Ответ на пост «Унижение»24

Мне 14 лет, вроде. Учителя для меня в этом возрасте были чем-то на уровне родителей по авторитету и пользовались моим безграничным уважением. Послали на городскую олимпиаду по математике. К моему счастью дело было в другой школе. Сидим в классе решаем задачки и примеры. По классу с видом надзирательницы ходит учительница. Задач и примеров было на листа три. Минут через 20 почувствовал серьёзные позывы писать. Потерпел ещё минут 10 и поднял руку, чтобы отпроситься в туалет. Учительница ответила отказом т.к. "Во время олимпиады выходить из класса запрещено". Кулькулятор, видимо, могу пронести или за дверью класса меня ждут коварные подельники, которые решат за меня задачки :D Логика есть - не спорю. Сижу и терплю дальше. Минут через 10 чувствую, что у меня уже в глазах темнеет, а мочевой пузырь сейчас лопнет. В таком состоянии в голове вместо математики только одна мысль - как бы не обоссаться при 30 мальчишках и девчонках... Поднимаю руку ещё раз и учительница в тупую меня игнорирует - смотрит на меня, видит поднятую руку, но не разрешает обратиться. Словами её звать нельзя - правила олимпиады. Чувствую, что меня уже всего трясёт от того, что мне дурно. Через пару минут, которые показались вечностью эта самка собаки всё-таки снизошла до меня. Я попытался объяснить, что мне очень надо, мне плохо, болит живот и я терплю уже 30 минут. Ответ - "Вы с первого раза не поняли?! Если выйдите из класса - исключим Вас из олимпиады". В голове пронеслось всё, что я думаю об олимпиаде, училке и её маме... Я вылетел из класса под какие-то гневные комментарии надзирательницы и почувствовав, что банально не долечу до туалета, расчехлился и со всей мощью и оглушающим звоном выдал струю прямо напротив двери класса на пол в коридоре. Радость, стыд, облегчение, паника и счастье - всё это пролетело за пару секунд. А потом пришло чувство такого офигенского пофигизма, что я забил на все мысли о том, как я плохо поступил и я счастливый уехал на автобусе домой. На следующий день в моей школе меня вызвали к директору. Потом вызвали родителей. А я впервые открывший для себя чувство пофигизма очень честно и не стесняясь рассказывал о том, как всё произошло и что училка - конченная мразь. Вот и сейчас пишу без анонимности. Кстати, на олимпиады меня больше не посылали :D

Истории из жизни

37.1K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1377
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я своим детям давно объяснил. Хотите в туалет спрашиваете. Не получили положительного ответа. Молча выходите и идете. И срать что учитель про это думает.
раскрыть ветку (70)
224
Автор поста оценил этот комментарий
Дочери перед школой сказала, что если она хочет в туалет, поднимает руку и говорит, что идёт в туалет. На это разрешение спрашивать не нужно. Я так один раз описалась почти как ТС
раскрыть ветку (39)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть упоротые учителя. Нет и все, перемена есть.
раскрыть ветку (37)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я пару раз вступал в конфликты с учителями из-за этого. Типа блять, а как ходить поссать на перемене, когда туалет забит курильщиками на перемене?

раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в моей школе в 90-е тоже курили в туалете. Я ходил в туалет к младшим классам. Неужели до сих пор так?
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, мне 41, моя школа тоже в 90х была. Но у нас от туалетов младшеклассников гоняли.

А так я тут был по делам племянника в той же школе где учился сам. Сейчас и кабинки блять сделали, и датчик дыма мерзко визжащий прикрутили. Понимаешь, они теперь в туалет ходят на перемене не курить, а использовать по назначению... Что с ними стало, а?:)

А курят пиздюки на улице, кстати.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня стал открытием факт, что во многих школах система проходных, как на крупных предприятиях. Т.е. даже выйти покурить не получится)

Сам я не курил никогда, но у нас народ на улицу всегда бегал в школе в конце 90-еачале нулевых, т.к. из туалетов их гоняли физрук с трудовиком и обжэшником)

8
Автор поста оценил этот комментарий

датчик дыма мерзко визжащий прикрутили

А как это ты узнал что он мерзко визжит, ммм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Племяш рассказал.

Автор поста оценил этот комментарий

я в 2000 в школу пошел, у нас очень редко курили в туалете, обычно сразу вычисляли кто и раздавали пиздюля всем причастным. Курить бегали на улицу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в нашей школе тоже все ремонты начались почти сразу как мы школу закончили. Это ппц как обидно было кстати. Идти мимо школы и видеть кучу новых тренажеров для физры, новые компы для информатики, и главное, сдали бассейн возле школы, и у учащихся по 2 часа в неделю басика началось.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моей школе было два здания - старое и новое. В старом здании учились с первого по третий класс, в новом все остальные.

Помню что в спортзале всегда был дикий колотун. Потом уже в старшей школе как-то у нас не было урока и нас загнали в спортзал в "старую" школу. И там было ЖАРКО! Когда я задала риторический вопрос "ПОЧЕМУ" , то получила шикарнейший ответ - ну тут же дети маленькие занимаются... А мы, блять, маленькими не были!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось как учился первые три класса в бывшей усадьбе. И эту тварь как не топи, всегда было холодно. А потом поменяли окна на пластик... По рассказам в первую зиму врубили котельную по старому, и в первый же день детей отправили по домам, ибо температура воздуха зашкалила за +30. Оно так всю ночь стояло, и кирпич успел нагреться что ппц.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Времена меняются. Сейчас все школьные туалеты забиты вейперами

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

собирабтся запретить, чтобы все на водку и табак переходили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хейзенберг негодуе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит там должно быть никого не видно)
Автор поста оценил этот комментарий

А датчику дыма разве не пофиг - дым или пар? Он же вроде прозрачность воздуха меряет?

Автор поста оценил этот комментарий
Начальная школа была отдельно у нас
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, курильщиками. Тут арифметика проста. В средней школе учатся порядка 360 человек, где-то больше, где-то меньше. 3 этажа. На каждом по 2 туалета на 3 жопы одновременно, итого 18 жоп могут сей сортир посетить. На посещение туалета приходится порядка 2 минут (зайти, спустить штаны, опростаться, подтереться, натянуть штаны, выйти), перемена (зажмурим глаза!) 10 минут, т.е. 5 смен жоп, это сколько будет по охвату? 90 человек, если не врет калькулятор, подкрепивший замороченные вечерние мозги (поправьте, если где не так посчитала). И что ж у нас выходит? 270 жоп остаются за, так сказать, бортом. И потом училка скручивает губки куриной жопкой "у вас была цееелая перемена, чтоб поссать! Так что сидите, где сидите"
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё писсуары были.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гимназия наверна...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, обычный школьный кубик 80х. Вот эта

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня школа была обычней)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это типовой проект был для районов панельной застройки 80х годов. V-76 проект.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, докиньте еще по 9 отхожих мест. Они всё равно не спасут отца русской демократии :(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати толчков было по 4 насколько помню. И столько же писсуаров напротив.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Так вы жировали!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только писсуары периодически разбивали местные бабуины(рабочий район), да и толчкам доставалось. Особенно когда петарды массово пошли.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще жесть была: школа на 500 учеников и 6 женских + 6 мужских унитазов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И право посещения сортира нужно было добыть в бою?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было по 1 кабинке и 5 просто унитазов у всех на виду. Бедные ученики терпели по 6 часов, чтобы не ходить в туалет. Прошло уже 13 лет как я школу окончила - мне до сих пор школьный туалет снится в кошмарах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого, кстати, никогда не понимала! Мы ж, мля, не древние римляне, чтоб сидя на толчке вести философские беседы. Хотя... если из практических соображений... если кабинок в сортире нет, то не надо их стенки мыть (да-да! Даже взрослые, порой не умеют этими общественными местами аккуратно пользоваться!), да и не распишут их, стенки, похабными надписями. Может, поэтому?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас он банально был на улице. Метров 200 от входа здание. На маленькой перемене и не успеешь
14
Автор поста оценил этот комментарий
В моей школе был один туалет на этаже, в котором одна кабинка и два открытых унитаза. Нам объясняли, что кабинка - для учителей, а вы вообще ещё не люди и можете поссать и при других. Поэтому часто в туалет ходили толпой на перемене, одна в кабинку, другая в открытый унитаз, а остальные на стреме, чтоб из других классов не лезли. В общем, получалось так, что за одну перемену в туалет сходит несколько девочек из одного класса. Одиночкам или тем, кому приперло, выход был один - отпрашиваться на уроке. Благо, неадекватных учителей "перемена есть" было немного.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти такая же фигня. Дверь в туалет - там типа предбанник с раковиной и дальше сам туалет, а двери туда уже не было. Без кабинок, только унитазы. На перемене не ходила туда, только отпрашивалась. А туалет малышни дальше был, там кабинки, но без дверей.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже уповать на уверенность ребёнка. Меня растили, что взрослых нужно слушаться😒
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я учила что слушаться надо условно, потому что воспитанные дети выполняют формальные требования школы и ведут себя вежливо, но до момента дичи,вот только почувствовал что взрослый какую то пургу начал нести, красный флаг, соскочить из беседы, уйти под любым предлогом и проконсультироваться потом по этому вопросу со мной или папой, а если дичь очевидная или опасная звонить маме/качать права/привлекать внимание окружающих - по ситуации. Незнакомцев слушаться априори не нужно, потому что нормальные взрослые не просят помощи у детей и с ними не знакомятся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такому, особо упоротому на дисциплине математику, наблевал прям на штаны и ботинки. После школьного обеда. Тоже принципиально не выпускал, а сил у меня хватило только три метра пройти.... и кстати никто из одноклассников потом не вспоминал и не прикалывался.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Надо запомнить. А то скоро в школу, а на доп. Занятиях в туалет не ходит - несколько раз искали кусты после выхода.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Разблокировали в памяти один случай, в начальных классах был случай, парника попросил разрешения у учителя выйти в туалет, она ему запретила и забыла. А он видимо второй раз постеснялся спрашивать, ну и напрудил под собой во время урока. Запомнил, как она его ругала, за то что не отпросился.

А я для себя пришел к аналогичному выводу, лучше забить на учителя и дойти до туалета, чем прилюдно обоссаться.

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы здоровья потом за такое учителя лишил. Ребенку это проблема в бошке на всю жизнь. Такое не может пройти бесследно. Убил бы суку
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю случай из соседней школы, когда после такого случая в началке девочку гнобили до 7 класса. Почему до? Потому что в 7 классе она вышла из окна и гнобить стало некого.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! 👍

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

А если учительница пытается держать, то смело обсосать её!

раскрыть ветку (4)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сосать училку😬
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы задавать не разрешали. Сказали сосать
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто за шкварник на помойку такого учителя
22
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
воот,меня мелкую учили делать так же.всего раз понадобилось-захотелось в туалет почти в конце урока прям зверски,а училка на кого-то орала и не обращала внимания на поднятую руку.ну,я вспомнила наставления маман и просто свалила с урока.потом,вернувшись после звонка,получила свою порцию люлей,а на собрании-уже училка,и др.родители присоединились.в общем,больше не было такого,чтоб нельзя было выйти.нытье было,а запрета нет
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это дико не профессионально. Это именно училка, а не преподаватель. Глупость учителя может наделать таких комплексов ребенку, что ему может уже и не пригодится ни один предмет в этой школе...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А срать перед вопросом?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше ему под стол)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама меня так учила. Спросила, всё. Дальше не важно, выходи и иди. Правда, мою маму все хорошо знали, никто б не решился мне не разрешить, она у меня дама жесткая.

Автор поста оценил этот комментарий

ОБОССАТЬ!!!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, особенно на сдаче ОГЭ и ЕГЭ -

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лучше обосраться посреди класса?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не лучше, но есть правила, которые ИНОГДА надо соблюдать

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации бывают разные. От нервов вполне можно получить например не хилое расстройство. У вас не случались казусы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что если не ждать и идти, то от нервов, всё будет еще хуже. Пойми, в ходе огэ и егэ нужно будет выбирать- ждать пока запишут на листочек данные и разрешат выйти или выходить самому- сорвав тем самым себе экзамен. Там же камеры и каждый шаг пишется

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что нельзя ребенка не выпускать и ставить перед фактом. Либо ссы в трусы либо не сдал/2/родителей вы школу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку