#Простомысли. Про Крайний Север и цыган

Году в 1995 по Инте (крошечный городишко в Республике Коми) пронесся слух: едут целые составы беженцев из Таджикистана, и не просто беженцев, а самых настоящих люли (суть - цыган). Это всколыхнуло 30-тысячную жемчужину Коми, и по городу поползли самые разные слухи: про скорую волну краж, насилие, попрошайничество и, чем черт не шутит, заболевания.


Я тогда был классе в 7, и всей школе объявили: мы должны показать себя как радушная нация, поэтому были нарисованы транспаранты, надуты шарики, из шкафов извлечены флаги, и вообще, на момент прибытия поезда нужно сделать импровизированный митинг...


Мэром Инты на то время был Александр Попов - сильный и грамотный управленец, и не менее виртуозный тролль. Получив бумагу сверху с рекомендацией принять целый состав люли, он принял волевое решение и позвонил в Сосногорское отделение РЖД с просьбой..... не открывать двери состава по прибытию в Инту. Те не отказали.


Представьте пикантность ситуации: сотни "беженцев" столпились у тамбура с тысячами сумок "мечта окупанта", дамы набрали в грудь воздуха, мужчины бросают липкие взгляды на проходящих на перроне школьников с шариками, транспарантами и флагами. Не помню, играла ли тогда приветственная музыка (уместным был бы вальс "На сопках Манчьжурии"), но через 15 минут стоянки поезд - так и не открыв двери - увез табор на север, в сторону Воркуты.


Говорят, что мэр Воркуты Шпектор был не меньшим троллем: он обеспечил табору горячее питание, запретил открывать двери и развернул состав. И галдящая толпа уехала на юга в сторону Москвы.


Вот так два грамотных мэра не позволили засрать два красивейших города Республики Коми. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
523
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, любых иностранных нерусских беженцев нужно направлять на освоение северных и дальневосточных земель. Ну а что? Они бегут от смерти, страна их принимает, обеспечивает проезд, питание, мед. обслуживание, какую-то первоначальную крышу над головой и оплачиваемую работу. Но не в Москве и не в Сочи (с какой стати?), а там, где стране нужно. И с контрактом, где написано, что в течение 5-7 лет беженец  будет находится и работать там, где укажет государство. Разумеется, гарантировав ему нормальный заработок.

По-моему, справедливо, а?

раскрыть ветку (221)
123
Автор поста оценил этот комментарий

НАХУЙ ОНИ НЕ НУЖНЫ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
Спасибо.

раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А тут нам на дальнем западе прям заебись они как нужны!

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Культурные люди! "С сожалением вынуждены отказать", "восхищаемся великодушием"... А тут сплошное нахуй, тупые, больные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте культурными людьми, ебаные вы твари (с). Не мое.

10
Автор поста оценил этот комментарий
И НАМ ОНИ НАХУЙ НЕ НУЖНЫ!Своих кавказцев хватает....
ps. Норильск
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На севере они нам тоже нахуй не нужны (Воркута)

Винтерфеллл против

Автор поста оценил этот комментарий
Они там у вас всегда тусовались,пусть продалжают
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы полком командовать: сказали громко, четко, понятно, выразили благодарность в приказе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам (и японии) за хорошие машины - езжу не нарадуюсь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так всегда ж так было: всех кривых, тупых, больных - в поезд и в Сибирь/на Дальний Восток
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они и боятся теперь конкуренции.

PS: извините, не удержался)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам и тому, за вами, наше горячее Сибирское идитенахуй, только что с печи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ходишь по очень тонкому льду, мюсье))
60
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в Беларуси нечто подобное есть. Только у нас севера нет (да и беженцев не так много), а потому посылают их в вымирающие деревни, где белорусы жить не хотят. Дядька рассказывал, что в их районе (Витебская область) 2 таджикские семьи живут и работают. Люди очень трудолюбивые, никаких проблем от них нет.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то ехал на поезде из Москвы в Минск, и половину вагона занял цыганский табор (заебали пиздец),  ну в общем в Минске слезаем с поезда, а их менты встречают и на отправляли на поезд по Москвы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будет Таджикский национальный район Белоруссии)) А так да, правильное решение.
171
Автор поста оценил этот комментарий
А можно обеспечить нормальный заработок не только беженцам?:))
раскрыть ветку (59)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только желающий должен что-нибудь востребованное иметь
раскрыть ветку (57)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Например, желание работать... да не, бред какой-то.


ЗЫ. Не ну правда, накипело, блеать! Даже чисто по моей сфере - работы завались, сама впахиваю сутками, но хрен найдешь того кто хочет, блин работать. Не-не-не, куча народу хочет ныть, сидеть по больничным месяцами, играть в шарики в рабочее время, спихивать свою работу на других... но ныть, что как-то мало денег. Ептыть! Работай нормально - и выйдет хорошая зп, верхнего потолка практически нет. Понимаю, что есть сферы, где узкая направленность и мало места для разгула, но... блеать!

раскрыть ветку (54)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из какого города? Есть подозрение что не из города на крайнем севере, с населением 10-20тыс человек.

А в таких городах, обычно одно градообразующее предприятие, чаще всего потихоньку избавляющиеся от работников в силу автоматизации или в силу невостребованности продукции, у тех у кого есть желание работать при возможности уезжают в более крупные города, а то что правительство во главе с Путиным, начнут на север или ДВ гнать беженцев, работа там вдруг не появится.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не спорю, сразу сказала - только личный опыт, но есть и жопы мира. А прикол-то в чем - у меня под боком ноют, не на крайнем севере, а тут на многолюдных югах. Да что говорить, у меня парень из другого города приехал, он нашел работу за 3 дня. Да, на стройке, но с хорошими условиями. Вот уже и на новый сезон зовут его туда, хотя у него уже и наш бизнес, и постоянная посменная работа. А рядом три знакомых мужика, которые ноют, что работы нет вот прям совсем. (И две девушки, кстати, тоже. Я когда их слушаю, киваю, жалею, а к себе звать уже перестала - им не надо решения проблемы, им надо поныть)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ноют то везде, но ныть в Москве о том что нет работы и в Воркуте по этому же поводу, немного разные вещи, а вообще ветка началась с того, что "А давайте всяких там беженцев на крайний Север или ДВ отправлять и платить им хорошую з.п.".

На логичный вопрос  "А чего бы местному населению хорошую з.п. не платить?" пришел шикарный ответ - "Местное население ленивое и вечно ноет, поэтому и сидит без денег".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу за Воркуту, но в моем регионе - именно так. Серьезно, печатники - вообще проблема адская. В одной типографии ее решили узбеками. В другой - приехал замечательный мужик из Донбасса, русский, отличный непьющий специалист. Вот и выходит, что из местных все ныли и не хотели работать, и в штате оказались по факту беженцы. Так что я сочувствую людям, которые готовы пахать, но из-за ситуации в их регионе - работы просто нет. Но в моих широтах все несколько иначе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я не скажу за ваш регион, единственное что я заметил, что проблема кадров в небольших фирмах, зачастую связана с руководителем, если он нанимает алкоголиков, т.к. с ними удобно в какой то мере, всегда можно послать в пешее эротическое и заплатить копейки (а они особо и не против, т.к. выпить хватает), то потом жаловаться с его стороны на плохих рабочих, странно.

Я не говорю что вы плохой руководитель и вообще про вашу фирму я ничего не знаю, что бы как то рассуждать.

Но то что я видел насчет работников "месяца", обычно происходит из рассуждений "Подумаешь это его 4-5 трудоустройство за пол года, у меня то он за ум возьмется, с такой шикарной з.п."

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно а что в данном случае государство должно сделать? Ты сам сказал - крайний север, 1 предприятие на город, такие города по сути обречены. Кроме дотаций больше ничего и не остается. И это не только у нас так, в тех же США яркий пример - детройт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я должен говорить что государству делать (вы там случайно не из Гос. думы? потом идею ещё мою предложите).

Меня так скажем, немного возмутило умозаключение, что жители крайнего Севера или дальнего Востока, не достойны хорошей з.п., в отличие от беженцев (которых туда погонят), потому что жители этих районов ленивые и вечно ноют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак что ты несешь? У нас давно не коммунизм, если твой город ничего не производит то очевидно он будет нищим, и тут даже все экономисты мира в команде никак не вытащут из жопы твой зажопинск, пока не будут конкурентные условия для частного бизнеса, а которых не будет потому что ты сам сказал что это крайний север. Такие города просто обречены, тут уж ничего не поделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы что несете, не читая комментариев людей, при чем тут коммунизм, жопинск и бизнес? Где и что я пишу про развитие Севера, ДВ или всего РФ?

Я пишу "С какого беженцам вдруг должны платить хорошую з.п., просто за то что они приехали на Север или ДВ, когда местные хорошую з.п. не видят, под придуманным умозаключением - все лентяи и нытики". Что вам тут непонятно или с чем вы несогласны?

10
Автор поста оценил этот комментарий

О не надо пиздеть лентяев полно но ещё больше где платят копейки. Хоть жопу разорви больше средней по региону заебешься искать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по тем профессиям, что я озвучила - платят сделку и платят хорошо. Будешь делать много и качественно - получишь много денег. Блин, ну вот пример - брендирование газели, кусочками - там надпись наклеить, тут логотип прицепить. Стоит это от 5 до 15т в зависимости от сложности. Работы на один день одному. Сука, я не могла найти монтажников нормальных! Я чего-то не понимаю? Это вот прям копейки, 10т за 1 день заработать в одно лицо?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сфера?
раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий

полиграфия, типография. От вывесок (монтажников нормальных вообще нельзя найти) до книг/бланков. Зарплата печатника - от 40т, работа не трешовая - как бэ уже оборудование все новое, не требует такого участия, как старые машины - но либо алкоголики, либо вообще не смотрят, что печатают. У меня парень за 3 месяца научился печатать и выгонял мне такие тиражи по качеству, что штатные печатники не выдавали. Ну и по всем остальным направлениями - тоже тяжко найти нормальных сотрудников, хотя как бэ не цемент мешать, работа в тепле, а переплет - вообще сидя и попивая чаек.

хз, где искать нормальных сотрудников.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмете меня? Крайне обучаем, не пью
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ярославль, но к месту не привязан
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ы, Ростов-на-Дону) ну если есть прям желание - пиши в ВК, мой ник что там, что тут одинаковый)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Далековато, надо подумать.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И получал аж 20 тыщ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто получал 20?)) 20 получают бабуськи-переплетчицы, и то если совсем не знают оборудования. Но это как бэ самая низкоквалифицированная работа (если без машин) А чего и куда вы там придумали - я хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут тоже подожду ответа
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Афера

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф:) мы полгода искали юриста. Самое смешное, что в нашем городке есть целый институт, выпускающий юристов, но, блэт, даже студентота начинала шкериться, поняв, что тут балду не попинаешь. Руководитель строгая и требовательная женщина, но на вознаграждение не жадная. В итоге часть обязанностей юриста научились делать самостоятельно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно потом выясняется, что требования как в "большой четверке", а зарплата как у кассира в супермаркете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих фирмах да, так и есть:) но я сейчас про свою:) ну и доплата за совмещение не может не радовать:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
связи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги и руки не из жопы, например
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк. А то приходишь на работу и думаешь где денег взять.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не справедливо. Тире между пятёркой и семёркой в контракте нужно убрать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тире, это минус

215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Putin, зырпани, классная идея.

раскрыть ветку (19)
311
Автор поста оценил этот комментарий
зырпани
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Че он там все записывает?

раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент - "зырпани"
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он рецепт от кризиса для экономики выписал, просто в кабмине дураки сидят, до сих пор разобрать не могут, а переспросить боятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на наречии врачей, я не могу разобрать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
56
Автор поста оценил этот комментарий

зырпани?

@Zapisali, зырпани

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и я зырпану?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зырпани, тут на всех хватит
6
Автор поста оценил этот комментарий
@Zapisal, тебя вроде бы так зовут
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зырпанул)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Zirpani зырпани

Автор поста оценил этот комментарий
Где искать некого Zapisal
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
t.me/zapisali_pikabu
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже посмотрели

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не посмотрели, а зырпанули.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный заработок? Гарантировать. Ахахаха.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы же про север. В ЯНАО средняя з.п. 61,6 т.р. вполне нормально для беженца, как по мне.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
При цене десятка яиц в 250 рублей сильно не разбежишься.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За полминуты нашел по 130 на авито...

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Б.У.?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не биты, не крашены(пасха)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлогодняя?
4
Автор поста оценил этот комментарий

С пересылкой?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, волосатые
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, как житель Магадана скажу что средняя зарплата это очень расплывчатое понятие. Во-вторых, это с надбавками их надо заработать. В-третьих, кефир по 300 рублей, помидоры по 600 и невьебенную комуналку не забудь.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

жил у вас 2 месяца, думал ща хатку сниму дёшево и будет мне Щастье. 30 тыр за однушку, 300р курица, около 50 хлебушек, заебись кароче съездил )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать зачем? Люди обычно от нас, а не к нам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выборами занимался в 15м году )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вот тут в корне другая инфа (помидоры 100р) ?

http://tsenomer.ru/russia/gorod/81/


Кому верить?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как тебе сказать, ты мне можешь конечно не верить. Но ни Ленты, ни Магнита в Магадане нет и никогда не было . Это ты можешь проверить по любым картам.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дальневосточных? Тут вообще-то люди живут и дикие животные тут не нужны, своих хватает, так что оставь себе, пожалуйста.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, нам на ДВ своих китаёз хватает.
раскрыть ветку (14)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стравить их между собой, и пусть грызутся.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом добить победителя?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, оставить и вывести из него расу супермигрантов.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А вову за что?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А север разве только ДВ?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ДВ не только север. Хабаровск находится на широте Крыма, а Владивосток на широте Сочи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ДВ это за Уралом, Омск Новосибирск, Кемерово, Чита - все это для кого-то ДВ, очень часто слышал
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Чита - это уже не Сибирь, но еще не ДВ

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, Чита - это Китай:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читай

Автор поста оценил этот комментарий
Ну Чита по крайней мере входила в состав дальневосточного округа. А щас после создания забойкальского края, я даже и не знаю толком что и к кому в том регионе относится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

географически - Сибирь)

Автор поста оценил этот комментарий
Я не северный, про север сказать ничего не могу. А вот про Юго-Восток ДВ, особенно про Амурскую область и Приморский край, много чего знаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про переселение корейцев?  Все как ты предлагаешь. Мои прапрадеды бежали от голода в Россию, встретили и тут на тебе в товарных поездах отвезли осваивать Среднюю Азию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в Средней Азии? Насколько я знаю, в Казахстан отправляли и корейцев, и немцев с Поволжья, и чувашей, и евреев, и чеченцев с ингушами. Не сказать что к ним отношение было плохое, сами переселенцы зачастую вспоминают очень тепло о тех краях

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого? https://youtu.be/sRzjUKASa48  Хотя бы мин 15 посмотри.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вам расскажу. Мой дед как раз из таких. В Казахстане ничем не плохо и не хорошо. Дело в том, что выбросили их умирать посреди степи. А что такое казахские степи, каких они размеров и какие там климатические условия, можете погуглить.

Более того, их охраняли, запретив приближаться местным жителям, а уже были холода. Люди встали кругом: в центре дети, вокруг женщины, вокруг мужчины. Так грелись.

Из ближайших аулов и стойбищ приходили казахи, бросали хлеб, ещё какие продукты, корпешки (это такие плотные подстилки, толще ковра, но тоньше матраса), одежду. Потом, когда разрешили разойтись, тут же разобрали по своим домам и юртам. Так и перезимовали.

Напомню, это были 30-е годы, многие голодали. Но несмотря на то, что у казахов в семьях много детей (и сейчас тоже так принято, казахи очень любят своих детей и стариков), они принимали корейцев, кормили и одевали, пока все не нормализовалось и корейцам не дали работу и возможность строить жильё.

Рассказываю со слов деда, не знаю, как было у остальных, но в его случае было так

11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему годные идеи для законов можно найти только в комментах от обычных людей в интернете? Почему подобные мысли не посещают законотворцев? Знаю, знаю почему, это так, чисто риторический крик души.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что согласно этой идее Дальний Восток лет через дцать будет заселен китайцами, дети которых будут гражданами РФ со всеми правами.

Дальнейшие возможные сценарии известны:

Организуется партия Желтый Восток, которая либо приходит к власти в регионе и лоббирует интересы Китая, либо поднимает волнения среди китайского населения при молчаливой поддержке Китая. В результате волнений регион откалывается от России, и либо присоединяется к Китаю, либо на его месте образуется независимое государство Китайский Дальний Восток.


На текущий момент, каждый год подписывается распоряжение с указанием квот мигрантов по регионам. Беженцы из ДНР и ЛНР расселялись согласно этому распоряжению: http://static.government.ru/media/files/8IdPKWeT5L58UbgB2Wpu...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@BudeshDoljen, Видишь чувак, не все так просто :) Так что в следующий раз перед тем как озвучить подобную мысль подумай, может быть это не остальные тупые, а я дцп?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где я сказал, что остальные "тупые"? И на каком основании ты ставишь мне диагнозы? То, что ответил мне @kraktorist, лишь его додумки и ничего более.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не додумки, это возможный исход событий, который тоже нужно учитывать при принятии решений, а не как ты представляешь - собрались пикабушники вечером после завода и под пивасом кому-то в голову моча ударила, он выдал популистический закон, все согласны и его приняли :D
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здравая мысль, поддерживаю такое. Только обязательно набегут всякие толерасты, и начнут кричать о правах  человека.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель дальнего востока хочу официально заявить, что мысль не здравая
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам переселить на юга ;) как такой вариант ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не вариант. Мне на ДВ нравится.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не новая идея. В тех же Канадах такая программа по переселению есть. Хочешь гражданство? Дуй северные территории заселять. И никакие правозащитники не воют. По этой программе кажется вид на жительство дают очень быстро, а там и до гражданства недалеко. Но желающих насколько я знаю очень немного.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на программу эту?)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За вами встану. Жить в Сибири научился, чего б в Канаде не пожить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опытный житель при температуре минус 50 градусов. Канадцы, возьмите в программу!

ЗЫ У них там с толерантностью слишком хорошо, даже лучше чем в штатах, не все выдерживают, т.к. это пострашнее мороза и навсегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно северные территории, акцент делается на малозаселённых провинциях. Есть как государственная программа, так и кучи провинциальных программ, @Raidmass, @ChitaG0 можно и без программ и без проблем получить рабочую визу и в дальнейшем вид на жительство и гражданство, достаточно приехать туда туристом и найти работу (русскоязычного населения там достаточно, есть у них и свои компании с необходимостью в кадрах). Заключается джоб-оффер и на ближайшую границу (США самая близкая, но граница это условно, нужно только выехать из Канады и заехать обратно с договором об устройстве на работе по приглашению. Предварительно желательно согласовать все свои телодвижения с юристами, финансистами, взвесить все за и против. И да сопутствует вам удача

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если беженцев потом обратно депортируют, я согласен. А гражданство давать только тем, кто имеет высшее образование, сдавал егэ в России(не на Кавказе) и заплатил за 5 лет не меньше х миллионов рублей налогов.

раскрыть ветку (25)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу как беженцы - если им предоставляют работу, где они за 5 лет заплатят 1кк налогов! Это же 128000 в месяц!
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял, это я так обнулил возможность получить гражданство всякой шонтропе...

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно хочу 128000 в месяц ))))
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, да я согласен даже на вдвое меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хочет он, 128 тысяч, блять!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А работать за них - хочешь? Или просто хочешь?

Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу как 5 лет назад, 60к, нихуя не делать, ни за что не отвечать, работать сутки четверо.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ахвотановчемдело....

Автор поста оценил этот комментарий

Не 128, а ~40 в месяц. Ты какого-то очень хорошего мнения о наших налогах)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
128000*0.13*12*5=1кк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме подоходного других налогов не существует, лол.

От 43.3 до 51 (в зависимости от "травматичности" работы).

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя сейчас удивлю, но Кавказ - это тоже Россия. Хотя с ЕГЭ там конечно проблемы как нигде, тут я соглашусь...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так вот и дали уточнение в каком конкретном месте нельзя :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да и Москва тоже Россия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там проблем с ЕГЭ! Десять тысяч рублей - и совсем нет проблем!
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, я в том смысле, что ЕГЭ они должны сдавать в выбранном рандомайзером месте, в пределах тыщи км от места постоянной дислокации, с проездом за свой счет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак только ты не забывай что такое может случиться и с тобой, и тебе тоже может придется беженцем стать в другой стране, а там такой же как ты такие же идеи продвигать будет :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я высококвалифицированный спец, я под свои критерии подхожу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Высококвалифицированный дворник, машешь метлой по самой оптимальной траектории :) А по сабжу, с чего ты решил что критерии именно такие будут. Их то можно повысить. И с чего ты решил что твоя профессия вообще будет востребованной там куда тебя заселят (например в глухой деревне на ДВ, как тут предллагают)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, потому что меня лично уже 4 страны звали поработать.


В остальном, думай что хочешь, неинтересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично президенты стран вызывали, ога :) Мне тоже абсолютно не интересен ноунейм из инета, тем более о твоих умственных способностях я уже сделал вывод, исходя из твоих прошлых комментов
Автор поста оценил этот комментарий

Господин Шредер, вам что - в Газпроме плохо? Какие еще страны вам нужны?

Автор поста оценил этот комментарий

этж какая ЗП-то должна быть?

у меня вот при условии целиком белой зарплаты, сравнимой со средней по ЯНАО, 2х транспортных средствах, с которых я так же плачу налоги, за 5 лет что-то вокруг полуляма получается по налогам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормального заработка не будет на севере. Даже для своих нет его. Так что не прокатит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Со всеми соц.плюшками и хорошей зарплатой я бы и сам поехал
Автор поста оценил этот комментарий

Контракт - суть рабство. Лучше на войне пожить. А так просто отправить туда с предложением (но не приказом) работы - норм тема.

Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй они здесь нужны
Автор поста оценил этот комментарий

Гениальное решение. Давайте всякий мусор на ДВ отправим! Есть только один нюанс - а вы не желаете у жителей ДВ поинтересоваться, нам тут лишние цигане нужны?

Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт беженцев-это лучшая идея,что я видел на Пикабу!
Автор поста оценил этот комментарий
5-7 лет маловато будет, лучше лет 15 минимум.
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например в Бурятию или Туву?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На йух они нам тут не нужны. Были они у нас лет 10 назад, были да сплыли, и пускай, подальше от нас.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и так есть: программа по переселению, там нехилые бонусы идут при переселении на ДВ, только срок обязательного проживания 2 года

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему-то стало люди возвращать обратно государству эти дальневосточные гектары. Неужели Вы думаете, что приехав в другой регион, там настолько будут рады данному событию, что отдадут лучшие земли? На тебе боже, что нам не гоже... Вот и вся программа поддержки(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про гектары, это для граждан РФ. Я про переселение из других стран, там не дают землю. Но зато, компенсация переезда, компенсация за оформление документов, подъёмные. Где жить-решаешь сам. Но есть регионы куда нужны люди определенных специальностей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так у тебя написано соотечественникам это и подразумевает граждан РФ, да 240 тысяч на по крайней мере в прим. крае это копейки. А этот самый гектар люди до сих пор многие освоить не могут так как деньги на проведение коммуникаций спиздили  и в ближайшем будущем не предвидется. у тебя как бы земля есть, только вот она посреди тайги и добраться до нее можно только если ты сначала 2 дня на медведях ехать будешь, потом 2 дня по лисьим тропам, в четверг повернешь налево вот примерно там и есь твоя земля.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал поехать по этой программе в РФ, о себе - не пью, не курю, высшее образование, жена русская, сын, возраст 35 лет, родственники есть в России, но ни на кого нет надежды, что кто то вот возьмёт и поможет, много соклассников в Калининграде, в Германии, зовут, обещают помочь. Смотрел вакансии по различным регионам - зарплаты таковы, что аж плакать хочется, без опыта работы в России по профессии могут не взять, так что взвешиваю до сих пор, надо оно или нет. Здесь зарплата около 80 тысяч рублей, на аналогичных позициях в РФ - 120-150 тысяч рублей. И да, подобные комментарии, подобных твоему, заставляют задуматься о вероятности переезда

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к гражданам РФ это не относится, землю НЕ ДАЮТ, населенный пункт выбираешь сам. Допустим живёшь ты в Таджикистане, подаёшь доки на переселение, тебе одобряют. Продаёшь недвижимость, если на 100% уверен что не вернёшься. И едешь покорять выбранный регион. Место жительства ты сам выбираешь, хоть в столицу, хоть в тундру к оленям. После приезда предоставляешь чеки и получаешь компенсацию за проезд, перевоз имущества, первую часть подъёмных. В общем подъёмных приличная сумма выходит, если направо и налево не транжирить. Например, на семью из четырёх человек (2 взрослых, 2 ребёнка) положено 240к+120к*3=600к

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не для граждан РФ. Под соотечественниками имеется ввиду люди, живущие на постсоветском пространстве.
Автор поста оценил этот комментарий
Про эту программу не слышал, спасибо за информацию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку