком количестве ,если это на халяву. И их желудок почему-то справляется) А жалуются они в силу привлечения внимания к себе.

Продавцы за день пронюхают и будут кормить семью....По твоей логике продавцы не люди как и их семьи? а люди только те,кто к ним приходит за покупками? Давно в графья тебя занесли?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Единых правил нет на подобное

Скажи это роспотребнадзору, когда тот прознает, как вы просрочку покупателям раздаёте.

Продавцы за день пронюхают и будут кормить семью

В смысле, в просрок (и в брак) начнёт уходить продукция, которой ещё стоять и стоять.


Вот, кстати, да, с браком такое ещё возможно, хотя бы потому, что это не несёт угрозы здоровью. Но тоже позиция шаткая, и официально крупные маркеты это запрещают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО. НИКТО не обязует пока держать за правило раздавать еду,любую,как бы тебе этого не хотелось. Воровство среди персонала пресекается на раз,ты не представляешь сколько уровней контроля работы в тех же сетевых. Твои фантазии ничего общего к реальности не имеют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку