Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо

Она же ведь не московский врач какой

По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика
По мнению Навального, у заместительницы Собянина Анастасии Раковой всё хорошо Москва, Длиннопост, Негатив, Анастасия Ракова, Чиновники, Деньги, ФБК, Политика

Скрины из этого видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кирюх, не пались со своими битками
1
Автор поста оценил этот комментарий

анасасия, перелогиньтесь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну конечно, у меня есть знакомая — руководит 2 бизнесами, одевается примерно так же, и тоже очень дорогая одежда, ей просто такая нравится. Заработала на все сама и не упало с неба.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Объективности ради. Она то как раз работает. Она фактически и есть мэр Москвы, т.к. именно она занимается всеми организационными вопросами, она курирует работу всех департаментов, она чихвостит всех префектов и остальных вице-мэров, и так далее. То есть, в общем то, тетка работает, это не секретарша, как многие могут подумать.

То есть я ни разу не собираюсь оправдывать как то ее все эти шмотки и цацки, но говорить, что она просто на жопе ровно сидит - тоже не совсем корректно. Иначе ее бы тот же Бирюков уже давно с потрохами сожрал бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стив Джобс именно так и одевался. Динсы кросы и водолазка
97
Автор поста оценил этот комментарий

а представь что у тебя вот так и ты зам Собянина и ты знаешь что к тебе никогда не придут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пойму как можно "вот так", окей, ты напиздил бабок на жизнь безбедную себе, жене, родне, детям, внукам, правнукам, при том что все вы дружно перестаёте вообще работать вот прям сейчас и съёбываете на побережье океана чилить, нахера ты продолжаешь складировать лярды тупо у себя дома? Ну пусти ты их блять на благоустройство поликлиники в которую ходил в детстве, вложись в школу которую закончил, заплати бомжу чтобы тот в метро шёл по вагону, материл всех и каждого попутно раздавая деньги,  найми армию лысых мрачных шкафов в кожанных куртках и прикажи ходить по городу и кормить бездомных собачек самой дорогой колбасой из пятёры, ну реализуй ты хоть как то эти бабки, пусть и не самым полезным способом, ради чего ты их блять вытаскиваешь из оборота?

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю копят на дальнейшее продвижение по лестнице, или на откупиться в случае чего. Да и врятли возможно просто взять и свалить на океан. У человека на подобной должности скорее всего много "черных" обязанностей, которые он берет на себя вступая в неё.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И скорее всего не может просто так взять и уйти.
10
Автор поста оценил этот комментарий

"копят на дальнейшее продвижение..." Плюсую

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в "домашнем аресте" это обыграли, сериал одноразовый, но неплохой, имхо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они о народе думают - инфляцию сдерживают!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - это постанова. Карикатурные чиновники, карикатурно чахнут над златом. Их карикатурно вяжут добры молодцы и карикатурно тащат в суд!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лови поставщика колбасы в Пятерочку

Автор поста оценил этот комментарий

У них мозги по-другому работают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть вложить их куда-нибудь. Дело свое открыть, ну чтобы они хотя бы работали, а то воровать эти твари умеют, а тратить правильно нет
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя кормить бездомных собачек колбасой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже психическое заболевание, здесь нет логики
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Анальники", им важно удержать и приумножить. У них нет увлечений и целей. Точнее есть! Накопление для них - это и есть цель, смысл жизни, хобби.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Придут, будь спокоен. После всей этой безумной хуйни Бордюрыча даже конченным дворником не изберут.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Какое смешное слово "изберут". А что оно означает?
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас неправильно написано слово "изберёт".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этого слова не существует
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим не изберут, а изберут другое лицо. А что это изменит?

Автор поста оценил этот комментарий
Я залип на эту фотку на пару минут.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:33
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь давно пора.

Иллюстрация к комментарию
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это должна быть до такой степени охуевшесть и пресыщенность, что тебе и не снилось

141
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол, что чтобы родственникам умерших медиков получать компенсацию в миллион, надо принести бумажку с подписью царя единорога, заключение от межгалактической комиссии и подтверждение главного иерарха. Таких медиков всего 110 пока что, это 110 млн - может правительство попросит эту тетку гаражную распродажу устроить и дать от щедрот семьям медиков, раз уж правительство не может? 

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да их там каждого до зам начальника если тряхнуть хорошенько с семьями и прочим, таких чудес можно насмотреться,  что налоги 5 лет всем ИП и самозанятым вообще можно не платить.

Если человек покупает шмотки за пол ляма, экстрапалируем на вещи в 5000 при зп в 50 000, значит у нее доход не менее 5 млн в месяц.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кроме " бумажку с подписью царя единорога, заключение от межгалактической комиссии" могут потребовать еще свидетельство о регистрации дедушкиной мошонки в 2х экземплярах

120
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто бабла хоть жопой жуй, хоть соли. Жиру бесятся покупают всё и вся и потом пиписьками мерятся. У меня згдшник носки покупает себе по 1000 за пару, я себе покупаю 10 пар за 200)
раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я 10 пар за 100.
раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А я не покупаю, мне мама даёт:(
раскрыть ветку (6)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инцест дело семейное
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с мамой - это святое!

На скрепы не покушайтесь!

Автор поста оценил этот комментарий
А я штопаю. Есть кто еще?
Автор поста оценил этот комментарий
Мать не трогай, мать святое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, важный вопрос. В стиралке три отсека с порошком
1 - непосредственно сам порошок
2 - жидкая составояющая
3 - ЧТО В ТРЕТИЙ ОТСЕК?!
Автор поста оценил этот комментарий
Как мама даст так уже не до носков?
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мы старые на бутылку одеваем и штопаем.. Я думал все так делают...
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На лампочку удобнее. Не благодари.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А на какую лучше? Светодиодую или накаливания? Или это от носков зависит? Поймите правильно, не хотелось бы носки испортить...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше эдисона. Свет мягче и приятнее что ли... И носки его впитывают
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И получаются ламповые носки, ммм :3
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас лапочки, а нам лапти на керосинке латать предлагаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Накаливания, 100W - самое то.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Высоко, руки затекают

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надеваем
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец.
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто не стираю носки и они как валенки становятся.не рвутся совсем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так можно.. Но надо чтобы носки были как минимум в третьем поколении.. А вообще : хороший носок-второй носок...
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, где берете то? Хотя бы марку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На садоводе. Брал.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я далеко не миллионы зарабатываю, но покупаю носки в splav' е, по 400-1000 рублей за пару, но они живут по году, в них комфортно.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Носки из Узбекистана, хлопок, как новые второй год, стоят 19 рублей)))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их стирай иногда чтобы не стояли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в месяц стираю)) их 31 пара
1
Автор поста оценил этот комментарий

где купить? они черные или только бежевые?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Планета одежды, двух цветов черные и серые
Автор поста оценил этот комментарий

девушка, я за вами займу очередь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
бабла хоть жопой жуй
этого не достаточно. нужно ещё иметь кругозор с замочную скважину.

человек с широким кругозором с любым количеством денег всегда будет чувствовать себя нищим, потому что понимает какое невъебенное количество денег нужно для инвестиций в огромном количестве отраслей и благотворительную деятельность.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди из моего окружения не могут понять, как я могу отдать 150 р за пачку макарон. А я не пойму, как другие мои знакомые могут отдать 20 тыс за классную кофточку.... И эти знакомые с классной кофточкой говорят, никогда не поймём людей, которые покупают себе машины за 15 лям. Так что, всё предельно понятно, дело только в наличии денег...Если сумма перейдёт больше определённого уровня, вам будет срать, сколько стоят эти макароны, затем и вещи, затем машины...

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

150р за пачку макарон это ж нормальная цена за хорошие макароны в большом городе. мне такой пачки на дня четыре хватило бы

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем хорошие макароны те же Долче Альберто или Федеричи, в ленте продаются. С учетом скидки и без нее - 55-70 рублей стоят. Не развариваются в кашу за пару минут, как дешевые макароны. Более чем вкусные и не особо дорогие.

Гранмулино, Макфа и прочее - ИМХО менее вкусные и можно проебать варку, переварив и получить кашу.

Барилла тоже ничего, но ценник разнится очень сильно даже в зависимости от типа макарон. Есть и свыше 200 за пачку, а есть и по 55-60 по скидке в той же ленте. Долго варятся, не разваливаются и вкусные.

В общем, макароны за 150 рублей не минет должны тебе делать конечно, но хотя бы залупу щекотать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

на эти деньги можно купить 10 пачек по 15 рублей и питаться 10 дней

ну или порционный пакетик макарон на одного человека и за один раз съесть

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
на эти деньги можно купить 10 пачек по 15 рублей и питаться 10 дней
говёными макаронами, вместо нормальных и вкусных
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
говёными макаронами, вместо нормальных и вкусных

точно

никогда не понимал, как люди могут это говно за 150 рублей есть, когда можно нормальную и вкусную пасту взять всего за 900 рублей за 330 грамм

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про соотношение цена-качество когда-нибудь слышали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, слышал

и по этому соотношению, всех побеждает пачка макарон за 15 рублей


сказать-то чо хотел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что если люди привыкли есть говно и радоваться это по своему забавно
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я видимо вообще не знаток макарон, но я не могу на вкус отличить дорогие макароны от дешёвых. Для меня макароны это всего лишь куски вареного теста и вкус их зависит только от дополнений, например соуса.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй провести эксперимент. Купи какие-нибудь Красная цена, и Барилла. Только одинаковой формы чтобы, для честности. Свари оба варианта в двух видах - в большом количестве воды и в маленьком ковше, где воды столь ко же сколько макарон. И не перваривай а делай как написано на упаковке. Может быть, получится разглядеть рзницу, не знаю. Ну и соуосм все заливать не надо, чтобы замаскировать вкус макарон.

Не скажу, что они прямо сильно отличаются, но мягкосортовые дешманские развариваются в сопли,  в отличии от той же Макфы или шебекинских, у которых какой-никакой вкус есть. Но это мое личное имхо, не обязательно что тебе покажется так же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от времени варки. Нас мама научила варить аль денте, нужно поймать нужный момент, слегка не доварить, тогда любые получатся вкусными, я не вижу отличий

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ещё от того кинул соли в воду или нет.

Я забываю и кормлю семью какой-то фигнёй с подливой, а жена приготовит - ем со сливочным маслом (мне нравится, несогласные нафиг идите) без всего )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только в наличии денег. У каждого свои желания, потребности и приоритеты. Кто-то тратится на шмотки, кто-то на путешествия, кто-то на еду, кто-то на жилье, кто-то на технику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это всё логично и понятно, тут ведь вопрос в чём, откуда у неё такие деньги и если допустить, что она столько зарабатывает на своём посту, то почему столько, каким таким эмпирическим путём кто то решил, что эта должность должна так оплачиваться. Ведь она ни чего не производит, её работа ни чем не тяжелее работы врача, учителя и т.д. плюс её зарплата это налоги которые платит народ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она по субботам бордюры продает таджикам
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все макароны делятся на 2 вида. Дешёвые для пенсионеров и обычные. У них есть разница в рецептуре. Обычные делятся на 2 вида. Разницы в рецептуре нет. Дорогие и нет. Так что пачка Щебекинских по акции и пачка макарон за 150 рублей, сделаны на одной линии и запакованы в разные пачки. Инфа с производства. Так что за 150 рублей вкуснее))))

P.S. Линии итальянские б.у.шные. Как и везде.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щебекинские это просто ужасные макароны, я их обычно привожу в пример, как самые говеные макароны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри производителя на всех пачках макарон. Узнаешь много нового...

24
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство на другой планете живет, родной. ©

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кю, дядя Вова
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный. Это же не ее деньги личные. За свои только по акции в пятерке.
76
Автор поста оценил этот комментарий

Просто людям, которые деньги зарабатывают, не понять, что они чиновникам просто достаются. Поэтому и отношение к ним такое. Сколько было видео с забитыми коробками, где деньги свалены. Никакой предприниматель так делать не будет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как у нас произошло в организации. Работали мы себе, выполняли свой прямой функционал. Потом нас перевели в другую контору под другое руководство, а там "эффективные менеджеры", которые были присланы откуда то, чтобы нас-бездарей работать научить. Почти прямым текстом так нам и говорили. На пару месяцев подняли зп с тотального дна достойный уровень(разница около 10-15к), мол смотрите, у нас есть фонд, мы вам зп подняли, а сейчас мы все будем работать и приходить к успеху. Мы-работники такие "ну ок, зп сделали нормальную, можно и заморочиться". Навводили кучу отчетного говна, горы бумажек и статистики. В какой то момент начало складываться ощущение, что приоритет конторы - это не ее профиль, а отчеты. Ну в итоге проработали мы так 2-3 месяца и у главного "эффективного менеджера" закончилась командировка, он уволился, а вместе с ним уволились десятки миллионов рублей, а начальник ушёл в отпуск. Бабки просто пропали. Никто ответственности не несет. Нам, рядовым, естественно никто ничего не обьясняет. Вот и продолжаем воплощать гениальные идеи этих мудаков, ебашить отчеты как заведенные. З/п вернули взад на дно, потому что "денег нет". Это при том, что оплачивают непонятно по каким алгоритмам. Хочешь разобраться вместе с трудовой инспекцией? - в твоей работе быстренько найдут косяки, вьебут тебе выговор, пригрозят увольнением или "не нравится увольняйтесь" на выбор.

Государственное учреждение. Всем похуй. Либо хаваешь это дерьмо либо увольняешься. Я выбрал второе, и в ближайшее время надеюсь получится соскочить, потому что заебало утираться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай на бывшей работе. Два ИПшника, компаньоны, небольшой магазинчик по торговле спецодеждой. Слаженный коллектив, постоянные клиенты, стабильный доход. Но тут появляется она, супруга одного из. Женщина деятельная, дотошная, с медицинским образованием, полученным в далеком прошлом и какими то сомнительными курсами по повышению эффективности управления и бла бла. И началось как говорится. Первым делом, принцип разделяй и властвуй. Кадровые перемещения... Кто был ни кем, то станет всем. Увольнения, урезание ЗП недовольным и какие то космические надбавки оды поющим. Дальше больше, понеслось, жесткое планирование денежных потоков, все как по книжке, и это в магазине с выручкой максимум 1 млн в месяц. Учет товара по размерам и цветам. Вот допустим, пришло 10 пар таких то медицинских костюмов по одной цене. Нет бы их завести в 1с как 10 штук по 100 рублей на одну карточку. Так неинтересно. Должно быть 10 карточек с наименованиями в номенклатуре, чтобы черт ногу и голову сломал. На систематических совещаниях перед начальством периодический выпендрёж, таблицы, схемы, графики, заумные словечки типа "бюджетирование". В итоге к концу года половина работников поувольнялось, клиенты разбежались. А еще через полгода бизнес развалился окончательно. Видать так и было запланировано изначально. Одному компаньену просто нужно было вытащить из этой точки свое бабло, что он и сделал благополучно. А так же устроить цирк с конями, это у него как хобби было, заворачивать такие вот интересные эксперименты.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я другого не понимаю. Как может хлопковая футболка стоить 45к??? Что в ней? Система вентиляции? Ее шила английская королева? Это хлопковая мать ее футболка! Или такое ценообразование существует специально для того, чтобы унижать средний класс? Чтобы представители власти швыряли ему в лицо своё превосходство?

31
Автор поста оценил этот комментарий
Какая она вам слуга? Она наш хозяин)
24
Автор поста оценил этот комментарий

о чем и речь. это и есть "социальная дистанция"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Удивляет ещё то, сколько же там денег, если столько тратится на шмотьё???

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Денег много, но не у вас. Но вы держитесь там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто, когда ты украл заработал миллиарды ты не обращаешь внимание на стоимость вещей

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не только у вас зуб крошится, но тут проблема только в том что он только крошится и все, и все сидим в жопе, ничего не делаем...

А так, я такой-же, вроде и машина есть и пара квартир, но блин, я не могу себе представить одежду в половину цены моей машины, а серьги я себе не куплю даже если продам обе хаты и машину...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я до этого поста, вообще не думал и не понимал, что всякие тряпки, одежда и бижутерия, вообще могут столько стоить!

И что их могут покупать люди.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бижутерия и не может столько стоить, а вот ювелирка — вполне
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что брюлики могут быть дохера дорогими, все и так знали, но футболка за 45 штук (тряпка, которую относишь максимум пару сезонов!) - это реально отмывание денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай не гони на футболки. Футболка с Нашествия 5 год пошел, вот это я понимаю качество. Из купленных мною, только Юниклоу может сравниться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Футболка ЛДПР у моего соседа вообще неубиваемая оказалась: он в ней и навоз возит, и на рыбалку ездит уже лет 10 - а она все еще ничо, даже буквы можно различить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может она долго копила, пару-тройку месяцев дошиками питалась, видишь какая худая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто скупил гречку в прошлый раз!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто у человека столько денег, что он перемещается на другой уровень бытия, где шмотки дешевле ста косарей - обноски. Помните, как про патриарха сказали - ему нельзя в дешёвом, свои мол не поймут. Эдакое шмотошное ауе - будь не хуже посонов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свои. В смысле черти?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну голый пример - Джинсы.

Раньше носил 'срынка' за 700р. И не понимал чем они лучше за 2500р.

Теперь позволяют финансы, беру 'томтайлор' и прочее. И уже вижу что 'зара' какая то фигня. Но за 5000р не понимаю разницы.

А кому-то нужен 'вранглер' от 5000р.

У каждого свой уровень и понятие о необходимом.

Или телефоны, кому то меньше 50тр - старье. А я 10тр и то жмочу (вдруг разобью, я же себя сожру). Хотя ни один телефон меньше 3 лет не ходил без пленок и чехлов и отдавался 'какновый'.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну телефон это все же другое. Это технологичное устройство, там цена напрямую зависит от функционала.

А шмотки.. ну да, есть корреляция между ценой и качеством, но когда речь о "за 300" и "за 3000". А когда цена переваливает за все разумные пределы, там уже не о качестве речь, кардинально дорогое и супердорогое по качеству отличаться не может, да и материалы примерно те же, ну не из жопы единорога же штаны. Там плата за бренд. Который какбэ говорит о человеке. Ну за понты, по сути.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше носил 'срынка' за 700р. И не понимал чем они лучше за 2500р.

Теперь позволяют финансы, беру 'томтайлор' и прочее.

С определенного момента именно качество продукта практически перестаёт расти, а цена за имя, эксклюзивность и т.п. взлетает в космос. Например между алюминиевой ложкой и ложки из нержи разница в качестве - пропасть, а вот между нержой и мельхиором изменение потребительских и эксплуатационных качеств совсем не очевидно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если последовательно развить эту мысль, то можно внезапно выяснить, что и мерс бизнесмена тоже куплен не на заработанные этим бизнесменом деньги, а на деньги, заработанные его работягами. Все теми же, за 30-ку.
Ибо, все так же развивая мысль, можно обнаружить, что вообще ВСЯ ценность, (прибавочная стоимость), создаётся исключительно человеческим трудом. И мозговым в том числе. И в стоимости этого мерса есть небольшой процент заслуги самого бизнесмена, и очень большой процент труда его работяг.

Но мысль эта прячется глубоко, если ее много думать, можно опасно поменять мировоззрение. И стать коммунистом. Осторожнее с ней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Додумать можно многое, но Вы не уловили главный мой посыл. Я за игру по правилам. Вот установили капитализм, прописали законы, стало можно обогащаться за счёт рабочих, присваивать прибавочный продукт и работать в рыночных условиях. Не вопрос! Но власть так же задекларировала, что коррупция, откат, воровство - это плохо и против правил. Ну ок. Но что я вижу в этом посте? Это что, лицемерие со стороны женщины политика? Нет, это уже даже не лицемерие, это плевок, да я даже не могу описать что это. Это вседозволенность и пир во время чумы, это четкое деление со стороны власти на неприкасаемых и рабов. И я считаю, что тем людям, которые себе такое позволяют, нет места во власти, какие бы они не были "талантливым". Чиновник должен быть жёстко контролируем, ибо живёт за счёт налогов. Не нравится контроль - идите в чистый бизнес и к вам вопросов не будет. И никаких мужей бизнесменов.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у вас будет доход ,допустим 100 млн в год, для вас это тоже будут копейки, ну просто отнимите пару -тройку нолей от этих сумм, и все придет в норму
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нули надо отнимать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, из за чего весь сыр бор, по идеи, у нее не должно быть таких денег. Вот и весь ответ.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем согласен, но касательно денег за тряпку пол ляма - это несколько иное. Ты просто не можешь себе это позволить, вот и не понимаешь. Будет у тебя условно доход дестки миллионов скажем в месяц, будешь иначе на это смотреть. Судя по всему ей просто эта фирма подходит по фасону, а также по стилю нравится. Она просто идет и покупает то, что ей нравится. Неверно только то, что это слуга народа. Касаемо прайса проблем не вижу. И не забывайте что изначально это в евро. А тут идет пересчет на наш рубль в жопе, плюс бешеные наценки ЦУМа на это все. Тоже пальто за пол ляма от Лоро Пьяно. Ну так блядь у них считаются одни из лучших тканей в мире. У меня есть пальто из этой ткани. Не за пол ляма, но тоже нихуя не дешевое. Пальто стоит у этой бабы 6К евро. Убрать оттуда наценки и думаю выйдет уже в районе 4К. Что не такая бешеная цена для состоятельных европейцев. Просто эта цена, да еще и в рублях дикая для нас, где люди по 30К получают и радуются, а тут тупо их годовой доход меньше.

раскрыть ветку (43)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг, сколько это стоит. Она по декларации о каком доходе отчитывается? Была б бизнесменшей какой-нибудь, понятно. А так, откуда такие деньги?

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой вопрос. Полностью согласен что это пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
От мужа-бизнесмена, лол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не в браке
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только она не европейка и зарплату получает рублями....
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот момент я даже не трогаю. Это пиздец полный. Я тут исключительно про стоимость вещей абстрактно от этой бабы. Ответ на коммент о том, что пол ляма за шмотку это перебор. А она да, окуела.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так, воздух трясу)) обидно, что она может прийти в магазин и взять это пальто, а я понимаю, что кашемир не выдержит носки в общественном транспорте и под дождём в нём не пробежишься,а у неё это повседневка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго не мог понять почему носки кашемиру помеха. Потом понял)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про фирму в точку.

С первой покупки понял, что Экко это мое и в основном теперь их обувь. Только один раз помню чтоб колодка не подошла.

А есть ещё Юниклоу, тоже все на меня, у остальных на мою фигуру рукава длинные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же. Да думаю у всех так. Условно в Зару никакую не влезаю, но скажем Массимо Дути садятся как влитые. У Уник зашел, скупил гору ибо тоже все село от штанов до футболок. Набрал на 10К хренову тучу одежды и доволен. Качество приемлемо, цена тоже и ничего не надо подшивать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу понять что там стоит полляма денег. Там ген.дир  сам шил по фигуре мерки снимал что ли.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ткань, качество, фасон. Вы оцениваете так, что если какая-то швея с фабрики Большевичка может пальто за 20К сшить из чего-то, то и другие не стоят больше. Но это всемирноизвестный бренд. Они производят одни из лучших тканей в мире. Еще раз, по европейским меркам это нормальная цена за такие вещи. На оф. сайте цены такие же. 6К евро за пальто например. Забудьте про пол ляма и возьмите за основу евро. Ибо это не у нас шьют. Любая качественная вещь стоит недешево, тем более от лучших в мире брендов. Так во всем.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

то что они за такие деньги продают не означает что это нормальная цена, это всего лишь цена за которую они это продают. Мне лично хотелось бы понять чем она обоснована. Вряд ли этот котон сам делает ткань уверен покупает как и все в китае, индии.


Опять же шерсть хлопок лен  не такие дорогие, если это не какая то экзотика типа шерсть девственной овцы стриженой в полнолуние 5 летней аутисткой на горе арарат.


Сшито фабричным методом не под конкретного человека.


Вопрос откуда цена?


Я понимаю ручная индивидуальная работа под конкретного человека из дорогих материалов. А так тот же ширпотреб только ткань получше.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая вещь шьется вручную. Ткани одни из лучших в мире и да, свои. Можно почитать - там семья поколениями занималась тканями. Сама фирма больше полувека уже. Да, раз люди по всему миру покапают это за такие деньги, значит цена нормальная. Ткани там экзотика по своему как и Лоро Пьяно. Тончайшая шерсть, редкая кожа и т.д. Если бы все ткани были одинаковыми они бы и стояли одинаково. Ты вправе требовать за свой товар больше, если делаешь эксклюзив при том вручную. Как с часами хорошими типа Бригет. Не сравнивайте ширпотреб и с компанией с вековыми традициями ручного пошива из лучших тканей.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вручную на швейной машинке китайцем. xDD  а написать можно разное. Потому что семейка эта вряд ли сошьет много чтобы целый магазин держать.

А наемный работник + машинка это уже не ручная работа это пром производство. так что цена жиже.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А чем проблема найти лучших швей? Всякие там машины что собирают вручную. Например каждый двигатель AMG не проблема же найти лучших механиков. Часы что собирают вручную, не проблема набрать лучших часовщиков или обучать их. Тут та же система. Хоть китаец, хоть кто. Если качество не вызывает вопросов и на порядок лучше, то в чем проблема? Платите за эксклюзив. Купить вещи среднего качества и средних материалов не трудно. То что выделяется стоит дорого ибо эксклюзив. Потому хорошие швейцарские часы стоят скажем $10K, а лучшие от $100K. Потому хорошие машины стоят дорого, а лучшие баснословно. И там стоимость складывается всегда не только из стоимости материалов. Все вместе, включая эксклюзив.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платите за эксклюзив. Купить вещи среднего качества и средних материалов не трудно. То что выделяется стоит дорого ибо эксклюзив. Потому хорошие швейцарские часы стоят скажем $10K, а лучшие от $100K.
Всё это говорит о нищете кругозора, примитивные траты предел для таких людей. Тетюхин построил медицинский центр, а нищие покупают яхты, и всё равно не знают чем заполнить свою пустоту, шлюхентрейны, дома, тачки, самолёты всё это приносит краткосрочное удоволсьвтие как всё примитивное, к тому же у твоих кентов всё это тоже есть - жизнь боль.

Нищета она не только финансовая бывает, но и ментальная, нравственная и т.п.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем чтобы жить. Каждый хочет быть счастливым. Если человек получает удовольствие от чего-то почему это плохо? Кто вам сказал, что покупая условно яхту, человек пытается заполнить пустоту? Всех под одну гребенку. Да, наверное есть и такие, но далеко не все. Билл Гейтс например имеет и яхту и самолет свой, но при том жертвует миллиарды и в целом счастлив. Есть жена, дети которых обеспечил. Яхты и самолеты те же игрушки, просто уровень иной. Кто-то себе айфон купил, а кто-то яхту. Но если человек честно заработал свои деньги, то почему он должен их стыдиться и не баловать себя? У каждого свой критерий счастья и свои радости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эту одежду может купить себе состоятельный человек, а "бедняк" - нет. Это клеймо дохода. Подчеркивает статус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал что деньги нужны чтобы одеваться в то что тебе подходит и высокого качества. А оказывается что ты должен быть вешалкой для рекламы статусных вещей.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойся, ты просто сам деньги заработал, и знаешь им цену. Ну если вдруг на тебя с неба упадёт мильен долларов...
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Тряпок сразу на пол ляма закупить?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг потерять видимо.. Это как с сексом. У кого он есть, тот не орет на каждом углу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наткнулся на спортс ру на вью смвина и футболиста молодого. Так вот на него деньги упали, он с первой зарплаты себе в долг купил порш за 8 млн

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно ожидать чего то более от молодого человека который всё своё время и силы тратит на тренировку тела, сфокусирован только на этом. Какой там может быть кругозор у проф. спортсмена в 20+ лет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит, не пойду на работу завтра. Буду ловить деньги
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лям в долларах весит около 10кг. Ловите аккуратнее, может и прибить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорил, не пойду на работу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Важно еще сколько. Если кто-то другой столько заработает думаете не будет покупать это, если может позволить и любит красивое и стильное? Не купит шмтоки купит какую другую херню которую хочет но вполне может не иметь практичного смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За себя я отвечаю. Нет, я не покупаю херню. Хотя сигареты, алкоголь, новые стринги, тоже для кого-то фигня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не не так, на тебя с неба падают и падают коробки с деньгами....а не один раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
То нормальный человек потратит их на что-то полезное. Инвестирует, купит ценные бумаги перспективных компаний, построит что-то. Посмотрите на западных богачей, бизнесменов, топов крупных компаний типа Локхид-Мартин или Shell. Они не носят брюлики за полляма баксов и маечки за годовую зарплату своих работников, хотя ворочают триллионами. Картье и прочее лакшери говно это товар для тех, у кого появляется шальное случайное бабло - арабских шейхов, звёзд шоу-бизнеса, бандитов и коррупционеров.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бред высер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень ценное мнение, держи нас в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, они выложат деньги куда то, получат в два раза больше денег, круг замкнцлся. Дальше что делать? Ещё вкладывать?)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так инвестиции и работают - инвестор дает денег другим людям, чтобы те заработали денег сами и принесли прибыль инвестору, чтобы он мог инвестировать ещё больше денег и получить ещё больше прибыли. А попутно развиваются технологии, строятся новые производства, появляются рабочие места, улучшаются сервисы и все такое. Это win-win. А купить пальтишко за лям при его реальной себестоимости тысяч двадцать-тридцать это всё равно, что эти бабки просто бомжам на улице раздать (хотя бомжам раздать и то полезней будет, они, получив бабки, хоть поедят нормально).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы основную мысль видимо не поняли. Для чего постоянно гриндить валюту? Если ты заработал свой первый миллион - ты его инвестируешь. Очевидно. Второй, третий... Но когда у тебя твой сотый миллион, тысячный миллион, что ты с ними делаешь? Почему бы не потратить парочку на одежду. Ты все равно никогда не сможешь полностью потратить эти деньги, как бы ни старался. Ты вклпдывпешься, это приносит тебе прибыль, ты вклпдывпешься ещё, это приносит больше прибыли. Ну и дальше то что? Делать себе одежду из денег, кушать деньги на завтрак обед и ужин?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что делает Безос, Цукерберг, Гейтс? Они не покупают себе автопарк из золотых ламборджини и не строят дворцы для своей коллекции обуви от именитых американских дизайнеров. И не складывают стопки налика на конспиративных квартирах. Вместо этого они инвестируют миллиарды во всякие разные технологичные компании, стартапы и т.п.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это их право, но делают они уже это не для прибыли уж поверьте, а скорее уже потому что могут и потому что конкретно им это очень интересно. Но если какому миллиардер интересно покупать эксклюзивную одежду, то почему он не может этого делать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он может хоть дрочить вприсядку. Но и по опыту (доводится общаться с людьми из списка Форбс), и по статистике, если миллиарды заработаны потом и кровью, то такие люди не тратят их на лакшери лайф, потому что не видят в этом смысла. Дорогой костюм с Севилл-роу - да, потому что это бизнес-атрибут (и то не все и не всегда). Платьюшко за лям и сережки за два- нет, потому что это не рациональные траты. Головной офис за много миллионов - легко. Яхта за много миллионов? Это к Сечину и прочим феодалам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и откуда вы это знаете? Что за стереотипы тупые? У Леонардо ди Каприо тоже есть своя яхта, а может и не одна, тоже наверное деньги просто так достаются, они ж там эти актёры тупые ниче не делают, ерундой занимаются. А презентации ковровых дорожек, а знаменитости медиа формата? Просто так наверное деньги из воздуха появились? А че ж они тогда себе могут позволить дорогие вещи? Наверное наворовали из бюджета.

Просто есть аскетичный тип личности, а есть потребительский, и эта черта слабо коллерирует с заработком, скорее только с умением копить и тратить., что безусловно является важнейшим когда у тебя мало денег, и не имеет никакого значения, когда денег дохрена. Аскет может никогда не стать богачом, потому что зачем ему деньги, а потребитель никогда не сможет стать, потому что не понимает, как развить свое дело. Но один может загореться наукой, технологиями и тд и развиваться ради этого, и соответственно богатеть, а другой может упереться что хочу вот жить дорого и богато, и будет жопу рвать ради этого


Особенно интересно, со скольими десятками людьми вам удалось пообщаться из списка богатейших людей мира, что смогли спроецировать это на всех, и где такая интересная статистика, которая учитывает разные степени богатства и то как они это заработали, и на что потратили. Сколько человек участвовало в опросе? Тысяча хоть наберётся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сужу по себе. Сколько бы у меня не было денег. Моя кофточка за 400 рублей из масс маркета выглядит круче чем ее пиджак. Чувство стиля умеренности, наверное этому учатся
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы видели количество людей в Люблино едущих на маршрутке из Садовода (очень дешевый рынок в Москве) с платными пакетами гуччи, картье и тд..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти пакеты на Садоводе и продаются, многие туда ездят за ними (на вилладже или чем-то таком была статейка по сабжу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, денег на дорогие понты нет, так хоть дешевым выебнуться. Это колхозный менталитет, а не менталитет бизнесмена. А когда вчерашний колхозник выбивается в чиновники, и на него сваливается шальное бабло - вот тут-то и начинается скупка картье тоннами.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такая же реакция. Хотел написать, но потом увидел, что мой коммент уже написан.
Ещё смущает то, что эти люди должны заниматься нашими проблемами, отвечать за качество жизни граждан - но, сука, как она будет решать мои проблемы, если она о них понятия не имеет?! У нас даже понятия ценах, судя по всему, космически разные!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф проблемы чужие решать....КОГДА! Это ж сколько надо по цуму бегать, выбирать себе шмотки?!

Автор поста оценил этот комментарий

Голосовал? Взятки давал когда-нибудь, подарки? Налоги платишь?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Голосовал, не давал, не дарил, плачу. Чёт не помогает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гореть в аду всему шакалью из путинской стаи!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У неё может дебетовая карта корпоративная, она и не знает сколько тратит.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И карта напрямую привязана к счёту правительства Москвы. Чё заморачиваться-то?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто потеряли связь с реальностью. И что самое главное, они уверены, что это их деньги. Вот тоже, вроде, живу не жалуюсь, но блядь, как вижу этих наглых, обожраных, бесталанных тюфяков, их жён и личинок, трясёт всего от злости. Народ скоро за муку ебаться пойдёт, а у них никакого чувства меры нет. Воруют, как последний день живут.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесмен тоже на работягах наживается. А вот эта мадама на бизнесменах, т.е. в конечном итоге на работягах того же самого бизнесмена.
Ибо основные доходы чинуш это как раз "помощь" в ведении бизнеса разным типкам, землю продать, аренду не брать, тендер на бордюры за 5 миллионов помочь выиграть и т.п.
Вы вопросы задаете правильные, только их не сколько чиновникам надо задавать, сколько самым богатым бизнесменам, которые покупают этих чиновников.
С чиновниками то все и так ясно.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самым богатым бизнесменам? Это которым? Сечину и Миллеру? У нас в стране самый богатый бизнесмен это государство.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесмен не наживается. Он предлагает тебе зарплату- не хочешь, можешь не соглашаться, это твоё дело. А налоги платим мы все- и бюджеты Москвы и коррупционные шмотки этой мадамы- это наше общее дело. Потому что налоги мы платим в обязательном порядке.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в очень узком смысле, если смотреть шире это эксплуатация человека человеком. Это явление имеет разные формы: добрый барбер с 1-2 наемными работниками со смузи (модель, которая вас устраивает по всей видимости) или плантации кофе в Африке, где местное население не имеет другого выбора и работает там за копейки в ужасных условиях и с применением детского труда. В глобальном смысле такая система приводит к сильному дизбалансу с имуществом:
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнесмен не наживается. Он предлагает тебе зарплату
Бизнесмен не может сам произвести объём продукции. Если смотреть на бизнес как на сотрудничество, то каждый сотрудник должен становиться акционером и получать помимо зарплаты дивиденды с прибыли т.к. на выработку рабочего бизнесмен не просто получает больше денег, но и наращивает основные средства. Т.к. основные средства приобретены на средства от коллективного труда, то коллектив должен иметь право на свою долю. А на данный момент бизнесмен это уберменш, а сотрудник это унтерменш - социальный фашизм. Прибыль это не выплаченная зарплата - продукта произвели на 100 рублей чистой прибыли, ФОП - 40 рублей, 60 рублей это и есть нажива, эксплуатация, воровство, как хотите назовите, но суть именно такова.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы, рабочие, дадите денег на постройку этого завода то станете акционерами и получите свою долю от прибыли. Это разные роли- наёмный служащий и инвестор. И если их путать, то случится беда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте человеку фантазировать о величии Марксизма-ленинизма.
Ведь советский союз где это пытались построить не кончился огромным дефицитом всего.

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы, рабочие, дадите денег на постройку этого завода то станете акционерами и получите свою долю от прибыли.
Никто не против возврата собственнику вложений, и доли кратной вложениям, на это никто не покушается. Но вот всё что сверху - это результат коллективных усилий, будьте любезны делить этот результат на всех причастных. В некоторых передовых компаниях это уже работает, каждый сотрудник - акционер.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть возможность организовать такую компанию, найдите тех кто вас поддержит и удачи. Другим же руки не надо выкручивать и требовать "поделиться" в ультимативном порядке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, воров грабить не по понятиям да? )))

Автор поста оценил этот комментарий

Да , вот только такую систему выстроили не бизнесмены, а именно чиновники. Бизнесмены просто подстроились

Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь. Бизнесмен - делает жизнь всех людей лучше. Это типа хороший парень. Даже, если это полная мразь, которая думает только о деньгах, зарабатывая миллионы - он в любом случае, хочет он или нет, будет делать жизни людей лучше, за это он и получает деньги.

-Создает товар/услугу, которой люди пользуются - их жизнь стала лучше. До прихода подлого и мерзкого бизнесмена, ты не мог заказать пиццу сидя дома на диване, а теперь, после появления этой алчной скотины - ты можешь себе пиццу заказать - твоя жизнь стала лучше, ура!

-Создает рабочие места - жизнь рабочих стала лучше. Дада, представь себе, бизнесмен покупает время и навыки работяги за свои деньги. Работяга ищет того, кто бы купил его время на максимально выгодных для себя условиях и находит в лице этого самого бизнесмена. Соответственно, работяга получил то, что хотел. Его жизнь стала лучше. Благодаря этому бизнесмену условному он получит то, что хотел.

-Платит налоги - жизнь каждого человека в стране становится лучше, так как налоги тратятся на профит для каждого жителя(ну это в теории да).
Поэтому бизнесмен - это всегда хорошо, и если его убрать - будет хуже, чем было с ним.

А чинуша, это наемный работяга по сути, с фиксированной зп и должностными обязанностями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесмен покупает труд работяг, а не наживается на них. Наживается государство, которое не предоставляет тебе выбора.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, как она наживается даже на ком-то, по лицу же видно, что она многолетняя алкоголичка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Носить на себе серьги стоимостью в московскую квартиру как повседневное украшение! Тоесть это не выходной гарнитур, который одевается на крупные мероприятия, балы и.т.д. Это блять просто выход на работу!! Тоесть для нее эти украшения - ну так, на каждый день поносить, ниче особого. Пиздец полыхает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл покупать дорогущие вещи и надевать их только по праздникам? Я со своим невысоким доходом вещь на повседневку посмотрю качественнее и не так сильно буду придираться к цене, а что-то на "выход" наоборот выбираю подешевле. Ну жалко тратить кучу бабла на то, что надену несколько раз в год
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда не своё тратить, то вообще похуй, главное слить побольше бабла. А потом еще наворуем
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя никогда не было денег до жопы, поэтлму ты не понимаешь.))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого тоже не понимаю. Они просто ебнулись и оборзели совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работающие нищие...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у тебя нет представления что такое деньги и как они зарабатываются, она думает ну бумажка вот надо несколько чтобы купить, и карта безлимитна просто

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это откаты тех же бизнесменов, на которых вам пофиг. Для них это инвестиции. А она тот же бизнесмен. Это с одной стороны. А с другой - и бизнесмен и чиновник присваивают себе часть заработка того работяги, получающего 30 тыс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

... За 10 минут до этого этот же человек со смехом рассказывал присутствующим, как он работает: он не ворует. Он честный человек.

Его люди выходят с проверкой на объект (он и сам иногда не брезгует). Объектов мно-ого. Есть проекты в стадии строительства, а есть те, что уже вовсю функционируют. Ну, он со-товарищи выявляет нарушения, которые, как известно, можно найти всегда. И приостанавливает функционирование либо строительство объекта "до устранения". А для устранения выявленных недостатков рекомендует фирму. "Приостановленный" имеет выбор, никто не неволит: может сам трахаться, устранять силами абы каких сторонних фирм выявленные нарушения - ну, тогда уж не обессудь: принимать исправления наш сегодняшний собутыльник будет по всей строгости эмчеэсного произвола. Кто хоть однажды видел это...

Ну, а второй вариант - для умных. Иди в указанную фирму, плати официальную деньгу. Они всё сделают (что-то даже в самом деле сделают). В фирме бенефициаром сидит некий свояк нашего деятеля, ну и далее всё понятно. Нехитрая эта схема вкупе с рядом других источников дохода аналогичного свойства позволяет иметь сему бюджетному работнику не самого высокого ранга доход от восьми до пятнадцати тысяч евро в месяц. Так он сам задекларировал. С учётом всех заносов наверх, вниз, вбок, интересов свояков и прочих комиссионных издержек.

И он искренне не понимает пид..., прущихся на площадь или бульвары с белыми ленточками. Чего ж от такой жизни-то переться? Поднабравшись, бьёт себя кулаком в грудь: "Я, россиянин, простой русский мужик, всего добился сам..." и прочее бла-бла-бла.

Он не видит никакого изъяна в существующей системе, в которую он так замечательно вписался. Всё нормально, всё ровно, всё так и должно быть.

Все остальные присутствующие, кроме пожалуй только меня (но я почти случайно затесался со своим свиным рылом в этот калашный ряд) имели всё тоже самое в своей реальности с поправкой на сферу деятельности. Так, мусорок был всех богаче и только посмеивался, слушая про гешефты эмчеэсника, а вот главврач был вроде бы победнее и от того фапал на рассказы с нездоровым вниманием... Все они также совершенно не замечали перевёрнутости системы, когда мусорок рассказывает небрежно, как "его знакомые" закрыли на 8 лет (!) некоего человека, который сильно мешал другому человеку, а тот, сиделец, так и не догадался, что его закрыли по заказу - всё правду ищет, теперь уже в колонии... - и все понимающе улыбаются: это же так смешно - правду искать. Вот дурачок!

Для полноты картины не хватало только, чтобы главврач поведал нам, что свой новый Туарег он купил, вырезав почку у молодой девки под видом аппендицита и продав её на запад. Тоже бы, наверное, все понимающе поулыбались бы - ну ты красава, чо...

Вестибулярный аппарат тут у всех хороший: ходят по потолку как по полу и не замечают этого.

Но главврач, слава Богу, избавил нас от подробностей методологии своего зарабатывания на туареги, за что ему огромное человеческое спасибо от меня.

Однако самое интересное наступило, когда я невинно и лениво поинтересовался... перспективами. Как раз после того, как эмчеэсник наехал на оппозицию-дармоедов и обозначил себя трудящимся, я спросил:

- А чего, Ген, дальше-то как думаешь? Так и будешь до пенсии дань собирать? - ответ поразил меня прямотой и честностью:

- М-м-м. Не. Мне ещё три года надо. Ну, хотя бы два... Больше нельзя!

- В смысле? - улыбается:

- Посадят!

М-да-тес. Честный человек честен во всём. Заметили?

И все присутствующие тоже понимающе улыбаются. Нельзя! Палыч (мент), мощными челюстями откормленного зверя дожевав мясо, мне, недалёкому и в их дела слабо посвящённому, снисходительно пояснил:

- Нельзя, Паша, чтоб начальник в одной должности дольше четырёх-пяти лет сидел. На одном месте. Не знаю, почему, но после этого срока обычно совсем страх теряет человек: начинает так воровать, будто завтра - потоп! Да и просто - расти-то любому надо... Молодым дорогу давать, в социальные лифты! - последнее он договаривал, еле сдерживая распирающий его смех, и все тоже весело заржали.

...

1
Автор поста оценил этот комментарий

...У них какая-то своя правда. Непонятная тем, кто не с ними. Но я настырный:

- Ну, уйдёшь. А дальше чего делать будешь? В бизнес, небось, подашься? - сам подсказываю я кажущийся мне логичным ответ.

- Не-е-е, ты чо! - буровит меня насмешливо-пьяным взором захмелевший спасатель, - чтоб я в этой стране бизнес делал?! Да ну нах, я нагляделся на этих буратин-бизнесменов... - и он презрительно-неопределённо махнул куда-то в мою сторону рукой, словно я и был олицетворение несчастного зашуганного бизнеса, зримое воплощение поруганной идеи честного предпринимательства: замарашка, обстирывающая и обслуживающая великого барина - государство, и покорно берущая на себя львиную долю ответственности за грехи его представителей, по случаю праздника приглашённая за барский стол, с краешка посидеть... Я пропустил это мимо ушей - на пьяных не обижаются, да и в общем-то - чего обижаться на правду? Бизнес и в самом деле в нашей стране низведён до вышеописанного уровня, хоть персонально ко мне это и не имеет никакого отношения. Спросил:

- А что тогда? - глаз мчс-ника замаслился мечтательно: с таким взглядом говорят о чём-то далёком, очень желанном, но трудно достижимом и даже почти нереальном. О Рае Персональном™, например.

Речь его стала воодушевлённой и осмысленной, даже дикция изменилась - словно начал говорить другой человек: замелькали какие-то гостиницы в Хорватии и туристические центры в Сербии, какие-то (как вариант) торговые склады то ли в Черногории, то ли где-то ещё... Суть: там будет куплена какая-то бизнес-недвижимость, плюс кой-какая недвига тут, вот на доходы, на эти два процента плюс сбережения и предполагал дальше жить счастливо и безоблачно наш спасатель. У моря в чужой стране, которая милее и для бизнеса, и для жизни, чего уж там.

Россиянин. Русский. Трудящийся. Патриот от залупы до кончиков нестриженных ногтей. Первый тост на нашей вечеринке поднял «За Россию!», стоя. Правда, выпили почему-то не чокаясь... Но, наверное, у патриотов так принято.

Брутальный, здоровый не глупый и в чём-то даже обаятельный мужик.

А вот мент Палыч слушал его неодобрительно. Пососал фейхоа, сплюнул косточки прямо на пол. Молвил:

- Здесь надо делать бизнес, Гена! Здесь. Тебя в твоей Хорватии через хрен кинут на раз и на два тоже кинут. И будут правы. Чего ты не видал, как мы тут этих забугорных лохов на лавэ кидаем? Сам таким же хочешь быть? Да и где ты ещё такие бабки заработаешь, как у нас?! Вот смотри... - далее следовала бизнес-схема создания транспортного терминала, которая впрочем включала в себя такой обязательный элемент как госзаказ и заканчивалось описание всех бизнес-процессов: "И всё чих-пых, ёпта! Сам такое под Ростовом-на-Дону замутить хочу. Есть одна маза... А в Хорватии можешь дом купить, да подруливать оттуда, гыгы!" - чувствовалось, что Палыч только что тоже озвучил нам своё видение Персонального Рая™...

- Ну, или так... - без особого энтузиазма согласился Гена, умащивая балтийскую килечку на бородинский хлебушек.

Нет препятствий патриотам. Их воля - они бы попил-откат в бизнес-планы бы вписывать начали. Может быть, даже налоги бы с них платили. Не, ну в самом деле: кого стесняться-то? Реальные же деньги.

Честные.

День России, 2012 год, три бюджетных работника не самого высокого ранга. Обычные русские патриоты типы. Привет вам и вашей вертикали от них, Владимир Владимирович!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом задумывался. Скорее всего это мы так воспринимаем. Для неё это возможно сравнимо с покупкой мною кроссовок. Типа у хачей взять за 700р или в спортмастер по акции за 1100? Просто порядок цифр на 3-5 нулей другой)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Она может быть и тратит на шмотки в процентном соотношении к своей зарплате столько же, сколько обычный работяга....

Так как ее доход больше среднего по стране на 4-5 нулей....

Может она машины покупает чаще, чем ты кроссовки =(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Три бюджетника на привале

12 июня, пока наша прекраснодушная оппозиция бродила "Маршем миллионов", а Путин закусывал стерлядь морским гребешком, издевательски тролля собравшихся тостами "за свободную Россию", - я тоже имел возможность присесть за накрытый стол. Слава Богу, не за путинский. Но тоже в неплохой компании: за одним столом собрались зам. главы одного регионального УВД, зам. начальника регионального управления МЧС, и прочая публика аналогичного уровня и бюджетности. Узким кругом ограниченных товарищей - всего-то пять человек, включая меня - сидели, выпивали, закусывали. Калякали о делах бренных. ...

В комнате, где проходило нехитрое но обильное пиршество на стене висела здоровенная плазма, с приглушённым буркотением показывающая нам то "Шерлока Холмса", то рекламу, то новости. Все не обращали на неё никакого внимания, но когда зам. нач. МЧС, закусывая квашеной капустой, промычал в направлении экрана: "Ливанов - красава, бля! Люблю его", - сразу поняли, о чём идёт речь. "Его, слышал, даже королева английская наградила какой-то фигнёй..." - обозначил свою просвещённость зам. главы УВД, на что присутствующий "Айболит" (и.о. главврача региональной центральной больнички) тут же со смехом уточнил: "Наградить какой-то фигнёй тебя, Палыч, твои девочки могут, что тебе в сауну на субботник привозят, гыгы. А королева признала его Шерлока Холмса лучшим и медаль об этом ему памятную, вроде как, дала, или орден какой!"

Вспомнив о девках, все поулыбались, повисла пауза, каждый задумался о своём. И в этот момент трансляция фильма прервалась выпуском новостей. Новостной сюжет не отличался ничем от других новостных сюжетов федеральных каналов эпохи разлагающегося Путина: в меру захлёбывающимся от восторга голосом строгая дикторша рассказывала нам, как россияне в едином счастливом порыве сливаются в праздновании Дня России, как всё у нас прекрасно и замечательно. Двадцатипятисекундной врезкой проскочил-таки сюжет о марше оппозиции и по закадровому комментарию становилось понятно, что на марш миллионов пришло буквально три с половиной человека, а и те - либо пид..., либо геи, либо нацики. Одно слово - отщепенцы...

Из эмчеэсника патриотизм прямо сочился с утра, из каждой поры. Возможно потому, что приехал на встречу уже датый. Да со вчерашних дрожжей, видать, вело. Приехал, кстати, на новенькой, насмерть тонированной БМВ Х6, аж с двумя российскими флагами, воткнутыми куда-то в задние двери. Номера блатные, АМР, правда, регион не московский... Но мозги запудрить какому-нить старлею-майору на дороге - в самый раз.

Пьянство - оно вообще лучший друг патриота. Когда нажираешься, сразу понимаешь, что нигде тебе так хорошо не будет нажираться, как под родными берёзами. Но это к слову.

- Бля, я вот не понимаю, вот х... этим уродам надо, а? - брезгливо потыкал пальцем он в экран, где мелькали какие-то фрики с одухотворёнными лицами и смешными плакатиками. - Бездельники, бля. Вот я работаю - и живу, как человек! Не, вот скажи, Палыч, вот х... им надо?!

...

Автор поста оценил этот комментарий
До слёз...Прав 😿
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище,о чем говорить если у них денег столько,что их в квартирах отдельных хранят))))а потом наверное как в каком то фильме вызывают крысоловов,потому что крысы жрут деньги(
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже в своем роде "бизнесмены"
Автор поста оценил этот комментарий

Но я, блядь, не понимаю, как можно отдать полляма за тряпку.
тебе не понять. потому что даже с твоими "денег до жопы", по ее меркам ты нищеброд.

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо когда начинаешь квартиры покупать чтобы наличку хранить, тогда и начинаются покупки трусов за пол ляма.
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, я еще понимаю ювелирка и тп, но нахера тебе футболка за полтос?

Автор поста оценил этот комментарий
Просто не знают куда деньги девать не на стены же клеить, у кого изъяли 2500 объектов недвижимости вопрос зачем столько, или срать в золотой унитаз скорее всего крыша едет от таких денег
Автор поста оценил этот комментарий
Ку-ку ёпта, с пробуждением !
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так бизнесмен зарабатывает на присвоении чужого труда (самих рабочих и покупателей), т.к. деньги - консервированное время

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется так тратятся люди которые уже тупо не считают, может нолик проверяют в конце на крайняк

Автор поста оценил этот комментарий

Какой процент от дохода ты тратишь на одежду? Так вот, она тратит гораздо меньше!

Автор поста оценил этот комментарий
Проснулся? Сделай что то или заткнись. Заебали ныть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой же вопрос. Мне, кажется, что они на народ смотрят как на говно. Потому что за стоимость ее сережек можно 4 семьям квартиры в Ростове купить. Люди такие деньги в 10-20летние ипотеки берут.
Когда я это вижу, понимаю почему было такое жестокое раскулачивание в революцию.
И у меня в голове не укладывается почему какая-то тряпка может столько стоить вообще?
Автор поста оценил этот комментарий
Со шмотками согласен.
Но с машиной, тут уж каждому свое, кому-то хочется мерседес или Порш, кто-то и Киа будет рад и реально разница между ними заментна.
Но вот я сомневаюсь, чтотзаметна разнича между шмотками за 40 и за 400 тр.
И да, если эти вещи у чиновника, то его надо лечить принудительно!
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос количества бабла. Я, например, не смотрю, сколько стоят яблоки, если я хочу яблок - беру и покупаю. Я знаю, что могу себе их позволить. А для нее такие украшения - как для меня яблоки. Уровень благосостояния на порядки разнится.

Автор поста оценил этот комментарий
Но каждый народ заслуживает своего правителя. Если слуги народа одеваются в такие вещи, живут за границей и тратят явно больше чем зарабатывают, то может быть в народе дело?
Может быть народ должен проявлять свою гражданскую позицию и начинать что-то требовать от своих слуг?
А если все молчат и те кто должны работать на благо своего народа, работают исключительно на благо своей семьи разворовывая бюджет страны, то видимо всех это устраивает. Неправда ли?
Может быть слуги это не власть, а народ?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цацка по цене квартиры ещё наследникам перейдёт, типа вложение средств, но вот как можно пальто за полляма носить - это тоже за гранью моего понимания.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Карл? Откуда это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из ходячих

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот наверно тупой, но вообще не понимаю, как тряпки могут столько стоить, и почему это именно эти шмотки, а ни какая нибудь херня с рынка?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, качество всё-таки отличается. Не знаю как в одежде за сотни тысяч, но вот в сравнении Tommy Hilfiger, Hugo Boss, Calvin Klein и подобные, которые стоят по пару десятков тысяч, с H&M, Zara, Cropp и остальные, которые стоят в два-четыре раза дешевле, чувствуется разница. Первые и выглядят лучше, и сидят лучше, материалы там приятнее. Просто всё зависит от дохода, если ты можешь себе позволить более дорогую одежду, то ты и не пойдёшь на рынок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело. Что шмотки с рынка что с магазина цена почти одинокавая, на рынке чуть дороже. Но качество в разы лучше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может не куплено, а подарено от благодарных поклонников, чьи интересы продвигаются в правительстве)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот и сам не понимаю. Был бы богачём - купил бы и дворцов и яхту и самолёт свой, но шмотки за такие деньги - зачем? Это же блин надо специально искать где подороже или как?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня картошка свежая варится. Запах... Ммм

Знаете, тут проблема даже не в том сколько у неё этих шмоток и побрякушек. И даже не в том, что мы это считаем глядя голодными глазами. А проблема начинается с самой стоимости этого говна. Цветной шарфик за 70штук? Ээм, он наверно вышит золотой ниткой? Нет? А, известная фирма. Окей окей

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в шмотках, пусть хоть золотые унитазы покупают, мне похуй. Один только вопрос на какие сука деньги, схуяли их у нее просто немеряно блять
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому,что жизнь это случайность. Ей повезло. Кто то сейчас покупает дома за миллионы, кто то умирает в больнице, кто то не может устроиться на работу. У кого то полно денег-смог устроиться, у кого то нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она въебывает побольше, чем 99% местных комментаторов и делает это всю жизнь, на сраное пальто она себе точно заработала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Так же как и на серёжки, повестку, шарфик и остальные обязательные атрибуты успешной женщины

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это может ей бабушка сшила? :) По фотографиям бля
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
как можно отдать полляма за тряпку
всего то нужно иметь кругозор с замочную скважину.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пофиг если бизнесмен, который зарабатывает, катается на мерсе

скорее всего, мерс его это тоже прибавочная стоимость, отнятая у нанятых работников этого бизнесмена)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но он то не слуга народа ему можно)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда появятся свободные деньги - поймешь. Поверь, есть разница во внутреннем ощущении стоимости гардероба, и внешнем, со стороны окружающих. Если у тебя квартира машина дом, извини, ты не живешь хорошо, ты живешь обычно. Не обижайся, а используй для саморазвития. У этой тети в Москве кличка - мама. Для такой погонялы - это еще не самый топовый лук. Китон Пьяна и Брунелло просто охуительно удобные вещи. Именно поэтому их любят люди с достатком, причем на этих вещах ты никогда не найдешь лейблов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Саморазвития? Откуда вы такие беретесь, саморазвитые, то... Лук, мама... Простой вопрос Вам, господин мажор: откуда деньги у женщины чиновника? Можете объяснить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не по адресу вопросы задаешь, дорогой. К зеркалу подойди и спроси себя, как так получилось, что пока ты въебывал и не обращал особо внимания на происходящее чиновники охуели. А беремся мы из того же места что и все остальные, кто-то много работает и много зарабатывает, кто- то нет, жиза

ещё комментарий
219
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что покупаешь шмотки за 400к, а они выглядят как мешок картошки на тебе(((

раскрыть ветку (19)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дело совсем не в одежде)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он стоит как еблаг
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Симулирует благоговение перед начальством.

Вот полный кадр для понимания контекста.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

отечество наше в одной картине

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь как стоял на шухере так и продолжает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он стоит как еблаг, а граждане так живут

135
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому, что у тети лицо как мешок картошки. И вот в этом большая проблема: нет хорошего тела и ухоженного лица, любые шмотки будут на тебе максимум никак. Ну серьезно. Я, разумеется, завидую. Но и недоумеваю: что с ебалом? Где вложения во внешность? Почему кожа неровная, щеки вялые, носогубка уже лет 15 как знавала лучшие времена, линия подбородка рыдает по ювидерму, а самих подбородков два?

Ну как так-то, девоньки?

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как так-то, девоньки?
ну как бы сейчас даже топовые актрисы не молодятся хирургическим путем, а для женщины политика - это вообще как то несерьезно, легкомысленно, зачем женщине политику выглядеть моложе, ей что лицом торговать? это как женщина политик сиськи вставит
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А обвесом в лям-два на себе это прям образец серьезности и взрослого поступка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради политикам действительно часто приходится еблом торговать, и выглядеть они должны презентабельно.
65
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто нахуй никому не всралась и носогубка, и линия подбородка как у двадцатилетней в сорок пять? Все почему-то ожидают, что женщина должна из кожи вон лезть, лишь бы выглядеть на пару лет младше, а уж если у нее бабло есть - так просто обязана выглядеть как девочка, будь она хоть политик, хоть художница (вспомните подругу Киану). Но на деле всё это омоложение, чтобы оно действительно работало, требует неебических усилий, времени и наличия определённой генетической предрасположенности, ведь одинаково эффективно омолодить можно не только лишь всех. И если передо мной встанет выбор, тратить на уход за кожей 2 часа в день и каждый второй отпуск, чтоб на вид моему еблету на 5-10 лет меньше чем есть давали, или тратить 15 минут в день и раз в месяц-другой заруливать на какую-нибудь мезо-хуезо-терапию, чтоб в 45 выглядеть на ухоженные 45, жить своей жизнью и иметь время на хобби, то я выберу второе.
А героиня поста, тем более, уже, очевидно, безбедное существование себе обеспечила, если внешность ей когда-то и помогала, то все сливки с этого она уже собрала. Жизнь удалась, так нахрена изъёбываться ради того, чтоб кто-то там сказал "ну, ничё так как для полтинника, да, под пиво сойдёт".
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как Батурина в своё время. Все ж были в ужасе, как при таких деньгах можно было так выглядеть - а ей норм.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как носогубку поменять? У меня лет с 20 эти валики глубокие, хз, что делать с ними (

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку