Посмотрите как вкусно!

Посмотрел - пошёл готовить.

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2696
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но приготовьте минусомёты. Бесит название видео (не поста) "УЖИН МУЖИКА". А девочки типа цветочным нектаром из райских садов питаются? Да мы жрем мясцо похлеще вашего! И селёдка, мать её, это же пища богов! И лук! ДА! И водочка временами отлично заходит! Напридумывают стереотипов, что потом сидишь со свинным ребрышком в руке и чувствуешь, будто залезла не на свою территорию! Я требую жрачного равноправия!
раскрыть ветку (193)
383
Автор поста оценил этот комментарий
А можно добавить?
Бесит, когда на кулинарных сайтах пишут: "рецепт, которая должна знать каждая хозяйка", "сайт для домохозяек", "дорогие девушки", "если вы это приготовите, муж и дети будут в восторге".
Я парень (без мужа и детей), и я люблю готовить! Долгой кухонно-гендерное неравенство! Я тоже требую жрачного равноправия!
раскрыть ветку (16)
113
Автор поста оценил этот комментарий

А как же эти названия? "Мой муж готов жрать это каждый день", "Гости не уйдут пока не сожрут", "Умный рецепт от умной жены", "Вы секритор? Вы Должны уметь это готовить!", "Поеблась за этот кусок мяса, чтобы приготовить мужу котлетки".

раскрыть ветку (6)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи умоляли на коленях рассказать им этот рецепт
Свекровь умерла от зависти
Муж со слезами просил добавки
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Она индийская хозяйка сказала как готовить Баклажаны!

Век живи Век учись!!

Теперь готовлю только так!

Берём только муку и кефир!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и ещё стопятьсот ингредиентов в процессе))
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А в заменах указано, что все их можно заменить на муку или кефир. При этом баклажанов ни в рецепте, ни в заменах не найти.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю баклажаны, поэтому смело заменяю их на муку и кефир.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не люблю ни муку, ни кефир. Поэтому не готовлю.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. У нас в семье 12 лет готовил я, потому что обожаю и умею. Сейчас просто работы стало столько, что больше не готовит никто - тупо некогда. За гастрономическое равноправие
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас обоих столько работы что даже некогда готовить, то где то вы свернули не туда такой дорогой путь в выгорание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут придется согласиться. Работы слишком дохуя, а результат не совсем соответствует усилиям
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот , Я если что с тобой

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, найдешь еще себе парня и будешь ему готовить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, невеста будет против)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
415
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки,там какой то еблан хочет чтоб мы не жрали плов. Кто к нему поближе, вырвите ему что нибудь.

раскрыть ветку (25)
218
Автор поста оценил этот комментарий
...и сделайте из этого плов
раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Фууу на плов надо жирненькое мясо, а не.. это)

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и филей вырвать, зачем сразу ... это ))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще пригодится

4
Автор поста оценил этот комментарий
Суп из семи залуп
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
128
Автор поста оценил этот комментарий
Девчёнки жрите плов и никого не слушайте..
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я не девочка, но я тоже за👍🏻
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без хорошей еды у женщин пропадают сиськи. А что мы любим в женщине? Ну вы поняли. Кормите свою женщину нормальной едой а не вот этим вот всем. А листья салата оставьте козам.

ещё комментарий
184
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нафиг роллы и салаты, а уж тем более сладости? Он, как настоящий мужик должен есть только собственноручно добытого и освежёванного медведя. Или (на крайний случай) кабана, но только если тот проявил достаточную свирепость перед смертью. Всё остальное -- еда для баб и им подобных сладеньких недомужчинок, недостойная называться труъ мужыцким хрючевом.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плов и роллы нельзя, а рис можно. 😂

36
Автор поста оценил этот комментарий

Убится ап угол!

раскрыть ветку (4)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, там одни тролли других троллей троллят.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь сказать что там тролли... тролляться? ;)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А потом у них появляются маленькие трололошки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и я требую равноправия! Хочу пить коктейли с названием "для лучшей феечки в баре" и буду пить! И пускай он со звёздочками и розового цвета)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Яблочный мартини?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заказала я себе однажды этот эпплтини как-то)) водка со вкусом яблока) ДжейДи умеет расслабиться в баре)

306
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза! Я от этого рецепта чуть слюнями не захлебнулась, а он мне, оказывается, не по гендеру. Кстати, мой муж не ест лук, чеснок и перец, но рецепт мужской, а не общий, да.

раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в точку. Моя жена больше любительница мяса, нежели я. И, допустим, в кафе я с большей вероятностью закажу кофе с десертом, нежели она. Она скорее возьмёт мясца.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) у меня муж овощи любит, сладости, мяском конечно тоже не брезгует, но желательно к нему ещё тазик салата) а мне наоборот, большой кусок мяса и я счастлива)
142
Автор поста оценил этот комментарий
А я, кста, мужик, но мне блюдо показалось мутной жижей, не особо вижу как я это кушал бы. Так что да, все субъективно.
раскрыть ветку (16)
84
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот не хватило овощей - их бы потушить с мясом, кабачок там, болгарский перец, капусты вполне можно немного добавить, ну и картошки. Либо вместо овощей хотя бы риса к этому мясу отварить. И ещё масла поменьше бы. А тупо мясо в специях и с луком... маловато. И да, я тоже мужик.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Картохи б туда, да. И мъясо кусками помельче и сначала обжарить, потом тушить. И перцу сладкого, если есть.

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Короче рагу нормальное бы забабахать, а  не вот это гольное мясо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ) И под горячий чай его заурчать)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен, вначале хорошенько поджарить на сковороде потом поджарить много овощей лука, сельдерея, томатов, морковки. И запихнуть все это тушиться в скороварку. Этот божественный гуляш можно есть с чем угодно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо такой сделать

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы почти шурпу описали 😄

3
Автор поста оценил этот комментарий

У сербов есть куча всякого в таком стиле. Хз почему они не звпихивают туда какой нить картохи, но в любом случае вкусно)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше картохи - больше мяса!)

6
Автор поста оценил этот комментарий
В первой половине поста (до риса) вы дымляму описали))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда о ней не слышал. Ну значит теперь знаю как её приготовить)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В холодный казан или вок выкладывается слоями мясо, лук, картошка, овощи, сверху накрывается капустными листьями. Соль и специи по усмотрению и вкусу.
Тушится в собственном соку на медленном огне.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так расточительство. Целый килограмм говядины, который, судя по видео, предлагается съесть в одно лицо. Бахнуть картошки, может грибочков каких, перца сладкого, и из этого килограмма говядины еды на четырёх выйдет.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы добавила моркови и чернослива, а картошку сделала бы отдельно, просто отварную, и обязательно мятую. Не пюре, а мятую картошку. И было бы зашибись. Такое мясо очень много с чем сочетается, делаю с яблоками, с айвой, с кислой сливой, свежей. И, да, сливочного масла действительно слишком много добавлено, можно меньше.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы тесто в кастрюлю кинул. Чтобы беш получился...( Я в Казахстане живу) и мясо бы пожирнее выбрал)
Автор поста оценил этот комментарий

С хлебом же

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так, вы там обе успокойтесь и на чужую территорию не лезьте. Рёбрышко на стол!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Голодный, да?
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю! Я девочка и я жру мясо! Более того, я ем и язык, печень, сердце, курочку с хрящами, кожей, потрохами и мелкими костями, в то время как муж только белую филешку и не дай Боже там будет венка! При том, что он огромный и бородатый мужик.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю все что описано выше, а мой мужчина тоже ну филешку, ну прям чуть оборвет мяса с ножки куриной, а все кости мне догрызать( а я люблю). А еще уши свиные очень люблю)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже че-т не поняла, мне бы стейка с кровищей, да шашлыка с аджикой, а не салатики из травы и прочее, а ещё сало с лучком *__*

Блин, пойду пельмешей наверну, а то есть захотелось :D
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне бы стейка с кровищей, шашлыка с аджикой и тазик овощного салата на гарнир. Вообще идеально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Овощного салата захотелось. Чтоб травы всякой разной, с уксусом, мм.

Тартар вчера поел для балансу

175
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё скажи, что у тебя с похмелья стояк. Мясца ей... Иди радугой какай после нектара. Плюсанул.

А вообще, по рецепту - час маловато говядине, тем более такими кусками. Даже лук не растушится. От мяса, конечно, тоже зависит, но я бы до 2х тушил. И сахара многовато чёт.

Ну и, да, просто тушеная говядина. Ебать, рецепт.

раскрыть ветку (28)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Так там 2 и тушится. Час до закладки специй, час после.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не дочитал, но сахара все-равно многовато на мой вкус

раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Чайная ложка всего, правда не знаю нахуя он там вообще. Я бы не клал. Вот масла сливочного там реально дохуя) пол брикета

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка в заводской столовой работала. Всегда в щи-борщи сахар добавляла. Немного, не для сладости. Вроде как оттеняет вкусы (глутамат на минималках).
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я в борщ кладу сахар, чтобы томатная паста сильно не кислила) В целом во все кладу сахар, куда томатную пасту добавляю)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаются "Денискины рассказы". Про манную кашу, если помните) Насыпал сахару - невкусно, добавил соли, чтобы нейтрализовать - стало еще хуже, тогда шлифанул горчицей и вылил в окно дядьке на шляпу) Это про нейтрализацию одного свойства ингредиента другим) Но, способ известный. Мы тоже добавляем сахар когда консервируем с уксусом, чтобы кислоту понизить.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар кладут если добавляют уксус, а его добавляют, когда хотят что бы цвет от свеклы был насыщенным.
Сахар убирает уксусный привкус
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кислоту лимонную кинь.Но сахар оставь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В щи из свежей капусты тоже точно добавлялась щепотка. Но у нас туда еще яблочко добавляют многие, по этому, думаю, что та же суть. Т.е. кислое зеленое яблоко замещает уксус.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В борщ добавляют сахар (или мёд), чтобы свекла красный цвет не теряла. Не слышала, чтобы это делали с другими супами.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не соль глутамат на минималках?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И соль тоже. Насколько я понимаю они отвечают за разные спектры вкуса. Не углублялся в этот вопрос.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глутамат он же умами, мясной вкус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имелся в виду просто эффект усиления вкуса. Не конкретные свойства и сравнение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соль, сахар и глутамат натрия - усилители вкуса.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Читал рецепт в "Книге о вкусной и здоровой пище" 1970 года издания (у родителей такая сохранилась им на свадьбу дарили). Так вот был похожий рецепт, кусок говядины только целый не порезанный, ложится в кастрюлю, добавляется пачка маргарина и на медленном огне тушится 3-4 часа, в зависимости от мяса, за час до готовности добавляется лук и соль. Называется рецепт " Мясо по-Ленинградски" , да вроде там бульон ещё нужно долить до половины куска мяса после того как он обжариться со всех сторон. В итоге мясо должно быть мягким как в тушенке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Масло растворит и вытянет вкус специй, даст карамелизацию луку, сахар усилитель вкуса
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа для контраста вкусов, но ч.л. прям дохрена, щепотку можно.

Сливочное масло вкус реально даст, можно добавлять, если есть возможность.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой злой, потому что голодный?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, корейка только размораживается. А может просто у меня пилы нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же жаркое.
вырезки , лучек, помидорка, картопля. По желанию болгарского перца, кабачок, баклажан... и не нужно этой воды. И сахара не нужно. Соль, перец.
ну и рубленной зеленушки конечно.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучок обязательно, да. Вы грубо мои слова перевираете, но можете добавить ещё 2 яйца и стакан муки и у вас получится охуенный пирог.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А если не добавлять муки, то получится охуенный омлет))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тушёнка, да. Но ее можно подать с овощами. И сделать из неё жаркое)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно много чего, но зачем?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... не все любят тушеное мясо со свежими овощами
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть рецепт тушеного мяса, есть рецепт рагу... зачем мешать котлеты и мух в одну кучу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я не мешал.я просто высказал - как бы я приготовить это мясо.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга лук как яблоки ест,даже не режет и закусывает соленым салом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы называют лук белым яблоком)

38
Автор поста оценил этот комментарий
«Если девонька говорит, что не съест целый кусок мяса и просит положить половинку, не верь ей. Съест. Клади два»
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девоньки всякие бывают. Я люблю пожрать, и обязательно мясо. Но мужу за мной доедать приходится регулярно. Не то чтобы он страдал... Он тоже любит пожрать.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Тоже негодую по поводу гендерного разделения блюд! У меня жена умничка, тоже любит разнообразное мясо и стейки с красным винцом и ребра с пивком или шашлык на природе с водочкой. Люблю когда она кушает. Обожаю готовить и гораздо больше приятен комплимент за столом как я хорош, чем в постели. Хотя и там и там стараюсь быть на высоте для своей женщины))))) любите еду и любите готовить для своих любимых.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну я как девочка, после 14 часовой смены не стала бы так заморачиваться, а купила бы по дороге домой банку тушёнки и лаваш в ближайшем магните и жрала бы из сковородки
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж говорит, что женщина любит нифига не ушами, а тоже желудком))))) если мужик умеет готовить, то это ему большой плюс в карму)) я поддерживаю, женщины тоже любят вкусно пожрать!)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже считаю, что мужики могут выпить винишка и погрустить на подоконнике. А то ишь, все вдруг решили, что мужик пьёт исключительно солярку и закусывает её чугунной стружкой.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще рецепт очень похож на обычную "говядину по-кремлевски", по крайней мере я его в интернете обнаружила именно так, и часто готовлю)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже знаю этот рецепт как "говядина по- кремлёвски" ) тоже часто готовлю,  но мужу не заходит тушёнка,  сама ем

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нас мужиков тоже коробит эта мужицкая кухня. Кому как, а у меня от одного просмотра этого видео поджелудочная заболела(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня поджелудочная скорее от овощей и ягод заболит, чем от мяса. Но все равно, я их ем и буду есть.
13
Автор поста оценил этот комментарий

не просто бесит, а ЗАЕБАЛО уже. Заканчивается 2022-ой год, а люди как пещерные всё стереотипами и клише думают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня был бы такой мужик может бы и не женился бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот написал что не все мужики едят мясо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот не понял прикола тупо тушеного мяса с лепёшками... Из овощей только лук и чеснок? Серьёзно? Пюрешку хотя бы...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот за такой феминизм!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, тупые/кликбейтные названия к видео это монетка не в сторону копилки "Стереотипы", а в сторону дегенератов с маленькой фантазией.
Во-вторых, "мужская готовка" - подразумевает мало ебли с продуктами, быстро и вкусно. Но опять же, это монетка в сторону копилки про мужские стереотипы, типа мы все ленивые и жрём только "мужицкое", где мясо на мясо и кусок батона в руки, вот наша еда. Я например супы, борщи, уху, щи не ем, а это так-то мужицкая еда, если верить интернету (любой мужик требует борща от бабы!!).
В-третьих, я как мужик, заявляю, это еда не для готовки после работы, слишком долго готовить. Если у меня есть 3 часа лишнего времени, я явно приготовлю что-то более быстрое и надёжное, а дальше: душ, уборка и т.д. Если на выходных и у меня много свободного времени, то я лучше приготовлю что-то более вкусное.
Так что, если исходить из фактов, то тут не задели чувства ни одной Бабы, чё пилу то завела?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам шеф. Готовить умею и люблю. Но дома - никогда. Разве что, если дочка попросит приготовить для неё.
И я скажу: будь у меня выходной, или ещё какой-то праздник - я не готовлю дома. Заисключением просьб дочки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если сам шеф, то понятно — "станки, станки, станки". А для кого-то наоборот, готовка, это отключение мозгов от рабочих проблем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, готовка "отключает" от проблем насущных... если ты готовишь с азартом,и тебе это нравится.
но обычно - это рутина
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану тебя! Когда я познакомился со своей будущей бывшей женой - у меня возникло одно желание: покормить. Потому что при росте 150+ чуть она весила ну килограмм 40 (42, она потом созналась). В итоге мы поехали в кафе к Узбекам, которые готовили вкусные манты, плов и шашлык. Мы сидели у них и болтали пару часов, а Узбеки всё носили и носили еду. Не, не подумайте, что мне был причинён какой-то значимый финансовый урон и я тут жалуюсь, просто я реально боялся, что её порвёт по шовчику. Однако, желудок у котёнка не больше напёрстка, поэтому тот литр молока, которые он выпил, находятся под давлением 1600 атмосфер. В итоге мы поехали на каток, и прекрасно провели время там, а потом и ещё 10 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
«Ебучая принцесса, даже доесть не может, люблю ее»
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нервничайте Вы так! Всё это деление придумывают как раз сами мужики, пацаны и прочие подвиды. Мужчины такой хернёй не страдают.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не на ровном месте. Часто всякие маркетологи знают, какой пол что больше предпочитает, и стараются таргетировать на определенную аудиторию всякое такое.

Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь.... я до третьего брака вообще не знал, что типа на кухне только женщина должна быть. Готовил завтрак, обед и ужин... В третьем браке жена диким усилием воли взяла на себя "готовку", но по многим вопросам советуется со мной... А стейки, шашлыки, брискет и прочее мясо - это чисто мое...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дежавю или полгода назад этот же видос видел в тиктоке и первый же коммент был аналогичный про половую дискриминацию.

P. S. Такие тупые кликбейтные заголовки тоже бесят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай, я ни когда не был против что бы девушки ели любую еду. И вообще не делил еду по половому признаку. Надеюсь баба с пилой теперь меня не настигнет, а то прям все сжалось чуть чуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, под таким равноправием готов подписаться) А то щас модно немного другое =_=

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут дело в женской непостоянности.


Мужик и вчера не отказывался от водки с салом, и сегодня не отказывается, и завтра не откажется (ну в пределах здоровья, конечно).


А у женщин сегодня водка с салом, завтра супермодная диета, послезавтра вообще веганкой решила стать, а через неделю вдруг требует морепродуктов.


Отсюда и стереотипы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку