О том как знак вежливости закончился уголовным делом.

О том как знак вежливости закончился уголовным делом. Крым, Попутчики, Нападение, Криминал, Преступление, Машина, Огонь, Негатив
О том как знак вежливости закончился уголовным делом. Крым, Попутчики, Нападение, Криминал, Преступление, Машина, Огонь, Негатив

Имеется у меня привычка подвозить попутчиков. Вроде бы что такого? Есть свободное место, значит есть возможность кому-нибудь помочь. И вот уже год проживая в Крыму, практически ч/з день кого-то да "подброшу". Но недавно двигаясь по привычному маршруту посчастливилось подсадить недружелюбно настроенного парнишку. В начале все было стандартно: рукопожатие, знакомство, и заезженные вопросы откуда/куда/зачем. Вроде ничего необычного... Не тут то было. Далее появляется нож у горла с угрозами, поворот на проселочную дорогу. Завязалась небольшая перепалка в ходе которой я получил удар ножом в ногу и за доли секунд подумав о детях, жене и родителях, решил выпрыгнуть с авто на ходу. Убежав в поля позвонил в службу спасения и буквально чз 10-15 мин находился под защитой полиции. По итогу нашли автомобиль сгоревшим. И ведь этому ублюдку даже не помешало то что в машине были 2 детских кресла, коляска. Конечно главное что жив, а все остальное -дело наживное. Просто несправедливо это как- то все... Морали нет, решил поделиться, берегите себя и своих близких!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

На планшете был рекорд в флапибёрд!

3
Автор поста оценил этот комментарий
На планшете был кошелек на четыре сотни биткоинов)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, забыл поставить ПыСы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой спионерили продукты из пакета,который лежал на заднем сиденье!а с виду приличная семья попросилась подвезти!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец с матерью решили какую-то женщину подвести, потом приколотую булавку мать нашла внизу чехла сиденья.
Больше никого не подвозят. А вообще местность сельская и брать попутчиков по дороге - в порядке вещей.
Я тоже никого не подвожу, ну нах.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл булавки был? Типа порчу хотела навести?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Порчу жопы следующему седоку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно. Кто этих деревенских знает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот упырь, по ходу, так и подумал

30
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный урок в такой ситуации - помогай в первую очередь тем, кого знаешь лично, и перед тем как помочь человеку - лучше с ним познакомиться. Не то никогда не знаешь чем твоя помощь незнакомому человеку обернеться и кому это может навредить.

P.S. Но все равно уважуха, что не смотря на происшедшее не с али писать здесь, мол помогать нельзя другим и все люди сволочи ) Вот за это прям уважуха )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению и знакомые совершают подобное.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть мудак не меняет ваших жизненных принципов. Будьте просто впредь более избирательны. Я, например, подвожу только женщин и стариков (детей, к сожалению лучше в наше время не подвозить).

Терпения вам!

раскрыть ветку (79)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать женщина приставить нож к горлу не способна :)

Проблема маньяков в том, что никто и не подумает, что это маньяк.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Один знакомый на маршрутке Казань - Челны работал, так его при других пассажирах чуть ножницами на ходу чокнутая девка не убила. В спину колоть начала и шею. Потом пассажиры опомнились и скрутили её. Выкинули в чистом поле вместе с ножницами.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А водитель уколотый дальше поехал, привычный!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё именно так) она не успела серьёзно ранить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не проблемы маньяка, это проблемы жертв
26
Автор поста оценил этот комментарий

...Тут как бы и старый мудак может попасться )) советую посмотреть фильм "Во все тяжкие"..а вообще таксисты всегда были в зоне риска...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фарго 1 сезон

Автор поста оценил этот комментарий

Там так то очень вежливый товарищь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но довольно целенаправленный )))

41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заебали сдавальщики квартир с такими принципами "Только бабам". Какого хуя? Чем бабы лучше? Поживя в общаге, я отчетливо вижу что часто еще грязнее мужиков и также могут устраивать содом на съемной хате(Много раз был на таких квартирах)

раскрыть ветку (21)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожив в общаге, я отчетливо поняла несколько вещей:

1) китайцы - те еще засранцы

2) индусы - те еще засранцы (гораздо хуже китайцев)

3) определенная часть парней - те еще свиньи

4) среди женщин свиней меньше, но тоже есть.

А по факту, тут как повезет. Я женщин-свинюшек пока еще не встречала, а вот за примерами мужчин-свиней далеко идти не стоит, есть старший брат, который пылесосит только тогда, когда к ногам всякое говно липнуть начинает.

Я бы не сказала, что я супер-чистюля. Но пылесос и мойка пола раз в неделю обязательны, да и порядок проще поддерживать, чем доводить до состояния пиздеца и раком к верху потом все это убирать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уборка раз в неделю? Господи, счастливый человек. Каждый день убираюсь, муж - генератор хаоса, собака - генератор шерсти, я тоже люблю свинячить, но если ещё и я это буду делать, погрязнем в пучине(

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что я живу одна))

Плюс, у меня стоит очиститель воздуха, так как я аллергик, на пыль тоже реагирую. Эта штука здорово упрощает жизнь, запыление квартиры в несколько раз меньше.

Плюс, пылесос с аква-фильтром, кажется. Ковров нет, выкинула их накуй, пылесборники эти.

А в остальном - коврик на входе, обувь там же. Свинячить не свинячу, посуду сразу же мою, если что-то запачкалось - проще сразу вытереть.

По мелочи чистоту и поддерживаю)))


К слову, когда жила с родителями, мы с мамой заметили, что, если мужчин дома нет (папа и брат мой иногда уезжали), то становится гораздо чище :D Хотя те не грязнули-то, по факту.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна эта штука!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Что за очиститель?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

TEFAL Intense Pure Air PU4025)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоят увлажнитель и огромный очиститель с увлажнением 😅 очиститель работает не выключаясь, а маленький увлажнитель в дополнение включаю зимой. Кстати, когда дом только только построили, это сильно выручало. Хотя пыль с потолка до сих пор летит, вокруг стройка, но заметно меньше, чем без них

1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливые. А как вам кот и 4 детей которые превращают порядок в ад за один день...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что женщины податливы и легко запугиваемы в случае чего. Был у меня такой работодатель - только девушек, ибо мужчины начинают качать права (справедливо) Типа геморрой.


А еще у мужчин другое понятие чистоты: вещи на местах = порядок. А вековая пыль на подоконнике - пофиг.


Я девушка. И мне квартиры просто так не сдают. Ибо имя тюркское :) И постоянное "мы сдаем только русским"


И женское жилье круто отличается от мужского. Сходите к друзьям холостякам и друзьям с женами или девушкам. Чаще всего у женщин каклй-никакой уют и чистота. А у мужчин чисто место поспать, поесть.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно солидарен, такого пиздеца, как на кухне в женском блоке,  я больше ни где не встречал

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не был в их туалетах. Вот где пиздец

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению был..... А я только забыл про это.....

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в их душе, там еще более пиздец.  прокладки, тампоны это все свисает со стен и потолков, а раз вообще кто то в душе насрал, вот такие девочки чистюли:D

16
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но вот я за все годы житья в общагах беспорядок и антисанитарию видела только в мужских комнатах. При этом все мои знакомые парни, снимавшие квартиры, устраивали там просто пиздец, вплоть до наркопритона. А в женских съёмных квартирах такого наблюдать не приходилось.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая сдавала квартиру двум парням студентам, когда те съехали решила сдать девушкам. Полгода контролировала (раз в 1-2 недели беглый осмотр комнат, заранее предупреждала). Всё знакомую устраивало, поэтому не сильно переживала когда уехала на 2-3 месяца в другой город.

Вдруг пошла просрочка платежа больше чем на неделю. Занервничала. И тут хрясь - ночью соседка звонит что её топят. Дала добро на вскрытие двери и сразу поехала на такси за 300 км.

Как итог - куча мусора выше мусорного ведра, мухи везде, говно не смытое в унитазе, спизженные телевизор, холодильник, утюг, микроволновка. Зачем то спиздили все прищепки. И куча окурков даже в постели, бутылок от всего что пьется и куча прокладок под ванной. И открытые на полную все краны в квартире. По счетчику - не меньше пары дней текла вода

Так что свиней много и среди мужчин, и среди женщин

PS нашли их быстро, эти курицы забыли что делали договор съема жилья и что давали копии паспортов. Их родители полностью возместили ущерб, с горкой, только бы не было судимости. На вопрос о причине сего перфоманса не ответили. Только про краны что-то промямлили чмто решили так наказать за дорогую аренду. Логика

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё частенько видел объявления о сдаче только русским.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в данном вопросе я придерживаюсь того же мения)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот тут про дискриминацию никто не кричит. А по работе, так у многих женщин обидка, что у мужиков зп больше и берут их охотнее.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически встречаю подобный бред. Где это им меньше платят, только за то что они женщины интересно?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что вас заминусовали. Я тоже часто встречаю эту байку среди людей, но конкретных примеров меньшей зп или снижения из-за того что "женщина" пока никто не привел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо смотрите, значит, на том же пикабу неоднократно делились подобными историями, и пикабушники в том числе, про матерей особенно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Огоньку?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не слышали про разбой на дороге, когда деваха останавливает машину, а из леса выходят ее друзья?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха!! Я запилю отдельный пост про то как подвез "бабу" Это очень поучительно. Найду полчасика свободного времени... Ждите)))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну же, уже час прошёл) Ждём всем аулом!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа, мать ее... Пока никак. Надо вспомнить детали)) Было как обычно оч давно..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы будем ждать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это сделал... ☺️
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно запилите
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже раньше постоянно останавливался народ подбирал или помощь сломавшимся предлагал, но после таких историй решил что здоровье как то оно важнее

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже перестал благотворительностью заниматся, раз еду смотрю мужичёк лет так по 60 стоит возле машины машет руками, остановился , он попросил до СТО ближайшего подкинуть ,в смысле датащить машину буксиром, троса у меня не было, но был у его короткий, подумал ай, да ладно как то потихоньку до тяну. В итоге дедуля на перекрестке решил на право дать ,я прямо поехал, в тот момент думал что у меня сейчас останется только пол машины, рывок был такой что позвоночник чуть в трусы не осыпался, в миллиметре остановился он от моей машины. Как оказывается он решил срезать путь, и сказал что бес попутал. Короче ну его нах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как он решил вправо дать, если перед ним машина, которая его тянет, прямо едет? О_О Что у него в голове?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так он и сказал, Бес попутал))) долго ехал за мной, наверное хотел обогнать, х.з что у его в голове.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда был меркантильной сволочью. Никогда не помгу просто так людям, если это не каскается жизни(скорую например вызвать), только самым близким(родители, брат, 2 лучших друга и все, остальные идут на хуй)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна
Автор поста оценил этот комментарий

Я не подвожу тех кто голосует, вот вижу бабулька автобус с кладбища ждет, а они реально раз в час ездят, сама остановлюсь или соседей из моего же дома.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли ублюдка то?
23
Автор поста оценил этот комментарий

C одной стороны да, с другой стороны - вероятность столкнуться с подобным примерно нулевая, если подвозить только трезвых скромно одетых женщин.

раскрыть ветку (42)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, такая с ножом кидаться не будет, просто трусики рванные под сиденье кинет, заяву на износ напишет, а потом за 200 тысяч любезно заберет.

раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен она этот износ докажет своими трусами. Полицаи то за реальный износ не берутся, а тут залипуха такая.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а если она следак?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если она жена Путина?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он развелся, в "год семьи" в России.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну помог создать новую семью, че ты.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти фантазии о массовых ложных обвинениях в изнасиловании, которые при этом так легко доказываются. Хотя даже по оценкам следователей, которые довольно предвзяты к заявляющим об изнасиловании, процесс ложных обвинений не более 8%. По другим оценкам не более двух.

Как правильно сказали ниже, в полиции с реальными заявлениМи посылают куда-то подальше, что уж про порванные трусы говорить.

В ситуации «мужчина подвозит женщину» у последней намного выше шанс стать жертвой намного выше, чем у мужчины (оговор тоже преступление).

Ну и, если уж фантазировать об оговоре, то вероятнее подбросят наркотики или обвинят в краже, чем в изнасиловани.  Легче доказывается, при этом меньше урона репутации обвиняющего, потому что если заявляешь об изнасиловании, то только ленивая собака не найдёт, почему же это всё враньё и на самом деле было по согласию, а сучка хорошему парню жизнь портит.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько резонансных случаев, где жертва прямо орала, что это все вранье, но люди все же понесли наказание, несогласны с вашей позицией. И таких за последнее время очень много. Хотя какая разница сколько их было - сама возможность ситуации уже крайене удручающа. Причём ты против этого ничего и никак не сделаешь. Желающим поспорить, прошу загуглить чем закончилось обвинение тренера: при всех очевидных бредах и несостыковках в деле и присутствие видео - он все ещё сидит в СИЗО.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я типа ничего такого не имею в виду, но со всей этой ситуацией теперь мужчины примерно понимают, как чувствуют себя женщины, когда они вынуждены помнить о том, что в любой момент могут подвергнуться насилию со стороны мужчины. Теперь, впервые, наверное, за всю историю, не только женщина боится, допустим, зайти в лифт с незнакомым мужчиной, но и мужчина с женщиной. Хотя, конечно, размеры этих страхов несопоставимы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это паранойя называется))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю с наличием таких случаев. Я как раз про «очень много». Их не очень много. Даже если посчитать все случаи за последние пару лет (и при этом посчитать, что всё эти «очевидно» ложные заявления такие и есть), их едва ли наберется пару десятков. Но повальная уверенность в массовости ложных обвинений, а также в том, что стоит женщине тыкнуть пальцем, как мужчину тут же везут на Колыму очень напоминает осуждаемую в тех же массах педоистерию. Хотя у педоистерии же обоснованность будет поболя.

Резонансность же случаев не является критерием. Видимо, интереснее и выгоднее освещать сомнительные случаи (или подавать случаи, как сомнительные), накручивая рейтинги на единичных ложнообвиненных (и «ложно» обвинённых), чем в тысячный раз делать новости про изнасилованного ребёнка. Круто, что они освещаются. Но диспропорция, когда условному десятку случаев ложных обвинений отводят первые полосы и ~80% эфирного времени, а условные же 100 случаев реального насилия получают куда меньше внимания,  создаёт в мозгах многих ощущение, будто на самом деле все наоборот и на 1 изнасилование приходится 10 ложных обвинений, а не наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе про проценты и вероятность, а ты про "несколько случаев" и "саму возможность".

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока существует хоть 1% такой ситуации: "на тебя ткнула баба и сказала, что ты насильник и ты тупо ничего не можешь сделать". Про такие ситуации нельзя забывать и нужно их всесторонне освещать. Иначе шкурыгины будут торжествовать и плодится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы не хотелось попасть даже в один процент, севших по ложному обвинению за износ или педофилию. Даже в 0,01%. Когда смотришь в общем - все красиво. А когда сидишь именно ты, про вероятность как-то не уже не думаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще: даже один случай, когда сама пострадавшая орёт, что сделала это за и для бабок, а человека все равно сажают за износ - уже адский и ебаный пздц, а не система правосудия.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее мы тут говорим о разной вероятности пострадать от людей разных полов и возрастов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж заниматься демагогией - маньяки-пидерасты тоже существуют, но мы о них никогда не услышим. Так как одна только реакция полицаев на мужское изнасилование будет однозначной: "иди уже отсюда, идиот - только время отнимаешь, ахазаза".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт я не думаю, что изнасилования мужчин мужчинами - редкость. В тюрьмах такое общепринято, судя по тому, что говорят.

Откуда ты знаешь, как реагируют на такое заявление полицаи?

И при чем тут вообще такой пример? Я же говорю, что мужчины представляют бОльшую опасность, чем женщины, и твой пример этому не противоречит.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужчиной мужчину это не износ, а насильственные действия сексуального характера. Износ это только МПХ в ЖПП и всё. Если дама изнасилована анально/орально - не износ. Если вагинально, но чем либо, кроме МПХ - не износ.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут в дело вступает такой момент, что сейчас она не против поебстись, а завтра у неё плохое настроение и вообще ты как-то не так себя вёл. И я говорю в целом про это дело.
Жаль невозможно узнать статистику по ситуациям выглядящим как износ, но по факту являющимся местью и жаждой наживы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я про это и говорю... вопреки фантазиям, женщина, конечно, может передумать или там обидеться, только вот в реальности, напротив, большинство изнасилованных не заявляют об этом в полицию. Потому что в полиции не любят эти дела из-за сложности доказательств. Реальную жертву ждёт множество унижений, когда на всех этапах её будут убеждать, что заявление подавать не нужно, что она сама виновата, да и вообще, ну ты же с ним спала раньше, а теперь вдруг изнасилование? Да врешь ты все!

И получается, что есть у нас в реальности менее четверти изнасилований, которые жертвы хотя бы доводят до органов (и ещё меньше осуждённых, потому что «её слово против его» трактуется в пользу обвиняемого. То есть, на обвинении лежит бремя доказывания, а это не слова, а свидетели/следы/биологические материалы, желательно всё вместе). Но народ массово уверен, что большинство заявлений об изнасиловании ложные, а женщина может передумать и вообще в любого пальцем ткнуть и рванные трусы показать, как его немедленно посадят. Хотя по имеющимся обрывкам статистики ложных заявлений не более 8% от всех заявлений, а ведь за всеми заявлениями стоит ещё в разы большее число сексуального насилия, так и попавшего в поле зрения закона. Ну, тут разве что мужским организациям проводить анонимные опросы среди мужчин на тему «обвиняли ли вас ложно в насилии после секса с _явно выраженным согласием_? Делали ли это публично? Что являлось целью (месть? Деньги? Шантаж по иной причине?) нанесло ли это урон вашей репутации? Дошло ли дело до полиции? Суда? Были ли вы осуждены в результате этого обвинения?»

Я была бы рада получить такую статистику, желательно собранную не среди сидельцев, а то там все поголовно невиновные :>

Но пока у нас есть только цифра в 8%, а она все же не по всему земному шарику собиралась и пятилетняя давность теряет актуальность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А 8% ложных обвинений - это что, мало по Вашему?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не мало. Просто почему-то, если женщина опасается мужчин из-за угрозы изнасилования или родители опасаются за своих детей - так это неадекватные ебанашки и педоистерия. А если мужчина боится, что любая женщина/ребёнок может его обвинить и, конечно, его тут же посадят, так это обоснованные страхи. Хотя шанс для мужчины столкнуться с ложными обвинениями и, тем более, быть из-за этого посаженным из-за «порванных трусов» куда меньше, чем шанс ребёнка или женщины столкнуться с насилием.

Хотя желание избежать проблем в общем-то вполне нормально для всех.

Получается такая справедливость в чёрных тонах: все, пусть с разной вероятностью, но могут столкнуться с проблемами и поэтому все боятся. Оказывать помощь. Принимать её. И так далее.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Регистратор в салон решит эту проблему
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Чел потом будет смотреть как все провернул и работать над ошибками.
Автор поста оценил этот комментарий

Если работаешь или подрабатываешь таксистом, то регик да, а ставить регик в салон чтобы бесплатно подвозить не опасаясь огрести проблем - сомнительная затея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, можно использовать его против воров, чтобы делал скриншоты при первом контакте или с определенным интервалом и отправлял их владельцу.
Автор поста оценил этот комментарий

ага, могут попросить остановить вон в той подворотне, где тебя уже ждут

Автор поста оценил этот комментарий

И вашем генетическим материалом себя измажет?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пьёт, скромно одета...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

её указательный палец, он такой и должен быть длины?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В отсутствие мужа - да.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там лишняя фаланга)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да вроде нет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не скромно. Это выпендрёж, мол нормально одетые женщины - проститутки, а я хорошая и правильная, замотанная.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не выпендреж, это "традиции"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

по "традициям" нельзя показывать ни запястья ни тем более ноги. А тут какая то мини-бурка

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, данная "шахидка - это все же "косплейщица" =)

http://www.slivcompromata.com/2015/07/07/uchastnitsy-igry-do...


я же не конкретно ее имел ввиду!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8-10 назад с подругой от метро часто подвозили, но только если вдвоём и пожилых людей или девушек, сейчас бы не рискнула вообще никого посадить к себе в машину, даже если не одна
Автор поста оценил этот комментарий

А если этой скромно одетой дверь откроешь, а тут гопники из кустов и повыскакивают?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отца так в 94м убили, мать одна осталась со мной годовалым в другом городе...
4
Автор поста оценил этот комментарий
И от жены пиздюлина не прилетит..не за машину конечно. Мне обычно говорит - ты в этот момент не только о себе думай.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жена эгоистичная дура в этом случае, если будет претензии предьявлять к мужику, который жив остался и добро хотел сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю этого друга! Также и мне говорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Я только женщин подвожу, и то избирательно, цыганки и алконавтки идут лесом.
Автор поста оценил этот комментарий

"Морали нет"

@@@@@

"Урок однако"

Автор поста оценил этот комментарий

Кто людям помогаааает ... .

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как повезет. Бывают ситуации, что и у торговых центров машины угоняют приложив нож к горлу. Сам лет 10 назад ездил на попутках.

Автор поста оценил этот комментарий

Как отец трёх детей поддерживаю. Машину покупали вы, дети ваши, зачем подвозить кого-то, подставлять свою семью? Помочь нескольким чужим людям сэкономить? Неееее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть у Вас все сложится так по жизни, что никогда не пришлось ловить попутку на трассе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, никто не застрахован.

Скорейшего выздоровления и найти подонка!

Автор поста оценил этот комментарий

а потом никто не берёт из за таких уродов, попутчиков. хорошо что живы остались.

Автор поста оценил этот комментарий
с днем рождения, тебя!

ты хоть понимаешь, что в рубашке родился ))

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот обидно, вот это самое поганое, когда паразитируют на человеческой доброте. Ладно он бы машину угнал или квартиру обокрал - тут хотя бы всё честно - вор, рискует, есть шанс попасться, а вот так, обманом - очень погано. Сколько людей могло бы сделать добрые дела, кого то подвести помочь, а изза одного такого урода люди десять раз подумают, прежде чем кому то помочь.

Автор поста оценил этот комментарий
"
Кавычки надо было закрыть !
Автор поста оценил этот комментарий
Я подвожу только дряхленьких бабушек. Хочется верить, что бабули нож из корзинки не достанут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из корзинки? Значит грибы собирала. Ножичком чик - грибочки в корзинке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка, что не было обязательного набора водилы, газ. баллончика, и монтировки. Все под рукой должно быть.
Автор поста оценил этот комментарий

-Хорошо, что я жив остался!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это случаем не твою машину на сапун горе пару дней назад видел?
Автор поста оценил этот комментарий

Нашло выбледка?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже никого не подвожу, благотворительность это хорошо, но лучше где-нибудь в другом деле) у нас года два назад двух таксистов зарезали и ограбили, также нож к горлу, машины сожгли, не знаю нашли убийцу или нет. Так что ну его нафиг)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за таких пидорасов не хочется помогать никому, дабы не напороться.

А потом удивляемся почему люд такой озлобленный друг на друга?

Видимо таких ушлепков слишком много развелось, спасибо им, козлам.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тоже подвозил если один ехал. Но стали попадаться странные пассажиры: повернутые на религии/астрологии/нумерологии и прочем. Ну их нафиг, пусть другим мозг парят.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто разработать детское кресло для попутчиков. Хочешь ехать - садись пристёгивайся как на электрическом стуле и вперёд!)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше смирительную рубашку тогда возить и одевать на пассажиров. :)

Кстати смотрел ролик, как чел по штатам путешествовал. Его полицейский подвозил до остановки автобуса и пристегивал наручниками на заднем сиденье для собственной безопасности, что логично.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасность наше всё.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или перегородку установить,  как в полицейской машине

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея для семьи с буйными детьми)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И загончик для тещи

Автор поста оценил этот комментарий

Фильм пила подскажет идеи

18
Автор поста оценил этот комментарий
А я стараюсь подвезти, а жена постоянно , не надо, не вздумай. Как то раз на просёлочной дороге в жуткий буран забрал парня с девушкой, из гостей шли, там вообще не одной машины не проезжали, видели бы его благодарность, в гости звал))
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Почему они не остались в гостях. Почему не вызвали такси, зачем ехать в гости, не продумав, как будешь возвращаться назад. Отхвачу минусов, но эти спасения в буран - разгребание чужих проблем, которые люди создают себе сами.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такси не ехали ((( маленький город, таксисты оху@#е
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Остаться на ночь. У друзей, где были в гостях.
раскрыть ветку (10)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да иногда в такие гости заносит, что свалить в любую погоду хочется. Да и никто не отменял ухудшение погодных условий уже в пути.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Подвозите ребят, голосующих большим пальцем, с рюкзаками и светоотражателями. Эти - точно автостопщики со стажем ;)
раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас маньяк прочитает ваш коммент и купит себе катафот.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я подобного туриста с рюкзаком и взял

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вдвойне обидно ><
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, халявщики со стажем :-)


На перевозку тратится топливо, и чел пользуется трудом водителя.

Это должно оплачиваться.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я как водитель беру стопщиков. Сама идея автостопа, что если не трудно—подвези, по болтать с человеком с другого региона, чего нового узнать. Тут все честно, и ни кто никому не обязан

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда кто подвозит, денег даю, согласно расценкам такси.

Не взял если - дело его уже.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то потреблядство.
Автостоп - это взаимовыгодное сотрудничество, этот способ путешествия существует не один десяток лет. Польза обеим сторонам - стопщик добирается из точки А в точку Б, а водитель получает возможность выговориться/интересного собеседника/компанию на час-день-неделю (в зависимости от расстояния).
Меня один чувак из Яндекса подвозил ночью от Валдая до Питера, из Москвы ехал к своей девушке. Он хотел переночевать в Новгороде, мы с ним разговорились и доехали до СПб.
Иные водилы сразу говорят - подвезу, если не будешь затыкаться. Особенно, если ночью. Иные - включают сразу радио погромче
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Я бесплатно ездить не позволяю себе.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мысль свою неправильно написал.
В общем, суть в том, что если ты оплачиваешь - тут уже совершенно другие отношения. Тут уже можно и со спокойной совестью заснуть на переднем сиденье (на самом деле, нет), и уткнуться в телефон/книгу и молчать всю дорогу.
В случае автостопа, даже если стопщик сильно устал, он должен как-то поддерживать беседу. Можно считать, что слова - его валюта (= Уважающий себя и других стопщик не заснёт в салоне, не бухает на дороге, не действует назло и старается беседовать всю дорогу (если, конечно, это не раздражает).
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, нужно что то дать водителю, как минимум приятную беседу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если бы оплачивал всем водилам дорогу из СПб до Архангельска, а потом ещё из Беломорска до Чупы и обратно до Питера, я бы скорее всего, не только бы потратил весь бюджет поездки, но и ушёл бы в минус...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь не подвози, проблем много
Автор поста оценил этот комментарий

Можно за free donate.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Паразиты со стажем. Пропагандирующие паразитизм. Если им хватило денег на большой рюкзак и на светоотражатель. Почему им не хватило денег на билет в автобусе? Покупка светоотражателя прямо указывает о их преступной цели - паразитировать на доброте водителей.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо что не все ещё такие, иначе ночевал бы я у трассы как минимум раз 20
раскрыть ветку (52)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а не пробовал не нахаляву кататься? Ну, там билет на самолет/автобус/поезд покупать, например.

раскрыть ветку (43)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были случаи, когда деньги либо на еду, либо на проезд, поэтому приходилось топать по 10 км от дома до колледжа и обратно, домой приходила к полуночи, очень редко соглашалась, если кто-то предлагал подвезти. Про такси даже речи не шло. Между едой и проездом я выбирала еду, иначе сил не было бы вообще. Возможно, человек выбирал по тому же принципу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз уснул в последней электричке и уехал в ебеня. В кармане 10р, на улице - двадцатиградусный мороз. Если бы не добрый человек, который не побоялся подвезти стопящее на трассе ночью посреди леса не вполне трезвое тело, я б, наверное, окочурился.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что помогать это плохо, но епта - человек пишет про двадцать раз!


Если бы ты 20 раз уезжал в конечную элки - думаю это можно было бы называть уже твоим хобби)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, во-первых 20 раз это за всю жизнь, во-вторых это междугородние трассы, а не по городу и в-третьих я ничего не говорил про халяву. Я всегда плачу деньгами тем кто меня подбирает. Так что вообще не пойму к чему ты разводишь весь этот холивар и балаган про халявщиков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

>целенаправленная эксплуатация халявы.


Называется "автостоп". Антона Кротова почитайте.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

«Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет»


Человек не захотел планировать свой гравик так, чтобы пользоваться общественным транспортом.

Человек не захотел пользоваться такси.

Человек не захотел покупать себе авто и нести расходы на его обслуживание (и вы тут уж извините, но на простенькую подержанную иномарку денег хватит у любого трудолюбивого человека, а на какой-нибудь старый ВАЗ и студент заработать может совмещая учебу. Но там же потом надо тратить деньги и время на содержание, это ж не вариант!).

Человек не захотел и просто ходить пешком/на велике.


Но человек хочет регулярно кататься на машине за чужой счет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю: автостопщики - хуесосы. Их никто не обязан возить и нахаляву, кто это делает - пусть рискует, если хочет.


Я так автостопщиков подбросил, потом не досчитался bluetooth колонки стоимостью больше 10к рублей (оригинальная Bose Soundlink Mini) лежавшей на заднем сидении. Тоже в Крыму, кстати.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не тот чувак, но у нас, например, автобусы вечером ходят раз в час до 11 вечера. Пару раз шла домой пешком по обочине 45 минут.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такси? Успевать на автобус?


45 минут это много?

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, как ты будешь где-нибудь в Крыму, на трассе, вызывать такси?
я частенько туда езжу скалолазить, и да, это большая проблема, что после 23.00 автобусы не ходят (а даже если и ходят, то не всегда останавливаются, потому что забиты), убер и проч. из-за санкций там не работают, а обычным такси ты хрен по телефону объяснишь где стоишь.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно я в Крым езжу каждый год, и что-то ни разу не видел проблем с вызовом такси. Приложения там у таксориков тоже попадаются (на память - "Волна"), ну и дойти до автобусной остановки точно не проблема, чтобы дать ориентир.


И да, ты сам себе злобный буратина, что свои развлекухи затягиваешь до окончания работы общественного транспорта. Ну возьми палатку, переночуй в горах, или пиздуй раньше. Ну или заплати такси.


Не, не вариант, есть же халявные добрые души)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"а подвезите меня от Мердвен-Каи до мыса Сарыч, пожалуйста. я могу назвать вам свою ширину и долготу", так что ли? неужели к тебе из Ялты приезжало такси, чтобы забрать тебя у, например, Оливы и подвезти к мысу Сарыч? а палатку с собой на скалу не потащишь, на тебе и без того куча железяк, верёвка и еда.
да, я тысячу и один раз возвращалась в лагерь пешком. но если можно попробовать стопнуть -- то почему нет? да и вообще, кто Вам сказал, что мы не платим остановившимся водителям? и ещё раз, такси из мелкой деревни вызвать невозможно, с середины трассы тоже. про автобусы повторюсь: междугородние автобусы не обязаны останавливаться и подбирать людей на промежуточных остановках, если места заняты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде есть свои таксисты, узнать их номер местный - не вижу проблемы. И позвонить, сказать например "заберите с автобусной остановки Кастрополь по направлению на Ялту" ваще не вижу проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

увижу тебя ночью с верёвками и крюками где-нить в лесу в ебенях крымских, обязательно подвезу

9
Автор поста оценил этот комментарий

бывает по городу час домой идешь и это в порядке нормы, а тут про пару раз по 45 мин вспоминают

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так эти 45 минут идти  на лабутенах, она же не говорит что её так до допоздна задержало  

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я была студенткой, какое там такси...

Успевать надо, конечно, но иногда не получается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А тв не пробовал не сидеть на пикабу, а читать книжки?

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому как ты любишь халяву и отвечать вопросом на вопрос, последняя и единственная твоя книга - Тора.


И да, я за последние две недели прочитал две книги, но я не понимаю как это относится к моему вопросу о халявничестве.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще с кем общаешься, читаешь, или в глаза долбишься?  Я 1 раз написал, но предлагать человеку 45 минут ждать автобус? Тебе не похуй, кто как ездит? Да твоя единственная книга, это Майн Кампф.


Иди советуй свои тупые советы в другом месте.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если это не близкая тебе девушка/женщина, идущая 45 минут пешком с работы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаешь, когда автобус последний в 6, а ты с работы только в 7 освободился и мимо нет ни аэропорта ни вокзала, тооо нет, не пробовал. Зачем всё возводить в абсолют? Я ж не говорю что по жизни попутчик, да и когда в попутку сажусь всегда плачу за проезд.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автостоп, тащемта, гораздо интереснее. И тут дело не только в том, что не надо платить за проезд. Помимо просто добиралова ты ещё знакомишься с новыми людьми и их историями. И рассказываешь свою. Плюс относительная свобода перемещения. В любой момент ты можешь уйти с дороги, зайти в любой населенный пункт по пути, узнать о лучших харчевнях и родниках по пути и о местных достопримечательностях.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет свободы перемещения - для этого есть личный авто. Знакомиться с новыми людьми можно и в промежуточных точках ;)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, не все могут себе позволить личный авто. Во-вторых, не все, у кого он есть, могут позволить себе, скажем, дорогу во Владивосток, а оттуда сорваться в Китай
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. позволить себе не могут, но пытаются. Отлично :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что плохого в желании путешествовать и общаться в пути с минимальными затратами? Если отбросить всяких тварей с обеих сторон, автостоп - вполне себе взаимовыгодное сотрудничество, основанное на обоюдном доверии. Водителя не заставляют останавливаться, автостопщик не обязан садиться к каждому, кто остановился.
Вы ещё скажите, что каучсёрфинг для лохов, а Дом для всех - квинтэссенция глупости
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть делают что хотят, но если их по часу никто не будет подбирать - то пусть не называют хуесосами проезжающих мимо, т.к. хуесосами будут являться они сами.


Ну, и конечно те, что подрывают доверие к людям - но это не обсуждается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не называют же.

Автор поста оценил этот комментарий
плохого в желании путешествовать и общаться в пути с минимальными затратами?

За чужой счёт. Ты путешествуешь а кто-то за тебя платит.

Вес автомобиля - один из важнейших показателей, который напрямую влияет на расход топлива авто. Чем тяжелее машина, тем расход топлива выше
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же сразу в Китай ? Можно и на Таити и на Багамские острова. Это тоже не все могут себе позволить. А те кто себе это позволяют, но за чужой счёт, называют СОДЕРЖАНКА, и прославляют в фильмах. Секс ради выживания. Бесприданица. Сайты знакомств полны таких, халявщиц. Правда и отношение  к ним от окружающих соответсвуещее. Паразиты !

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут дело не только в том, что не надо платить за проезд.

Именно в том ! Халява же. Паразитизм !  Приедь на автобусе или поезде,  как все. И там знакомся. Но ведь можно же за чужой счёт. Доехать, пожрать, поспать. А платит пусть кто-то. Психология таракана на кухне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы адекватно выглядите ) Подвожу иногда тех, кто нормально выглядит, одет в походно / молодежном стиле, а не гоп стайл.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут верно подмечено)
Автор поста оценил этот комментарий

В молодёжном стиле можно наркомана-неадеквата встретить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не берусь говорить за всех, но сильно упоротых (да и вообще нетрезвых) за версту видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я притормаживаю и разглядываю человека, стоит или не стоит брать. Мы как-то с друзьями до Карелии катались, так они какую то деваху на трассе, подобрали. Всего три машины было, они первые, потом я на своей. Даж позавидовал - думал прикольно им. Потом оказалось, что эта престарелая худющая алкота у них еще денюжку просила на опохмел. Они ее от деревни до деревни подвезли, не стали высаживать. Эта история, на тему, что хорошее зрение нужно водителю, чтобы таких отсеивать не останавливаясь. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и слава богу, что все хорошо прошло.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у него, те 20 уже ничего не расскажут.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно южные регионы страны славятся всякими упырями.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас южные долбоебы по всей стране расползлись.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас просто долбо#бы по стране расползлись, лето!

4
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление, автостоп на юге (вдоль Кавказа, через него и по Грузии) прошёл интересно и спокойно. Половина водителей после получаса разговоров приглашали к себе, поесть и выпить
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пишешь эти строки именно потому что ни разу не согласился поесть и выпить.)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и поэтому не потерял девственность с ними)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласился - вот потому и не работаешь сейчас на кирпичном заводе в Дагестане. Рабочую силу так и набирают. Поел - проснулся и уже передаёшь записки в мешках с сахаром. Или царапаешь на кирпичах мАмАгите !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа так друг детства из армии через три года трлько домой доехал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ты, наверное, и выглядел как человек с дороги. В том смысле что - в пыльной одежде с огромным рюкзаком. =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого ((((=
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где  это мент-маньяк женщин подвозил и убивал лет двадцать?  Точно не на юге.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он их не подвозил, а склеивал. И, как его земляк, могу тебе сказать, большинство ориентировок идет на граждан "без национальной привязанности"

Автор поста оценил этот комментарий

Иркутская область и Ангарск. Попков?

Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что в Сибири или на ДВ.
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске у нас был такой. Судится пока вроде. Проституток подвозил.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Поработав пару лет в такси и насмотревшись на наших людей, предпочитаю возить только себя и свою семью...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще мне интересно какие причины заставляют людей становиться такими упырями?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно нарваться на всякое. Один раз катался ночью по городу, смотрю стоит девушка и останавливает меня. Я проехал мимо, так как подумал, что не меня. Но потом посмотрел в зеркало, а за мной никого не было. Сделал еще крут, остановился. Она оказалась выпившей милфой, но при этом не самой страшненькой, и говорит денег нет, домой нужно далеко, а таксисты за бесплатно не ездят. И я такой — ну поехали... Вообщем пока я ее вез она сделала комплимент что у меня очень чистая машина, начала прихорашиваться, искала жевачку чтобы скрыть запах перегара,  у меня играл лаунж, она спросила нет ли у меня  "каспийского груза".. уже под конец дороги развернулась в мою сторону и начала сверлить меня взглядом и предложила не ехать домой, а покататься по ночному городу...  В принципе развиваться все могло по всякому, но я вспомнил, что город у нас маленький, тонировки у меня на стеклах нет и отправил ее домой... она расстроилась и ушла.  

А второй раз был ливень,  я вышел с работы и только сел в машину, ко мне постучалась бабуля и говорит подвизите я вся промокла..  Я такой ну ок. Довез ее, она еще мне 100 р вручила, хотя я отказывался но она сделала это насильно...   

Короче вроде все было не плохо, но больше я стараюсь никого не подбирать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил ещё Фёдор Иванович: "Не положено"

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кого не подвожу - вот пруф https://pikabu.ru/story/podvez_zhest_5235715

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никого из незнакомых на дороге не подбирал вообще ни разу. Даже не безопасности ради, а больше из - за того что мне просто впадлу ехать с какими - то левыми людьми.

Автор поста оценил этот комментарий
Да вы никого не боитесь, просто обламываете
Автор поста оценил этот комментарий
Я только семьи с детьми подвожу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, но тут поначитался и уже начал задумываться...

Автор поста оценил этот комментарий

Да и самому садиться в машину к незнакомцу страшно. Можно попасть на такого же "бандита с большой дороги", стритсракера и прочую фауну.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редко подвожу только с детьми, и то, когда холодно или дождь там. Других и в обычный день никогда и ни за что
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут знаешь двоякое чувство...  Я раньше то ж так делал пока у нас таксиста не завалили семейная ( а может и нет) пара с младенцем ( ну или куклой завернутой в одеяло я уже не очень помню давно это было). Теперь 100 раз подумаю прежде чем останавливаться. Можете конечно думать, что я трус, но я своих детей не хочу сиротами оставлять. Вообще с возрастом какой то осторожный стал)))

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё подумала, что нормальный человек не будет на трассе с ребёнком куковать
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из деревни в деревню так ездят иногда.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая какие иногда расстояния между деревнями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой острой необходимости посетить соседнюю деревню родители прут с ребенком на трассу, уповая на "кто-то повезёт"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас медпункты в деревнях позакрывали, теперь либо скорую вызывать и ждать несколько часов, либо самому добираться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логичнее в своей деревне соседа с машиной попросить и оплатить бензин. В маленьких местах никто не откажет отвезти ребенка, или соседа, к врачу.
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему дорожных проишествий, но из дома моих родителей семейная пара с ребенком спиздила мой фотоаппарат. (как они там оказались - это отдельная история, просто достаточно сказать, что незнакомая молодая семья провела в доме десять минут) Годовалый ребенок был самый настоящий. Так что доверия больше нет вообще ни к кому.

Кстати, мамочка, впопыхах прощаясь, забыла свою куртку с чеком из ломбарда. На продажу или залог, уже не помню, ноутбука. Так что это у них регулярный промысел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку