Про сдачу комнаты горячим парням с юга

Отсюда: #comment_192217375

@R1980, ты в эфире

Про сдачу комнаты горячим парням с юга Кавказцы, Александр Дюма, Недвижимость, Силовики, Мат, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Дартаньян

Скриншоты комментов

56.4K постов40.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1396
Автор поста оценил этот комментарий
ПФ. Поддержите мое пиво!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (242)
2198
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я думал, Дартаньян герой, он хороший, и приключения интересные.

Потом подрос, узнал, что Боярский мудак. И думал, как такого хорошего героя играет такая тварь?

Потом ещё подрос и понял, что это был идеальный подбор героя и актёра, они стоят друг друга.
раскрыть ветку (169)
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Бушков, суперпопулярный лет 10 назад, написал книжку, в которой Д,Артаньян задружился с гвардейцами кардинала и всю книгу воевал против мушкетёров..

"Д,Артаньян - гвардеец кардинала." Собственно, название бесхитростное и всё рассказывает.

раскрыть ветку (44)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Как не смешно но произведение Бушкова получается ближе к реальности. Реальный Д,Артаньян был очень дружен с Мазарини по сути являясь его личным курьером и чуть ли не секретарем. Так же выполнял личные поручения короля.

раскрыть ветку (31)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни смешно, но Бушков реально шарит в истории, хотя и писал ебалу всякую в основном)
раскрыть ветку (30)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, бля, за Сварога и двор стеляю в упор!

P. S. Я про первые три книги, фанфики от литературных негров неинтересные

раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И за Пиранью?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не ГРАЖДАНИН

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
могу доказать
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не призывай этот божественный лик по пустякам.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя се пустяки

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, секрет маленьких человечков в итоге будет раскрыт?

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Токеретов сотрут в радиоактивный порошок

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причём их так глупо слили, что даже обидно. Там же куча различных интриганов и фракций было, такая подковёрная возня, что таларцы умерли бы от зависти. Но нет...
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там, чем дальше, тем все тупее и тупее. Уже топор мясника гораздо более интригующаяя штука, чем вся эта серия. Поломался Бушков. Или ленится, кто-то другой за него пишет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бушков уже давно говорил, что Сварог ему надоел и писать про него ему просто лень. Вот и отдал этот лор на съедение различным литературным неграм, где один не знает, что пишет другой, отчего так много сюжетных тупиков
Автор поста оценил этот комментарий

Утопят.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой порошок? Утопят их нахер.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и Сварога долго читал, и даже боевики его (время такое было), и рассказы. Бушков один из писателей моего детства. Но это не отменяет того факта, что ебалу он отменную писал)))
Еще был Головачёв, кстати. ККК, эгрегоры и Блаттоптера Сапиенсы.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вспоминай Головачева к ночи. Ну его нахуй

2
Автор поста оценил этот комментарий
Головачёв, вернее его "Звёздная месть"- я ж вырос на ней в 90-е, печаталась то ли в издательстве Метагалактика или около того, в журналах простых)
Вот там миры жёсткие, со всеми переходами и перемещениями. Хархан-А чего стоит)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может не Головачев, а Юрий Петухов?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Юрий Петухов.)

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же. Но Головачева тоже была коллекция. Про Соболева мне не очень зашла серия, а про Посланника- Никита-как-там-его прям тогда супер было.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в юности их обоих читал. Там треш и угар в плане здравого смысла.
Автор поста оценил этот комментарий
Я, познакомился с ним с романа про Крутова, цикл Катарсис. Все таки у него несколько искусственные книги, большая часть - подробное описание драк и ттх оружия
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яб сказал 6 а не 3, но дальше это лютохрень какаято
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рыцарь из ниоткуда.

Летающие острова.

Нечаянный король.


Всё.


Дальше фанфики, местами недурные, но чаще всё буднично, предсказуемо и пресно, как океан Талара.

Изначально полюбил эту серию за потрясающе проработанный мир, огромное количество тайн, загадок, недосказанностей. И такие банальные разгадки. Феее. Да и сюжет стал унылым

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне все равно интересно читать. Правда в последней книге не понял,Сварог погиб насовсем? Серия закончена или всё же будет продолжение? Осталась незаконченной тема балкона в прошлое.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще интересно было про электрический мир, где даже эсминец был на электроходу. Как тебе такое, Илон Маск?)

Автор поста оценил этот комментарий
У Бушкова на флибусте есть несколько книг про Сварога, так сказать в режиссерской версии. Они отдельным циклом лежат и отличаются от изданных в свое время. Ну а остальное - эт уж хз кто писал. Так то автор был яркий и запоминающийся, первую его книжку, которая мне попалась, до сих пор ностальгически перечитываю - "Анастасия"))
Автор поста оценил этот комментарий

я помню в командировке был в УФЕ, а книжку не взял с собой. Пошел в ближайший магаз, долго выбирал - консультировался сказали - Вот Бушков хорош - книга норм серия тоже. Как щас помню спросил - это первая книга из серии? ответили да, точно? -да! купил!!!

сначала сумбур полный, птом вкатился прочел - интересно. приехал домой с компа(тогда еще мобилы только появлялись) загуглил - хера лысого 4-я книга. Но интересно же, начал с первой и до 5 прочел, птом ждал выхода 6 ,7 и тд. Но где -то почуял что какая -то херня начала происходить и дальше будет шлак!!! просто остановился и перестал читать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Железных парусов начать читать... Жестко спойлернул себе почти всё.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

убийца - дворецкий!

Автор поста оценил этот комментарий
Еще было "Три мушкетёра или мочалкой по черепу",автора не помню.
Автор поста оценил этот комментарий
@Aynara, @DarknessPaladin, стоит почитать?)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте. Я читала 10 лет назад, было, как минимум, интересно.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот концепция показалась неинтересной. Вот если бы д'Артаньян стал гвардейцем кардинала, а остальные герои остались бы прежними - было бы интереснее, ИМХО. А так он просто поменял знаки, и всё.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати герои технически остались те же. Он не особо напрягался. Имена поменял и вперед
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он поменял знаки. Миледи стала белой и пушистой, а мадам Бонасье - жутким монстром, Атос - полным подонком (у дюма он просто алкаш и циник), а Рошфор - славным парнем, ну и так далее. Мне было бы интереснее, если бы все герои остались бы такими же, как в оригинале. Но автору виднее.

Кстати, Сан Саныч - единственный автор "крутых боевиков", которого я могу читать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А Рошфор у Дюма не славный парень?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, но это выяснится в самом конце романа.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? В самом начале романа он не стал ни убивать, ни калечить одного молодого придурка. Отговаривал леди Винтер от контрпродуктивной мести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я откуда знаю?
212
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик. Прям в топ комент.
Однозначно плюсанул.
раскрыть ветку (1)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный нормальный пацан там был Николай Воронин-Рошфор

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
-Галя, где моя шпага?!?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Трианон, Ваша миссия провалена!

41
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, реальный Дартаньян тоже был редкостным жополизом. Он даже обоих своих сыновей назвал Людовиками в честь короля.

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Людовик I и Людовик II? Чтобы конкретно подлизать Людовику под номером 13, Д'артаньяну нужно было ещё 11 сыновей
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Надо назвать было Людовик 1 и Людовик 3)
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы гвардейцы заебались, разыскивая свинёнка... бррр... Людовика2?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Запускаем в школу три свиньи и на боку каждой пишем  цифры 1, 2, 4

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А через неделю, когда все забъют, подкинуть в четверг свинью 3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то не в школу, а в в/ч

1
Автор поста оценил этот комментарий

Людой и Вовиком

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что ему мешало сразу назвать сыновей Людовиком 13?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Людовик 13.0 и Людовик 13.1 extended

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потерялись релизы 13.0.1 по 13.0.9, и это девять человек. Хммм. Куда они все делись...А "десять негритят" это точно не про них, если не придираться к лишней единице?

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитала книгу в старших классах, на фоне любви к фильму. Долго не покидало ощущение диссонанса: как, как Дартаньян может быть таким лапочкой в кино и такой сукой в книге? О_о

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока у каждого чурбана не будет осознание неотвратимости наказания, а ещё лучше, чтобы весь аул или кишлак понимал, что если их ебанутое "дитя гор" что-то натворит, то они не просто его не отмажут, а вместе с ним на Новую землю поедут Северный морской путь осваивать - вот тогда, как во времена при генерале Ермолове и товарище Сталине, эти животные (сколько вообще останется) по всей России будут смирными и покладистыми.

А пока совсем неудивительно, что подобные рассказы похожи на реальность

(в левом углу подпись "ГУВД по г.Москве, ЦАО - центральный административный округ")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Закон должен быть один для всех.
Если вводить коллективную ответственность то для всех граждан. Но и это тоже несправедливо будет.
Лучше оперативно выловить всех неблагонадежных кавказцев неграждан РФ, и затем депортировать с запретом въезда в страну. Увеличить сроки наказания и отменить морраторий на смертную казнь.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тимур Сержантович... Сын полка какой-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зелимхан Генералович рожал в мучениях)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тимур Сержантович - шурин Аслана Лейтенантовича и зять Джамбулата Капитановича, потому вряд ли найдут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, папа Сержант.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане есть имена Солдат, Армия, Съездхан, Ленин, Вертолет и пр. Лично набирал списки должников когда в налоговой работал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, Тимур Сержантович
Напоминает старое-доброе Рулон Обоев, Ушат Помоев итд

Я же не один такой ненормальный, что вчитывался в их имена, правда?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коллективная ответственность - это плохо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда наибольшее количество криминальных авторитетов именно из Грузии?

Не доглядел вождь? Или как?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится как грузины решили проблему с ворами в законе. Вышел такой чел из зоны, радостный, улыбается, свобода. Подходят к бывшему з/к оперативники и возле выхода на видекамеру задают вопрос:

-Ты вор? - з/к гордо но печально говорит,

-Да я вор!

-Ну пойдем обратно родной!

Всё! Воры сидят по тюрьмам, а кто не сидит съябывают в ужасе кто куда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто не сидит съябывают в ужасе кто куда.

в Россию(((((

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказ и Закавказье из-за клановой и тэйповой структуры общества сильно криминализирован исторически.
Даже сам Сталин по молодости грабил банки.
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для партии. Это другое
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин грабил не для того чтобы жрать в три горла, а занимался экспроприацией в политических целях. Конечно тех кого он грабил легче не стало, но для нужд революции нужны деньги
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, какие методы избираются грузинами для достижения целей, неважно каких.
Следующий вопрос, что в данном случае цель была преступная. Революция это гос.переворот. А это очень серьезное преступление во всех странах.
И третья, участие в подготовке и грабежи для нужд не народной революции, а революции уже вроде как финансируемой немецкими крупными бизнесменами по заказу английской внешней разведки.
Теперь видите как много вопросов всего лишь к одному грузину, к которому лично у меня также имеется и огромная благодарность за многое им сделанное.
В том, числе и за перехват власти у откровенного немецкого агента Навального Ленина. Который заставил Россию проиграть первую мировую войну, сдал кучу территорий, развязал гражданскую войну, разделил народ Российской империи на национальности, а саму территорию разделил административно по национальному признаку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цель не преступная. Революция это революция, а не госпереворот.

А это очень серьезное преступление во всех странах.

все зависит от того кто победит. Например Емельян Пугачёв проиграл и стал плохим, а выиграл бы войну с Екатериной - стал бы хорошим.

Ленин не немецкий агент, а лишь революционер. Так России сильно нужна была эта война? На хуй этот алкаш в виде Николая 2 вступал в войну? Сдали кучу территорий да, но и то пытались оттягивать это. Один царь вообще Аляску отдал и ничего. Так разделили народ на национальности ДО ЛЕНИНА! Многие нацреспублики уже при времянке на хуй послали и Ленин буквально по кусочкам собирал.
А гражданскую войну начали беложопые и интервенты. К ним вопросы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Цель не преступная. Революция это революция, а не госпереворот

революция как антиконституционная смена легитимной действующей власти это гос.переворот.
Ст.278 Насильственный захват власти, срок до 20 лет лишения свободы.
То есть, революция это всегда преступление, даже всего лишь попытка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Революция это вообще смена общественной формы. Была царская Россия, стала буржуазная, потом социалистическая.

Ст.278 Насильственный захват власти, срок до 20 лет лишения свободы.

Еще раз. По этой статье привлекают если захватил НЕУДАЧНО власть. А если удачно и автократ сбежал, то и арестовывать не смогут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Революция это вообще смена общественной формы. Была царская Россия, стала буржуазная, потом социалистическая.

верно. Поэтому революция это всегда насильственная смена власти, поэтому это гос.переворот.
Еще раз. По этой статье привлекают если захватил НЕУДАЧНО власть. А если удачно и автократ сбежал, то и арестовывать не смогут.

почему ещё раз?
Вы мне не говорили об этом ранее.
Неважно удачно или не удачно была проведена попытка смены власти. С очки зрения действующего на тот момент закона это было преступление.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Об мерзавцах мушкетерах, которых почему-то все любят, писал ещё Юрий Никитин, писатель, в книжке "как стать писаиелем", я поначалу не поверил, с детства же запомнились героями, а потом...

Про Конана варвара кстати та же история

раскрыть ветку (49)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А чо с Конаном-то не так? Он никогда себя "хорошим" не позиционировал. Любил драться, ебаться, пить и есть. Ну и деньги тоже любил, да. Но чтобы драться, ебаться и далее по списку.

раскрыть ветку (42)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понимаю наезды на Конана. Кто от человека, которого все зовут Варваром, ожидает хороших поступков?

Он был, по сути, грабителем без какой-то высокой идеи, просто был крутым, а потому мог влезать туда, где остальным отвешивали люлей.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его религия охуенно нравится. Мне бы его уверенность в самом существовании Хрома - я бы такой же как он прихожанин был бы.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он реально существует. https://www.google.com/intl/ru_ru/chrome/


Ну что, когда пойдёшь разъёбывать нумидийских псов и стигийских гадюк?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, когда пойдёшь разъёбывать нумидийских псов и стигийских гадюк?

Увы, холодная сталь - не мой конёк, я больше по площадям.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хром изначально дал тебе достаточно силы, а также уверенности в Его существовании. Так что разгребайся с тем, что есть - тебе должно хватить. Не нужно никаких молитв или дополнительных подтверждений. А после смерти Хром спросит с тебя, как ты этим всем распорядился.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не Кром?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в транскрипции. Но честно говоря, ему на это пофиг)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!

Идеальное божество!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак речь не о том, что зря автор его изобразил таким, а не паладином, а о том, как воспринимают люди - как героя, как молодца, как образец для подражания и пример поведения.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Треугольник мужских интересов. Драки, бабы и еда. У котов так же. Драки, кошки и рыба) что то у Дмитрия Емца было такое в книгах
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про депресняка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только ради этих крылатых фразочек и стоит читать) особенно от Улиты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коты вина не знают, человекам в этом плане интереснее.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кошачья мята, кошки, драки и еда
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один мой приятель в начале нулевых: "Наш Волкодав ихнего Конана на хуй намотает".
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Евоное кан-киро не пляшет супротив стали.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря где драться будут -- в гиперборее конану евойный кром поможет, а если где нибудь в веннских лесах, там бог грозы за волкодава конану пиструнчик оторвёт

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
конану евойный кром поможет

Он ему уже помог. Посмотрел на него, когда тот родился. Чё ещё надо-то, делать Хрому больше нехуй, как людишкам помогать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, было где то, когда конана в очередной раз с каким то колдуном рамсил, его почти одолели, но кром ему помог. Конан потом ещё говорил - типа разбудите меня пораньше, чтобы я смог принести ему жертву, но так, чтобы никто не видел, чтобы не думали, что я стал слаб головой в старческом слабоумии ) Не помню правда откуда, возможно, уже даже не говарда творение, но факт того, что кром ему как то помог - точно был )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже фанфик какой то,сьопудов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он, вроде, мечом тоже махать умел, не? Я давно читал, не помню.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давно читал про обоих, но в Конане запомнилось как он сумел человеку в полном доспехе башку мечом отрубить. Перерубить горжет, бармицу и  хз что еще одним ударом. Подвиг уровня анимешного берсерка.

Волкодава автор все же пыталась хоть как-то "приземлить".

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, теоретически, при движении тонкого лезвия со скоростью более 450 метров в секунду.. :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Это который один против полусотни разбойников?
Автор поста оценил этот комментарий

я, честно говоря, Конана и не читал, но. если порассуждать - то вы уверены, что там был полный доспех позднего средневековья, где шея была защищена? Прям так в тексте указано?

а так, если представить, что здоровенный мужик, аки Шварц дожил до мало мальского умения драться.. ну в том мире, где мечи решают - хер знает, что он может снести. Про бойцы ударники сейчас под тыщу кг усилие на удар выдают или где-то рядом, что выдаст серьёзный настоящий мечник с меча, если уродился здоровым и будет реально тренироваться - интересный вопрос!
х3 х3 чё он там может срубить)))

а на берсерка не надо, он настолько шикарен, что похер, что физика не работает)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню сам автор про Конана написал 3-4 книги, остальное фигачили "негры", думаю, что переводили на русский такие же "негры". Читал я это лет так 25 назад. В книге Конаном убивался стражник в тяжелом доспехе. Хз что хотел сказать автор, но шею и голову старались защитить во все времена.

Проводить параллели абстрактной приключенческой фентезятины с реальной историей сложно и не факт, что нужно.

PS Меч мог быть заколдован и покрыт "рунами", вот только хз пользовался Конан таким оружием или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз что хотел сказать автор, но шею и голову старались защитить во все времена.

может и хотели, но не умели. Глядя на доспехи времён античности - я ни разу защиты шеи не наблюдал. Могут быть исключения, но массово её не было. Всякие там римские легионеры или греческие гоплиты формально были в тяжёлых доспехах, и считались тяжело-вооружёнными воинами. Но... речи о защите шеи там не шло...

К событиям происходящим в вымышленном 10000 году до нашей эры наверное больше применимы понятия доспехов времён античности, а не позднего средневековья... ну по-крайней мере, если автор прямо не указал обратного.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у Конана-то опыт побогаче будет. Если канонiчного Конана брать.

Хотя это по фильму. По книгам я уже не помню. В свё время херову гору фанфиков прочитал, у меня сосед по общаге фанатом был, штук 50 книг было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не буду спорить. Я тоже несколько штук читал в молодости, даже не знаю, Говард или фанфики.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не намотает, Волкодав слабее Конана.

Методика оценки проста: в своем мире Конан самый крутой, а Волкодав - в своем. Значит, надо сравнить миры. Воображаемые миры можем сравнить по их влиянию на реальный. Самая измеримая методика - деньги. Надо сравнить бюджеты всей франшизы про Конана и про Волкодава. И становится очевидно, что Волкодав проигрывает.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хо, а вот тут поспорю. Экономическая мощь Афин в пятом веке до н.э. была несоизмеримо выше спартанской, но Пелопоннесскую войну они проиграли.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Мы же не про страны говорим, а про коммерческий продукт

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в этом смысле один Конан с мечом всю Красную Армию уделает вместе с танками и авиацией.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и это тоже некорректно. Во-первых, Конан воображаемый, а Красная армия реальная. А во-вторых - Красная армия всех сильней!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я его не с реальной РККА сравниваю, а с литературной.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги, чтобы драться? Не думаю. Скорее драться=>деньги=>жрат, бухат, ебаццо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык он там королём Аквилонии вроде был. Даже сыновей настрогал. А всё равно заебался и сбежал в Тёмные Королевства за приключениями.

Ну а приключения у него - драться, ебаться, далее по списку :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мушкетеры существовали 150 лет и за это время прошли довольно серьезную трансформацию. Если при Луи №13 это были быдлосы из бедных дворянских семей (очень многие из Гаскони), получавшие 39 су в день, и ведшие разгульный образ жизни (насколько позволяли эти скромные средства), то при Луи №15 туда начали ломиться крем-дэ-крем французской аристократии, чтобы быть поближе к особе короля. Этим господам залихватские приключения в стиле Д'Артаньяна были не по статусу, да и ни к чему.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Про Конана не соглашусь. Он там редко когда положительным прям рыцарем без страха и упрека был... В какой-то книге Роберта (оригинал) он уже старый, занбался сидеть на троне и тупо свалил пиратствовать - грабить, убивать....
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да у него большая часть движа начиналась с того, что он всё пробухал и дальше надо что-то делать, потому подвязывается на новое стрёмное дельце. Обычный гопник "украл-выпил-в тюрьму".
2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому его и звали варваром -дикарём

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Начет Конана не совсем верно. Были у него в биографии не лучшие страницы. Например - пиратствовал люто и кроваво. Но королём он стал хоть и путём узурпации, только вот предыдущий король был тем ещё говном, а сам Конан вроде как весьма справедливо правил. При нем простому люду стало много проще, чем при других королях. В том числе - королях соседних государств. Что не отменяет комментария Ega23

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Никитина кстати есть «Баллада о доблестном рыцаре Гае Гисборне», боровшемся с разбойником Робин Гудом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно по подробнее почему Боярский мудак?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Паркует свой Мерседес на тротуаре и в гробу всех видал

4
Автор поста оценил этот комментарий

м-у-д-а-к.... подробнее нельзя уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что устроился и умеет жить, в то время как истинный российский интеллигент должен рефлексировать и страдать.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мудак? Чем отличился в этом плане?
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он конечно мудак, но от многих тысяч точно таких же судаков отличается только тем, что не скрывает позиции своей)

Вот у меня по пути от дома до метро десяток таких и срать они на всех хотели, но для многих - уважаемые люди, дорогие машины, красивые костюмчики...
6
Автор поста оценил этот комментарий
А помимо его парковки есть какие-то моменты негативные?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

за Зенит болеет ещё)))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это плохо?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это прикол))) Мне самому Зенит импонирует))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос про ненативные))

1
Автор поста оценил этот комментарий

эммм, ссылку можно?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Боярский то? Да так... Говно по жизни, а в целом все ок.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боярский неуиноуен.

Решили же по нему вопрос вот тут в посте:

#comment_191120321

У них там в Питере демократия, можно парковаться где хочешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Боярский мудак?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

может потому, что в детстве что то не так пошло?

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да! И Каренина не блядь, а просто влюбилась!
У Боярских это семейное.
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержите мое пиво!
Пиво - ты потрясающее!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему, но нужно.
Как также цитировать часть комментария на который отвечаешь? 🤔
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выделяешь и там появляется кавычки, на них и нажимаешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Правда в приложении с телефона этого не нашёл. Похоже с компа только или через браузер. Но всё равно спасибо за помощь.
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем. Горец там вроде только один. Тогда уж Мага, Ваня, Марат и Лёва бегают. У Марата бывшая жена оказалась плечевой. Бьются они с казаками. А так всё чётка.
раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почему плечевая?


Девушка(там возраст неоднозначен 13-16 лет) попала в монастырь там вступила в связь с местным служкой, сбежали со служкой прихватив церковную утварь. Их поймали служку осудили, она смогла сбежать построив глазки сыну начальника тюрьмы.


Брат служки работал в местном ФСИН, решил, что его брат ни в чем не виноват, а эта девушка брата соблазнила - хотя этот вопрос достаточно неоднозначный. Пользуясь служебным положением, он в базу ФСИН внес данные, что девушка судима за проституцию и воровство.


Ни какой плечевой она не  была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или так))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как, плечевой? Гугл не дал ответа.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Проститутки на трассе (жарг. Дальнобойщиков)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плечевая проститутка. Те кто на трассе работают с дальнобойщиками. И мотаются от плеча к плечу (от перегона к перегону)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А на плече - клеймо в виде лилии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я ж о том же... Какие параллели можно замутить))) типа даунхауса фильмец неплохой бы получился))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или ноги на плечи?
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь и гасконцы тогда воспринимались как отмороженные дикари с южных гор, что даёт ещё больше сходства.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата:
"Чтобы понимать сущность диаспоры, достаточно знать, что реальные де Тревиль, Дезэссар, Атос и Арамис были близкими родственниками. Как земляки, они приняли в роту мушкетёров и земляка д’Артаньяна. Потому как рота мушкетёров короля состояла из уроженцев Гаскони и Беарна.

А вот рота охраны кардинала состояла из уроженцев промозглой суровой Бретани. Это примерно как если бы уроженцы Архангельска и краснодарские повстречались в Москве на рынке угнанных тачек. Махачкала против Челябинска."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, там до сих пор на бытовом уровне стоит национальный вопрос? Или, по сравнению с охуевшими неграми и алжирцами, гасконцы уже вполне норм?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у северокавказские общества начали присоединяться к нашей стране и цивилизоваться только в начале 19-го века, менее двухсот лет назад. У них тогда был ещё такой дремучий родоплеменной строй, который у нас ещё при Рюрике примерно закончился, а их патриархальную клановость-тейповость начали толком шатать только после революции уже.
Гасконцы влились в состав Франции чуть ли не на полтысячелетия раньше, так что наверняка уже они норм)). Так-то и швейцарцы ещё в 18-ом веке были отморозками, которые в составе наёмнических отрядов ураганили по всей Европе от Испании и до Речи Посполитой. Но ничего, всего два века ушло на то, чтобы стать чуть ли не самым респектабельным народом на планете.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что научились делать хорошие ножички

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

...банк, ... сыр, ... шоколад, ... часы, ... . Ребята умеют в качество.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда же, пока держат твоё пиво

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
поддержать? куда скидывать на брожение? ПИВОООООН!!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь, а не было бы опечатки, - сколько бы "оригинальных" комментариев так и не увидело бы свет!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы патриарха сейчас в спасители родины записали?)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не я )) автор оригинального коммента. Его видно на скриншоте)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я бы почитал такую фантастику.
Патриарх всеми силами старается спасти страну, а все его траты - это он маскируется под обстановку, но в душе он бессребреник и скромный парень истинно верующий во все хорошее.

Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль, а как народ!?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот (с) Филатов
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в чем проблема:

Три мушкетёра - книга про "патриарха", который всеми силами пытается спасти страну, а лучшие люди страны ему мешают из-за всех сил. В Трёх Мушкетёрах только один положительный герой - герцог Ришельё.

У Дюма есть отдельный Роман про Ришельё - Красный сфинкс. Это просто гимн кардиналу (по делу).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду прочитать современную адаптацию про Россию)
Автор поста оценил этот комментарий
"Про Федота..."завсегда актуально
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему Путин развёлся)))

Автор поста оценил этот комментарий

Пивко, давай! У тебя всё получится!

Автор поста оценил этот комментарий

Только вместо Резвана - Рамзан

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему плешивый развелся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку