4919

Не того заплюсовали!

Сегодня наткнулся на очень сильный пост:

https://pikabu.ru/story/papa_6836443

Сильно написано. Тоже мама от рака ушла в 55. Задело за живое в общем. Прочитал комментарии. Все делятся своей болью. Многие поддерживают автора, мол крепись, папка красивый был. И вдруг натыкаюсь на вот такой коммент

Не того заплюсовали! Плагиат, Фанатики, Справедливость, Мат, Без рейтинга

Понимаю, что ТС просто скопипастил чьи-то переживания, а автор остался в тени. Не, в посте автор указан, тут без вопросов (я просто сразу не обратил внимания, как и многие комментирующие). Поскидывал пару ссылок на этот коммент чтоб автору досталась бы хоть часть причитающегося сочувствия и ладно. Все нормально вроде. Но зайдя через какое-то время в комментарии увидел уже вот это:

Не того заплюсовали! Плагиат, Фанатики, Справедливость, Мат, Без рейтинга

Тут у меня полыхнуло так, что слов нет! Что-то так противно стало, что такой текст использовали просто чтоб рейтинг себе набить. И ладно бы просто рейтинг - его не жалко, а рейтинг чтобы задвигать свои идеи. Бля, у меня даже слов нет. Даже не знаю зачем я это все написал. Просто на эмоциях.

#comment_146082537

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал w1LdF1re 3 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1492
Официальный ответ

@p4pu4s, спасибо за то, что обратили внимание на это. Данный пользователь уже неоднократно попадался на мелких, но систематических и многоократно повторяющихся нарушениях правил сайта, получал предупреждения и баны. Думаю, вполне логично, что систематическое нарушение правил сайта приведет к перманентной блокировке аккаунта.

раскрыть ветку 220
+873

Я не кровожаден, но в данном случае обеими руками "за"

раскрыть ветку 92
+289
Пошла жара. Рейтинг пополз вниз. Работаем.
раскрыть ветку 72
+78
Из-за таких мудаков, как он, нас, украинцев, и не любят.
раскрыть ветку 6
+103

В топ, пожалуйста))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10

У него уже рейтинг -8000! 

Не надо быть мразью и ещё этим гордиться. Но такого единодушия я на пикабу ещё не видел.

Вот за это я пикабу и люблю.

раскрыть ветку 1
+40

Прошёл все его посты и заминусил. Вот так живёшь себе на Пикабу, плюсуешь интересному, в избранное заносишь, а сцуко из-за подобных неадекватов выглядишь злоебучим минусовщиком, ибо минусов поставленных в разы больше плюсов хорошему и полезному...

раскрыть ветку 3
+23

Люблю Пикабу, за таких, как вы, Людей.

0

ты тупо сделал то, чего этот тролль и хотел - подогнал ему пердаки на горение.

так держать, держишь интернет в сохранности от троллей!

раскрыть ветку 2
+109

а новый ак забанят?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+123

Мне вот интересно стало, ему платят за подобную деятельность или он реально поехавшый на весь чан?

раскрыть ветку 12
+38

Он страдает хуйнёй в интернете и гордо постит об этом своим 20 знакомым: "Посмотрите, я какаю, а они реагируют". Браво, чувак, твоя жизнь имеет смысл.

раскрыть ветку 1
+8

Такие типы позорят навального.

раскрыть ветку 22
+76
Ой бля... Да он ещё акк зарегит, скопипастит слезливую историю, хомячки плюсиков накидают
раскрыть ветку 17
+23

И опять вылетит или в бан или в массовый игнор. Вторая Таня-как-ее-там, которой уже даже копипасты и армия аккаунтов не помогают.

раскрыть ветку 15
-34

конченное, ублюдочное хомячье. оно повсюду. СЮСЮСЮ, сука блядь!

ещё комментарий
+11

Официальный ответ?

Давно у нас такая фича?

раскрыть ветку 5
+24

Давно, но редко ею пользуемся для служебных целей.

раскрыть ветку 4
+18

А поможет ли перманент? Он насоздает ещё кучу аккаунтов, так же накрутит рейтинг чужими постами. И опять будет срать в политике

раскрыть ветку 5
+5

Он употеет каждый раз создавать аки, если же конечно он не бустит одновременно кучу аков. Бананы раздают не только по нику пользователя. Там могут и почту забанить, и всё по к чему привязан ак данного ресурса. Просто суть в том что чел пришел откуда то с другого ресурса, на котором видимо такое поведение допустимо, но она малость ошибся в менталитете Пикабу, и не в курсе как с такими обсосами поступают тут.

раскрыть ветку 2
0

Так не игнорьте политику, а вычищайте.

0

Согласен,понасоздадут однотипных акков,понабьют рейтинга и потом срутся как хотят,таких надо сразу банить,а не один акк

+9

👍, абсолютли.

+45
в былые времена его рейтинг стал бы -50 000 за пару дней.
верните нам эти времена.
давно надо было бы такое говно банить.
раскрыть ветку 6
+8
Его так резко и великолепно забанили, что нет смысла терять время и минусить
раскрыть ветку 5
+27

Как будто его это остановит... Интернетик - вещь такая, с одной стороны, здесь за лайк дать уголовку могут (когда идиотушки от реальной власти что-нибудь выдумают), с другой - никакие админы и модераторы ничего не сделают, если какой-нибудь тромбон захочет гадить на ресурсе. Все эти "баны по IP" для местных локалок хороши и страшны были, интернету пофиг на ваши "перманентные блокировки", ну потеряет человек рейтинг, завтра набьет на других копипастах через другой VPN - да клал он на эти блокировки... Бояться блокировок могут только добропорядочные люди, которым важен свой конкретный аккаунт по каким-то сентиментальным соображениям...

раскрыть ветку 6
+43

Поэтому у модераторов всегда будет много работы. У нас есть пользователи (и немало), которые занимаются именно тем, что Вы описали. К счастью, большинство из них вылавливаются почти сразу, и пользователи с ними почти не встречаются.

раскрыть ветку 3
+9
Как будто его это остановит...

Это не значит, что мы должны облегчить ему жизнь и никак не бороться с подобными ублюдками.

0

Модераторы неплохо справляются с работой по ловле неадекватов.
А так даже если добавить в Пикабу нейросеть и обучать ее много лет - не получится банить автоматически с 100% вероятностью :D

+12

Погодите пару дней, дайте его как следует заминусить и обосрать.

Прямо сейчас в комментах идет переписка с ним, где он призывает модеров в свою защиту)

раскрыть ветку 10
+33

За 5 минут, пока минусовал его посты, рейт упал на 1 к. Так что в говно он нырнёт раньше чем за 2 дня. Я сам с Украины, но такого утырка за соотечественника не считаю и от души поминусовал его.

раскрыть ветку 1
+1

Скиньте если не сложно ссылку на это- «помочь» нужно человеку ведь)

раскрыть ветку 7
+9

Держи, заслужил

+3

Спасибо!

+2
Да у вас тут целые сетки таких укроботов прижились. Оставишь любой безобидный про-российский комментарий в антироссийском посте - получаешь минуса. По комментариям видно, что друг друга поддерживают. Оно, конечно, правил не нарушает, но вызывает странные чувства от посещения Пикабу. Хорошо хоть, что самых наглых наказываете.
+1

Вали его и пусть валяется!

Ой..)

+1

Оскарблять не хорошо и наказуемо, но можно ли оскарблять пользователей в пермонентном бане? Он вроде как и не пользователь уже, не обладает тем функционалом.

+1
Спасибо! От души минуснул ему все посты. Все до одного, и как смотрю - я далеко не первый.
раскрыть ветку 1
+1

Жаль, что на рейтинг влияют только те, что в последние две недели:(

0

Вечный ему бан. Еще один д*бил из-за которого кто-то начнет ненавидеть украинцев..

0
Я всё жду когда у вас будет 100к коментов чтобы узнать подарят вам там тортик или ещё чего. Может ачивку дадут
0
Этот Ёлкин уже достал. Внонтакте поливает Пикабу дерьмом, говорит, одни дегенераты тут, при этом продолжает ежедневно постить говно
0
@moderator, а сам пост можно удалить? Чтобы настоящий автор мог его опубликовать уже от своего имени.
раскрыть ветку 1
+3

Не вижу серьезных причин удалять пост, комментарии ведь тоже пропадут

0

Хорошо бы убрать из его профиля ссылку на его профиль в вк. А то он и забаненый продолжает пиариться.

0

Спасибо!

-6
Слава Україні
-14

Офигенно, спасибо. Он ещё и ЛГБТшник - у меня пометка такая к нему.

раскрыть ветку 8
+10

Как будто это что-то плохое. =\

раскрыть ветку 6
-3

Бля чувак просто жырнит как может.

-15

А что он в данном случае нарушил? Ведь даже ссылка на автора у него в посте стоит. Не понимаю.

раскрыть ветку 2
+9
Кармадрочер, использующий карму для совершения множества отрицательных поступков - срал часто, но понемногу. Для получении кармы прикидывался ветошью. При раскрытии целей получения кармы поставил всё на зеро, и его очко ушло в зрительный зал
раскрыть ветку 1
-28

классика пикабу - человек розжигает и давай оскорблять его по национальному признаку :) просто золотой эталон двойных стандартов. а модераторы как всегда банят выборочно и исходя из своих личных предрасположенностей

раскрыть ветку 4
+4

то есть ты считаешь, что он не мудак и не заслужил пермбана?

раскрыть ветку 1
-1

Расслабься, это же Пикабу) Пост о том, что наци-мудак захотел набить рейтинг, а в комментах рассуждения о том, какие хохлы пидоры, Овальный говно и тд. Быть украинским националистом это плохо, а вот русским правильно и хорошо.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: