Прививки

Живу во Франции. Просрочила прививки своим детям и получила вот такое предупреждение. Минимальный штраф  за отсутствие прививок -1500 евро, максимальный 30 000 и и два года тюрьмы. И в конце тонкий намек на лишение родительских прав. Дали три месяца на исправление

Прививки Вакцинация, Франция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не только своему, но и окружающим, потому что болезни - заразные)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, к сожалению, слишком сложно. Я делаю ребенку прививки, но меня сильно беспокоит, что государство снимает с себя ответственность за последствия и заставляет подписывать соответствующие бумаги. Сомневаюсь, что во Франции такая же херня.

@Vperde2 будьте добры, расскажите

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Толи дело у нас свобода, дети умирают от ВИЧ, потому что родители думают что нет такой болезни.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел - значит не было.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Если ты не будешь бояться радиации, то она не сможет тебе навредить". Гомер Симпсон
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, это как с мозгом
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

Автор поста оценил этот комментарий

но мозг ведь можно из головы достать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А запостил - было)))
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да как можно ДИТЯТОЧКЕ ОТРАВУ ЗАСТАВЛЯТЬ ВВОДИТЬ?! У МЕНЯ КАРАПУЗИК МОЙ ЗДОРОВЕНЬКИЙ, РОЗОВЫЙ, КАКАЕТ ХОРОШО, ЗАЧЕМ ЕГО ЛЕЧИТЬ??? КАЛЕЧИТЕ ДЕТЕЙ ИЗВЕРГИ, ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВАС БЛАГОСЛОВИТ!!!
102
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм?

раскрыть ветку (43)
33
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите посты данного индивида, вам все станет понятно

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Скандалист, интриган, расследователь :)
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

просто ему прививки не делали)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не успели, вырвался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь у него волчанка

1
Автор поста оценил этот комментарий
и просто упоротый.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да он вообще какой-то агрессивный
#comment_102673110
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал комменты ниже: это не сарказм, это пиздец!
Автор поста оценил этот комментарий
Не тебе судить что лучше для её дитятко!
Автор поста оценил этот комментарий
Прививку! Господину из Мексики!

Больше прививок!

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Антипрививочник в треде! Вот из-за таких, как вы, в Англии случались вспышки коклюша, и тому подобные случаи. Тут забота идёт не только о детях, но и о тех, кто их окружает.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году корь вернулась в Европу, да и в Россию.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И снова здравствуйте. А когда вернётся полиомиелит будет полный пиздец. Да и мне тут недавно доказывали, что коклюш просто сильный кашель.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А корь всего лишь сыпь. Ослепшие после болезни взрослые совпадение. Ага.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и главный козырь - СПИДА НЕТ.

Всё шах и мат. Партия.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала где-то мнения врача, которая своему ребенку не делает прививки. Типа, это все-таки вред для организиа и тд и тп, но считает, что чужим детям их ставить нужно, тк, чем больше детей привитых, тем в большей безопасности ее ребенок, потому что нет эпидемий и тд и тп, поэтому отравлять организм не стоит. А вот, если каждый так будет думать??Страшно представить.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так антипрививочники паразиты на коллективном иммунитете. Это нормально. Другое дело, что попади они в более агрессивнуюзоу и их дети будут в бОльше опасности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да чё там, тупо скатимся в Средние Века рано или поздно. Видать такой маме просто за счастье устраивать коллективные похороны своих детей.

"Самый выгодный бизнес - маленькие детские гробики"
                                                              (с) Грегори Хаус

6
Автор поста оценил этот комментарий
Врач, скорее всего не делает ребенку прививки от гриппа - действительно, довольно сомнительное мероприятие.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или у ребенка реально проблемы с иммунитетом и противопоказания к прививкам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врач врачу рознь. Некоторые ВИЧ-диссиденты тоже имеют мед образование. К сожалению, одно название профессии не говорит однозначно о квалификации.
Но в целом, конечно, хорошо быть непривитым в среде абсолютно всех привитых. Но надо понимать, что в сферическом вакууме никто из нас не пребывает, поэтому помечтать можно, но прививки от заболеваний типа кори, полиомелита и проч. делать придётся.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь быть независимым от гос-ва? Бери своих спиногрызов и псдуй жить в землянку отшельниками в глухие степи.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
18
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство родителей не имеют специализированного медицинского образования . Да что там , даже школьную программу по биологии едва помнят и поэтому не могут здраво рассуждать в ситуации с прививками . А от этих прививок зависит здоровье не только одного ребёнка , но и всего его окружения. Поэтому давно пора отменить все эти добровольные прививки .
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство родителей не имеют мозгов. Чтобы знать, для чего нужны прививки, не нужно иметь медобразования, это не высшая математика. Страшнее даже не они, а те мамаши (лично одну такую знаю), которые где-то услышали пару умных слов, и оперируют ими в споре против прививок. Дескать, там ртуть и алюминий, а ума разобраться, что за соединения, и какую роль они играют, уже не хватает. Печально это все.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там , даже школьную программу едва помнят
зато детей делают..дожили.
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там , даже школьную программу по биологии едва помнят
Показать им четвёртую серию первого сезона "Доктора Хауса", там как раз про прививки
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
??????

Словно в одноклассники окунулся

52
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете вообще что говорите?????

Конечно, в отличие от.

Вы блять понимаете что такое прецедент??????

Прецендент, это когда имбецилы отказываютя от коллективного иммунитета, потому что у них нет мозгов понять, что это вообще такое.

И не пиздите потом что уже ваших детей будут у вас забирать только за то что вы сами знаете как воспитывать ребенка.

Ювиналка и прививки. Это почти как когда зоозащитники сравнивают людей и собак. Вам лучше есть рыбу для улучшения работы мозга, средних размеров кита должно хватить.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь кит не рыба...
Хотя подъёб зачётный :)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Парочку акул тогда
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

китовых =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, опять мимо! Тоже не рыба, по идее...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Акулы и скаты - хрящевые РЫБЫ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, был неправ, ступил! Прошу пардону!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё тля? Акулы - рыбы. Книжки почитайте, или, на крайняк, вики
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, был неправ, ступил! Прошу пардону!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон принят x)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси, мусьё!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сходите в детские дома, поговорите с детьми, послушайте рассказы откуда их забирали и как.
Заодно почитайте статистику, про самоубийства и насилие в семье.
А потом уже говорите что-то про факторы разрушающие семью.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не парься. Нас же один фиг уничтожит американское оружие массового поражения, настроенное на русский геном(ну если верить твоим постам🤣)

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На дополнительную хромосому скорее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на дополнительную не будет разработок. Это негуманно и нетолерантно всех даунов извести.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, судя по всему, пациент просто тупой.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет, это не толстота. Я тоже хотел надеяться, но увы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Государство содержит в себе узконаправленных специалистов, а родители нет. Потому да... Родители не всегда знают. Иногда заблуждаются настолько, что вредят своим детям. И это даже не про прививки. Про психологическую сторону вопроса.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые настолько тупы, что не могут посмотреть на историю. Время до прививок.
Хотя если тебе, животному, хочется рожать 5 детей, что бы выжил 1 - флаг тебе в детородное место. Езжай в лес и делай там что хочешь. Только не смей других своей тупостью агитировать.
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда начал читать, подумал, что это ироничный комментарий в стиле "яжмать". Но когда дочитал, охуел, если честно, что это серьезно.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я до конца думал, что это такой толстенный сарказм. Видимо нет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Толстенный? Да у меня экран зажироточил от такого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прочитай его остальные комментарии.

Это не сарказм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да заметил. Похоже на цилюлит головного мозга.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России тоже нужны такие законы.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да срать всем на тебя и твоих детей по хорошему. Если б вы забились в уголок и не отсвечивали.

Так нет же, антипрививочники своих больных детей потом таскают и в сад детский и в школу и в транспорте они бывают. И заражают других людей, которые ни разу не антипрививочники а все равно страдают от подобных.


Поэтому да, в данной ситуации государство таки лучше знает. И как может детей и людей от отдельно взятых ебанутых защищает.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда дико умиляет под подобными постами позиция, мол, Васёк или Ольга Петровна из Верхнего Нижнеподмышинска по умолчанию умнее и прошареннее, а учёные, врачи и прочие личности от мира медицины - "неизвестно кто, жидомасоны, отравители, коновалы".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть высшее медицинское, желательно педиатрическое? если нет - тогда не вам пиздеть и решать вопросы, связанные со здоровьем и жизнью ребенка, это не в вашей юрисдикции.
воспитывать, и следить за тем, что бы ребенок от кори не сдох -  не одно и тоже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети активно контактируют с окружающими детьми и не только. Если он заразен (даже потенциально) серьезной болезнью, то представляет угрозу для окружающих. Если же родители не могут обеспечить безопасность окружающих его ребенка, то это сделает государство. Я сам против принудительного вмешательства в воспитание детей (особенно про знание всяких фриков типа педиков и лесб с раннего возраста), но здесь государство ведет себя абсолютно правильно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, как может государство лучше знать, что лучше моим детям!!!
Они веганы умения и сторонники естественного образа жизни , я имею право воспитывать их в лесу и кормит березовый соком и никакая ювиналка мне не указ!
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас вопросительные знаки рассыпались. Подберите, пожалуйста, а то напоминаете @ZalupaKonskaya
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С хуя ли, милсдарь?
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что это такой сарказм, да?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет

5
Автор поста оценил этот комментарий
ЯЖИМАТЬ с писосом детектед!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омг!!! Трап???
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаши и наркоманы наверное тоже знают лучше как воспитывать детей , очень странно, почему же детей забирают из неблагополучных семей? :) вот незадача. Это в общем-то тоже из обасти ювенальной юстиции
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь ювенальная юстиция? Речь идёт о прививках. Не сделал прививку ребёнку-значит не заботишься о нём. Не заботишься-можешь потерять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что нужно отслеживать тех, кто такое пишет в интернете. Проверять тролль или реально так думает, если второй вариант, то ссылать куда-нибудь, чтобы детей не заводил и не влиял никак на общество.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие как раз очень чадолюбивы. Знаю такую семью, трое детей, ни одной прививки. Ходят в сад. Папа сейчас выйдет из следственного изолятора, и поедет в психушку на принудительное лечение. Его жена рада, что не сразу домой, а в больницу. Чтобы там его проверили, чтобы дитей не заразил, ведь прививок нет... Очень показательный случай семьи, в которой категорично против прививок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это не любовь к детям, а глупость, к сожалению. Можно говорить сколько угодно, что люди хорошие итд, но отказ от прививок должен приводить к лишению родительских прав, если родители не исправятся. Люди, которые осознано отказываются от реально необходимых вещей не должны быть родителями. Они могут воспитать себе подобных, а это не есть круто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это для нас с вами глупость и безответственность, а для них любовь и желание растить детей без химии. Отсутствие образования и мозга как такового не является конрацептивом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Желание растить детей без химии - хороший естественный отбор. Мне грустно только из-за одного, должны умирать не дети, у которых не было выбора, а родители, которые лишили детей выбора и подвергли их опасности. Ну, а так, я за принудительную стерилизацию и кастрацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Редко вижу такое единодушие в минусах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так люди стали заботится о своем здоровье сами,вот и минусуют антипрививочников,неодыкватов и просто идиотов.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял что у нас тут не аргентина а прецедент, а ювенальная юстиция это зло, а родители бьющие детей потому, что им так сказал голос из унитаза, это добро. А еще есть особый путь без прививок и без норм гигиены и без образования, ибо всё это зло
Автор поста оценил этот комментарий

"Ювенальная юстиция это фактор разрушающий семью". Каков смысл в этой фразе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

напиши в ютубе, узнаешь

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю полностью, колоть детей не пойми чем заставляют. А на зомби стадо не обращайте внимания. Оно потому и такое, что на все согласно и ведь думать не надо. За них уже подумали.

Автор поста оценил этот комментарий
мексиканец, очень странно что ты еще в плюсе при таком мировоззрении, как ты держишься?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут оскорбляют на ровном месте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не оскорбление а констатация факта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но некрасиво, в любом случае.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку