Парадоксы мд-шников и немного фемок

Будет много текста. Сразу скажу (знаю, что бесполезно, но вдруг): я не фемка. Не фемка настолько, что ушла с одного ресурса, где (честно, ничто не предвещало) их засилье. Они какие-то... странные.

Типа общество все должно женщинам, потому что женщины рожают, но пусть они не рожают, если не хотят. Но тогда все плюшки от общества отменяются? Э нет, отнюдь.

Когда женщине невыгодно, чтобы мужчина что-то решал в плане ребенка - пусть идёт нафиг, но как только ей становится выгодно, фемка вопит, что онжеотец, а это как мать.

Домашний труд - не пустяки, как любят говорить мужчины, но требовать от государства, чтобы оно платило дофига денег за уборку собственной квартиры... да ещё по завышенным расценкам.

Что-нибудь скажешь - сразу мужерабка, патриархалка.

Я понимаю,что все это.обидки и травмы, но не могу понять и принять такое отношение к мужчинам! Презрительное, но требовательное. Ты мудак, но ты должен. Я много лет в браке, у меня пять! Братьев (не полнокровных), у меня приемный сын, уже взрослый, от него внук и внучка... вообще вокруг меня много достойных мужчин... был любимый дед. Просто лучший в мире! Мать с отцом развелись, но отец остался отцом. Не могу я принять идею, что все они - судаки. Кто судак? У меня двоюродный брат и приемный сын там. Ну вы поняли... страшно за них капец. Брат вернулся с наградой. И снова ушел. И я не вывезла находиться на ресурсе, где поносят мужчин по любому поводу.

И пришла на этот. И столкнулась с другой крайностью. Тут полно говноедов-мдшников, которые поносят женщин. Конечно, я знала, что они есть. Но наивно полагала (как и про фемок), что они сидят на своих форумах и злобно пердят в свои диваны. Которые никуда не поворачиваются и весьма.устойчивы.

Итак, парадоксы мд-шников.

  1. Про семью. Тут какой-то клубок противоречий, и ни один мд-шник не может его распутать. Мужику невыгодно вступать в брак... таково законодательство. Но 80 процентов разводов инициируют женщины. Стоп! Мужикам невыгодно, бабам выгодно. Зачем бабы разводятся? Но если баба не разводится, то она вцепилась в мужика... не даёт ему свободы. Всяко плохо. И семья зависит вообще от решения женщины. А кто глава семьи - мужчина же!!!

  2. Ещё один парадокс. Мужчинам брак невыгоден. Да. Хорошо. Но меж тем, женщине ну очень просто выйти замуж, а мужику страдать надо, искать. Хотя стоп!! Кругом РСП, а кому они нужны! В общем, просто, если ты не РСП. А РСП или будущие РСП - почти все. Непонятненько.

  3. С РСП вообще полно непонятного. Они живут на алименты, делают на них ноготочки и покупают Айфоны ( это обязательные атрибуты РСП - у каждой есть маникюр и айфон, видишь женщину с Айфоном - стопудофф разведенка с кучей детей). И ещё содержат любовника. На алименты. Но при этом каждый мд-шник свято уверен, что любая РСП ищет спонсора. На что? Она же уже содержит любовника. Но, стоит сказать, что так-то средний размер алиментов по стране 12'5 тыс, то мд-шники тут же переобуваются в полете. Типа ага, пусть работает на трёх работах, мужик ей ничего не должен... про то, как же быть с Айфоном и любовником на алименты, тут же забывают.

  4. РСП - это женщина. Но ведь они все хорошие отцы! И даже после работы все делают для ребенка. А это занимает много времени. Значит, мужик сам РСП.

  5. Постоянные крики, что превалирует женское воспитание. Где были отцы? Как где - он же ничего не должен! Его не спрашивали.

  6. Тест ДНК надо делать, потому что все женщины - шлюхи. Вариант, что мужчины тоже изменяют и делают детей на стороне и именно это поможет вычислить база ДНК, ими отвергается.

  7. Все женщины шлюхи, но они же принцессы в коронах, которые не дают. Которые за писечку носят корону и заламывают дикие цены. А которые дают - те шлюхи, шалавы, дешёвые дырки... их только под забором с ненавистью и презрением и для здоровья. Ненависть и презрение полезны для здоровья!

  8. Но жениться надо на девственнице! Я не рассматриваю вопрос, насколько ты, потасканный по шлюхам под забором, нужен девственнице? Давай ответим на вопрос- почему ты возмущаешься, что тебе сложно найти секс? Так берегут себя для тебя, когда жениться надумаешь. Не шлюхи, не дырки - радуйся. Что не нравится?

  9. Мужчина женщине ничего не должен, никогда, ни при каких обстоятельствах. Беременная, кормит... заболела - не должен. Но каждый мд-шник свято знает, что женщина должна готовить и заниматься бытом. Опять же при любых обстоятельствах. А если мужчина один раз сам постирал уже сложенное в машинку белье или даже сам сложил, но чисто свое, не всей семьи, то он пилит хвастливый пост, какой он молодец... и тут же рядом висит очень смешной пост от мд-шника, где якобы диалог с якобы женщиной, которая хвалится, что сама оплачивает свои счета. Ну то есть когда мужик хвалится, как стирает свои трусы, - это молодец. А как женщина хвалится, что сама зарабатывает - давайте над ней поржем. Оба дураки. Но разница лишь в том, что мд-шник реально хвалится, а женщина (обычно с малоприятным и глупым выражением лица) выдумана мд-шником.

  10. В доказательство своей правоты мд-шники любят приводить какую-то фигню. То переписки из якобы вотсапа, где дама как-то перепутала номер (как это можно?), то опросы - вот придет к тебе смерть с косой и спросит.. ага, так и происходит: ходит с косой и спрашивает! Не говоря о том, что результаты опроса на видео просто подделать. Или вот недавно юнец поведал о результатах эксперимента: если мужчина едет по краю пропасти, а тут дети, он свернёт в пропасть, а мерзкая баба задавит детей. Сколько мужчин, детей и женщин погибло при проведении эксперимента? На сколько лет сели экспериментаторы? Это всё достоверная информация, но стоит сказать, например, что есть открытия, совершенные женщинами, сразу крики - пруфы... давай пруфы!

  11. О, работа. Бабы живут налегке, а мужики трудятся тяжело. И фото праздных отвратительных женщин в салоне красоты и мужчин на войне, в космосе, за тяжёлой работой. Это универсальный аргумент, даже если аргументщик ничего тяжелее мышки от компа не держал. А его мать или соседка собирают мебель или, будучи санитарками, ворочают стокилограммовых пациентов. Это как у фемок - общество должно им, потому что женщины рожают, хотя они сами не рожают и не собираются.

  12. Оскорбительный тон.. ТП, дырки, подлые ожп... и прочее. Никаких других слов не знают. И не понимают, как это показывает их нужду в женщине. Один материл меня, оскорблял... потом предложил с ним замутить. А потом удивляются, что им никто не даёт. Это так мерзко, что я не могу отнестись к этому серьезно. Мне всегда жалко злых собак. У них была плохая судьба. Их не любили, не гладили, обижали. Но держусь от них в стороне. Так и тут.

    Всем любви!

Истории об отношениях

3.6K постов28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять вы невежливы. Отвечу в вашем стиле. Не надо кидать мне предъявы, что я что-то обесцениваю. Вы не пуп земли, меня не ебет, что вы там считаете ценным

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и идите нахуй тогда

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы милый

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто душка

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Душный, да

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает всякое. Но ты снова на вопрос не ответила

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила. Вы не прочитали. Кто инициатор развода - можно понять: кто заявление подал. Кто виновник - мало того, что статистически не отследить, так ещё и субъективно очень. Жена скажет, что муж. Муж скажет, что жена. Неужели непонятно?

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ваша очередь отвечать на мой вопрос

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличия по насилию не сильно отличаются. Вам это любой участковый подтвердит.

Женщинам эмоционально сложнее остановиться. Плюс отсутствие практического опыта получения физического урона за неправильно сказанные слова.

Тут эту тему уже поднимали, когда обсуждали женщин в мужских раздевалках. Они же не тянут своих мальчиков в женскую раздевалку, там им патлы вырвут другие женщины, а в мужскую раздевалку можно - мужчина не имеет права бить женщин - это правило сидит в них плотно.

На меня в молодости с ножом кинулась девушка пьяная - милиционеры меня осудили - зачем ты её так сильно ударил? То есть женщина с оружием пытается меня убить, я без броника (знаю, сам дурак, но не ожидалось ничего) и я получаю осуждение за то, что защитил свою жизнь и здоровье. Вот настолько у нас в стране вбито в мозги - женщину бить нельзя. Очень много женщин, которые этим пользуются.

Мне кстати психолог говорил, что если бы я разок бывшую жену ударил, то семейная жизнь развивалась бы по другому. Там папа лупил маму, была травма по типу - раз не бьет, значит слабак. У её сестры аналогично, но там муж пару раз вломил и они живут прям счастливо.

Так что установки общества, у нас не сильно отличаются от тех исследований
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но это пиздец. Нахуй так жить?
психолог видимо имел ввиду что она ушла бы еще раньше.
Обидка на женщин у вас капитальная конечно.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я так и не жил. За 14 лет брака я ни разу не поднял руку на жену.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Но мне сдается, вы об этом жалеете.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи иногда такую хрень несут, что фейспалм . А порой специально говорят непонятно что ... типа: брак сложился бы по -другому. Ну что хочешь - то и думай. Потому что если муж жену бьёт и если не бьёт - по-любому, разница будет. Так что смело говори.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы извращаете мои слова.

Психолог имел в виду, что там триггер в голове был очень мощный.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она ушла бы раньше? Только понял Вашу фразу )))

Бывшая жена не уходила. Когда устал терпеть, предупредил - либо меняется отношение и вправляются мозги у психолога, либо развод. После предупреждения прождал два года и я подал на развод. Дочка старшая ушла со мной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, отличаются. Уроны. Мужчины более агрессивны (по природе). Согласна, что они лучше умеют сдерживать эмоции. Если трезвы. А если употребляют, то не сдерживаются. А употребляют многие. И бьют со всей мужской силы и всей мужской агрессией. Без причины. Пьяная баба - тоже не подарок. И тоже бывает агрессивна. Но в среднем по больнице они физически слабее .

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины более агрессивны? Это байка.

Мужчины больше пьют? Это байка. Примерно одинаково. У женщин алкоголизм более скрыт, не более того.

Блин, Вы прям кладезь стереотипов )))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же сами закидали байками - стереотипами о большей эмоциональности женщин. И о том, что у мужчин, оказывается, тормоз - женщин бить нельзя. Вот я и ответила. Что мужчины более агрессивны - вы ссылались на женский гормональный фон. И что женщина не привыкла получать за слова. Но и мужчины более агрессивны - тестостерона больше. И мужская агрессия - это даже поощряется, типа брутал. Что не так? Почему ваши стереотипы с опорой на общественные ожидания  - это гуд, а когда я отвечаю тем же - это байки. И я не говорила, что мужчины больше пьют, я говорила, что пьяный мужчина способен нанести женщине сильный физический урон, как часто и бывает. А пьяная женщина - тоже не подарок. Но она в среднем по больнице слабее. Поэтому если пьяный или обдолбанный муж может забить жену до смерти или искалечить ее, то пьяная жена сделает то же самое с мужем с меньшей вероятностью

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересный научный факт. Кто проводил исследования? Какая организация? Какова была референтная группа по возрасту и социальному положению? В какой форме был опрос? Половозрастная выборка? Количество опрошенных? И не говорите, что я докапываюсь. Я понимаю в соцопросах. И без этих данных любые опросы - просто высеры из серии "придет к тебе смерть с косой".  Что женщины провоцируют насилие - это вполне может быть.  И даже что в 80 процентах случаев. В это верю легко. Но вот те оставшиеся 20 процентов - это треш. Сколько мужчин погибло от того, что их избивали жены? А сколько женщин?

Насчёт измен вы интересно заметили. Женщина после измены выгребает скандалы, потом понимает, что ее не простили. Но изменяют 75 процентов мужчин - если верить этому исследованию (но я не верю, верю другому, где 80 и 30, там грамотно расписано), и, получается, по- вашему , что женщина не подаёт на развод? Сохраняет брак? Или это тоже входит в те 80 процентов?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас прям ссылку не дам, знаю что таких исследований было достаточно много, вроде Швейцария плотно в 90-х проводила психологически научные исследования. Психология и психиатрия.

Это не социология, а именно исследования научные. С привлечением докторов и аспирантов с медицинским образованием.

А требования к научным исследованиям очень жесткие. Там не только половозрастные группы, а прям использование двойных слепых методов, куча параметров, жесткий контроль за чистотой исследования.

Я писал небольшую научную работу, поэтому пришлось разгребать кучу разных исследований, там попался перевод пары таких вот исследований.

Численности были разные и тут могу ошибаться, но то ли 1500 человек, то ли 15000, уже не помню, а врать не хочу. Но что-то прям очень много было. И исследование было долгим.

Попробуйте глянуть в научных исследованиях в районе 90-х годов по психологии и психиатрии на английском языке по европейским странам. Вроде Швейцария, отложилось, что они какое-то время плотно спонсировали изучения в части психологии и психиатрии. Как медицинских науках естественно. То есть смотрите исследования не фондов, а именно институтов.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Социология - это и есть исследования научные. Остальное - не социология.  Вы, конечно, круто наложили Швейцарию 90 ых и современную Россию.  Нельзя сравнивать выборку вообще.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, нельзя.

Ну поищите современные исследования. За 100 лет ситуация не изменилась существенно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё страны разные... сейчас мы все больше смотрим на запад в плане морали, но блядскую Европу, все же, мы не скоро догоним и перегоном.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мд-шники говорят, что брак мужчине не выгоден)) я могу сказать, почему женщины чаще думают о разводе. Как бы там ни говорили, но в среднем по больнице на женщин ложится много рутины, быта. Сильно больше, чем на мужчин. И это порой так задалбывает, что думаешь - ну это все нафиг.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брак мужчине не выгоден, это очевидно. Если бы брак был выгоден мужчинам, это они бы заводили темы "мы встречаемся 5 лет, почему она не выходит за меня замуж".  Это женщины манипулируют и ставят ультиматумы, чтобы на них женились, а не мужчины. И у меня тоже к вам вопросы, если вам там так тяжело, нахрена вы туда так стремитесь?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за детсад? Невыгодно - не женись...  а то ультиматумы, манипуляции. Ну насильно женят, а они никак не хотят.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Тебя не спросили что делать
2. Ты на вопрос не ответила

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Меня не спросили, но я и не ответила.  Я лишь сказала, что это инфантилизм - сваливать свои решения на другую сторону. Взрослый человек своими ногами пошел в ЗАГС и написал своими руками заявление. Через месяц пришел, подписал документы. А потом - ой, это манипуляция, я не хотел, меня заставили...

2. А я не могу ответить на вопрос, потому что он основан на грубом и некорректном обобщении и ко мне никакого отношения не имеет. Вопрос был: если вам так плохо в браке, зачем вы туда стремитесь. Кто - мы? Я в свой брак не особо стремилась, но мне в нем хорошо. Как я могу ответить на данный вопрос? Я не знаю. Найдите тех женщин, которые стремятся, но им плохо, и у них и спрашивайте

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сначала создать идеологию "не женится - следовательно не любит. составляет брачный контракт - следовательно не любит. не обеспечивает женщину - не настоящий мужик. разводится и не оставляет все имущество бабе - не настоящий мужик. и т.д. и т.п." Всячески продвигать эту повестку. Учиться у других баб манипулировать мужиком и выжимать из него все что можно. Потом, когда манипуляции увенчались успехом, умыть лапки "он сам решил". У вас наверное и бабушки виноваты, что мошенникам большие суммы переводили, ага? Давайте тогда декриминализуем вообще мошенничество, терпилы же сами виноваты, ответственны что повелись
2. Ну а зачем вы доказываете, что женщине хуже в браке, чем мужчине, она там такая бедная несчастная. Вы определитесь

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сейчас обобщаете. И зря

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно обобщать женщине, то можно и мужчинам.

Это называется взаимность и справедливость
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять обобщаете. При чем тут женщина и мужчина?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Писал длинный и аргументированный коммент, а потом подумал - какого собственно хрена?

Вы считаете вот так, что тут одни МДшники, и хрен бы да маленько.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я так не считаю

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда дай Бог

Поверьте, я тоже считаю, что большая часть женщин, хорошие и адекватные люди
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у мд так

22
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда мужчина стремится в брак? Не женился бы.

раскрыть ветку (108)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты сам пришла к основному решению, которое предлагают эти самые МДшники.
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так они женятся. И возмущаются, как плохо в браке. Или не хотят жениться.  А просто трахаться. Но считают, что жениться нужно только на девственницах. И возмущаются, что им никто не даёт просто так трахаться...

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да женятся - разводятся - возмущаются, что в браке было плохо - больше не хотят жениться.

Ещё считают, что лучшее, что есть в браке - это трахаться и возмущаются, что это им недоступно без брака (в котором они видят много минусов).
Кроме того, они теоретизируют, что по их мнению, с девственницей брак мог сложиться лучше (не видел, чтобы они так утверждали про трахаться и девственниц в своей массе, но допустим)
Что в этих идеях непонятного?
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё понятно, кроме инфантильного желания иметь все плюшки и не нести никакой ответственности. Ладно бы, ещё само желание. Но у них виноваты женщины, государство, общество, другие мужчины - баборабы в том, что ну никак не получается такой прекрасный расклад!  Простая мысль, что это в принципе невозможно, в их инфантильную натуру не помещается. Ну ещё непонятно, что, если мужчинам так плохо в браке, то зачем они дают советы женщинам, как сохранить брак.  И почему тогда 80 процентов разводов происходят по инициативе женщин? Ещё непонятно, где взять девственниц на каждого мд-шника, если все бабы -шлюхи. И как всё бабы шлюхи, если без брака не дают?  Как раз не шлюхи, а очень моральные.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть людей учатся только на своих ошибках и ни с первого раза.

Восприятие действительности очень меняется с возрастом - в 20 лет я был сторонником брака и максимальной ответственности. В 40 в брак меня не затащить. Потому что я там был, я подал на развод и окунулся с головой, как закон и государство играют против меня.

И вы намешали очень много всего в посте. Есть масса примеров, где семьи живут счастливо и находят компромиссы.

Ну и вас вообще не смущает, что количество информации, сообщений, постов, в которых высказывают вполне аргументируемые ситуации в отношении поведения в отношения - растет? С обоих сторон. И если со стороны мужчин очень часто это именно жалобы (недовольство ситуацией), то у женщин часто не жалобы на ситуацию, а требования.

Ну и последнее - мудаков хватает с обоих сторон.
раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, есть масса примеров, когда люди живут счастливо. И я никогда этого не отрицала. Про то, что у мужчин жалобы, а у женщин требования - это ваше субъективное восприятие ситуации, к реальности отношения не имеющее

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди по-разному разводятся. И часто государство играет против женщины. И мне сдается, что дело вообще тупо в возрасте. Зачем вообще в 40+ брак? Дети есть, имущество есть... у обеих сторон, если это не мезальянс.

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, интересно в чем государство играет против женщин? Государство даже службу сделало для поддержки женщин - служба Материнства и детства.

И буквально два дня назад скидывали статистику, по которой суды в 60% судебных решений по определению места жительства ребёнка и порядка общения, нарушают права мужчин.

А в чем же государство ущемляет права женщин?
раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понеслось... кто сказал, что в 60 процентах нарушает? С чьей позиции нарушают? Почему нарушает...

А как нарушает права женщин. Да легко.. например, имущественные разборки. Далее - алименты с белой части зарплаты, которые могут быть копеечными. А потом папаша требует с ребенка выросшего алименты. Далее. Очень трудно посадить мужчину за домашнее насилие. За преследования. За угрозы. Если мужчина вообще не платит алименты, то там куча мер, которые не работают.

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть вы вообще не в теме и рассказываете байки. Не надо так.

Если вы честно заблуждаетесь, то потратьте 500-1000 рублей и час времени, сходите к хорошему юристу в вашем городе и задайте эти вопросы независимому человеку. Во многое вы не поверите.

Кто сказал про 60% - женщина юрист, тут скидывали анализ судебной практики.

Имущество? Тут была статья как женщина заполучила добрачную квартиру бывшего мужа, через прописку ребёнка.

Посмотрите вроде 286 статью Семейного кодекса - женщина может получать выплаты сверх алименты на оплату жилья.

Посмотрите практику Верховного суда РФ - женщина может получать алименты больше, чем своё участие в содержании, если мужчина зарабатывает больше неё.

Обратите внимание, я ссылаюсь не на байки, а на конкретные примеры, которые можно проверить независимо.

Так что мой вам совет по доброму - сходите на консультацию к юристу, Вам на очень многое откроются глаза. И с учётом Вашего отношения к фемкам, думаю Вы проникнитесь тому, насколько бесправны мужики. И ваши братья в том числе
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ссылаюсь не на байки. А тоже на реальность. Сколько случаев, как мужчина отжал собственность у женщины. Знаю, как мужчина, пользуясь правом встреч с ребенком, терроризирует бывшую, избивает ее, портит имущество. Знаю случаи, когда женщина на двоих детей получала алименты 5 тыс. И те приходилось выбивать. А потом бывший отжал с обеих дочерей алименты в свою пользу, так как инвалид. И не нужно смотреть на все со своей стороны. Типа у вас этого нет - так не бывает. А кто говорит, что бывает - тот не в теме, у того байки. Но, соглашусь, что мои братья в большей опасности, чем их жёны. Потому что в нашей стране многое решается не по закону, а по борзоте и ушлости. Ушлым я могу назвать только одного, но он на сво ((  Остальные -обычные добрые приличные люди... а такие, вне зависимости от пола, под ударом

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сходите к юристу.

Я сужусь за детей уже третий год. Если я начну рассказывать, вы и в половину не поверите. Сходите, 500 рублей не такие большие деньги.
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне идти к юристу?  У вас одна ситуация, бывают и другие. Я, заметьте, не говорю, что женщины всегда в невыгодном положении. Ситуации бывают разные

раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, если есть масса счастливых семей, почему вас в брак не затащить, в чём подвох? Узнайте у этих семей секрет счастья и вперёд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что семью хочет, потому что так учили. Потому что видел что в садике все девочки снежинки и принцессы. В школе девочки свободны, а мальчики стулья поднимают. Для парней молодых все девочки априори хорошие, добрые, кхм , девственницы, если хотите. Понимание того, что все немного не так до мужчин доходит с возрастом и опытом. Отсюда и мдшники появляются.

Просто про себя могу сказать - брака в моей жизни больше не будет. Прошлый обошёлся примерно в 90 тысяч потерянных долларов. Он просто невыгоден мужчине. Мужчина становиться в уязвимом положении.

Почему мужчина хочет брак? Мотива всего 3:

Залет.

Расчет.

Любит.

Первые два мотива очень легко определить и ,думаю, что вы согласитесь, что у мужчин приобладает третий. Ну нахрена жениться, если и так трахайтесь?

А вот у женщины есть четвертый мотив - потому что позвали. Женщина не может выбирать женихов. Иначе все были бы замужем за олигархами, принцами на белых конях, миллиардерами и т.п.

У женщин есть только право согласия или отказа мужчине.

Вот и получается, что мужчина вступает в брак чаще всего по любви. Ну зачем мне жениться, если я не хочу проснуться с этой женщиной утром в одной постели?

А вот женщина может выйти замуж "потому что позвали". Понятно, что если она его не любила никогда - скорее всего все закончиться разводом.

Ален Делон не приехал, хоть я его так ждала. Пришлось выходить за Васю-сварщика. А годам к 40, когда уже обжилась, квартирку можно отжать, Алики получу - Васю сварщика можно инакуй с пляжу отправить. Ибо уже в конец достал со своими трусами и носками. Как-то так.

раскрыть ветку (53)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я ее считаю, что третий мотив - "любит" - преобладает.  Преобладает мотив - удобно, почему бы нет и аналог "позвали" - "эта согласна". В садике тоже, знаете, мальчики - зайчики и рыцари. И что? И вы (видимо, на своем опыте) наивно полагаете, что прямо из любого брака женщина уходит с аликами и квартирой. Зачастую - с голой попой и без жилья.

раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, судя по всему, не очень знаете мужчин. У мужчин нет мотива "удобно". Удобно потрахаться, борщику поесть, но не ЖЕНИТЬСЯ. Если позвал замуж  - значит выбрал. Правильно или нет - дело другое.

Садик у вас был судя по всему особенный. У нас мальчики были зайчика и и самого жирного назначали медведем. Рыцарей не было.

А насчёт разводов. Уйти с голой жопой можно в 20, а вот в 40 женщина уходит с максимальным профитлм для себя.

раскрыть ветку (51)
10
Автор поста оценил этот комментарий

До 40 дожить надо, да ещё в хорошем браке. Мужчинам удобно есть борщик и трахаться, но он понимает, что ему это скоро станет недоступно без ЗАГСа. Вот и женится. Не любой.  Но многие.  Ну мальчики - зайчики, среди которых есть редкие медведи - тоже хороший паттерн

раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно заказывать еду

Удобно заказывать клининг

Удобно трахаться без обязательств

Удобно ни от чьего мнения не зависеть в любом вопросе


Если речь идет именно о удобстве, то брак это как выстрел в голову самому себе

Лично я не знаю ни одного мужика который женился потому что удобно

раскрыть ветку (46)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Денег мало, 2. Денег мало. 3. Не дают или дают не те . 4. А этого не выйдет. Есть и родители, и друзья, и коллеги...

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мимо

Клининг 2 раза в месяц это дешево

Заказывать еду хоть абонементом можно и это выйдет очень дешево

В каком месте не дают? В вашем мире чтоб мужику давали надо ему вступить в брак? Это же смешно просто

Зависеть от мнения друзей/коллег/родителей? Это в каком месте взрослый  детина будет спрашивать мнение по тому или иному вопросу у родителей/коллег/друзей?

раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у жены, что ли, будет взрослый спрашивать? Все остальное - дело вкуса. Многие вступают в брак, ожидая вышеуказанных преференций. И рисовать картину, что у мужчин при вступлении в брак превалируют романтические мотивы, это как раз смешно. У многих - вполне себе практические

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответил с позиции именно удобства, мне ваши преференции в виде уборки/готовки/интима нахер не нужны, я это получаю вне брака в полном обьеме

Ни один мужик из моего окружения в возрасте около 30 не женится с формулировкой удобно, это абсурд просто


Да, от мнения жены зависит многое внезапно

Я с ней в отличие от родителей/друзей/коллег живу в одной квартире внезапно

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Может на самом деле мы очень сильно отличаемся(в смысле мужчины и женщины). Мне вот не надо ни борщик, ни секс, ни ЗАГС.

Простой пример: работаю в офисном здании человек на 300. Безусловно я трахнул бы только 1 молодую женщину. Но я уже не для неё. Ещё на трёх приятно посмотреть. Все остальные мимо. Я на них даже не посмотрю. Как

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень приятный человек . Правда. Очень такой ... романтический и эмоциональный. Неудивительно, что женщин выбираете противоположных.  Но просто поверьте, что есть ситуации, когда все наоборот: романтическая и эмоциональная женщина сталкивается и прагматиком и циником. И тогда столь любимые на Пикабу диваны вертятся в противоположные стороны. Историй таких немало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, действительно неправильно выбираю. Со всеми женщинами, а их было не так и много - всегда хотелось быть друг за дружку. Вдвоем. Всегда вдвоем. Выбирать, наверное, не умел. Молодой был. А сейчас да, наверное меня тоже можно назвать прагматиком и циником. Когда тебе срут в душу, то это не забывается.

Что касается женщин к моим 40 годикам. Я работаю небольшим руководителем. В подчинении 7 женщин(ну, специфика такая, мужчин в этой специальности немного). Так вот, семейная их них только одна, да и то, слыша как она разговаривает с мужем по телефону - мне кажется, что распад их брака это только вопрос времени. Все остальные: кто одинокие, кто разведённые, кто родил без брака, но семей нет.

Берегите своих мальчиков. Они гораздо более одиноки женщин. Вы хотя бы с подружками потрындетб  можете. В мужской среде так не принято. На сайте знакомст женщине за день может прилететь с десяток сообщений.(да, пусть там будет туфта написана). Мужчина может не получать никаких сообщений годами. Вот я что помню - кинь на телефон, пожалуйста и помоги , пожалуйста , курсы оплатить. Обе женщины, как мне кажется, не были мошенниками. Я видел их. Были свидания. Но у меня уже было четкое понимание, что меня используют.

Ваш пост не злой. Просто отвечаю со стороны мужчины. Почему мы не хотим связываться с так называемыми РСП? Все просто - цель номер 1 это поставить на ноги своих детей. Ты в этих отношениях просто поставщик ресурсов. Сам, в принципе, такой. В разводе, есть сын. Исправно плачу алименты в районе 400 долларов США. Ну, то есть шиковать не будешь, но нормально питаться и одеваться мой сын может. Что вижу - постоянные попытки урвать сверх алиментов. Ты, вроде бы уже все честно заплатил. И нормально заплатил, а потом планшеты  ,телефоны, велосипеды и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

См. пункт про женское воспитание) которое бывает кстати не только в семье (где обычно мужик пашет и за себя и за роднульку так, что на воспитание детей времени не остается), но и в детсаду и школе

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мужчины не идут туда работать... и женщина тоже пашет, но при этом как-то воспитывает детей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денег мало платят

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не так много. Но не любой мужчина работает на высокооплачиваемой работе.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы решили, что они стремятся? Им мозг выносят. И есть дураки, которые верят, что тогда мозговынесения будет меньше, я тоже верил, а есть дураки, которые верят, что после брака, который на всю жизнь, женщина никуда не денется и изменять не станет, я тоже был таким дураком.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и остались дураком. Только озлобленным

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные пункты лень расписывать.

Потому что в остальных пунктах явных противоречий нет, в первом и я заметил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку