12841

Мы тебя когда на работе в выходные увидим?

По болезни часто отпрашиваюсь то к врачу, то анализы сдать. Естественно часы вычитают из ЗП. Но к сожалению, работа такая, можно и впрок выполнить,

Собственно, один раз ко мне хозяин фирмы (появляется часто у нас)подходит и говорит:

- Мы тебя когда на работе в выходные увидим? Отрабатывать прогулы то надо.

Слегка удивленный отвечаю:

- Нет. Вы часы, которые я "прогуливаю"  и так вычитываете? Зачем мне в выходные работать?

- Что значит зачем? Ты вон сколько прогулял, и не высчитывал ничего. Твой начальник сказал, что у тебя ситуация, деньги нужны.

- А почему же тогда в ЗП недостача?

Оба задумались.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2080

Расчётный посмотрите, сколько там часов стоит. Или табель. Кто-то тут гондон

раскрыть ветку 281
+907

Или даже двое

раскрыть ветку 99
+565
А кто-то еще и руководитель штопаный...
раскрыть ветку 24
+29

Фролов уже уволен. Остался один.

раскрыть ветку 9
+12

"А иногда это даже вы" (с)

+45

Ну чтож вы так сразу, ТС то тут причем?

раскрыть ветку 58
-47

да не, только один - тс, потому что кота к лампе не привинтил.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+325
С новым годом крысы!
раскрыть ветку 21
+247

Вы запятую пропустили...

раскрыть ветку 6
+29
Вот и думай теперь: -Нужна здесь запятая или нет...
+61
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11
С годом новой крысы!
раскрыть ветку 9
0

С новым годом, крысы!

+313

Обычно это начальник. :)
У меня такой приезжает в 2 часа ночи на объект и снимает 600р за развязанные шнурки! Причем молча, ничего не говоря. Просто втихую высчитывают из зарплаты. А на мои претензии разводят руками, это типа проверяющие, мы с ними ничего сделать не можем. Отлично, вот заявление на увольнение, я работать за деньги устраивался, а не бесплатным волонтером стоять.

раскрыть ветку 74
+85
Причем молча, ничего не говоря. Просто втихую высчитывают из зарплаты. А на мои претензии разводят руками, это типа проверяющие, мы с ними ничего сделать не можем.
Со стороны начальника - это нарушение еще больше.

1. То что не сообщил о факте самому работнику и, получается, сам же этим нарушил ТБ - потому что не было сразу же устранено.

2. Не оформил работника с ознакомлением под роспись.

раскрыть ветку 3
+55
Гондон штопаный этот начальник.
раскрыть ветку 5
+18
Мой друг,работал в Финляндии. Так там,за нарушения ТБ. Включая мелкие,тоже штрафовали,но проверяющие ничего нарушителю не говорили,только записывали в блокнот себе. Каску не одел,светоотражающий жилет,защитные очки и т.д и т.п. А потом,в зарплату-опа,штрафы. Если не согласен-вот тебе записи с камер наблюдения. Правда и зарплата хорошая,если не нарушил правила,то за 8 часовой рабочий день-150 евро+жильё (комната в доме),еда,рабочий транспорт и личный повар для жильцов.
раскрыть ветку 3
+14

напомнило фильм "игрушка", там человека уволили за потные ладони

+39
Вопрос: Почему у кого то развязаны шнурки?
На каком основании штраф?
раскрыть ветку 47
+18

На самом деле всё проще - я когда начальником был, тоже так делал, в сейфе держал с пометкой на листе "временно удержанная" потом выдавал как личную премию(удержание зп многих останавливает от прогулов не по серьезной причине), начальник должен быть очень туп чтобы себе в карман класть. Но у меня гендир работников даже в лицо не знал.

раскрыть ветку 2
+5
Вообще нарушение должно быть оформлено, а не в тихушку штраф.
+2

да-да, серые зарплаты они такие. Захочет хозяин - заплатит, не захочет - не заплатит. Хорошо, что Вы себя уважаете и на таких условиях работать не согласны.

0

ночью приди и шнурками его не души.
а то он так на шнурках и разбогатеет.

-1

Разумно. Не держим. Из таких за воротами очередь!

раскрыть ветку 4
+37

Зп серая, скорее всего

раскрыть ветку 50
+123

для серой зп всё равно есть ведомости.

ещё комментарии