Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Sanzorg 28 дней назад
+126

Шмот )  И, напомнило гулявшие когда-то на просторах картинки из Гарри Поттера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+17
Номер 7 это мое любимое)
-5

А в чем прикол? Кто эта тётка?

раскрыть ветку 5
+52

прикол не в том, кто эта тетка, а в том, как дорого она одета

Тенденции..

раскрыть ветку 2
+4
Это из Гарри Поттера
+2

Профессор Трелони

ещё комментарии
+314
А почему это стоит так дорого, если выгляди так же как обычная вещь? У богатых свои причуды?
раскрыть ветку 118
+228

Ткань лучше, но основная плата- плата за бренд. И за пакетики из ЦУМа

раскрыть ветку 35
+106

у нее наверное самые дорогие пакеты в пакете

раскрыть ветку 5
+38

Не сказал бы что ткань прям так лучше. Люди скорее покупают, как своего рода опознавательные знаки свой-чужой, как подпитку своего эго "да я могу это купить без напряга", " я могу, а ты - нет".

раскрыть ветку 20
+12

Тяга выпендриваться стоит у людей на третьем месте после размножения и еды.

Но тут тяжелый случай.Обычно богатство и "изысканный" вкус показывают перед всеми,чтобы все видели толстый слой золота и большой значок бмв.

А этот элитный ширпотреб отличит от нормального только она сама и парочка ее соседей.

раскрыть ветку 2
0
ткань лучше . но какой толк если эту одежду носить всего один раз .
раскрыть ветку 4
+30
Китон - старинный итальянский дом, в котором до сих пор шьют одежду вручную. Как говорит рекламное видео, "из инструментов мы используем только нитку, иголку и наперсток".
А за штучный товар ручного производства принято платить. Хоть и не скажешь, что сильно внешне отличается от конвейера.
раскрыть ветку 2
+14

Это готовая одежда, чтобы в рекламе не писали. У кого денег побольше, тот заказывает костюм по своим индивидуальным меркам. Часто ткани этих же итальянских брендов, но вещи сидят по фигуре, а не как на фото.

раскрыть ветку 1
+8

Надо же от черни отличаться шмотом, вот и придумали белые футбоки за 2к$

+11
там написано что 25 человек 21 час трудились над одной шмоткой
раскрыть ветку 9
+11

И каждый трудящийся вложил частичку себя, особенно мужики.

раскрыть ветку 5
+2

25 китайцев?

раскрыть ветку 1
0

Это с учетом времени, которое было потрачено на сбор шерсти, изготовление пряжи и т.д.

+13

Если у тебя неограниченно денег, то для тебя нет разницы, тысяча или сто тысяч.

На этом кстати строятся неплохие схемы по отмыву и обналу.

+4

Ценник конский, чтобы отсечь нищебродов.
Это плата за статус, который определяют такие вещи. Качество/удобность/тренд не играют особой роли, хотя надо признать,  за такие деньки это там тоже есть ...)

+7

Эта женщина выглядит, как учительница моей дочери. Только у той вещи стоят раз в 30 дешевле. Зачем платить больше, если эффект одинаковый?

раскрыть ветку 9
+5

Раз в 30 дешевле - это слишком мягко сказано. Это значило бы что она весьма и весьма (ВЕСЬМА) прилично получает.

Будь оно так - сейчас бы в школы очереди ломились, трудоустраиваться.

+8
Только у учительницы все потеет колется и чешется, а эта кайфует когда свою одежду надевает. Терпеть не могла шерстяные вещи, пока не купила на сэконде кофту от юнайтед колорс оф бэнэттон, и тут то я поняла за что такие деньги
раскрыть ветку 6
+3
Вот и я о том же. Но как правильно говорят другие, что ради понта, чтобы просто показать, что ты можешь
+3

Суть не в том, чтобы купить хорошую вещь, а в том, чтобы показать, что можешь себе позволить охереть какое дорогое барахло, на один предмет которого средний россиянин год зарабатывать будет, в лучшем случае.

+9

Тож так думал пока не купил в цуме со скидкой джинсы D&G на НГ себе в подарок. Стоят как смартфон, но блин вещь! Качество супер, не мнутся и носятся отлично. Из Зары уже джинс 3 поменял, а эти как новые

раскрыть ветку 38
+59
Ххмм... Может перестать каждый год покупать новые джинсы, а купить одни сразу на 30 лет, ещё и сыну останется?)
раскрыть ветку 21
+13

несколько лет назад в СанФранциско в фирменном магазине levi's на маркет-стрит (рядом с вестфлдом) купил джинсы за 250долл., прям настоящие

херня херней, такие же как и за 50.

а зара просто сама по себе гавно, включая зара-хоум.

раскрыть ветку 2
+11

Я 2011 купил рубашку за 800 и куртку джинсовую за 2300 от LTB J. Ни разу не рвались, постоянно хожу в них. В рубашке дрова колол, строил, пару раз дрался, она вообще не убиваемая. Вот где качество.

раскрыть ветку 3
+10

так за такие деньги вы их небось только на Новый Год одеваете, с бокалом шампанского под бой курантов постоять и тут же снимаете, конечно они и через 20 лет как новые будут. :)))

раскрыть ветку 1
+7

такие что ли?

раскрыть ветку 1
+3

Не, не, речь не просто о качественных вещах, а о качественных вещах, но с накруткой за бренд х10. Ты немного не о том.

раскрыть ветку 1
0

Это ерунда на самом деле, хорошую вещь можно и задешево взять. Я обычно тарюсь джинсами за 1500-2000 и предпоследние мной носились лет 6 точно, если бы не шальной гвоздь в заборе, еще бы на столько же хватило.

раскрыть ветку 1
0
Раз в пять лет я покупаю себе 2-4 пары джинс в кропе. По 700-1000 рублей за пару на распродаже. Протерлись только одни за 7 лет носки . Остальные от желания нового отправились в деревню в качестве рабочих.
+1

Чтобы всякое нищебродское отродье не могло себе такую же купить.

раскрыть ветку 1
+3
Моего нищебродского сознания хватило только на 3 фото, поэтому не обратил веимания, что есть видео)
+1

Да потому-что это и есть обычная вещь. Разве что хорошего качества.

Себестоимость там в сотню раз ниже реальной цены.

+1

Так может 3то и есть обычные вещи, или копии, откуда вся 3та инфа вообще)

раскрыть ветку 4
+4
Держи: эээээээээЭЭЭЭЭЭЭ
раскрыть ветку 3
+1

Как бы банально это не прозвучало, но, просто потому-что могут.

-1

Не комильфо же слугам народа всякий дешман покупать, Россия ведь сверхдержава, а не хуйня на обочине мира.

0

Чтобы холопы видели бренд и понимали что они за всю жизнь на такое пальто не накопят.

0

Кроме брендов, ЦУМ нередко любит башенные наценки, как-то сравнивал джемпер Ralph Lauren на оф сайте и в ЦУМе и во втором он в 3 раза дороже был, не учитывая того, что на оф сайте часто промокоды на скидки разные бывают, разумеется, что далеко не со всеми вещами так, но местами проскакивает

0
Бренд, дизайнер, материал, страна изготовитель и та
0

В видео упоминали что одежда ручного пошива

раскрыть ветку 2
0
И? В ателье из отличной ткани сшить стоит раза в три дешевле.
-1

а есть полность автоматического пошива?

вроде и так всё вручную шьют.

или там без швейных машинок, прям иголкой оычной шьют?

+85

Для ЛЛ: шмоток накартинках на15 871 250 рублев.

Для нерублевой ЛЛ (по курсу на 7 мая): ~$215 000.

Мне лень искать доход, по декларации за 2018 год на ней надето 23 зарплаты - если она её тратит только на одежду.

Если вдруг ЛЛ стала интересна средняя зарплата, то:

московских - 200 (16 лет),

российских - 338 (28 лет),

минимальных - 1308 (109 лет).

По пенсиям - чуть лучше минимальных, но тут моя лень вернулась, поэтому циферок не будет.

раскрыть ветку 9
+6

спбо

раскрыть ветку 1
+3

пж

-28

Для лиги здравомыслия: кто-то в интернете нашел похожих шмоток подороже, и захуярил табличку, по принципу "вы не рефлексируйте, а распространяйте"

раскрыть ветку 1
+16

Мне честно лень фактчекингом заниматься, предсказуемо проверил первую и последнюю позицию. По водолазке - у фирмы нет цен на сайте, только ссылки на бутики. Вот водолазки Kiton в ЦУМе: https://www.tsum.ru/catalog/search/?q=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%.... Самая дешевая - 64 200, самая похожая - 77 750, совпадает с картинкой. Тапки на офсайте: https://row.jimmychoo.com/en/women/shoes/flats/gala/jc/black-suede-pointed-toe-flats-with-bow--GALAJCSUE010003.html?cgid=women-shoes-flats#start=1. Цена - 550 евров, что по курсу на сегодня ~48 500, на картинке - 45 300.

Можно, конечно, предположить, что эта дама одевается на алике, можете поискать там что-то похожее, я не нашел.

-8

не написали кто у неё муж. Может совладелец KITON. Тогда к чему все эти цифры?

раскрыть ветку 2
+4
Никто (не Одиссей)
+2
Прикинь...она не замужем
-25
средний доход Раковой за последние пять лет — 7 млн рублей в год.
Не ленись, просто посмотри горе расследование Навального.
Т.е. на ней 2 года работы в МСК, примерно.
раскрыть ветку 1
+7

Сам не ленись. Прочитай внимательно третью строчку, раздели количество зарплат на количество месяцев в году и сравни получившееся число со своими вычислениями.

ещё комментарии
+85

Вот они и не догоняют зачем сдались людям эти 20 тысяч, на них ведь даже шарфик не купить

раскрыть ветку 2
+13

Но при этом средний класс как никак. А это вам не хер собачий.

+1

Вы правы

+59

Всегда поражался, как так ловко находят по фоткам вещи

раскрыть ветку 22
+49

любой продавец-консультант легко скажет цену шмотки, если увидет знакомую вещь которая у него в ассортименте есть.

раскрыть ветку 1
+10

У меня есть чёрная водолазка из 100% шерсти, которую я купил ещё лет 12 назад на рынке за 150 рублей.

Спорим, что любой продавец-консультант из ЦУМ'а узнает в ней свою шмотку за 100500тыщмильоноф?

Примерно так это и работает.

+14

проведя в Валдберрисе 10 лет я на улице безошибочно определяю из какого материала, какой фирмы шмот на прохожих и куплен ли он в Вб. И вот думаю: нахуя мне этот скилл?!...

раскрыть ветку 1
+10
У меня так с икеей. Я в каждом фильме или в гостях вдруг узнаю рандомные объекты, и иногда даже всплывает в голове заколупическое название)
+28

вот я тоже не понимаю этого. обычные бежевые туфли. не, надо найти такую же у хуи поддон за 1`000`500 и заявить: это оно!
какая-то водолазка. красная. у армяни тоже такая есть. за миллиард. ну +-.
какой-то костюм в клеточку. ну это точно годнеттон за 800 тыщ ауе.

я не утверждаю, что это не так. может  так, но как блядь водолазку определили??

раскрыть ветку 14
+39

Думаю, логика тут проста. Если на человеке 2/3 вещей одного бренда за 500к+, то водолазка наверняка из того же бренда, если подобная у него есть. Плюс к этому, даже если такую же можно купить за сто рублей у тёти Маруси на рынке, учитывая опять же цену других вещей - скорее всего это брендовая вещь из того же ценового сегмента.

раскрыть ветку 11
+6

Я думаю, что она из новой коллекции, поэтому.

0

Вы серьёзно это спрашиваете?) Да любая "светская львица" за километр клетку Kiton'а узнает)

Комментатор выше правильно про водолазку написал, но на самом деле - её очень легко узнать. Вы посмотрите на неё внимательнее и попробуйте мне найти хотя бы похожую на неё - я сразу вам скажу - Kiton это или нет.

+4

Выбирают похожее подороже, и набрасывают на вентилятор.

0
Набордюрила
0

заходишь на сайт цум и ищешь.

+13
Олды есть?
+37
раскрыть ветку 1
+23

Lyudka, ah Lyudka, just look what kind of shit is going on...

+2051

Какая преданность к Китон

раскрыть ветку 133
+1280

Просто магазин Китон единственный магазин одежды в 100 метрах от её дома:)

раскрыть ветку 99
+287

Да вы просто сами так воровать зарабатывать не можете, вот и завидуете!

раскрыть ветку 50
+353
Притом она спит с охранником этого магазина а так как магазин закрыт никто и не заметит что она пару раз оживала вещи )))
раскрыть ветку 25