Очень детские проблемы

Тесть с тёщей уехали за границу на неделю и на меня оставили двух шуринов (братья жены). Им к 8.00 в школу.
Приезжаю, встречаю. Старший уже сел в машину, младший (второй класс) копошится. Зову его хочу поторопить, смотрю, а у него глаза на мокром месте. Ну думаю, старший брат как всегда его зацепил за что-то. Шучу, чтобы разрядить обстановку, а сам понимаю, чтобы масло в огонь не подливать, спрошу что к чему, когда из машины выйдет старший брат (они учатся в разных школах).
Едем, пока отвозил старшего в одну школу, в зеркале заднего вида заметил медленно скатывающаюся по щеке слезу младшего. Как только высаживаю старшего, поворачиваюсь к младшему и спрашиваю:
- Ты чего такой грустный? Не выспался что ли?
- Наоборот!
- То есть наоборот?
- Я вчера вечером прилёг в 6 часов, - губы у него задрожали, - и проснулся только утром. Я не успел поиграть в компьютер!

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже только акула туруруру))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даша путешественница, хуже еще не придумали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальный мультик. В сравнении с продукцией никелодиан, скажем. Лично мне импонирует папа-свин. Много общих черт) А фраза "все любят прыгать в грязных лужах!" как-то незаметно стала семейным мемом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети выросли без телевизора (собственно, телика в семье нет с самого начала. Студенту с девушкой на съемных квартирах было не до телика. Первая "семейная" покупка СВОЯ микроволновка. Даже отпраздновали. А потом... Как-то не завелся.). Зато был комп с файлообменником в локалке тысяч на сто пользователей. Мультсериалы скачивались сезонами и смотрелись нонстоп. По мере взросления менялись. Но соль в том, что приключения Лунтика или Даши или коняшек этих, разодраных на мемы, смотрелись каждая серия раз по 30 в месяц. По полгода. И детям не надоедали. Ну, а лично меня, скажем, не парило раз по полста на дню слушать заставку тех же Смешариков.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А каким файлообменником ты пользуешься?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смешарики классный Мульт! Я и сам частенько смотрю с малым вместе.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мы нежные, это ребёнок очень любила айболита по утрам смотреть. Мы сами советские дети, нам в кайф было ей именно те мультики показывать. Но эта песня в мозгу сверлом была, перематывалась и слушалась по 100 раз в день на протяжении нескольких месяцев))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас приехали?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруженька в любое время могла сидеть в компе и хоть всю ночь. Я же должна была разрешения спросить... И никакого компа ночью, отбой максимум в 11 (на выходных). 5 лет прошло, как с родителями не живём. Сейчас подруга норм работает и все успевает, а я восстановилась в шарагу, потому что в свое время отчислилась из-за долгов (по факту играла и смотрела сериалы ночами,нихрена на пары не ходила). Ненужно слишком ограничивать 🤷♀️

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Шарагу закончил, в универ пошел уже на заочное, работаю. Но режим так до сих пор и не настроил. Протупить до 5 утра на Пикабу/Ютубе, а потом весь день тормозить жестко - моя история))
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мой универ особо охеренный. Я ушла в академ на 5 курсе, а восстановили на 3ий... Из за разницы программ (наша старая группа была на "экспериментальной" программе обучения) . Так что мне 8 лет, блят, учиться. Вот и повтыкала в игрушки. Ненад так.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Академ мммм)) Забрал документы за полгода до, мать его, диплома на 4 курсе. Побывал в армии, после нее уговорили восстановиться, но уже на заочку и по смежной специальности. После окончания зав.отделением пропихнула меня на поступление в Москву. До последнего не верил в успех, но тут почему то повезло... Вот сейчас на 3 курсе, долги с 1 висят еще. Грустьпечальтоскатленибезнадега
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как вы так можете, я семнадцать лет назад закончил технарь, поступил в политех на третий курс, ни дня по специальности не работал и то мне порой снится, что скоро сдача диплома, а у меня ничего не готово, расчёты не сделаны и я не знаю ни черта, а точней не помню и просыпаюсь в поту, потом вспоминаю, что на хую я вертел эти подстанции и засыпаю как младенец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

24 хвоста, накопленные за 5 лет были скинуты за две недели перед ГОСами. Адские две недели...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас преподы принципиальные. Одногрупница без долгов совсем шла. И вот одна стерва её не допустила до госов. Было сдано все, диплом оставалось защитить и госы сдать. Ни в какую, даже жалкий минимум не поставила, хотя уж на минимум то девчонка точно знала(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. еслиб не ограничивали,на учебу не забивали бы?)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не было шанса отрастить внутреннюю ограничивалку, потому что всю дорогу была внешняя.


Как внешнюю убрали - сразу "ой"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно верно описали

5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. в том что у вас такой умницы жизнь не сложилась так хорошо как у подруги, виноваты родители, которые не давали ребенку ночами за компом просиживать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все связано

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не отрицаю, что долбоебка. Но какой то шанс уменьшить моё распиздяйство был 🤷♀️

Автор поста оценил этот комментарий
Блиин...это ж гениально!
Автор поста оценил этот комментарий
"у меня у сына" выколите мне глаза, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
Так, надо взять себе на вооружение.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в школе  , показывали мексиканский сериал " Богатые тоже плачут "  . И вот часов в 10 утра идет повтор последней серии ( а вечером из-за перебоев с электричеством его её никто не увидел ) учителя отменили пару уроков и все пошли кто в фойе кто ещё куда  , что бы её посмотреть )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как знакомо. Помню день когда все на кладбище приходили после Пасхи поминать усопших и часа в три дня должны были показывать очередную серию этого сериала(а может рабыню изауру). В 14-30 кладбище пустое. Наши родственники поехали к нам смотреть и потом уже продолжили поминать
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось тоже, мне друг рассказывал, что когда он ходил в садик, их однажды всей группой воспитательница к себе домой привела, тоже смотреть повтор)

Автор поста оценил этот комментарий

твоего парня случайно не Пиздабол Баянов зовут. а то есть у меня такой знакомый, который шутки с баша за 2004 г. всем рассказывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит твоего знакомого именно так и зовут (а может быть этот знакомый и есть ты?!), а у нас реальная история, которая была подтверждена бабушкой в нашем семейном кругу.

Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень Вы?
52
Автор поста оценил этот комментарий
"Я разозлился и уснул на месте" - круто, мне б такую стессоустойчивость! 👍
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Анабиоз
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто днём набегались на улице. Ппц, тогда домой еле заводили, а щас фиг на улицу вытащишь детей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, на детских площадках рядом с домом дофига детей. Московская область, вторая половина 2019 года, да.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю куда свой коммент вставить)) мы когда Хищника смотрели всей семьёй (я, батя и брат) у нас был старый телевизор, уже не помню Горизонт вроде, так вот когда показывали сцену как Хищник смотрит, мы думали что телеку хана приходит и перебои, подходили и похлопывали, потом догнали, что так и надо))))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Печку конечно не топили но тоже была зима. Да и вообще история похожая. Мне даже было видно вторую часть города с электричеством((( за то помню фильм который ждал. Гремлины)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, я тоже кажется этот фильм ждал
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когдау нас электричество вырубали_мы по радио(магнитовон на батарейках) слушали мультики...
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Правда мульты по радио? Если бы я только знал, если бы я знал.....
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Первый канал можно (было?) слушать по радио. Тоже иногда мультики утренние в машине слушал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас можно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помница в больнице мелким лежал. Слушал мультики по радио и очень даже заходило, картинку в уме представлял
9
Автор поста оценил этот комментарий
Магнитовон?)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

китайский ж...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казахский
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на утро почему уроки не сделал "света не было " ? )

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разозлился и уснул на месте... Вот это ярость)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берсерк 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде. Мое детство прям описал
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это "голодные" игры, я понимаю. А не всякая хуета про ебучих подростков в каком-то дебильном мире

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я заорал с твоего коммента) друг, мой тебе совет, не переживай, отпусти)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это ебаное электричество! Особенно обидны были 2 вещи: когда свет уже дали, но мультик/фильм уже закончился и когда блэкаут был тотальный и после возобновления подачи тока телевышка ещё не запущена (от 15 минут до часа ожидания) и ты пялишься в белый шум, надеясь, что вот-вот увидишь мультик, ради которого вставал ранним утром. Иногда даже среди белого шума казалось, что различаешь очертания героев, но увы, это было лишь воображение :-(

Автор поста оценил этот комментарий
У меня с прабабкой мульт "эй Арнольд" и её сериал в одно время были, и она либо перещелкивала каждые 3 минуты то туда, то обратно, либо вырубала пробки в тихаря и говорила, что это работы на подстанции:)) но я это только повзрослев понял, так что не в обиде
Автор поста оценил этот комментарий

Ой... Сколько детских фильмов и мультов не успела посмотреть. Так ждала, и когда уже отключение электроэнергии стало нормой, ждала, когда уже наступит темень, чтобы поиграть с родителями в прятки или почитать у камина

Автор поста оценил этот комментарий
На канале ТНТ запустили сериал Сейлормун, а я так его обожала, и тут вот наконец-то, можно прям с начала все серии смотреть, восторг! Достала кассеты, думаю буду даже записывать и пересматривать. Первая серия, счастью нет предела, а на следующий день канал отключают, заменяя на какой то другой (тогда могли просто так поменять сетку, под раздачу попадали самые интересные в то время каналы, рентв и стс, возможно даже его и заменили на стс). Плакала ли я тогда? У меня несколько дней была истерика, честно даже сейчас вспоминать обидно(
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно : в каком городе жил?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На юге Казахстана, в маленьком шахтерском городке. Да по моему, так было везде
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Куйбышеве( Самаре) не было.
С талонами в очередях давились. А вот свет, газ и вода были.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас частенько отрубали вечером свет, году так в 90м
Автор поста оценил этот комментарий
Абай?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые с Аста тфу, простите из Нурсултан (а)? Такое же рассказывали, еду в девяностых на костре готовили, выходили во двор и разводили костер
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут до сих пор природного газа нет. Ска, лучше бы денег на газификацию тратили чем на переименование
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне это знакомо)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Мишки гамми, утиные истории и чип и дейл пропустить было подобно публичному изгнанию)
раскрыть ветку (9)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда вместо них слово пастыря, либо играй гармонь включали
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как серпом по яйцам
14
Автор поста оценил этот комментарий

я примерно год жила от вокресенья до воскресенья.. вот реально не помню, что там в этом 4-5 классе происходило.. уроуи, домашка, какая-то суббота и ВОТ ОНИ

ничего из жизни того времени не помню, а как арфа пела "это ложь! это ложь ложь ложь!" помню

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал Альф был крутой, причем я уже не маленький был тогда...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пчёлка Майя
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, шли они с 18 до 19, две мультфильма, вроде в субботу. Я неделю ждал этого дня.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там хотя бы каждая серия сама по себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще скубиду и том и джери))))))
55
Автор поста оценил этот комментарий

В моём детстве "Спокойной ночи, малыши" именно на моменте мультика иногда перебивались якутскими новостями, обидно было ппц, мультиков и так мало очень было, ещё и эту радость отбирали((

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Суровая Якутия.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Изверги блять
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел написать

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая истерика каждый раз была((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, дай пятюню! Всё детство нвк саха лезло блять вечером на СТС, сука пиздец как бесило. Именно тогда когда самый смак начинался на канале
(╯°□°)╯︵ ┻━┻
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кино на СТС в 21:00! Ох и долго же они этого времени придерживались.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас только два канала ловило, про СТС я узнала только в классе 4, уже когда переехали(
Но сочувствую тебе :3

Автор поста оценил этот комментарий

да знакомо...еще всего 2 канала было(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дададада, изредка ловился ТНТ, как раз Сейлор Мун показывали, а мама отгоняла меня от телека и говорила, что это мультики для дебилов(((
К слову, там иногда Арнольда показывали и ещё какую-то американскую дичь)
Мне потом братья Покемонов на кассеты записывали и включали, когда я плакала))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, таже хрень. Я из Алдана родом, а ты откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мирный, до 7 лет там жила)
Но сейчас в Подмосковье, есть интернет и нет уже таких проблем :D

Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы. Неужели ни у кого из работников ТВ детей не было?

197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лол. а я проебал серию покемонов, когда чермандер стал черизардом(((

раскрыть ветку (99)
78
Автор поста оценил этот комментарий

И я(( ревела ужасно.

Иди обниму

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я покемонов не смотрел, но можно я тоже сзади обниму за компанию?
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Шагайте в ногу хотя бы, ребята. А то разврат какой то получается.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в рот, раз в зад. ©
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

идем) и я тебе на ушко скажу, что это должно остаться в прошлом. впечатления, увы, не те((


а вот экстремальные охотники за привидениями досихпор заходят)

47
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже проебала серию покемонов, из-за похода к ортодонту. Ревела как проклятая! А мать орала на меня, что я сумасшедшая, и что своих покемонов я еще сто раз посмотрю... Ага, щас. Это была последняя серия покемонов, озвученная ОРТ( Больше их не показывали. Тогда я познала всю боль жизни. А мать до сих пор вспоминает, как я истерила, и ржет(

раскрыть ветку (63)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай на торрентах. Можешь ещё Санта Барбару скачать серии, которые в РФ не показывали :-)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Впечатления не те уже
14
Автор поста оценил этот комментарий
После выпуска новостей о детях, которые, на манер Покемонов, решили "полетать", родители мне запретили смотреть данный сериал. На тот момент, успел глянуть с десяток серий. Ажиотаж, детские обсуждения, а мне низзя. Удалось только посмотреть полнометражку про Мьюту. Стоит ли упоминать, что в любом обсуждении сериала, а его обсуждали довольно часто, я стоял, как в штаны наваливший, без возможности вставить слово и без малейшего представления о сабже. Утешает лишь то, что Покемоны из разряда "так себе", натыкался периодически на произвольные серии разных сезонов на 2х2, но никакого отклика в себе не почувствовал.
раскрыть ветку (59)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жена не разрешает смотреть южный парк,гриффинов и симпсонов, ругается(
раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я Пинки и Брейн решил посмотреть в 25 лет, ибо в детстве не удавалось застать их. Некоторые планы по захвату мира были весьма хороши.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так открыла для себя Черного плаща в 19 лет. Запоем отсмотрела сезоны и до сих пор пересматриваю.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Черный плащ огонь! Особенно где нельзя говорить "трубказуб"!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черный плащ огонь! Особенно где нельзя говорить "трубказуб"!
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня,когда сын был маленький,ему диск"Южного парка"мы сами купили(конечно не зная о содержании мульта).Не давно,разбирал старые диски и откапал этот.Засунул его в ноут и подзалип на просмотре.Когда несколько раз жена услышала диалоги(они были без купюр и"запикиваний")ее заинтересовало,что же я смотрю.Посмотрев пару минут она выпала в ахуй.В ещё больший ахуй она выпала когда я напомнил,что диск мы купили сыну сами.И да,сын вырос не маньячиной и почти не материться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри веселых лесных друзей. Пока не успели запретить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это те веселые лесные зверята, из южного парка?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ля-ля-ля-ляля

Ляляля-ля-ляля

Ву-ху!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбушки воробушки, в детстве около ТВ сидела, чтобы мама не запалила за просмотром Симпсонов, сейчас тоже самое, только теперь муж палит...и зудит..как дед старый...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуй он такой нужен?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодежь...Мне помню,жена запрещала смотреть "Лекс" и "Вавилон-5")))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лекс, единственное что запрещала смотреть мне мама. Но она слишком поздно осознала, насколько пошлый этот сериал

Автор поста оценил этот комментарий
Да я её......
Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда не понимал, почему многие считают Симпсонов жестоким мультом. В детстве мама не разрешала смотреть, но потом я понял, что там довольно лёгкая и милая сатира.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не жестоким, а для взрослых. Просто там реально затрагиваются злободневные темы, которые детям не понять и они эту сатиру воспринимают не правильно, не в контексте, вот и выходит, что когда не знаешь про что, то кажется тупым и злым.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто там реально затрагиваются злободневные темы, которые детям не понять
Да ну... Там где не понять в полной мере, просто весело смотреть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первые сезоны так вообще сейчас очень приятное впечатление производят, они такие мило-наивные-самое то перед сном смотреть или вечером в новогодние праздники.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же запрет смотреть Вуди в более раннем возрасте?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там порой реально какая-то еботня происходила, на уровне с машей и медведем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего мужа наоборот на них подсадила)) и на Американского папашу заодно

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И на героин пока он спал :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А Футураму?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор жаль того пса, который ждал :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сеймур)
А серия называется "Лай Юрского периода"/Jurassic Bark
Автор поста оценил этот комментарий
Хатико? Или белый Бим?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так смотри без жены, ёпта :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня на работе сотрудница на меня глаза вылупила,когда на тел звонок у меня заиграла песенка из мультфильма известного. Как на дуру на меня смотрела..Выразилась она примерно так- если взрослый человек смотрит мульты- дегенерат..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если взрослый человек сует свой нос куда попало - дегенерат. И пох, что он скажет. Смылс слушать дегенератов?
Автор поста оценил этот комментарий
Разводись.
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню по mtv, Бивиса и Баттхеда показывали, на школьных каникулах у бабули, ждал пока та уснет и по тихой включал телек, но по тихой не получалось ибо дед был глухой и перед сном смотрел программу "Время" на максимальной громкости)Мульт я так и не посмотрел, но зато пиздюлей знатных отхватывал)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя такая жена
Автор поста оценил этот комментарий

Симпсоны же тут совершенно лайтовые, некоторые серии так вообще на PG-13 тянут.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Покемоны чем-то супер цепляли в детстве. При том, что серий я тоже видел немного, зато были наклейки, фишки и карточки с ними и они казались чем-то невероятно крутым. Потом как-то попробовал посмотреть сериал, действительно не о чем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я их только спустя 15 лет пересмотрела) Все сезоны) И сейчас смотрю) Их уже штук 20, считать устала. Первые сезоны, конечно, самые крутые и душевные.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Детский фан-сервис про приключение детей вдали от родительской опеки. Кто его знает, может сюжет там и наблюдается, если смотреть сначала, а не отдельно взятые серии, но я посмотрел пару серий из новых сезонов и там ровно то же самое, что и в старых, Эш он же Сатоси бродит лесами от города к городу в поисках Покемонов, очередные тянки-медсестры, которых все постоянно путают, принимая за одну и ту же женщину вот уже на протяжении, видимо, двадцати лет. Очередные покемоны, которые надирают покемонам Эша задницы, а далее команда с очередным планом Рокета, превозмогание, командная работа, покемоны спасены и вот очередной тренер покемонов ощущает тепло в темечке и прозревает, оказывается, покемоны чуть большее, нежели средство достижения поставленных целей. И вот двоица-троица уходит в закат под закадровый голос диктора, который знаменует конец серии и оставляет затравку для следующей. Небольшая разница между прошлым и нынешним опытом просмотра: раньше я ссался кипятком с первых нот опенинга первого сезона, старая рисовка мне доставляла больше и дело не столько в покемоне, сколько в аниме целом.


К слову, про пример хорошего мультсериала: того же Аватара, который постоянно крутят марафонами по дважды два, я смотрю раз в два года где-то и он мне ни разу не надоел, при этом натыкаясь по телеку, могу откинуться на диване и залипнуть на пару серий. Сериал, который прошел проверку временем и многократным просмотром. Серия про Айро до сих пор выбивает скупую слезу, а приключения персонажей вызывают улыбку. А покемон, который дико доставлял в детстве, хоть и много серий было пропущено, в мои 23-26 ( на серии натыкался в разный период моей жизни) смотрится абсолютно никак.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, естественно, что детский фан-сервис, у Покемонов своя целевая аудитория, которой все это заходит. Сюжет есть, но опять же - для жанра он должен двигаться по определенным вехам и канонам - здесь это есть. Поэтому Сатоши больше 20 лет 10 лет, пардон за каламбур)) Новые сезоны лично мне не доставляют из-за рисовки, усовремененную не люблю. А вот где-то 6-8 сезоны - самое-то. Не такое днище, как в первых (делаем скидку на время и каноны рисовки). Все остальное уже чисто вкусовщина. Новые сезоны не самые плохие, если честно, они просто другие. Другая эпоха, другие регионы, другой Сатоши, другая компашка, другие покемоны. Это нам неинтересно, а современные дети и знать не знают про старых покемонов ничего, зато новых обожают) Все меняется, это норма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты облек мою мысль в слова. Только моя мысль была о Драконьем жемчуге. А так да, согласен на все 100.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто его знает, может сюжет там и наблюдается, если смотреть сначала, а не отдельно взятые серии, но я посмотрел пару серий из новых сезонов и там ровно то же самое, что и в старых"

   -Поздравляю,тебе удалось коротко описать концепцию любого сериала снятого на НТВ и ОРТ

Автор поста оценил этот комментарий
Вот что смотрится во взрослой жизни не хуже чем в детстве так это Наруто. Как же он охуенен...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел залпом Тв-1 Наруто в лет 13, когда услышал о нем в пионер лагере. Первые сто серий были клевыми - спору нет, после арки с нападением на Коноху начался адовый пиздец. Так я узнал что такое филлер. В целом, сериал больше нравился, нежели нет. Из, на тот момент, большой троицы сененов больше всего нравился Кусок, который до арки Энниес Лобби включительно, считаю более, чем годным, Хлорку я считал псиной блевотой чуть ли не с первых серий, а Наруто был где-то посередине. И вот наступил Шиппуден. Больше экшона, круче действия, громче бабахи и.т.д на пятки, в плане масштабов, наступал тот же Блич и началась гонка постоянных паверапов. Ииии...Наруто, как тайтл, для меня умер. Сюжетные ходы с гигантизмом напомнили мне DBZ, когда в первых Драконьих яйцах положительные персонажи были околоравны и вносили общий непосильный вклад в разрешении конфликтов, то в DBZ остались саядзины и и прочая космическая нечисть, а некогда сильные бойцы, даже будучи сильнейшыми представителями планета Земля слились до уровня амеб. То же самое произошло с Наруто, когда один пласт героев стал god-левел, а все остальные обычные доходяги на трудовых буднях поприща ниндзя. Драгонболлу, как столпу жанра, простительно т.к каноны жанра только задавались, а требования к сюжету были минимальны. С другой стороны, Наруто, который начал за здравие, а закончил за упокой. Какаши против Забузы - бой, за которым было крайне интересно наблюдать. Битва опыта, битва навыков, битва духов, но никак не битва масштабов и объема чакры. Битва сильнейших представителей мира шиноби - 3х хокаге смотрелась вполне вразумительна т.е чувстввовалось, что, на данный момент, этим персонажам никто не чета и персонажам придется оттачивать свое мастерство десятки лет, чтоб дорасти до этого уровня силы. Проходит пару лет - таймскип и тот уровень, который показали 3 хокаге стал чуть ли не необходимым минимумом, а персонажей, которых представили, как гениев и одними из сильнейших шиноби безоговорочно слили: тот же гений Какаши в Шиппудене выглядел, как унылое говно выдыхающееся после двух абилок, а третья его гарантированно отправляла на больничную койку, а все вчерашние школьные опездолы давали просраться всему прошлому поколению. Меня это дико бесило. Я люблю, когда все прописано и логично.

В этом плане довольно клево сделан Hunter x hunter, где сила персонажей хоть и развивается стремительно, но не достаточно, чтобы это вызывало раздражение, как в том же Бличе или Шиппудене.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Наруто в первую очередь не битвы и войны, а дружба любовь и самопожертвование. Не о драчках речь, не о них родных. Сколько слез печали и радости пролил при просмотре шиппудена, не сосчитать.
ну правда я и на ТораДора плакал, но там все немножко по другому ))?
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я Наруто смотрел как попало, а сейчас начал пересматривать с начала, и нахожусь пока где-то на 60 серии. Вкатывает дико. Зря я это тут написал короче, я и не знал что дальше всё плохо) вот же блин
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, чтобы плохо. Это, как с фильмами Марвел: от сцены к сцене кому-то сил прибавляют, кому-то убавляют. Сначала нам показывают Локи, который с армией Читаури и двумя камнями бесконечности не смог вынести кучку сверх людей в лосинах. Вижн все фильмы был бесполезным гавном также будучи владельцем одного из камней. А в следующем фильме на серьёзных щщах объясняют насколько охуенны эти камни (нет). Тор в прайме вынес Таноса, кэп получив силу Тора и будучи приверженцом ЗОЖ, смею думать, силу Тора в прайме, а не Тора - чувака, первым огреб от Таноса без перчатки. И из таких допущений состоит вся вселенная. Ну, некоторым это не мешает ждать новые фильмы Марвел, а я лучше Хранителей пересмотрю или V-вынеси мусор значит Вендетта. Ну или того же Логана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг далёкий от аниме от слова совсем. Решил посмотреть наруто, в итоге чуть больше полутора недель и он сидит пересматривает любимые моменты и тихо рыдает
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри без филеров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... А как же родительский ажиотаж вокруг Тамагочи?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустил, видимо. Мне мать сказала, что если виртуальный питомец умрёт, то игрушку можно выкидывать. Я знал, что меня откровенно наебывают, но у меня было довольно спартанское воспитание - если я начинал канючить или капризничать, то отхватывал родительских оплеух, поэтому даже не начинал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О! Была легенда, что в Японии дети чьи питомцы умирали, сигали с крыши от печали такой. Поэтому родители отбирали у детей Тамагочи, купленные на сэкономленные на булочках деньги, и ломали/выкидывали, дабы чадо, если вдруг питомец сдохнет, не пошли на крышу.
Логики в этих действиях я так и не поняла, если честно.
Ибо если ребенок вдруг пойдет сигать с крыши, когда питомец умрет, вместо того чтобы перезапустить, то вполне логично предположить, что такой туповатый суицидник, тем паче пойдет на крышу если его Тамагочи сломать и/или выкинуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы какого г.р.? Интересно,но я Покемонов совсем не смотрела.. Вернее пару серий может глянула,суть уловила,знала что все их смотрят,но мне совсем не зашли. Я 87г.р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
93. На тот момент, учился в младшей школе: то ли первый класс, то ли второй.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему большинство родителей во все времена были такими твердолобыми, невнимательными и тупыми? :(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Станешь родителем, может поймёшь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже упаси.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем раньше человек узнает что мир боль и в нем одни мудаки, тем лучше. Родители идут на сознательные жертвы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а зачем вообще тогда призывать человечка в мир, который суть боль? Родители получается те еще садисты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родишь поймешь🐱🏍

Автор поста оценил этот комментарий
Пропустила последнюю серию покемонов?! Последнюю серию?! Немыслимо! У нас в школе все её посмотрели, не посмотрел если то все, выпал из жизни класса и школы. Это было равносильно тому, что не иметь фишек покемонов, нет фишек - лузер, не посмотрел последнюю серию, аналогично)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как же чертовски жизненно...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пссс парень, гляди че нашел: http://hdmulti.net/3892-ekstremalnye-ohotniki-za-privideniya...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чармандер - Чармилион - Черезард. Кажется, что-то путаешь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вспомнил уже)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Только чармандер сначала в чармилиона превратился)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно начал дигимонов пересматривать. В свое время из-за дополнительных не мог посмотреть все серии и теперь наверстываю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте уточним - чтобы чармандер стал черизардом, он должен был стать чармелионом сначала (переходная, вторая форма эволюции). И он таки им был, вроде где-то в серии, где были гипнотические покемоны-ананасовые деревья (не помню как их звать) эволюционировал. А уж потооом (не помню, при каких обстоятельствах) стал черизардом.
Все друзья пикачу эволюционировали, только он остался собой... прямо как я, иначе как я это все помню? Я просто не эволюционировал)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там они мерзли в пещере. Вот он производительность топки и увеличил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, там был замес на стадионе, где чармелион психанул

плохо помню, мне посоны рассказывали)) в тот день я думал нахер, опять повтор покажут и не пошел смотреть. в общем я дал маху))

Автор поста оценил этот комментарий
Чармелеон эволюционировал в чаризарда когда увидел полёт аэродактиля, хотел быть не хуже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

итак тут в комментах 3 варианта происходящего

это было 3 чармелеона и три серии, или как так-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо сам смотри, лучше так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пропустил последнюю серию шаман Кинга. Последнюю, Карл!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не пропускала Телепузиков, потому что их в одном выпуске повторяли дважды, как для гребанных имбецилов

Автор поста оценил этот комментарий
а вот это действительно больно
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже . Самое обидное из нашей компании я как раз был Чермандером, этой мой любимый покемон. И Мьюту, которого я вообще толком не увидел а все по слухам от смотревших и картинке.

Автор поста оценил этот комментарий

Найди ее и посмотри! Отомсти за все!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже не заходит))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я на видик записывал, чтобы посмотреть, когда с музыкалки вернусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Как вы это помните ещё? Уже столько времени прошло, неужели в жизни ничего более интересного не происходит? Такого чтобы уже давно затерло эти воспоминания.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже любила такие мультсериалы, и тоже расстраивалась, когда пропускала серии. И сейчас смотрю сериалы залпом. Но не могу взять и вспомнить, да и просто взять и быстро найти в гугле нужную серию, чтобы в комменте написать: "кажется, сезон 6, серия 19.. ", или "не уверен, возможно, сезон 15, серия 3"...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с возрастом все чаще тянет ностальгировать

мож это начинаеца бабкин синдром =\


или память избирательна, помним то, что считаем нужным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Топы на ютубе есть ролик на эту тему. Теория в том, что в жизни всегда происходит много дерьма как хорошего, так и плохого. Но мы помним в основном только хорошее. Этакая защитная реакция организма что-ли. Отсюда и ностальгия, и "раньше было лучше". Подожди, наши чада подрастут и будут ностальгировать о том, что как лохи заряжали телефон каждый день и что им не хватало 32гб памяти в телефоне, как нам в свое время 11мб)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай без покемонов , ок ? Тут дядьки взрослые
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вырос на покемонах

35
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в совсем еще малом возрасте в деревню на лето отправляли. И из-за этого я пропустил серию Сейлор Мун, которую ну ТНТ показывали вроде бы по утрам. А я тайком смотрел еще, стеснялся. И серия была какая-то клифхенгерная еще. Это сейчас я опытный и чувствую это говнище в играх, фильмах и книгах за версту, а тогда был уверен, что пропускаю прям ключевой момент всего сериала. Всё лета мучался и даже во сне не раз снились варианты этой серии.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ https://ru.wikipedia.org/wiki/Клиффхэнгер

Клиффхэ́нгер (англ. cliffhanger или cliffhanger ending) — художественный приём в создании сюжетной линии (в литературе или кино), в ходе которой герой сталкивается со сложной дилеммой или последствиями своих или чужих поступков, но в этот момент повествование обрывается, таким образом, оставляя развязку открытой до появления продолжения. Этот приём часто используется авторами, чтобы увеличить вероятность того, что зрители будут заинтересованы в продолжении в надежде узнать, чем закончилась история.

Клиффхэнгер

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спс
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там из всех серий наверное только гибель Нефрита имеет какую-то художественную ценность.

Блин, тоже всем двором стеснялись.

31
Автор поста оценил этот комментарий

в моём детстве если ты проебал звёздных воинов, то ты вообще зря живёшь. когда по телеку шёл зыковский фильм улицы пустели.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помню по программе должны были показывать" звёздные воины" (начало девяностых ) но перед началом объявили что их не будет тк.проблемы с авторскими правами.... очень, очень плакал
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

о, я помню такой момент, мы проклинали телевизионщиков всем двором.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там какую-то другую фантастику пустили. Длинноволосый мужик со стальными руками и пленённая им баба.

Автор поста оценил этот комментарий
ёпт, я тоже это помню! Всю неделю ждал! И тут на тебе! Но там тогда вроде другой фильм запустили вместо него...
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя! Я помню! Я так ждал.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Гыгы, помню у нас в деревне домашний скот воровали, когда вся деревня смотрела "Просто Марию".
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Гы. Вот когда это начиналось - насиловать можно было, все равно все в телек пялятся. И жертва тоже. И насильник.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Джед Аллан в роли СиСи Кэпвелл, Леонардо Дикаприо в роли Мейсон Кепвелл

7
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка со звуком!
Автор поста оценил этот комментарий
Надо срочно рингтон. Дайте у кого есть!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пам-пам-пам-паам
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны развлекались. Записывали на магнитофон и врубали колонками на улицу. Лавочки сразу пустели.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды новый год так проспал и никто не разбудил(( эх, детство
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так один раз свой день рожденье проспала. Помню испоонялось мне 5, что-ли. Уснула перед приходом гостей, а проснулась, когда уже все уходили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нас так с сестрой однажды у бабули оставили встречть нг. Чтобы не страдать, нам предложили уснуть в 8, а к 12 разбудят. На всю жизнь этот шрам на душе..
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю такое случалось со всеми :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... и не только в детстве!)))
49
Автор поста оценил этот комментарий

я маму просила мен разбудить, когда первый раз выходил ужастик с куклой “Чаки”, вроде. Я заснула перед телеком во время вечерних новостей. А проснулась утром в кровати. И знаете, что мне сказали?! “Ты так сладко спала, что мы не стали тебя будить”.  Один из первых наебов в моей жизни, выдаваемых за благое дело.

раскрыть ветку (16)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у родителей - другая система ценностей

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я жутко обламывался, лет в 6 вроде, когда на даче родители обещали в пять выехать, и ты ходишь весь день радостный, ведь за 20 минут 7 км реально проехать, а в 17:20 начинались трансформеры (вроде бы, Коптур там был такой)....

И вот время уже 17:05 и ты подходишь,

- мам?

- папа решил там какое то гмно отремонтировать/покрасить/перетащить/сжечь/выкинуть и тд и тп...

Ой йо шире Вселенной горе моё((

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Война гоботов, вроде

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек. Гоботов, бл, точно, как я мог забыть. Вот ты сейчас прям вернул меня в детство этим названием))

8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в детстве пришлось ехать в больницу и я пропустил последнюю серию Шаман Кинга, только через несколько лет её посмотрел

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Взгляни вокруг, оглянись назад...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держи возмещение морального ущерба Шаман Кинг в Реальной Жизни

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве бесилась и злилась, что фотку какого-то дядьки по всем пяти каналам передавали непрерывно. И из-за этого мультики не показывают. Оказалась Влада Листьева убили накануне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже помню этот день. Мне было жутковато от того, что он со всех каналов "смотрел", еще и песня играла "Виват король" (до сих пор она у меня с Листьевым ассоциируется).

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в детстве телек сломался. Кавказскую пленницу не посмотрел. Плакал долго.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья во дворе бежали домой смотреть ниндзя черепашек, я то же прибежал домой ,  все каналы спапой  перешерстили!!! да все 4 канала - нет никаких ниндзя черепашек(((  потом я узнал о кабельном телевидении .

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты можешь сейчас пересмотреть всего робокопа во всех вариациях, даже с правилом 34, но все равно не заменит того, что в детстве ты его не смотрел...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратней там. Я как то искал грендайзер и поймал порнобаннер

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сетевой триппер словил.

Автор поста оценил этот комментарий
И пришлось подрочить?!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело далось на шильдик МВД...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Расшифруйте пожалуйста. Я хочу понять мы об одном и том же говорим, искали Вы что то и вышел порнобаннер прона ( у меня в таких случаях естественная реакция погонять лысого 😂) вот и написал...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин, ньюфаг штоле? Такая хрень с текстом, типа"вы залезли на запретный сайт и теперь в соотв с 666 статьёй пункт Ж. Гони бабки иначе через nМинут система упадет через биос

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не... Система застукала вас за просмотром порно, в том числе детского, если вы не заплатите штраф в размере... то будете привлечены к уголовной ответственности.

Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, было такое. Отправил 2к на номер МТС, который был указан как счет для штрафа
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? Исчез?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришло спасибо от анонимного клуба шлюх
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так говоришь, как будто это плохо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так говоришь, как будто не знаешь что это

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так было. Проспал серию Эркюля Пауро!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я детстве расплакался, когда словил ящерицу, а она вырвалась и убежала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оставив хвост
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь обалденный мультсериал. Случаются какие-то проблемы с вещанием, и канал 2 на 2 недели пропадает. Потом появляется, но сериал продолжал выходить, события развивались, и ты уже не понимаешь, что там вообще происходит, что за новые герои, куда делись старые злодеи, а серии, которые не видел, выпали из твоей жизни навсегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Укладывали спать при свете!!! И включеном телике. Диагональ см 35, чернобелый. Один канал всего был. Я делал вид, что сплю и одним глазом из под одеяла подглядывал кабачек 13 стульев и подобную муню.
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то летом у нас сдох телевизор. Именно тогда начали показывать мультик Черный плащ. Все дети обсуждали этот шедевр, а я был не в теме. Пробовал потом пересмотреть с торрента, но уже не то. Я пропустил целую эпоху, а ты про серию...
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл? Тоже пропустил пару серий. Плохо сплю
1
Автор поста оценил этот комментарий
пойду робоципа пересмотрю
79
Автор поста оценил этот комментарий

твое лицо когда прилег на 5 минут отдохнуть перед новогодней ночью и проспал новый год

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня помню брата приспичило в туалет под самые куранты. Он понимал, что не успеет выйти из туалета вовремя и попросил просунуть ему в приоткрытую дверь бутылку шампанского или полторашку пива, я не помню уже. Поскольку он уже был порядочно обсажен, в самый Новый Год он из туалета пел советский гимн, громко и задорно.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как год встретишь...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится 11 класс. 94-95. Я с шампанским и водкой, которую ныкали у меня, поднимаюсь на лифте на 15-ый к другу, где встречали НГ, с четвёртого, где жил я. И тут отключается электричество 😁. Из лифта вытащили только около половины первого. Други трезвые и злые. Я в хлам, облитый шампунем . Правда, мне хватило, всего 2/3 бутылки шампанского, и то, наверное, половина на мне была, хотелось открыть с выстрелом. А друзья через двери лифта меня поддерживали. Сейчас, как встречаемся, часто вспоминаем.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Что весь новый ГОД?
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да, весь Новый Год. Проснулся в конце декабря и лапа ссосана до кости предплечья.
13
Автор поста оценил этот комментарий

На работе устал как собака.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как новый год встретишь, так его и проспишь
322
Автор поста оценил этот комментарий
Аш сам сделал такую гримасу)
раскрыть ветку (30)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Аш показывает, какую он сделал гримасу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу эрудированный
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Брат жены - шурин! Всегда забываю! Пикабу образовательный!

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане братья жены разделяются ещё по старшинству. Старший брат жены - кайнага.
Младший брат жены - балдыс.
Пикабу интернационально- познавательный.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Балдыз. Не знала, что это слово можно применять и к мужчинам. У нас среди родственников (татары) так говорят только о сестрёнках жены
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Балдыс, Балдыс... Балбес, вот оно как!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, правильно, сестрёнка у жены. И произносится как Балдыз. Младший брат жены - кайын іні.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас (ногайцев) применяется как к сестрёнкам, так и к братишкам.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Opa nihuja

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чё чё, иди сюда!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опа! Хааа! Это ж Сява на разводе!
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, ду ю спик po angliyski?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Ya politseiskii!

- Да ладно, я сам милиционер..

3
Автор поста оценил этот комментарий
От региона зависит. Как один жезде говорил: ты про который балдыс? Рожающий или не рожающий? Там откуда он родом балдыс только сестренки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас только рожающие)) балдызки))
Автор поста оценил этот комментарий
Балдыз - сестра жены, а младший брат жены - кайнини
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня шурин называет сестроёб🤔
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сестра жены ? Шуриниха ?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
любовница
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В мечтах
Автор поста оценил этот комментарий
Эрегированый
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мастурбированный
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найс волосы у зомбака.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эш против зловещих мертвецов. Сезон не назову, но их всего три.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аш?Как Аш 2 О?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эс как доллар!

Автор поста оценил этот комментарий
Аш?оО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Це два аш пять о аш!

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда кадр?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку