Не выгодно

Деревня, депрессивный район. Работы нет. Семья, чтобы как-то выжить разводит свиней и взяло в опеку пять детей (за каждого государство платит деньги).

Спрашиваю:

-Что выгоднее, разводить свиней или детей?

-Одинаково не выгодно.

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
847
Автор поста оценил этот комментарий
Про взять детей из за гос выплат я выпала конечно, нет таких выгодных выплат, чтобы и детей накормить обуть одеть и еще в достатке быть, зато изъебаться можно знатно.. вот так грубо, соряньте
раскрыть ветку (144)
535
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитываете, их можно использовать как бесплатную рабочую силу.

раскрыть ветку (68)
474
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И одевать в дешёвую одежду и обувь. А кормить тем, что на огороде да в сарайке есть.

В одной деревне был приют. Жители деревни разобрали детей из-за пособий.

Я сама росла в этой деревне в неблагополучной семье. Платья покупались на вырост, страшные. На ногах летом тапки/калоши/сапоги резиновые. Зимой валенки. И фуфайка.

Никто там не заморачивается. Деревня 269 человек населения. Магазинов нет, автолавка приезжает. Раньше был леспромхоз, сейчас и его нет..

В городе наверно не выгодно брать детей, а в деревне самое то. Огороды 16-20 соток. Все гуртом копают, сажают, все лето ухаживают. В лес по ягоды, грибы. Жара, комары, слепни... Нафиг...туалет на улице обычный :летом вонь и мухи, зимой холодрыга страшная.

Мужское население пьёт все, что горит. Женщин бьют="жизни учат"

Вобщем, беспросвет.

раскрыть ветку (19)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Выгодно в городе брать инвалида. Больше платят. Тока в деревню не надо
раскрыть ветку (18)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Колёса в грядках вязнут
раскрыть ветку (7)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен полный привод

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И фонарь прикрутить

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

фару на лоб, чтоб косить ночью мог, как в анекдоте!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ползком?
48
Автор поста оценил этот комментарий
Как темно стало...
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Тут-то фара на лоб и пригодится!
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну что, додрочился?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, тут стартаперы собрались

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и старперы

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же по вашему мнению платят?)))
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
100 тыс. Москва. Ребенок-инвалид в будущем 2 группы инвалид. И это не мнение а факт
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе. Моей сестре по 2 группе платили около 20)
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это пенсия. А есть ещё выплаты от опеки. Ребенок не только инвалид и ещё сирота
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только что уточнила, максимум всех выплат со всеми надбавками 60
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё компенсации на покупки бытовых нужд
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пенсия, у меня три приемных сестры, моя мама педагог школы приемных родителей в Москве, в сфере почти 20 лет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и в России выплаты сильно отличаются (
80
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда, обувь - в селе тоже зачастую "бесплатная".

Я за своими детьми соседке отдаю мешками одежду и обувь, у нее как раз дети младше.

А так, как дети растут быстро, то там зачастую одежда пару раз ношенная всего, да и не только одежда, игрушки, коньки вот недавно тоже малы стали. Это в городе ещё можно наверно на Авито продать, а в селе проще подарить.


Понятно что не всем такое подходит, но вариант такой имеется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем город отличается от села с т.з. продаж на Авито? Почта есть везде.

Ну, если не хутор на крайнем сервере, куда вертолёт раз в полгода.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

2 момента:


1. Ну вот в городе я жил, размещаешь обьяву, пишешь что забирать с 18 до 22-х. Отсеиваешь неадекватов и проводишь сделку с минимальными усилиями.

Плюс приходит человек по одной обьяве, а забирает практически весь мешок, так как мне просто нужно освободить место затратив минимум времени, и я естественно даю скидки и т.д.

Ну и примерка - пришел, примерил, не подошло, ушёл.


В селе, для продажи через почту, мне надо суетится в рабочее время почты, что-то там отправлять, в общем тратить время. А примерка как? А если не подойдёт и т.д.


Ну и спрос и цена. На товары с доставкой спрос ниже, на товары, цена которых ниже цены доставки, спрос вообще единичный. Всё-таки детская одежда, это не какой-то эксклюзив который хочется ждать по почте из любых ебеней.


2. В городе я был знаком в основном с людьми своего достатка, которым мой б.у. шмот не нужен. Поэтому и вариант избавиться - или мусорка или продажа через Авито.


В селе я знаю людей всех уровней.  И проще не продавать, а отдавать, потому что знаешь кому это точно нужно будет.


При этом люди тебе искренне благодарны и стараются отплатить тоже добром по мере сил и возможностей, это обычно лучше денег.


Ну и без заморочек вообще - взял мешок, отнес тому, которому подойдёт большая часть, он выбрал что подходит, а что не подходит так же отдает другому.


Понятно, что можно заморочиться, разместить кучу обьяв на каждую шмотку, стать регулярным посетителем почты, отправлять, принимать возвраты, работать с отзывами и т.д.

Ну и в итоге можно такими продажами вернуть часть затраченного на покупку этого всего своим детям. Но на мой взгляд овчинка выделки не стоит при таком раскладе. Конечно есть люди которые делают и так, в том числе и в селе, просто я не из их числа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, большинство сделок совершается именно через наложенный платёж. Никакой примерки и возврата он не предполагает: посылку нельзя вскрыть до оплаты. Договорился — отнёс на почту — зашёл за деньгами.

251
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, за свиньями кто-то же должен ухаживать, огороды копать, сено заготавливать)

раскрыть ветку (6)
232
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Друг из дет.дома, тетя забоала их с братом. Они у нее работали довольно много, но не вот прям рабство- скорее посильная помощь, но помогали очень много, ибо тетка деятельная и вечно в движухе. Когда пацаны выросли взяла еще троих.

За друзей она по 20к получала, потом начала деньги им отдавать, а они ей деньги назад отдавали, мол, за еду)

раскрыть ветку (3)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут видно, что всё-таки все по человечески было.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, чтобы это не было "рабским трудом" должна быть любовь и забота)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я оказывается был рабом....мда....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не приёмная, но всё это у меня было вдосталь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типо как боты на ферме?
141
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько эти работнички годные? Все детдомовские, которых встречал - были абсолютно не приспособлены к жизни и уверены, что им все должны, они же сиротинушки.
Наверно брать нужно дошкольников, которых еще возможно переломить.

раскрыть ветку (24)
285
Автор поста оценил этот комментарий
В таких семьях быстро перевоспитывают, либо дети бегут. Бывший коллега взял под опеку троих детей ради квартиры (двое своих уже были) , потом взял дачу, где приёмные детишки вкалывали. Потом ещё купил дом в деревне, где завёл скотину и дети жили в домике по очереди, чтобы ухаживать за животными. А потом ещё вечно жаловался, какие приемыши неблагодарные.
Не знаю как там было внутри семьи, лучше ли детям было у него по сравнению с детдомом или нет. Судить не могу. Но забавно было видеть их семью на всяких праздниках 'Папа, мама, я - счастливая семья'- чрезмерно упитанные мама с папой, два таких же круглых ребёнка, и ещё трое тощих детей.
раскрыть ветку (9)
183
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец

раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Цинично говоря, у таких детей есть щанс на нормальную жизнь: они умеют работать.
В отличие от деддомовских, которых добрееькие взрослые одевают и развлекают до 18-ти, а после пиздуй куда хочешь.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Там случаем у одного из шрама ввиде молнии на лбу нет?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, из крайности в крайность. С одной стороны, вроде детям адаптации больше, чем в детдоме. А с другой, один фиг как рабы живут.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как судить об их семье, папаша крайне неприятный, но приёмные дети несчастными не выглядели. Активные, весёлые, нормально с родными общвлись. Так что может не все так плохо и всем норм.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неприятный вам, а дома может быть и по-другому
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он к детям точно нехорошо относился, про других членов семьи не знаю
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно. Новое исполнение.
108
Автор поста оценил этот комментарий

"переломить". Ужас. Такое потребительское отношение у сирот формируется из-за бесконечного потока "добреньких" взрослых, которые набегами бывают в детдомах, одаривая несчастных детишек подарками. Люди, работающие в этой сфере, называют это "контактный зоопарк". Приехали, надарили подарков, пофоткались, попиарились и уехали. А этим детям не нужны такие подарки. Им семья нужна, нужен взрослый человек, который будет заботиться и учить. Представьте, что к вам домой забежала толпа незнакомых людей, надарила вам кучу барахла и уехала, и больше вы их никогда не увидите, и ваше лицо и имя они забудут тут же, как выйдут за порог.  А вы, может, хотели посидеть в уголке поплакать, потому что вас вырвали от алкашки, но все же матери. Никто не спрашивает у них, чего они хотят. Велели идти на праздник, иди и веселись. Да, сироты не приспособлены к жизни. Их никто не учил вести быт. Они в казёном учреждении. Представьте, что вас в детстве навсегда забыли в детском саду. И дошколят надо не переламывать, а реабилитировать, потому что их условия жизни и сиротская система, которую называют Россиротпром, калечит душу страшно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читала книгу приемной мамы, Яна какая то, фамилию не помню. Так вот, она взяла девочку, а девочка говорила что не особо хотела в семью. В детдоме все было, и игрушки и одежда. Не хочешь в школу? Пожалуйста, сиди весь день играй в комп
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. А потом этих детей отправляют в самостоятельную жизнь, а они ничего не умеют. Были случаи, когда ребенок не знал, что сахар кладут в чай. Им сразу давали сладкий. Что полы надо мыть. Что человек принимает решения и несёт за них ответственность. Кто их учит в ДД?  Человеку для развития нужна забота и ощущение, что взрослый готов за него драться. Мы же за своих детей будем драться со всем миром, если что. А дети в ДД не имеют такого внутреннего ощущения. А вы базу сирот видели? Как игра - можно выбирать цвет волос, цвет глаз и т.д. И дети постарше это знают. Это ужасающая система. Детлом, а не детдом, ее называют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, про чай в точку. Эта мама писала еще, что говорит дочке: сейчас яйцо тебе сварю. А дочка такая ха-ха, ты что повар?
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у них может быть наследство и счёт в банке, если например родители умерли и усыновить некому.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обычно в деревнях так и бывает, берут 2-3х и получают на каждого больше 10 в месяц.. и не надо говорить что не выгодно в деревне этого вполне хватает.. видел таких. Пацанов в сарай и по хозяйству девок по дому хозяить.. яб сказал такое себе детство у них , видел несколько семей таких

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
10к - выгодно - это просто смешно. Едва хватит на базовые потребности в виде еды/одежды/лекарств/школьных принадлежностей, причем качества ниже среднего. Если детей одними макарошками кормить, и в одежду и обувь бу одевать, то может и хватить с трудом, а если нормально, то только более-менее качественный комплект зимней одежды обуви выйдет столько.
раскрыть ветку (6)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нуу вы наверно не жили в деревне, и о том что доход в месяц на работающую семью +40к в месяц вам удивительно что это существенно, так вот представьте в деревне много людей у которых своих 1-3ребенка  и там мама и папа работают за 17-20 тыщ каждый и у них нет +40 к этих, в месяц, так что те кто получает эти доп доходы живут лучше и питаются лучше чем остальные простые семьи.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по вашему семья из 5 условных человек с доходом 50 тысяч живёт лучше, чем семья из условных четверых с доходом 40?
И, кстати, опека вполне себе может затребовать отчёт, что эти деньги были потрачены именно на ребенка, а не что родители их пропивают, или тратят на свои хотелки, обкрадывая сироту.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

опека не любит ходить к неблагополучным, они план проверок на нормальных делают(заебли с проверками и отчетам если честно моих, за все годы) а к алкашам и засранцам почти не ходят. Это разз, и да там  перераспределение бабла в семье идет немного по другому, чем в норм семьях, кто будет много тарить на мелких засранцев .. он должен быть немного обут и одет по зиме.. летом сроду все в обносках..  которые кто то поотдавал бесплатно. я не говорю что в 100% тах , есть некоторые ну может в городе берут для себя ребенка , но в деревне в совей из 2-3таких семей все 2- точно брали мелких для сарая и хозяйства и доп дохода )).

Автор поста оценил этот комментарий
Может и может потребовать, да не всегда делает. Скорее, делает очень редко. Часто бываю в одном райцентре, есть там интернат для детей, восстанавливающихся после болезни. Так туда на весь год (в лучшем случае - учебный, а то и на круглый) свозят детей со всех сёл и деревень окрестных. И среди них чуть ли не половина - взятые под опеку. «Родители» сдают их в этот приют, а сами пропивают выплаты. 10 лет назад сумма на каждого выходила около 11 тыс (может МРОТ?), Некоторые по 5-7 детей брали и сдавали, а органы опеки как будто не существуют... А интернат тоже берет всех подряд, ибо им тоже встречная денежка на каждого от государства. Вот такая схема, всем хорошо, кроме детей. До недавнего времени питание в интернате было лучше, чем в Госдуме - красная рыба, красная икра, ну и всё такое, видел сам. Так вот эти дети, получив бутер с икрой и прочие блюда, икру счищали в отходы сразу, а хлеб съедали или прятали на потом. Ибо не привыкли с детства к её вкусу, вот и воротит, а лучший деликатес - хлеб и толчёнка, никогда не оставалась несъеденной. Сейчас урезали рацион в разы...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в этой стране поддерживают только убогих, на нормальные семьи всем срать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чеб вы знали вся концелярия книжки часть одежды  льготы и еще много чего в том числе и проезд  им дают так.. БЕСПЛАТНО

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и для секса
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да там свиней же хозяйство...

4
Автор поста оценил этот комментарий
И не только
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий

В областных глубинках многие семьи так поступают. Особенно, если своих несколько и есть много одежды, дом большой.  Скот держат, мясо, молоко сдают, плюс выплаты , позволяют продержаться на плаву, минимально строить и ремонтировать дома, технику. Огород кормит.  Детей любят на сколько можно, не обижают, лечат, учат, благо бесплатно, дарят семью. Это может быть безнравственно, но в итоге выигрывают все. Особенно, дети, ТК им важно, что бы мама была и заботилась. Знаю таких.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У моего коллеги два приёмных ребёнка, один свой. Живёт в коттеджном посёлке. Хозяйства в виде птиц и всего такого нет, сад-огород вероятно есть. Сама себе задаю вопрос, что ими двигало, когда они брали двух девочек-сестёр. У него жена супер ревнивая, мне иногда кажется, что девочки были взяты для повышения чувства ответственности мужа. Они так строят этих девочек, мне кажется, там любовью и не пахнет. У девочек в комнате камера установлена. Причём, когда он рассказывает о каких-то проделках в детском саду и в школе девочек, какие воспитательные беседы и санкции они с женой ввели в отношении девчонок, я прихожу в ужас, в этих санкциях нет, разумеется, никакого насилия или жестокости, но там полное отсутствие любви и понимания, что это дети. Сложно сказать, наверное в детдоме они не имели бы отдельные комнаты, их не возили бы на машине в сад и в школу, одеты, накормлены и даже "воспитаны". Фиг его знает, где лучше...
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато это легкий способ перевода продуктов в деньги. Кормишь детей с огорода, а деньги тратишь на что то другое.
69
Автор поста оценил этот комментарий
Многие так и делают. Берут детей ради выплат. Посчитайте сами. Примерно 10 тысяч на ребёнка, а если инвалид, то ещё выплата за инвалидность. Если в семье 10 детей, в месяц 100 тысяч. Это минимум. У нас на Кубани это процветает.
раскрыть ветку (51)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве тоже. Опекуны набирают по 5-10 инвалидов и распихивают их по больницам и санаториям. В психбольницу госпитализация 30-45 дней,бывает и больше. Очень удобно. А когда им исполняется 18 ,их снова сдают государству на пожизненное в ПНД. И да, если ребенок опекунский наши воспитатели сразу знают: не будет гостинцев на полдник и сменной одежды вовремя. В больнице подберут что-нибудь.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, совершенно верно. И воспитатели приносят таким детям одежду, потому что родители не удосуживаются купить ее. А родителям этого и надо. Они знают, что воспитателям жаль детей и они их в любом случае оденут, обувь принесут, конфеткой угостят. Бедные дети...
35
Автор поста оценил этот комментарий
10 детей, в месяц 100 тысяч.
бля это получается чтобы их содержать нам с женой еще как минимум по 2 работы нада в добавок к этой сотке
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо их содержать, отправьте их в санатории, реабилитационные центры. Государство этих детей и прокормит.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Школа бесплатно, медицина бесплатно, одежды нужно мало, после школы все могут работать по хозяйству
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да только лекарства дорогие
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие (прожиточный минимум) + опекунские - это 23 тыс. В Саратовской области.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опекунские выдают 1 опекуну, а не на каждого ребёнка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде по разному - зависит от региона.  В Саратовской области выплачивается базовая часть 11 433,25 р. (назначается при принятии первого ребенка) + 30% (за каждого последующего ребенка)

Но если в приемной семье больше 3-х детей она пользуется льготами многодетной семьи.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот сама мама особенного малыша, выплаты есть, они безусловно помогают, но не покрывают полностью все потребности, даже половину в месяц расходов не покрывают… то есть это реально надо набрать детей, нифига им не покупать, и жить на их деньги… ужасно просто 🙈
раскрыть ветку (28)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые берут детей из-за пособий, не относятся к ним как к родным детям. Не сдохли от голода - и славно. Шмотьё самое дешёвое из секондов. Дети обходятся дорого только если ты их любишь.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто бывает, но и тех, кто выполняет все нормативы, пусть и за пособия - тоже много. Поскольку приемным родителям платят  зарплату по уходу за детьми (в Москве это до 18тр в месяц за одного ребенка, то есть деньги, за которые не надо отчитываться), то многие относятся к этому процессу как к работе. И выполняют это может быть без огромной любви, но ответственно и с душой.

Считаю, что такой вариант заработка не хуже более привычных. И там, где работы мало или низкооплачиваемая, этот вариант даёт возможность хотя бы заниматься чем нравится, не покидая дом для вахт, например.

Так что "берут деньги из-за пособий" - имеет право на жизнь и прекрасно зарекомендовал себя во всем мире.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Но с этим отношением сирота выходит в самостоятельную жизнь с готовым пониманием, что он никому не сдался, и если помрет под забором, никто спасать не побежит.


С этим пониманием можно прожить дальнейшую жизнь. Хоть и не супер-счастливую, но он будет жить, а не сопьется-снаркоманится, как 90% выпускников детдома.

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что у детей, проживших 100% в детдоме, шансов социализироваться очень мало. По поводу приёмных семей, где детей берут ради пособий, иногда бывает лютый хардкор, когда дети, предоставленные сами себе, начинают рано воровать у соседей и продавать себя за конфетки. Особенно вероятно это, если детей отселили в дом в депрессивной деревне. В детдом такие обратно тоже не хотят, поэтому если опека доедет, будут прикидываться овечками.


Получается и так, и сяк херово. Надо, наверно, предпринимать усылия, чтобы маргиналы не плодились. Хз, может, пособия не многодетным, а единоразовое за стерилизацию, норм люди не соблазнятся, а алкашня, наверно, может.

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре так и сделали. Там маргиналам и людям с низким айкью предлагают деньги за стерилизацию, но строго на добровольной основе.

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на такое не пойдут, ибо не скрепно. Даже тем, кто сам хочет заплатить за стерилизацию, поставили условие в 35 лет или двое детей.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо? Электорат плодиться всё отлично. Нормальные тут уже никому не нужны, государству особенно.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё на стадии "ничего не смыслящих" грудничков  у детдомовских ломается психика.

http://attach2me.ru/attachmentinkids/

5
Автор поста оценил этот комментарий

В целом вы правы но как такой человек будет относиться к своей семье?) не так же как относились к нему?) это медвежья услуга

Да она лучше чем условный интернат но для общества такие последствия намного серьёзнее чем он просто сопъется у себя в квартире

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если он сможет завести семью, это уже большая победа.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мало завести семью или вы считаете что те кто своих детей избивают потому что с ними так же делали это нормально?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно не факт. Точно также квасят и хуже. Формируется привычка,что взрослые дяди и тети, помогут,пропасть не дадут. Потом такие дяди угостят водкой. А едой не угостят... И все
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится как-то я у таких дядей всю закуску съел, а вот водку пить не стал.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня, в ней семья из родителей и 5 условных детей приемных, хозяйство, отец семейства работает трактористом и больше зарабатывает на сливе топлива и шабашках чем на основной работе, в несезон едет на вахту, жена присматривает за детьми и кормит их, дети в зависимости от возраста выполняют работу во дворе, выходит так, что 50%+ трат на еду закрывается своим производством, а всë остальное уже не так существенно, живут вроде не бедно, но найти телефон и одежду за высокую цену невозможно, когда дети заканчивают 9 классов идут учится на рабочую профессию и сваливают в Волгоград работать и жить (ситуация в Волгоградской области, лично знаком с такой семьей, у них уже 7 детей вот так выросло) и вроде дети и взрослые забывают почти друг о друге, но такая жизнь намного лучше детдома в той же деревне

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но там мать худо-бедно занимается ими, не?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно дело что занимается, и родная дочь у них есть, но к ней отношение примерно такое же как и к остальным детям, я тут описал чисто экономическую составляющую, а так на вид обычная деревенская семья

53
Автор поста оценил этот комментарий
Приемным детям не удовлетворяют все необходимые потребности. Все по минимуму.
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать родным детям каждый родитель необходимые потребности удовлетворяет. Сколько семей живёт, в которых дети как огурцы на грядке растут. В домах простыней, постельного нет. Еды тоже нет (только закусь для "родителей").

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так до детдома они в таких семьях и жили.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие исключения, не спорю. Но адекватные же родители стараются дать ребёнку все, что нужно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится "жить на их деньги". Ежеквартально (или чаще) надо являться "на ковёр" в соцзащиту с подклеенными чеками из магазинов и их реестром. Чтобы доказать, что налево (мимо детей) их деньги не уходили.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь - раз в год представляют отчет о затратах на ребенка. Причем в отчет входит только пособие (в размере прожиточного минимума) на ребенка. Опекунские выплаты в отчет не входят.

Автор поста оценил этот комментарий
Младший брат не родной. Был под опекой у мамы. По 25 в месяц получали
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая родила трех детей, чтобы на маткапитал купить себе дом.
И не скрывала этого никогда, хотя детей своих вроде бы любит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маткапитал на второго дают

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за третьего участок под строительство дают

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас и на первого

Автор поста оценил этот комментарий
На первого)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что в этом ужасного?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык а это.... Кормить, одевать, лечить их не надо?
как на 10 тыс можно содержать ребенка, даже здорового?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Они их и не содержат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не получится так. Умрут дети от голода и опиздюлятся все, вплоть до уголовки.

Опека опять же ходит-бродит-холодильники проверяет.

Да и вообще не в лесу живут, соседи есть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно получится. Поверьте, я знаю о чем говорю. Работа у меня такая - знать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-то наверное, ведь есть же зарплаты 15 тыс, а у этих людей ещё и дети
Автор поста оценил этот комментарий
20+- один ребенок выплаты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я примерно минимум написала
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень большая разница между усыновить и взять под опеку. Опекун получает копеечку с каждого опекуемого, и сом опекуемый ещё получает пособие. С одного ребенка под 20тыр выходит. А вот если усыновлять, то там копьё.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выплаты от государства на корм детям и свиньям. Дети вкалывают по хозяйству. Свиньи приносят прибыль. Работать не нужно. Все сыты.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но берут и на это живут... Для небольшой деревни, где 15 тысяч норм зарплата это очень неплохо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Встречается повсеместно. Знакомая семья взяла троих так. Не сказать чтобы хорошо, но жили. Хозяйство держали всё дела. Решили ещё одного взять. Взяли, а он им почти сразу сарай с поросёнком спалил. На следующий день назад в детдом уехал...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие случаи и довольно много. Мы хотели взять ребёнка из детского дома и в курсе вопроса. Психолог из школы приемго родителя рассказывала о таком. Да и у нас в потоке была женщина-не работающая вдова, весёлая, агитировала за опекунство, на новой машине и являлась опекуном 5 детей разновозрастных. По её словам она занимается сама собой и саморазвитием, а дети сами по себе(там были подростки и типа они смотрели за младшими) и она пришла на курсы ШПР по приколу, после пошла на такие же курсы в другой детский дом.
Слышал через несколько лет, что ей это все аукнулось и дети устроили ей весёлую жизнь. И она всех активно отговаривала брать детей из детского дома.
Выплаты по опеке достаточно неплохие, там и к 1 сентября и к сезону на одежду и тп. А если забить на ребёнка и покупать минимум...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете циничных и жестоких людей
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди конченые. Если детей набрать несколько штук, по минимуму одевать и дёшево кормить и эксплуатировать то на остатки можно лучше жить самим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если оформить как патронаж(могу ошибаться) в Подмосковье могут платит до 40к. в месяц
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да только еще случаи есть когда эти детки вырастают и потом требую все эти деньги обратно, мол это их деньги а опекуны их тратили. Юному мозгу не в даме как дорого жить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо умничать если вообще не шарите в реалиях - жизнь со своим хозяйством в деревне довольно дешёвая, работать только много надо и от многих знаю как популярно в деревнях брать детей из детдомов - и бесплатная рабочая сила, и кормятся с земли и донашивают одежду друг за другом, по минимуму трат

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кст в Украине ,я знал семью,у которой было около 9 детей(часть из них приемные),им выдали офигенно большой дом,с евроремонтом и полной комплектацией,в хорошем районе,плюс им платили деньги так,что родители не работали и им хватало

2
Автор поста оценил этот комментарий

а они прям изъебываются. хорошо, если не бьют, но так эти дети - просто работники за еду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это невыгодно, если обувать и одевать. А если хер забить, то выгодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если жить в деревне, дети будут помогать по хозяйству и огороду, не покупать каждому технику и брендовую одежду (а в деревне иак вообще ходят чаще в домашнем, и том, что отдали знакомые, у которых дети выросли), то более-менее можно. Но это с учётом, что детям ещё и не требуется лечение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На своих платят куда меньше, чем на приемных

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком вы регионе проживаете и населенном пункте , а так все логично .
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку