Парадоксы мд-шников и немного фемок

Будет много текста. Сразу скажу (знаю, что бесполезно, но вдруг): я не фемка. Не фемка настолько, что ушла с одного ресурса, где (честно, ничто не предвещало) их засилье. Они какие-то... странные.

Типа общество все должно женщинам, потому что женщины рожают, но пусть они не рожают, если не хотят. Но тогда все плюшки от общества отменяются? Э нет, отнюдь.

Когда женщине невыгодно, чтобы мужчина что-то решал в плане ребенка - пусть идёт нафиг, но как только ей становится выгодно, фемка вопит, что онжеотец, а это как мать.

Домашний труд - не пустяки, как любят говорить мужчины, но требовать от государства, чтобы оно платило дофига денег за уборку собственной квартиры... да ещё по завышенным расценкам.

Что-нибудь скажешь - сразу мужерабка, патриархалка.

Я понимаю,что все это.обидки и травмы, но не могу понять и принять такое отношение к мужчинам! Презрительное, но требовательное. Ты мудак, но ты должен. Я много лет в браке, у меня пять! Братьев (не полнокровных), у меня приемный сын, уже взрослый, от него внук и внучка... вообще вокруг меня много достойных мужчин... был любимый дед. Просто лучший в мире! Мать с отцом развелись, но отец остался отцом. Не могу я принять идею, что все они - судаки. Кто судак? У меня двоюродный брат и приемный сын там. Ну вы поняли... страшно за них капец. Брат вернулся с наградой. И снова ушел. И я не вывезла находиться на ресурсе, где поносят мужчин по любому поводу.

И пришла на этот. И столкнулась с другой крайностью. Тут полно говноедов-мдшников, которые поносят женщин. Конечно, я знала, что они есть. Но наивно полагала (как и про фемок), что они сидят на своих форумах и злобно пердят в свои диваны. Которые никуда не поворачиваются и весьма.устойчивы.

Итак, парадоксы мд-шников.

  1. Про семью. Тут какой-то клубок противоречий, и ни один мд-шник не может его распутать. Мужику невыгодно вступать в брак... таково законодательство. Но 80 процентов разводов инициируют женщины. Стоп! Мужикам невыгодно, бабам выгодно. Зачем бабы разводятся? Но если баба не разводится, то она вцепилась в мужика... не даёт ему свободы. Всяко плохо. И семья зависит вообще от решения женщины. А кто глава семьи - мужчина же!!!

  2. Ещё один парадокс. Мужчинам брак невыгоден. Да. Хорошо. Но меж тем, женщине ну очень просто выйти замуж, а мужику страдать надо, искать. Хотя стоп!! Кругом РСП, а кому они нужны! В общем, просто, если ты не РСП. А РСП или будущие РСП - почти все. Непонятненько.

  3. С РСП вообще полно непонятного. Они живут на алименты, делают на них ноготочки и покупают Айфоны ( это обязательные атрибуты РСП - у каждой есть маникюр и айфон, видишь женщину с Айфоном - стопудофф разведенка с кучей детей). И ещё содержат любовника. На алименты. Но при этом каждый мд-шник свято уверен, что любая РСП ищет спонсора. На что? Она же уже содержит любовника. Но, стоит сказать, что так-то средний размер алиментов по стране 12'5 тыс, то мд-шники тут же переобуваются в полете. Типа ага, пусть работает на трёх работах, мужик ей ничего не должен... про то, как же быть с Айфоном и любовником на алименты, тут же забывают.

  4. РСП - это женщина. Но ведь они все хорошие отцы! И даже после работы все делают для ребенка. А это занимает много времени. Значит, мужик сам РСП.

  5. Постоянные крики, что превалирует женское воспитание. Где были отцы? Как где - он же ничего не должен! Его не спрашивали.

  6. Тест ДНК надо делать, потому что все женщины - шлюхи. Вариант, что мужчины тоже изменяют и делают детей на стороне и именно это поможет вычислить база ДНК, ими отвергается.

  7. Все женщины шлюхи, но они же принцессы в коронах, которые не дают. Которые за писечку носят корону и заламывают дикие цены. А которые дают - те шлюхи, шалавы, дешёвые дырки... их только под забором с ненавистью и презрением и для здоровья. Ненависть и презрение полезны для здоровья!

  8. Но жениться надо на девственнице! Я не рассматриваю вопрос, насколько ты, потасканный по шлюхам под забором, нужен девственнице? Давай ответим на вопрос- почему ты возмущаешься, что тебе сложно найти секс? Так берегут себя для тебя, когда жениться надумаешь. Не шлюхи, не дырки - радуйся. Что не нравится?

  9. Мужчина женщине ничего не должен, никогда, ни при каких обстоятельствах. Беременная, кормит... заболела - не должен. Но каждый мд-шник свято знает, что женщина должна готовить и заниматься бытом. Опять же при любых обстоятельствах. А если мужчина один раз сам постирал уже сложенное в машинку белье или даже сам сложил, но чисто свое, не всей семьи, то он пилит хвастливый пост, какой он молодец... и тут же рядом висит очень смешной пост от мд-шника, где якобы диалог с якобы женщиной, которая хвалится, что сама оплачивает свои счета. Ну то есть когда мужик хвалится, как стирает свои трусы, - это молодец. А как женщина хвалится, что сама зарабатывает - давайте над ней поржем. Оба дураки. Но разница лишь в том, что мд-шник реально хвалится, а женщина (обычно с малоприятным и глупым выражением лица) выдумана мд-шником.

  10. В доказательство своей правоты мд-шники любят приводить какую-то фигню. То переписки из якобы вотсапа, где дама как-то перепутала номер (как это можно?), то опросы - вот придет к тебе смерть с косой и спросит.. ага, так и происходит: ходит с косой и спрашивает! Не говоря о том, что результаты опроса на видео просто подделать. Или вот недавно юнец поведал о результатах эксперимента: если мужчина едет по краю пропасти, а тут дети, он свернёт в пропасть, а мерзкая баба задавит детей. Сколько мужчин, детей и женщин погибло при проведении эксперимента? На сколько лет сели экспериментаторы? Это всё достоверная информация, но стоит сказать, например, что есть открытия, совершенные женщинами, сразу крики - пруфы... давай пруфы!

  11. О, работа. Бабы живут налегке, а мужики трудятся тяжело. И фото праздных отвратительных женщин в салоне красоты и мужчин на войне, в космосе, за тяжёлой работой. Это универсальный аргумент, даже если аргументщик ничего тяжелее мышки от компа не держал. А его мать или соседка собирают мебель или, будучи санитарками, ворочают стокилограммовых пациентов. Это как у фемок - общество должно им, потому что женщины рожают, хотя они сами не рожают и не собираются.

  12. Оскорбительный тон.. ТП, дырки, подлые ожп... и прочее. Никаких других слов не знают. И не понимают, как это показывает их нужду в женщине. Один материл меня, оскорблял... потом предложил с ним замутить. А потом удивляются, что им никто не даёт. Это так мерзко, что я не могу отнестись к этому серьезно. Мне всегда жалко злых собак. У них была плохая судьба. Их не любили, не гладили, обижали. Но держусь от них в стороне. Так и тут.

    Всем любви!

Истории об отношениях

3.5K поста28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

28
Автор поста оценил этот комментарий
Для них любая, которая не дала - шлюха, даже если до этого общались нормально и ничего не предвещало.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А которая дала - тоже шлюха

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит две вещи - или не работает ФССП или мама не верно заявила на алименты. Она вполне может заявить алименты в твердой форме
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заявила. В твердой форме. А он не работает. Платить нечем. Только освободился - никто на работу не берет. Или не сидел, но просто не берут якобы.  Поэтому сначала не платит, а потом платит сколько может. Может - 500 рублей. Долг копится, но папаня раньше сопьется или сокамерники зарежут. И для государства вполне себе по закону такого человека не за что лишать родительских прав. Он имеет одинаковые права с женщиной, которая одна все волочет на себе. Или ещё пример. Муж, пользуясь правом, законным правом, видеться с ребенком, приходил только поздно вечером. Ещё и в подпитии. Жена его не пускала. Он подал в суд. Суд опередил порядок общения с ребенком, строго обозначив время. Он долго возмущался в инете, даже какую-то петицию или что писал, что вот какая баба тварь и суды на стороне баб- тварей: по минутам видеться должен. И дальше о ребенке забыл, оскорбленный несправедливостью. Это я не про закон уже, а про то, что крики - она не даёт видеться с ребенком - часто примерно на такой основе. И да, алиментов там тыщи три

1
Автор поста оценил этот комментарий

"В декрет точно идёт женщина. 100 процентов!!! Мужчина не может идти в декрет."


в отпуск по уходу за ребенком может идти и отец.

Знаю таких.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуск по уходу за ребенком - да. А декрет - это отпуск по беременности и родам

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что семью хочет, потому что так учили. Потому что видел что в садике все девочки снежинки и принцессы. В школе девочки свободны, а мальчики стулья поднимают. Для парней молодых все девочки априори хорошие, добрые, кхм , девственницы, если хотите. Понимание того, что все немного не так до мужчин доходит с возрастом и опытом. Отсюда и мдшники появляются.

Просто про себя могу сказать - брака в моей жизни больше не будет. Прошлый обошёлся примерно в 90 тысяч потерянных долларов. Он просто невыгоден мужчине. Мужчина становиться в уязвимом положении.

Почему мужчина хочет брак? Мотива всего 3:

Залет.

Расчет.

Любит.

Первые два мотива очень легко определить и ,думаю, что вы согласитесь, что у мужчин приобладает третий. Ну нахрена жениться, если и так трахайтесь?

А вот у женщины есть четвертый мотив - потому что позвали. Женщина не может выбирать женихов. Иначе все были бы замужем за олигархами, принцами на белых конях, миллиардерами и т.п.

У женщин есть только право согласия или отказа мужчине.

Вот и получается, что мужчина вступает в брак чаще всего по любви. Ну зачем мне жениться, если я не хочу проснуться с этой женщиной утром в одной постели?

А вот женщина может выйти замуж "потому что позвали". Понятно, что если она его не любила никогда - скорее всего все закончиться разводом.

Ален Делон не приехал, хоть я его так ждала. Пришлось выходить за Васю-сварщика. А годам к 40, когда уже обжилась, квартирку можно отжать, Алики получу - Васю сварщика можно инакуй с пляжу отправить. Ибо уже в конец достал со своими трусами и носками. Как-то так.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я ее считаю, что третий мотив - "любит" - преобладает.  Преобладает мотив - удобно, почему бы нет и аналог "позвали" - "эта согласна". В садике тоже, знаете, мальчики - зайчики и рыцари. И что? И вы (видимо, на своем опыте) наивно полагаете, что прямо из любого брака женщина уходит с аликами и квартирой. Зачастую - с голой попой и без жилья.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что же, со спинным мозгом у Вас явно сложности, раз Вы так часто на нем акцентируете внимание... Да и с головным, видимо, тоже, если где-то здесь сумели разглядеть удачную попытку с Вашей стороны кого-то затролить. Повторюсь еще раз, для о-с-о-б-о о-д-а-р-е-н-н-ы-х доцентов, получилось очень слабо и довольно предсказуемо. Хотя, видимо, почетное звание доцента Вам за Ваше самомнение присвоили, в купе с килотонной публикаций по профессиональной теме для подтверждения квалификации. Но уж явно не за навыки объяснения, коих у Вас примерно ноль. Что же, приятно было побросаться сообщениями с ярким представителем нынешней "профессуры". В принципе, с момента моего последнего опыта общения с этим контингентом ничего там не поменялось. Та же тонна самомнения на грамм навыка передачи знаний.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, зайка, как говорится: я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло. Что-то не сложилось с высшим образованием и теперь комплексуете? Или сложилось, но не так, как хотелось? Что случилось? Почему так больно-то вам? От непонятных слов? Узуальная лексема - и все, триггернуло? Или вот это - когниция? И вавка случилась? Хотите об этом поговорить - впрочем, вы только об этом и говорите . Я добрый человек, готова вас и дальше слушать. Пишите, сколько хотите. Я не буду вас игнорить. Выговаривайтесь. И про плохую профессуру, и про самомнение доцентов и про бесполезность научных работ.  Пишите. С меня не убудет. А вам легче станет. А вы кем работаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, судя по всему, не очень знаете мужчин. У мужчин нет мотива "удобно". Удобно потрахаться, борщику поесть, но не ЖЕНИТЬСЯ. Если позвал замуж  - значит выбрал. Правильно или нет - дело другое.

Садик у вас был судя по всему особенный. У нас мальчики были зайчика и и самого жирного назначали медведем. Рыцарей не было.

А насчёт разводов. Уйти с голой жопой можно в 20, а вот в 40 женщина уходит с максимальным профитлм для себя.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

До 40 дожить надо, да ещё в хорошем браке. Мужчинам удобно есть борщик и трахаться, но он понимает, что ему это скоро станет недоступно без ЗАГСа. Вот и женится. Не любой.  Но многие.  Ну мальчики - зайчики, среди которых есть редкие медведи - тоже хороший паттерн

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Imho товарищ прав. Вы (да и я) привыкли жить в благополучной среде, с адекватными людьми, поэтому вас так и бомбит от встречи с толпой неадекватов :-)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбит - громко сказано. Но неприятно. И я уверена, что большинству неприятно. Нет ничего удивительного в том, что оно так

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мужчина должен нести ответственность за то, что ему не принадлежит? Нет, я понимаю, что для женщины это удобно и полезно. Но, на минутку, она ребенок, она недеспособна, она инвалид?

О какой ответственности можно говорить, когда в любой момент она может свалить с детьми к своей маме/подать на развод/загулять? За что я должен отвечать и почему?

Я отвечаю за то, что мне принадлежит. За автомобилем слежу, за домом и т.п но я не буду нести ответственность за человеком которым я не могу управлять.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина тоже может свалить и загулять... а за ребенка несут ответственность и мать, и отец. Хотя нельзя сказать , что ребенок им принадлежит. Что мужчина должен нести ответственность за женщину  - такого закона нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Это значит буквально то что я сказал, до тех пор пока вы не в состоянии отвечать на вопросы и придумываете какие то факты которые якобы говорил или утверждал собеседник, то это просто словесный понос с нулем смысла


Нет не мой само собой, но диалог вы ведете именно со мной

Учить чему? Вести дискасс? Не придумывать то что якобы говорит собеседник?

Увольте…


Я не вижу смысла отвечать на вопрос пока не увижу на свой, потому что вы не сможете его осознать скорее всего


Я отвечал на вопросы до момента пока вы не стали выдумывать какие то факты которые я не говорил и не стали прыгать с темы на тему игноря вопросы


Я буквально вижу тут эффект крюгера, туше короче

Нет смысла продолжать дискасс когда собеседник читать и отвечать не умеет


Даже в этой короткой переписке вы задаете вопросы на которые уже есть ответ в предыдущих постах, мем ходячий просто

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, наш диалог очень показателен. Как только я сказала, что вы рисуете слишком пафосный и нереальный образ женатого мужчины - состоятелен (может позволить себе еду на заказ и клининг), симпатичен и обаятелен (легко находит секс без обязательств), никого не слушает, кроме жены. Ну идеал! И такие у вас все! Вы съехали с темы и стали говорить, как я не умею вести диалог и все такое прочее. Что вас зацепило -то? Что я не верю в идеальность каждого женатика? Простите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл мне вам расписывать пункты если вы их не прочитаете?


На прямые вопросы отвечать не можете

Приписываете мне то чего я не говорил


Какой смысл вести дискасс если вы на это не способны?

Научитесь отвечать на вопросы и тогда приходите

А то что вы сейчас делаете просто смешно, на вопрос отвечать вопросом невпопад…

Я думал такое только дети делают

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - тогда приходите? Это ваш ресурс, вы учитель? А ответа на мой вопрос, как я понимаю, нет и не будет. Тем более, я первая задала вопрос. А вы ответили вопросом на вопрос, как дети делают

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответил с позиции именно удобства, мне ваши преференции в виде уборки/готовки/интима нахер не нужны, я это получаю вне брака в полном обьеме

Ни один мужик из моего окружения в возрасте около 30 не женится с формулировкой удобно, это абсурд просто


Да, от мнения жены зависит многое внезапно

Я с ней в отличие от родителей/друзей/коллег живу в одной квартире внезапно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рисуете очень... идеальный образ женатого мужчины. Он состоятелен ( может заказывать еду и клининг), симпатичен и обаятелен ( легко находит себе секс без обязательств), никого не слушает, кроме жены, на которой женился по большой любви. Вы искренне верите, что любой женатик таков? И искренне верите, что, если никто из ваших коллег называет мотив своей женитьбы, то он не врёт ни себе, ни вам? Это прямо забавно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В трудовом законодательстве России нет понятия «декрет» или «декретный отпуск». Вместо этого существуют «отпуск по беременности и родам» (ст. 255 ТК РФ) и «отпуск по уходу за ребенком» (ст. 256 ТК РФ).


В первый - да, природой мужчинам не предусмотрено. Но он короткий.

Во-второй - вполне.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Отпуск по беременности и родам - это и есть декретный отпуск. Потому что про него был декрет после революции.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такая шалалйка и откуда она взялась? 🤣🤣 семью профукал, теперь агрится на всех женщин, сходила к психологу, иначе так один и останешься.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смешное слово..  гибрид шалавы и балалайки.   Такая, короче, балалайка, в дырку которой не один примкнул))

Автор поста оценил этот комментарий

Слабо, очень слабо. Знаете немного узкоспециализировнной терминологии (даже если с точки зрения Вашей специальности это не терминология) и никуда за пределы этих знаний. Даже с практическим приложением их - и то проблемы. Ничего, бывает. Все лучше, чем изображать из себя вечно тринадцатилетнюю девочку не высокого развития. Тут хотя бы видно, что имеешь дело с не шибко грамотным, но все-таки специалистом, а не просто с чем-то с iq табуретки. И да, не льстите себе, повторю для особо умеющих читать - обижаться на неведомое нечто, спрятавшееся за шкстью буквами ник-нейма, по меньшей мере странно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, мой хороший, хорошо. Не обиделись, не обиделись. Не надо так сердиться. Или вы не сердитесь? Кто я такая, чтобы на меня обижались или сердились.В любом случае - не эмоционируйте. В моем нике всего 6 букв. В вашем же - целых 7 цифр, куда мне до вас И нет, с точки зрения и моей узкой специализации, и любой другой вообще слово "гипербольный" (мы же о нем говорим) не может являться термином. Очень странно и немного печально, что человек с таким широким кругозор и умением его практически приложить этого не понимает. Термин - это научное определение, включающее в себя ряд понятий. Если вы так хотите со мной пообщаться (а вы хотите, хотя бы этого не отрицайте), то давайте обсудим, в какой науке используется "гипербольный" как термин, какие понятия он в себя включает. Гипербола - это троп, означающий художественное преувеличение. Используется в стилистике и литературоведении. Я образовала от него окказионализм "гипербольный" - склонный преувеличивать. Как я подозреваю, я переоценила ваши когнитивные способности, и вы прочитали что-то типа "гипербольной" - это моя версия, может, и не так. И обиделись. То есть не обиделись, ну это мелочи)).  На самом деле, тут реально мой косяк, не учла парономазии, поэтому извинилась. Думается, вот бы все и исчерпано, но вы (исключая попытки меня задеть, пропустим, спишем на стресс) настаиваете, что мой окказионализм является термином. На это я пойтить не могу, профдеформация, как уже говорила, поэтому предлагаю либо завершить дискуссию (конечно, с признанием вашего интеллектуального и риторического превосходства, как же иначе) или продолжить ее исключительно в том варианте, что вы мне объясните, почему вдруг окказионализм "гипербольный" стал термином. Не принимает моя душа доцента такое. Но, может, примет, если вы будете убедительны, а не обзывательны. Я не породила ещё один термин сейчас, нет, надеюсь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, попробую в Ваших терминах. Почему я виноват? Потому что, во-первых, мне же отмываться, а не тому, кто срет, во-вторых, потому, что я сделал ошибочное предположение, что раз так не делаю лично я, то и другие не сделают, и исходя из этого был невнимателен. И не надо сказки про то, что так можно вообще никому не доверять и этр плохо. Мы уже давно живем не в загнивающем социализме, где реально можно было верить большему кругу люлей, чем самые близкие, а в развитом и прогрессивном капитализме, где "за деньги можно и прокурора в суде тра***нуть".

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вас поняла. Живи и думай, что в любом случае все плохо. И тогда можно избежать разочарований. Но это неточно.  В этом смысле я,. действительно, наивна..и слава богу!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, можно проще - не ныть о том, что "меня до глубины спинного мозга удивило", этого вполне достаточно, трезвой оценки ситуации.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какой-то гипербольный, чесслово. Где я ныла про глубины спинного мозга?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ладно. Вас лично как то оскорбляют подобные подписи? ))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лично нет. Но количество переходит в качество. И мне просто неприятно. Не просто подписи, бог с ними. Пишу - да, хороший фильм. Ходила с подругами. Все. Полились говны...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь. В законах у нас декларируют одно, в реальности - другое.

Это и есть лицемерие.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только вы почему-то видите (хотя не почему-то) эти перекосы, когда они касаются прав мужчин. Но их полно, когда они касаются прав женщин. Не законодательство надо менять

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты сам пришла к основному решению, которое предлагают эти самые МДшники.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так они женятся. И возмущаются, как плохо в браке. Или не хотят жениться.  А просто трахаться. Но считают, что жениться нужно только на девственницах. И возмущаются, что им никто не даёт просто так трахаться...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё учебник Олега Новоселова не читали!... Вот где сексизм, шовинизм и женоненавистничество в мощнейшей концентрации...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А это у него написано, что есть ген справедливости, который передается по мужской линии, от отца к сыну, как запорожец? Поэтому мужчина справедлив от природы, а женщине, чтобы стать справедливой, надо работать над собой. Но она не будет. Ибо мерзкое общество поощряет ее подлость

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Рсп, мд...фемки...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это меня тут научили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это клиника, все



Начался изначально диалог с позиции- мужикам удобно


Я задал вопрос в чем удобство


Мне сказали - быт+пися


Я ответил бред


Далее на 20 постов беспрерывный поток сознания о чем угодно, но не удобстве


В конце повторение мнения о быте/писе



Теперь опять - причины есть, но я их не скажу, вы не поймете



Откровенный идиотизм

Так сложно прям через запятую перечислить удобства, а не выдать стену текста на вопрос который сами себе придумали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, вы очень сложный. Я выдала удобства, написала, для кого они актуальны. Вы сказали, что эти категории людей не учитываете. Потом обвинили меня в том, что я выдаю поток сознания и не отвечаю на вопросы. Я ответила. Ответила - для кого. Вы мне стали выдавать кучу потоков сознания, что вы их не учитываете, считаете за инфантилов, а ваш брат и те 300 голов, с которыми вы общаетесь , к таким категориям не относятся. На простой вопрос, почему их не надо считать, вы стали мне опять задавать вопросы про удобства. Про удобства я ответила. Теперь вы ответьте мне - почему с точки зрения статистики, а не с вашей личной , их не нужно учитывать? И вы такой тугой, что даже не поняли, над чем я стебусь - головами считают скот, а не людей, если вы пишете, что у вас в кругу общения -300 голов, то это значит, что вы общаетесь со скотом. Вам сложно это понять, а значит, это для вас поток сознания. Повышайте интеллект, увеличивайте словарный запас. И учитесь разговаривать, а не списывать непонятные слова на поток сознания. Сами ни разу не ответили на мой вопрос, я на ваш вопрос ответила много раз. Итак, есть категории населения, которые женятся в том числе для бытового удобства. Почему вы в своих утверждениях и в дальнейшем не учитываете эти категории людей? Не с точки зрения вашего потока сознания и понятий о жизни, тяжёлого детства, а с точки зрения их наличия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему тогда были эти 20 постов потока сознания, если пришли к тому с чего начали?


Самое что смешное - если мужик не может получить это вне брака, то с кем он пойдет в загс?

Покажите пальцем в девушку которая будет заниматься бытом/сексом только в браке

Это в деревне такие устои?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так нафига вы сто раз меня об одном и том же спрашивали? Потом ещё говорите, зачем я сто раз одно и то же пишу. Я пишу. Да ещё подробно. Разжевываю. Если с первого раза непонятно. А вам и так непонятно, и так поток сознания. Не угодишь на вас.   

И про девушек я уже писала. Мне опять написать? Вы опять скажете, что зачем вам поток сознания. А если повторю, то что - скажете, зачем повторяю? Или как?

Ещё раз повторю, по вашей просьбе.  И не говорите, зачем я повторяю. Только пальцем в девушку я показать не могу. Нет ее в доступности пальца. А если и покажу, вы это не увидите через дисплей.

У мужика появляется девушка... Дома становится чисто, появляется разная вкусная еда (только не надо говорить, что у вас с братом и до этого было чисто и была еда), секс хороший. Он привыкает.  И тут ему дают понять, что без ЗАГСа это все кончится. Один вариант.

Другой вариант. Люди верующие (не как вы с братом, есть и другие, поверьте). Они до брака вообще вместе не живут, нельзя.

Третий вариант. ЗАГСа требуют родители: или никак, или через ЗАГС, а дети либо послушны, либо в чем-либо зависят от родителей (не как вы с братом). Это варианты (не все), при которых указанные и ещё другие плюшки без ЗАГСа не получить. И, да: если я сказала, что брак заключается ради удобства, то это не значит, что брак заключается только ради удобства и исключает любовь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как итог

Пять раз на свой вопрос ответа я не получил

Из раза в раз стена текста где вместо ответа на поставленный вопрос идут какие то рассуждения  на тему /выгоды/мошенников/юр моментов


Найс че

О чем вообще тут говорить



Так сложно же написать коротко и в контексте вопроса

Мужчинам удобно быть в браке ввиду : ;*/*/*/*…


Гораздо проще начать нести свой поток сознания на никем не заданные вопросы игнорируя поставленный вопрос


Аплодирую ногами стоя на руках

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть жопой аплодируйте, чем думаете - тем и аплодируйте Я дала ответ, в чем удобство - секс и быт. Вы сказали, что это можно получить вне брака. Я перечислила категории людей, которые не могут это получить вне брака. Вы сказали, что вы их не учитываете..и что я снова должна назвать удобства. Которые, видимо, для вас и вашего брата. Потому что вы и ваш брат, а также 300 голов КРС - единственные мужчины по стране

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем глупая что ли?

Я еще раз повторяю, уже пятый раз - перечислите мне в одном предложении пункты из разряда УДОБСТВА без всего этого потока сознания, коротко и по делу


Не финансовые и тд моменты которых может быть много, а УДОБСТВА


На каком языке мне надо сформулировать вопрос чтобы получить на него ответ, а не очередной поток сознания?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас прекрасная политика....когда вам нечего ответить, то это вы либо не учитываете, а я не умею вести дискуссию, либо это не то, что вы просили, а у меня поток сознания. Вы классный оппонент. Давайте всяко обзовем, если нечего ответить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как с стеной говорю, вместо того чтоб просто через запятую перечислить пункты вы выдаете поток сознания уже не первый раз

Вот что вы писали

Мужчинам удобно есть борщик и трахаться, но он понимает, что ему это скоро станет недоступно без ЗАГСа

Ума, палата просто, нет слов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Именно так есть. Для определенной категории людей. Но вы их не учитываете. Ещё я писала, что в законном браке с большей вероятностью дадут ипотеку или дадут на более выгодных условиях. Но и эту категорию людей вы не учитываете, ведь к созданию брака нужно обязательно иметь свою квартиру. Ещё я писала, что, например, мошенники женятся, в браке берут кредиты, потом исчезают, а кредиты вынуждена платить жена. Но, видимо, мужчины не бывают мошенниками, поэтому такие ситуации вы тоже не учитываете. Ещё официальный брак выгоден, когда мужчина хочет взять под опеку или не усыновление ребенка, потому что одинокому мужчине его вряд ли дадут. И это вы тоже не учитываете... Ещё брак удобен для ВНЖ в некоторых странах.  Ещё брак удобен, когда нужно официально объединить бизнесы и капиталы (это уже для крутых перцев, но и их вы не учитываете. Потому что вы а братом не такие ..). Могу ещё привести примеры, но толку -то. Это вы все не учитываете

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опять 25

Я что то там сказала

Иди ищи то чего нет


Не в состоянии дать нормальный ответ по существу?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я несколько раз давала. Но вы это не учитываете, у вас с братом не так

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Было названо ровно 3 аргумента в сторону удобства еда/уборка/писька

Все, больше ни слова

Все 3 аргумента это чистой воды бред по двум причинам

1 - все это можно дешево купить

2 - вес это девушки делают и без штампа в паспорте


Вы уже 2-й день не можете сказать какой либо другой конкретный аргумент


Дайте мне четкий аргумент в сторону удобства который мужик получает в браке

Без всех этих увиливаний и стены текста, одно предложение с аргументом

Так сложно что ли?


Господи, хватит уже наконец приписывать мне тот бред который вы транслируете, я ничего не писал про любовь и тд

Что за бред из раза в раз вы несете?

Дайте мне ЦИТАТУ где я говорил что либо про любовь и тд


Причин может быть много, но не удобство



Да, я считаю животными людей которые обрекают своих детей на детство в нищете

У самого были такие родители

но это мое имхо канешн

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала 5 аргументов. Два можно только через штамп. Остальные - просто в сожительстве. Но у вас с братом такого нет, поэтому вы это не учитываете. Если вас так триггерит, что не все в России, как у вас с братом, то я тут ни при чем.

А ваши 300 голов обрекают детей на детство в нищете, что ли.

Я не умею вставлять цитаты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею круг общения на текущий момент в порядка 300 голов ежедневно и исхожу из этого


Так назовите эти удобства, удобство это не нечто абстрактное


Ну давайте еще начнем рассуждать о семейном укладе учитывая племя папуасов

нормально же

они же существуют


Если бы я прочитал утверждение вида - для мужиков на грани нищеты это удобно

То я бы прошел мимо

Вы же говорите что это удобно вцелом для мужчин


Я втретий раз говорю - Назовите мне хоть один аргумент почему это удобно

Что такого получает мужик в браке чего нет вне брака

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже назвала 5 моментов. Но вы этого не учитываете. Очень сложно вести дискуссию с человеком, который не учитывает то, что не вписывается в

его картину мира. Я могу 10 назвать, но вы и это не учтете и будете опять меня спрашивать.

А папуасы не ходят в ЗАГС и не живут по законам РФ . Но они существуют. Поэтому можно говорить о них как, например, о людях.

А почему вы общаетесь со скотом? Вы фермер? Ну скоту реально не зачем в ЗАГС ходить, это правда

Вообще не понимаю, чего у вас так полыхнуло -то? Вам очень приятно думать, что брак - это такой широкий жест любви в сторону женщины, такая милость с барского плеча, а я тут потрясла основы? Или что?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы капец  сложный. При чем тут для меня?? Вопрос: женятся ли мужчины для удобства? Я говорю - да. Вы говорите - нет.  Я привожу категории людей, для которых в браке актуальны указанные мной удобства. Я нигде не сказала, что я отношусь к этим категориям. Вам ответить нечего, вот и переходите на личности. Далее вы говорите, что их не учитываете. Да хоть учитывайте, хоть нет. Они существуют. Значит, ваши слова, что мужчины не женятся из-за удобств, неверны. Эти люди есть. Другие удобства я могу назвать, но не говорю, потому что будет то же самое: у вас с братом не так, значит, этого не бывает вообще, а я сама такая и не умею вести дискуссию. У вас один метод: если у вас с братом этого нет, то этого вообще нет, а собеседник судит по себе и не умеет вести дискуссию

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смысл тащить пассию в ЗАГС. Например, чтобы взять кредит, потом свалить, а она платила. Или совместная ипотека. Но это все, конечно и обязательно, у меня. А у вас с братом этого нет, и учитывать этого не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Да да, тут спорить бесполезно с вами


Для вас удобство- еда/уборка/секс

Охуенный уровень жизни и мировоззрения если ради этого мужик вступает брак, даже не охуенный, а маргинальный

Есть еще какие то пункты, но вы о них не говорите


Даже если учитывать что это абсолютная правда, то внезапно все это будет и в гражданском браке, нет смысла мужику тащить пассию в загс


А почему я должен учитывать инфантильных людей которые не имея ничего бегут в брак? Мб мне еще надо учитывать наркоманов/алкашей и тд?

Или вы адепт фразы - бог даст и лужайку?


30к это сейчас уровень зп студента на пол ставки буквально в регионах



Просто вдумайтесь, с вами сидит мужик и спорит в ключе - то что мужик вступает в брак ради еда/уборка/секс это бред

Что в голове у вас вообще? Вы сами себя воспринимаете как личная служанка+личная проститутка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы капец  сложный. При чем тут для меня?? Вопрос: женятся ли мужчины для удобства? Я говорю - да. Вы говорите - нет.  Я привожу категории людей, для которых в браке актуальны указанные мной удобства. Я нигде не сказала, что я отношусь к этим категориям. Вам ответить нечего, вот и переходите на личности. Далее вы говорите, что их не учитываете. Да хоть учитывайте, хоть нет. Они существуют. Значит, ваши слова, что мужчины не женятся из-за удобств, неверны. Эти люди есть. Другие удобства я могу назвать, но не говорю, потому что будет то же самое: у вас с братом не так, значит, этого не бывает вообще, а я сама такая и не умею вести дискуссию. У вас один метод: если у вас с братом этого нет, то этого вообще нет, а собеседник судит по себе и не умеет вести дискуссию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога пусть создают

Тут же другой момент, зачем мне вести дискасс о них?

Зачем мне учитывать инфантильных детей которые вступают в брак не имея никакого фундамента под ногами?


Братишку своего я привел в пример по одной простой причине - сейчас человек с нулем опыта без мам/пап и тд в состоянии найти работу сразу на 50тр и это в регионе


Ну так это ВАШИ слова

Я же спрашивал в чем удобство, вы буквально назвали эти 3 пункта - еда/уборка/писька

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа как я скажу, что все мужчины - брюнеты. Вы - нет, не все. Я - вы не умеете вести дискуссию . Вы - да ладно: вот блондин, вот блондин, вот блондин, вот рыжий Я - а блондинов и рыжих не учитывала, нафига мне их учитывать. Брат у меня брюнет. Логично же?

Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога пусть создают

Тут же другой момент, зачем мне вести дискасс о них?

Зачем мне учитывать инфантильных детей которые вступают в брак не имея никакого фундамента под ногами?


Братишку своего я привел в пример по одной простой причине - сейчас человек с нулем опыта без мам/пап и тд в состоянии найти работу сразу на 50тр и это в регионе


Ну так это ВАШИ слова

Я же спрашивал в чем удобство, вы буквально назвали эти 3 пункта - еда/уборка/писька

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я сказала, в чем удобство, есть ещё пункты, не столь очевидные.  .вы сказали, что это все можно сделать при.зарплате около 60 тыс рублей и без ипотеки. И я не умею вести дискуссию. А все мое неумение заключается в том, что вы просто не учитываете некоторые категории людей...  А я их учитываю. Может, это вы не умеете видеть дальше своего носа?  Учитывать все возможные варианты? Представить, что не все живут так, как вы (и вы, конечно, правильный, а они нет). Может, в этом дело? А не во мне?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ранний выход на пенсию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, сомнительный бонус. В некоторых ситуациях бонус, в некоторых антибонус. Допустим, человек хотел бы ещё поработать, а его почётно провожают. Или выходит на пенсию, а родня очень рада. И от внуков не отобьёшься, и от родителей...  понятно, что можно послать всех, но тоже так себе позиция

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы буквально говорили что мужик вступает в брак ради борщ/уборка/писька


Да да, рассказывайте

У меня вон братишка в 21 год сразу после учебы устроился на 50к

Без опыта и тд

Быть студентом который готовится в брак = клиника


Я же буквально посчитал сколько стоит полный рацион при заказе еды на месяц

В нынешнее время полноценное питание если готовить самому это от 20к


Кто и почему выживает на условные 30к теоретические мне неинтересно, им стоит подумать как улучшить свое финансовое состояние, а не искать с кем в брак вступить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут ваш братишка и ваше мнение по поводу того, кому вступать в брак, кому нет. Я лишь сказала, что есть категории людей, которым недоступны  материально и/или территориально клининг и еда на заказ. Если вы отрицаете существование таких людей или же считаете, что им нельзя заводить отношения, то вам бы вступить в ряды национал-социалистической партии Германии. Со временем опоздали, но подобные организации есть

И да, я говорила, что мотив для вступления в брак у мужчин не только любовь, но ещё и удобство... У некоторых превалирует первое, у некоторых второе.  Вы же говорите, что я не умею вести дискуссии, а ваше умение их вести основано всего лишь на том, что вы считаете, что не всем можно в брак. Извините, они у вас не спрашивают. Создают семьи. В том числе и ради того, чтобы муж полки прибивал, а жена готовила.  Но вы говорите, что так не бывает. А я не умею вести дискуссии. Очень забавно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что это бред чистой воды от а до я, эти вопросы и утверждения на уровне детстада


Мне надо прям разжевывать?

Ну давайте


По поводу состоятельности:


Распишу сколько у меня выходит, сейчас работаю и проживаю в чилике


Клининг - 2 раза в месяц по 3тр = 6тр


Подписка еды на месяц при 5 разовом питании = 650р = 19500р

(Сам я не пользуюсь ввиду пищевой аллергии, у меня девушка подписана, учитывая что я готовлю и закупаю продукты сам у меня выходит даже дороже в среднем на 6-7тр чем она на подписку тратит)


И где тут состоятельность?

При средней зп в 60тр+ потратить 1/3 на удобства это вполне нормально


Сейчас не 19 век и заказом еды/уборка в состоянии пользоваться средний класс, ведь это относительно дешево


По поводу отношений:

Там вы что то пишите что якобы я говорю о каком то симпатичном/обаятельном образе

И что это за чушь?

Где я такое говорил?

Зачем вы приписываете мне свои фантазии?



В вашем мирке девки не трахаются вне брака типо?

Если мужику не дают вне брака, то и кандидатуры на брак у него не будет

Это называется логика


Вы задаете вопросы на которые ответ заведомо очевидны

В свое же время выдаете утверждения на вопрос -

В чем удобство брака? = еда, уборка, писька


Это вызывает лишь дикий хохот

В вашем мире судя по этому утверждению все мужики это бытовые нищие инвалиды которым девки дают только при штампе в паспорте


Крайне печальный мирок я скажу, да и вообще считать что тебя берут в жены потому что - еда/уборка/писька…

Это феерия


Ну и че, ответите в чем удобство брака?


Хотя зачем я опять полез в эту пародию на дискасс…

Там вон выше ваш диалог с юристом показал всю вашу несостоятельность

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя зарплата 60 тыс отнюдь не у каждого. Особенно, вчерашнего студента, готовящего в брак. Вы в каком мире живёте? Деревенский мужик тоже заказывает клининг и питание на дом? Или дворник? Или студент? Или инвалид, живущий на пенсию? Вчерашний сиделец? Безработный? Кондуктор? Выпускник детдома? Они все заказывают клининг и еду на дом? У них всех вообще есть свой дом? Им очень даже классно жениться на даме с квартирой. Или работающей даме для совместной ипотеки... а если и.родители у нее богатые - вообще гуд. Такого не бывает, да?

Ни разу я не говорила, что все мужики бытовые нищие инвалиды. Это вы за меня додумали. Я говорю, что не нужно говорить, что человек в браке исключительно по любви. Причем вы так сопротивляетесь, будто удобство - это плохо и исключает любовь.

Он такой же юрист, как и я. И как вы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит буквально то что я сказал, до тех пор пока вы не в состоянии отвечать на вопросы и придумываете какие то факты которые якобы говорил или утверждал собеседник, то это просто словесный понос с нулем смысла


Нет не мой само собой, но диалог вы ведете именно со мной

Учить чему? Вести дискасс? Не придумывать то что якобы говорит собеседник?

Увольте…


Я не вижу смысла отвечать на вопрос пока не увижу на свой, потому что вы не сможете его осознать скорее всего


Я отвечал на вопросы до момента пока вы не стали выдумывать какие то факты которые я не говорил и не стали прыгать с темы на тему игноря вопросы


Я буквально вижу тут эффект крюгера, туше короче

Нет смысла продолжать дискасс когда собеседник читать и отвечать не умеет


Даже в этой короткой переписке вы задаете вопросы на которые уже есть ответ в предыдущих постах, мем ходячий просто

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видьте, что хотите. Говорите, что хотите. Но я вам задала простой вопрос, вы на него ответить не смогли. В ответ задали мне вопрос. Я на него не ответила, ибо, соблюдая очередность, жду ответа свой. Вы же ответа на него не даёте - видимо, не в состоянии дать, зато в ответ пишете простыни, как я не умею читать и отвечать на вопросы. А типа вы умеете

Автор поста оценил этот комментарий

Все мимо

Клининг 2 раза в месяц это дешево

Заказывать еду хоть абонементом можно и это выйдет очень дешево

В каком месте не дают? В вашем мире чтоб мужику давали надо ему вступить в брак? Это же смешно просто

Зависеть от мнения друзей/коллег/родителей? Это в каком месте взрослый  детина будет спрашивать мнение по тому или иному вопросу у родителей/коллег/друзей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у жены, что ли, будет взрослый спрашивать? Все остальное - дело вкуса. Многие вступают в брак, ожидая вышеуказанных преференций. И рисовать картину, что у мужчин при вступлении в брак превалируют романтические мотивы, это как раз смешно. У многих - вполне себе практические

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да там было б что унижать-то, господи.. Заявила с апломбом какую-то заведомую чушь о том, что манипуляторы якобы не могут во что-то верить. Знаю я таких поверхностных претенциозных нарциссок

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я другое сказала. И нарциссизм тут никаким боком

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, нет логики вообще. Могут в обоих случаях

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ваша логика. Когда нечего ответить, вы последовательно выдаёте три реакции: 1) грубите, даже материтесь; 2) переходите на личности - типа у меня про это травма; 3) пытаетесь унизить мои интеллектуальные способности - нет логики, это обобщения... тут я ничего поделать не могу, это чисто ваша ответственность..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил, что
1. Девки в 20 лет прошарены в манипуляциях больше, чем парни в 20 лет
2. Они также во власти определенных иллюзий о браке
И одно другому никак не противоречит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Противоречит. Прошаренные не могут не быть циниками, а циник не может быть во власти иллюзий.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно заказывать еду

Удобно заказывать клининг

Удобно трахаться без обязательств

Удобно ни от чьего мнения не зависеть в любом вопросе


Если речь идет именно о удобстве, то брак это как выстрел в голову самому себе

Лично я не знаю ни одного мужика который женился потому что удобно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Денег мало, 2. Денег мало. 3. Не дают или дают не те . 4. А этого не выйдет. Есть и родители, и друзья, и коллеги...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Мужик без прожитой им на уровне чувств информации о том, как его будут абьюзить в браке и чего он лишится в результате развода - игрушка в руках женских манипуляций о настоящем мужике. Он хочет соответствовать, принимает эти идеи некритично, поскольку их транслируют и бабы и мужики-алени.

Баба, когда замуж выходит, кстати, тоже - игрушка в руках тех же самых идей про женское предназначение. А вот когда разводится - уже нет.

Отвечаю - в 40 мужики уже не лохи как правило. Девки в 20 - большинство прошаренные в манипуляциях, вы этому с детства учитесь.


Такая картина мира, прикинь.

А че у тебя так полыхнуло на теме женской ответственности за развод? В чем проблема нести за него ответственность, если уж подала?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, если я вдруг подам на развод - то готова нести ответственность. И то, что я не подаю - тоже моя. И что в брак вступила - тоже моя. А, как ты выражаешься, полыхнуло у меня от двойных стандартов: как об ответственности мужчины - так ее нет, он жертва манипуляций, а как об ответственности женщины - так 100 процентов на ней.

Девка в.20 лет уже прошаренная, а мужик в 20 лет лох. Так за что так с мужиками -то? Что ж они в развитии в твоей картине мира отстают? Тупенькие?  Инфантильные? Недоразвитые? Что с ними не так? Почему они верят бабам и мужикам-аленям? А не слушают мудрых мд-шников?

Если у тебя такая картина мира, то ты выбираешь жизнь в связи с ней. Это твоя ответственность. И если в твоей жизни случится какое-то говно, то только ты будешь в этом виноват. А оно случится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никто не обижал и пафоса я никакого не писал) вы походу вообще на ники не смотрите.
Вы кого там считаете взрослыми личностями, способными все взвесить? 20-летних парней? Нет, этот опыт обычно появляется как раз уже внутри брака или длительного совместного проживания. А до него - я настаиваю - у мужчины нет никакой информации о том, что его ждет и стоит ли вся совокупность плюсов всей совокупности минусов. Он, так сказать, "добросовестно заблуждается". Это очень далеко от "недоумства". В случае же развода, женщина прекрасно знает что делает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз внимательно читаю, а у вас провалы в памяти. Вспомните свой пост про ответственность, где шла речь об ответственности женщин за развод.  Вот вы там разошлись.. вы не слепая игрушка в руках высших сил и все такое прочее. Баба, подающая на развод, не игрушка, значит. А мужик  - что, игрушка, в руках чего-то там,?

Далее. Не любой мужчина вступает в брак в 20 лет, есть и постарше женихи, а вторым браком - так и в два раза постарше. А невеста может быть моложе. Но он лопух в свои 20, а она в свои 20 ушлая..  она взрослее? Лучше знает жизнь? Более зрелая психологически. А потом развод через пару лет.   И вот он в свои 22 ещё лопух, а она стала дофига прошаренной? Нормально, чо. Ещё раз вопрошаю: что ж мужики, все как один, лохи даже в 40, а девки даже в 20 - каждая ушлее некуда? Что за Картина мира?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто душка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Душный, да

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Рано или поздно разведут все равно. Вики погорячилась насчет "полностью", ответственность - про зависимость результата от действий, а она есть.
Насчет мужчин и брака я уже приводил аналогию. Бабушка отдает деньги мошеннику сама, и ответственность на ней, но это не снимает ответственности с мошенников. Они сядут. Так и здесь. Не все мужчины в курсе о негативных сторонах брака, и несмотря на то, что это их ответственность - вступать в брак или нет - это не снимает ответственности с манипуляторш. Ферштейн?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я поняла. Как женщина несёт ответственность за развод - так про личность, понимание, прочий пафос... как мужчина вступает в брак - так он типа дементной бабули, жертвы мошенников. И про полную ответственность за свои действия, личность и что-то там во вселенной речи не идёт. Странно, да. У вас получается, что мужчины - тупые и слабые, а женщины - рациональные и ответственные. За что вы так о мужчинах? Не уважаете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не центр вселенной, если что. Никого не ебет что вы там считаете ценным

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять вы невежливы. Отвечу в вашем стиле. Не надо кидать мне предъявы, что я что-то обесцениваю. Вы не пуп земли, меня не ебет, что вы там считаете ценным

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обижаться на неведомого гоблина неведомого же пола, скрывающегося за шестью буквами? Не льстите себе)))) И да, это не окказионализм с Вашей стороны, это просто попытка выдать смешным низкий уровень интеллекта. Хотя, может быть, указанный Вами термин данное поведение и описывает - психологи сейчас почти для всего длинные красивые слова придумывают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно - обиделись.  Я не хотела, извините. Но, исключительно правды ради: это именно окказионализм (погуглите определение) и уж точно не термин (окказионализм не может быть термином, иначе это не окказионализм, а узуальная лексема, даже если узус относится к ограниченной сфере применения, например, профессиональной ,он все равно узус). Не могу не поправить. Профдеформация, ещё раз извините. Всего вам доброго и не обижайтесь

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да женятся - разводятся - возмущаются, что в браке было плохо - больше не хотят жениться.

Ещё считают, что лучшее, что есть в браке - это трахаться и возмущаются, что это им недоступно без брака (в котором они видят много минусов).
Кроме того, они теоретизируют, что по их мнению, с девственницей брак мог сложиться лучше (не видел, чтобы они так утверждали про трахаться и девственниц в своей массе, но допустим)
Что в этих идеях непонятного?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё понятно, кроме инфантильного желания иметь все плюшки и не нести никакой ответственности. Ладно бы, ещё само желание. Но у них виноваты женщины, государство, общество, другие мужчины - баборабы в том, что ну никак не получается такой прекрасный расклад!  Простая мысль, что это в принципе невозможно, в их инфантильную натуру не помещается. Ну ещё непонятно, что, если мужчинам так плохо в браке, то зачем они дают советы женщинам, как сохранить брак.  И почему тогда 80 процентов разводов происходят по инициативе женщин? Ещё непонятно, где взять девственниц на каждого мд-шника, если все бабы -шлюхи. И как всё бабы шлюхи, если без брака не дают?  Как раз не шлюхи, а очень моральные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Все-таки словарный запас у Вас не велик, не говоря уже об образном мышлении... Жаль, я думад, все не на столько плохо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж словарный запас у меня прекрасный. И образное мышление нормально . Вы не поняли окказионализм и обиделись?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо даже забавно читать, как очередная мадама из очередной благополучной семьи вдруг обнаруживает, что за пределами ее семейства мир может несколько отличаться от ей привычного)))))) Из серии уже классического "правительство на другой планете живет, родной", только в более приземленной версии))))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут отличается мир? Я про обсирание противоположного пола

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный пост недавно был:

О медляках

Есть ещё у МДшников такие варианты, потанцевала - должна дать, иначе шлюха

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно

2
Автор поста оценил этот комментарий

(в ужасе) неужели ебалась?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу в жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы реально "и слава Б-гу", не было бы Вашего поста. Хотя за понимание того, что Вам пишут, респект и уважение - это сейчас не особо много людей умеет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень серьезно все воспринимаете)) как будто этот пост - следствие душевной травмы..

Нет) но даже если было бы так, то уж лучше душевная травма, чем в сорок юных лет сидеть, как дед-пердед, с ощущением, что кругом враги. Можно закрыться шлемом, чтобы не плюнули сверху, сапогами - болотниками, чтобы не вступить в дерьмо, бронежилетом, чтобы не пнули или не выстрелили... но так и ходить тяжело, и умрёшь от недостатка кислорода

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да не бред. Сходите к юристу, но немного дороже, чем за 500 рублей, и вам откроются эти тайны. У меня подруга - адвокат. У нее подобных дел - масса. Именно что суд назначил то, а мужик предписания суда не выполняет или выполняет избирательно, когда ему выгодно. Вы знаете, что если мужчина платит хотя бы 500 р в месяц и не несёт угрозы детям, то его нельзя лишить отцовских прав? А ребенка надо вывезти за границу в Европу.  И этот гондон (другого слова нет), плативший 500 рублей - там долг, но он же выплачивает!! Может не дать разрешения. Или потребовать за разрешение кругленькую сумму.. и хрен что с этим сделаешь! Этого вам ваш юрист за 500 р не говорил?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где есть интернет, там всегда будут литься говны, вы же это понимаете?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Я лишь о том, как меня это напрягает

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще решения судов о разводах не читали, вот где мерзость. Вся та мерзость, что баба смогла из себя исторгнуть идет без изменений в решение под словами "суд установил..."

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, тоже решения судов о разводах не видели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть....

Простите, но давайте заканчивать. После слов - у женщин меньше прав. Это просто пиздец.

Спросите у своего адвоката, с кем останется и будет записан государством автоматически, ребенок, не достигший 3 лет при разводе? Или с кем будет автоматически записан ребенок государством, в возрасте до 10 лет, если папа подаст в суд на определение места жительства ребенка?

Чтобы подать на алименты, женщине нужно просто написать заявление в мировой суд и на мужчину они будут наложены автоматически, без участия женщины.

Чтобы подать на алименты мужчине, ему нужно будет предоставить решение суда, где будет определено место проживания ребенка с ним.

И есть еще масса перекосов на законодательном уровне.

Поэтому, тут два варианта - либо осознанная ложь для отстаивания своей позиции, либо тотальное незнание законов и отсутствие понимания как работаю законы в отношении родителей.

В любом случае, не вижу смысла разговаривать с человеком, который живет в своей реальности, которая есть только в её голове. Просто потеря времени

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас триггер сработал. Я говорю - бывает по-разному. Вы же как раз живёте в своей реальности. Ну сами почитайте закон, что меня-то отправляете. Мужчина не платит алименты, но какое-то время имеет отцовские права. То есть обязанности не исполняет, а права имеет такие же, как мать , которая ребенка и содержит, и воспитывает. Потом он начинает платить мизер - рублей 500, может, 1500. И с точки зрения государства - он приемлемый отец. Его не за что лишать. У него такие же права, как у матери. Это справедливо по- вашему? Это не перекос? Это не нарушение прав матери?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут закон и работа ССП? Они для всех херово работают, без деления на пол, вес, цвет кожи. Попробуйте долг взыскать с ООО или по дтп.

К законам то это какое имеет отношение?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да прямое. Мужчина, платящий 500 р алиментов, юридически отец. И хрен его можно лишить прав. По закону. Так? У него, такого отца, прав столько, сколько у матери.  Мать воспитывает ребенка, содержит его, делает с ним уроки .. . И у нее по закону столько же прав, сколько у отца, который платит 500 р, при этом приходит, когда хочет, и устраивает скандал!  Именно по закону. Ну про скандал в законе ничего не сказано. А остальное - да. То есть закон прямо говорит - у женщин обязанностей больше (по факту), а у мужчины почти никаких, но прав столько же! И вы говорите, что закон не ущемляет женщин!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хочу я к юристу идти. У меня подруга - адвокат. И что позиция по изнасилованиям? Нет там ничего про пол. По закону.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И да. Реальный закон - это одно. А как он применяется на практике другое... сами это знаете . Не дописала про адвоката. К ней обращаются женщины, которым по закону все положено. И они все получают. Например, алименты 1700 на двоих детей. Нормально? Лишить такого отца по закону нельзя. Но права на ребенка он имеет и активно ими пользуется, попутно трепя нервы и не гнушаясь физической силой. И ничего с ним сделать нельзя... но так -то да: закон ущемляет мужчин, назначая им алименты, а бабы жирно живут, их получая. Вы упёрлись во что-то своё...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законы равнозначны? Вы о чём?

Ну то есть вы вообще не в курсе про законы, у вас есть какие-то убеждения, основанные на чьих-то рассказах. При этом пойти к юристу и узнать что и как в реальности, вы тоже не хотите. И упорно продолжаете настаивать на своих убеждениях, даже если вам аргументированно доказывают, что ваши убеждения к реальным законам никакого отношения не имеют?

Вот прочтите про изнасилования и позицию закона. Как после этого можно утверждать о том, что в РФ ущемляют женщин, ну я не знаю

#comment_287004936
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хочу я к юристу идти. У меня подруга - адвокат. И что позиция по изнасилованиям? Нет там ничего про пол. По закону.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кстати так и не смогли перечислить в чем государство ущемляет женщин. Всё говорите об этом, но информации нет. Только какие-то частные случаи от соседей, что не имеет к политике государства никакого отношения.

Можете начать с необходимости женщины быть в декрете. Только советую вначале посмотреть динамику тех, кто идет в декрет за последние 15 лет, а потом глянуть изменения в законодательстве хотя бы за последние 3 года. По секрету скажу - буквально пару месяцев назад меняли Семейный кодекс по вопросам декрета. А то будете продвигать махровые байки из услышанного в детстве.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сказала, в чем. Вы невнимательны. Если мужчина платит хоть какие-то алименты, даже 500 р., он остаётся полноценным отцом и может запретить матери вывезти ребенка за границу. И приходить якобы к ребенку - у него же право, но при этом не общаться с ним, а тупо мотать нервы бывшей жене и даже бить ее.  И дале если он не платит никаких денег, то полгода можно... потом она подаёт в суд, потом его долго ищут, потом он пишет объяснительную... потом высылает по 500 рублей. И все это время он отец со всеми правами. А как она живёт с ребенком - пофигу. И ему, и государству. Это не ущемление, нет? И это не байки от соседей, а вполне реальная ситуация... и тут надо поставить множественное число. В декрет точно идёт женщина. 100 процентов!!! Мужчина не может идти в декрет. Прежде чем мне возражать, подумайте, что вы сказали. Только хорошо подумайте

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А им не надо дальше, им надо сейчас.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас не очень получается)) то есть вообще не получается. Такое ощущение, что им вообще не нужны отношения, работа и тд. Им важнее обвинить кого-то, что этого нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"если б я этого ждала, то не было бы неожиданности" - не находите, что звучит вполне логично, т.к. неожиданность это именно то, чего не ждешь, и ежели ты чего-то ожидаешь, то неожиданным это быть уже не может? Хотя, судя по Вашим сообщениям, логика - это немного не про Вас.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вы очень лестно отозвались обо мне как о человеке из благополучной семьи. Лестно, но неверно. Я не могу назвать свое детство и юношество беззаботным. Там проблем куча. Как и сейчас. Просто я человек незлой и открытый, любящий своих близких.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, желание иметь ребёнка стоит согласовывать. И мужчина тоже имеет кучу возможностей для предохранения, в случае, если он ребёнка не хочет.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Но в том-то и фишка, что мд-шники не хотят предохраняться. Потому что это женское дело. Но тогда надо смириться, что от женщины зависит родить и назначить алименты. Мне никогда не понятна позиция - хоть мужчины, хоть женщины, что кто-то должен делать так, как удобнее вам и в ущерб себе. Если он так не сделал - он сволочь. Если сделал - то ничего, никакого уважения ему, он же должен.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

6. Тест ДНК надо делать, потому что все женщины - шлюхи. Вариант, что мужчины тоже изменяют и делают детей на стороне и именно это поможет вычислить база ДНК, ими отвергается.

Ну ёмаё, неужели так сложно разобраться в вопросе? ДНК-тест на отцовство/материнство и сенквенирование ДНК для базы - это совершенно разные вещи.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что это разные вещи. Непонятно, почему мд-шники искренне хотят уличить женщин в измене да ещё и превентивно: ты тварь, докажи, что не так, но при этом возмущены идеей, что могут проверить их

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ожидайте от других тех действий и реакций, которые вы ждете от себя - и неприятных неожиданностей в Вашей жизни станет намного меньше.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно здесь этой диванной психологии... чего я должна была ждать? Что на каждое сообщение на любую тему мне будут объяснять, что мужской пол лучше женского, а все бабы - говно? И если б я этого ждала, то не было бы неожиданности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно через запятую перечислить удобства, проще выдать полотно текста в очередной раз

Понимаю

Туше, я как с стеной говорю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала удобства. Раза три минимум. Вас это не устроило. Потому что для вас с братом это не так... Я реально не понимаю, что вам нужно... Сколько раз я должна писать одно и то же, чтобы до вас это дошло? Скажите просто - сколько раз писать одно и то же, чтобы вы перестали мне задавать один и тот же вопрос, получать ответ и снова его задавать. И уже начали отвечать на мои вопросы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не называл вообще

Я лишь говорил что ваше утверждение о браке ради удобства это чушь абсолютная

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не чушь... ну назовите другую причину, кроме любви

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять сами додумываете

Я такого не говорил  ни разу

Причины могут быть разные, но никак не удобство

Быть в браке наоборот неудобно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те причины, которые вы назвали - самые что ни на есть возвышенные. Можете назвать другие, более на реальность похожие

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вы очень много сами придумываете


Я говорю чисто с точки логики

Все о чем вы пишите доступно вне брака, да даже если взять тот же гражданский

Вы правда думаете что девушки убираются/готовят/секс только в браке? Типо пару лет до брака пока она проживает с своим мужчиной она ничего не делает из этого?


Жениться под лозунгом - Удобно это признак клинического идиота как по мне


По поводу еды/клининга- сейчас не 19 век и любой средний класс может себе это позволить, благо цены вполне демократичные


Брак ради удобства это как курить ради здоровья, результат ровно противоположный


Назовите мне хотя бы один параметр удобства который недоступен мужику вне брака

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно доступно, но не то. Могут быть и другие мотивы. Но уж точно не ваши сказки, что все женаты только по большой любви. И никаких бонусов (в быту, сексе и тд) им не надо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе так будет проще, повторю еще раз. При вступлении в брак в первый раз оба не совсем понимают, что делают. При разводе ответственность лежит на инициаторе. Если кто-то видит в этом двойные стандарты - это его проблемы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что говорил, что девки в 20 лет прошаренные, с рождения манипуляторши,  а теперь говоришь, что не понимают, что творят

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя - да. Что посеешь, то и пожнешь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Юноша, и снова вы пытаетесь спихнуть ответственность за свое поведение на кого-то другого, в данном случае - на меня . В вашей жизни есть что-нибудь, где вы полностью личность, способная отвечать за себя? Хоть какая-то сфера?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Белиберду какую-то травмированную пишете и мне приписываете. Вас кто так обидел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять переход на личности. Именно вы пишете травмированную белиберду, потому что вас кто -то обидел. Если мужчина, по-вашему, наивен, как больная старуха, жертва мошенников и не способен нести ответственность за свои действия, а женщина и способна ее нести в полной мере за себя (там столько пафоса в посте, где вы описывали ответственность жены за развод), и другими манипулировать, то эта позиция однозначно свидетельствует, что мужики - какие-то инфантильные и тупые, а женщины - наоборот.  Вот я и вопрошаю: за что вы так не уважаете мужчин? Я их считаю вполне взрослыми и состоявшимися личностями, которые могут отдавать полный отчёт, принимая жизненно важные решения. И это здесь отстаиваю. И слышу ответ от мужчины же: э нет, мужик - типа больной бабки, не понимает, что делает, когда в ЗАГС идёт. И бабы его под себя подминают, и от влияния стереотипов освободиться ее может...  ну ок. Если такие недоумки в вашем окружении - ваше право так думать, в моем же окружении вполне адекватные мужчины.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что я прав, а вы позволяете себе обесценивание

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обесценить можно только что-то ценное. Качество, из-за которого человек добровольно находится в отношениях, которые его не устраивают, не является ценным. Ни для меня, ни вообще

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю больше кликов. Профиль ТС - скрыть посты - навсегда. Но выясняется, они и анонимно постят. Кстати, анонима тоже можно заблокировать, видимо, блокируется основной акк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже блочу. И все равно лезут.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, я просто пользуюсь возможностью сайта оставлять комментарии. Вы же мне вопрос задали. Я не говорю вам что ваша реакция должна!!!! быть той или иной, я говорю что считаю вашу реакцию глупой. Это просто мнение в интернете, вы можете не обращать на него внимание. Или не можете, я не знаю. А вдруг я мдшник или феминистка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне доказываете, что не надо ничего доказывать в интернете))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам расскажут правоприменительную практику по законодательству страны, в которой вы живете.

Не слухи и частные случаи, а как складываются в большинстве своём именно законные и судебные решения.

А не кто чего там рассказывает, выгораживая себя
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем о правоприменительной практике и жизни. Это у нас разные вещи. Увы. Правоприменительная практика: алименты взыскиваются, должников ищут. Жизнь: назначено 4 тысячи и те не платит.

Правоприменительная практика: мужчина имеет право видеться с ребенком, припёрся пьяный в 11 часов вечера. Мать ребенка не пустила - это понятно. Отец кричит, что его лишают возможности видеться с ребенком... через некоторое время подаёт в суд. У матери проблемы. Она пускает его и получает по лицу.  Например. Вариантов масса. И такой возможен вполне .

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, интересно в чем государство играет против женщин? Государство даже службу сделало для поддержки женщин - служба Материнства и детства.

И буквально два дня назад скидывали статистику, по которой суды в 60% судебных решений по определению места жительства ребёнка и порядка общения, нарушают права мужчин.

А в чем же государство ущемляет права женщин?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понеслось... кто сказал, что в 60 процентах нарушает? С чьей позиции нарушают? Почему нарушает...

А как нарушает права женщин. Да легко.. например, имущественные разборки. Далее - алименты с белой части зарплаты, которые могут быть копеечными. А потом папаша требует с ребенка выросшего алименты. Далее. Очень трудно посадить мужчину за домашнее насилие. За преследования. За угрозы. Если мужчина вообще не платит алименты, то там куча мер, которые не работают.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну РСП и ТП реально существуют. Это нельзя отрицать. Как и МД )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

РСП и ТП - свойство внегендерное

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зоопарк какой-то)) охота вам в сортах говна копаться? Люди приняли точку зрения, которая им удобна и которая их всегда оправдает, вот и всё. Никого не переубедить, да и не надо это.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не так и охота , но оно само нападает.  Я уже столько пользователей забанила, столько тегов... и вот идёшь котиков посмотреть, а там пост о том, как кошка даёт лапой по башке коту с подписью о том, что все современные женщины унижают мужчин

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть вы вообще не в теме и рассказываете байки. Не надо так.

Если вы честно заблуждаетесь, то потратьте 500-1000 рублей и час времени, сходите к хорошему юристу в вашем городе и задайте эти вопросы независимому человеку. Во многое вы не поверите.

Кто сказал про 60% - женщина юрист, тут скидывали анализ судебной практики.

Имущество? Тут была статья как женщина заполучила добрачную квартиру бывшего мужа, через прописку ребёнка.

Посмотрите вроде 286 статью Семейного кодекса - женщина может получать выплаты сверх алименты на оплату жилья.

Посмотрите практику Верховного суда РФ - женщина может получать алименты больше, чем своё участие в содержании, если мужчина зарабатывает больше неё.

Обратите внимание, я ссылаюсь не на байки, а на конкретные примеры, которые можно проверить независимо.

Так что мой вам совет по доброму - сходите на консультацию к юристу, Вам на очень многое откроются глаза. И с учётом Вашего отношения к фемкам, думаю Вы проникнитесь тому, насколько бесправны мужики. И ваши братья в том числе
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ссылаюсь не на байки. А тоже на реальность. Сколько случаев, как мужчина отжал собственность у женщины. Знаю, как мужчина, пользуясь правом встреч с ребенком, терроризирует бывшую, избивает ее, портит имущество. Знаю случаи, когда женщина на двоих детей получала алименты 5 тыс. И те приходилось выбивать. А потом бывший отжал с обеих дочерей алименты в свою пользу, так как инвалид. И не нужно смотреть на все со своей стороны. Типа у вас этого нет - так не бывает. А кто говорит, что бывает - тот не в теме, у того байки. Но, соглашусь, что мои братья в большей опасности, чем их жёны. Потому что в нашей стране многое решается не по закону, а по борзоте и ушлости. Ушлым я могу назвать только одного, но он на сво ((  Остальные -обычные добрые приличные люди... а такие, вне зависимости от пола, под ударом

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"если б я этого ждала, то не было бы неожиданности" - не находите, что звучит вполне логично, т.к. неожиданность это именно то, чего не ждешь, и ежели ты чего-то ожидаешь, то неожиданным это быть уже не может? Хотя, судя по Вашим сообщениям, логика - это немного не про Вас.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про вас логика. Потому что вы упустили один важный момент в этой логической цепочке. Почему я должна предполагать именно это? Вот вы идете по улице, на вас из окна кинули бычок. По вашей логике, вы виноваты в том, что не знали, что из окон кидают бычки.  Окей. Вы знали. Но наступили в говно. Потому что сегодня бычки не кидают, а как раз срут.  И снова вы виноваты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вот у бабья это главные. Все что им нужно это деньги, и все о чем они говорят это как ненавидят тех, кто деньги не дает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы мизогин, то это ваши проблемы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы решили, что они стремятся? Им мозг выносят. И есть дураки, которые верят, что тогда мозговынесения будет меньше, я тоже верил, а есть дураки, которые верят, что после брака, который на всю жизнь, женщина никуда не денется и изменять не станет, я тоже был таким дураком.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и остались дураком. Только озлобленным

1
Автор поста оценил этот комментарий

поверьте, мужской части это полезно услышать, я не про токсичные радикальные высеры, а о том, как мужчине эту жизнь жить в эпоху перемен ибо реалии изменились. Сына обязательно буду воспитывать (когда придет время ему взрослеть) так чтобы он был осведомлен и вооружен, чтобы не остаться у разбитого корыта с поломанной судьбой, что тест днк на детей обязателен, и тд, и тп

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, с практической точки зрения и полезно, но есть и другая сторона... но вам не понять... и учите его, если уж считаете необходимым тест делать, чтобы делал его втайне от жены. Если она была ему верна, то обидится от такого отношения, и разведется, и постарается сделать так, чтобы он больше не.увидел детей. И тогда он будет кричать об отцовских правах, даже не понимая, что здесь не так. Я вот примеряю ситуацию на себя: тест ДНК - результат положительный - развод. Никаких вариантов...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, на что у Вас расчет был, так это на "похвастаться узкоспециализированными знаниями". Ну... У Вас это получилось. Толку только в этом? Одного Вам, великому доценту, не понять. Нормальный специалист - это тот, кто всю свою узкопрофильную базу до неспециалиста донести может, чтобы тот понял. В Вашем же случае просто обычное желание похвастаться хоть чем-то (видимо, больше нечем). И вот это, как раз, о Вашей квалификации (не особо высокой) намного больше говорит, чем любые дальнейшие потуги блестнуть эрудицией в своем очень узкопрофильном направлении, да еще и на фоне явного неспециалиста. Говорю же, слабо, если не сказать "убого".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, в чем дело... вопреки вашему мнению, высказанному в прошлом посте, почетное звание доцента как раз и дают за умение донести свои знания неспециалисту. Мы ж, доценты, студентов обучаем. И с этой задачей я справляюсь, иначе бы звания не получила. Однако у меня нет цели вас чему-то обучить, как и у вас, очевидно, нет цели обучаться у меня чему- либо. Зачем я буду стараться? У меня была цель вас слегка затроллить. И я, собственно, этой цели я добилась, судя по вашей реакции... вот как полыхаете от того, что вы намекали на ограниченность моего тезауруса и других интеллектуальных составляющих, а сами и половины не поняли из того, что я, такая убогая, написала. Это ж очень смешно, извините. Ну то есть сначала я была просто с недостаточной когницией, а теперь вы поняли, что у меня с когницией местами лучше, чем у вас, но продолжаете упорствовать в том, что я ограниченна. Между тем, я вам уже давно предложила закончить диалог с признанием вашего превосходства или же перевести его в русло обсуждения терминологичности окказионализма "гипербольный". Насчёт того, что второй пункт вы не замечаете - я понимаю, ибо это невозможно. Нет такого термина и быть не может. А вот почему вы не согласились с первым пунктом?  Я и сейчас предлагаю, собственно. Вы уже однозначно определили, что я туповата и ограниченна. Переубедить я вас вряд ли смогу, да и цели это сделать не имею. Признаю ваше превосходство. Вы ж сами что-то говорили о глубинах спинного мозга, которые не должны быть взволнованны по столь ничтожному поводу, как разговоры в интернете. Может, позаботитесь о своем спинном мозге? Это только предложение

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Надежда умирает последней" (с) (Особенно актуально для мадамов с именем Надя.) И все-таки слабо. Знаете, в чем? В том, что теории много, да только изложить ее, выйдя за пределы профессиональной лексики Вы, увы, не способны. Хотя ничего удивительного - почетное звание доцента не за это умение дают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла. По сути вам нечего ответить, вот и продолжаете мыслью по древу.  Вы не поняли профессиональную лексику? Если честно, на это и был расчет. Не чтобы вас запутать ( на то есть Гугл), а чтобы .. ладно, опять будете ругаться. И все же: вы утверждаете, что "гипербольный" - это термин. В какой науке он используется?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы передергиваете. Я отвечать начал на ваши утверждения, что государство угнетает женщин, а мужчины, которые не согласны - грязные и подлые МДшники.
Не нужно пожалуйста так делать.

И я прямо писал, что большая часть женщин - хорошие и адекватные люди, но есть небольшая группа очень громких женщин, которые топят за ущемления, которых нет.

Мудаков хватает с обоих сторон и примерно в равных количествах. Так же как и хороших. Большинство же живет как трава - куда ветер сильнее, туда и склоняются. Ветер сменится и у них отношение сменится.

Сейчас очень громко топят за то, что женщин ущемляют, мужчины должны, если что-то женщине не нравится - ей лучше сразу подавать на развод и алименты, государство её поддержит.

Такая политика на мой взгляд как раз порочная и ни к чему хорошему не приведёт.

Только не надо говорить, что вы про такие утверждения не слышите и их нет. На Пикабу открываете что-то вроде лиги разбитых сердец и читаете наиболее заплюсованные комментарии под женскими постами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы друг друга не поняли. Государство не угнетает никого, законы примерно равнозначны (если учитывать, что у женщин больше репродуктивной нагрузки, поэтому и поддержка нужна ей больше), но жизнь такова, что на практике закон - что дышло. И в плюсе останется не тот, кто по закону, а тот, кто ушлее и хитрее. И подлый мд-шник - тот, который считает, что женщины жируют на алименты, упорно не замечая, что окружающие его женщины (включая его бывшую? получают не те суммы, на которые можно айфоны и ноготочки, а жалкие гроши. И орет, что и их ей много. Вот это подлый человек, да

Политика - чуть что, сразу развод, действительно, чрезмерна. Но она следствие того, как маятник общественного мнения качнулся в другую сторону.  Раньше говорили сохранять семью любыми способами. Количество ублюдских советов, лившихся из всех СМИ и уст других женщин, зашкаливало. Реально, это треш. Я в детстве читала журнал типа "Работница" или "Крестьянка"... ну просто антигуманные советы. Это крайность. Сейчас - другая. Такое часто бывает с общественным мнением.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я считаю вашу реакцию чрезмерной. Может я тут такой один и никто больше так не думает и тогда скорее всего я ошибаюсь, но вы все равно мне упорно отвечаете, видно что вам хочется что то доказать. Вы с этими "преследователями" так же общались?

Почему вас так беспокоит что написал случайно прохоживший мимо вашей темы человек? Тут их много ходит, не все посчитают ваше мнение умным, правильным и логичным. Пока всем не докажете обратное не заснёте?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас же беспокоит, что я написала. Упорно мне доказываете, что моя реакция не должна быть такой. Зачем? Что вам даёт это?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мд больше постят, фемки больше комментируют. Но в целом, как говорят в футболе: игра была равна - играли два говна.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет... если мд больше постят, то комментят не факт, что фемки. Просто обычные женщины защищаются

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я не МДшник, но очень сложно читать сей поток сознания. Банальная логика подсказывает что в первом пункте никаких противоречий.
По мнению МДшников, мужику невыгодно вступать в брак, потому что за браком чаще всего статистически следует развод. Развод - инициатива женщины, поскольку она находится в сильной правовой позиции и получает больше приемуществ от развода.

Ещё раз - я не говорю что это верное утверждение, я лишь говорю, что оно последовательное и непротиворечивое. Остальные пункты лень расписывать.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда мужчина стремится в брак? Не женился бы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гондон. Частный случай.
У меня так бывшая жена себя так ведёт.

Какое отношение частные случаи имеют к общей политике государства?

Это как погодой в Магадане мерять всю по России. Ну бред же.

У нас по России среднегодовая температура вроде -6 градусов Цельсия. Так давайте в Сочи всех заставим в шубах ходить

Да блин, вы сами несколько раз упрекали в обобщении, а чем занимаетесь?

Разве так можно? Жесть какая
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Частные случаи имеют прямое отношение к государственной политике. Этих случаев - много. Государство разводит руками. Значит, подобного рода лицемерие - тоже часть государственной политики. Вот и все. Негласно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понял, что авторка вкладывает в понятие "МДшник". Судя по описанию это все мужчины, которые хоть чем-то не приглянулись авторке)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы ещё раз почитайте. Может, поймёте. Хотя ее трудитесь

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужчина едет по краю пропасти, а тут дети, он свернёт в пропасть, а мерзкая баба задавит детей. ТОРМОЗ, ТОРМОЗ ДАВИТЬ НАДО!!!
А вообще, да, меня это тоже раздражает. Мужчины и женщины от природы разные, и они необходимы друг другу для баланса и поддержки, но, вместо того, чтобы признать собственные сильные и слабые стороны, принять их, успокоиться, договориться и сожительствовать в мире и согласии, они непрерывно качают права. Вывод - все мы долбоёбы, независимо от пола.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с вами согласна. И про тормоза, и про долбоебов

11
Автор поста оценил этот комментарий

И для Вас великая новость в том, что, во-первых, это есть, во-вторых, этим занимаются не только мадамы? Ах, ну да, в Вашем семействе такого нет, значит такого нет нигде.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня нет великой новости, но есть неприятная неожиданность, что некоторые персонажи занимаются этим везде

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сходите к юристу.

Я сужусь за детей уже третий год. Если я начну рассказывать, вы и в половину не поверите. Сходите, 500 рублей не такие большие деньги.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне идти к юристу?  У вас одна ситуация, бывают и другие. Я, заметьте, не говорю, что женщины всегда в невыгодном положении. Ситуации бывают разные

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

См. пункт про женское воспитание) которое бывает кстати не только в семье (где обычно мужик пашет и за себя и за роднульку так, что на воспитание детей времени не остается), но и в детсаду и школе

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мужчины не идут туда работать... и женщина тоже пашет, но при этом как-то воспитывает детей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такого там не было.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё у кого-то

3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли остальные, раз их не видно и не слышно?


Тоже ни одной минимально адекватной феминистки не встречал нигде.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречала женщин, которые реально рискуя помогают женщинам. Но ни одна из них не называла себя феминисткой. Кстати, и мужчины им помогают.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё учебник Олега Новоселова не читали!... Вот где сексизм, шовинизм и женоненавистничество в мощнейшей концентрации...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Немного знаю. Типа мне бабушка сказала, что ... отсюда вывод: все бабы - бляди. Примерно так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у любого человека есть. Но не главные, просто есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он обиженка. Забейте

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно того не стоит, уж извините)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право. Как и делать неверные выводы. Уж извините тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инициатор развода может полностью его контролировать - разведут в любом случае. Особенно, если это женщина. Мужчине откажут в случае беременности жены и возраста ребенка до года, по-моему. Второй супруг не нужен. ЗАГС вы вообще приплели ни к селу ни к городу, он выполнит свою функцию так или иначе, как и суд.


Для вас попроще - ответственность это от слова "ответ". Значит, что вы отвечаете на какие-то условия внешней среды, принимая некое решение и потом отвечаете на изменившиеся условия внешней среды вследствие вашего решения. Если ближе к теме развода - вы приняли решение развестись - это ваш ответ на совокупность факторов ваших внутренних, внутрисемейных (включая поведение супруга), внешних. Но это ваше и только ваше решение. Вы так решили, вы обязаны принять последствия, любые какие бы они не были и сформировать свой ответ на них, не делая из себя жертву обстоятельств. Ответственность подразумевает, что вы понимаете, что вы не слепая игрушка в руках обстоятельств, высших сил, чего угодно, а у вас есть воля и вы ее реализуете. Вот что такое ответственность. А вы ее с виной путаете все время, это разные абсолютно вещи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не может контролировать. Если тот, кто должен развести, заболеет - уже нет контроля полного. Он выполнит свою функцию, но когда и в какое время - уже нельзя контролировать.

Вот видите, как хорошо у вас получилось рассуждать об ответственности, когда дело касается женщины. А когда вы говорили о том, почему мужчины вступают в брак - то почему-то говорили не про то, что мужчина - человек, у него есть воля, он ее реализует, а о том, что он жертва манипуляций и общественного мнения... как так?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойму обязательно) Фразу "не понял" я употребил в ироничном контексте, для меня и всех умеющих читать очевидно, что всё негативное в мужчинах, с чем Вам не повезло столкнуться в жизни, сублимировалось для Вас в образ эдакого "МДшника".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки, ещё раз прочитайте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Тебя не спросили что делать
2. Ты на вопрос не ответила

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Меня не спросили, но я и не ответила.  Я лишь сказала, что это инфантилизм - сваливать свои решения на другую сторону. Взрослый человек своими ногами пошел в ЗАГС и написал своими руками заявление. Через месяц пришел, подписал документы. А потом - ой, это манипуляция, я не хотел, меня заставили...

2. А я не могу ответить на вопрос, потому что он основан на грубом и некорректном обобщении и ко мне никакого отношения не имеет. Вопрос был: если вам так плохо в браке, зачем вы туда стремитесь. Кто - мы? Я в свой брак не особо стремилась, но мне в нем хорошо. Как я могу ответить на данный вопрос? Я не знаю. Найдите тех женщин, которые стремятся, но им плохо, и у них и спрашивайте

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы извращаете мои слова.

Психолог имел в виду, что там триггер в голове был очень мощный.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один адекватный психолог не скажет, что избиение - приемлемый способ сохранить брак

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас прям ссылку не дам, знаю что таких исследований было достаточно много, вроде Швейцария плотно в 90-х проводила психологически научные исследования. Психология и психиатрия.

Это не социология, а именно исследования научные. С привлечением докторов и аспирантов с медицинским образованием.

А требования к научным исследованиям очень жесткие. Там не только половозрастные группы, а прям использование двойных слепых методов, куча параметров, жесткий контроль за чистотой исследования.

Я писал небольшую научную работу, поэтому пришлось разгребать кучу разных исследований, там попался перевод пары таких вот исследований.

Численности были разные и тут могу ошибаться, но то ли 1500 человек, то ли 15000, уже не помню, а врать не хочу. Но что-то прям очень много было. И исследование было долгим.

Попробуйте глянуть в научных исследованиях в районе 90-х годов по психологии и психиатрии на английском языке по европейским странам. Вроде Швейцария, отложилось, что они какое-то время плотно спонсировали изучения в части психологии и психиатрии. Как медицинских науках естественно. То есть смотрите исследования не фондов, а именно институтов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Социология - это и есть исследования научные. Остальное - не социология.  Вы, конечно, круто наложили Швейцарию 90 ых и современную Россию.  Нельзя сравнивать выборку вообще.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а они никому ничем не угрожают, это просветительский контент

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Походу, сильно угрожают они своим просвещением, если везде пытаются всех просветить... просят их или нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Может на самом деле мы очень сильно отличаемся(в смысле мужчины и женщины). Мне вот не надо ни борщик, ни секс, ни ЗАГС.

Простой пример: работаю в офисном здании человек на 300. Безусловно я трахнул бы только 1 молодую женщину. Но я уже не для неё. Ещё на трёх приятно посмотреть. Все остальные мимо. Я на них даже не посмотрю. Как

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень приятный человек . Правда. Очень такой ... романтический и эмоциональный. Неудивительно, что женщин выбираете противоположных.  Но просто поверьте, что есть ситуации, когда все наоборот: романтическая и эмоциональная женщина сталкивается и прагматиком и циником. И тогда столь любимые на Пикабу диваны вертятся в противоположные стороны. Историй таких немало

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да нет тут ничего мдшного, пропагандируют незащищенность и бесправие мужчины в браке, агитируют не жениться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да пущай же не женятся. Испугали

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А позиция очень простая: избегать ответственности и думать лишь о себе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только на первый взгляд эта позиция кажется продуктивной: можно оправдать любое свое поведение. Но очень скоро она обнаруживает свои негативные плоды.  Неудачливость, озлобленность, замкнутый круг...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гондон. Частный случай.
У меня так бывшая жена себя так ведёт.

Какое отношение частные случаи имеют к общей политике государства?

Это как погодой в Магадане мерять всю по России. Ну бред же.

У нас по России среднегодовая температура вроде -6 градусов Цельсия. Так давайте в Сочи всех заставим в шубах ходить

Да блин, вы сами несколько раз упрекали в обобщении, а чем занимаетесь?

Разве так можно? Жесть какая
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю никому ходить в шубах. Вы зря злитесь.  Я как раз говорю, что это усреднённая ситуация. Могут быть и иные расклады. А закон - что дышло: как повернешь - так и вышло. И отнюдь не всегда он поворачивается в сторону женщины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Денег мало платят

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не так много. Но не любой мужчина работает на высокооплачиваемой работе.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот живёт себе Вася, работает за 25 т. в месяц, живёт с мамой. Видит он длинноногую красотку и понимает две вещи. 1. Он бы ей вдул 2. Она не даст. Психика так устроена, что защищает человека. Ему легче сделать её меркантильной шлюхой, чем признать себя не состоятельным.  Вася считает, что достоин  мисс мира, не меньше. Сам Вася может быть лысым, нищим, с 9 классами, но  мисс мира должна жаждать быть с ним. Иначе она меркантильная сука.

Есть один плюс в мд-шниках, они свои идеи говорят вслух и женщины могут сразу держать дистанцию.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет. Они рассчитывают как раз на определенную категорию.женщин, каких, увы, немало. То ли спасительницы, то ли перевоспитательницы, то ли искательницы странных ощущений. Но так согласна: для нормальной женщины это плюс, что говорят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не вам отвечал, а наоборот. Пардон за некропостинг. Иногда люблю перечитывать старенькое и не могу удержаться от комментов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некропостинг - прекрасно))  первый раз знаю

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети вам принадлежат? Может, родители вам принадлежат старенькие? Когда в подчинении кто-то на работе - может, они рабы и вам принадлежат, иначе с чего это за них ответственность возложили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как раз не принадлежат. Но это не я сказала, что можно нести ответственность только за то, что тебе принадлежит. Я как раз опровергаю этот тезис

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо подытожено. Эта "шизофрения" - тут вижу одно, тут другое - в целом типична для многих людей, не только МДшников. Аргументы подбираются под конкретное утвеждение, примеры из жизни выдёргиваются из контекста. Например, в мире животных какого только поведения не бывает - пример можно подобрать под любое утверждение. И люди не видят противоречий, потому что для этого нужно построить ассоциации в голове, а для этого надо всю картину в голове держать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли мою мысль. Она такая в плане упорства своей идеей. Против любых  аргументов, сразу в бой, только она права. Есть только её мнение и неправильное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вам так кажется про меня, потому что на самом деле это о вас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Цитату дайте

Не умеете - загуглите

Ничего вы не писали окромя уборка/еда/секс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, вы делаете успехи... Уже вспомнили, что я писала уборка, еда и секс . Вы молодец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вариативность в смысле тайно- не тайно присутствует, конечно нужно действовать с умом и наименьшими последствиями. Просто представьте, живёт мужчина, работает, упахивается, а в конце жизни узнает, что дети не его, просто как пример. А вот это дерьмо, а-ля женщина обидится и развод, но дело в том, что современные девушки подлы и меркантильны, нагулять и повесить на шею какому-то правильному совестливому, как пить дать, я сам лично своей жене складывал на счёт деньги, она их украла, урок был усвоен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Украсть деньги у женщины и мужчина может. Это не гендерное..Это печально, если дети не его. Тут природа на стороне женщин. В качестве компенсации за репродуктивную нагрузку... но мой личный мир с моими представлениями о человеческих отношениях другой: конкретно для своей семьи я не могу представить и того, что я подсунула мужу чужое дитя, но и того, что он меня в этом подозревает - тоже. Может, звучит пафосно, может, наивно, но мы друг другу доверяем. Если вдруг после 20 лет совместной жизни окажется, что я зря доверяла - мало ли, то будет очень больно. Но лучше так, чем жизнь в подозрениях. Если б не умела доверять - не вышла б замуж вообще.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно сказать "жадный" или "экономный". Та же разница

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но нельзя сказать, что это разные вещи. И типа если я говорю, что кто-то жадный, а вы говорите, что он экономный, то это значит, что вы правы, а я позволяю себе обобщения

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет. Наоборот, я очень рад, что не опустился до такого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правильно. Я без иронии

21
Автор поста оценил этот комментарий

Можете привести имена этих фемок? Илито просто орущие в интернете? Потому что известные в фем движении женщины и на Кавказ едут и защищают женщин из Чечни. И освещают эту тему. Помогают им сбегать, рискуя жизнью. Вы изучите вопрос более подробно. 

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Женщины (которые, к слову, отнюдь не всегда называют себя феминистками) делают реальные дела, вызывают у меня уважение. Другие женщины типа Тани Танк, морены-мораны и прочих, а также огромная толпа ноунеймов, которые называют себя феминистками, не вызывают у меня ничего, кроме жалости и презрения.  Вы же мне упорно советуете не называть феминистками тех, которые сами себя так называют. Разницу я вижу, но вы почему-то не видите, про кого я высказываюсь без уважения.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, есть масса примеров, когда люди живут счастливо. И я никогда этого не отрицала. Про то, что у мужчин жалобы, а у женщин требования - это ваше субъективное восприятие ситуации, к реальности отношения не имеющее

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди по-разному разводятся. И часто государство играет против женщины. И мне сдается, что дело вообще тупо в возрасте. Зачем вообще в 40+ брак? Дети есть, имущество есть... у обеих сторон, если это не мезальянс.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно обобщать женщине, то можно и мужчинам.

Это называется взаимность и справедливость
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять обобщаете. При чем тут женщина и мужчина?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри - мужчина вежливо, спокойно и аргументированно высказал свою точку зрения. Первый ответ от женщины - язвительность и оскорбление.

А потом жалуетесь, что вас называют всякими терминами обидными.

Вы начинаете, так не жалуйся
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сейчас обобщаете. И зря

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полезный пост, чтобы сбалансировать перекосы, которые уже создают МДшники. Однако частично отвечаю на ваши пункты. На что не ответил - в целом согласен

1. Вступать в брак не выгодно, так как развод в большей мере не выгоден для мужчин.
2. На женщин больше спрос (для объективности: те от кого спрос не всегда приемлемого качества), отсюда и данный эффект.
3. Здесь видно типичный перекос МД. От такого эффекта страдают богатые люди, которые могли бы содержать жену/любовницу, но против того, чтобы она могла дальше тянуть деньги после отношений. (Даже если мужчина не богатый, он может мечтать о большем достатке, а тут ему подсовывают такой негативный сценарий).
5. В неполных семьях детей чаще оставляют с матерями (учитывая долю разводов это весомый фактор). Да и в полных разделение труда такое, что мужчины в среднем больше зарабатывают (это не про то кто лучше, а про то, у кого какая роль), то есть меньше взаимодействия с детьми.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну а зачем они вступают, да ещё возмущены, что нет женщин.

2. Не согласна. Не на любых женщин. Есть и мужчины повышенного спроса.

3. В целом - да

5. Тоже в целом да. Другой вопрос, что после развода женщина остаётся обязанной исполнять свою роль, а мужчина может почти не исполнять

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То ли отчаяние, то ли мысль "я его изменю", а может сильная симпатия и пропуск звоночков.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я его изменю. 2) очень хочется отношений. 3) он хороший, Но просто так говорит, у него травма. 4) попробую

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, интересно послушать их истории.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да читала. Там вообще все странно... он откровенно высказывается о женщинах очень мерзко. А она с ним начинает отношения

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я феменист!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и видно

Автор поста оценил этот комментарий

Алчность и злоба, две основных движущих силы любой женщины. Фемки просто не скрывают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, скорее, не женские качества, а твои комплексы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отве́тственность — отношения зависимости человека от чего-то (от иного), воспринимаемого им (ретроспективно или перспективно) в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий, прямо или косвенно направленных на сохранение иного или содействие ему. Объектом ответственности могут быть другие люди, в том числе будущие поколения, общности, а также животные, окружающая среда, материальные, социальные и духовные ценности и т. д. Ответственность не возможна за действия другого человека, так как вы не можете контролировать и управлять любым человеком.

Ответственность возможна только за то, что вы полностью контролируете, точнее полностью управляете.

Где тут про вину?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и про развод ничего)) это ни люди, ни животные, ни окружающая среда, ни материальные, духовные и социальные ценности. Если исходить из этого определения, то вообще ответственность за развод невозможна, потому что не может инициатор развода его полностью контролировать и им полностью управлять. Тут нужен второй супруг, органы ЗАГС, может, суд

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как связано то, что я мужчина с тем, что мне якобы выгодно обвинять женщин? С чего вы взяли, что мне приятнее думать, что в разводе виноваты женщины? С чего мне признавать, что в разводе виноваты мужчины или женщины? Вы на меня тут своих крокодильчиков не перекидывайте

Я сказал, кто инициатор развода в большинстве случаев - и это женщины. Вопрос вины я не поднимал вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умею вставлять цитаты, но в вашем посте было русским по белому написано, что ответственность за развод лежит на инициаторе. Инициатор - как правило, женщина. Если под словом "ответственность", вы имели в виду не вину, а нечто другое, то поясните мне, что именно . Что есть ответственность, которая не вина?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это мне как мужчине выгодно обвинять женщин? Вы че там курили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разговариваете невежливо. Вам выгодно обвинять женщин, потому что вы мужчина. И вам приятнее думать, что в разводе виноваты женщины. Потому что иначе придется признать, что в нем виноваты мужчины.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обобщили мотивацию мужчин до "им тупо лень что-то менять". Мой вывод о том, что мужчины более терпеливые был логически обоснован, а вы отсебятину просто придумываете

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полная отсебятина. Вы рассудили так: мужчины реже подают на развод, потому что более терпеливы. Ну то есть обобщили: терпение - свойство мужчин. Биология это опровергает, ну ладно.  Я говорю, что мужчины реже подают на развод, потому что более инертны, ленивы. И вы, и я в одинаковой позиции. С чего ваша логическая, а моя отсебятина

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И почему же?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы мужчина. Вам выгоднее обвинять женщин

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять обобщения? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же . Вы обобщили, что мужчины терпят. Все. Я лишь сказала, что это не терпит называется

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вот это вас бомбануло. О чем это в вашей жизни?

2. Вообще-то доказывали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вас бомбануло - это переход на личности , который является следствием слабости аргументации.  Но мне не сложно ответить на вопрос: я сама не нытик и нытиков не люблю.

2. Вам показалось

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мужики тогда продолжают терпеть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да им тупо лень что-то менять. Есть куда письку пристроить, есть, которая приготовит и уберет

Дети, опять же.  А что орет - так другая тоже орать будет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что "виновника" определить трудно. Я тоже так считаю. Вы просто влезли в ветку другой дамы, которая считала, что надо смотреть на виновника, а не на инициатора. Откуда и возник логичный вопрос как определить виновника. Я лично думаю, что ответственность за развод - на инициаторе.
А на ваш вопрос я ответил "бывает разное"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, почему  вы считаете, что ответственность за развод - на инициаторе)) а ядумаю, что ответственность за развод - это вообще такая фигня, на которой не стоит морочиться. Факт состоялся - семьи больше нет. Если нет и детей, то вообще пофигу. Если есть, то ответственность только про то, как с детьми быть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает всякое. Но ты снова на вопрос не ответила

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ваша очередь отвечать на мой вопрос

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает всякое. Но ты снова на вопрос не ответила

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила. Вы не прочитали. Кто инициатор развода - можно понять: кто заявление подал. Кто виновник - мало того, что статистически не отследить, так ещё и субъективно очень. Жена скажет, что муж. Муж скажет, что жена. Неужели непонятно?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же "женщина терпит", если подает на развод в 4 раза чаще мужчин? Лол

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какое -то время терпит, а потом подаёт

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, я просто пользуюсь возможностью сайта оставлять комментарии. Вы же мне вопрос задали. Я не говорю вам что ваша реакция должна!!!! быть той или иной, я говорю что считаю вашу реакцию глупой. Это просто мнение в интернете, вы можете не обращать на него внимание. Или не можете, я не знаю. А вдруг я мдшник или феминистка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает некоторое несоответствие. Вы говорите, что моя реакция чрезмерна и глупа, а сами пишете мне уже второй день о том, что она такова .

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не переживайте, все эти ультры одиноки, и всё что они могут - в интернетах орать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то чтобы переживаю

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, поздравляю, вы таки заметили, что здесь пасутся эти два противоборствующих стада долбоебов. И следует заметить, что они даже неплохо организованы, и организуют набеги на посты друг друга. Мне кажется, и без тех, и без других любой ресурс становится лучше, не только Пикабу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вижу, что два. Но по субъективному впечатлению, мд, все же, превалируют

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Характерное описание, пусть и в юмористической форме, в своё время можно было прочитать на bash.org.ru:

«ххх: Только русский человек может поднять на форуме топик пятилетней давности и отпоститься словом «баян»

https://wikireality.ru/wiki/Некропостинг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но они показывают подрастающим девочкам, что свобода для женщин  под угрозой. Сейчас девочки воспринимают свободу, как что-то само собой разумеющееся. А радфем дают почву для размышления. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? Идеями, что женщине должны платить за уборку в своей квартире? Афганских женщин это не спасло. Где редфемки были, где они сейчас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот подумала, в свете последних событий (если вы следите за политическими новостями), существование радфем вполне оправдано и даже необходимо. Да, порой они перегибают палку и опускаются до глупых оскорблений. Но мир движется в сторону войны мусульман и других конфессий. И есть не маленькая вероятность, что через 20 лет на нас наденут хиджаб. Женщины в Афганистане ещё 15 лет назад могли носить короткие юбки, а сейчас афганские девочки не могут посещать школу.  И накакое мировое сообщество не противостоит талибану. Сейчас ХАМАС заявляет что весь мир будет жить по заканам шариата. И мусульмане всего мира как с ума посходили.  посмотрите как они заполонили весь мир.  Да, сейчас большинство женщин в мире имеют свободу. Но надолго ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редфемки , как и любые неадекваты, -  трусихи. Она первыми наденут хиджабы

показать ответы