"Молодой человек, давайте с вами посидим на кровати"

После ремонта в квартире выбирал новую мебель, в том числе кровать. Муки выбора всем известны... В частности, искал низкое изголовье, не больше метра, серый или бежевый цвет, мягкую обивку, без ножек. Я думал такие на каждом углу, но нет. В процессе поисков заехал в гигантский ТРЦ, с огромным отделом кроватей. Подошёл к одному из производителей, смотрю, тут же консультант (К) услужливо подошла, женщина бальзаковского возраста:
К: Добрый день! Скажите что вы ищете, обязательно подберём подходящую кровать!
*Объясняю ей все хотелки*
К: Таких нет у нас, но вот посмотрите эту. Мы можем поменять обивку, у нас большой каталог. Присаживайтесь, я сейчас принесу.
Прибегает с действительно большим набором пробников обивок. Присаживается рядом и начинает показывать. Причем, не серый и бежевый, а вообще другие цвета.
Я: но меня интересует только серый типа карбон или бежевый, а вы вообще другие цвета показываете.
К: Молодой человек, посидите, пожалуйста, со мной, я уже устала ходить по залу.
Я: А вам разве запрещено сидеть?
К: Да, за нами камеры наблюдают, мы должны стоять или ходить по залу, а тут мы с вами каталог рассматриваем, я хоть немного отдохну.

Как-то жестоко, конечно. Весь день на ногах и не присесть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А хули старшим грубить и не слушаться? Вам не понять, но некоторые не могут поступить так, как вы себе выдумываете. Выгнать человека -- это все равно, что убить, не каждый сможет.
Дом не в моей собственности, я гость. Вот ещё я гостей буду заставлять убирать у себя дома. Владельцы полностью отвечают за уборку, с другой стороны я не указываю, когда им мыть посуду и убирать в доме.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. гость задержался на 10 лет. Свинячит , ест за счет хозяев, требует одежды, расходов на лекарства, одежду, занимает пространство. и не хочет убираться так?

Т.е. вы что-то сродни старому псу- воняет, облезает, кусает, все его ненавидят, но выгнать нельзя, потому что помрет, да и жалко. Кстати вы употребляете алкоголь и в каких количествах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я люблю убираться. Могу посуду помыть, это успокаивает. Но в доме я принципиально не убираю. Сначала убирал, пока вбитые мамой рефлексы работали. Потом ненависть победила и я избавился от ее власти в моей голове.
Я наблюдаю со стороны, как независимый наблюдатель, как живёт образцовая семья, которую так жаждала моя сестра. Как у них происходит уборка, учеба уроков, общение.
Если что, это я учил их писать, читать, считать. Но дети алкоголика они такие... Намного тупее, чем мы с сестрой были в детстве. Даже сестра это понимала и лупила их что есть мочи. А я что, я смотрел и ничего не мог поделать, моего мнения никто не спрашивал. Она даже выбрала себе комнату подальше от них, чтобы не слышать их ссор и возни, чтобы смотреть свой яой и читать фанфики про ГП.

Алкоголь долго не воспринимал категорически. Потом раз в месяц мог пива позволить. Где-то так, когда зарплата -- литра пива.
Автор поста оценил этот комментарий

у себя дома вы можете и не заставлять, но дом надо найти и устанавливать свои порядки. А что вы делаете в помощь хозяевам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что я делаю?
Когда сестра ударилась в Клуб Семейного Досуга и принялась скупать книги пачками вместо нормальной еды детям, я им собрал комп и закачал библиотеку. Сами они не были в состоянии его купить. Когда начал зарабатывать, купил всем по смартфону, племяннице ноут, племяннику игровой комп, купил мультиварку, когда старая сломалась, отвёз старую в ремонт и забрал из города. Установил душ.
При том, что мне они никогда ничего не покупали и денег не давали. Показал, как по моему мнению должны относиться друг к другу родственники.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не резаная бумага и пластилин и не по всему дому. О, я был бы так счастлив, если бы у меня был в детстве хотя бы пластилин. Меня гулять отпускали с часами, на полчаса, чтобы я сидел и смотрел на минутную стрелку и не дай бог опоздал на минуту.
А убирать я должен был все, раз в день и раз в неделю генеральная. Подмести все комнаты. Протереть пыль. Помыть пол. Вытрусить ковры. Сложить все на столах от большего к меньшему. Выровнять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и что? все дети регулярно убирались и у каждого были свои обязанности- у меня в 10 летнем возрасте было все это кроме ковров- ковры нужно было пропылесосить  и можно идти гулять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде с матерью разговариваю, той хоть кол на голове теши, все божья роса как горохом об новые ворота.
Что-то везде в других семьях родители берут на себя бОльшую часть любой работы. Ребенок разве что одну комнату максимум убирает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от Киева есть приют для бездомных животных Сириус, ищут работников, жилье обеспечивают

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько платят?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не моё это дело, но возник невольный вопрос - а перед сестрой ты, наверное, в мыслях уже тоже оправдался?
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

херь,  комп есть? в нете курсов дизайна или програминга хуева гора, через год ты уже разбираешься, через полтора у тебя маленькое портфолио, через 5 лет ты профи. У меня так было: специальность -историк, работал в торговле 7 лет, до 36 лет, потом резко решил стать фотошоп и т.д. дизайнером, кем сейчас и работаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комп сгорел, почему у меня и ломка. А ещё племянники дико заебывают и не дают сосредоточиться, при том, что я и сам не очень умею сосредотачиваться, рассеянное внимание и гиперактивность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у самого РВ, всё из-за работы бля

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://privetsochi.ru/club/sochi/tag/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B...

после этого стыдно некоторым жаловаться на жизнь....

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна история успеха на миллион, о чем тут говорить?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

успех не пришел сам...парень сам всего добивался  -- несмотря на то, что без родителей, сестру в детдом не отдал, инвалидом остался ...  какой успех???? упорство, воля, труд, терпение....

стыдно - это , наверное, тоже не про вас....

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У него все это было, у меня нет
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Людям, как и любым живым организмам, свойственно меняться. Но у людей в этом плане перед остальным миром есть преимущество - они способны меняться по своему желанию.

Если совсем всё плохо - иди на завод, там довольно часто могут и устроить, и помочь с обучением.

Верить в себя мало, надо делать.
раскрыть ветку (66)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На заводе мне пизда, с моей внимательностью и рукожопостью я тупо инвалидом стану или подохну. Зачем я всю жизнь Винду ставил? Зачем хотел программистом быть, игры делать? Идти теперь в токари, сварщики? Ну не мое это.
раскрыть ветку (63)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хуйня. Я после школы пошёл в универ. ИВТ, АСОИУ. На предпоследнем курсе понял, что не хочу сидеть за компом всю жизнь, но диплом защитил. Пошёл работать в лабораторию в стоматологии, на низкоквалифированную работу, которой можно научиться за неделю. Проработал там 3 года и пошёл учиться на зубного техника.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Доучился на техника?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, брат) ИВТ, ТРПО. Ток разница в том, что хочу работать в этой профессии, но ваще не представляю, как люди на работу устраиваются)

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Е#ать ты нытик. Сразу было по приколу ветку читать. Но у меня уже начал дергаться глаз от твоего нытья. Всё тебе не так, всё тебе не то.
Мне когда нужны были хоть какие-то дегьги - я пошла на завод махать лопатой в литейный цех и ничего, не сдохла. Краном не прибило, инвалидом не стала и не сдохла.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал точно так же и был счастлив. Но мне было 25. В 40 я не могу махать лопатой дольше пяти минут. Увы, здоровья уже нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Кем сейчас работаешь? Сколько зарабатываешь?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не так все запустил, но до 23-х лет тоже думал, что буду крутым тыжпрограммистом и буду писать программы, но потом пришло осознание, что уже все места заняты до меня и придется искать, что то другое, в итоге пошел почти на завод, большое предприятие по обслуживанию ТЭЦ и других опасных объектов, часто рискую жизнью по работе, то на высоте под 80 метров, то в траншее, то на котле той самой ТЭЦ где высота 37 метров и температура под 80 градусов, то спускаясь в противогазе в емкости из под бензина по щиколотку в этом самом бензине, за то, я знаю что я получу за это деньги, и потрачу их на свою жизнь как захочу, в итоге за 5 лет работы у меня не плохой джип, семья, мотоцикл, до сих пор так же рискую жизнью, но я знаю что этот риск позволит мне жить так, как я хочу, тратить деньги на то, что я хочу и жить так как я хочу.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я восхищаюсь и завидую всем тем "выжившим", у кого получилось. А сколько бомжей, наркоманов, алкоголиков, сидевших и умерших приходится на одного такого успешного? Я - не успешный и вряд ли стану. Мне больно жить в этом мире, где я оказался не нужен ни родителям, ни родственникам, ни друзьям, ни окружающим. Зачем я здесь? Я не знаю.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все места заняты? Да ладно, наоборот дефицит. Меня взяли на разработчика с околонулевыми знаниями, сами несколько месяцев учили всему, ибо банально нет людей.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда сиди дальше на шее у сестры и ной, как все плохо.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

что даже в системные администраторы не берут? в малочисленные конторки?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока до города не доехал. Думал, соберу на ноут, уволюсь, буду фрилансить. А ноут сдох. Минус шесть к. Работаю дальше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пробовал?

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал на шоколадной фабрике. Даёшь норму, стоишь за конвейером, ночные смены. Это пизда, так тупеешь. И это было за 1500 грн в месяц. Минус квартира, еда, прочее. Два месяца продержался.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

На заводе здоровье надо ,а откуда оно в 40 ?начальством его не возьмут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой завод, конечно. Работа каким-нибудь токарем/слесарем особого вреда здоровью не наносит, если не считать возможную потерю пальцев.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фрилансь
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, собираюсь. Ноут сдох, теперь возьму за 4к комп в кредит. Эх, заживу.
Нет, сейчас у меня типа есть работа, 3к гривен получаю. Но от меня тут пользы особой нет, так, благотворительность, как местному блаженному. Теперь у меня другая беда: кредиты. Раздать всем, кому я все это время мешал жить, хоть немного материальных благ, пока не умер.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3к гривен эт как-то совсем печально, копи деньги и езжай в Киев, тут за самую тупую работу можно 7-9к получать, а если чуть постараться то и 12-15к будет.
думаю что комнату за 1,5 тысячи можно будет снять.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
езжай в Киев, тут за самую тупую работу можно 7-9к получать

Надо сказать своему начальству, что оно мне крупно недоплачивает. И в виде аргумента показать ваши слова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то на красном хуторе и за 700-800

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужен близкий человек, с которым ты обсудишь повседневные проблемы (поверь, "геморои" у ВСЕХ и КАЖДЫЙ ДЕНЬ), а не на пикабушке плакаться. Бабу заведи- твои проблемы превратятся в пустяк))

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

после этого поста, ничего не изменилось? Сорвался?

https://pikabu.ru/story/programmist_5012206

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, срываюсь, когда что-то ломается, на что я долго деньги собирал и перечёркивает мое будущее, которое я уже себе вообразил. Или когда в долги залезаю. Или когда теряю близкого человека.
Особенно, когда ломается сразу несколько вещей. И когда мозг или воля тоже предательски подводят.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, мужик. Я почти в 2 раза младше тебя (20 с хвостиком), а иногда подобные мысли тоже возникают, что жизнь проёбана и хорошо бы нажать на ресет. 1 в 1 также часто в голове мелькают какие то идеи, проекты и т.п. думаю: вот как сделаю, и всё, сразу жизнь изменится в один момент. Только сажусь делать и как будто получаю поленом по ебалу со всей дури, кажется что силы и всякая мотивация буквально физически как воздух из лопнутого шарика покидают меня, и я иду дальше деградировать. Для примера: хотел научиться монтировать видео, сделать свой канал, в итоге остановился на этапе выбора программы для монтажа. Потом думал выучить хорошо английский, заняться спортом и много чего другого. Про одежду тоже жиза, как только приоденусь с началом нового сезона - сразу думаешь, ну вот же, вот она жизнь блеать, и ненавидишь себя за то, что бездействовал раньше терял время зря. И так хватает в лучшем случае на неделю, потом снова это ебаное состояние отчаяния.


Единственная разница наверное, что обеспечиваю себя сам. И что сука характерно, зарабатываю в такой области, где при желании можно иметь намного больше, было бы желание.Да вот только у меня ограничивается это покрытыем базовых потребностей, и когда что то в голову стрельнет на всякого рода хотелки. По правде говоря ты меня даже немного смотивировал. До утра наверное хватит заряда))

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый действенный способ - займись спортом, только не качалкой, а активным. Бокс, борьба. И при всём желании бросить, не бросай. Через месяц уже втянешься, а  для дальнейшего спорт лучший стимулятор заставить себя действовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плоха качалка? Если не упарываться ей до крайности.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком монотонно.

Автор поста оценил этот комментарий

А че на галлере то не работается? Там не так плохо платят. Кроме того, чтобы туда устроиться не нужно вообще никакой одежды и никуда ехать - многие давно работают удаленно. И детей можно в 40 заводить. Меня мать в 40 родила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то я не помню как создавал новый аккаунт и писал это... Кажется у меня Тайлер..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди всё время меня спрашивают: знаю ли я Тайлера Дёрдена?


P.s. Просто похожая ситуация с автором, мысли.. но я намного моложе, и дожму обучение )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, такая ситуация у большинства нереализованных людей, которые в детстве не получили должных навыков (финансовых, социальных и т.п.). У меня в том числе, разве что на шее у сестры не сижу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что репостнул?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чем занимаешься?
раскрыть ветку (9)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат что ли?

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Пиздабол

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, только сегодня утром гуглил слово "рантье" и теперь оно повсюду) А вы говорите контекстная реклама...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она и есть, встроена в матрицу

Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Оно просто необычное, а вы сейчас внимание обращать начали. Подсознательно еще про частный бизнес будете читать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это типо заштатный депутат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Депутат-фрилансер. Копирайт законопроектов, SEO-реформы, доклады "под ключ"...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Золотая у вас мама.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра золотая. Мама говенная.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг умер. От голода)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я когда работал в кол-центре, мой первый проект был онлайн-чат.
Сайт связанный с оффшорами.
Время 2 часа ночи, заходит клиент на сайт.
Диалог:
-Здравствуйте! Чем я могу вам помочь?
- Спать иди!
- Я бы рад, но нельзя) работа...
- Да уж...лучше воровать, чем так жить.

Вскоре я уволился.

Автор поста оценил этот комментарий
А.я три года
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! Научи меня пожалуйста так же уметь!)
44
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг работал сушимейкером в кафе в местном ТРЦ. Постоянно был злой на коллег и особенно начальство, которое постоянно ебало мозги всякой ебанутой хернёй. А особенно меня удивляло то, что им запрещали сидеть на работе. Вот даже если у тебя за весь день всего 2-3 заказа на твоё блюдо, похер, ты сидеть не должен, стой. И вот зная об этом правиле я полностью верю что его начальство ебанутое... было. Он ушёл в другое место, говорил что там хорошо =) А так вообще можно было бы подумать, что работник просто не согласен с чем-то, но начальство то поди не дураки =) но точно не в таком случае =)

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю поваром, таже история, разгребусь, вроде все у всех есть, присел ,и опа начальство увидило -залет. И плевать ,что все сделано, иди за других что то делай по их логике. Я такой долбоебизм только в армии встречал, но там совсем иной мир.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для них ты деньги, должен работать всегда, а за простой штрафы. Казалось бы всю технологию производства знаешь и позволяешь себе отдохнуть, но нет, мраземенеджмент все берет в абсолют. Ты делаешь максимум работы, а получаешь минимум или еще меньше. Считай из 12 часового дня ты на себя работаешь 1 час (2-3если крутой спец) и за штрафы надуманные никак не отражающие реальный простой  на производстве тебе отсекают еще 30 минут. По сути тебя грабят прикрываясь простоем на производстве, а денежки все идут в карман собственнику.  А ругают всех из-за планов потому что эта мразь владелец свои нецелевые расходы сажает на расходы организации и потом (будь прокляты эти люди) бухгалтерия рисует, что все ОК это производство и "косяки" рабочих.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня особо бомбит , что люди которые думают раз я присел , и ничего не делаю ,на самом деле не знают всю суть моей работы и не видят что я всего лишь быстро работаю( или не хотят этого видеть). А потом по факту приходят новые люди ,стажируются, смотрят и говорят - нихера у вас работы, да нах мне это надо .)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас конкуренции здоровой нету вот и эти явления приживаются. Смысл стараться если тебя в долю возьмут или бизнес сломают или отберут.

Ни для ни кого не секрет, что руководитель организации не знает чем она занимается какие в ней процессы текут. Более ушлые открывают экономический отдел, а те в своем отделе, вот же новость, тоже могут ничего не знать и лепить бадягу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сушимейкер он же сушист, по идее вообще не сидит на месте, целый день на ногах у стола. В свое время когда учился в универе работал в этой отрасли, очень тяжелая работа и не благодарная, благо хоть нормально оплачиваемая 1700-2000 за смену (в моем регионе это нормально.)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то даже в Москве для студента это епт не плохо а

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но оно того не стоит, с 9 утра до 11 вечера как электровеник, по жаркой кухне гоняешь)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в крупном сетевом, реально нельзя сидеть, за это штрафы, за телефоны в зале, вообще за всё. Очень много тупых штрафов, но они все появляются из-за прецедентов. Парочка идиотов накосячат, а страдают все, хотя если ты норм работник, руководство тоже адекватное и не наглеешь, то всё можно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хотя если ты норм работник, руководство тоже адекватное и не наглеешь, то всё можно.


Вспомнилось, как в армии срочники сержанты также - если они остальных своих сослуживцев "ибут",
то "начальство" их поощряет Прежде всего свободным ношением телефона (!)

40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как в армии прям, только цель быть заебанным другая)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я не знаю почему но только в России такое. В Питере работал барменом официантом, и тоже самое, даже если нет клиентов все равно запрещено сидеть. В какой то момент я не выдержал, бросил и ушел. На второй день, что только не делали, и давили на жалость "ты подставил коллектив" и даже угрожали (но работал по черному, так что вообще было пофиг). Крч странно это все, тем более если по ТК запрещено сидеть, то это вообще пиздец
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

схера ли только России такое?Ты заграницей работал вообще? То же самое.Все оттуда и идет . Нигде нельзя сидеть. система западная . Вы в бершке или старбаксе поработайте заграницей-увидите,разницы никакой!

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с таким графиком в одном магазине брендовой одежды был только один плюс. Сбросила тогда около 6-7 кг за 2 месяца.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, подтверждаю. Работала в 5 разных сетях нижнего белья. Во всех рабочий день от 4 до 12 часов стоя. Максимум можно было посидеть на складе
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите. Иногда это просто тупость начальничков, которые, что очень странно, на самом деле слабо себе представляют как правильно должен работать продавец. От этого в идеальном западном мире любой топ менеджер это человек, который поднимался с низов, и знает специфику работы обычных продавцов.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего такая хуйня там, где всё руководство и начальство - это друзья и родственники. Друг друга нахуй послать не могут и заставить что-то делать, поэтому отрываются на сотрудниках, которые им никто.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю! Я девочка (ну ок,женщина) продавец одежды. 10-13 часов в день на ногах. Присесть - нельзя.
12
Автор поста оценил этот комментарий
В бытность мою продавцом в магазинах Enter заебывали, шо сидеть нельзя, даже если зал пустой. Успешно забивал хуй, ибо похуй. А зп вообще не зависела от объеба продаж. Соответственно, въебываешь ты или нет, бабки те же. Так зачем въебывать?)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"зп вообще не зависела от объеба продаж"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый случай когда опечатка не опечатка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, это не опечатка. Именно этим я и занимался на работе)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца в супермаркете. Смена 12 часов. Студентка была, ночи брала, аж по 3 подряд. Так денег хотелось. Работала в сланцах. Спустя месяц онемел большой палец на ноге, а через пару дней и второй. Первое время проходили за то время пока спала, а потом онемение стало перманентным. Прошло все только спустя несколько месяцев после увольнения. Зарплату выбить за последние дни помогла коллега. Спасибо, Лена!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сланцы, балетки и т.п. обувь на плоской подошве в топку, даже в свободное от работы время. Такая обувь не менее вредна чем шпильки, просто эффект проявляется медленней и незаметней. Самой приходилось так работать, спасалась подпятниками. 1,5 - 2 см а такая разница...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я лет в 17-18 работала в магазине зап. частей. У нас вроде как тоже требовали чтобы все продавцы стояли, но мне лично было пофиг, я спала на единственном стуле практически посреди зала и редкие клиенты зачастую меня будили чтобы я им чего-нибудь продала. Как ни странно меня не уволили - сама ушла, после года этих мук. Работали по 12 часов без сменщика, т.е. по одному, а ехать до работы приходилось по 2 часа, соответственно дома я успевала только душ принять и поспать пару-тройку часов =(( поэтому спать хотелось постоянно, я умела спать сидя, стоя и даже на кассе.


А еще там нечем было толком себя развлекать, телефонов в ту пору не было, только-только появлялись первые мобильники, огромные бандуры с антеннами, но для меня это было как сейчас бентли по уровню нереальности. И я развлекала себя тем, что читала книги по ремонту автомобилей и инструкции к зап. частям. Порой шокировала своими познаниями некоторых клиентов, к слову клиенты в основном были работниками сервисов и их шокировать познаниями было тяжело))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как она в 63 года будет каталоги предлагать интересно?) "Помню что клиент что то спросил, а что спросил не помню"
1
Автор поста оценил этот комментарий

не только консультанты! в отелях, санаториях горничные, официанты (особенно если шведка) просто не по-человечьи впахивают в сезон....наравне с шахтёрами, наверное....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на заводах так. Конкретно на автовазе на конвейерах. Сам работал на другом заводе, ебанутое начальство очень не годовало, почему наладчики сидят. Перед переводом в другой отдел на обычном маткрном объяснил, что если наладчики сидят, значит все работает. Контр аргументы они предъявить не смогли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в сетевом магазине электроники работал. Сидеть нигде нельзя, перерыв в лучшем случае 30 минут. Смена 12 часов. Ноги болели ужасно. Когда людей не было, то я на руках облокачивался и приподнимался на стойке с компом, чтобы ноги отдохнули.

Гавно, а не работа))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Придет время. Заебашим палками таких руководителей. Не хуй над людми издеваться. Отработал год в мтс, прекрасно знаю как ноги устают. А руководители сидидят на стуле. Уебаны тупые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем бы не занимался, лишь бы заебался.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, я наоборот, если б так не заёб-ли, может нормально бы и продолжал работать, а так з-ли и послал всё к уям, я нормальный сотрудник, требую соотвтствующего отношения управляющий очень просил остаться, я теперь безработный и в долгах, но даже в мыслях нет возвращаться

Автор поста оценил этот комментарий
Прям армейку напоминает. Как говорится, чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался
3
Автор поста оценил этот комментарий

либо будет сидеть за прилавком и смотреть на всех как на говно. иногда приходишь в магазин и ни одного консультанта нет либо чет невнятное еле открывая рот говорят

ещё комментарии
113
Автор поста оценил этот комментарий

пардон что под топовым, просто из своего опыта могу сказать, что об этом никто не думает. работала недолго в книжном, а так же на производстве ламп - и там и там в залах были одни и те же условия : НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СИДЕТЬ! в книжном даже в туалет надо было отпрашиваться, причем так, чтобы никто из клиентов не слышал - вы что, консультанты ПИСАЮТ И КАКАЮТ??? кошмар-кошмар! а на лампах вообще была жесть. лично не видела, но это обсуждали все, а так как я знала что за человек замдира, я не сомневаюсь в правдивости истории - девочка присела на минутку в зале, и это увидел брат собственника (он же замдиректора). при клиентах он ее поднял и рявкнул "не похудеешь свою жопу за месяц - получишь под нее сапогом!" по словам коллег, девочка уволилась в тот же день, а клиенты просто были в шоке, развернулись и ушли, ничего не купив. такая вот политика. тут похуй и на клиентов, и на подчиненных, тут похуй на все, лишь бы были деньги в кассе, а откуда они там берутся - уже не их ума дело.

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

после таких историй некоторые заведения просто банкротятся) если написать куда нужно

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда проще,приезжает пара крепких ребят с подмоченной репутацией и разбивают лицо хаму. Сам разок участвовал в подобной акции.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

главное потом не присесть ребятам

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там по-разговору сразу стало понятно,что не напишет заявление. Лошок в общем. Может по-этому и срывался на подруге,ну и сильно не били.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне всегда было интересно почему эти "корольки" на местах, хамя людям никогда не задумываются, что за это можно получить в итоге по ебалу. И получают ведь порой. А нифига не меняется.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что тут не только желание денег в кассе, но и желание власти, какого-то садизма над сотрудниками.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий
Неееет. Зайдет покупатель, а ты сидишь! Он в соседнем отделе полчаса искал продавца, а ты тут сидишь и пинаешь...и вообще у тебя время сидеть еще есть?? Новый товар не выставлен, старый грязный, ценники не везде и т.д. и т.п.
Уважаемые знатоки, через минуту угадайте кем я работаю((
раскрыть ветку (10)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блт. силой вас там удерживают что-ли в таких условиях?
пока есть чудики согласные работать с такими правилами есть и начальники самодуры с драконовскими режимами работы =\

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Цена вопроса. Лично я там за деньги и довольно неплохие. Ну и к слову сказать лично я как раз так уже не работаю и к своему персоналу отношусь нормально. Но в целом отношение вышестоящих именно такое. А насчет какого хрена работать в таких условиях...кому-то рядом с домом, студенты с первой работой, предпенсионеры с последней работой. Есть конечно и те кто все время ноют как все отстой и все козлы, но продолжают работать. Вот этих я и правда не понимаю
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вот и ответ)
Всегда есть цена за которую человек, собственно, и продал чувство собственного достоинства. Будь то опыт работы, выход на пенсию либо просто достаточная сумма для оплаты ипотеки.

Те кто пашут в адовых условиях и не жалуются всем подряд действительно достойны сочувствия.

А если уже сделан выбор между самоуважением и работой, то к чему ещё больше унижаться нытьём)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В курсе, что в нынешних условиях ВСЕГДА найдутся такие "чудики", то есть те, которые лучшего пока не находят, а точнее, студенты, низкоквалифицированные, пенсионеры?.. Да, туда балеко не дизайнеры от бога, не мастера-суперспецы, не мегаодмены, поднимающие сервак мизинцем ноги идут в основном. От таких легко потому и отказываются тираны-директора, в действительности, набегают другие -- пресловутая текучка, насколько это хреново вопрос иной, но и простоя не будет.
ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ключевое слово "если продаван продаёт 100500 кроватей в день". Если так, то думаю ДА, хоть под паласом сидит весь день! НО! Если 1 кровать в неделю, то руководитель начинает стагнировать, искать что не так и почему. Реклама - дорого. На первом этаже на проходном месте - дорого или вообще мест нет. А вот заставить персонал бегать - бесплатно....

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Руководству по фиг на то, сколько ты продаёшь в день/неделю/месяц/год! У нас равносильно ко всем относились хреново. Заставляли бегать/стоять. Сидишь? На тебе штраф
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь по ТК штрафы незаконны
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы незаконны, с лишения премии (которая может составлять большую часть ЗП) - вполне
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы незаконны когда ЗП белая, а так все платят чёрную и государству это нравится, нехуя не делают что бы платили нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому ставка мизер, а основная часть зп состоит из разных бонусов, которые можно резать.
Если в обычных условиях сотрудник должен получить 10к, то его незгораемая сумма (ставка) будет 4-6, остальное - бонус за то, что вовремя пришёл, имеешь опрятный вид, выполняешь инструкции ну и т. д., даже необязательно доходить до % от продаж или ещё чего-то
26
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке когда формировались стандарты обслуживания, прижилось понятие, что работник который сидит-это неуважение к посетителю.... Вот такой дебилизм и живёт до сих пор
лично мне плевать сидит или стоит, дать верх ногами, главное что бы работу свою хорошо делал человек)
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот поражаюсь, это на сколько себя нужно считать ущербом, чтобы оскорбляться сидящему продавцу!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Негром белофобом

1
Автор поста оценил этот комментарий

А таких хренова куча, ходят самоутверждаться по магазинам по принципу я барин, вы холопы, и ессно все знают, что им должен продавец (ноги мыть и воду пить). Одна из причин, почему ушла из торговли ((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не печально, но таких вот самоутверждающихся большинство: один в очереди нахамил, другой на дороге подрезал. Даже все эти инстаграмы для того же! Наверное, это следствие обезличенного советского воспитания, а может просто свойство человеческой психики.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это что-то из детства, какие-нибудь комплексы, моральные травмы и т.д., и в целом международное явление. Из той же серии, как люди-собачки, постоянно и болезненно ищущие внимания, одобрения, заискивающие и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, "стандарты" у них, блять.

А потом я прихожу в магазин, а там несчастный заебаный консультант, который тупит (ну понятно, он реально устал), нихрена не знает о свойствах и функциях товара у него в выставочном зале (понятно, те кто хоть в чем то шарят туда не пойдут), не может объяснить чем две рядом стоящие штуки отличаются и даже не в курсе что у него вообще там есть зачастую. Зато резво впаривает доп. гарантии, страховки и прочую хуйню.

Смотрю на это дело и думаю - ну нахуй, лучше в интернете закажу. И ухожу.

Автор поста оценил этот комментарий

мне в большинстве магазинов продавец вообще не нужен - он мне мешает

23
Автор поста оценил этот комментарий
На деле, они выпрыгивают из за каждого угла и давайподскажураскажу. Да нафиг иди с глаз долой , бесит их подход к покупателю, хочется бежать из таких магазинов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б они хотя бы при этом реально подсказать что то могли. Так нет же - не знают нихуя. В общей массе (к счастью - не все) могут лишь впаривать то, за что бонус больше и всякие допстраховки.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Правило «нельзя присесть» считаю дичью, но практика показывает, что большинств работников, которым разрешено сидеть, сидят очень много, втыкают в телефон или просто там ногти разглядывают. Короче внимание уже не на работе сосредоточено

раскрыть ветку (20)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ, откуда такая дичь.

раскрыть ветку (16)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ответ. Работал в молодости продаваном, телефоны нельзя было в зал проносить, их все оставляли в сумках в подсобке, та запиралась на ключ, ключ был у заведующей. Всё равно нельзя было сидеть, хотя клиентам было совершенно пофиг, сидим мы или стоим. Спасала только раскладка товара, когда можно было хоть на корточках посидеть.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то идиотизм. А если мне родственники позвонят и там что-то срочное и нужно бросать все и бежать?

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких родственников на работе. Считайте, что вы для всех на 12 часов умерли (с). заведующая.


Ну вот реально никто бы и не услышал, если бы кто-то позвонил, потому что подсобка эта находилась далеко. Так что все созванивались уже после работы.


В оправдание себе хочу сказать, что работал я там всего лишь несколько месяцев, когда была полная жопа, потом нашёл себе другую работу и ушёл. Правда, ушёл я, как я выяснилось, к начальнику шизофренику-алкоголику... Но то была другая история))

Автор поста оценил этот комментарий

Когда не было мобильных телефонов, а был один на всех служебный, который нельзя было занимать все были приучены звонить на работу только в трёх случаях - пожар, потоп или кто-то умирает.

Сейчас же не успеют прийти уже звонки из дому, то туалетную бумагу не найдут, то кастрюлю в холодильнике. Бесит реально

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не было автомобилей - передвигались на лошадях. Когда не было компьютера - писали от руки. Когда не было электричества - смотрели телевизор при свечах.

Список можно продолжать до бесконечности. Ты либо принимаешь блага цивилизации либо нет.

Попробуй провести разъяснительную беседу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильная связь конечно же благо, но звонить жене на работу с выговором за кончившуюся туалетную бумагу (реальный случай) это жесть. Или дети 16+ с вопросом что им покушать на обед. Мне трудно это понять.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не только в телефонах. Люди всегда найдут, чем отвлечься. Будут даже тупо в стену втыкать, а не сосредотачиваться на работе.

Я однажды охренела, когда была чуть помягче к своим официантам, и что в итоге? Никого в зале. Иду в соседний маленький зал, они там сидят, гостей нет, друг другу косы плетут и смеются. В большом зале гости есть, но про них все забыли.

Со стульев всегда вставать неохота.

Я незнаю, где золотая середина, я тоже умирала без возмоэности посидеть.

Рациональное зерно для бизнеса в таком запрете есть.

Думаю, этот вопрос можно урегулировать жестким менеджментом

раскрыть ветку (8)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, дело не в том, чтобы сидеть или стоять, дело в людях и в ответственности. Безответственный человек и стоя бизнесу ничего не даст, он будет стоять себе и считать часы до окончания смены. Ответственный человек и присядет тогда, когда это никого не дёрнет.


Рационального зерна в запрете сидеть я не вижу. Банально потому что у людей от стояния 10, 12 или 14 часов начинает болеть тело даже при очень удобной одежде и форме (а если она неудобная, то вообще ппц). В итоге такой работник будет думать о том, как продать, как заработать, а о том, как у него болит, сколько осталось до той смены и всё такое. Люди, которые плохо себя физически чувствуют, начнут хуже работать тех, кто может сменить положение тела и снять нагрузку с ног хотя бы на время.


По поводу того, что вы описали - дело не в сидении, а во внимательности к работе, в общении и т. п. Штрафовать надо за клиентов без внимания (если клиентам нужно то самое внимание), а не за то, что кто-то присел. Ну и да, за посторонние дела во время работы: косы, причёска, макияж и всё такое. Если поведение работника после замечаний и штрафов никак не меняется - увольнять.


И по поводу запретов сидеть: чисто вопрос психологии. Если владелец бизнеса относится к работнику по-скотски, то такой работник никогда не будет чувствовать себя "членов команды", не захочет, чтобы у владельца бизнеса с этим самым бизнесом всё было хорошо и т. п. Он пойдёт на такую работу из-за нужды, но будет чувствовать себя униженным, а собственника предприятия - эксплуататором. В итоге такому работнику не будут важен качественный сервис. Максимум - чтобы к нему не придрались, чтобы было на кого свалить ответственность и т. п. И он будет делать строго по инструкции всё, ничего сверх.


То есть если продавец отвечает строго за один зал, но клиент ищет что-то во втором зале, а продавец чувствует, что к нему относятся как к гавну, он не подскажет клиенту, где найти дорогой товар в другом отделении, даже если знает. Зачем? Он не будет помогать клиентам после окончания своей смены, даже если это буквально 5 минут. Зачем? Он не посоветует знакомым пойти в этот магазин специально, он не сделает ничего сверх, чтобы владельцу было хорошо.


В итоге бизнес теряет. Понимаете, владелец бизнеса может очень много в него вложиться. Но рядовой покупатель встречается в первую очередь с рядовыми сотрудниками: с обычными менеджерами, продавцами, кассирами, официантами. И если те отвечают равнодушно или сквозь зубы, если они не пошевелят лишний раз и пальцем, если они заплетают себе косы - впечатление даже от самого красивого кафе, ресторана, магазина уже портится.


А если владелец подойдёт к рядовым сотрудникам с пониманием, будет требовать жёстко, но без издевательств над физиологией, то в итоге при грамотной кадровой политике у него будут работники, которые станут ему зарабатывать неплохие бабки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, могу поставить только один плюс. Абсолютно с Вами согласна. Ибо бывала в обеих ситуациях (когда начальство неадекватно и когда адекватно и учтиво).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или колокольчиками на входе, передающих, что кто-то зашел

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречть надо не только зашедшего. В кафе постоянный цикл обслуживания, ты всегда должен быть незримо при госте

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кнопочки на столах ставить - типа вызов официанта, и всем будет хорошо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пе так работает. Официант постоянно присматривает за столом. Убирает грязную посуду, предлагает десерт после еды.

Или вам хочется после каждой уроненной вилки или грязной тарелки самим думать о том, чтобы звать официанта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, например, такое внимание от официантов очень раздражает. Когда есть кнопочка - это радость

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно нельзя было сидеть, хотя клиентам было совершенно пофиг, сидим мы или стоим.

В студенческие времена работал в салоне связи. Так нас начальство как то первого января выгнало на работу с 12 часов. Мы приехали часов в 11 и бухали шампанское всем составом (6 человек).

Потом открылись и работали по моему до девяти, продолжая бухать и наливать посетителям.

Продажи в тот день были отличные, при этом ничего не проебали и не разбили даже (удивительно).

Перед клиентами извинялись, что мы слегка бухие, но их это нисколько не шокировало и не расстраивало. Тем более, когда им тоже наливали. :D

Да, я был администратором салона и начальство такого не одобрило бы. Но мне было похуй, как еще, блять, можно работать 1го января то?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то в икее продованы и по залам носятся и сидят на своих жёлтых табуреточках, но в телефоне не залипают.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от менеджмента. Плюс обычно Икеа стремится изначально найти очень отзывчивых людей, подходящих для этой профессии

Автор поста оценил этот комментарий

у подруги магазинчик "помпа", по франшизе, так у нее в магазине уютненько, продавцы высоко сидят на красивых стульчиках высоких и видят всех покупателей, если что подходят.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, одним в бизьнесе важно, что бы он работал. Некоторым гораздо важнее самоутвердиться в своей охуенности. Вот я так решил и всё, пиздец, пишем консультантам маркером на лбу, сколько дней до конца распродажи осталось. Реальная история в какой-то парфюмерной сетке, с полгода примерно истории. Продавцы ходили охуевшие от такого пеара, покупатели ещё больше охуевши были. Не нравится? Увольняйся! Людей трясло от такого гениального подхода.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Л'Этуале зимой заставили консультантов на лицах цифры писать "до Нового года осталось". Повезло, что в Москве некую медиа-персону, зашедшую в салон, от этого покоробило, и она в своём блоге высказалась в защиту девчонок. Руководство сразу – в отмаз, типа «всё добровольно, девочки сами хотели атмосферы праздника».
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё жду, когда девочек-консультантов заставят ещё оральный секс посетителям предлагать.Совсем ебанулись.((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы, сэр.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное здесь, что нашлись люди, готовые подобное отношение к себе терпеть. И, вот пока они будут, будут и те, кто на таких ездит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ко мне подполз продавец на надувном крокодиле, я бы его как минимум выслушала, а возможно даже купила такого же крокодила.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в торговлю. В одной книжной сети москвы есть приказ, где рассписано как правильно стоять и что можно делать, а что нельзя. Да, присесть там вообще нельзя - пиши объяснительную. Если интересно, могу рассказать подробнее.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раб не мамонт, раб не вымрет.

Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю зачем в Москве идти туда работать, уж в Москве работы валом, это не деревня с одним заводом, который диктует как кому жить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пнравила появляются и пропадают с переодичностью в год-два. Большинство там работает десятки лет и просто игнорируют руководство на этом уровне. Молодняк быстро уходит. Я, в свою очередь, просто хапнул повышение и меня эти глупые правила не трогают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такие правила в магазинах придумывают те, кто не имеет опыта в торговле)) сам по этим правилам в бытовой технике работал, некуда даже присесть. Я до сих пор не пойму, зачем я по 12 часов стоял, если я даже лежа мог эту сраную стиралку продать. Типа покупатель чувствует себя ущемлённым из-за того, что я сижу на его глазах?!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то в некоторых магазинах дурацкое правило, что продавец или консультант должен только стоять, сидеть нельзя, а ещё подходить к каждому клиенту, даже если этот клиент 100% не клиент. Или обязательно узнать имя и телефон. Или на перекур 2 раза в 12 ти часовую смену можно сходить только 2 раза по 10 минут (а там обед, перекур или туалет, выбирай), а просто выйти пописать нельзя. А если не выполняет эти правила, штрафуют. В таких условиях, работник точно не о продажах думает. От этого и текучка и продаж нет и клиенты идти не хотят. А работодатели полюбому винят работников, хотя это неправильно устроены рабочий процесс.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как в песне Наутилуса: "Мерилом работы считают усталость".

11
Автор поста оценил этот комментарий

да, это полный пиздец:

продавать кровати- спать нельзя

продавать мобильные- звонить нельзя

продавать пиво- тоже хуй

только с наркотой такое можно, даже приветствуется:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я три года отпахал в ДНС . На ногах по 12 часов. Садится на стул запрещено. Учитывая мой вес в 135 кг. Я приползал к 23-00 домой и сразу ноги опускал на полчасика в горячий таз с водой , так как ноги дружно слали меня куда подальше.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в ДНС только на три месяца хватило, самая жопная работа была.


1)Сидеть нельзя, да. Ноги пиздец как болели. Я первые пару недель просто ходил в сортир каждые два часа на 5 минут и разминал свои бедные ступни китайским массажным колючим шариком.


а еще..


2) отдохнуть час целиком было нельзя, можно было взять полчаса, остальные полчаса разбивались на 6*5 минут. Каждый перерыв нужно было записывать в журнале у старшего. Если не куришь, то брать эти 5минутки не поощрялось. Если нужно в туалет сгонять - то тоже берешь из этого времени.


3)Нужно было прийти до начала смены за 15 минут, чтобы переодеться, прибраться в зале и открыть магазин. Эти 15 минут в рабочий день не входили. Раз в неделю нужно прийти еще на полчаса раньше обычного - планерка.


4) Если покупатель задерживается после окончания рабочего дня - будь добр закончить его обслуживание. Зачастую еще +10-15 минут к рабочему дню, вечером часто нужно было показать и упаковать кому-нибудь телевизор.


5) Инвентарки. 2-3 дня в месяц нужно было проводить ебучую инвентарку- сверять имеющийся товар с тем, что должно быть по базе. Это часа на 3, домой приходилось возвращаться на такси, автобусы уже не ходили.


В декабре из-за наплыва покупателей вообще сделали два выходных в месяц и прибавили один рабочий час в день, я к концу месяца вообще ничего не соображал, башка была ватная, делать не хотелось ничего абсолютно. Стыдно сказать - мой досуг тогда заключался в том, что я с охранником из этого магазина пил пиво "Охота крепкая" в подъезде его дома. Каждый день, часа по два после работы. Потом шел спать и цикл начинался заново.


Такого облегчения, как когда я уволился с этой работы, после этого декабря, я никогда не испытывал )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит эта дискриминация некурящих. Тип если куришь - то можешь каждый час спокойно отлучаться покурить, а если ты некурящий, то нахера тебе вообще отдых?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не похудел?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа , у меня работа на ногах уже лет 12 как , но в ДНС были практически самые жёсткие условия . За исключением наверное торговой сети Саттелит , в ней я отпахал год. Там было еще жоще . Много бытовой техники , лифта нет и приходилось холодильники и стиралки таскать по лестнице несколько этажей. Но тогда я был молодой и перенес это попроще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну эт наверно проблема с гормонами, потому что при такой работе точно похудеешь, особенно если по нервам затратная. и с таким опытом я бы посоветовал открыть свой магаз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не с гормонами , генетически скорее всего. У меня отец тоже большой он правда борьбой и тяжелой атлетикой занимался . А магазин свой не вариант , город небольшой тягаться с ДНС неполучиться. Почему я в ДНС и устроился в последний раз так как все местные компьютерные магазины в которых я работал позакрывались . Из за того что, не смогли конкурировать по ассортименту и ценам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что она продает 100500 кроватей? Но это не отменяет того, что людям нужно разрешить передышки. А лучше сделать их принудительными - на энтузиазме здоровье тоже не плохо садится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На заметку, если за кассой вы не видите барных стульчиков, купленных компанией с заботой о работниках - значит кассирам нельзя садиться. В большинстве сетевых магазинов такая политика - работник не должен сидеть при покупателях, то есть всегда. С одной стороны потому что магазин не должен выглядеть как рынок, где на вас расплывшиеся на стульях тетки смотрят так, будто вы их личное время отнимаете, это дисциплинирует работников и т. д., с другой стороны это дико утомляет.
Когда я начала продавцом в таком режиме работать у меня полтора месяца после смен гудели ноги. Потом привыкаешь, ноги уже не болят, но ступни начинают дубеть очень быстро, венки лезут на ногах... И ладно бы мы просто стояли, 10 часов на ногах с перерывом в час можно выдержать, но мы же носимся по всему залу от покупателя к покупателю, убираем вешалки, проверяем коврики в примерочных на предмет отрезанных плохими людьми бирками и магнитами - это постоянные приседания, беготня, короче интенсивные упражнения для ног, к такому явно не привыкших... Это жуть. И нам как бы даже на тумбочках для переобувания посидеть было нельзя, только в перерыв и не в зале.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько трудилась в зоомагазине. Хозяйка магазина нам твердила:

- Продавец не должен сидеть!

- Даже когда никого нет?

- Никогда не должен сидеть.


Вот так и херач стоя по 7-9 часов.


Стоит отметить, что я там проработала чуть больше месяца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто из "хорошо" продающих товар пойдет за копеечную зарплату... так что не более чем имитация бурной деятельности в точках присутствия когда результат не важен, важен армейский принцип.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да владельцу похеру, он уже денег заработал, теперь он хочет ощутить власть.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в параллельной вселенной так
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до сих пор представления о работе, как о каком-то невероятном физ. труде. Притом о любой - будто от твоего стояния по 12 часов или от сидения по 8 что-то изменится.

Автор поста оценил этот комментарий
Это как с сисадмином - некоторые не понимают, что если все работает и админ не показывается-то это хороший админ
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что не сумеем мы довести эту простую мысль до владельца магазина.
Сегодня зашел в "Пятерочку" в Щелкове. Не бомж, не алкаш, просто рядом других магазинов нет, не Москва. Висят наклейки: принимаем "спасибо" от Сбербанка!!!Спрашиваю: принимаете? Ответ: нет, конешно! Это нас руководство заставило повесить. Но не сказали - будут ли принимать.
В зале - товары как с помойки, очереди...
Но руководители сети озабочены "внедрением" наклеек с указанием несуществующей услуги. дИбилы!

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы продаван продавал 100500 кроватей в день, ему бы никто не говорил гонять по магазину туда-сюда
Автор поста оценил этот комментарий

Так если не будут носится, то продаж не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что вся эта херня из-за таких продаванов, которые кучкуются и пиздят о своих проблемах даже когда заходит покупатель и ищет к кому бы обратиться. В это время продавцы заняты пиздежом и им некогда работу работать. Я думаю, что каждый из нас попадал в такие точки продаж. А для владельца это потери продаж , а в трудные времена и потеря бизнеса. Вот из-за таких =работников= и страдают все.

Автор поста оценил этот комментарий

Нашальство считает не приличным, когда при появлении покупателя продавец встаёт или вообще сидит в его (покупателя) присутствии. Исключение делается только для беременных. Поэтому в большинстве магазинов попросту не предусмотрено мест для сидения и всё обороудование расположено так, чтоб на нём было удобно работать стоя

Автор поста оценил этот комментарий

Так может и на живом тогда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку