Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо

Она же ведь не московский врач какой

По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика

Скрины из этого видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто среди солдатов нет быдла. Странные у вас о быдле понятия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм был если что
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это менталитет краба! Их всего тысячи а вас миллионы. Это как 3 пацана держат в страхе 500тыс человек хотя просто растоптать могут
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так ты только москвичей и МО считай- то, что происходит не в МО никому не интересно. И ни на что не влияет. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
Ну Питер ещё.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заметь существенный факт, отмеченный тобою: они будут готовы сдохнуть но воровать, цепляться зубами за кормушку. А из недовольных кто на что готов? Анонимно написать в паблике?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае они потреряют почти всё, а я если попробую с ними бороться могу потерять всё.
У моего отца так было, когда нужные люди внедряли своё опг в таможню. Батю просили уволится с должности главного инспектора группы(какое то такое название должности было), батя не хотел, ему семью кормить надо, к тому же 90ые и у него ребёнок (я) в садик ходит.
1) Приезжали братки к дому, какойто погром устроили.
2) Под вечер приехал мужик якобы от моего отца забрать меня из садика, меня ему отдали. Мы прошли сто метров до поворота, он сказал что больше я родителей не увижу. Я разревелся орал как резаный и ему вероятно жалко меня стало. На моих глазах он разломал мои санки и сказал, что бы передал чтото отцу, но я не запомнил что он мне сказал.
3) Чтото с гаражом сделали и машиной. Уже не помню.
Отец всегда ходил с оружием в кобуре. Раньше оно всегда лежало в сейфе и отец его не доставал, а так пришлось больше месяца с ним ходить.
После инцидента с садиком, отец уволился. Уверен что я знаю только малую часть. Таким образом заменили множество начальников и безпрепятственно продавали лес, радиактивный метал, сигареты, бензин и чтото ещё. Это уже я слышал от рабочих которые в то время там были простыми работниками.
Сейчас ничего не изменилось, только попробуешь вставить палки в колёса и оттащить от кормушки то для них любые меры подойдут, а потом скажут что сам упал на нож 7 раз.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько выйдет. Мало - да, отпиздят. Но есть критическая масса, которая решает.

Другой вопрос, простите великодушно, но мое имхо - народец у нас крайне разобщен, злобен и труслив. Даже летя в пропасть вместе, некоторые будут рады пнуть соседа, просто чтобы летел быстрее, а не объединиться, чтобы выбраться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Вы примерно прикиньте сколько боевых подразделений в Росгвардии и ОМОНа (армию применять не будут) и хватит ли их при масштабных протестах и в Москве и в регионах. Так же учтите, что у нас не полицейское государство. В полицейском государстве полиция и силовики имеют статус выше, чем у гражданских. У нас же, вплоть до полковника, служивые люди такой же корм и крестьяне для властей как и обычные гражданские. Поэтому встает вопрос, а сколько из этих боевых подразделений будут выполнять приказы о крайних формах насилия?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из других регионов завезут. Или "тожероссиян" пригласят.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выполнять будут столько, сколько скажут, тут даже без разговоров, - понятно.

Если появится  по-настоящему, масштабное шествие - никакие силы, кроме ракетных, не смогут его сдержать!

Просто у нас в стране всё хорошо и народ в большей части - доволен

.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле не совсем так.
Было дело во Владивосток гоняли ОМОН из Москвы и Подмосковья, разгонять любителей праворуких тачек.

Ради этого и ВВшники всегда служили далеко от дома - чужих людей бить проще.

А народ да, доволен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Росгвардия имеет мам, бабушек с пенсией в 8 и зп в 12, сами получают 50, это полковники по 500, а исполнители 50 и теперь подумай

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все, да пусть не все, но хотя бы половина сознательного населения, вышли, то хуй бы они сделали, а не посадили.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Сами по себе люди вряд ли будут собираться в большие группы, всегда должен находиться тот кто начнёт всю движуху, должен быть тот кто объединит всё в одно русло, что бы все действовали разом, тогда может и получится что, а сейчас толком лидеров нет, а те что есть - недостаточно популярны и не имеют необходимого влияния

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лидер и амбассадоры то конечно нужны... Но более всего нужны те, кто реально все продумает, кто предложит альтернативу, варианты и сможет объяснить почему так, а не иначе и в дальнейшем будет доказывать свою правоту результатами... А не так что "поверьте мне и мы газанём!"... и это касаемо всех от президента, главы правительства и министров до деятелей местных районных администраций... Я хз кто и как так сможет (или уже может) и сможет ли, но по-другому доверия уже хрен кто вызовет...

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Навальный, который пытается.

Но с поддержкой кремлеботов, все его хейтят.

Вот честно, за него бы проголосовал!

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Только проблема в том, что даже те, кто ненавидят кремлеботов, все-равно ведутся на их же кремлеботовскую пропаганду и хейтят его. Парадокс вот такой. Человек уже не первый год показывает, кто, как и сколько воруют, все расклады и пруфы есть, но люди один хер нихуя не понимают. Он либероид, агент госдепа и т. д.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То что он показывает и рассказывает по большому счету знают все , даже кремлеботы. Тут нужно несколько инное , нужна идея , а не констотация фактов. И еще нужна энергетика лидера.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кремлеботы то знают это в первую очередь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он показывает, как есть, и как не надо. А где человек, который окажет, как надо? Который скажет: ребята, я знаю, как построить систему, что б не воровали, что б работало! Все примерно представляют, как этих тварей оттуда вынести, но никто не представляет, что делать дальше, что б на их место не сели тут же такие же твари, которые будут поджигать и подначивать, чтобы после переворота начать так же, как эти, воровать с удвоенной скоростью.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Ервопах собираются без лидеров, в Гонконге собирались без лидеров, в Южной Корее собирались без лидеров и вели диалог с государством... но только на моей родине, всё сидят и ждут "лидера", который им всё разжует, носом ткнёт и тогда, так уж и быть, они может быть подумают над тем, встать ли с дивана.


Ну а пока этого мифического "лидера" не появилось, так уж и быть, пусть нынешнее ОПГ из страны все соки выжимает, мы подождём, не гордые.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям просто созвонились и пошли? Ну так и ты иди, чего ты ждёшь? Уже встал с дивана? А может ты сам такой же: "вот все пойдут и тода я подумаю, над тем, встать ли с дивана"
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда работает в обе стороны
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что он пытается? Как обосраться в очередной раз? Вот у него что ни акция, то лозунг красивый, а исполнение аховое, и окружение себе такое подбирает. На днях одна из его сторонниц, топившая за то, что государство не помогает, прямо в интервью призналась, что никого из сотрудников не трудоустраивала официально, и налогов не платила. Как люди, не умеющие думать, будут руководить?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

сами по себе люди выйдут, когда будет тотальный пиздец и необратимость

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бестолку. Они это мы. 90% - любого поставь на эту должность, начнет воровать.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и существует такое понятие как "сменяемость власти". Как обновляются клетки в организме, что бы не накапливать токсины, так и руководящие должности переходят от одних к другим. В других странах же работает? Будет работать и у нас.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и возраст людей во власти надо бы ограничить, а то старость - не радость, маразм - не оргазм. Но и совсем молодых тоже пихать не стоит. 35-65 - самый адекватный вариант, как мне кажется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где это сменяемость власти работает? То, что меняется глава государства, не говорит о смене курса государства. И если в том же США официально разрешено спонсирование лоббирования, зачем кому то лезть в президенты, если его сторонники официально за бабки будут отстаивать его интересы без ограничения по сроку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, чтобы получить преимущество перед другими. Механизм лоббирования доступен всем, а механизм воровства денег узурпаторами доступен только узкому кругу узурпаторов и их дружков-олигархов, типа Ротенберга и Тимченко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Один пришел - поворовал, пришел другой...тоже карманы набил...следующего поставили-через год слинял с бюджетом. Отличное предложение. Скажите, вы просто хотите в эту очередь попасть?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. В стране, где работают демократические институты власти, зачастую все делится на 2 пути:


1) У власти приходят действительно порядочные люди. Такие люди есть, примеров тому множество в ряде других стран. Да и в России такие встречаются

Но это, скорее, редкость.


2) Гораздо ближе путь какой-нибудь Америки - на первом сроке ты максимально исполняешь все свои обязательства, улучшаешь уровень жизни населения, повышаешь престиж страны. И все для того, чтобы тебя переизбрали на второй срок. И вот тогда, на втором сроке, можно начать и на старость копить. НО! Придётся так же улучшать жизнь населения и решать прочие проблемы, чтобы тебя не посадили нафиг. Но делать ты это будешь уже в полсилы, т. к. другие полсилы будут заняты накоплением на старость.


Подходит к концу второй срок и население тебе говорит: "Пиздуй отсюда, у нас демократия, дай место другим".


Вот и всё.


А когда в стране сидит диктатор, то никакого развития не будет. А если чудом и случается - то это просто исключение, ведь раз в год и палка стреляет. Китай как раз такое чудо. Но там своя система и объяснять её долго. Если коротко - то Китайскому правительству выгодно, чтобы его жители жили хорошо. Но надеяться на такой случай - это максимально глупо. Диктатор тебя разденет, на цепь посадит и заставит работать на себя, чтобы купить очередной соске блестящий Граф за 10 миллионов.

Автор поста оценил этот комментарий
Пропоганда потребления возымела свое .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж поделать, если пропаганда дефицитов и нищебродства слабо работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оё ё ё , не надо юродствовать, человек рождён чтоб развиваться, не без потребления конечно , но ставить потребление во главу угла неправильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный выход это жесткий контроль за расходами и доходами. Но у нас это не взлетит так как есть те кто ровнее других.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если и будут контролировать, то обычных физиков и мелких юриков. Своих не тронут)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж вам запретить позволит? Пристрелят ведь.

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, что этот нигер себе позволяет?

Автор поста оценил этот комментарий

Толку стоять на улице и жопу морозить? Вступайте в партию, пишите жалобы, иски в суды, работайте наблюдателем на выборах и тд.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница: выходят на улицу те, кого сам факт таких поступков возмущает. Остальных возмущает, что им не дают до кормушки добраться

Автор поста оценил этот комментарий
Все воруют. Ты тоже будешь если будет возможность. Слесарь ворует гвозди чиновник миллионы. Даже офисный планктон ворует то пачку бумаги, то интернет работодателя и ТД и ТП.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, обратно в социализм хотите?

Автор поста оценил этот комментарий

Да было уже  в 17том году, пробовали, и к чему это привело? Революции, ебанётся и так не ахти какая экономика, аля стремление к коммунизму, придут новые вожди, новые распады СССР и все по новой. Всё повторится и ни к чему не приведет. Такой уж у нашего народа менталитет. Как правильно сказали в фильме "Дурак" : "Уезжай сынок... Никогда тут по другому не будет." И тут либо уезжать, либо принять это и жить с этим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб новых распадов не было, не нужно просто тоталитарастию на ровном месте разводить.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Не понимаю я этих бездомных. Зачем они живут на улице, если можно купить квартиру?"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, она твердо убеждена, что она заработала.  И в том, что у нее столько денег, потому что она намного лучше, чем ты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, такое неоднократно проскальзывало, мол возможность заработать в стране есть. А те, кто этой возможностью не пользуются лузеры. И ничего, что в стране должны хорошо жить не только чиновники и крупные бизнесмены, но и малые предприниматели, врачи, учителя, дворники, библиотекари и люди прочих профессий. Жить, а не выживать, как у нас

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, понимаете ли, не в условном Володе дело. Их же там армия целая. Поставим, допустим, Навального. Армия дармоедов этих вдруг исправится? Очевидно, нет. Тут надо делать по-большому
Автор поста оценил этот комментарий
Про кладовку вспомнилось похожее:
Понятно,что он деньги из шкафчика берёт,но кто ему их туда кладёт?
Автор поста оценил этот комментарий

Да говно это про царь хороший, рисуют давным давно володьке цифорки

Автор поста оценил этот комментарий
Царь низнаит баяри плахии
Автор поста оценил этот комментарий
Пидор он!
Автор поста оценил этот комментарий

Ее деньги берутся от мэра Москвы с которым у нее по отношения не только рабочие, а мэр Москвы знает как легализовать деньги и в подвалах они у него не лежат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто охеваю над Путиным и всегда голосовал против него.
40
Автор поста оценил этот комментарий

С какого неба нахуй, это наши деньги, они украдены у людей, это дороги, больницы, школы

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь шкаф, а там аккуратно сложенное в стопочки образование, здравоохранение...

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в чём затык, - они сами этого не понимают, для них это просто норма жизни. Как для меня или вас, иногда купить себе обновку. Хотя сейчас май месяц и я хожу в зимней обуви, дико жарко ногам, потеют страшно, но купить себе что-то по сезону - не могу.

Но мысль примерно такая. Для них - это норма, поскольку зп позволяет.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы для них такой же ресурс, как и нефть, газ, древесина и тд. Соответственно и отношение к нам такое же - потребительское.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это справедливо!

Мы сами так себя поставили и характеризуем.

Естественно, нами пользуются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно

55
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что между «с неба упало» и «украдено у людей» есть некоторая разница.

раскрыть ветку (20)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какая?

Вот честно, какая?

Она лично, например, вряд ли грабит старушек и остальных людей, а от того, что откусит кусочек от огромного пирога ( бюджета ) никому же плохо не будет? Совсем чуть-чуть, лямчик другой.

Или поможет своему хорошему знакомому, у которого есть хорошая идея, но он не подходит для её реализации, почему бы и не помочь хорошему человеку с хорошей идеей?

Если можешь, - помоги, это хороший поступок!

Он тебе будет благодарен, да и ты сам будешь чувствовать себя хорошо, ведь помог и всё на пользу пошло!

Я вот пока все эти рассуждения писал, то понял, что эти слуги народа, от нас ни чем и не отличаются, просто зп и другие финансы у них совсем другие, не сравнить с простыми людьми.

Мне кажется, это неправильно. Не должно быть ТАКОГО разрыва в зп.

Нужно либо подымать зп всему работающему населению, либо уменьшать чиновникам, или сокращать их количество.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Дело не в конкретных людях, а в системе которая с 90-х годов строится, по принципу - "рука руку моет". Не будешь выполнять свои функции и система тебя просто отторгнет.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно менять систему!!!

Но с другой стороны, на примере Украины, - это не помогло...

А с другой стороны, почему бы и не поменять?

Только уничтожать надо полностью до основания, чтобы все выживали и голодали.

Но у всех семьи, дети, дела и так далее.

Не будет свободного общества, нигде, не у нас и не в другом мире.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в борделе падает выручка, меняют не матрасы, а блядей.

8
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине систему не поменяли, а просто перераспределили кормушки и политический курс. У нас же всё настолько сложно, что руки опускаются. Что бы сломать, нужно знать что строить, вместо сломанного. И если учитывать то что в России всегда был примат государства над обществом, западный вариант построения нашего будущего не прокатывает по определению. Так что хер знает что делать, если честно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А оно и не сразу помогает, система долго сопротивляется изменениям. Вот только если не менять - не поможет вообще никогда.

Автор поста оценил этот комментарий
С 1970х как минимум
2
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно существенная. Проблема коррупции не в тех довольно смешных суммах в рамках страны, которые украл какой-то чиновник. Проблема в сопутствующем ущербе. Коррупция предполагает наличие сложных процедур для чего-либо, которые обходятся благодаря коррупции. Берущие взятки явным образом заинтересованы в сохранении сложных бюрократических процедур. Огромное количество работы постоянно выполняется впустую, тормозит приход на рынок других игроков, сильнейшим образом обрезает поток как внутренних, так и внешних инвестиций в рынок. Условно, чтобы построить завод нужно занести 10 миллионов рублей депутату. Есть пять компаний, конкурирующих за это место. Выиграет не предложившая более актуальное предложение, а та, которая занесла. Та же история и с жильем, и с кучей всего остального. А те 10 миллионов - это вообще смешная сумма для экономики, учитывая стоимость даже небольшого заводика миллионов в 300.
Автор поста оценил этот комментарий

Разница есть. Одно дело "помочь" за долю малую, а другое - спиздить бабла, допустим, на строительстве дороги или больницы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Помочь за долю малую для экономики может быть в разы хуже. Спиздить - это разовый ущерб, а «помочь» - это поддержка неэффективности на долгие годы может быть.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спиздить, а откусить кусочек!

Чувствуете разницу?

Вот и они ( мы ) так же мыслим и рассуждаем.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Не спиздить, а откусить кусочек" - от создателей "отрицательного роста" и прочих идиотских эвфемизмов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если пропустили, из нового: не кризис, а вызов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. - создателей реальности, которую большинство схавают??

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"большинство схавают" - да хватит уже держать людей за идиотов, "хавают" либо совсем отбитые, либо на грани ЗПР.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди - идиоты.

Толпа - вообще безмозглые твари.

Хавают все! - и ты и я !

Но если кто-то попрёт против стада... сам понимаешь чем закончится его судьба...

Во всеми ожидаемую революцию - точно не перерастёт, пока месседжи будут через телефон.

Закопают, схавают и не заметят, на следующей недели новые новости!!

А те, кто не хавают, по тихому молчат и не отсвечивают, по тихому копят деньги на переезд. И правильно делают, если хотят жизни, а не выживания!

А мы с вами, можем сколь угодно сраться!

На тему о благе России!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зп то тут вообще не причем(
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чём!

Очень даже при чём!!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все правительство и их дети так одеваются. А дизайнеры то как на дрожжах расплодились. Как залатать дыры такие?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на нормальную перьевую ручку МонтБланк или Паркер потратиться жаба задушила, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на сдачу от ролс ройса можно и прикупить скромненькую ручку.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как и что ты заработал. Если ты на шахте за 20-30к пашешь, то конечно тебе это будет дико. Ну а если ты, ну например, бизнес открыл и он тебе миллионы в день приносит, то уже другой расклад. Ты можешь купить футболку за 500 руб или за 50к, но для тебя ничего не изменится. Через месяц твое состояние все равно будет больше, чем было до этого.

Где-то я читал что есть граница, за которой миллионеры становятся плюс-минус равны. Есть у тебя миллиард или сто миллионов, уровень жизни будет примерно один. Все что ты потратишь свыше - это понты. Есть целая индустрия по выкачке сверходоходов из денежных мешков.

Условно говоря, когда у тебя есть норм жилье, машина, ты можешь есть все что угодно, а деньги на счетах идут только в плюс, то ты можешь себе купить дорогую шмотку. Мало того, в ряде случаев ты должен ее купить, чтобы люди схожего достатка видели твой статус. Это своего рода индикаторы. И вот если ты станешь настолько известен, что тебя просто в лицо будут узнавать, то можешь уже не носить брендовые шмотки. Как тот же Билл Гейтс, который так-то свои деньги тоже заработал. Или как звезда кино, которая годами ходила на кастинги, соблюдала диету и работала - центы, чтобы внезапно выстрелить в суперхите и подняться на тамошний Олимп. Там тоже работа, мы часто смотрим гонорары звезд, которые тоже не в шахтах киркой махают, но на одну звезду приходится десять тысяч рядовых актеров не добившихся почти ничего. Тоже самое касается певцов, писателей и даже блогеров. Мало кто выстреливает без серьезной работы, но деньги в случае успеха будут выше среднего по стране.

Справедливо ли это? Некоторые говорят что нет, но кто хочет обратно в СССР?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Условно говоря, когда у тебя есть норм жилье, машина, ты можешь есть все что угодно, а деньги на счетах идут только в плюс, то ты можешь себе купить дорогую шмотку.
Так можно рассуждать когда у человека кругозор с замочную скважину. Человек с широким кругозором будет всегда себя чувствовать себя нищим т.к. огромное количество проектов требующих огромного количества денег, любой олигарх надорвётся. Но так как эти люди как правило очень узкозаточенные, это и привело их у успеху, но и хватает их только на яхты, тачки, дома и прочие примитивные вложения которое не требует от человека знаний и подготовки.

Справедливо ли это? Некоторые говорят что нет, но кто хочет обратно в СССР?
СССР существовал в осаде 70 лет и поэтому жил плохо, а не потому что с социализмом и коммунизмом "что то не так". Много ли стран смогут пережить осаду 70 лет и два военных нападения от объединённых передовых стран?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно рассуждать когда у человека кругозор с замочную скважину. Человек с широким кругозором будет всегда себя чувствовать себя нищим т.к. огромное количество проектов требующих огромного количества денег, любой олигарх надорвётся.

Проекты - это работа, а не базовые потребности. Слегка разное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
работа
Это объективная необходимость обеспечивать свою жизнь. При этом работа далеко не всегда даёт возможность самореализации - базовая потребность. Элитные шмотки и яхты это не базовые потребности. Помимо работы есть личные увлечения и стремления. Кто то в свободное время квасит пыго перед теликом/ютубом, кто то шпилит моделей на яхте - суть одинакова, примитивные удовольствия. А у кого то столько интересов и стремлений что непонятно где взять прорву времени и ресурсов на реализацию. Так вот когда "деньги на счетах идут только в плюс" в своё свободное время можно замахнуться на что то серьёзное, не связанное с работой, но позволяющее самореализоваться. Будете ли вы потреблядствовать или самореализовываться зависит как раз от широты взглядов и интересов, а количество денег это просто ресурс, не делающий вас хуже или лучше.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. У меня знакомые, которые честно заработали и покупают вещи достаточно дорогие.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гендиректор друг в фирме которая сотнями миллионаии ворочает, у него и то денег на такие шмотки нет т.к. он постоянно всё вкладывает в бизнес и каждую копейку потраченую считает, ибо если бы не считал то фирма бы уже банкротом была.
А тут на лицо лёгкие деньги, которые она даже не знает как тратить. Ей дали 10 пачек бабла вот и тратит на тряпки.
А ттеперь вдуматесь, если она на себе только носит 20 лимонов, то сколько всего она наворовала.
Её доход более 5-10 ляммов в месяц.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*5-10 в неделю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берите крупнее. Бывают недели, когда это, в час.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Завидно?

Да мне тоже, ОЧЕНЬ завидно!

Но даже с богатой фантазией, если бы она у меня была, я бы не смог потратить столько денег на шмотки. Это какой-то загон у богачей, что ли? Которого мне никак не понять. Ну есть у тебя деньги, ну зачем их столько тратить на такую чепуху?

Покупай недвижимость, вкладывай в бизнес-проекты, путешествуй по миру, смотри изучай, накапливай впечатления!

Всё равно сдохнешь как и все, так хоть мир и людей посмотришь, впечатлений наберёшься, любовь свою встретишь, детей заведёшь!

Что там ещё из вечных ценностей?

Но тратить такие деньгу тупо на одежду и внешний вид?

Она их не заработала, даже уборщица по энерго и трудо-затратам, вкалывает намного больше! Тут справедливо заметят, так не сравнивай уборщицу и того у кого образование и мозги, и тут я соглашусь!

Но всё равно скажу - разрыв - просто ОГРОМЕН!

Ну не может человек, который не создал что-либо, чем пользуется весь мир, настолько много получать  иметь!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если он может себе позволить подвеску за 8 миллионов, то уж поверьте, у него и так есть недвижимость, облетал он уже все что можно, а дальше то что? Такое количество денег можно тратить бездумно, ты все равно не сможешь остаться бомжом, завтра тебе твой бизнес принесёт ещё столько же. Просто это совсем разные уровни восприятия, смиритесь с этим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это настолько сложно представить, что даже не верю. Скорее всего просто нашли похожие шмотки и подставили. Ну не может одежда столько стоить, такую же самого офигенного качества можно найти гораздо дешевле

Автор поста оценил этот комментарий
Покупай недвижимость, вкладывай в бизнес-проекты, путешествуй по миру, смотри изучай, накапливай впечатления!
Кроме "бизнес-проектов, смотри изучай" остальные пункты такое же примитивное потреблятство как и тряпки этой дамочки. 
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все осуждают траты, но никто не осуждает цены? С чего какая-то замшелая водолазка столько стоит? Или цацки эти, ценообразование в ювелирке никого не интересует?

Автор поста оценил этот комментарий

То что легко приходит, с тем легко расстаешься.

Автор поста оценил этот комментарий

Невидимая рука рынка подарила

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, какой-нибудь Гейтс или Цукерберг вряд ли купят такую хрень.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну конечно, у меня есть знакомая — руководит 2 бизнесами, одевается примерно так же, и тоже очень дорогая одежда, ей просто такая нравится. Заработала на все сама и не упало с неба.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Объективности ради. Она то как раз работает. Она фактически и есть мэр Москвы, т.к. именно она занимается всеми организационными вопросами, она курирует работу всех департаментов, она чихвостит всех префектов и остальных вице-мэров, и так далее. То есть, в общем то, тетка работает, это не секретарша, как многие могут подумать.

То есть я ни разу не собираюсь оправдывать как то ее все эти шмотки и цацки, но говорить, что она просто на жопе ровно сидит - тоже не совсем корректно. Иначе ее бы тот же Бирюков уже давно с потрохами сожрал бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стив Джобс именно так и одевался. Динсы кросы и водолазка
97
Автор поста оценил этот комментарий

а представь что у тебя вот так и ты зам Собянина и ты знаешь что к тебе никогда не придут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пойму как можно "вот так", окей, ты напиздил бабок на жизнь безбедную себе, жене, родне, детям, внукам, правнукам, при том что все вы дружно перестаёте вообще работать вот прям сейчас и съёбываете на побережье океана чилить, нахера ты продолжаешь складировать лярды тупо у себя дома? Ну пусти ты их блять на благоустройство поликлиники в которую ходил в детстве, вложись в школу которую закончил, заплати бомжу чтобы тот в метро шёл по вагону, материл всех и каждого попутно раздавая деньги,  найми армию лысых мрачных шкафов в кожанных куртках и прикажи ходить по городу и кормить бездомных собачек самой дорогой колбасой из пятёры, ну реализуй ты хоть как то эти бабки, пусть и не самым полезным способом, ради чего ты их блять вытаскиваешь из оборота?

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю копят на дальнейшее продвижение по лестнице, или на откупиться в случае чего. Да и врятли возможно просто взять и свалить на океан. У человека на подобной должности скорее всего много "черных" обязанностей, которые он берет на себя вступая в неё.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И скорее всего не может просто так взять и уйти.
10
Автор поста оценил этот комментарий

"копят на дальнейшее продвижение..." Плюсую

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в "домашнем аресте" это обыграли, сериал одноразовый, но неплохой, имхо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они о народе думают - инфляцию сдерживают!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - это постанова. Карикатурные чиновники, карикатурно чахнут над златом. Их карикатурно вяжут добры молодцы и карикатурно тащат в суд!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лови поставщика колбасы в Пятерочку

Автор поста оценил этот комментарий

У них мозги по-другому работают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть вложить их куда-нибудь. Дело свое открыть, ну чтобы они хотя бы работали, а то воровать эти твари умеют, а тратить правильно нет
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя кормить бездомных собачек колбасой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже психическое заболевание, здесь нет логики
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Анальники", им важно удержать и приумножить. У них нет увлечений и целей. Точнее есть! Накопление для них - это и есть цель, смысл жизни, хобби.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Придут, будь спокоен. После всей этой безумной хуйни Бордюрыча даже конченным дворником не изберут.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Какое смешное слово "изберут". А что оно означает?
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас неправильно написано слово "изберёт".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этого слова не существует
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим не изберут, а изберут другое лицо. А что это изменит?

Автор поста оценил этот комментарий
Я залип на эту фотку на пару минут.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:33
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь давно пора.

Иллюстрация к комментарию
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это должна быть до такой степени охуевшесть и пресыщенность, что тебе и не снилось

141
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол, что чтобы родственникам умерших медиков получать компенсацию в миллион, надо принести бумажку с подписью царя единорога, заключение от межгалактической комиссии и подтверждение главного иерарха. Таких медиков всего 110 пока что, это 110 млн - может правительство попросит эту тетку гаражную распродажу устроить и дать от щедрот семьям медиков, раз уж правительство не может? 

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да их там каждого до зам начальника если тряхнуть хорошенько с семьями и прочим, таких чудес можно насмотреться,  что налоги 5 лет всем ИП и самозанятым вообще можно не платить.

Если человек покупает шмотки за пол ляма, экстрапалируем на вещи в 5000 при зп в 50 000, значит у нее доход не менее 5 млн в месяц.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кроме " бумажку с подписью царя единорога, заключение от межгалактической комиссии" могут потребовать еще свидетельство о регистрации дедушкиной мошонки в 2х экземплярах

120
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто бабла хоть жопой жуй, хоть соли. Жиру бесятся покупают всё и вся и потом пиписьками мерятся. У меня згдшник носки покупает себе по 1000 за пару, я себе покупаю 10 пар за 200)
раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я 10 пар за 100.
раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А я не покупаю, мне мама даёт:(
раскрыть ветку (6)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инцест дело семейное
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с мамой - это святое!

На скрепы не покушайтесь!

Автор поста оценил этот комментарий
А я штопаю. Есть кто еще?
Автор поста оценил этот комментарий
Мать не трогай, мать святое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, важный вопрос. В стиралке три отсека с порошком
1 - непосредственно сам порошок
2 - жидкая составояющая
3 - ЧТО В ТРЕТИЙ ОТСЕК?!
Автор поста оценил этот комментарий
Как мама даст так уже не до носков?
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мы старые на бутылку одеваем и штопаем.. Я думал все так делают...
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На лампочку удобнее. Не благодари.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А на какую лучше? Светодиодую или накаливания? Или это от носков зависит? Поймите правильно, не хотелось бы носки испортить...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше эдисона. Свет мягче и приятнее что ли... И носки его впитывают
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И получаются ламповые носки, ммм :3
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас лапочки, а нам лапти на керосинке латать предлагаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Накаливания, 100W - самое то.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Высоко, руки затекают

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надеваем
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец.
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто не стираю носки и они как валенки становятся.не рвутся совсем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так можно.. Но надо чтобы носки были как минимум в третьем поколении.. А вообще : хороший носок-второй носок...
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, где берете то? Хотя бы марку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На садоводе. Брал.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я далеко не миллионы зарабатываю, но покупаю носки в splav' е, по 400-1000 рублей за пару, но они живут по году, в них комфортно.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Носки из Узбекистана, хлопок, как новые второй год, стоят 19 рублей)))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их стирай иногда чтобы не стояли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в месяц стираю)) их 31 пара
1
Автор поста оценил этот комментарий

где купить? они черные или только бежевые?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Планета одежды, двух цветов черные и серые
Автор поста оценил этот комментарий

девушка, я за вами займу очередь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
бабла хоть жопой жуй
этого не достаточно. нужно ещё иметь кругозор с замочную скважину.

человек с широким кругозором с любым количеством денег всегда будет чувствовать себя нищим, потому что понимает какое невъебенное количество денег нужно для инвестиций в огромном количестве отраслей и благотворительную деятельность.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди из моего окружения не могут понять, как я могу отдать 150 р за пачку макарон. А я не пойму, как другие мои знакомые могут отдать 20 тыс за классную кофточку.... И эти знакомые с классной кофточкой говорят, никогда не поймём людей, которые покупают себе машины за 15 лям. Так что, всё предельно понятно, дело только в наличии денег...Если сумма перейдёт больше определённого уровня, вам будет срать, сколько стоят эти макароны, затем и вещи, затем машины...

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

150р за пачку макарон это ж нормальная цена за хорошие макароны в большом городе. мне такой пачки на дня четыре хватило бы

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем хорошие макароны те же Долче Альберто или Федеричи, в ленте продаются. С учетом скидки и без нее - 55-70 рублей стоят. Не развариваются в кашу за пару минут, как дешевые макароны. Более чем вкусные и не особо дорогие.

Гранмулино, Макфа и прочее - ИМХО менее вкусные и можно проебать варку, переварив и получить кашу.

Барилла тоже ничего, но ценник разнится очень сильно даже в зависимости от типа макарон. Есть и свыше 200 за пачку, а есть и по 55-60 по скидке в той же ленте. Долго варятся, не разваливаются и вкусные.

В общем, макароны за 150 рублей не минет должны тебе делать конечно, но хотя бы залупу щекотать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

на эти деньги можно купить 10 пачек по 15 рублей и питаться 10 дней

ну или порционный пакетик макарон на одного человека и за один раз съесть

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
на эти деньги можно купить 10 пачек по 15 рублей и питаться 10 дней
говёными макаронами, вместо нормальных и вкусных
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
говёными макаронами, вместо нормальных и вкусных

точно

никогда не понимал, как люди могут это говно за 150 рублей есть, когда можно нормальную и вкусную пасту взять всего за 900 рублей за 330 грамм

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про соотношение цена-качество когда-нибудь слышали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, слышал

и по этому соотношению, всех побеждает пачка макарон за 15 рублей


сказать-то чо хотел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что если люди привыкли есть говно и радоваться это по своему забавно
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я видимо вообще не знаток макарон, но я не могу на вкус отличить дорогие макароны от дешёвых. Для меня макароны это всего лишь куски вареного теста и вкус их зависит только от дополнений, например соуса.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй провести эксперимент. Купи какие-нибудь Красная цена, и Барилла. Только одинаковой формы чтобы, для честности. Свари оба варианта в двух видах - в большом количестве воды и в маленьком ковше, где воды столь ко же сколько макарон. И не перваривай а делай как написано на упаковке. Может быть, получится разглядеть рзницу, не знаю. Ну и соуосм все заливать не надо, чтобы замаскировать вкус макарон.

Не скажу, что они прямо сильно отличаются, но мягкосортовые дешманские развариваются в сопли,  в отличии от той же Макфы или шебекинских, у которых какой-никакой вкус есть. Но это мое личное имхо, не обязательно что тебе покажется так же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от времени варки. Нас мама научила варить аль денте, нужно поймать нужный момент, слегка не доварить, тогда любые получатся вкусными, я не вижу отличий

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ещё от того кинул соли в воду или нет.

Я забываю и кормлю семью какой-то фигнёй с подливой, а жена приготовит - ем со сливочным маслом (мне нравится, несогласные нафиг идите) без всего )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только в наличии денег. У каждого свои желания, потребности и приоритеты. Кто-то тратится на шмотки, кто-то на путешествия, кто-то на еду, кто-то на жилье, кто-то на технику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это всё логично и понятно, тут ведь вопрос в чём, откуда у неё такие деньги и если допустить, что она столько зарабатывает на своём посту, то почему столько, каким таким эмпирическим путём кто то решил, что эта должность должна так оплачиваться. Ведь она ни чего не производит, её работа ни чем не тяжелее работы врача, учителя и т.д. плюс её зарплата это налоги которые платит народ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она по субботам бордюры продает таджикам
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все макароны делятся на 2 вида. Дешёвые для пенсионеров и обычные. У них есть разница в рецептуре. Обычные делятся на 2 вида. Разницы в рецептуре нет. Дорогие и нет. Так что пачка Щебекинских по акции и пачка макарон за 150 рублей, сделаны на одной линии и запакованы в разные пачки. Инфа с производства. Так что за 150 рублей вкуснее))))

P.S. Линии итальянские б.у.шные. Как и везде.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щебекинские это просто ужасные макароны, я их обычно привожу в пример, как самые говеные макароны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри производителя на всех пачках макарон. Узнаешь много нового...

24
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство на другой планете живет, родной. ©

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кю, дядя Вова
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный. Это же не ее деньги личные. За свои только по акции в пятерке.
76
Автор поста оценил этот комментарий

Просто людям, которые деньги зарабатывают, не понять, что они чиновникам просто достаются. Поэтому и отношение к ним такое. Сколько было видео с забитыми коробками, где деньги свалены. Никакой предприниматель так делать не будет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как у нас произошло в организации. Работали мы себе, выполняли свой прямой функционал. Потом нас перевели в другую контору под другое руководство, а там "эффективные менеджеры", которые были присланы откуда то, чтобы нас-бездарей работать научить. Почти прямым текстом так нам и говорили. На пару месяцев подняли зп с тотального дна достойный уровень(разница около 10-15к), мол смотрите, у нас есть фонд, мы вам зп подняли, а сейчас мы все будем работать и приходить к успеху. Мы-работники такие "ну ок, зп сделали нормальную, можно и заморочиться". Навводили кучу отчетного говна, горы бумажек и статистики. В какой то момент начало складываться ощущение, что приоритет конторы - это не ее профиль, а отчеты. Ну в итоге проработали мы так 2-3 месяца и у главного "эффективного менеджера" закончилась командировка, он уволился, а вместе с ним уволились десятки миллионов рублей, а начальник ушёл в отпуск. Бабки просто пропали. Никто ответственности не несет. Нам, рядовым, естественно никто ничего не обьясняет. Вот и продолжаем воплощать гениальные идеи этих мудаков, ебашить отчеты как заведенные. З/п вернули взад на дно, потому что "денег нет". Это при том, что оплачивают непонятно по каким алгоритмам. Хочешь разобраться вместе с трудовой инспекцией? - в твоей работе быстренько найдут косяки, вьебут тебе выговор, пригрозят увольнением или "не нравится увольняйтесь" на выбор.

Государственное учреждение. Всем похуй. Либо хаваешь это дерьмо либо увольняешься. Я выбрал второе, и в ближайшее время надеюсь получится соскочить, потому что заебало утираться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай на бывшей работе. Два ИПшника, компаньоны, небольшой магазинчик по торговле спецодеждой. Слаженный коллектив, постоянные клиенты, стабильный доход. Но тут появляется она, супруга одного из. Женщина деятельная, дотошная, с медицинским образованием, полученным в далеком прошлом и какими то сомнительными курсами по повышению эффективности управления и бла бла. И началось как говорится. Первым делом, принцип разделяй и властвуй. Кадровые перемещения... Кто был ни кем, то станет всем. Увольнения, урезание ЗП недовольным и какие то космические надбавки оды поющим. Дальше больше, понеслось, жесткое планирование денежных потоков, все как по книжке, и это в магазине с выручкой максимум 1 млн в месяц. Учет товара по размерам и цветам. Вот допустим, пришло 10 пар таких то медицинских костюмов по одной цене. Нет бы их завести в 1с как 10 штук по 100 рублей на одну карточку. Так неинтересно. Должно быть 10 карточек с наименованиями в номенклатуре, чтобы черт ногу и голову сломал. На систематических совещаниях перед начальством периодический выпендрёж, таблицы, схемы, графики, заумные словечки типа "бюджетирование". В итоге к концу года половина работников поувольнялось, клиенты разбежались. А еще через полгода бизнес развалился окончательно. Видать так и было запланировано изначально. Одному компаньену просто нужно было вытащить из этой точки свое бабло, что он и сделал благополучно. А так же устроить цирк с конями, это у него как хобби было, заворачивать такие вот интересные эксперименты.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я другого не понимаю. Как может хлопковая футболка стоить 45к??? Что в ней? Система вентиляции? Ее шила английская королева? Это хлопковая мать ее футболка! Или такое ценообразование существует специально для того, чтобы унижать средний класс? Чтобы представители власти швыряли ему в лицо своё превосходство?

31
Автор поста оценил этот комментарий
Какая она вам слуга? Она наш хозяин)
24
Автор поста оценил этот комментарий

о чем и речь. это и есть "социальная дистанция"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Удивляет ещё то, сколько же там денег, если столько тратится на шмотьё???

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Денег много, но не у вас. Но вы держитесь там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто, когда ты украл заработал миллиарды ты не обращаешь внимание на стоимость вещей

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не только у вас зуб крошится, но тут проблема только в том что он только крошится и все, и все сидим в жопе, ничего не делаем...

А так, я такой-же, вроде и машина есть и пара квартир, но блин, я не могу себе представить одежду в половину цены моей машины, а серьги я себе не куплю даже если продам обе хаты и машину...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я до этого поста, вообще не думал и не понимал, что всякие тряпки, одежда и бижутерия, вообще могут столько стоить!

И что их могут покупать люди.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бижутерия и не может столько стоить, а вот ювелирка — вполне
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что брюлики могут быть дохера дорогими, все и так знали, но футболка за 45 штук (тряпка, которую относишь максимум пару сезонов!) - это реально отмывание денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай не гони на футболки. Футболка с Нашествия 5 год пошел, вот это я понимаю качество. Из купленных мною, только Юниклоу может сравниться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Футболка ЛДПР у моего соседа вообще неубиваемая оказалась: он в ней и навоз возит, и на рыбалку ездит уже лет 10 - а она все еще ничо, даже буквы можно различить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может она долго копила, пару-тройку месяцев дошиками питалась, видишь какая худая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто скупил гречку в прошлый раз!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто у человека столько денег, что он перемещается на другой уровень бытия, где шмотки дешевле ста косарей - обноски. Помните, как про патриарха сказали - ему нельзя в дешёвом, свои мол не поймут. Эдакое шмотошное ауе - будь не хуже посонов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свои. В смысле черти?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну голый пример - Джинсы.

Раньше носил 'срынка' за 700р. И не понимал чем они лучше за 2500р.

Теперь позволяют финансы, беру 'томтайлор' и прочее. И уже вижу что 'зара' какая то фигня. Но за 5000р не понимаю разницы.

А кому-то нужен 'вранглер' от 5000р.

У каждого свой уровень и понятие о необходимом.

Или телефоны, кому то меньше 50тр - старье. А я 10тр и то жмочу (вдруг разобью, я же себя сожру). Хотя ни один телефон меньше 3 лет не ходил без пленок и чехлов и отдавался 'какновый'.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну телефон это все же другое. Это технологичное устройство, там цена напрямую зависит от функционала.

А шмотки.. ну да, есть корреляция между ценой и качеством, но когда речь о "за 300" и "за 3000". А когда цена переваливает за все разумные пределы, там уже не о качестве речь, кардинально дорогое и супердорогое по качеству отличаться не может, да и материалы примерно те же, ну не из жопы единорога же штаны. Там плата за бренд. Который какбэ говорит о человеке. Ну за понты, по сути.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше носил 'срынка' за 700р. И не понимал чем они лучше за 2500р.

Теперь позволяют финансы, беру 'томтайлор' и прочее.

С определенного момента именно качество продукта практически перестаёт расти, а цена за имя, эксклюзивность и т.п. взлетает в космос. Например между алюминиевой ложкой и ложки из нержи разница в качестве - пропасть, а вот между нержой и мельхиором изменение потребительских и эксплуатационных качеств совсем не очевидно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если последовательно развить эту мысль, то можно внезапно выяснить, что и мерс бизнесмена тоже куплен не на заработанные этим бизнесменом деньги, а на деньги, заработанные его работягами. Все теми же, за 30-ку.
Ибо, все так же развивая мысль, можно обнаружить, что вообще ВСЯ ценность, (прибавочная стоимость), создаётся исключительно человеческим трудом. И мозговым в том числе. И в стоимости этого мерса есть небольшой процент заслуги самого бизнесмена, и очень большой процент труда его работяг.

Но мысль эта прячется глубоко, если ее много думать, можно опасно поменять мировоззрение. И стать коммунистом. Осторожнее с ней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Додумать можно многое, но Вы не уловили главный мой посыл. Я за игру по правилам. Вот установили капитализм, прописали законы, стало можно обогащаться за счёт рабочих, присваивать прибавочный продукт и работать в рыночных условиях. Не вопрос! Но власть так же задекларировала, что коррупция, откат, воровство - это плохо и против правил. Ну ок. Но что я вижу в этом посте? Это что, лицемерие со стороны женщины политика? Нет, это уже даже не лицемерие, это плевок, да я даже не могу описать что это. Это вседозволенность и пир во время чумы, это четкое деление со стороны власти на неприкасаемых и рабов. И я считаю, что тем людям, которые себе такое позволяют, нет места во власти, какие бы они не были "талантливым". Чиновник должен быть жёстко контролируем, ибо живёт за счёт налогов. Не нравится контроль - идите в чистый бизнес и к вам вопросов не будет. И никаких мужей бизнесменов.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у вас будет доход ,допустим 100 млн в год, для вас это тоже будут копейки, ну просто отнимите пару -тройку нолей от этих сумм, и все придет в норму
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нули надо отнимать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, из за чего весь сыр бор, по идеи, у нее не должно быть таких денег. Вот и весь ответ.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем согласен, но касательно денег за тряпку пол ляма - это несколько иное. Ты просто не можешь себе это позволить, вот и не понимаешь. Будет у тебя условно доход дестки миллионов скажем в месяц, будешь иначе на это смотреть. Судя по всему ей просто эта фирма подходит по фасону, а также по стилю нравится. Она просто идет и покупает то, что ей нравится. Неверно только то, что это слуга народа. Касаемо прайса проблем не вижу. И не забывайте что изначально это в евро. А тут идет пересчет на наш рубль в жопе, плюс бешеные наценки ЦУМа на это все. Тоже пальто за пол ляма от Лоро Пьяно. Ну так блядь у них считаются одни из лучших тканей в мире. У меня есть пальто из этой ткани. Не за пол ляма, но тоже нихуя не дешевое. Пальто стоит у этой бабы 6К евро. Убрать оттуда наценки и думаю выйдет уже в районе 4К. Что не такая бешеная цена для состоятельных европейцев. Просто эта цена, да еще и в рублях дикая для нас, где люди по 30К получают и радуются, а тут тупо их годовой доход меньше.

раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг, сколько это стоит. Она по декларации о каком доходе отчитывается? Была б бизнесменшей какой-нибудь, понятно. А так, откуда такие деньги?

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой вопрос. Полностью согласен что это пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
От мужа-бизнесмена, лол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не в браке
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только она не европейка и зарплату получает рублями....
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот момент я даже не трогаю. Это пиздец полный. Я тут исключительно про стоимость вещей абстрактно от этой бабы. Ответ на коммент о том, что пол ляма за шмотку это перебор. А она да, окуела.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так, воздух трясу)) обидно, что она может прийти в магазин и взять это пальто, а я понимаю, что кашемир не выдержит носки в общественном транспорте и под дождём в нём не пробежишься,а у неё это повседневка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго не мог понять почему носки кашемиру помеха. Потом понял)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про фирму в точку.

С первой покупки понял, что Экко это мое и в основном теперь их обувь. Только один раз помню чтоб колодка не подошла.

А есть ещё Юниклоу, тоже все на меня, у остальных на мою фигуру рукава длинные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же. Да думаю у всех так. Условно в Зару никакую не влезаю, но скажем Массимо Дути садятся как влитые. У Уник зашел, скупил гору ибо тоже все село от штанов до футболок. Набрал на 10К хренову тучу одежды и доволен. Качество приемлемо, цена тоже и ничего не надо подшивать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу понять что там стоит полляма денег. Там ген.дир  сам шил по фигуре мерки снимал что ли.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ткань, качество, фасон. Вы оцениваете так, что если какая-то швея с фабрики Большевичка может пальто за 20К сшить из чего-то, то и другие не стоят больше. Но это всемирноизвестный бренд. Они производят одни из лучших тканей в мире. Еще раз, по европейским меркам это нормальная цена за такие вещи. На оф. сайте цены такие же. 6К евро за пальто например. Забудьте про пол ляма и возьмите за основу евро. Ибо это не у нас шьют. Любая качественная вещь стоит недешево, тем более от лучших в мире брендов. Так во всем.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

то что они за такие деньги продают не означает что это нормальная цена, это всего лишь цена за которую они это продают. Мне лично хотелось бы понять чем она обоснована. Вряд ли этот котон сам делает ткань уверен покупает как и все в китае, индии.


Опять же шерсть хлопок лен  не такие дорогие, если это не какая то экзотика типа шерсть девственной овцы стриженой в полнолуние 5 летней аутисткой на горе арарат.


Сшито фабричным методом не под конкретного человека.


Вопрос откуда цена?


Я понимаю ручная индивидуальная работа под конкретного человека из дорогих материалов. А так тот же ширпотреб только ткань получше.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая вещь шьется вручную. Ткани одни из лучших в мире и да, свои. Можно почитать - там семья поколениями занималась тканями. Сама фирма больше полувека уже. Да, раз люди по всему миру покапают это за такие деньги, значит цена нормальная. Ткани там экзотика по своему как и Лоро Пьяно. Тончайшая шерсть, редкая кожа и т.д. Если бы все ткани были одинаковыми они бы и стояли одинаково. Ты вправе требовать за свой товар больше, если делаешь эксклюзив при том вручную. Как с часами хорошими типа Бригет. Не сравнивайте ширпотреб и с компанией с вековыми традициями ручного пошива из лучших тканей.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вручную на швейной машинке китайцем. xDD  а написать можно разное. Потому что семейка эта вряд ли сошьет много чтобы целый магазин держать.

А наемный работник + машинка это уже не ручная работа это пром производство. так что цена жиже.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А чем проблема найти лучших швей? Всякие там машины что собирают вручную. Например каждый двигатель AMG не проблема же найти лучших механиков. Часы что собирают вручную, не проблема набрать лучших часовщиков или обучать их. Тут та же система. Хоть китаец, хоть кто. Если качество не вызывает вопросов и на порядок лучше, то в чем проблема? Платите за эксклюзив. Купить вещи среднего качества и средних материалов не трудно. То что выделяется стоит дорого ибо эксклюзив. Потому хорошие швейцарские часы стоят скажем $10K, а лучшие от $100K. Потому хорошие машины стоят дорого, а лучшие баснословно. И там стоимость складывается всегда не только из стоимости материалов. Все вместе, включая эксклюзив.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платите за эксклюзив. Купить вещи среднего качества и средних материалов не трудно. То что выделяется стоит дорого ибо эксклюзив. Потому хорошие швейцарские часы стоят скажем $10K, а лучшие от $100K.
Всё это говорит о нищете кругозора, примитивные траты предел для таких людей. Тетюхин построил медицинский центр, а нищие покупают яхты, и всё равно не знают чем заполнить свою пустоту, шлюхентрейны, дома, тачки, самолёты всё это приносит краткосрочное удоволсьвтие как всё примитивное, к тому же у твоих кентов всё это тоже есть - жизнь боль.

Нищета она не только финансовая бывает, но и ментальная, нравственная и т.п.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем чтобы жить. Каждый хочет быть счастливым. Если человек получает удовольствие от чего-то почему это плохо? Кто вам сказал, что покупая условно яхту, человек пытается заполнить пустоту? Всех под одну гребенку. Да, наверное есть и такие, но далеко не все. Билл Гейтс например имеет и яхту и самолет свой, но при том жертвует миллиарды и в целом счастлив. Есть жена, дети которых обеспечил. Яхты и самолеты те же игрушки, просто уровень иной. Кто-то себе айфон купил, а кто-то яхту. Но если человек честно заработал свои деньги, то почему он должен их стыдиться и не баловать себя? У каждого свой критерий счастья и свои радости.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку