На волне про съем - от арендодателя. Самые лучшие квартиранты

Сдавал однокомнатную квартиру.


Жильцы были разные. И хорошие, и не очень, и трешак тоже бывал.


Сегодня хочу рассказать о самых классных арендаторах.


Позвонили. Хотят снять квартиру на долгий срок. Два студента. По телефону - акцент. Вообще, не очень охотно сдаю такому контингенту, ибо пьянки, музло... Но квартира стояла уже месяц пустая, ладно, говорю, приезжайте.


Приехали на просмотр... Два негра. Черные как головешки. Студенты. Из Уганды. Один на врача учится, второй на инженера в транспортной академии. Джим и Джон. Договорились, что вносят залог за месяц и аренду сразу за три. Сомневался, ибо наслышан, что они и наркотой могут барыжить, и вообще фиг его знает, что будет... Жаловались, что с ними даже разговаривать, не хотят, как увидят, что черные. Но думаю ладно, сдам.


Ребята, это оказались... Самые. Лучшие. Квартиранты. За более чем 15 лет опыта сдачи квартиры. Сами сразу дали копии своих документов. Без вопросов подписали договор. За все время - ни одной жалобы от соседей. Никаких гулянок. Курить ходили на улицу (хотя тогда в подъездах еще можно было). Чистота - как будто только что профессиональные уборщики поработали. Даже пол на площадке мыли сами раз в неделю. Оплата четко за день до назначенной даты, привозили всегда сами в любую точку города. Коммуналку оплачивали идеально, все чеки привозили с деньгами за аренду. Прожили у меня пять лет. Никак не грели голову. От слова совсем. То, что у них например сломался смеситель, узнал через полгода - сами поменяли, и не просили засчитать в аренду (стоимость вернул). Последние пару лет я даже проверять, не ездил, знал, что все в порядке. Когда съезжали, вылизали квартиру до блеска, вплоть до того, что надраили все окна и балкон. Сильно смущаясь, сказали честно, что за эти годы продавили диван - и залог за месяц я могу забрать себе, чтобы купить другой. Не стал забирать, диван все равно старый был, надо было менять...


Арендодателям - адекватных квартирантов.  Арендаторам - хороших арендодателей.


Надеюсь, что у Джима и Джона в их Уганде все сложилось хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1116
Автор поста оценил этот комментарий
"славянская семья, желательно без детей" может привнести в жизнь арендодателя множество сюрпризов, а вот "нетипичные квартиросъемщики" и по моему опыту порой оказываются настолько идеальными, что вспоминаются с теплотой.
И ееще олин момент поняла: нельзя точно сказать хорошие это квартиранты или плохие, пока они не съехали. Ибо именно в этот момент все, что могло прикрываться улыбками и милыми разговорами всплывает наружу.
раскрыть ветку (299)
533
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая тётя сдаёт квартиру "только славянам, чтоб семья, и, желательно, с ребёнком". Нашла таких и была счастлива. Через пол года свалили, засрав всю квартиру, оставив долги по коммуналке и не заплатив за последний месяц.
Кавказцев ттётя не пускает, т.к. Жил у неё один товарищ, кавказской наружности, после которого в квартире исчезла микроволновка, выбита дверь на кухню, разбит унитаз, а в комнате, на потолке, отпечатки от подошвы ботинок.
раскрыть ветку (298)
928
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В горы хотел уйти)
раскрыть ветку (72)
290
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед лезет на потолок.
раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Если гора не идёт к Магомеду, значит Моисей заплатил больше.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если гора не идёт к Магомеду значит травка была не очень
63
Автор поста оценил этот комментарий

Если гора не идёт к Магомеда, то Магомед идёт в Москву.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если гора не идёт к Магомеду, калаш заставит
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если гора не идёт к Магомеда, то идёт она на .уй!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрю, сколько тебе понадобится патронов, чтобы сдвинуть гору с места. Лопата эффективнее.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ЛОПАТА??? Против ГОРЫ????
Я просто оставлю это здесь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе столько мыла?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило проекта "Разгром"
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась история из советских времён.

Мы с одноклассником как-то, шарясь по стройкам и свалкам в поисках чего-нибудь огнеопасного, нашли такой вот ящик, на половину заполненный "мылом". Товарищ сразу признал в нём "тротил" и мы радостные напихали шашки в карманы. Выяснилось, что тротил, наструганный ножом прикольно горит. Мы запланировали новый поход с рюкзаком за остатками, но отец одноклассника спалил тему. Всё найденное было конфискованное соответствующими органами.

Сейчас понимаю - хорошо, что я не смог найти детонатора для испытаний этого "мыла".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое мыло
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мыло, это брикеты для камина. С очень хорошей теплоотдачей

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не только с теплоотдачей, но и с отдачей всего камина

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да там пол района свое тепло отдаст
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я оставлю здесь это:
https://www.epochtimes.ru/muzhchina-poteryal-zhenu-iz-za-tog...

Не знаю, насколько эта история правдива, однако такое вполне возможно.
Автор поста оценил этот комментарий
Имя Ибрагим, вам что-нибудь говорит!?
60
Автор поста оценил этот комментарий

Почему хотел? Ушел. Вместе с микроволновкой. Он в ней в горах шашлык жарить будет.

раскрыть ветку (46)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Почти как камин. Уютненько.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Правда не долго
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Угли-то из поп-корна, прогорят быстро

Автор поста оценил этот комментарий

*недолго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, записал
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе один деятель вот также устроил камин из своего попкорна. Получил строгий выговор с лишением премии. Из-за этой микроволновки целое здание "эвакуировали" на улицу, пожарная сигнализация сработала.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вы так рагу в горшочке готовите?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы всё так в горшочке готовим
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чай с травами заваривают

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уххх, аж запах в нос ударил

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она с распевкой факает чтоль?
8
Автор поста оценил этот комментарий
А запитывать ее этот конь педальный будет от педального привода?
раскрыть ветку (31)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем запитывать? Положит на заднюю сторону, и будет юзать в качестве мангала

7
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью трения в кишке овцы
раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты извращенец что ли? Почему кишке сразу? Я понимаю, в пизде овцы, но не в кишке же.

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вы пост запилите со всеми нюансами. Мы то люди простые, все о чем вы говорите только в комментах читаем
раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Козы и овцы — наиболее удобный вариант для деревенского активного отдыха ввиду своей практически полной похуистичности к процессу ебли. Обычно стоят и не рыпаются, вырываться и блеять начнут, только если ты захочешь воспользоваться другим проходом — любители сего способа говорят, что очень прикольно перекатываются шарики говна. Есть возможность огрести, если будешь домогаться до козла или барана. Вообще, овцы удобнее коз, так как за густую шерсть сподручнее держаться.



Также к похуизму в постели склонны коровы и свиньи, но чаще всего содержатся в более грязном состоянии. Если во время ебли дать свинье по жопе, то сало будет очень забавно колыхаться вокруг члена. А вот ебля с хряком — эксперимент, который не рекомендуется проделывать из-за чудовищного устройства его полового члена. Правое пещеристое тело хряка развито сильнее, чем левое, и пинус в состоянии эрекции скручивается вдоль продольной оси. Кроме того, пенис хряка помимо движений туды-сюды совершает ещё и вращательные (на пол-оборота). Поэтому ощущения он гарантированно окажет непередаваемые. Их испытал в 2002-м году болгарский крестьянин 62 лет, когда согрешил со своим питомцем — его госпитализировали с болями в брюшной области, но причину он очень не хотел раскрывать по понятным соображениям. Обследование обнаружило рваную рану прямой кишки. Мужику повезло: врачи помогли ему выжить. У Ломачинского же в «Курьезах военной медицины» описан случай с лоли, для которой все закончилось не так удачно.


Алсо, в одном шедевре ciнѣматографа под названием «Свадебная ваза» главный герой — фермер, последний из человеков, — выебал-таки хрюшку и, как результат, стал отцом нескольких свино-людей. Но самое главное это то, что весь процесс происходил на самом деле, то бишь хлопец по-настоящему совокуплялся со свиньей.


Да, призом страстотерпцу, который довёл грех с хряком до закономерного финала, будет примерно пол-литра ядрёного семени — больше, чем у остальных сельскохозяйственных животных, даже у быков и жеребцов.


Ещё практикуется давание на отсос телятам, которых ещё молоком кормят — это животное может высосать из месье всю жизнь и душу в один присест, даже небо, даже Аллаха. Но ощущения очень интенсивные, и если ты не обрезан, то процентов 80, что убежишь и долго будешь плакать, сидя в душе, а этот язык ещё несколько месяцев будет являться в эротических кошмарах. А вот давать соснуть козе или овце не желательно, потому как у них рефлекс откусывать всякие инородные тела. Отдаваться кому либо из деревенских животных смысла нет, так как все довольно вонючи и скорострельны. Хотя был как-то парень, отдававшийся быку, но это он с горя: на безбабье и рыбу раком. Для алчущих проникнуть поглубже в духовный и анальный мир козы написан подробный мануал.

раскрыть ветку (25)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Прочла на одном дыхании... Вопросов вообще никаких не осталось. Кроме одного. Что делать с этими знаниями женщине среднего возраста)))
раскрыть ветку (7)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При этом, пост вообще-то про квартиросьемщиков)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не давать кабанам...
Не давать коням и быкам...
Кароче трахаца тока с людьми нада. И даже для каджытов исключений не делать, у них член ваще шипованый.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я читать устал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Радоваться?))))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты страшный...Твои познания пугают....
Есть ещё?
Оставил в сохранение...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось с парнем, что быку отдался.. и как это связано с бабами?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, бык сильно не хотел отдаваться парню. Пришлось самому парню отдаться быку (в компенсацию) ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему животным отдаются исключительно особи мужского пола.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Знаменитый древний греческий авиатор Дедал смастерил по заказу одной царицы бронзовую корову, в которую та залезала и отдавалась быку. Следствием стало появление маленького Минотавра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр) Почему так мало плюсиков?) Интересно, сколько сохранило ваш коммент)))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще.. кандидатскую можно писать)
Автор поста оценил этот комментарий
Трактат по козоёбству?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так овца баран
15
Автор поста оценил этот комментарий

В горы Нарнии, на микроволновке уехал, через унитаз,ногами отталкиваясь от потолка...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В микроволновке, чтоб не захлебнуться отходами по пути в Нарнию.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Горец, что с них возьмёшь..))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хииир ви ааар
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

БОРН ТУ БИ КИН!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло не фартануло

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил по ним
102
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нужно платить за всё самой, квартиранты могут оплачивать не вовремя или как В Вашем случае вовсе не платить, почему тётя не проверяла платёжки после них? Я снимаю квартиру и мне даже удобнее отдать деньги за коммуналку хозяйке. Я ей показания она мне заполненную платёжку и сумму, всё это по фото. Деньги на карту и всё. И она спокойна и мне хорошо. Идти мне никуда не надо, в очереди стоять не надо, в сбер онлайн ковыряться искать как оплачивать я тоже не желаю.
раскрыть ветку (41)
35
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня любимая квартирантка была, тоже кстати не русская (казашка или кореянка, Хан фамилия), всегда чисто, спокойно. Оплата на карточку, показания мне передаст, я всё оплачу через личный кабинет. И ехать никуда не надо. Видела её два раза когда договор подписывали и когда съезжала. И квартира была в том же состоянии, что и до неё.
Зато вот такая "молодая русская семья с ребёнком" творила трэш и угар. Соседи жаловались, смеситель сломали, полки на кухне сломали, шкафы тоже, ручки на всех шкафах оторвали, обои изрисованы, столешницу прожгли, всё в слое жира и т.д.
Короче тут не угадаешь кто лучше
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз заехала после милого парня. Вся кухня в жиру, окно в копоти до потолка (не знаю как), ванна даже не рыжая, а цвета грязи. Как он жил в таком я не понимаю, но сказали что сдавали чистую квартиру. Отмывала квартиру я сама, правда все моющие хозяева купили.
раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сама за три года одинадцать квартир сменила, каждый раз перед тем как въехать генеральная уборка вплоть до протирания стен. Иначе как-то не по себе пользоваться такой квартирой
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

За три года 11 квартир? Почему так часто переезжали?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби наверно такое - квартиры отмывать )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за грубость, но может у вашего мужа тоже клинический случай?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится "здоровых людей нет, есть недообследованые"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это само собой. Просто откровенный чужой срач было не очень приятно отмывать. Но и город у нас не большой и услугами клининга..даже не знаю пользуется ли кто нибудь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не узнать? Почему бы не воспользоваться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в голову не пришло, а сейчас уже поздно))
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная вещь, кстати. Несколько раз в год деду вызываю, пока он на выходных на даче. Придут,все отмоют до блеска и мне головняка меньше
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это они вам так сказали, а часто по факту она изначально была такой загаженой.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказала бы. Обои не новые но чистые, в зале окно не засраное. Если б всегда такая была, то была б из грязи вся слепленая. Фото уже не найду, но в такой ванной мыться было не реально, больше испачкаешься. Я сначала подумала что может смеситель меняли и пыль от стен налетела (там стена раздолбана была).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас в городе часто как раз таки от собственников такое засратое все. Хотел снимать квартиру, так у нас либо цены неадекватные, либо все засрано, что жесть. Ванная черная, стены жёлтые, противные, как и раковина, в общем жесть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена не залог чистоты и адекватных хозяев. Тоже попалась цена выше среднего, ну иду смотреть. А там пиздец. Обои времён 90х, полы жуть, да всё такое что мне б стремно было даже показывать это людям. Ещё и миллион правил типа воду поздно не включать, поздно не ходить и прочее. Уж лучше как сейчас, отмыла ванну и кухню, но цена не кусается, всё остальное в нормальном состоянии, хозы полный адекват, аж жалко будет съезжать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это комбо (тоже присутствует). Я и не говорил, что все от цены зависит. Просто сказал, что она у нас неадекватная.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вас понимаю. В декабре с парнем въехали в новую съёмную. Там ванна была такая, что в неё даже ногами было встать страшно, не то, что сесть или лечь. Риелтор сказала "Это не грязь, она просто поржавевшая и облезшая". Но с моющими средствами у нас всё отмылось.

В комнатах в основном только пыльно было, а вот в кухне — такой же кошмар, как вы и описали: на всех подвесных шкафах, на холодильнике — копоть вперемешку с жиром и пылью. И такой же ужсаный слой на столе окол оплиты. Отмылось только очень лютой химией.


Я по словам хозяина уже когда всё отмыла, поняла, что парень там жил не один (как я думала), а с женой. То есть это не просто странный холостяк, которому недосуг заниматься уборкой. А вплоне себе сложившаяся ячейка общества, которым плевать, что вокруг них скапливается дерьмо...


На фото мини-печка, что стояла наверху на подвесном шкафу. Белые пятна — это моя проба разных средств. Ну и тот цвет, который имела несчастная печка изначально.

Этот предмет в кухне был далеко не самый грязный...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень жалею что не сфоткала окно и откосы, потому что как их так засрали наверно в что где когда не угадают. Хер с ним там плита грязная..но ванна цвета какашек и грязи это как..или они сами в ней не мылись, потому что в ней это противно делать.. А что за средства брали?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В основном Sanita "жироудалитель". Брызгающая, как на фото, поэкономней и проще распространять, за счёт разбрызгивания. Также подобная Sanita-гель, тоже жироудалитель. Мне показалось, что гелем всё же "пожёстче".

Ну и для особо "отмороженных" мест — гели для чистки унитазов или прочистки труб (одинаково эффективны).


Санита пахнет нормально, но обязательно работать в перчатках (у меня на одной перчатке палец порвался, и несколько дней кожа на этом пальце была как у бомжа😓).

А более "термоядерные" гели лучше применять только при возможности проветривания — ибо аж глаза начинает щипать, если мыть в закрытом помещении. Ну и такие гели я использовала только для пола, где была как будто бы пристывшая спрессованная грязь.


В общем, к счастью, неотмываемых мест в квартире не нашлось)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я отмывала почти тем же. Замёрзла как собака потому что из-за канцентрации чистящих пришлось открывать всё. Кожа тоже местами слазила. Залипшую грязь по бокам плиты и на полу приходилось шпателем счищать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что всё это позади!

Плохой опыт — тоже опыт. Эта ситуация стала для меня наглядным примером, что даже если ооочень лень, не стоит пренебрегать протиранием пыли или оттиранием "всего одного маленького пятнышка, его же почти не видно")


Иначе так, потихоньку и незаметно можно позволить своему жилью обрасти слоем этой ужасной пыле-жировой смеси.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно..я хоть и не фанатка уборок, но когда хочется что то помыть потом всегда вспоминаю как ковыряла ту размокшую грязюку около плиты, становится противно и всё моется на раз два. А у мужа теперь бзик на вытирание решётки на плите, он тогда полдня её отмачивал и отшкрябывал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня снимала квартиру школьная учительница. Молодая довольно. Вроде интеллигентный человек должен быть. А потом начались жалобы от соседей, что она их заливает и воет по ночам. Короче, как выяснилось, тётя стояла на учёте и у неё началось весеннее обострение. Выселяли мы её с полицией и докторами, учительница отправилась подлечиться во вполне реальную психушку. Правда, остался вопрос, почему такие вот психованные работают в школе с детьми.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как. Захожу я как-то к гинекологу направление, анализы забрать. А она с мед.сестрой кому-то санкнижку оформляют. "Это я за того врача распишусь, это ты за этого, печать что глистов нет возьми вон в том кабинете." Всё можно купить
Автор поста оценил этот комментарий

Хан - кореянка))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Во люди ленивые, "ковыряться и искать как оплачтвать". Там везде уже отсканировать qr код прямо в приложении можно, даже зад от дивана отрывать не нужно
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите зачем мне этот гемор. Если оплату за месяц я скидываю на карту и не вижусь с хозяевами. Тем более что она оплатила значит соответственно все чеки сразу у неё, она не беспокоится, в случае проблем ей моё участие не потребуется.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не доверял оплату ЖКХ квартирантам.

Не могу понять ,как до этого можно докатиться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, почти всегда сам оплачивал, хозяева даже квитанции не всегда спрашивают, раз в полгода мб) да и проверить-то не сложно, через сберонлайн, накопилось там чего или все ровно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хозяйка квартиры, которую мы снимаем, тоже нам не доверяет оплату ку.

Только мы платим исправно, а каждый месяц долг в платежках растет.

Заебало видеть квартиру в листе должников, который иногда висит у подъезда. И на платежках написано "ДОЛЖНИК" или как-то так. + пару раз ловила главная по подъезду, мол "когда оплатите?"

а, я ебу?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в договоре прописал это явно, что собственник (я то есть) обязуется оплачивать бла-бла-бла.

И оплачиваю.

Если есть долг по ЖКХ, то это проблемная квартира. Значит "хозяин" будет экономить на спичках. И в какой-нибудь момент продаст квартиру. Или еще что-нибудь тупое произойдет.

Я снимаю больше, чем сдаю. Снимал, точнее. Теперь ипотека, чему я несказанно рад.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, она сейчас и так собралась продавать квартиру. Решили пожить, пока не продаст или не заебут потенциальные покупатели.

До этого хотели съехать, но потом передумали.

За тот момент, пока не передумали, она уже пыталась до нас доебаться.

мол, а как картины вешали?

а я, когда вешала, показывала ей, что вставляла канцелярский гвоздик четко в стык между обоев, где видно было стену, то есть, не испортила ничего.

Что-то мы и сами починили. Хотим еще плинтусы приклеить, т.к. она их тупо на двусторонний скотч клеила.

Иначе, думается мне, что будем съезжать, а залог она отдавать не захочет и будет цепляться за все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж.

Только с долгами по ЖКХ она не продаст, всё равно придется погасить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мб и погасит.

Нашим залогом, в том числе.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже охуеваю. А потом эти же "в говне живем", а сами 3 кнопки нажать не в состоянии. Ну, а хули - это ж думать надо, мы блять к этому не привыкли
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что вы хотите? Квартиранты в большей своей части не имеют собственности и не знают, что с ней делать. У меня арендуют однушку зачастую молодые пары. В 90% они не в курсе, как оплачивать ЖКХ, не то, чтобы я сбрасывала на них это, я не доверила бы оплату счетов квартирантам. Сейчас парень живет молодой, он первый раз съехал от родителей. Летом звонит мне и говорит: У меня света нет во всей квартире.

Спрашиваю: УЗО смотрел? Всё поднято?

- Да всё, как всегда.

Ну думаю, странно вообще, никогда такого не было, ремонт не самый свежий, но ему 10 лет и он был капитальный. Вызываю электрика, он приходит туда минут через 20.

Короче, мой квартирант был не в курсе, что в подъезде, где счетчик стоит, тоже есть автомат, а проверял он узошки, которые в квартире поставлены... Так что электрик поднял рычаг и заодно просветил его. от чего выбило, не ясно, ничего не коротило, может скачек напряжения был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиранты в большей своей части не имеют собственности и не знают, что с ней делать.
ну да, ну да, а жили до этого в коробке?

То, что люди немощные, совсем не говорит о том, что они бомжи.

Я думаю, что до съема все где-то жили, пусть и с родителями.

Лично у меня в собственности нет ничего, но что, как и где, я знаю.

Многих или растили под колпаком или они тупые просто.

Опять же, если я чего-то не знаю, но мне это нужно, погуглить мне сложно не будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю как есть. Вот именно, жили с родителями, родители по инерции сами платят за ЖКХ, сами разбираются с проблемами, а люди не живут сами и знать не знают, что делать в той или иной ситуации. вы не уникум, но тех, кто не знает намного больше.

Автор поста оценил этот комментарий

просто у хлопчиков ко всему остальному еще и водились деньги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или я Вас не понимаю или хитрожопость у них водилась что свалили не заплатив
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один я слышу голос Гомера:
"Свинья-паук, свинья-паук!"?
Автор поста оценил этот комментарий

Это к тому что все кавказцы свиньи?

65
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги за месяц вперед надо брать и коммуналку самому оплачивать. Так проблем меньше будет.
раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Аренда + счётчики. Если по другому то арендодатель на 80% ленивый пидар.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
И проверять квартиру каждый месяц.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На хуй ты бы мне нужна в ней была

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не твою квартиру проверяют. А свою. Проверяет арендодатель.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне надо было бы его видеть лишний раз? Есть договор, есть залог, с хуя ли ему приходить

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре написано, что имеет право проверять? Вот и проверяет.

Ну, в любом случае, надеюсь при личной встрече вы себя так же ведете. Чтобы сразу было понятно, что вам сдавать не стоит.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
я вам даже больше скажу - это может быть хороший друг. которым ты так считал того пидора, который просил отсрочку и ты ваще не задумываясь говорил "да ладно, братюня, потом отдашь". а братюня насобирал долг на пол года(+коммуналка) и сьебался. а договора нету потому что братюня же
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О! Мама поручилась соседке за дочку своей подруги. Девушку знала чуть ли не с рождения, плюс с ее мамой дружила лет эдак тридцать уже. Милая, приличная девушка с мужем-курсантом (почти офицер же-ж!) и маленьким ребенком. А дальше почти та же ситуация: накопили долгов по коммуналке за полгода или больше, засрали квартиру, сломали смеситель, задолжали за три месяца и молча съебали в закат (пардон, но культурно не скажешь), прихватив с собой ключи. А так как они реально это сделали, никого не предупредив, то и непонятно, что было думать. Соседка же их не проверяла - неудобно же, дочка хорошей подруги моей мамы, поручились за нее...и деньги тоже как-то было неудобно требовать, обещали же отдать в ближайшее время... Телефон молчит, мамина подруга (она живёт в другом городе) что-то тоже не стремилась взять трубку. Когда месяца через два маме удалось с ней поговорить, та сказала, что дочка в ужасе сбежала от хозяйки - квартира - дерьмо, хозяйка - сука, ничего не ломали, долгов нет! Мама была в тихом офигении от такой наглости, но что поделать. В глаза соседке ещё долго было стыдно смотреть.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У банков поручительство намного лучше происходит. Накосячил твой рекомендуемый - плати за него кредит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому ни за кого, кроме своего сына, никогда не буду выступать поручителем. Как бы хорошо я к этому человеку не относилась. Тем более, чем лучше к кому-то относишься, тем тяжелее будет решать денежные вопросы. Сын, конечно, тоже может, не дай бог, накосячить, но это все ж родное дитя )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что дочка так и сказала своей маме. Ну а та кому поверит: дочке-умнице или вашей соседке?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже уверена, что именно так это и было
Автор поста оценил этот комментарий

И мама ни разу дочку не проведала? Ну-ну

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои ко мне не ходят,живём через 2 остановки
Автор поста оценил этот комментарий
Мама на юге, дочка в Питере - особо не наездишься) насколько я помню, дочка к маме летом ездила, а мама к ней довольно редко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Мы тоже так повелись на друга наших друзей. Очень за него просили и ему так срочно жилье нужно было. Естественно никакого залога с него не брали. Прожил с полгода, потом позвонил, сказал, что женщину себе нашел, к ней съезжает жить. Ну дело то его, только предупреждать то нужно заранее, чтоб люди успели новых жильцов найти... В итоге кинул нас на оплату за полмесяца и коммуналку за все время своего проживания. Потом друзья рассказали, что у него с самого начала был план найти женщину с квартирой, чтоб у нее жить, сам он не местный был. Он и ко мне ласты пытался клеить, в контакте все про любовь писал, маме моей говорил, что может я на вашей дочке женюсь... Со мной не прокатило, пришлось другую искать. Я на всякий случай даму его предупредила, что он Альфонс и кидало, но она мне не поверила.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Нет денег - съезжаем.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну с чужими\незнакомыми обычно так и поступают. никто никому ничего не должен. но тут как бы разговор о людях, с которыми давно знаком и часто это или хорошие друзья или родственники. и как бы и мысли не возникает, что тебя может кинуть друг или порядочный с виду(каким ты его знаешь годами) родственник.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там где начинаются финансовые отношения - там заканчивается дружба.

Этим правилом следую с 90х, когда потерял нескольких "друзей". Теперь у меня много друзей и много партнеров по бизнесу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
там где начинаются финансовые отношения - там заканчивается дружба
увы, обычно к этому приходят после того как кинут друзья. много , кто через это прошел и еще пройдёт. мне, к сожалению родители такое не рассказывали. я своим детям постараюсь это объяснить как можно раньше. 
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как возникает, просто сказать об этом неудобно. Проверено уже, рано или поздно все знакомые начинают задерживать или вовсе не платят, а выселить их гораздо проблемнее чем посторонних. Потому найду 101 причину, но не сдам. Более того, даже с посторонними которым сдал следует "сохранять дистанцию", не дружиться ибо в 99% случаев ничего хорошего это не предвещает.

Автор поста оценил этот комментарий
Не имей с ними дел да и все
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с кем с ними? вообще с друзьями, родственниками? вот представь приходит к тебе...блин ну я не знаю...лучший друг детства с которым до сих пор плотно общаетесь, постоянно там рыбалки, бани, праздники, утреники, дружите семьями...и говорит: слушь ты ж хату сдаешь, она как раз пустая, пусти пожить? ты такой - ок, без проблем, даже скидку сделаю не чужие все таки, тока комуналку плати. он ок. первые месяца 1-2 он исправно платит, а ты как бы и не паришься. потом он грит, слушь, на работе зп не выдали\урезали\уволили. мама умерла\папа\брат, погоди за этот месяц я тебе в следующи за 2 отдам. комуналку заплатил? (и ты как бы не проверяешь, он же не наебет тебя за такую мелочь, да и в принципе не должен) ты ок - ваще не вопрос, давай там разгребай свои дела не парься. проходит 2 месяца он грит, слушь. тачку разбил, бабок ноль...погодь еще месяцок...ну ладно, не парься, когда на баню поедем? когда там др у детей, приходите - отметим и тд. (про комуналку опять не спрашиваешь, думаешь по умолчанию же должно быть оплачено уже) потом проходит пол года и ты такой как бы намекаешь, что как там на счет $ все таки хату можно было бы и чужим сдать по цене гораздо больше. но ты же другану сдал. выручил в трудную минуту. он что то мямлит непонятное, ты думаешь - ну у человека горе, а я про бабки. ладно давай там решай проблемы. а потом какое то время вы не пересекаетесь, а через людей ты узнаешь, что дружок твой ваще как бы уже в другой город переехал, вот вчера последний грузовик увез мебель (благо его мебель). и ты такой звонишь - спрашиваешь как дела, че не рассказал, что уезжаешь, что с оплатой? он такой - сорян, как будут бабки отдам, пока. а потом тебе приходит счет за се это время с пенёй и ты такой сидишь и ахуеваешь...и думаешь терпила или доброта? ни друга, ни денег. а так дружили...
да согласен хотя бы комуналку нужно было контролировать. вот после таких ситуаций обычно и становятся "злыми и жадными пидорами" это общая ситуация, но таких много.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говори что хата в залоге и тащит кредит. Ежемесячный платеж по которому как раз равен цене аренды хаты. С которой ты его и закрываешь. Хочет лучший друг пожить? Без проблем но ты тоже как бы имеешь свои планы и платить за лучшего друга в твои планы не входит ибо ты не меценат. Платить перестал? Извини - за дверью очередь желающих платить. Ты еще и пидарас раз денег требуешь? Тем более - пошол нахуй. Таких друзей за хобот и в музей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше быть злым и жадным пидором но с деньгами и без проблем. Чем добрым лошаркой кинутым на бабки и с головняком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так сдали людям, за которых просили наши хорошие знакомые. Их видите ли злые хозяева с бухты-барахты попросили из арендуемого дома.  Правда у нас хватило ума взять аванс за последний месяц +страховку. В итоге через пару месяцев началось "денег нет, подождите".  Там такой цирк, что если все рассказывать то на 3 поста хватит. Но всегда в последний момент платят.  Теперь у нас лежит аванс за последний месяц + сумма за коммунальные по среднему за месяц в качестве страховки.

Автор поста оценил этот комментарий
По жизни тоже часто бывает, шо люди, которым доверяешь и делаешь добро, оказываются передастами и пользуются этим в эгоистических целях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эстетических целях.
250
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с маленьким ребенком для арендодателя имхо это даже хуже чем с собакой или кошкой. Если те могут быть уже взрослыми и воспитанными, то малой будет в какой-то момент все неизбежно отрывать и разрисовывать. Но почему то с животными, типа взрослой ленивой кошки берут с меньшей охотой)
разве что ребенок это тиииипа статус взрослых и ответственных людей, которые не сьедут через месяц по причине расставания
раскрыть ветку (117)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Про кошек - запах. Все боятся запаха, ибо от него не избавиться если хозяин засранец. Только ремонтом.
раскрыть ветку (58)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Если квартирант засранец, то и без кошки может быть запах
9
Автор поста оценил этот комментарий

От старушек, кстати, тоже. А если она еще и помрет.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Старушки владельцы. Им можно. 😁
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сдавали очень чистоплотной старушке, она слава микросхемам не умерла, но легкий запашок был.
А вот в доме, комната, где бабушка жила после ремонта и 4 лет все равно в солнечные дни фонит откуда то запашком.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не дай бог на старости лет по чужим квартирам шалаться.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теща рассказывала, что какая-то знакомая ее (лет на 10 старше) переехала в город, где дочка живет, и дочка купила квартиру ей. Так вот эта бабка ноет, что квартира не на нее оформлена и она себя не уютно чувствует.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но живет то в этой квартире ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну страдает

42
Автор поста оценил этот комментарий
Запах убирается при помощи уксуса,а если кошка стерилизованна или кот кастрирован и ходит в лоток,то и запаха быть не должно.
раскрыть ветку (33)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно, а он есть. Я же про засранцев говорю, а не про норм людей
У нормальных никакое животное не пахнет. Даже корова или свинья в сарае, ибо убирают.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут, ващет, обстоятельства. Если, скажем, ламинат в прихожей не первой свежести, и местами покоцан, плюс - невысокое его качество, достаточно один раз нассать котэ с претензиями на территорию и - опа! ничем этот запах больше не выведешь, кроме как заменой ламината

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. У меня 2 кастрированных шерстяных засранца, которые вдруг решили что они самцы ( одному было 8, другому 4 или 5). И теперь эти суки метят, непонятно почему. На улице еще ладно, но они дома. Я задалбываюсь отмывать(((

Пахнет мерзко, если проглядишь, то запах пипец тяжко убирается.

Вчера, например, заметила, что эти гады залезли в закрытую комнату и пометили мешок картошки(((((((

И вот хз что с ними делать

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый из них вероятно пытается доказать свое превосходство.У меня кот британец чистюля и умница наоборот строит двух молодых кошечек,которых мы подобрали в конце лета на лестничной площадке.Если они слишком расшалятся или не слушают меня,то он всегда приходит мне на помощь:покажет,где они спрятались или потреплет слегка провинившегося.А от запаха в квартире еще хорошо помогает капля гвоздичного масла.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего вы правы, это началось после смерти третьего кота, младшенького, но он был авторитетом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже британец, 4 года. Таких чистюль из семейства кошачьих я не припомню (в анамнезе две кошки, дворовые). Кастрирован, запаха в квартире нет вообще. Обои, дверные косяки, мебель его не интересуют от слова совсем. Есть полутораметровая "пальма-когтеточка", на ней он отрывается по полной программе Да, шерсть появляется на ковре, но это легко решается пылесосом два раза в неделю.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мстят за бубенчики.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один мне уже без них достался, а второму было 8месяцев (сейчас 10 лет) он и не знает что это)))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к ветеринару. Не должно быть сильного запаха если метит кастрированный кот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не очень сильный, но неприятный и въедливый

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обследовали когда последний раз? ИЦК, МКБ, стресс исключили? Кошки ходят мимо лотка (а кастрированные не метят, а именно мочатся) в первую очередь при проблемах со здоровьем. "Метить" начали случайно не тогда, когда в доме появилось второе животное?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коты здоровы, регулярно наблюдаются у врача, они не писают, а именно метят, задрав хвост. Причем оба.

Начали после смерти третьего кота(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все-таки стресс был. Можно попробовать феливей, но если это было давно, то могло перерасти в привычку, и тут уже лучше с фелинологом пообщаться, если есть цель устранить такое поведение.

Коту писать можно и задрав хвост, некоторым именно так нравится) Некоторые так и на лотке делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, погуглю.

Не, писают они сидя. Старший первый раз когда метил сам офигел. При мне случилось.

А таки на улице онии метят задрав хвост, а дома писают сидя, это вижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В зоомагазинах продаются спреи, убирающие запах кошачьих меток, сама пользуюсь, вонь нейтралирует моментально.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает мочекаменная и ходят не в лоток, потому что чувствуют боль и дискомфорт. Не проверяли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они ходят в лоток регулярно. Простои к тому еще и метят.

У меня рыжики кастрированные коты, я очень внимательно слежу за их здоровьем, особенно за почками.

Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте феромоны для котов, феливей вроде, сама не пробовала (нет нужды), но слышала про них

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовать феромоны для котов-- да вы эстет батенька

Автор поста оценил этот комментарий

А что они делают?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Содержит структурный аналог феромона лицевых желез кошек (фракция F3).


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА


Выделяя синтезированный феромон, являющийся полным аналогом феромона, содержащегося в секрете лицевых желёз кошек, ФЕЛИВЕЙ диффузор имитирует действие кошачьего феромона, «информируя» кошку об отсутствии причин для беспокойства и создавая у животного ощущение спокойствия и безопасности."


Гадят сильно меньше с этой штукой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, надо же. Спасибо.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказала моя квартирная хозяйка: "Как хорошо, что ты так и не завела кота, по крайней мере не воняет", и из-за угла вырулил мой кот, полтора года проживший уже на хате. Не пахнут животины, кастрированные и ухоженные. Сколько бы потом она не принюхивалась, так и не завоняло.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот, и у мамы кот. Оба кастрированные. У нас - никакого запаха, от слова совсем. У мамы - периодически метит в прихожей, несмотря на спреи и всё такое...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 4 года шотландцу , не кастрирован . Ходит только в лоток , не метит , не гуляет , кошку не просит . Мебель не портит.

Запаха нет никакого .

Но мы не снимаем квартиру  )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может ему кот нужен, а вы кошку ему пихаете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому люблю котов только на фотках. От кошек запаха меньше
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От фоток запаха меньше, - прочитал я.

Да, еще и шерсть не летит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тоже верно)
Автор поста оценил этот комментарий
. Не пахнут животины, кастрированные и ухоженные.
У нас было 2 кота и собака, все жили в доме. Никто из них кастрированным не был. В туалет на улицу.

Никто ничем не вонял и запах дома тоже "висел".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Котик то может в лоток и ходит, а вот хозяева этот лоток раз в 2-3 недели чистят. Есть такие знакомые товарищи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не убирается, или точнее так: далеко не со всех поверхностей убирается.


Повадился мне кошак гадить за тумбочку прикроватную, а у меня в комнате ковролин постелен. Чем только его не тёр. Литр уксуса наверное вылил. Как талько сходит запах уксуса, снова начинает мочёй вонять. Единственные способ помог: психанул и вырезал кусок ковролина где кот нассал, только это помогло)

Автор поста оценил этот комментарий
Это все теории. Если кот нассал и просочилось под ламинат - пока не вскроете нифига не найдете источник.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Обои подранные, диван подран, ковёр изменил цвет из-за слоя шерсти, а  запах хуйня, есть же наполнитель (Но надо уметь его правильно использовать, под сетку класть)

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не с каждой кошкой прокатит, наша только без сетки на наполнитель ходит, на сетку в жизни не пойдет.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если на сетке то менять его раз в 2-3 дня и небольшой запах есть, под сеткой - раз в 2-3 недели(!) какахи только убирай совком. Поговори с кошкой объясни , не пожалеешь

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорить с кошкой
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вообще без сетки. И менять не раз в 2-3 дня, а выкидывать использованную часть наполнителя после каждого похода в туалет, иначе не пойдет повторно. Чертова британская аристократка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Поговори с кошкой"...

😁😁😁
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сразу видно некошатников. Вас фраза "поговори с кошкой" смешит :/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот)) и да, я ругаю его, если ссыт мимо лотка и хожу, болтаю с ним😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверено, работает. )

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это всё решаемо, а запах иной раз убрать, только капремонт делать
Помню бегали на просмотры квартир, хотели купить. Так у одной тетки уже в общем коридоре глаз резало, а уж в квартире, ваще пипец !!!

И в целом то чисто вроде, нигде не куч не было, не ссанья. А вот.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 кота. Шерсть есть- но её пылесошу раз в неделю и все ок, наполнитель комкующийся вообще запаха нет(а вот с ебучим древесным был), обои диваны не дерут. Дерут только когтеточки. Эх, а ведь скоро квартиру снимать. Не знаю какие у нас шансы(
11
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсть. Всюду шерсть )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная хлопка берет кошачью мочу нараз, два, три

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ну вот попадете на зассанную квартирку, помоете. ))) И раз, и два, и три. И много, много раз. А потом сделаете ремонт всё-таки.
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были жильцы, девушка 36 лет с дочкой (в третий класс уже ходила, вроде мозги должны быть какие-то, не 2-3 года) и со старенькой мелкой собачкой типа "чья-хуйня" которая "очень спокойная и воспитанная". Т.к. мы в свое время тоже снимали жилье и знаем, что проверки и прочее не очень приятны, то стараемся лишний раз жильцов не беспокоить, внутрь квартиры не проходим без особой нужды. Через полгода мадам срочно съехала, ключи оставила в почтовом ящике. Осмотр квартиры, кроме мелких поломок и срача, показал ободранную воспитанной собачкой внутреннюю дверь (видимо, от скуки и одиночества собака все свое воспитание забыла), а в комнате над диваном на самом видном месте стены, прям в центре, налеплены красивейшие (нет) глиттерные бабочки с ладонь размером, которые отдираются исключительно вместе с обоями.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже снимаем жилье, пока строится дом. Заселились почти сразу после предыдущих жильцов. Сразу видно, что с ребенком жили. На стенах, на обоях-рисунки, наклейки, которые отклеиваются вместе с обоями, на какой то черт приклеена карта республики на полстены (какой то смысл наверное так украсить был). Шторы, тюли - в слое грязи и пыли, не чистились с момента установки наверное. То же самое можно сказать о мебели и полах. Но тут вопросы и к хозяйке жилья. Тоже не парится. Повозиться пришлось, чтоб все в порядок привести. Обои поклеили сами (дешёвые, но во сто крат лучше, чем было, светлые. Доэтого какого то темно-зеленого цвета обои были).
Цена устраивала и на долгий срок арендовали. Скоро сьедем, планирую порядок оставить, а не то, что было
34
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка может так нассать, что потом и после ремонта квартиры еще вонять будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне хоть со змеями можно,  кошка, собака, пожалуйста, в разумных пределах конечно, с питомником из 15 особей нельзя, а вот с детьми не сдаю. Квартира подубитая и страшного ущерба питомцы там не нанесут, а вот с детьми проблема даже не в ущербе, хотя и в нем тоже, этажом ниже у нас магазин, поначалу пускали с детьми, и ВСЕ они топили магазин. Но главное не в этом, главное, что с детьми практически невозможно выселить квартирантов которые перестали платить. Полиция как правило способствует выселению взрослых неплательщиков, а вот с детьми только через суд, который назначат через месяц два, потом ответчики будут не являться по уважительным причинам (те же дети болеют, вот справочка), суд будет несколько раз переноситься, считай еще пара месяцев, а потом суд может присудить семье с детьми до полугода проживания в вашей квартире для улучшения материального положения и поиска нового варианта жилья...Итого семейка с детьми может прожить у вас почти год не платя ни копейки, да вам присудят что они должны вам денег, но вот только у них их нет... Так что никаких детей.

16
Автор поста оценил этот комментарий

С маленьким ребенком еще выселить проблематично. Только если у одного из родителей есть прописка в том городе где и снимают. У меня мама так двух молодых утырков выселяла с ребенком. И то когда я уже заставил. Не платили 4 месяца.

раскрыть ветку (16)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если они не прописаны и нет договора, то можно сразу на мороз выкидывать. А если есть договор, то можно расторгнуть по причине неуплаты.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был договор. Участковый сказал только через суд расторгать договор по факту неоплаты и только после этого принудительно выселить.

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт просто снять входную дверь? И трубы срезать. И ебитесь со своим ребенком
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

И в квартире напердеть.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну если напердеть в квартире без дверей, особо не будет смысла.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь. Недавно катался на американских горках, они вообще на улице и продуваются всеми ветрами. Но я так пёрнул, что все долго чувствовали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эт святое
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. В договоре обычно прописано то, что жилое помещение готово к проживанию и соответствует всем требованиям. И на время действия договора право владения и пользования квартирой переходит от собственника к арендатору.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, даже продать съёмную квартиру можно? Раз право владения переходит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Владение и распоряжение - разные вещи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гивно
3
Автор поста оценил этот комментарий

право владения

- с хуя ли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Путаете с правом собственности:
собственность > владение > пользование
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый давно стал юриста заменять?

Договор регистрировали где-нибудь?

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама тоже так выселяла с треском, но там заморочка была что вроде как в отопительный сезон с детьми хер выселишь
8
Автор поста оценил этот комментарий

Малой почти 5 лет, с рождения и по сей день живём на съёмных. Ей есть где рисовать, на обоях даже мысли не было. И вещи умудряется не портить. А вот я, да, испортила смеситель, и на обоях в кухне теперь пятно от вина огромное. Через месяц съезжать, хз чо хозяйка скажет.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Испортила смеситель-поменяй, ибо не дорого стоят. Да и с обоями так же. Либо деньгами отдайте соизмеримую сумму. Что думать то? Авось прокатит и ничего не скажут/не возьмут деньги? Виновен-исправляй
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если смеситель на ладон дышал, то замена ложится на хозяина

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я заехал в квартиру, на второй день потек смеситель, хозяйка без проблем заменила, он помер через 3 месяца, я сам молча поменял и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в адекватности хозяйки/хозяина квартиры. Просто говорим, что заменили смеситель, нормальные стоимость возмещают
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё подправили, я к тому, что от меня разрушений больше, чем от ребенка))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители начали снимать квартиру когда я еще ходить не умел, я же успел прожечь линолеум, обрисовать обои и ободрать их, за 5 лет арендодатель решил выгнать на мороз и продать квартиру, мои же за это время подкопили деньжат и выкупили её
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трое детей. Младшая пока мала, но ни один из двух старших не рисовал на стенах и не ломал мебель. Что с моими детьми не так?
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вы им наверно бумагу даёте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не панацея.

Пришла к ба, ей моя двоюродная сестра часто своих детей оставляет.

Для моей ба, ей уже 83, они правнуки.

В силу возраста, она не может за ними идеально следить. Там за ней уже следить пора, но у сестры в голове опилки, ей пох.

Дети у нее, будто из ада.

Малой 3 года, на табуретке перед ней чистый альбом, а она хуярит фломастерами по светлому стулу, что рядом стоит.

Мальчику, он чуть старше, года 4. Он рычит, бьет сестру, орет. Толком сказать ничего не может.

Когда просишь убрать игрушки, просто встает, как вкопанный, кричит и рычит.

Я не ору на них, не бью. Просто сижу в комнате, из которой они не выйдут, пока не уберут, жду и наблюдаю.

Когда пыталась помогать им убирать, они совсем ничего не делают. начинают играть и вытаскивать обратно игрушки.

В итоге, просто сижу, жду, пока они наревутся, наорутся и соберут все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дети детям рознь. Я тоже на стенах не рисовала никогда и вообще ничем сильно разрушительным не увлекалась. Но залезть в самые дальние уголки квартиры и посмотреть, есть ли там что интересное - это святое было

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я задала этот вопрос. На пол не срут и нессут. В квартире всегда чистота- ведь маленький ребенок. Все вещи чистые...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко только, что родители брешут...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отбрехиваются, ведь не все русский понимают
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему должны на пол ссать? Памперсы давно придумали

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой рисует, но мы в своей квартире, нас не парит, подрастёт обои переклеем) я тоже любила в детстве и по стенам и по мебели и по себе)

12
Автор поста оценил этот комментарий

У моей кошки были больные почки, во время обострения описала в квартире (личной) все. Увы, боль во время мочеиспускания кошка связала с местом, а значит ходила куда-угодно только не в свой горшок. Под кроватью, на одеяла, под стол, за дверь и тд. Сейчас все ок. Все поверхности неоднократно были вымыты с моющими средствами и поглотителями запаха, потом был постелен новый линолеум, заменены части ламината. А запах все-равно никуда не делся

Когти. Как не приучай к опеределенным местам когтеточкой, кошачьей мятой, на подушечках пальцев у кошек находятся железы, при помощью которых они метят территорию, а значит и драть периметры своей площади будут продолжать: стены, кресла, ножки, подлокотники. Это инстинкт. Только поклеили новые обои, выбросили старый кожаный диван, так как он уже в лохмотья, новый она подрала также за полтора месяца

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кот стабильно в труху обдирал обои почти по всей кввртире. Ругали, пользовались специальными средствами, миллион когтеточек перепробовали - бесполезно. Несколько раз обои меняли и все по новой. А 2 года назад ремонт практически полностью обновили и как бабка отшептала. Я хз почему так. Мы даже шутим, что коту наконец угодили с дизайном
27
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу драть когти - не соглашусь. Мой кот дерет когти только в строго отведённом месте. Ни разу не драл диваны, обои.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Мы своего начали приучать к когтеточке в первый же день, как котёнком принесли домой. И он не дерёт ничего, кроме нее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка досталась уже взрослая, у прежней хозяйки драла обои, срала где попало, та от неё решила избавиться. У меня дней 10 ходила обнюхивала всю квартиру и посикивала во всех углах, я терпеливо ходила сзади и вымывала. Попытки точить когти в непредназначенных местах сразу и строго пресекла. Кошка уже восемь лет у меня, обои и мебель целые, свои дела строго на горшок. Никакого запаха. Но за эти годы пару раз напрудила зятю в кроссовки, он её точно не обижал, что это было непонятно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когти стригите, это помогает. В крайнем случае есть накладки на когти, но коты не в восторге от них.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жила семья с ребенком. Малолетним. Точно так же через полгода разбежались. Ну хоть хату не засрали и на том спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, конечно, тоже могут все сломать, погрызть и уничтожить, этого я не отрицаю.

С котами - ну а как вот с виду понять, что в этот конкретный шерстяной мешок никогда не вселяется сатана со всеми вытекающими последствиями для всего вокруг

А с собаками - я еще не встречала квартир, где при этом не было бы совсем запаха псины, хотя бы слабого

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз видела, у знакомой колли была, ни шерсти, ни запаха.
Но это был единственный раз.
Бывает зайдешь к людям, чисто всё, бардака, пыли нет, порядок, но воняет псиной так, что дыхание начинаешь задерживать. А им ничего, ещё и целуют милого песика, мне аж блевануть подкатывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была такса.

Воняла только, если гуляли под дождем, в остальном все ок.

Шерсть всегда блестела, после душа еще неск.дней приятно пахла.

Не грызла ничего.

Единственный минус-шерсть. она, как иголки, повсюду втыкалась.

не просто лежала на ковре, а втыкалась во все.

Даже лиф иногда наденешь, а грудь колет что-то. начинаешь смотреть, а в чашке торчит волосок.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть породы собак без запаха. Это пудели, например.
Уникальная порода - не вызывает аллергию, не линяют (совсем) и не пахнут.
Автор поста оценил этот комментарий
согласен с вами
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми нет такого закона, чтобы "неизбежно отрывать и разрисовывать". Дети очень разные.

109
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была одна армянская семья с двумя маленькими детьми и очень плохим русским разговорным. Так вот спасибо им за чистоту и аккуратность, в доме всегда вкусно пахло выпечкой, в общем, пока они в моем "топ листе"
раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Мы грузинской семье сдавали. Казалось бы, что могло пойти не так ? Муж, жена, двое девочек в школу местную ходят, дед при них.

Съехали, бросив ключи в почтовый ящик, забрав с собой вязаные крючком кружки на табуретки, старые занавески, ещё по мелочи. О том, что ключи в ящике узнала от какого-то левого мужика с акцентом. Я его даже не знаю !!!! Больше всего меня занавески убили, всё моё детство они закрывали вход в кладовку и вот так ушли из семьи.
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А у мамы два случая было, после которым вообще в милых квартирантов не верит.. Заселилась замечательная женщина-врач с мужем и двумя сыновьями, запланировала сама поставить новуб душевую, диван, ремонт по мелочам. По итогу :разбитые стекла в дверях, дыры в стенах (с мужем дрались, до вызова милиции доходило, швырялись чем ни попадя), завели мейн куна, хотя просили без животных , он когтями продывявил, исцарапал пол, про мебель молчу. В кухню было жутко войти, ноги к полу прилепали. Убирали недели две, наверное, долги по коммуналке возместила через месяца два.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дыры в стенах
это как? оО

из чего стены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там перегородка была гипсокартонная, оказывается. Муж с женой дрались, швыряли друг в друга вещи. Мама милицию вызывала. Весело, короче.
5
Автор поста оценил этот комментарий

о, знакомая тема с ключами в почтовом ящике. Сдавали семье из белоруссии, просто не брали телефон неделю, приехали - никого. потом смска пришла мол у нас дела - до свидания. бля. хорошо хоть с депозитом сдавали

4
Автор поста оценил этот комментарий

Занавески ушли из семьи раньше - когда вы их на съемной оставили.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы похмелитесь што ль, полегчает.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зря по себе судите. Я вообще не употребляю вещества, изменяющие сознание.

Предложение не оставлять в квартире, сдаваемой в аренду, дорогие сердцу вещи, вы восприняли как признако опьянения?

У меня для вас плохие новости.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чем дорогие то старые занавески ? Висят и висят, может и выбросила бы сама. Так, просто воспоминание, я потом вообще в квартире крутой ремонт сделала, всё выбросила.

Просто не думала, что на них можно позариться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего меня занавески убили, всё моё детство они закрывали вход в кладовку и вот так ушли из семьи.
Ну чем дорогие то старые занавески ? Висят и висят, может и выбросила бы сама.

Вот я и говорю, что не стоит по себе судить и думать, что все остальные тоже под веществами пишут.

Автор поста оценил этот комментарий
Может, они ушли добровольно? А может пали в борьбе, превратившись в тряпки для пола, например?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто его знает.
39
Автор поста оценил этот комментарий
А сдавал армянской семье из 4 чел, платили за три мес. По итогу съехали за пару дней до внесения платежа, оставив после себя полнейший трешак и долги по коммуналке. 16 студентов в других квартирах меньше урона нанесли.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать у тебя квартир...
или ты 16 щей в две расселил?)
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку