Ответ на пост «Сага о стоматологии. Глава 79. Что делать, если стоматолог тебя унижает по поводу запущенности зубов?»

Мне на бесплатную стоматологию как-то по крупному повезло.

Надо удалять зуб мудрости, а он рос не вертикально, а горизонтально - сразу скажу, это ОЧЕНЬ неприятно, мало того что он начал в 34 года расти, так еще и боль ни с того ни с сего резкая.

Пришел, записался в срочную.

Часик в очереди.

Дошел, дальше экшен:

Мужик осмотрел - так, вам наверх, рентген и приходите без очереди.

Сделал рентген с горем пополам.

Пришел - очередь, ладно, потерплю, часик жду, всем надо.

Захожу, смотрим, потыкал в зубах булавкой - мне больно, озвучиваю, "мдаааа - будем удалять, к сожалению только так иначе он вам еще пару зубов повышибает, вы как, согласны?"

я: "дыыаааа, лишь бы не болело и не мешало жевать"

врач: "ну и отлично, я вам вколю обезбол а вы посидите снаружи 5 минут, я вас сам вызову, мне других надо принять и оформить"

Вышел, сижу, 5 минут прошли, появилось знакомое онемение лица - дверка открывается "ZeGauss - вы ко мне!"

Тыкает иголкой, я ору от боли, смутился, изрек: "и правда больно, вижу"

Я: "да, лицо онемело, а толку мало - БОЛЬНО!"

Врач: "ладно, вколю еще обезбола, вы еще 5 минут посидите"

Окей, сижу, чувствую что уже поплыл, как с первой баночки охоты крепкой.

Уже язык плохо слушается.

"ZeGauss - ко мне!"

Снова тыкает - ору "БОЛЬНО! НЕ РАБОТАЕТ!!!!"

Походил вокруг меня, посовещался с ассистенткой - что там говорил, мне не понять.

Почесал голову и выдал "Значит так, я вам в третий раз вколю и последний раз, если не подействует - вынужден отказать"

Я: "А пасиму??"(почему)

Врач: "Слишком много обезбола вколол, вы на ногах можете не уйти - с наркоманией проблем нет?"

Отрицаю головой решительно - нет, не мой случай, выпиваю бывает разве что.

Врач: "Тогда погнали", колет, основательно.

Дождался, поплыл уже как от двух банок охоты крепкой - потыкал иголкой, не больно, вообще, вся голова отмороженная, язык вышел из чата.

Киваю в ответ на вопросы.

Да, можно приступать.

По тому как работал молотком и чем-то еще могу догадываться - колол этот зуб мощно и от души, потом зашил и нежно так поднял с кресла, принес ватку понюхать.

Понюхал - ноль реакции, смотрю на удивленное лицо.

Врач: "я те нашатырку дал, не чувствуешь запах???" и быстро отнял, отвел за кабинет на скамейку посадил "так, вот кулер с водой, пейте почаще, вот вам бумажка, это рецепт - купите себе антибиотики, обезбол и ко мне обратно, дата вот здесь, снимать швы."

Кивнул - мол понял, буду попивать.

Два часа позалипал в одну точку и пошел домой, по стеночке и на выход с клиники к машине.

Еще два часа в ней поспал, вроде получше стало, но надо воды попить, минералки взял, посидел часик в телефоне.

Сел уже в адекватном состоянии и домой, благо 5 минут ехать, 2 светофора.

Доволен, все зубы на месте, лишние убраны и не мешают.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).