Пост злости на Тиньков

Товарищи и господа спасайте.


Посмотрев многообещающую рекламу банка Тинькофф, я открыл в 2017

году там счет для ИП. (Даже после обзора ребят из немагии черт меня дернул это сделать).


Но хотелось поучаствовать в "лучшем мобильном банке да что там Мира, России".


Суть бизнеса в том, что я занимаюсь поставками для школ и детских садов. Т.е. работаю только с Бюджетными учреждениями.


Вчера 26.12 совершая очередной платеж поставщику за продукцию LEGO прилетает письмо счастья "Ваш счет заблокирован" и письмо предоставить кучу документов. Первые минуты шок, ступор а потом давай собирать документы что бы доказывать, что я не верблюд.


Все собрал отослал и тут началось, что персональный менеджер потерялся и весь день не отвечает на звонки на связь не выходит. Звонишь им а там полностью некомпетентные сотрудники. Никто помочь не может или не хочет. Всем насрать что бюджетный год закрывается 28.12 после этого деньги больше не ходят за редким исключением.


Получается я в полной заднице. Долги по кредитам, долги поставщикам которые начинают выставлять пени за просрочки, долги за аренду потому что подходит срок их оплаты и т.д. И это все в конце года!


Банка нет! Есть сайт в интернете, есть некий телефон куда нужно звонить и ВСЕ!


У меня решается судьба всей работы за весь год! Я просто на грани разорения благодаря банку Тинькоф!


Помогите пожалуйста.

Комментарий для минусов внутри

Банковское сообщество

2K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
644
Автор поста оценил этот комментарий

@TCSbank, яви нам чудеса клиент-ориентированности!

раскрыть ветку (120)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Хрусталёва на Пикабу нет? Его реклама говорит сама за себя: только олень может взять кредит в Тинькоф, чтобы сделать подарки друзьям на Новый Год.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только олень берет кредит в любом банке, что-бы делать подарки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лолда
417
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже тут, спасибо.

раскрыть ветку (114)
580
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы не тут должны быть, а там. У меня тоже работа стоит, пока я в пикабу залипаю.

раскрыть ветку (18)
146
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже стоит, но не работа

раскрыть ветку (17)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Держи нас в курсе!
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Подрочено
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что ты как маленький себя за пипирку дергаешь?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дёргай как большой!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

ок

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
1.Расчетный счёт может заблокировать только налоговая ,а банк просто приостановил обслуживание
2.С другими банками все проще ,идёшь в офис и там через операциониста проводишь платежи
3.Вот это самый большой минус ТИНЬКОВА ,и пожалуй именно только это и останавливает от открытия рс в их банке .
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и не люблю все эти онлайн банки, в случае чего даже и доебаться не до кого. Сиди перед телефоном и повторяй "телефона телефона, чукча кушать хочет"
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если блок по 115фз, то через операциониста платежи тоже не пройдут
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня еще мысли были: "может со своего оффлайн банка на р/с в тинькове перейти..." Теперь понял что ну в задницу))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так банк не будет приостанавливать обслуживание ,(автор что-то не рассказал)если вы все делаете правильно ,то и бояться не нужно)А так Тиньков очень удобен в работе и в поддержке.Есть ещё один минус ,меняют тарифы и совсем не в пользу клиента
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздеть. У мну контрагент так проебал  полляма. А банк может доебаться до чего угодно. Почти каждая проводимая операция может ВНЕЗАПНО оказаться подозрительной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это готворит вам бухгалтер,и пипите либо Вы либо ваш контрагент!Вот прям он так Вам и сказал !Как деньги обналичивал,а может это из-за вас у него приостановили обслуживание ?Оказались Вы подозрительным ?
Автор поста оценил этот комментарий

тоже решил перейти в другой банк. у меня РС ИП в Тинькове, слава ММ, что там нет расчетов, все в основном налом

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. У меня к вам пару вопросов :) Буду благодарен если ответите. Открыл себеи ИП. Выбираю банк. (Сбер Альфа Втб Тинькоф) 1. Скажите пожалуйста, как закончилась ваша ситуация ?
2. Помогло бы в вашей ситуации если бы у вас было открыто 2а счета в разных банках? (Один счет приостановлен но вы можете работать по другому)
3. Можете дать совет на будущие для начинающего ИПшника?
Спасибо ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколькими постами выше про стояки в женских душевых
167
Автор поста оценил этот комментарий
хера себе, 4 года уже пикабушник, а я ток сейчас про них узнал:0
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

я просто попробую на всякий случай:

@ДедМороз, пожалуйста прочти мои письма и исполни то, о чем просил

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то мне рассказывал, что последнее письмо прочитанное дедом Морозом, содержало в себе пожелание деду Морозу никогда больше не читать писем от других детей...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно несите лампу, ща натрем и синий безногий мужик-туман все исправит, еще и пару желаний накинет.
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Читали мы про того синего, стрелки только мастер переводить

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ась? Ой, не меня..
10
Автор поста оценил этот комментарий

Легким росчерком пера нажатием на клавиши Дед Мороз превратился в Зловещего Мертвеца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот тоже ИП в вашем банке, и у меня есть вопрос - а какие критерии для вас указывают что деятельность подозрительная?
У меня вообще нет исходящих платежей, значит меня не заподозрят в финансировании терроризма?
раскрыть ветку (52)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно терроризм финансирует вас. Надо бы заблокировать на всякий случай
138
Автор поста оценил этот комментарий
Этого вам никто не скажет.
Сочетание машинного обучения и безумности безопасников, которых выгнали когда-то из кгб за излишнюю жесткость и параноидальность.
И так во всех банках.
раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Смени аватарку уже!!!!
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
как же вы заебали с этой аватаркой
раскрыть ветку (12)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с этой?
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
С этой норм, не парься
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Фух.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ней не так?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще не понимаю, обычные аватарки, почему люди волнуются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех же разные.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что она значит? Зонт? Зонд?
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заземление
8
Автор поста оценил этот комментарий

правда не знаешь? пикабушник уже 2 года 3 недели 2 дня, вроде давно зареган жеж, а такое мимо прошло..

https://pikabu.ru/story/poteryal_quotsebyaquot_4171578

https://pikabu.ru/story/liga_poteryannogo_akkaunta_4198976

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже 4 года тут. Помню об этих зеленых зонтиках была шумиха, но я не тру, поэтому не запомнил. А если ньюфаги будут, то и спасибо скажут)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо от ньюфагов)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем использовать в нике название библиотеки?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех. Есть отчаянно мало банков, где антифродом занимаются вменяемые специалисты, а не СБ.
ещё комментарий
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да в России вообще с этим проблема, под критерии "сомнительности" ЦБ попадает огромная часть операций, а презумпция невиновности вообще не работает - вместо "докажи, что ты не террорист/обнальщик" в большинстве случаев банк просто блочит счет без объяснения причин( грустно все это, очень сильно бизнесу мешает

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
161-т, 236-т, 18-МР, 19-МР, 115-ФЗ
6
Автор поста оценил этот комментарий
Относится к любому банку -
ЦБ ебет огромным хуем банки за проебы - платежи, которые финансируют террористов, моют бабло и прочую грязную экономику.

Поэтому банки в РФ уже работают по принципу - лучше перебдеть. Так что расслабься и получай удовольствие.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
зато другие банки выводят из страны сотни миллиардов, ЦБ ничего не знают и сделать не могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тонны тогда уж.

10
Автор поста оценил этот комментарий

в основном сейчас смотрят чтобы были налоговые отчисления не менее 1% от оборота по счету

если много нала снимаете - могут заподозрить

если совершаете платежи на сомнительные (для банка) конторы

+ куча шняги по 115 ФЗ

как результат могут просто так доебатся, тогда проще счет закрыть и уйти в другой банк

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да, также:
1. Пришли деньги на счёт - переводи их через 4 дня на оплаты, не раньше.
2. Снятие нала не более 90 тыс в день, не более 30% от общего оборота за неделю.
3. Перед снятием нала держи его на счету минимум неделю
4. Если фирма открыта менее 2 лет назад - автоматом сразу подозрительная.
Ну а вообще подобных критериев ЦБ сделал около 190 штук.
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

а еще хотят из офшоров деньги вернуть

с таким подходом единственным верным выходом и есть бежать нахуй из этой юрисдикции

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, в других юрисдикциях нынче не лучше.
У нас есть ИП доходы минус расходы, в Питере налог 7%, где-то типа даже 5%. Ну ещё прибавь 1% пенсионные отчисления и в среднем 1% банки брать будут за переводы на карточку свою.
В Европах и прочих странах такой халявы нет и не планируется.
Оффшоры многие давно посворачивали + другие страны и банки не работают с ними.
Но вот что проверять стали всё жёстче - это да, и блокируют через раз.
Ну тут как бы перенимаем мировой опыт, деваться некуда.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

мы когда перенимаем что-то почему то в самых худших проявлениях этого реализуем, парадокс...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В данном аспекте везде жопа))
Сходил поссать в немецком банке - а вы часто ссыте? А помногу? А что пили, чтобы поссать? А на какие деньги купили эту воду? Тётя угостила? А она откуда взяла? Пили, небось, из стакана? А тётя заплатила налоги с денег, на которые стакан купила?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там уровень жизни и всего остального другой. Что толку с такой «халявы»?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А для частных лиц? Могут ли карту заблочить фрилансерами например? Или если крипту выводить в Фиат?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про крипту вообще не в курсе.
По моему опыту, фрилансера могут зацепить по касательной.
Проверяют тех физиков, где есть пополнения от фирм и ИПшников.
И если такой товарищ вам будет кидать деньги регулярно, то и вас могут проверить.
Причину переводов говорите - я этому чуваку налом одолжил, а он мне вот на карту возвращает.
Могут запросить твои источники доходов (2-НДФЛ с работы).
Ну и если на карту капает хоть какая-то оф. зарплата - это резкий плюс. Чувак знакомый зарплату попросил переводить кусками по 5 тыс на все свои карты с этой целью.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у фрилансера 2ндфл с работы? Вопрос все еще открыт, что делать если заблокируют карту, мне переводят со всей россии разные люди

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вторую карту заводить для подстраховки, другого банка.
Ну и/или того же банка на жену/маму/брата.
При блокировке, если не пройдёшь проверку, предложат закрыть карту и счёт и забрать деньги.
Вероятность закрытия выше, если ты картой не платишь, а наличкой снимаешь. Когда карту используешь, банк менее тщательно тебя проверяет.

Короче, в общем - будь готов, что карту могут закрыть и заранее подготовь запасной план.
Автор поста оценил этот комментарий
Принимать оплату на карту физлица запрещено законом. Да, могут заблокировать, проверить и потребовать объяснение откуда столько приходов от разных лиц
6
Автор поста оценил этот комментарий

фишка в том что у них база общая по таким сомнительным клиентам, знакомые после зеленого банка получили отказ на открытие счета в семи банках. Но там правда было за что блокировать счет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз в этом случае очень легко заподозрят, только не в финансировании терроризма, а в легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем. Если со счета не платятся налоги, заработная плата (у ИП она тоже бывает), арендные и прочие платежи по договорам, а есть лишь поступления с последующим выводом средств, банк делает вывод, что счет используется преимущественно для обналичивания средств, а схемы обналичивания банки сейчас всячески избегают. Могут счет блокирнуть.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги я ежеквартально плачу, а страховые и пенсионные вообще первым делом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у Вас всё нормально :) Правда, сейчас можно "влететь" довольно легко и не по своей вине. Какой-нибудь контрагент засветится где не надо, а ЦБ сделает запросы по его контрагентам. Банки такие запросы очень не любят, фактически воспринимая как сигнал о переводе клиента в разряд неблагонадежных. Тут предоставлением документов ещё можно отбиться, а можно и нет. Но проблемы, как в стартовом посте, в любом случае очень реальны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте закон о противодействии терроризму и все узнаете, критериев много и сделок , которые под них подпадают, тоже. Это контролирует ЦБ, поэтому банки так сильно перестраховываются, санкции очень жесткие
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://journal.tinkoff.ru/obnalichka/
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было познавательно, спасибо. :)
Автор поста оценил этот комментарий
"не снимайте все наличные", а если я их не снимаю, а перевожу с ИП на свой счет физика другого банка? Тоже считается снятием?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несомненно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда получается я все снимаю подчистую сразу после зачисления.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы обнальщик!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас два списка. Террористы и обнальщики. По террористам проще, там или перевод денег лицам из списка, или получение денег от них. А по подозрению на отмывание денег или вывод за границу - признаки одинаковые у всех банков, их росфинмониторинг устанавливает. И эти признаки, равно как и сам список - непубличны. Навскидку примерно могу вспомнить - уплата налогов в того же счета, на котором идёт основная деятельность, и такой замечательный признак как "транзакционное соотношение", там отношение остатков к поступлениям. Грубо говоря, если у тебя на счету 10 тысяч, а тебе постоянно приходят и уходят несколько сотен - ты потенциальный обнальщик. Вообще, такие блокировки по финмониторингу и валютному контролю - нормальное явление для всех банков. Но у всех (по крайней мере почти у всех), в отличии от Тинькова, можно лично встретится со своим менеджером и решить вопросы лично.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В финансировании не заподозрят, но за поступление могут в терроризме заподозрить
Автор поста оценил этот комментарий
Заподозрят , что вы являетесь террористом.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот тоже ИП в вашем банке, и у меня есть вопрос - а какие критерии для вас указывают что деятельность подозрительная?
У ТКС вроде за проведение подозрительного платежа комиссия 10% или за вывод подозрительных денег. Если я ни с кем не путаю. Так что.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
31
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! хочу вам сказать только одно ребята! У вас самый обсосный банк из всех с которыми мне когда либо приходилось иметь дело! Если вы работаете без офисов и банкоматов, то ваша онлайн поддержка должна быть самой сука лучшей в мире, и опережать своих конкурентов на сотни световых лет!!! Как только у меня какая то проблема с картой я набираю вас и вы вообще без гудков должны трубку брать, или вообще ещё до моего звонка сами мне звонить. Как только я занервничал мне должна приходить от вас смс - мил человек не волнуйся твоя проблема уже решается....3....2....1....всё она решена друг!  иначе обьясните нахуя мне вообще иметь с вами дело, если в случае какого либо форс мажора, я не могу получить никакой оперативной помощи?? В других банках я могу хотябы примчаться в офис и всех там переебать, а тут вообще безысходность какая то! У людей столько жизненно важных процессов зависит от вашей оперативности, а получается что вы без офисов и банкоматов, да ещё и саппорт ваш говно в ступе месит) В общем спасибо вам что вы есть на Пикабу и я смог высказаться! С наступающим вас!!!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Световые года - расстояние.

А на таком расстоянии - какая оперативная помощь, вы о чем?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну банкоматы-то у них есть.. На планерной в москве точно один имеется
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в спб и москве дофига банкоматов, и чучуть по областям

6
Автор поста оценил этот комментарий
#ТКСразблокируйсчет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Центробанк звать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А толку-то?

2
Автор поста оценил этот комментарий
и чё там?
1
Автор поста оценил этот комментарий
и? комментарии будут? или советы?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема была? тоже у вас собмраюсь счёт после нг открыть
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чювак, ты как так быстро их вызвал-пентаграмму коньяком на ламинате нарисовал штоле?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто недавно доказывал, что оформил карту у них и не олень?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку