Ответ на пост «Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей»

Оооо, у меня история с ВТБ ещё круче была. Переезжал из региона в Москву. Продал свою квартиру, положил эти деньги на вклад в ВТБ. С процентами по вкладу меня, кстати, опрокинули, но это совсем другая история. Параллельно ещё копил-откладывал с зарплаты на карту того же ВТБ. То есть, мне на дебетовую карту перечислялась зарплата и тупо там лежала. Этой же картой я везде расплачивался. В итоге скопилось не много не мало - 2,5 ляма рублей (сумму пишу для понимания масштаба оху...вания, которое я потом испытал). В один прекрасный день в личном кабинете заметил, что у меня появился счёт "Мир".


Звоню на горячую линию ВТБ узнать чё такое:

- Мы всем бюджетникам и военным открываем счета "Мир". Указание правительства. Вам надо подойти в офис и получить карту "Мир"....

- Я не бюджетник и не военный. Мне не нужна карта "Мир". Закройте нафиг.

- Чтобы закрыть счёт, вам надо подойти в офис, написать заявление...

- То есть, открыть мне счёт без моего согласия вы можете, а чтобы его закрыть мне надо тратить время, ехать в ваш офис, стоять в очереди...

- Мммммм....


Короче, естественно я ни в какой офис не поехал, потому что времени из-за работы не было совсем. Ну, открыт счёт и открыт. Есть не просит.


В один прекрасный день после работы зашёл в кафешку поужинать. Расплачиваюсь на кассе. Мне говорят:

- У вас не хватает средств на карте.

- Как не хватает?!!! У меня ж там два с половиной...


Хватаюсь за сердце. Думаю, все, накрылись мои мечты купить квартиру в Москве медным тазом - спи...ли бабло с карты. Аж в глазах потемнело.


Лезу с телефона в личный кабинет. Смотрю, а все деньги с дебетового счета перевели на сраныц "Мир"! Никаких смс, никаких уведомлений, ничего! Просто перекинули без моего ведома и одобрения 2,5 ляма с одного моего счета на другой.


При этом карты "Мир" у меня нет, на дебетовой карте ни копейки - все перекинули. Хорошо наличка была с собой за еду заплатить, а то бы пришлось посуду мыть в кафе.


Звоню на горячую линию. Говорят, не можем обратно перевести. Как я орал на девочку-оператора... Я так никогда не матерился. И, о чудо, сила русского мата сработала и деньги перекинули обратно через пару минут.

С тех пор я в наших говнобанках сумму больше 5 000 рублей не храню. И то, кладу её перед тем, как мне надо что-то оплатить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1300
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят @vtb24 и @VTBgroup, может проснетесь уже? Вы тут обсираетесь и обсираетесь!
раскрыть ветку (199)
888
Автор поста оценил этот комментарий
А они и не спят
раскрыть ветку (22)
214
Автор поста оценил этот комментарий

Заняты они, заняты....))))

раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что обсираются и обсираются :))
58
Автор поста оценил этот комментарий

Расстроены и слов подобрать не могут((

Предпросмотр
99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Праздник у них.

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Им просто похуй
13
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё и не тонут)
ещё комментарии
271
Автор поста оценил этот комментарий

ты смотри, втб на тебя обиделся!

Иллюстрация к комментарию
226
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь они захотят ещё раз обосраться, да ещё на площадке, где их могут публично послать на хуй?

раскрыть ветку (10)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно думаете, что отечественным банкам на это не насрать? После массовых кидков еще советских вкладчиков + 98 год ни нац. валюте, ни российским банкам доверия нет никакого.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это вторая причина почему тут никто не ответит, потому что им насрать)

16
Автор поста оценил этот комментарий

У них юридически все прикрыто. Выйграть у них дело сложно. Поэтому им все равно.

Надеюсь, что когда-нибудь все-таки почувствуют отток клиентов.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Йграть у них вообще невозможно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А куда? С банками что ли лучше, чем с сотовыми операторами, где можно по кругу говна хавать?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В другие банки. Я работала с 4 банками пока, ВТБ самый худший:(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчет трехлитровых банок?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самые заебись с груздями, вторые по качеству с мамиными огурцами!

4
Автор поста оценил этот комментарий
У них бюджетники, им похуй.
Автор поста оценил этот комментарий

В соседних тредах говорят, что дела, подобные тому, которое описал автор, вполне себе выигрываются, да ещё и в двойном размере возвращают, если не содействовали.

52
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему официальные аккауны представителей на Пикабу, верифицированны
А эти чёт нет
раскрыть ветку (2)
230
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя исключать, что они и по этому пункту обосрались

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обосрались! Им уже не раз тыкали на это, когда они пытались официальные ответы давать.

297
Автор поста оценил этот комментарий
Втб самый ущербный банк из тройки лидеров. Взяли там ипотеку сдуру. Заебались уже в край с этой конторой.
раскрыть ветку (105)
739
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый месяц деньги требуют? )
раскрыть ветку (8)
294
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и с какими-то процентами
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот черт... (ахахах, телефон исправил слово "суки" на "черт")
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это хваленый ИИ ВТБшников
3
Автор поста оценил этот комментарий
Часто смотрите видосики России23 ?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел посмотреть, какие видосы пропустил, и по Фрейду вместо "Россия 23" вбил в поиск ютуба "черт"... И попал на канал России 23))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

россия 23? Я че то пропустил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе
128
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была их карта, после каждой покупке по ней в магазине, с неё деньги списывались, техподлержка вообще не поддержала.
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с ипотекой ВТБ было все нормально. Проблем не возникло, был нюанс, когда банкоматы перестали работать и положить деньги была проблема, так как через кассу надо было заплатить %. Но это было один раз
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

с самой ипотекой норм все. но каждый год непонятная ебанина со страховкой.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ней? в самом втб что ли взял?

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот оплатили страховку у них в филиале. проходит время. хуяк звонок. страховка не оплачена или оплачена не в полном объеме. и вам повышаем процент по ипотеке. и начинаешь бодаться доказывая что это они пидоры а не ты

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

почему не у партнеров? у большинства как минимум дешевле в 1,5-2 раза.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен его знает. теперь-то у партнеров. но вот по началу так лоханулись

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я за второй год не стал платить страховку. Они мне звонили и грозили поднять ставку на 1℅. На тот момент было 11,75. Я им сказал, что если они так сделают, то я приеду и закрою ипотеку. И с меня они больше иметь не будут. Год звонили, но ставку так и не подняли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там в договоре прописано теперь, что если данные по страховке не предоставлены поднимают процентную ставку. Теперь эта дыра учтена

2
Автор поста оценил этот комментарий

Капец. Брала ипотеку в Райфе, страховку через ингосстрах. Вообще все шикарно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да по-любому навязали. раньше менеджеры по ушам ездили, что у других нельзя, потому что им процент капал, но с ковидом все перешло в онлайн, менеджеры как бы стали не нужны, в онлайне сидят другие менеджеры в главном офисе,  которым пофигу, где ты будешь страховаться, лишь бы ипотеку взял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у ВТБ то легко. Они не озабочены лояльностью клиентов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А мы платили ипотеку строго по графику платежей. И когда настал последний, оказалось к нему надо еще +6 тыс добавить. Добиться от банка с какого хрена так и не удалось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тоже заметил такую херню, по графику платежей постоянно последний месяц менялся. Но я так ипотеку не затягивал, появились деньги сразу погасил ее
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай со Сбербанком. Пропустил выплату (к слову, по уважительной причине, но им никакой разницы), надо было снять заначку со сберкнижки и положить на кредитку.


Заплатить им надо "вотпрямщас, а то придём и опишем имущество"… У ближайшего отделения внезапно выходной. В следующем отделении нет денег в кассе, заказывайте на понедельник, приходите после выходных… Либо безналичный перевод с книжки на счёт карты, но поступит тоже только на следующий рабочий день, в тот же понедельник…


Из-за сравнительно небольшой суммы пришлось обойти три отделения… То есть, как мы им должны — так "вотпрямщас", а как получить собственные деньги — так "нет денег, заказывайте и ждите". Как-то это… ну… некрасиво что ли...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так же было. Платили ипотеку.

  был нюанс, когда банкоматы перестали работать и положить деньги была проблема, так как через кассу надо было заплатить %.
Тогда банк оформил на всех кредиторов карты, вроде даже неименные, чтоб через нее можно было деньги положить для внесения платежа. В принципе, все было более-менее норм, напряг один момент. У меня нарисовался штраф за пешеходку, 500 руб., около половины суммы списали со сбербанка, сколько там было на остатке (что-то около 230 руб.), а остальную часть списали с этой вот самой карты ВТБ. Т.е. я кладу определенную сумму на карту для погашения кредита, а с нее списывают долг за штраф!


Не знаю, как бы все прошло со списанием долга по кредиту, мы в том месяце как раз решили внести крупную сумму на досрочное, и поэтому заметили "недостачу". Наверное, пеню нарисовали бы.


Самое забавное, что потом со сбера эту сумму еще раз выдернули. Ну, типа с ВТБ не дошло еще, а в сбере еще остаток  долга за неоплаченный штраф висел.


Ну и по поводу страховки. Пытались от нее отказаться, но в ипотечном договоре изначально прописано, что в случае отказа от страховки банк вправе потребовать остаток по кредиту в полном объеме.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По страховке мне вообще прокатило. Застраховал все для получения ипотеки и ещё на следующий год, что бы % снизили, так как дом сдался. Потом просто забыл про нее. Через год звонят с банка и говорят: вы страховались? Я ну естественно, а они такие, что то мы не видим. Ну я им говорю: весной буду страховать вам пришлю. Короче лет 6-7 таким образом пудрил мозги. Но потом они уже начали чуть ли не угрожать, пришлось застраховать. Самое интересное у них в ВТБ страховка бы мне обошлась в 15 тыс, друг посоветовал контору, там застраховался за 1.5 тыс. Ну, а потом уже не страховал, так как погасил
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за чудо контора, которая страхует за 1.5к рубля?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что надо застраховать имущество и жизнь. Когда вначале в первый раз делал страховку общая сумма была около 10 тыс. И был расписан график на все года. Так вот там платеж за жизнь увеличивался (но не на много), а на недвижимость уменьшался, так как там зависит от суммы оставшегося платежа.
Через несколько лет когда я не платил, мне нужно было заключить новый договор. Себя я страховать не хотел, так как на работе я застрахован по полной. Обратился в ВТБ страхование и они мне говорят, что будет стоить 10-15 (я просто не помню уже сколько). На мои возражения, что платеж ведь уже прилично уменьшился, говорят, что вдруг вы сделали перепланировку. Можете сходить и заказать справку в БТИ кажется где сделают этот паспорт (при заключении ипотеки мне такой паспорт делали, но он получается был не действителен). И если бы у меня на руках был этот паспорт, то меня так же бы и застраховали бы за 1.5 тыс.
Просто другой конторе нафиг он не нужен и застраховали только оставшуюся сумму.
Вот как то так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, предельно понятно.

ещё комментарий
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подкину ещё. Моя знакомая брала ипотеку в ВТБ24 году в 2014м, одобрили под 13%, при подписании ДКП и ипотечного договора сказали, что процентная ставка по ипотеке будет 17%, так или никак.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В 2014 ЦБ ставку поднимал поэтому изменилось в большую сторону
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было наоборот. Было 13% пока оформляли оформили на 12
раскрыть ветку (4)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И оформили в другом банке
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто для меня это было таким подарком увидев в договоре цифру ниже.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
13+12?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто до заключения договора была озвучена цифра в 13, а типа когда собственность на себя зарегистрирует, то будет 11 (долевое строительство). А когда подписывал договор увидел, что вместо 13 стоит 12. Но это было давно (лет 10 назад)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был потребительский под 21%. Потом оказалось, что реально платить 25% - на всякие страховки подписали...

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда читайте договор.

Я не ставлю подпись, пока весь мелкий шрифт и прочий не прочту.

Да, смотрят на тебя осуждающее. Да, создаешь "очередь" и т.д. , но это твои деньги!

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В молодости, лет 10-13 назад, работала от банка на кредитах. За 6 лет только 2 (!) человека полностью прочитали договор, а потом подписывали. Остальные подписывали не глядя. И, самое обидное, даже не слушали, когда им говоришь всю основную информацию. А этих двух человек до сих пор помню, как самых адекватных))
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда покупал машину в салоне в салоне в кредит (для скидки 30 или 50к, не помню), меня пытались наебать по следующим пунктам:

- хотели засунуть gap страхование в сумму кредита, хотя каско мне было достаточно - заметил потому что сумма кредита должна была быть ровная (например 200 000),

- страхование жизни, про которое вообще до этого речи не шло,

- смс информирование.

В общем приезжать надо утром, свежим и отдохнувшим, иначе на чтение сил не останется, задалбывать кредитного манагера вопросами.

Ни за что не подпишу кредит не глядя)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в банковской курьерской фирме, 35 разных проектов по доставке банковских документов, карточек, подписание договоров и тд.
Так грубо говоря из 100 человек, трое читали договор и задавали вопросы, ответы на которые не входили в мои служебные обязанности. Вот договор, вот горячая линия, на сайте перед оформлением вся информация была и перед оформлением никто почему-то ничего не читает. НО, лишь один человек из 150 спрашивал "Кем вы являетесь ?" Показывал доверенности и другие документы дающие право на доступ и обработку полученной информации, и фото.
Радовали такие люди, но в общем и целом мало кто читал документы, но некоторые угощали кофе и было даже приятно с работать с такими)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы сказать...вот мне дали ипотечный договор. Там мелким шрифтом 100 страниц, с юридическими формулировками.

Не будучи юристом, и имея неблагонадежный банк, точно что-то упустишь.

Поэтому да, читать нужно. Но лучше еще иметь надежный банк в партнерах.

Который хотя бы не будет утаивать информацию.

ВТБ явно банк, который не запаривается на лояльность, и не считает LTV клиента. Не считает отток. В целом так бизнес вести нельзя, но ВТБ можно, так как государство прикрывает. :((

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если договор на 100 страниц, там точно будет наёбка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да закрыто все уже. Нормально прошло. Без подводных камней. :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк поступил с нами точно также))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. :(

10
Автор поста оценил этот комментарий
Там помимо чтения нужно ещё и понимание. Вы если учебник по квантовой физике читать будете, начнёте его понимать? Вряд-ли.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

так, что самое интересное, втб более государственный (60%), чем тот же сбер(52%)...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас государство на 13% государственное.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну денег собирает с 87 процентов населения, а распределяет среди 13.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все что связано с государством дрянь
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это не показатель нихрена. просто как-то все там по уродски реализовано, чего не коснись

Автор поста оценил этот комментарий
92% ВТБ у государства
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ух! спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите войте в акции втб не надо этого делать, все дырки бюджета закрывает втб, его акции полностью под контролем втб капитал, заработать или увеличить капитал они не дадут :)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, когда ипотеку брал звонили со слыжбы безопасности банков, так только втб задали херову тучу вопросов про мою работу и мой доход, вплоть до того, какого цвета здание, где я работаю, есть ли в нем подвал, сколько этажей, каким цветом вывески есть🤦‍♂️


Сбер так вообще просто уточнил, Я ли этой и действительно я подал заявку на ипотеку, тут же одобрили, там и взял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут втб зСКб купил и вроде как наш зарплатный проект автоматически к ним перешел. И только потом я узнал что мог открыть счет и карту в альфе и в заявлении указать альфу ((

8
Автор поста оценил этот комментарий
И все, кина дальше не будет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 года ипотеке в ВТБ, собираю документы и перевожу зп в другой банк. ЗАДОЛБАЛИ!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему? интересуюсь как человек только начавший свой путь с ипотекой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто не бери ее в ВТБ

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже работала с разными банками, ВТБ самый отстой по отношению к клиентам.

Муж брал небольшой кредит 150 тыс, думали выплатить месяца за 3.

В итоге оказалось, что они мужа подписали еще на кучу всякой фигни, страховку по полной оформили, сумма кредита стала 230 тыс, выдали 150 при этом.

И % еще на 230 тыс накрутили.

И деньги никак не вернуть, хоть на след день внеси сумму кредита...:(

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А муж договор перед подписанием читал? Или так, расписался где галочки?)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, там было написано, что страховку можно отменить в 30 дневный срок. Черным по белому.

Но нет, оказалось нет, это оформлено как коллективный договор и отменить нельзя.

Попался не только мой муж, но и огромное число других людей.

Однако, тк это ВТБ, ни один суд не был выйгран. Я консультировалась с юристом, у нее на эту тему скопилась огромная масса дел, была масса аргументов, но в РФ нельзя выйграть у ВТБ. Это практически гос корпорация.


Но это не в тему договоров, а в тему лояльности к клиентам. Банк зарабатывает не на разовой сделке, а на долгосрочном обслуживании клиента в течении жизни. И банк - это партнер. Как бы он может да обмануть, но это проигрыш, так как с одной сделки много не возьмешь, а в течении жизни может быть много сделок у одного человека.

+ родственники, знакомые, друзья.


Ну нах такой банк, который действует по мошенническим схемам.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, мне не совсем понятно. Отказаться от страховки или от кредита? В кредитном договоре, как правило, банки об этом ни слова не пишут. В лучшем случае в полисе страховки, а в большинстве в приложении #228 к полису внизу пара слов об этом.
К слову через примерно 1,5 года с введения коллективных цб внес поправки, что от них тоже можно отказаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От страховки, которая внезапно составила  50% от суммы кредита. Сам то кредит ок, но страховка фактически удорожала кредит бесконечно. Учитывая, что мы готовы были кредит уже через месяц вернуть.

Может и внес, но мы попали в то время, когда нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально у банков выигрываются иски. Нормально у банков оспариваются договора, противоречащие постановлениям и законам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как сейчас. Тогда не выигрывались. Сейчас не актуально.

Тогда для нас это был жесткий ущерб, так как я только вышла из декрета, денег было мало, а дыр - много. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что у вас там я вон с райфом попался на страховку, сразу отменил, ну проценты подняли, но тут сам дурак. А страховка легко оспаривается, навязанная услуга итд итп
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что в втб не так с ипотекой?
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Например, в сумму досрочного погашения обязательно  включается процент за пользование кредитом, что уже как бы не модно

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё непонятная хрень, при досрочном загашении действительно снимают процент за пользование кредитом, но платёж в следующем месяце нифига не уменьшается ни на рубль, хотя проценты в этом месяце вы уже платили. Куда деваются эти проценты при досрочном загашении я так и не понял, поэтому гашу досрочно сразу после списания платежа. Может вы знаете?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сотрудник ВТБ, просто вкурил как работает досрочка)
Допустим у Вас ежемесячный платеж 20к, 10 из которых- проценты, а платеж списывается 1 числа.

Вы вносите 10к досрочно 7 числа. За пользование средствами банка с 1 по 7 у вас списывают проценты (примерно 1к), остальные 9 идут на уменьшение "тела".
Следующего первого числа у вас снова спишут 20к, но так как вы уже оплатили проценты с 1 по 7, та тысяча пойдет на погашение тела
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все понял до того момента, как вы остановились. Если та тысяча пойдёт на погашение тела, то и график должен перестроиться. А так как сумма платежей в следующем месяце не меняется, то погашение будет за счёт сокращения срока?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма платежа не меняется только для очередногт платежа, следующего за досрочным
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, все одинаковые сразу после досрочки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит действительно уменьшение срока выбрали
Автор поста оценил этот комментарий

При досроке всегда указываешь сокращение срока или платежа. Эту разницу легко впихнуть в эти изменения. Для вас по деньгам это ничего не меняет, для банка это пара формул в расчётах.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот же вы все правильно расписали, а я там выше распинался)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ утверждает, что не списывается, то есть они типа вперёд эти проценты берут. Но по моим расчётам, они берут эти проценты и с суммы погашения тоже. Интересная у них, в целом, математика. Или Вы имеете ввиду общую сумму? У меня в приложении видно было, что в фиксированной сумме доля процентов уменьшалась, но у меня досрочка была возможна только в счёт уменьшения срока.

Кстати, страховка невозвратная, если закрыл досрочно у других контор сейчас отдают часть страховой суммы. И страховые случаи тоже максимально интересные, хрен получишь, хотя написано красиво. Сейчас налетят любители кредитоваться без страховки, но я имею опыт сломанной ноги с больничным на 4 месяца, и мне эта страховка в своё время очень пригодилась.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты молодой бюджетник с квартирой старше 3 лет после покупки, страховаться может быть очень даже выгодно, тут считать надо. Я гашу на сумму ежемесячного платежа, и я не понимаю, куда деваются проценты при досрочном гашении. Например, в сбербанке оплаченные при досрочном гашении проценты вычитались из следующего месяца, так как ты их уже заплатил. В ВТБ тот же самый аннуитентный график платежей, но какого хрена тогда. Выглядит как запрещённый цб штраф за досрочное гашение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что по этому поводу думает регулятор, интересно... попробуйте в Центробанк написать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам пишу и @MWSN

Понял логику, да и на форумах об этом пишет.

Проценты списываются и при досрочном и при ежемесячном платеже. При досрочном платишь процент до того дня, когда проходит платеж досрочный (допустим за 14 дней и процент от суммы 2млн). Потом при ежемесячном платеже платишь уже меньший процент (30 - 14 дней и процент от суммы долга чуть больше 1млн, если досрочно закрывается 1 млн), больше уходит в основную оплату. При этом, вы видите, что у вас после досрочного погашения 1 млн долг ни разу не 1 млн, а 1+немного, так как вы пользовались деньгами банка в течение 14 дней. Пишут, что нельзя оплатить в день ежемесячного платежа. Так что всегда вы будете должны отдать копейку банку за использование его деньгами.

Думаю, что это сделано из-за того, что день в день порождает кучу других проблем и вопросов, например, у кого-то не прошел платеж, кто-то забыл внести ежемесячный платеж, у кого-то был платеж совершен, но не обработан платежной системой и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Тупо, конечно, друг подтверждает, что так делают. В досрочном ты платишь процент, а потом при ежемесячном платеже платишь меньше за проценты, так как уже за часть из них заплатил. Логично, но как-то тупо и неудобно. Почему нельзя пересчитать просто проценты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных банках именно так и делается. Отдельно досрочка в тело кредита, отдельно пересчитанные проценты в день ежемесячного аннуитентного платежа

Автор поста оценил этот комментарий

За текущий период, которую Вы и так должны платить. Если вы не желаете "платить" процент за пользование кредитом, выбирайте дату досрочного погашения сразу за датой обязательного платежа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это двойное обложение.

Смотрите. Я по графику плачу к примеру 10 января 20к/мес: 15 - тело и 5 - проценты с общей суммы 300 тыс. Но 15 января я досрочно вношу ещё 10тысяч, уменьшая тело кредита не до 285, а до 275 тысяч. Таким образом, если списать с меня 10 января проценты, то спишется процент за пользование 30 дней 300 тысячами. А если списать 15 января, то у ВТБ списывается не процент за пользование 10 тысячами, а процент за пользование 285 тысячами в течение 5 дней + 10 февраля процент за пользование 275 тысячами за 30 дней. Если же делать перерасчёт, как это происходит в банках здорового человека, то 10 февраля я плачу процент за пользование 275 тысячами в течение 25 дней плюс процент за пользование 10 тысячами в течение тех самых 5 дней, и таким образом у меня уменьшается аннуитентный платёж либо длительность выплат.

Тьфу, сам уже запутался, пока писал это.

Короче. Если кратко, то проценты за сумму досрочного погашения в нормальных банках вклбчаются в сумму аннуитентного платежа и не кхекхе мозги. ВТБ Единственный известный мне банк, в котором с суммы досрочного погашения что-то списывается в момент погашения. Хоть в чем-то он уникален 😏

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально там с ней. Не умеет народ пользоваться просто..
Автор поста оценил этот комментарий
А третий кто?
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А третьего у меня день рождение.(анекдот такой)
Автор поста оценил этот комментарий

газпром который

Автор поста оценил этот комментарий
А что именно не так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

постоянная ежегодная проблема с начислением и пересчетом страховки

Автор поста оценил этот комментарий

А кто третий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

газпром банк

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Брал ипотеку в 2017. Привелегии попа целование. А главное никто другой не давал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну повезло тебе значит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Процент был конский 15%. Убежал через 7 месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля. и тут подвох))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Они дрищут под себя и не стесняются
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что они скажут? Мы обязательно разберёмся? Я тоже как-то тут писал про них, они появились, написал им проблему куда они попросили и всё, ни ответа ни привета.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Они заняты
Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер не лучше
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня о сбере наоборот хорошие впечатления пока что. Один раз пытались деньги украсть с карты, каюсь, по моей неосторожности, так мне позвонили сразу с банка поздно вечером и уточнили, я ли перевожу. Карту заблокировали сразу, пошел новую забрал.
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня спиздили по 3 перевода. Ни смс о списании, нихрена. Просто исчезли. Помогали бесплатные юристы от мвд составлять заявление. А так сбер верещал,что деньги безналичным переводом неотследить. Перепутали с наличкой эти "грамотные" специалисты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой регион у вас?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинская область.

Причём эти стояли на последнем, не скажем куда деньги переведины. Я и с поддержкой ругался, в отделение ходил. Благо есть у нас обращение в центральное по рф мвд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они только номер счета указать же могут, куда деньги перевелись, а более подробные данные только по запросу из полиции
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А и номера счёта нет. У меня в сбере онлайн 3 англ буквы точка 2 анг буквы. По интернету сие не пробивалось от слова совсем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Слов нет))
Автор поста оценил этот комментарий

Мне газпром так карту заблокировали, когда в игру пару раз подряд донат делал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, мне так регулярно звонят, вот только карты сбера у меня нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Сбер на голову лучше, если нужен кредит. Только проблемы бывают если вы юрлицо... Как показал инцидент у меня со СБЕР в 2014 году, их технические специалисты слышали о КПП, но не знают что это: при объединении региональных баз с центральной перезаписали данные головной организации данными филиала: все деньги, вся история переводов тю-тю... Месяц я ходил к ним как на работу и на пальцах объяснял, что они натворили и как это можно исправить, наконец дошло, еще через месяц починили, все это время 1000 сотрудников не могли получить ЗП...

Дебетовые карты без плюшек нафиг не нужны, держу карту сбера только для ввода-вывода, для оплат есть карты других банков с кэшбэком

5
Автор поста оценил этот комментарий
Автору не плохо было бы еще на банки.ру отзыв черкануть
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там негатив как правило банят или не оценивают. Банки.ру - тухлый сайт

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели сколько бабла на новогоднюю рекламу угрохали? Надо же как-то его компенсировать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы, сэр! Тока не по ориентации, а по поступкам... Хотя ...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да банкам пох на клиентов, придут новые. Как и сотовые операторы, крупные организации сразу кладут на клиента, что Ростелеком, что ВТБ, что МТС... Купят рекламу у Нагиева за дохрелиард и будут ждать клиентов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>придут новые

Скорее государство ещё денег напечатает на спасение

3
Автор поста оценил этот комментарий
У них приложение ВТБ на мобиле просто пиздец, я через дом.рф ипотеку брал и каждый месяц были танцы с бубном, чтоб положить деньги на карту ВТБ. Погасил кредит и перекрестился)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо, я вот думал счёт на 100к у них открыть в ближайшее время, на черный день, чтобы не хранить все деньги на своем любимом желтом банке, теперь @vtb24 из списка возможных претендентов на эту роль окончательно вычеркнут. Ушёл я, надо сказать, из этого банка лет 5 назад, а мне до сих пор "техподдержка" из него названивает, называя устаревшие данные.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, был ииявляюсь клиентов нескольких банков, опыт испольщования есть всех, даже связного банка (ныне умершего). Втб не самый плохой, в среднем все +- одна херня.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, сейчас можно написать подобный пост про Сбер и будут те же комменты

Разве что про Тинькофф и альфу сообщения будет отличаться, так как они неплохо так мониторят соцсети. Но косяки были у всех

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

странно, всё мое окружение хаит альфу, не знаю почему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что работают в тинькоф банке?

*Шутка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите в отделение, и говорите: Здрасте, я не хочу больше быть Вашим клиентом. Пишите заявление на закрытие всех счетов. Возвращаетесь через месяц и говорите: Здрасте, я хочу напистаь заявление на уничтожение моих персональных данных. Пишите заявление в свободной форме. Я так избавилась от звонков от альфы. Было в неделю по 10-20 звонков в неделю. После написания заявления, с первого ноября, всего звонков было 0...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ни разу не звонили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, блэт. Они же до 17:00 работают.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:31
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чет история очень прохладная в посте и похожа на заказ очередной (по ВТБ вообще странно много постов посыпало, они конечно всратые, но не сильно больше прочих).

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А меня такие истории не удивляют. Все бюджетные выплаты у нас сейчас на карту мир. Либо так, либо никак. И в принципе сейчас всех на эту карту сажают, но сделать перевод с мира на мастер нельзя. Это очередной неработающий костыль от нашего государства...
раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги от Путина для детей выплачивались куда скажешь, не зависимо, от того мир, виза или мастеркард
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое детей. Жена специально заводила мир чтобы получить эти выплаты.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Трое, на альфабанк виза без проблем
5
Автор поста оценил этот комментарий
На сбербанковский madtercard получил детские выплаты без проблем.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на Тинькофф перевели деньги без проблем
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обещают с января только на МИР все пособия и пенсии переводить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже на Тинькофф перевели, только для этого был открыт счёт "Мир". Деньги перевёл на основной, счёт по заявке закрыли, но как факт - в банке сказали, что такой счёт был нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже на госуслугах написано, что треба карта мир, но пока на мастеркарт капает.
Автор поста оценил этот комментарий
А какой перевод вы имеете в виду? Знаю, что к Гугл пэю МИР не привязывается, это да.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У втб % по вкладам сейчас значительно больше чем у Сбера. На сбер мой вклад с возможностью пополнения и снятия даёт 2,1% годовых (уже сам факт такого процента просто смешон), у втб такой же вклад даёт 4-4,5%... Вот и делайте выводы

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вклады до 4.5% Это пиздец какой то в КЗ хоть повыше. На тенговые депозиты...а на долларовый 1% всего лишь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ставка ЦБ 4.5 %. Если выше будут начислять, это чистый убыток
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выше риск - больше проценты? )
После историй о втб мне как-то эти 2 процента разницы погоды не делают - спокойствие дороже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю на это и расчёт - историю прочитаете и со сбера не сбежите к конкурентам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это г..но контора, они мошенники, а на мнение людей им пох...

Автор поста оценил этот комментарий

костину пофиг

Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже открыли уже карту мир и перевели ваши средства на неё. Всё схвачено
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже интересно, кому @VTBgroup поставили единственный минус
Автор поста оценил этот комментарий
Они так обосрались, что захлебнулись
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку