М*дак ли я, что устроила "похищение" своего ребенка, вызвав у мужа паническую атаку?

Перевод поста из Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я (29Ж) недавно снова начала работать после рождения дочери (4 месяца). Детский сад слишком дорог, поэтому муж (35М) неохотно согласился оставаться дома. Важно отметить, что он безработный с 2021 года. Он получает пособие. Также важно сказать, что он очень ленив. Он не готовит, не убирает и вообще ничем не помогает. Я переживала оставлять дочь дома с мужем, но у меня не было выбора. Когда я вернулась с работы, она была чистой и спала. Следующие несколько раз, когда я приходила домой, он либо играл с ней, либо кормил, либо гулял. Я была счастлива. Пару дней назад соседка сказала, что как только я ухожу, ребенок плачет и плачет часами. Соседка сказала, что она стучала в нашу дверь, и муж, наконец, ответил. Он спал. Я сделала вывод, что он спит весь день и ровно перед моим приходом начинает делать вид, что заботится о ней. Я решила взять выходной на работе, ушла из дома в обычное время. Подождала 30 минут и вернулась домой. Конечно, он беспробудно спал в своих дурацких наушниках с шумоподавлением. Я пошла в комнату дочери, взяла ее на руки и отвезла домой к друзьям. Я подождала около двух часов и наконец позвонила ему сказать, что приду домой пораньше. Он перезвонил и сказал, что не может найти ребенка. Он сказал, что собирается вызвать полицию. Но прежде чем он это сделал, я рассказала ему, что сделала. Он назвал меня мудаком и ещё кучей разных слов. Когда я вернулась домой, там была его мать, "успокаивающая его нервы", потому что у него случилась паническая атака. Она тоже назвала меня мудаком. Муж решил переночевать у нее дома. Члены семьи говорят мне, что я ужасный человек. Я знаю, это был чрезвычайный поступок, но не думаю, что могу считать себя мудаком.

*Английский не мой родной язык, извините за грамматику.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

254
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела бы я обладать таким уровнем похуизма, который при наличии в доме четырехмесячного ребенка позволит спать в шумоподавляющих наушниках.
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка оставили присматривать за ребёнком.

219
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такооооеее... С одной стороны жестко, но если наушники были действительно шумоподавляющие, то то что сделала ТС однозначно лучше чем то, что могло бы произойти, и это было бы действительно ужасно, и что самое важно, непоправимо.

Уверен, что этот обмудок сказал что-то вроде "Да что бы с ним (ребенком) случилось бы? Я же тут!".

Хотя она могла бы поставить эти популярные домашние видео камеры (видеоняни?) под соусом, что мол так скучаю по вам, хочу видеть как вы с ней играетесь.

раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя она могла бы поставить эти популярные домашние видео камеры (видеоняни?) под соусом, что мол так скучаю по вам, хочу видеть как вы с ней играетесь.

В доме бы резко начались проблемы с интернетом.

118
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны поступок крайне мудаческий. А с другой, человек затыкающий уши, когда его оставили присматривать за младенцем, мудачина в кубе. Неизвестно, какие ещё мудофокусы у него припрятаны в рукаве
Его не надо учить, с ним надо расставаться.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Автор написала, что расстается.

157
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти замуж за ленивого долбоеба ✅ 

Родить от него ✅ 

Жаловаться ✅ 

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

Этого "мужа" надо выгнать нафиг, если от него никакого толку. Проще няне платить, чем этого бездельника содержать. Единственно, может это его дом, тогда это проблема

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор написала в комментариях, что собирается расстаться.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Оба мудаки, нафига рожать от лентяя? А потом надеятся, что он изменится. Но “украсть” ребенка для “науки», это за гранью моего понимания.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для людей подписанных на меня, но не подписанных на сообщество, рекламирую пост:

М*дак ли я, если заживо похоронил свою жену под подушками?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем же)) просто моделируя, нужно продумывать легенду.
Трудно, конечно, придумать, куда мог деться четырехмесячный ребёнок. Выпал из кроватки, поорал и уснул под диваном?

Но я, конечно, ерничаю тут. На самом деле мысль проста - подставой желаемого результата не добиться, если про подставу узнают (а про неё с огромной вероятностью узнают)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С вашим чувством границ, вы бы изначально в такую ситуацию не попали.


Есть ирония в поиске решения, как её лучше разрулить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Две истории сегодня про 'подставу во благо'.
Смоделировать ситуацию, чтобы подсветить проблему, а что, почти научно, типа эксперимент.
Но - вот ведь сюрприз - люди терпеть не могут, когда им указывают на их ошибки, и если есть хоть малейший шанс перевести стрелки - шансом воспользуются.
Экспериментатор вместо покаяния получает люлей, потому что 'ты меня подставила, я чуть не умер' (вступает хор родственников).

Вывод - участники эксперимента не должны знать, что они были участниками эксперимента.
если проще: взялся врать - ври до последнего)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

взялся врать - ври до последнего
Так можно и присесть)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати не факт. Может она на родине, но где-то в Индии, и с их укладом семьи даже ее родственники могут считать ее мудаком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Факты знает автор. А мы можем строить наиболее вероятные предположения на основании имеющихся данных.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
«Английский не мой родной язык»?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И вдогонку к этому:

Члены семьи говорят мне, что я ужасный человек

Своя семья где-то на родине осталась. Выслушивает от семьи мужа.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирать в мужья долбоеба - это интернациональное явление)
Но я поражаюсь автору, там тараканы в голове - мое почтение, сознательно связала жизнь с таким человеком. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте есть намёк, почему она могла выйти за него.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
«Английский не мой родной язык»?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть не удалил этот комментарий из перевода. Потом увидел, что с ним картина объёмней.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

И какие выводы? Намекаете, что она вышла замуж, чтобы задержаться в богатой англоговорящей стране? Дорогие детсады, матери выходят на работу через 4 месяца после родов - похоже на США. Но пособие по безработице тянется с 2021 года - точно не США (пособие не дольше полугода) и вряд ли Канада. Может, Австралия, и пост был написан несколько месяцев назад, там вроде пособие до года?


А может, она пишет про свою Германию или Бельгию, а за английский извиняется просто перед англоязычными читателями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы задали вопрос и сами на него ответили?