Прививки

Живу во Франции. Просрочила прививки своим детям и получила вот такое предупреждение. Минимальный штраф  за отсутствие прививок -1500 евро, максимальный 30 000 и и два года тюрьмы. И в конце тонкий намек на лишение родительских прав. Дали три месяца на исправление

Прививки Вакцинация, Франция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда будь готов к тому что к тебе могут прийти и забрать ребенка, потому что ты, как тебе кажется, лучше знаешь что нужно ребенку, почитай до какого маразма дошла ювенальная юстиция.

раскрыть ветку (47)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже выше сказали - если я буду пиздить ребенка арматурой каждое утро, то заберут его у меня не потому, что я якобы лучше знаю, что нужно дитю. А потому, что пизжу ребенка арматурой.

Отказ от прививок менее надежный способ убить человека, но зато он наносит урон всем вокруг. Не хочешь жить по правилам, необходимым для существования общества, пиздуй в тайгу и расти, как знаешь.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть из того что пишут придуманные фейки.

95
Автор поста оценил этот комментарий

представь кроме дегенератов вроде тебя есть здравомыслящие люди, следящие за детьми.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Чет начали с непосильных задач.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально почитайте,до какого бреда дошла ЮЮ. По сути ребенка у вас могут забрать по любой мелочи,была бы такая задача
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитать истории из одноклассников от ТПешек?!
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
почитай до какого маразма дошла ювенальная юстиция

У нас самая демократичная ювенальная юстиция между прочим. А если я ебанусь и начну избивать своих детей, то вот сейчас находясь в зравом уме я бы хотел, чтобы их оградили от меня ебанутого. Так понятнее, юрист?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь что ты жирный тролль.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, глянь его посты, он просто немного пересмотрел телевизор
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо возводить все в абсолют, если государство имеет право отнять ребенка зато, что его бьешь и застовляешь стоять на горохе, это вовсе не значит, что оно отнимет его утебя если ты не купил ему апельсин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты не купил ему апельсин
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
378
Автор поста оценил этот комментарий

Отказ от прививок является угрозой жизни здоровья ребенку.

Отказ от прививок без явных медицинских противопоказаний это как пиздить ребенка арматурой.

И то, и другое, должно быть наказуемо.

раскрыть ветку (169)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Не ребенку, а целому обществу.
Многие детские болезни очень плохо переносятся взрослыми, а у детей "простудка".
раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Меня , например, в 18 лет мелкий пиздюк заразил ветрянкой в магазине, все потому, что его овуляша-мамаша притащила его за шкварник всего зеленого, как елочки на городских площадях, "это же че, это же дитячка, он же нормально переносит". Я в детстве не болел. Итог: температура под 40, 39 с копейками, сильнейшая интоксикация с галлюцинациями, даже не помню этот период. Проболел почти месяц. Пузыри не сходили. Зато какая-то яжемамка - овуль с подгузником вместо мозгов притащила детеныша в " Магнит", видать "оставить было не с кем". Хотя это был вечер.
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а кто тебе, взрослому лосю, который знает, что не болел ветрянкой, и знает, что взрослые ее тяжело переносят, мешало сделать прививку? как бы пост о пользе вакцинации, а не о том, что детей с ветряной оспой надо скрывать от общества, как будто это натуральная.


а если, например, у меня простуда, а у тебя рак и от химии просел иммунитет, мне теперь дома сидеть, а не тебе масочку носить? ну, такая логика?


ПС. Как человек, который болел ветрянкой в 16, авторитетно заявляю, вот прожил 16 лет без ветрянки, иди и вколи ее себе. Прививка делается взрослым по их желанию как раз по причине тяжелого течения в этом возрасте.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тащемта именно простывший должен маску носить. Есичо так. Такшта... Да, можешь не сидеть дома, но марлевый намордник нацепи, не заражай окружающих своими соплями.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то наоборот. Здорового человека маска может защитить только в том случае, если она на нём, а не на больном.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мы наоборот делаем: если идем в поликлинику, то сами на всякий случай маску надеваем. Наш общество таково, что никто никому ничего не должен!

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и заболевший, и блящиеся заболеть тоже. И менять постоянно в течение дня
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть в крупных городах и делается, но не в маленьких на переферии, и это платно, раз. Два - болел свыше 4 лет назад, прививка появилась недавно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый Лось мог бы уже и сам привиться от ветрянки и энцефалита мозга, а не жить на авось!

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее нет в Национальном Календаре прививок. Появилась она недавно. Здесь, да, не знал, чтг теперь имеется в наличии. А ситуация произошла больше 4 лет назад. Когда о ней не слышали и делается только в больших городах
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь можно привить своих детей, чтобы они, если не переболели в легкой форме в детстве, не заболели будучи взрослыми, потому что взрослые переносят это дело тяжело. У нас на работе один мужик переболел этой гадостью 2 раза.  Причем врачи утверждали, что такого не может быть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже может, так как ветрянка мутировала, переболела девушкп с которой я учился тоже два раза, заболела ее сестра и она заразилась. Хотя в детстве уже переносила
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не только своему, но и окружающим, потому что болезни - заразные)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, к сожалению, слишком сложно. Я делаю ребенку прививки, но меня сильно беспокоит, что государство снимает с себя ответственность за последствия и заставляет подписывать соответствующие бумаги. Сомневаюсь, что во Франции такая же херня.

@Vperde2 будьте добры, расскажите

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Толи дело у нас свобода, дети умирают от ВИЧ, потому что родители думают что нет такой болезни.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел - значит не было.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Если ты не будешь бояться радиации, то она не сможет тебе навредить". Гомер Симпсон
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, это как с мозгом
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

Автор поста оценил этот комментарий

но мозг ведь можно из головы достать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А запостил - было)))
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да как можно ДИТЯТОЧКЕ ОТРАВУ ЗАСТАВЛЯТЬ ВВОДИТЬ?! У МЕНЯ КАРАПУЗИК МОЙ ЗДОРОВЕНЬКИЙ, РОЗОВЫЙ, КАКАЕТ ХОРОШО, ЗАЧЕМ ЕГО ЛЕЧИТЬ??? КАЛЕЧИТЕ ДЕТЕЙ ИЗВЕРГИ, ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВАС БЛАГОСЛОВИТ!!!
102
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм?

раскрыть ветку (43)
33
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите посты данного индивида, вам все станет понятно

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Скандалист, интриган, расследователь :)
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

просто ему прививки не делали)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не успели, вырвался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь у него волчанка

1
Автор поста оценил этот комментарий
и просто упоротый.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да он вообще какой-то агрессивный
#comment_102673110
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал комменты ниже: это не сарказм, это пиздец!
Автор поста оценил этот комментарий
Не тебе судить что лучше для её дитятко!
Автор поста оценил этот комментарий
Прививку! Господину из Мексики!

Больше прививок!

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Антипрививочник в треде! Вот из-за таких, как вы, в Англии случались вспышки коклюша, и тому подобные случаи. Тут забота идёт не только о детях, но и о тех, кто их окружает.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году корь вернулась в Европу, да и в Россию.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И снова здравствуйте. А когда вернётся полиомиелит будет полный пиздец. Да и мне тут недавно доказывали, что коклюш просто сильный кашель.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А корь всего лишь сыпь. Ослепшие после болезни взрослые совпадение. Ага.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и главный козырь - СПИДА НЕТ.

Всё шах и мат. Партия.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала где-то мнения врача, которая своему ребенку не делает прививки. Типа, это все-таки вред для организиа и тд и тп, но считает, что чужим детям их ставить нужно, тк, чем больше детей привитых, тем в большей безопасности ее ребенок, потому что нет эпидемий и тд и тп, поэтому отравлять организм не стоит. А вот, если каждый так будет думать??Страшно представить.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так антипрививочники паразиты на коллективном иммунитете. Это нормально. Другое дело, что попади они в более агрессивнуюзоу и их дети будут в бОльше опасности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да чё там, тупо скатимся в Средние Века рано или поздно. Видать такой маме просто за счастье устраивать коллективные похороны своих детей.

"Самый выгодный бизнес - маленькие детские гробики"
                                                              (с) Грегори Хаус

6
Автор поста оценил этот комментарий
Врач, скорее всего не делает ребенку прививки от гриппа - действительно, довольно сомнительное мероприятие.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или у ребенка реально проблемы с иммунитетом и противопоказания к прививкам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врач врачу рознь. Некоторые ВИЧ-диссиденты тоже имеют мед образование. К сожалению, одно название профессии не говорит однозначно о квалификации.
Но в целом, конечно, хорошо быть непривитым в среде абсолютно всех привитых. Но надо понимать, что в сферическом вакууме никто из нас не пребывает, поэтому помечтать можно, но прививки от заболеваний типа кори, полиомелита и проч. делать придётся.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку