Ответ на пост «Babakin и клиентоориентированность»


Случайно наткнулся на пост и был крайне удивлен что ни у одного меня возникли проблемы с ножами Babakin'a))

Ну во первых нож я уже выбросил на помойку, т.к. им уже невозможно было работать.

Итак, в обсуждении ножа была такая фраза

  • Ну вы говорите свой потолок бюджета

  • А я делаю что то новое

  • Оригинальное и крутое

Обсудили и спустя 2 месяца я получил фото своего "оригинального" красавчика

Ответ на пост «Babakin и клиентоориентированность» Нож, Клиентоориентированность, Негатив, Vasverblades, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Так выглядел мой новый помощник. Я молчу что про гравировку надо было 10 раз напомнить, ну под НГ дело было, ребят могу понять, много заказов и тд. Да и чехольчик обещанный мне так и не положили. И удивился его "оригинальности" и крутости т.к. до этого в инстаграме у babakina я нашел 100% копию только без гравировки)))

Ровно через год он начал разваливаться... Неожиданно у него отвалился кончик, когда я его положил на столешницу, возможно немного небрежно, но бля это ж

  • Сталь М390

  • Рукоять карельская берёза

  • Плюс лазурный акрил

    И ещё мой любимый момент:

  • Чтобы не тупился: не рубить им бычьи кости

  • Да и в целом воздержаться от рубки

  • А так, это же супер порошок

  • Он не ржавеет

  • Он прочнее магазинных в раз 5

Ответ на пост «Babakin и клиентоориентированность» Нож, Клиентоориентированность, Негатив, Vasverblades, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Рукоятка превратилась в обычную деревяшку, пластмасса (или что это?) между рукояткой и

лезвием раскололась на две части и лезвие стало выпадать.

Ответ на пост «Babakin и клиентоориентированность» Нож, Клиентоориентированность, Негатив, Vasverblades, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

А ещё он меня постоянно резал вот этой своей частью

Ответ на пост «Babakin и клиентоориентированность» Нож, Клиентоориентированность, Негатив, Vasverblades, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Babakin и клиентоориентированность» Нож, Клиентоориентированность, Негатив, Vasverblades, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Написал им в ВК по дружески, ребят доработайте эту часть, режусь регулярно в одном и том же месте... Сказали что сточи просто алмазным надфилем и все)))

В общем нож за 20к прожил у меня 2а года, а я думал он на века будет, аккуратно его мыл после использования, но все тщетно. Жена меня подтрунивала каждый раз с ним, заплатил 20ку, а нож говно... Убеждал её что она ничего не понимает, сам себе мысль внушал, что нож хороший, но 2 недели назад я сдался и отнес его на помойку, работать с ним было не возможно, даже Икеевские "магазинные" которые появились задолго до него, до сих пор служат верой и правдой, и ничего у них не откололось за это время с их говносталью, да и отношение к ним было пренебрежительное, а это хрупкое дитя, сделанное на заказ со сталью в 5 раз прочнее, и ультра заточкой "сгорело" за два года.

Видя моё отчаяние и грусть, жена сжалилась надо мной и на ДР подарила новый, магазинный но дорогой говорит (я не спрашивал)

Ответ на пост «Babakin и клиентоориентированность» Нож, Клиентоориентированность, Негатив, Vasverblades, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

С командой Babakinых дел больше иметь конечно же не буду, и слава богу что я их контору никому не посоветовал! Хотя мысли такие были.

UPD.

Так, тут этот кончик никому покоя не дает, я нашел ещё одну фотку с другой стороны, там где нет гравировки (жена нашла, она тоже за справедливость). Тут как бэ ясней должно быть, что конец этот не загнут

Ответ на пост «Babakin и клиентоориентированность» Нож, Клиентоориентированность, Негатив, Vasverblades, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
559
Автор поста оценил этот комментарий

Видя моё отчаяние и грусть, жена сжалилась надо мной и на ДР подарила новый, магазинный но дорогой говорит (я не спрашивал)

Автор, далее по ссылке спойлер, но мне было интересно и я загуглил. По ссылке страничка с ценой ножа https://rezat.ru/knifes/povarskie/nozh_kuhonnyj_povarskoj_td...

раскрыть ветку (208)
530
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихуя себе.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я то же самое только что сказал

441
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду открывать)

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
42 тыщи, вдруг не прочитал предыдущих ораторов )
587
Автор поста оценил этот комментарий
42к
раскрыть ветку (14)
1300
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
363
Автор поста оценил этот комментарий

Ай блять, ветка прекрасна, прям в голосину)

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Ребята просто взяли мое настроение и подняли его выше Эвереста )))

88
Автор поста оценил этот комментарий

Заржала😆

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в голос))

46
Автор поста оценил этот комментарий

Как сучара? )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
сучары хрюкают
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За сучару тут я

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
хрюкаешь?)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ортодоксально своему естеству)

Иллюстрация к комментарию
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Ля ты крыса"
Автор поста оценил этот комментарий
🤣
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отдай жену.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём пост !

199
Автор поста оценил этот комментарий
42к за нож!!!!
раскрыть ветку (124)
224
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мой внутренний нищеброд тоже охуевает
раскрыть ветку (12)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Да мой внешний нищеброд охуевает не меньше
раскрыть ветку (2)
126
Автор поста оценил этот комментарий
До этого момента я не относил себя к нищебродам.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой не нищеброд тоже подохуел.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть намного дешевле и проще, но свое дело будут надежно делать, для ежедневной готовки не надо извращаться с ножами за 40к, это уже для ценителей. Муж pro-m набор купил очень давно, живут себе и свои функции отрабатывают.
раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну чувак - ножеман, видимо. Я получил почти на халяву, за наклейки в Дикси, набор ножей Витесс и тоже могу сказать, что "живут себе и свои функции отрабатывают". А кто-то скажет, как я этим говном вообще резать могу

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня набор с Али, чисто китайские, отличные недорогие ножи 3 тр набор. И 2 ножа börner с озона, поварской и для овощей, брал когда-то по отзывам. Шикарные для своей цены.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе выточил нож из полотна Р6М5. Спуски почти под обух, заточка практически бритвенная. Месяцами не точу. При этом, режу им всё, даже пресловутые помидоры. Друзьям на СТО подогнал старый тантоид из напильника, с одним условием: консервы не вскрывать и колёса им не перебортировать. Оказалось, что они его четыре года не точили, кромка всё же выкрошилась местами, но это ему не мешает. Получился этакий "микросеррейтор".

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У деда моего все ножи самодельные были (фрезеровщиком работал), теми что не сломали, брат до сих пор пользуется.

Сейчас написал, и понял - деда уже 12 лет как не с нами, а ножам поди лет 40!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ржавеет? Углеродка же...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так - темнеет. Ржавеет только если с моющим средством помыть и оставить с каплями воды, но я уже привык иногда маслом или салом смазывать и протирать насухо. А кромку берегу просто - использую его только для продуктов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Окисляется, да. Кто знает эту особенность, в воде не держит долго, вытирает вовремя. Модные нынче восточные ножи тоже делают из углеродки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если резать не платок на лету, то почему нет?

125
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня даже 20к за нож пиздец как дорого=) а 42к!!!!!!!!

раскрыть ветку (16)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Да блэт, я 3к с трудом отдаю... за 20 у меня инфаркт будет...

раскрыть ветку (15)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Я отдаю 320 рублей и его хватает на 5-7 лет
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад случайно купил восьмидюймовый Трамонтина Onix, за 300 рублей (видимо в том хозмаге, где он мне попался - давно ценники не переписывали), с тех пор не точил его ещё ни разу, режу им всё, кроме костей.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно из СПб?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для костей есть пила.
Автор поста оценил этот комментарий

МНе кажется, у меня изначально дешевле и уже наверно дольше служит. Хотя готовлю я не так уж прям много, от интенсивности использования тоже зависит

5
Автор поста оценил этот комментарий

Работал поваром, раскошелился купил японку с домашней рукодельни, сомнений что японский нет, но 1 раз лимон порезал и сталь окислилась, завонял, работать не возможно, мой внутренний еврей в ахуе, лежит на полке, такого реза не встречал, в серединуе быстрорез, а вот бутерброд из говностали, хз что делать, травил его, в масле держал, хоть бы хуй ему(

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот -вот)))) Я сама за сердце до сих пор держусь с цены))
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет как купил набор из 5 ножей за 1600.. Дорого))
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сам Бабакин охуел
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я в фикс-прайсе покупаю керамический нож за 100 рублей. Мне хватает примерно на полгода. Но он острый, стальным фору даёт. Точить не надо, затупился в помойку. На 42к я куплю 420 ножей, мне и внукам ещё хватит. Нахер эти бабкины и прочая херня.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У него рукоятка слабая
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Несколько ножей у меня сломалось их. Но меня это не волнует. Так как заточка стального ножа стоит 50 рублей. Тут нож по стоимости двух заточек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но у него кромка скалывается и куски лезвия могут попасть в еду. И посудомойку не любит, для меня это решающий фактор. Если посуду нельзя запихнуть в посудомойку - это фигня а не посуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мою их в посудомойке, вроде нормально всё. На полгода хватает примерно, а дальше они тупятся или ломаются.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Н-дя.... У меня жив бабушкин нож из набора. Ему лет 70 точно. Ни на что его не променяю!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
у подружки ровно такой же наточен по самое не могу и выполняет функции основного ножа в доме) норм работает кстати))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично! Мой любимый нож, главный в доме)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не предел. Я бы например, не будь таким жадным, с радостью бы отдал и больше на нож-флиппер Широгорова. Но я к сожалению крайне жаден (


Тут можно глянуть цены https://rezat.ru/designers/sergej_shirogorov/ опять же не реклама магазина, просто ссылочка
раскрыть ветку (82)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Что, блять, в ноже должно быть, чтобы он стоил четверть ляма??
раскрыть ветку (56)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Им удобно хлеб от Германа Стерлингова резать.
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, чем вывести с хуго босса пятна от черной икры? - Я в хенесси замачиваю.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можете посцать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь, у вас ничего не будет видно.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пятна от чёрной икры не выводят. Ими гордятся.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, Пикабу меня совсем испортил.. «хуго» прочла как мпх и представила как орган босса замочили в Хеннесси...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

   Интересный случай... А какие ассоциации у Вас вызывает детская книга?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, в голос просто)

ещё комментарий
51
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ножи, которые как будто бы купишь за любые деньги)

Мне например очень нравятся ножи Харуми Хираямы, но их физически не купишь почти, даже если бы не стоял финансовый вопрос.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут художественно коллекционная ценность налицо. А широгов это таки сериное вполне.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато там есть слова, которые каждые по 100к к стоимости добавляют. Custom, Collaboration)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Крутыыыыееее
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не умеете в маркетинг. Нож за четверть ляма нужен для того, что бы покупали ножи за 40к и не ворчали "а чо так дорого?"

Смотрим, охуеваем и покупаем другую штуку, которая очень дешевая относительно первой, но всё равно необоснованно дорогая. У икеи даже специальная тумбочка была вдвое дороже обычной именно с этой целью.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так уголь для мангалов продавал ))  Но так как там был не такой разброс цен, а люди любят понты, то в основном брали "элитный" за 150р мешок вместо простого за 100 )))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты тоже неправильно позиционировал. Никто не купит нищебродский. Нужно было на выбор три варианта, 95% будут брать средний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тут на Пикабу об этом и писал что надо именно 3 цены ) На базе просто на выбор было всего 2 марки, да и это было так... бонусом к основной деятельности )

27
Автор поста оценил этот комментарий

Они охуенные и их все* хотят. Вот и весь секрет

*ну не совсем все, но те, кто их любит

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

те кто любит братьев Широгоровых?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не передергивайте. Дро@ите открыто )) шутка, конечно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно задан вопрос. Что должно быть в голове чтоб отдать эти деньги именно за карманный нож. Ибо если ты уже не гопник то найти сценарий его использования я вот не придумал. Ну рыбалка разве что (с вероятностью его утопить и проистекающим ношением на веревочке.. А для того кто любит готовить для души хороший шеф нож - ну за него в принципе можно отдать эти деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбалка, походы, лес уже много лет только нержа Mora с ножнами какого-нибудь кислотно яркого неестественного цвета.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Личный бренд. Покупают личный бренд и становятся членами круга. Круга тех, кто может и хочет. Можно еще выебываться, при желании. Так же, как с пальто, часами и чем угодно другим, айфонами теми же, из более знакомой области

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С айфонами уже давно не так

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, наверно, люди кредиты на них берут и в километровые очереди выстраиваются. Айфон это один из мощнейших брендов в своей ценовой категории

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

С карманными ножами тоже лет как 20 не тренд)) Только тссс, мужики то не знают))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это расскажи сотням ножиковых сайтов и кузнецам, которые за свои поделки десятки тысяч берут. Финка нквд топ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - хобби это не статусность. Одним финка НКВД, ругим тормоза Брембо, третьм Айсфифа Норд Фейс. А остальным глубоко фиолетово у кого там что из этого. Максимум на бизнес, дом, автомобили внимание обратят.

Я вот чуть на часах заморочен так мне наоборот эплвочь видится дешманом и отсутствием вкуса вне спортзала. Да и не носят его как раз люди с претензией на статус вне тренировок. Как и спортивный костюм. Но и это исключительно моя заморочка. Во всем остальном люди могут оказаться профи, и душевными в жизни.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти категории и членство в кругах и за ножа, смартфона, пальто, часов остались в конце 90х - начале 00х. Сейчас на народ с такими заморочками смотрят с легким недоумением ато и с подозрением. В лучшем случае как на легкую причудливость. Касамо чего-то хоть немного коллекционного могут понять. Оружие, антиквариат, часы редкие. И тут ценится не бренд и стоимость в коллекции, а владение тематикой вопроса и подбор коллекции. Ито ценится в узком кругу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в центре Москвы может быть, редко там бываю. отходило это, конечно. Пока рост доходов населения был. Теперь на новый виток может заскочить вполне. К тому же заморочки эти вполне могут не проявляться никак внешне, режет себе человек колбасу ножом за 40тр и это ему душу греет, а потом он на работу приходит и ничем от других не отличается

7
Автор поста оценил этот комментарий
Широгоров сейчас это бренд. Но бренд который держит качество. Плюс это малосерика. У них есть и по 20 к ножи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие? В последний раз в такую цену видел на вторичке Табарган с 440-й. А так в среднем 30+ цены.
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего такого чтобы вы это могли почувствовать, пассажиры бизнес класса прилетают в аэропорт назначения одновременно с пассажирами эконома, только в несколько раз дороже.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
За такие деньги уже можно огнестрел выбирать
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот стволом морковку и шинкуй! )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо брать в комплекте со штыком
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так огнестрел, пусть длинноствольный есть. Полный комплект. А вот широгорова нет
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите ещё @AEcustom

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, крутые ножи, прям залип на них.
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул. Как Саша Грей. Хочется, но не светит.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то РЕАЛЬНО хочет Сашу Грей? Или это фигура речи? Сорри за оффтоп
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, дело в известности имени. Вот сказал бы он, что "все хотят Сашу Кларк" и появилтсь бы вопросы, а кто это, а почему все хотят, а почему не светит. А с Грей этих вопросов не возникает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то в ней есть...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всегда же )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте, НИ-ХУ-Я се там цены...
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то видел на муське китайские копии Широгова, народ вполне себе хорошие отзывы оставлял. Погуглите.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглю. Пока только не пойму  где это "на муське"?

Китайские копии иногда вижу, трогаю и даже иногда точу. Как правило сталь там всегда далека от заявленной. Очень мыльная, очень мягкая сталь. Но о может на муське будет чего-то иное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
mysku точка ru
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, что-то не видел ранее этой площадки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мбш это как айфон в мире смартфонов. Стоит Овер дохуя,а по факту, если и лучше конкурентов, то не особо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только у айфона далеко не одна функция

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и у смартфонов конкурентов-не одна. причем ровно все те же самые. Разве что у конкурентов нет функции на бабло разводить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и так фанат Джобса.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нынешний Эппл ничего общего с Джобсом не имеет. Всю идею похерили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорил, что голографическая клавиатура будет в скором времени у айфонов. Эх.

Автор поста оценил этот комментарий
Может всё таки реплика?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это достаточно недорого. у меня "расходные" дома за 10-12, которые в случае чего не жал убить будет

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и нахера?

Уже давно пользуюсь ножом за 35к и не вижу смыла переплачивать. :)

А если серьезно, у него много преимуществ по сравнению с хорошим ножом тысяч за 7?

раскрыть ветку (39)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду нарежу себе бутерброд ножиком за 250 рублей и тихонько в уголку покушаю
раскрыть ветку (20)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Бля а у меня за купоны с магнита))
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять, бро 😂

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
🖐
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о них, у меня Мама накопила так купонов на сантоку Джейми Оливера, отдала мне потом.

Прикольный нож, мне нравится

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и фото самого ножа, а то смотрю их там в гугле много разных.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть таких два. Они лучше чем те, которые полностью стальные были.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В пятерке взял сантоку за наклейки, года 4 назад, до сих пор радует.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Они отлично делают свою работу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И как нож? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати очень ухватистые! Купил парочку на дачу, а увёз в город.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Моему ножу из фикспрайса за 100 рублей уже 2,5 года и он живее всех живых😅
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй им что нибудь нарезать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серрейтор трамонтиновский, небось. Они копеечные, и вполне долговечные.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я там неделю назад купила нож за 80р)

А керамический уже года полтора. Причем они качество рукояток улучшили, до него две штуки ломались за пару месяцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и это у меня керамический, первые два прожили по году, рукоятки ломались, а этому вот уже 2,5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был шикарный нож из икеи. Тысячи полторы, наверное, стоил. Прослужил лет 10.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из пятёрки вместе с наклейками рублей за 700 вышел. Второй год трудится. Часто мясо с хрящами им разделываю, а он живой собака.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в тайланде бываю раз в три года. Каждый раз покупаю на рынке ножики за 100 бат для разделки фруктов. Потом везу домой и ебашу ими все и мясо в т.ч. обычно на 2 год они просто разваливаются. В след раз поеду куплю сразу на пару тысяч. Хватит до конца жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий

А бутерброд из хлеба и хлеба?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и нахера? Уже давно пользуюсь ножом за 350 рублей и не вижу смысла переплачивать.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф самопальный из полосы 321 нержи. Ручка из эпоксидки. Заебался выпиливать правда
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, у меня есть маленький ножик из  полотна для ножовки, ручка из изоленты. Ножу уже лет 30

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научи меня гуру
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, не смогу. Этот ножик сделал мой свекр, а его уже нет в живых.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он-герой моего коммента

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Могу фото прикрепить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она же мягкая? Или что то путаю?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше скидывали параметры, вроде наоборот твёрдая, но я мог криво прочитать или просто проебланить, утверждать не берусь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Параметры не видел. Да и сталюшку плохо знаю. Загуглил. Там по составу оно мягкое 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ежели мягкое тогда понятно почему такой слом, но тут тогда без мехвоздействия не обошлось
6
Автор поста оценил этот комментарий
Качество это соответствие результата ожиданиям. Если вы ждете что сможете порезать им овощи на салатик для себя, то хватит и более скромной суммы. Но если ваши ожидания иные, то и стоить их реализация может чуть больше.
Скажем если вы хотите выпендриться перед гостями или всю смену разделывать кур одним ножом.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Курица разделывается одним ножом.

Что можно сделать ножом за 45к и нельзя ножом за 5к?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Одна курица да. А 400 кило курицы?
Не берусь говорить точно, но я охотник. Даже чуток промысловик. По крайней мере значительную часть семейного бюджета составляет доход от охоты.
Так вот, выезжая, я беру по одному рабочему ножу на каждый день. Те ножи, которыми делаю надрезы на шкуре садятся быстрее, но не требуют такой остроты, как рабочие, точу на месте и беру без запаса.
Я к тому, что я понимаю, что разница может быть. Но при интенсивном использовании
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это специализация. Для вспарывания шкур не стоит использовать шеф нож. Хоть за 2 000 000 его купи, он не для этого предназначен. Да и не удобно, наверное.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я коряво написал. Вспарыввтелей я беру 1 шт. Еще один тот, которым сбиваю ребра. А те, которыми пролисходит основная работа, по одному на день. Точить их в поле не удобно, да и некогда.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Долговечность - да, может быть.

Но уже писал - у меня нож из икеи в 20 раз дешевле этого прослужил 10 лет.

За 45к он должен быть вечным. Но думаю, нож качественный, но на 70% там понты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Итого стоимость минус понты = 13500. Это уже ближе к делу, если нож действительно качественный. Но есть вероятность, что еще до реальной стоимости в 2-3 раза нужно уменьшить...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я в европе живу, тут он дешевле.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, я думала дорогой это типа тысячи 2. Пользуюсь ножами за 500 рублей. Острые, режут прекрасно, что ещё надо от ножа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А повыебываться перед друзьями?

5
Автор поста оценил этот комментарий

На озоне 22к стоит. Может реплика? 🤔

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Похож на настоящий.

Там в объявлении «доставка из-за рубежа»

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну 22к - копейки, беру 10!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кухня 22к стоит 🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 40 кг мяса купила за эти деньги

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ннннннниииииииииихуууууяяяяяяя себе!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты его нашел?
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное tdm1706 в поиске вбил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Не сообразил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё через умную камеру яндекса посикать. Ещё можно найти через поиск картинок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглил модель) на клинке ведь видно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проглядел)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А так хотелось повыпендриваться, отвечая на ваш вопрос
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал набор из трёх размеров в 2017 в сша за 19. Тут охерели барыги, конечно. У одного кончик обломился)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они туда криптонит добавляют спиженный у Бэтмена?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ляяяяя этож скок мяса можно купить

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот никак не пойму, почему нельзя взять там Самуру или тожиро, хорошие же ножи, зачем это индивидуальное дрочерство для ножа обычной кухни, я когда увидел цены на сайте бабакина, понял что они мне нахуй не сдались какими бы они там не были хорошими или плохими, да и если говорить об индивидуальности среди любителей таких изделий, разве это не та ситуация, где твой самурайский меч должен выковать настоящий самурай, а не кузнец с подковами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Tojiro - да, Samura - нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Теперь и я такой захотел. Теперь бюджет планировать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку