Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Михаил, который обезвредил террориста в Крокусе, достоин звания Герой России

«В тот момент, когда он поравнялся с нами, он стал перезаряжать оружие, секунда у меня была на размышления, <...> я оттолкнул жену, а сам обежал его слева, схватился левой рукой за автомат и потянул вниз, а правой рукой стал наносить ему удары по голове. Он стал опускаться вниз, я его левой рукой перехватил за шею и также продолжал наносить удары».

Спасибо, друг.

https://www.rbc.ru/society/23/03/2024/65fed2439a7947c9b545ef...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - "Это не панацея". Подушка безопасности в машине, тоже не исключает аварию, но смягчат тяжесть последствий.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чего? Условный террорист пойдет в торговый центр, школу, бургер кинг, в метро, да куда угодно блять! Давайте мобилизацию объявим и на каждого москвича будет по одному вооруженному менту?) пойдешь со мной работать? Примерно 50к в месяц платить будем) хату ты тонн за 40 в москве сможешь снимать) айда?) со мной не пропадешь, держись рядом главное) у меня высшее мвдшное образование)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике, давайте вообще ППС и Росгвардию отменим, толку то от них. Кроме высшего образования, желательно иметь хотя бы среднее соображение.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лукавите, что значит всегда? И про какие мероприятие вы говорите?
На подобного рода концертах никогда не было оцепления с росгвардией.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда - значит с советских времён и до нынешнего времени.

Мероприятия типа народных гуляний, концертов на стадионах, под открытым небом, митингов, и подобных мероприятий, где безопасность не может быть обеспечена штатными средствами.

Как видно, здесь безопасность штатными средствами обеспечить не получилось.

Возможно, нужны какие-то шаги в этом направлении, поскольку рамки и просвечивание жоп посетителей эндоскопом оказались бессильны против вооруженных террористов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так на народных гуляниях, стадионах, митингах оцепление всегда было и есть, потому что там количество значительно превышает 6к человек.
Я вам говорю про то, что на концертах, проходивших на подобного рода площадках никогда его не было и произошедшее в Крокусе это не какое-то случайное совпадение.
Да, наверное нужно принимать какие-то шаги, но хватит ли сил и средств на обеспечение 100% безопасности. Ежедневно в Москве проходят десятки мероприятий, неважно концерт это с 6000 человек или спектакль в театре на 500-1000 человек.
Желательно бы пресекать такие теракты на стадиях подготовки, но увы, службы тоже не всемогущие.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет мне кажется человек выше писал совсем не про охранников чопа.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я тоже, думаете хватит сотрудников полиции и росгвардии на каждый вход в любое крупное заведение?

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте хотяб пеших вернем, а? И штат доведем до нормы. Москва, САО, Сокол. Население в районе 55 тысяч людей. Знаете сколько экипажей ППС работает в смену? Две машины по 2 человека. Еще машина Росгвардии - 2 человека. В летнюю аномальную жару работает один экипаж ППС.


Еще две девочки сидят в аквариуме дежурки. Одна девочка стоит с автоматом на КПП ОВД. Еще есть трое заебаных жизнью, начальством и городскими сумасшедшими участковых. Которые работают уже каждый на 3-4 участках при норме в 1. А их еще по очереди в выходные гоняют на мероприятия в концертный зал у Алмаза, забыл как он там называется.


Или может муниципалов вернем? Чтоб они всякой административной херней занимались типа шума и распития на улицах? Не конечно можно еще раз службу во что-нибудь переименовать. Карабинеры.... Жандармерия.... короче названия еще на две три реформы найдутся. И если что я не мент, я их просто часто вызывал одно время и общался.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Одни орут про раздутый бюджет на МВД и слишком большие льготы для служащих, другие орут что не хватает ППСников на улице. Не представляю сколько человеколюбия нужно чтобы идти в политику и слушать всё это каждый день)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно включить логику и понять, что даже при раздутом бюджете людей на земле может не хватать. Потому что бюджет это кого надо бюджет и идет он тоже куда надо. А потом вы же ноете, что к вам никто не приехал... ни менты, ни скорая, ни мчс

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно для начала перестать считать себя самым умным в мире) Жизнь станет проще, когда перестанешь считать что все дураки и коррупционеры и делают всё не так как надо, но ты то гений и знаешь что надо сделать по твоему)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть то можно, да вот только туда не идут - персонала крайняя нехватка, зарплаты маленькие, местные отделения почти все "оптимизировали" и теперь за всем надо ездить за тридевять земель, нервотрёпки очень много, а подойдя к пенсии тебя уволят т.к. медосмотр ты пройдёшь лишь за деньги и не малые(буквально то, что предложили моему отцу), отец пару лет назад вышел на пенсию, сейчас ещё хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

Постоять на КПП 15 лет и идти на пенсию

9
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут охранники, я не о них, а о "героях плаща и кинжала". Охранников сделают козлами отпущения...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На редкость здравая мысль, а то все на охранников и организатора накинулись, хотя я плохо представляю какая оборона там должна была быть организована.

И почему именно там - таких мероприятий километр везде проводится - подобные вещи наверное должны заранее пресекаться, а не блок посты с бронетехникой на каждом углу, как в некоторых странах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из будущего что ли? Есть прецеденты, что их делали крайними или это просто пердеж в лужу?

6
Автор поста оценил этот комментарий
В Индии меня поразило то, что в торговых центрах и на вокзалах есть огороженный угол парой военных и стволом, направленным на людей. Интересно, дойдёт у нас до такого?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если у нас так сделать, сразу полезут люди гавкать:"Да что это такое?. Кто это такие, страшно зайти в ТЦ? Зачем они там сидят?Почему оружие прям на людей направлено"И т.д. и т.п.Вспомните себя когда какой-нибудь контроль проходите (на вокзале или аэропорту). И посмотрите как там люди работают (охранники), отъявись.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно начнут, мы не в Индии

1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделают

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Индии больше миллиарда населения, может они и могут себе такое позволить. Тем более даже такие меры не помогли от подобного инцидента в отеле Мумбаи

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такое есть (латам) в банках, госструктурах, на почте итп + бронированная комнатка без окон с прорезями сверху под оружие. В этих структурах всегда закрыта дверь, охранник кивает тебе, чтобы снял очки/шапку/маску итп и только потом пускает. И скажу я вам - это крайне неприятно, потому что у меня чёткое ощущение, что меня завалят не грабители, а вот эти вот криворукие уругвайские недоохранники. В стране как таковой нет армии и шансов, что эти люди хотя бы прошли минимальную подготовку - мало.

Ещё более неприятно проходить мимо инкассаторов - они натурально начинают в тебя тыкать оружием. В тц и магазинах благо охрана обычная, потому что сама страна максимально спокойная, к чему все эти меры в банках итп сложно понять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может поэтому и спокойная?)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, росгвардия бы дежурила на машине рядом - это прям хорошо было б
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто не понятно, органы оперативно отработали, даже поймали менее, чем за сутки исполнителей, спасатели сразу отреагировали. Думаю организаторы перед нападением готовились и провели разведку. Цель была убить как можно больше народу и смотаться. Даже на красную площадь можно принести пару автоматов и с ходу положить ближайших ментов и пару десятков человек двойке преступников. Хотя там омона и полиции много

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это преувеличение, конечно, не пять-десять, но именно так и надо было бы поступить. Не"контролеры" с баллончиками (это владелец центра их так назвал) а военизированная охрана той же Росгвардии.


Я понимаю, что это рассуждения задним умом, но пять-шесть охранников с оружием, распределенные по помещениям, могли предотвратить трагедию. Возможно, с потерями, но во всяком случае, террористы не шли бы как на параде. В бюджете такого мероприятия сумма не катастрофическая. Но зачем, если (опять слова владельца) "двадцать лет такого не происходило".


Ну а теперь имеем то, что имеем.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Задача росгвардии охрана стратегических объектов, охрана общественного порядка и контроль за чоповцами. Опять же, они не могут у каждого входа сидеть. Вооружить охрану? Ок. В теории, как это может помочь, если преступники резко ворвутся и начнут стрелять в упор? Я просто не пойму. Убить человека не сложно с близкого расстояния и не думаю, что пара человек оказали бы им серьезное сопротивление. Хорошо, даже если так, терористы могли бы принести гранаты с собой или что посерьезнее. Тогда надо танк на каждом входе поставить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если их поддержит танковый клин и четыре вертолетных полка...
Полной безопасности, разумеется, нет и быть не может. Это вопрос управления рисками. Здесь - положились на извечный русский авось.

Как охрана могла помочь?

Очень просто. Одно дело - дефилировать как на параде по фойе, удобно выцеливая безоружных, и совсем другое - делать то же под огнём из двух-трёх стволов, пусть неплотным. Как минимум - залегли бы в укрытия и не смогли бы убить столько народу, как максимум - бежали бы. И, вероятно, не смогли бы поджечь здание, от чего умерла бОльшая часть жертв.


Это не тренированные годами коммандос, не мотивированные фанатики, это обычное быдло с оружием, умирать не готовое. Следствие, конечно, еще покажет, возможно какая-то подготовка была, но не терминаторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно вопрос риска, думаю даже тренированному человеку сложно резко среагировать (взвести автомат, снять с предохранителя, нацелиться, да еще и попасть) когда просто заходят через парадный вход и начинают поливать из автоматики. Тем более, думаю, что меры безопасности повысят как минимум.

Автор поста оценил этот комментарий

А в какой момент концерт на 6000 народу приравняли к мимолетному мероприятию на 5-10 человек? Я всю молодость ходил по концертам в Москве - Горбушка, СДК МАИ и т.д. Всегда были оцепления ментов вооруженных, по 2 кардона проходили, прежде чем внутрь попасть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно скоро так и будет опять, но это не точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
При таком количестве проданных билетов, хотя бы один наряд росгвардии с автоматами должен был быть, тогда бы уже иначе могла сложиться картина, оказали бы сопротивление, мрази, возможно, не смогли бы добраться до зала и поджечь его, погибло бы намного меньше людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. А может они бы с собой прихватили гранаты и пулеметы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В том и вопрос, зачем эти персонажи вообще где-то сидят, если они могут только до тех, кто им не понравился докопаться и то если их пошлешь они пойдут и сядут дальше к себе на табуретку, а в случае реальной угрозы, они просто первыми огребают, потому что там обычно деды или колдыри работают.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы полицию вызвать на место в случае угрозы или вызвать гбр, чтобы дебошира скрутить до того, как он серьезный ущерб нанесет. Психов и неадекватов больше, чем террористов с оружием.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они из дебоширов могут только школьников задержать. Взрослого мощного разгоряченного молодца они в большинстве случаев даже разок потрогать не успеют.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Охрана - нет, гбр - да.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы сидели в кафе, пришла какая-то бухая тусня, бармен просил их освободить забронированные столы, эти ребята начали гнуть пальцы и наезжать на бармена, потом поплевали в бармена и попали в часть посетителей, ушли, через 5 мин после их ухода пробежала гбр.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нечастый случай, у нас криминальный район был лет 15 назад, гбр постоянно стояла около одной кафе, где часто происходили замесы с ломанием столов и голов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Или прячутся скопом за рекламными щитами , как в данном случае . Оружия - то не выдали..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где они там прятались?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написали , что они были с дубинками и шокерами . Уважаемые , у меня знакомый охранял в два раза меньший ТЦ , и пистолетик у него таки был , хотя даже не начальник смены . Так что Агаларовы сэкономили , чо , а теперь крокодиловы слёзы

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы сделал ваш знакомый с пистолетиком против автоматов? Тем более я так понял они просто зашли и сразу стрелять начали, тут оперативник с трудом среагирует, а вы хотите, чтобы дед какой ни будь застрелил несколько человек с автоматом сходу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы тупо стрелять в сторону террористов, чтобы не могли ходить как у себя дома

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот да, такие скорее себе в ногу выстрелят, чем хоть как то нанесут урон экипированному террористу с автоматическим оружием.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что рандомный мужчина обезвредил одного, а охранник обязательно себе в ногу...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не один, а двое, и попали на перезарядку и успели выбить оружие. А тут уже с готовым взведенным оружием и фактором внезапности.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужесточить миграционный контроль?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой и без Крокуса. А если бы это граждане РФ оказались?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таджикского происхождения? Тогда смотри выше. У меня в голове не укладывается, что свои по своим могут так стрелять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы уже 10 лет стреляют и ничего...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как ничего, я продолжаю пребывать вахуе

74
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом подумал. Пишут как-будто они его нокаутировали и сбежали. Но ведь по идее надо было уж тогда как минимум связать его и унести автомат. Иначе он очнётся и продолжит.
раскрыть ветку (151)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Легко принимать решения зная весь расклад. Идёт штурм здания. Ты обезвредил одного, на руках у тебя автомат.

1. Ты не знаешь сколько террористов вообще, может 20-30.

2. В любой момент террористы начнут искать своего и войдут в это помещение

3. Взяв в руки автомат ты для встреченных людей, ментов, спецназа автоматически превращаешься в террориста.

Жизнь не компьютерная игра, всё правильно он сделал.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь автомат и тебя вырубает другой)

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И так по кругу пока все зрители не закончатся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы че думали эти чмошники так натренированы были?
248
Автор поста оценил этот комментарий

О да, ты бы на его месте так и поступил, Рэмбо))

И даже больше - ты бы потом с этим автоматом освободил весь Крокус, как Джон Макклейн!

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Написав на теле вырубленного: "теперь у меня автомат.. юпикайей, ублюдок!"

397
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? У тебя за спиной толпа напуганных людей, где-то ещё несколько вооруженных людей, а ты такой: хм... надо бы этого ещё связать.
По моему всё логично нокаутировали и сбежали.

раскрыть ветку (54)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Да и автомат брать опасно . могут принять за терориста и шлёпнут

раскрыть ветку (44)
38
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы так

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрать и по частям раскидать по залу

раскрыть ветку (41)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не из Питера?!
раскрыть ветку (7)
92
Автор поста оценил этот комментарий

частично

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Одна нога здесь, другая там
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пожил там пару месяцев, научился кое-чему))

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Оставил там частичку себя
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кольцо кальмара?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы немного из Питера.
Автор поста оценил этот комментарий

Без пакетов не комильфо)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранить хладнокровие в такой ситуации смогут единицы

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже об том подумала. Но я сильно из прошлого, у нас в музыкальном училище был предмет НВП (начальная военная подготовка) и я хоть и с большим трудом, но наверное вспомню, чего куда нажимать и поворачивать. Во-первых, у современной молодежи такого предмета нет, а во вторых в панике, пожаре и звуке выстрелов я вряд-ли что-то соображу. Парень уже молодец, что догадался автомат бросить.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А боек проглотить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы чтобы как только всю нужную информацию из них выбили , медленно и мучительно разбирать . но увы законы

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ухо отрезали - на все законы плевать было. Так что достанется им точно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, в чёрном дельфине очень неприятно "жить".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А все знают как? Хорошо, если в такой ситуации 10% мужчин вспомнят как с предохранителя снять.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или одну деталь далеко закинуть и всё, автомат не рабочий

раскрыть ветку (12)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец тут все вояки грозные, все знают/помнят как разбирать автоматы, особенно в стрессовой ситуации...
Лично я бы в той ситуации просто обосрался, скорее всего
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
То есть применили бы газовую атаку
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А если дерьмом начать кидаться, то и психологическую

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, Лёха, сука)
Я полминуты пытался с дисплея сдуть/смахнуть эту волосину или ресницу, а это у тебя аватар такой!)
Автор поста оценил этот комментарий

а автомат куда?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

снять ствольную коробку, воткнуть в шею

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно. Тут бывает просто подерешься совесть мучает, а ты про убить челика, даже террориста. Духа много надо, такое провернуть, но на заметку возьму конечно.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как бы прямо ситуация - или ты или тебя, на адреналине всё нормально делается, потом уже моральные терзания придут, но тут как раз хороший батюшка или друзья с водкой вполне могут помочь

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы на мою супругу автомат поднимали, тормоза в голове "ой, это же человек, его только вырубить надо" не возникло бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Убить человека? На изи? Ну мужчина че
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отпечатки пальцев ещё останутся

42
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах сплошные рэмбо) сами бы визжали как свинки, пытаясь выскочить на свежий воздух
13
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс пожар , дым идёт.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм. Я хочу стать героем и добыть немножко Рэмбо......
Что бы дал этот автомат ему, простому жителю? Ничего. Стрелять в толпе, даже обученным военным не советуют, потому что обязательно будут жертвы от шальных пуль. Потом при разборе выяснят, что из-за твоих геройств с автоматом на твоей совести ранение одного упыря и десять трупов в толпе (одного раненного хватит для очень больших проблем).
Все правильно они сделали..
Разве что нужно было попрыгать на голове и выкинуть автомат куда-то вглубь зала под кресла отдельно от рожков.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И сесть за превышение необходимой обороны?

Прыгал то на голове у беззащитного...

Как только автомат отобрал - опасность прекратилась. Ну автомат отобрал - и звони в полицию, пиши заявление - пока он первым не написал....

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, лично бы Бастрыкин поручил дело возбудить за превышение. Не надоело чушь писать?

Тут под камеру сотрудники задержанному и обездвиженности террористу телесные повреждения нанесли, и ничего. Никто не возбудил дело. А тут бы за превышение прям...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью. Но очень хочется. В принципе, есть шанс соскочить по аффекту.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза покажет .... На ногах то ботинки, стало быть попрыгать умысел был. А ботинки одел - значит целенаправленно к этому готовился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А ещё на ногах оказались Гриндерсы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проломить череп то стоило, чтобы уж точно не встал.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея нести автомат в помещении куда вот вот может ворваться спецназ!)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, в первые полчаса-час никто никуда не врывается. Сначала оцепляют территорию, выясняют кто главный, создают штаб, потом решают что делать, чтобы было поменьше ответственности. Террористы в это время спокойно расстреливают людей, минируют/поджигают территорию, берут заложников или спокойно уезжают.

Автор поста оценил этот комментарий
Берешь автомат и двигаешься, при соприкосновении на колени и кидаешь автомат,там разберутся, еблан что ли ?
97
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, или допросить его еще надо было, кто информатор, сколько их, какая цель, кто заказчик, где детонатор
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Допросить, связать? Вы вообще нормальные? У них у всех почти всегда пояса смертника на себе, пока ты его будешь вязать и допрашивать он его подорвет и все.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про сарказм что-нибудь слышали?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…

52
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё подождать его подельников...
раскрыть ветку (61)
Автор поста оценил этот комментарий
Подождать подельников и застрелить
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ой все... Засрали))) Пошёл делать свои дела комнатного Рэмбо. Обезврежу лоток кота от какашек. 🤣
раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий

кота свяжи, незабудь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше выруби.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с ним не настолько интимные отношения. ☺
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моих котов лотки тоже обезвредь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это нам с дивана так видится. А там у человека неебический стресс был.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брать автомат в такой ситуации не очень идея. Могли его самого за террориста принять и пристрелили бы нафиг.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гладко было на бумаге...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ку ку, там счет на секунды сбили с ноги и свалили с народом, это в кино он бы автомат забрал и порешал бы остальных.
4
Автор поста оценил этот комментарий

связывать долго, значит опасно. первая мысль - разрядить и выкинуть затвор. это секунды занимает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

максимум что мне пришло бы в голову это выкинуть автомат куда подальше от него пусть идет ищет если нужен=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще, его надо было добить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сделать? Делай! Или диван мешает?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее фарт. Повезло не оказаться на этом концерте.
С Вами согласен, что в стрессе хз как отреагирует организм. Мне понравилась эта тема в фильме "Гнев Человеческий". Там был такой молодой чернявый инкассатор. Весь такой крутой брутальный, острый на язык... чмырил самого Стэтхэма без передышки, а при первом ЧП обосрался и мелко задрожал. Я не считаю того героя фуфелом. Невозможно понять, как отреагирует организм на такой стресс. Кого-то адреналин натурально в ступор вгоняет, кто-то дрожать начинает как осенний лист на ветру, а кто-то превращается в "супер героя", как герой данного поста, который в стрессе смог не потерять голову и воспользоваться секундной передышкой правильно.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал, делов то. Отнял калаш, вынул затвор и беги. Но скорее всего я бы обосраслался жидко на месте и ... Мужик реально фартовый. Он сделал то что сделал, и все кто говорит " а нужно было взять автомат и как Нео всех положить" никогда не были в ситуации когда смерть смотрит тебе в глаза.
3
Автор поста оценил этот комментарий

голову на месте прикладом надо было этому утырку разбить или ноги перебить хотябы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сгорит, не опознают. Голову отрезать и наружу с ней бежать навстречу полиции
Автор поста оценил этот комментарий
Автомат уносить не надо. Или 1 пуля от спецназа носителю. Хотя в этом случае спецназ видимо из Питера летел...
Автор поста оценил этот комментарий
Там же еще такие ходили. Пока вязать будешь - его дружбан тебя спалит.
Автор поста оценил этот комментарий
Да походу он только драться смог, а автомат впервые увидел. Наверное действительно просто отнял и бросил. А потом тот очухался и продолжил убивать...
1
Автор поста оценил этот комментарий

или очнется и позовёт своих, целенаправленно зачищать сектор с безоружными героями

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и визитка Яроша подъехала.


У одного просто обоссаная с баллончика сайга (?) а у другого аж триколор. По логике у третьего калаш должен быть покрашен синим))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Речь может идти о разных экземплярах. У них же не один ствол на всех был. Но пока непроверенная инфа - фоток нет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём новый скин в кс 2 (сарказм)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
украли
30
Автор поста оценил этот комментарий

первые сообщения были от женщины, которая видела как зритель напал на террориста и тем самым дал ей спастись

она сказала что потом слышала выстрелы за спиной так что не знает жив ли зритель.


плюс были сообщения что врач нашел среди погибших мужика с самодельным взрывным устройством на теле, предположительно террориста.


я полагаю зрители вальнули террориста из его же автомата, просто об этом решили в сми не говорить. используют термин "обезвредил", который сейчас более нейтральный и универсальный

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Более нейтральный и универсальный" - звучит забавно на фоне видео с отрезанием уха и пытками током )))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но их же не показывают по тв и в сми

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Их где только уже не транслируют. Теров совершенно не жалко и я прекрасно понимаю, как везде выбивают из них инфу, но не очень понимаю с какой целью это открыто транслируется. Странно, мягко говоря.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Транслируется с целью, чтобы другие потенциальные теры задумались, а стоит ли оно того.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это серьёзно? Тер, который спокойно идёт на массовое убийство и понимает, что ему крышка будет задумываться об отрезанном ухе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может задуматься, что можно случайно выжить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что их это вообще трогает.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Бают, что одного в крокус холле и задержали. Насколько правда хз, надо дать информации настояться.
раскрыть ветку (32)
30
Автор поста оценил этот комментарий

На Москва 24 сказали, что это был не террорист, а блоггер. Снимал он там. Почему блоггер был одет в камуфляж, на концерте - не понятно

раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё стрелял из сайги

47
Автор поста оценил этот комментарий

Что ещё от этих пидоров ждать

11
Автор поста оценил этот комментарий

Снимал людей из автомата? Как то не стыкуется с версией Михаила блоггер.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ комментатору ниже был, там про другого человека речь шла

31
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Михаил задержал блогера?

раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже лучше!

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто задержал а по голове дал))

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Блогер, перезаряжающий автомат? Боевая версия что-ли?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это селфи-палка была
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А заряжал он её новыми батарейками взамен отстрелянных?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, чего вы все невнимательно так читаете - ответ про блоггера был другому комментатору - речь о другом человеке шла.

Михаилу респектище и долгих лет жизни

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой блогер, в интервью же он сказал, что тер стал перезаряжать ствол он и напал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был ответ комментатору ниже, который упомянул, что кого-то в холле поймали, а не про того, о котором говорят в посте

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну капец. Теперь мне из дома не выходить? Я всегда в комке и в бороде) А вот эти уроды как раз по гражданке были, а везде трубили, что бородатые и в камуфляже. Вот почему охрана дырявая и без оружия ... И ни одного жандарма рядом? Мистика. У нас даже на опенэйерах глубоко в лесах калужских 10 лет назад полиция ходила туда-сюда, как на вокзале... Нариков искали)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А камуфляж по службе или где?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По жизни и по работе. Нет ничего удобнее и универсальнее. И по городским крышам и по лесу и на мотоцикле. Гражданская одежда - хлам.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну кроме комка у такой одежды есть еще другие расцветки) хотя бы оливковая, пустынная) почему именно камуфляж выбираете в городе, вот что интересно, ведь про вас уже шутки слагают!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на камуфляже неотстирывающиеся пятна не бросаются в глаза. Я его в гараж надеваю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже) Не у всех офисная работа. За день налазаешься и по пластунски и на шпагате и с собаками в бой вступишь). Джинсы тут не катят)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вы занимаетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто "любит" в дождь и грязь?) Наша доблестная...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ghost Recon?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у Вас мое фото? Я за анонимность в интернете. Удоли! ;)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне его сами дали тогда, в "Мутаборе"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то же, что тишина пока
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что "всех" поймали.

4 зашло, 4 вышло, и пишут что именно столько и задержали

https://ria.ru/20240323/terakt-1935222017.html

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Рено отъехала от Крокуса уже через 15 минут после начала теракта, кого там задержали?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если, как описывают, его оглушили, то вполне мог задохнуться или сгореть.В таком случае могут найти, когда все разберут и всех опознают.

142
Автор поста оценил этот комментарий

Когда к нам во Владивосток в 200-х году прилетел ОМОН из москвы нас пиздить из-за того что мы протестовали против пошлин на ввоз машин, у нас тоже сочинили байку, что потом нескольких омоновцев потом в баре отпиздили. Типа мы не терпилы. Тут таже самая история, по-ходу.

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

О, помню этот движ на ДВ. Мы в Благовещенске тоже протестовали, колонны огромные по городу ездили и сигналили. Но пошлины один хуй подняли, м-да. Сейчас бы нам такие крохотные проблемки.

97
Автор поста оценил этот комментарий
В двухсотых годах?
раскрыть ветку (16)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Житие тогда было тяжёлое
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлины на повозки самурайские

3
Автор поста оценил этот комментарий
Житие ихае
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что изменилось, хуже не стало?!
24
Автор поста оценил этот комментарий

2217 год, жители Владивосткско-Китайской автономной области протестовали против пошлин на ввоз машин с правым штурвалом и антигравитационным модулем мощнее 5000 орлиных сил из Японской межпланетной Империи. Чему удивляешься, забыл что-ли?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку