Проработал год в Пивной Лавке. Тухлятина, люди это понимают, но ходят

Проработал год в Пивной Лавке. Тухлятина, люди это понимают, но ходят Пиво, Просрочка, Магазин, Разочарование, Работа, Крик души, Длиннопост, Екатеринбург, Негатив

Доброго времени суток, меня зовут Иван. Последний год я отдал местной Уральской сети разливаек Пивлавка (она же ПЛ, Пивная лавка). Сеть насчитывает около 40 магазинов в Екатеринбурге и городах спутник.

Чем дольше я находился в компании, тем больше не понимал как эта адская компания по спаиванию населения работает 24 на 7, при этом не имея ни одного официального сотрудника, трудовая инспекция ГДЕ ЖЕ ТЫ?

Проработал год в Пивной Лавке. Тухлятина, люди это понимают, но ходят Пиво, Просрочка, Магазин, Разочарование, Работа, Крик души, Длиннопост, Екатеринбург, Негатив

Пиво.

Если брать по срокам, просрочено до трети пива. Если брать рекомендуемый срок разлить за 5 дней после подключения то уже больше половины. Если смотреть на температуру хранения, то просроченно абсолютно всë, кроме сладких алк. напитков. Загадка, которую я ещё не могу разгадать, зачем компания пихает в магазины пиво, которое по сроку выходит сегодня-завтра, и не одну кегу, а сразу по 2-5, я отказываюсь это понимать.

Проработал год в Пивной Лавке. Тухлятина, люди это понимают, но ходят Пиво, Просрочка, Магазин, Разочарование, Работа, Крик души, Длиннопост, Екатеринбург, Негатив

Аналогично я не понимаю зачем нам 40 видов пива, кранов 30. То есть продавца вынуждают ждать, когда что то закончится, пока это кончается, пиво благополучно тухнет в кегераторе ожидая свободного крана. 3е моё недопонимание зачем везти так много, чем больше везут, тем больше тухнет, это бомбило меня больше всего, кегератор ломится от тонн пива, по срокам ему и так плохо, но вы привозите ещё дохилиард кег, которые будут тухнуть, пока подключенное тухлое пиво наконец купят.

Проработал год в Пивной Лавке. Тухлятина, люди это понимают, но ходят Пиво, Просрочка, Магазин, Разочарование, Работа, Крик души, Длиннопост, Екатеринбург, Негатив

Пивная лавка просто не даëт шанса пиву быть свежим, ведь новая партия ждёт когда вы купите просроченное, паралельно становясь несвежим с каждым днëм и это адский круг.

Проработал год в Пивной Лавке. Тухлятина, люди это понимают, но ходят Пиво, Просрочка, Магазин, Разочарование, Работа, Крик души, Длиннопост, Екатеринбург, Негатив

Рыба.
Проработав год, я благодарен ПЛ за скил изучения десятков видов рыбы, хотя на рыбалке был пару раз за 5 лет. С рыбой повторяется всë тот же адский круг, пока продаем тухлую, свежая либо лежит под несвежей, либо в коробках, параллельно начиная портиться. А, вообще, я скажу очень сложно найти свежую копченую\вяленую рыбу, в Перекрëстоке, там не лучше, в Рыбный 1 (местная специализированная сеть по рыбе) — не сильно лучше. Но то что творится в пивлавке это мрак, рыба не списывается до тех пор, пока не покроется всеми видами плесени, выделений и слизи, либо иссыхая до состояния археологической находки.

Проработал год в Пивной Лавке. Тухлятина, люди это понимают, но ходят Пиво, Просрочка, Магазин, Разочарование, Работа, Крик души, Длиннопост, Екатеринбург, Негатив

Весовые снеки.

Тара не тарится. Если по сыру и сухарям вы переплачиваете 5-10 рублей, то на сухой рыбе за 1500 переплата за тару уже10-40 рублей. СРОКА ГОДНОСТИ НЕТ. Даже если она стоит, то не волнуйтесь, продавцы бережно меняют дату в среднем раз в неделю на новую. Если нет плесени и сильно не воняет, то оно будет перефасовываться вечность. Сыр вообще как правило просроченый уже на стадии фасовки приходит в негерметичных полиэтиленовых пакетах от непонятного ИПэшника. Санитарная книжка, что это такое, ни у кого её не было, и даже если бы была, то её при фейковом трудоустройстве по филькиным бумажкам не спрашивают.

Пенного настроения.

PS. Пост имеет информативный характер, как его воспринимать — только ваше дело. Это не исповедь бывшего работника и уж тем более не месть работодателю. Я бы назвал это советом покупать заранее и не пользоваться услугами подобных сетей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1406
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя я уже давно уяснил, что покупать в магазинах можно только то, что продаётся в закрытой заводской упаковке, на которой проштампован срок годности. Никакой "домашней" хуйни на рынках, никакого на развес в супермаркетах, никакой лояльности к малому бизнесу. Нахуй всю якобы натуральность(классический аргумент). Лучше с "химией", но с завода. У нас всё делается ради денег, на клиента и качество преимущественно похуй. А там где не похуй, цены будут соответствующие.
Да, на заводах тоже может твориться хуйня, но с гораздо меньшей вероятностью.

раскрыть ветку (246)
276
Автор поста оценил этот комментарий

Я пиво с разливаек ваще боюсь пить

Пару раз выпил свою норму в разливайке, а ощущения на утро были, будто неделю самогон пил без перерыва

раскрыть ветку (104)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и постоянный пердёж как будто в космос стартуешь. Тоже не покупаю в разливайках.
раскрыть ветку (44)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Я и без пива постоянно пержу

раскрыть ветку (23)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Это весело, но плохо. Я до аппендицита тоже постоянно пердел, потом аппендикс вырезали и вероятно пердообразующие бактерии вымыли. Теперь пердеж не постоянный.
раскрыть ветку (20)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, можно по вам докторскую написать?
раскрыть ветку (5)
112
Автор поста оценил этот комментарий
"Пердëж с аппендиксом и без" Автор Xlryrg
раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

"Избыточное скопление газов в кишечнике и их флатуленция в зависимости от пердообразующих бактерий червеобразного отростка слепой кишки."

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

... пользователя TPaxuHaToP с пикабу. Если не врет."

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

там наверное из за того что после операции был режим питания, антибиотики, клизмы и всё такое

47
Автор поста оценил этот комментарий
может у вас просто слух упал, как в том анекдоте?
раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или нюх
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь же правила
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит бабка к врачу:


— Доктор, вы знаете, в последнее время я пержу и не слышу! И запаха тоже нету!

— Вот, принимайте эти таблетки каждый день перед едой, и зайдите ко мне через неделю.


Через неделю, бабка залетает в кабинет врача:


— Что за таблетки вы мне выписали! Это же какой-то ужас, пердёж стал таким вонючим, что я не могу у себя дома находиться!

— Отлично! Обоняние мы вам вылечили, теперь займёмся слухом.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит бабуля ко врачу:
- доктор, я вот раньше пукну и хорошо слышу, а сейчас пукну и почти не слышу
- вот вам таблетки, принимайте каждый день
- и я стану лучше слышать?
- нет, громче пукать
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот, после удаления залпы пошли...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это тебе его бактерии пересадили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммм... Мне апендикс вырезали почти 40 лет назад, в 84, но ведь так подумать я тоже только в туалете пержу.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём возрасте, дед, до туалета-то дойти — уже подвиг. Шутка ли — до 124 лет дожить!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас рептилоидов, 124 года считай что пубертат у людишек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не понял, а потом как понял!

Автор поста оценил этот комментарий
Зато отрыжка зачастила
10
Автор поста оценил этот комментарий

прекрати есть мучное - хлеб, сладости, макароны. пелмешки, и перестанешь. Постоянный пердёж - это не только неприятные и вонючие спецэффекты, но прежде всего, сигнал, что здоровье кишечника пошло по пизде, а значит, за ним пойдёт по пизде и здоровье в целом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня дружище... Такая же хуйня...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Пучит знатно после разливайки. И это я ещё пью фильтрованное.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да разливное пиво это полный здец, последний раз пил 4 года назад, мне жоско дно оторвало, с тех пор только вискарек. А до этого помню разницу между пивом Дон живое в магазине, и в кафе на море, скажу сразу любое живое уже риск, но то которое из разливайки или кафешки с малой проходимостью это как минимугиспорченные сутки отдыха, но у кого ЖКТ в норме обычно могут тухляк пить дольше)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо брать популярное, у него больше вероятность что свежее, его же разбирают постоянно

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо пить пиво и всё)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я дрищу после крафтового, но как я понял, для крафтового это норм

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое от Крафта, то бегом к терапевту и тд. Друг лечит такую херню, оказалось какой то гастрит переходящий в кишку. Звонком стало только то, что утром трон занимал он после Крафта. После обычного такого нет. Думаю мб связано с дрожжами или хз что там.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как это установили?

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Разрезали, посмотрели, капнули крафтового, сняли для тиктока, зашили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Анализ питания, гастроскопия, анализ каких то жидкостей из организма (я хз каких, но если надо уточню). Изначально он просто пошел с жалобой, что вот после пива такое случается, после крафта, а после еды и тд нет, что может быть проблема с микрофлорой желудка.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните пжлст, у меня подобная проблема уже много лет, но врачи ничего толком не говорят

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не врач, но может крафтовое пиво это не ваше?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не на крафтовое пиво, но на все продукты брожения

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то же самое от крафта.

С раннего детского возраста хронический гастродуоденит.

Может у тебя тоже что-то в этом роде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, про что я писал выше. Такое к друга.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не норма 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, это изза того что пиво нефильтрованное там ._.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И фильтрованное тоже там.

4
Автор поста оценил этот комментарий

*из-за

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В середине предложения "из-за".

24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже раньше нравилось изредка взять 1-2 литра разливного. Качество было ( сеть только начала работать). Но уже примерно через год начал замечать, что несмотря на то, что беру тёмное фильтрованное - может пучить живот всю ночь. Или и вовсе "пронести". Так что интерес к различному пиву сошёл на нет...
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это своего рода лайфхак. Когда открывается новая разливайка (не по франшизе, так сказать, а со своим названием), первое время там с большой долей вероятности будет качественное вкусное пиво.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если старая разливайка, но как рядом написал - точка проходная, с большим количеством покупателей, то все отлично.

Всегда все свежее, не успевает застаиваться и залеживаться.


На своем опыте понял)

Жил одно время в центре, там разливайка буквально почти на проспекте, на углу, всегда очередюга, стоишь в пятницу, материшься, но стоишь! Потому что реально пиво отличное и закуска хорошая.


Переехал в "человейник", там народ еще не приучен, поначалу обрадовался - о какой офигенный пивной дворик нашел! Никого нет, только грусная продавщица.

... Как-же я ошибался.

Пиво прогорклое, почти уже без газации. Рыбу куснул и сразу выкинул))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Независимо от сети - лучше покупать на самой проходной точке.

Как я понял сам, и подтвердил пост автора - ПРИВОЗЯТ все же свежее, просто если нет достойного "круговорота", то будет "тухнуть", пока старое не "уйдет".


Пиво в каком "Пивном дворике" в дикой дыре, где 2 с половиной человека в час забредут, и где-то на проходном месте, где постоянная очередь - это ДВА РАЗНЫХ "пивных дворика".


Где точка проходная, там и пиво всегда охуенное, свежайшее, и закуску можно без боязни брать (все эти рыбные строганины, и прочие приколы)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И пиво самое популярное. В дешёвой разливайке ИПА какая нить скорее всего старая будет и с краном немытым, особенно утром.

А жигулевское свежачок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да любое.

В такой пивточке народ общается еще, там пока нальют очередному - а очередь человек 15, половина на улице)

Сам не говоришь, так послушаешь.


Причем "калдыри" в таком месте не затариваются, они в КБ или еще где-то акционное покупают. В точке как правило стоят или умудренные опытом, бородатые мужики (типа меня))

Или любители "крафтового, но не очень дорого".

23
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Питере есть сеть пивных и там работает моя подруга управляющей. Вот там все по срокам отлично. Пиво свежее и за сроками очень хорошо следят. Рыба та же история. Если бы не такое знакомство, то тоже не ходил бы в разливайки. Сеть там относительно новая и уже большая.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, название.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писал - ОЧЕНЬ сильно зависит от того, насколько проходная точка.

Где народу много, там все будет свежее.

Где народ не очень... Туда все так-же менегери упоротые будут пихать по 100500 кеглей, и оно там будет стоять, пока не протухнет. А продавать будут пытаться самое старое, вместо свежайшего, позавчера сваренного, которое будет месяцами пылиться в углу, пока не стухнет (автор все правильно написал)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное сила манагеров должна быть, т.с. яйца железные. У нас в соседнем доме открыли Вкусвилл, ну сеть не бедная, но видать кто-то проебался при планировании. Итого с учётом рекламы при открытии, распихивания в ящики нотифаев "Мы открылись!" магазин проработал ровно 3! недели, в последнюю неделю продавцы все втюхивали по очень хорошим скидкам. Вот вам пример проеба при планировании и грамотного быстрого закрытия, причина ясна - не было клиентов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большие сети за 3 недели не закрываются из-за отсутствия клиентов, с помещением либо арендодателем были проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, так озвучивали продавцы.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но и цены, думаю, там не 59 за литр?) суть этих разливаек с тухляком хто реализация дешевого (тухлого) пойла за не дорого.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рыба там да, ценник нормальный. По пиву средняя цена 100р литр примерно. Есть и 360р литр)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в том и дело, а тут пподают именно 59р, акция 1+1 и тд)) тут свой клиент)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока новая,  брать можно, а потом наверное так же скатится, как было не раз с другими 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Года 3 сетке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите пожалуйста название или адрес скажите в районе метро Ленинский проспект есть?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ПивТочка плоха?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После прививки от ковида и недавнего ковида перестал вообще чувствовать вкус пива .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что ли? Хорошо же! Можно пить табуретовку не затыкая нос!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмель Солод. Думаю есть.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хмель Солод такая шляпа, примерно тоже самое что и у автора из поста, ваша подруга просто не хочет признаваться что место работы у нее не очень хорошее..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хахах ну пусть будет так)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самогон не гони... Уже лет не есть только собственные настойки с этого продукта. Столько же времени никакого разливного пива. И обычное все реже. Иногда беру под хорошую рыбку что то типа рижского Томского.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только самогон и только свои настойки
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там дрожжи как-то по-другому какают и пукают? 🙃

2
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пью только импортное баночное\бутылочное пиво. Наше что заводское, что с разливаек - и по вкусу ослиная моча, и башка от него потом тяжелая, даже если выпил немного. Есть, конечно, приятные исключения, но в целом полная жопа с качеством. Особенно со стабильностью этого качества. Бывало, купишь какое-то пиво наше - о, вкусное, надо запомнить! А в следующий раз то же самое пиво - дерьмище.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению весь импорт на супер быстром брожении делают, за несколько дней, ГМО шные компоненты, страшно

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе есть сеть Главпивторг. Частенько там беру Монастырское нефильтрованное, срок годности 72 часа. Есть пиво прямо из танков для банок. Завод недалеко от города. На точках постоянно очереди. Плюс если приехать на завод, там рядом есть точка в которой продают бойлерное, срок годности вообще 12 часов, правда пиво не крепкое. Я, честно говоря, не думаю, что там просрочка Может тут есть кто знаком с производством этого пива. Пикабу все-таки - каких только специалистов тут нет.

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький срок годности - это плохо, а не хорошо. Звоночек, что на пивоварне полная антисанитария. Пиво желательно покупать в заводской таре со сроком хотя бы от месяца-трех и выше.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поддерживаю. Я пиво раньше варил (сейчас просто не до того). До года стояло разлитое в Пэт в холодильнике и не портилось. Есть сотрудники пива, у которых выдержка больше года. Что за фигня с пивом у которого срок годности измеряется в часах? Его как варят, что оно тухнет через день?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много пива перепробовал. В заводской таре прям дрянь редкостная. Почему-то кислое для меня. Хотя вру, есть горьковская пивоварня - IPA и APA очень нравятся у них, но быстро пьянеешь. А я больше люблю пиво из-за вкуса и всяких вкусняшек к нему. И пару раз брал SCHNEIDER (под 8 градусов, нефильтрованное) тоже понравилось, но дорого - больше 200 руб за бутылку. Вообще люблю нефильтрованное пиво.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из недорогого - волковская, коникс, горьковская, мпк (шмель, хамовники, жигули), вятич рижское, местами таркос.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальные Жигули давно уже залупа полная. Оно было реально хорошим только первые пару лет после появления, года до 2011-12.

Неплохое было то которое они недавно выпускали (1968 вроде) и чисто как недорогой аналог крафта/алкопопа - Жигули с маракуйей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не особый любитель жигулей (мне б что поохмеленней). Но вот решил попобровать Жигули Барное Непастеризованное - отличный лагер. Все в стиле, чисто. Очень приятное полное тело. Без дефектов: только чуть засвеченного хмеля несмотря на бумажную обертку - но тут вряд ли пивоварня виновата. Чуть подышит - и уже почти не чувствуется. Отличный баланс, хмель есть. Хотелось бы чуть посуше - было б вообще идеально.

Но что еще надо? Где оно испортилось? В своем стиле и цене - это один из лучших лагеров.


1968 - эт вообще американский легкий лагер. Жигули - может и хороший представитель стиля. Но проблема в том, что сам стиль - полная хрень.

Автор поста оценил этот комментарий
Коникс уже не проходит, кмк
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чешкий пилс в гипермагнитах по 80 стоит по акциям. APA/IPA подороже: в районе 110-120, но все равно довольно бюджетно. Ну и во вкусвилле (где он есть), с купонами тож можно выцепить недорого хель и пилс (жаль у нас пропал он оттуда)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам такие гипермаркеты иметь. В нашем мухосранске пилснер от коникса будет стоить порядка 200 р за литр на кране, а банки редкость, почти не найдёшь нигде
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус вкусом, но про малые сроки совершенно верно выше сказали. Всякие эти "живоварни" которые делают "живое пиво, срок хранения 3 (5, 10, 20) дня" такие маленькие сроки указывают именно из-за того, что не обрабатывают оборудование между варками, не дезинфицируют. Пиво на выходе уже заражено бактериями из-за которых оно киснет. На чистом производстве где соблюдены все нормы санитарии какой бы сорт пива не сварили с ним ни через месяц, ни через полгода, скорее всего даже, через год ничего не случится. И сроки годности не больше года указывают из-за таких ограничений в ГОСТ, а не потому что оно испортится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас почему-то всякие IPA именно в разливайке вкусные. Горьковская бледновата по сравнению с ними. Атомная прачечная, Седьмое небо. Опять же Джими-Джима Манговое. Но кончилось. Говорят, уехали из города.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это где. Я такие пивоварни не знаю😁 еще знаю Эль Хаус, но там брал одно время пиво (марку не помню) и пару раз попалось кислое. Меняли без проблем и продавец говорил, что я не первый с возвратом приходил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли? Не пастеризованное пиво априори не может хранится долго из за риска подхватить дрожжей из воздуха. По этому и сроки такие короткие. Так сказать гарантия на реальную свежесть. А там уже как повезёт
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет производил непастеризованное пиво, хранилось в холодильнике до полугода, дальше не пробовал, ставил срок годности 1 месяц с учётом хранения при комнатной температуре. При чем производство сделано было почти на коленке и маленькие деньги. Так что да, срок годности меньше недели - это антисанитария
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может храниться долго. И даже должно. Из воздуха оно ничего не подхватит в закрытой таре.

Сроки короткие обычно - как раз потому что пиво уже чего-то нахваталось.

А если пиво варилось и развалилось в нормальных условиях - ничего ему не будет за несколько месяцев. Есть пиво со сроком годности в несколько лет (но это уже от стиля зависит)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор кега - закрытая тара? Там герметичность условная. Да и отмыть от прежнего пива тоже тот ещё квест
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При условной герметичности с кега стравливался бы газ, как минимум, так что она вполне реальная. Да и отмыть его не проблема: стравить газ, открутить фитинг(при наличии блокиратора - снять его), помыть кег.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я про него ничего и не говорил. Разве непастеризованное пиво только в книгах бывает?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его так с придыханием берут - вместе с блевотной рыбой.

В принципе эти пивные просто жесть, со слов самих же хозяев - если стараться для покупателя, выходит также - если делать как автор поста. Только больше денег уходит и сил…

Автор поста оценил этот комментарий

Также перестал брать на разлив из-за этого. Еще и рыбу перестал в таких местах покупать когда узнал про описторхоз.

Автор поста оценил этот комментарий
Я у себя в микрорайоне из десяти разливаек нашёл одну, в которой кеги стоят в специальном охлаждаемом помещении. Ну и проходимость у них довольно хорошая. Пока всё отлично
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон не оскорбляй! Единственное ройло которое не портит личность. Если не курить
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как нам говорит наш микробиолог: "Не бойтесь химии в еде, бойтесь- биологии".

89
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, и маме своей всегда говорю, ты лучше купи что-то в супермаркете известной сети, чем у "Ашота" на ярмарке какой-нибудь.

При этом я очень сам поддерживаю малый бизнес, хочу чтобы и у нас через 100+ лет говорили как в Европе мол, это сырная лавка Ивана, его семья уже 150 лет сыр варит и т.п. Но я реалист.

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Сейчас очередной вскарабкаться на танк или броневик и в очередной раз всё у всех раскулачат.
Никто не заинтересован в лавках 150 лет и в Иванах профи своего дела, ибо:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube57:30
53
Автор поста оценил этот комментарий
да ты чеееее, ашот на рынке сааам выращивал, корову сааам доил и титьки ей 4 раза в день моет с мылом.
свекровь покупает молоко у частника, сколько я боролась чтобы она это моему дитю не пихала. Магазинное то невкусно.
Зато там отравится вероятность меньше
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды купил у частника, я думал я сдохну так мне хреново было. Теперь ни за что...

раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий

во как люди к химии привыкли, аж от натурального таращит!

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто организм очищается от этих ваших химий и ГЭМЭО, а они говорят, что у частника плохое молоко!
(Сарказм)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все состоит из химии. Даже натуральное ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще из физики

Автор поста оценил этот комментарий

Кипятить надо

8
Автор поста оценил этот комментарий

На выходных возле дома открывается ярмарка. На каждой палатке написано "фермерские продукты". Я так посмотрел на продавцов и подумал: "Судя по виду продавцов, эти фермы находятся где-то в Армении".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь пью только домашнее молоко, и нормально. Магазинное иногда и только в кофе, и то когда домашнее не получалось взять.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У сырных лавок Ивана в Европе - качество как у Ашота. Вот как 100 лет назад делали - так и продолжают делать. Не надо думать, что чем-то они отличаются.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лояльность малому бизнесу может работать, если:

- малый бизнес разорился на упаковочную машину и шлепает невскрываемую тару (это дорого, но репутация дороже)

- или вы знаете этот малый бизнес, а малый бизнес, что немаловажно - знает вас

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- малый бизнес разорился на упаковочную машину и шлепает невскрываемую тару (это дорого, но репутация дороже)

Купил упаковочную машину.
Пришлось поднять цену, чтобы окупить.
Ушли клиенты, потому что "охуел барыга, чё так дорого".

5
Автор поста оценил этот комментарий
А как же творожный сырок Б.Ю.Александров?? Я только на него накопил...
17
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Ничего не покупаю у частников. Изредка сыр, могу пучок зелени купить в лавке где нибудь в ТЦ. Не верю я на хрен в пользу продуктов сделанных в личном хозяйстве. Живу в Екатеринбурге, нов частном секторе. Раньше многие держали коров, сейчас остались несколько человек. По вечерам у них очередь, за типа домашним молоком, сметаной. Только я знаю, что кормят они хрен пойми чем, одни вообще отходы из туб диспансера возят. В самом начале, когда начал здесь жить, брал мясо, потом увидел, что сами соседи почему то покупают в магазине. По вкусу кстати ничем не хуже и не лучше из магазина, только менее жирное может.
Та же фигня и с пивом. Как маленькая пивоварня, с парой танков, каждый день может отгружать несколько сот литров пива? Когда началась мода на разливное, типа оно качественное, брал несколько раз. Водянистое, с утра иногда приносит... На все мои возражения, знакомые говорили: это не водянистое, это натуральный вкус без концентратов. Ну да, ну да.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати коровки вполне себе болеют тубиком. Я маму ругал за покупку молочки у бабушек, толку ноль. Эти твари вдоль дорог собирают бутылки, и разливают в них свое. А вот как они их моют-кроме них никто не знает, но что то мне подсказывает что просто полощут немного в водичке.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама какое-то время держала кур несушек, продавала яйца. Потом забросила это дело. Корм для куриц, как и самих кур брала качественных, условия тоже соответствовали. Говорит, не выгодно. В последнее время даже себестоимость не отбивалась. Отбиваться будет, если дерьмом кур кормить и в условиях скотских держать, экономя на всём. Так, для себя несколько оставила. Вот и делайте выводы

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а что за частный сектор? ЮЗ, уралмаш?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уктус
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже беру прям на заводе, Жигулевское выше всех позвал правда оно ровно на один день потом как вода с горчинкой короче не вкусное но еще не находил лучше в банке/бутылке чем прям с завода. Самара/Жигулевское
раскрыть ветку (31)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
выше всех позвал
Куда приходить?
раскрыть ветку (7)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Он выше всех позвал, а вы ниже получается
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он выше позвал, я ниже спросил. Все так.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё просто отлично, но главный вопрос остался: куда приходить?
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только известно, что там будет жигулевское пиво прямо с завода.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"на дне" - очевидно же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На дне там квасные черви для вкуса

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо куда то в Самаре. Могу предположить, что не далеко от пивзавода.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да, на дне))
1
Автор поста оценил этот комментарий
На дне?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше в Казани много где было жигулёвское со дна. Щас хрен найдешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре же самое лучшее считается Фон Вакано. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С одного завода льют, но на разлив на самом заводе только Жигулевское
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! В последний отпуск только его и употребляли
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но это говнище какое-то. Мы варим Жигули по классическому рецепту, лично оставлял в холодосе на месяц и ничего с ним не было.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше не знаю какое не пробовал, пробовал наше и говорю как есть и вам советую попробовать
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я этим летом был в Самаре, Тольятти и напробовался. Было хорошее, было не хорошее. Хз о каком речь и что там наливают в разных заведениях под разными названиями. Я в целом говорю, что нормальное пиво в холодильнике месяц стоит без потери качества. А если оно не следующий день хуевое, значит что-то тут не так.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно не знаю в чем причина именно этого эффекта, может в том что оно в наливайках под давление льют но точно знаю что именно с завода «на дне» со шланга наливают очень хорошее пиво но оно не стоит больше дня
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я у себя с завода наливаю, сто лет ничего в магазинах не брал)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за завод у вас?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Частный завод. В Самару пока не возим)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так рекламировать, давайте на пробу , сколько стоит с пересылом?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то еще пивко не отправлял никому, если оплатите пересыл, могу бесплатно отправить. Интересно какая транспортная возьмет

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, боже! Я читаю сообщение мужчины моей мечты!!!!))) Все в заводской упаковке, все пакетированное! Если он ещё и принимает душ каждый день, то.....давай жить вместе))))

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже покупаю все заводское, каждый день моюсь и трусы с носками меняю
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на что меняете? Давайте с вами поменяемся на что-нибудь. А то у меня трусы и носки закончились.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вам на свопшоп надо, там можно старые труселя обменять на просроченные лекарства, или на пустую бутылку из под какого нибудь бухла

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 часов прошло, наменяли себе труханов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже женских, на всякий случай. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Трусы вместо носков и носки вместо трусов... Если не раздеваться нигде, то вполне возможно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама Мия! Давайте жить вместе))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятый год работаю в разливнухе, самой крутой разливнухе города, 50 кранов, все краны заняты, привоз 3 раза в неделю, все свежее. Сама занимаюсь закупками. Никогда просрочкой не торгуем! Начальник очень строг к просрочке. Найдет просрок, продавцы люлей огребают. Все зависит от начальства. Если кому свежего вкусного надо, велком в Серпухов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило, Тинькофф за качество отвечаю!

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И даже готовую еду нельзя покупать, потому что кишечная палочка и готовят её таджички без медкнижек. Хоть еда и в вакууме, и с датой производства.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русские без медкнижек безопаснее?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом да, у нас хотя бы культура мытья рук повсеместно внедрена. А так не надо подменять понятия, на производстве все должны быть с медкнижками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про понятие, я про стигматизацию нации. Это разные вещи. Стереотип такое себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Н говорите. Тоже не понимаю - кто там что покупает??  Как то брали в таком магазине, назывался Крюгер, что то такое, всяких типа вкусных,  колбаски, сырки, какие то орешки, сухарики, так потом  живот крутило. Короче зареклась что то там покупать...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ занимается домашней варкой пива. Больше для себя, да знакомым продает по себестоимости, ну если просят сварить. Я у него не раз брал его. По цене выше если честно чем аналогичное в магазине. Но, я точно уверен что сварили его вот прям вчера, а сегодня днём я его уже забрал. По стоимости тут просто, он не экономит совсем. Т е берет качественные продукты. Как то с ним сидели и считали себестоимость. Условно я беру у него по 200 за литр. Короче себестоимость вышла в 187 рублей. 13 рублей прибыли!!!! Посмеялись и продолжили дальше пиво пить))
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво в разливайках с того же завода. Просто появляется прокладка в виде Ашота-Камшота, зачастую предающая немытый привкус элитарности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ашот-Камшот" (+к словарному запасу)

Спс

)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье 😉

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне лучше домашнее. На заводе из протухшего мяся можно сделать колбасу. Из протухшего молока сделать сыр. Или сделать его совсем не из молока. Домашнее если испортилось то сразу нелеквид. Рыбку например готовил сам на судне. Два дня солил, несколько дней сушил. Пару месяцев в холодильникн совсем не испортилась и я в ней уверен.

Автор поста оценил этот комментарий

Все фасованные продукты которые обычно вы видите в заводской упаковке «Рафаэлло», батончики например Марс сникерс в целлофановых пакетах - просрочка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку