Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США

Участвовал я в кулинарном конкурсе, на одном аналогичном сайте. И мой рецепт оладушек занял первое место. В честь этого был выбор - либо 2000 рублей, либо футболка мерч. Я рассудил так, что 2000 я просто потрачу, а футболочку, можно носить долгое время и напоминать себе, что я еще чего то стою ))

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

А сегодня я решил поделиться одним простым, но в то же время классным рецептом. Для американцев это блюдо является чуть ли не национальным и присутствует во многих заведениях разного уровня.

Всё будет как всегда, тайминги, граммовки и полезная информация. Повторить будет под силу каждому.

Для начала возьмём макарошки. Можно любые, но мне в этом блюде по душе Pipe rigate

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

150 грамм - это две полноценные порции.

Сегодня я готовлю только для себя и сына. Жена в честь дня рождения отдыхает в санатории, а дочь осталась на выходные у бабушки.

От веса макарон мы и будем отталкиваться.

Воды в 10 раз больше - 1500 грамм

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

А соли в 10 раз меньше - 15 грамм

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

Воду на огонь, когда закипит - закинем в неё соль и дадим закипеть еще раз.

После этого заряжаем туда макароны и сразу же начинаем перемешивать.

Вообще, я по молодости пробовал всякие лайфхаки, типа - добавьте масло в воду и макароны не будут слипаться и не прилипнут ко дну кастрюли! Чушь! Только масло переведете.

Размешиваете воду до образования небольшой воронки и закидываете туда макарошки, потом первую минуту непрерывно мешаете и потом еще помешиваете периодически. Вот и весь секрет. Ничего не прилипает и ничего не слипается.

На упаковке было написано, что состояние альденте наступит через 10 минут. Я варил 9.

После этого скинул на дуршлаг и сразу промыл холодной водой, чтобы остановить процесс варки. Всё получилось как надо.

Ещё я сбрызнул их подсолнечным маслом. 6 грамм. Всё перемешал и оставил обтекать.

В таком виде они не слипнутся после того как полностью остынут и даже полежат в холодильнике. Это на случай, если вы решите приготовить само блюдо позже или на следующий день.

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

На выходе получилось 304 грамма.

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

Тут есть остатки масла и одну ракушку я съел, когда проверял степень готовности.

Для нажористости и дополнительного вкуса, я нарезал ветчины. 150 грамм.

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

Размеры кубика 10х10х10 мм +/- 100 мкм

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

Для сборки блюда нам нужно подготовить зелень. Укроп, петрушка и я бы добавил еще листья шпината, но увы, под рукой не оказалось.

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

Так же сыр чедер красный натереть на мелкой терке. Сырный соус. Сливки 20% и немного водички.

Начинаем сборку. Я готовил по одной порции за раз. (большой сотейник был занят, а мне, ленивой жопе, не хотелось его освобождать)

В сотейник я добавил:

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

15 грамм тертого сыра

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

15 грамм сливок

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

50 грамм сырного соуса

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

10 грамм водички.

Всё. Далее 150 грамм макарошек и отправляемся к плите.

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

Я заснял как выглядит процесс приготовления. Всё занимает всего пару минут.

Звук конечно с мобилки не очень, но там нужно не столько меня слушать, сколько просто посмотреть, до какого состояния я поджарил ветчину и как загустел наш мак энд чиз.

По сути, я просто слегка колернул ветчину, а макарошки прогрел до состояния, когда чедер расплавился и начал тянуться. Все макарошки обволоклись в сырно-сливочном соусе и готовы к подаче.

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

Уже на тарелке, я посыпал сверху все тертым сыром. Буквально 5 грамм.

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

Выложил ветчину. На выходе получилось 66 грамм.

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

И украсил всё это зеленью.

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

Всё. Пора звать своего главного едока!

Мак энд чиз. Одно из самых распространенных блюд в США Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Приготовление, Подача блюд, Американская кухня, Видео, YouTube, Длиннопост, Макароны, Еда

Всем приятного аппетита! Пусть вам будет вкусно!

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1066
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка с едой только фоткаете, а хавать не даёте?

Бухенвальдский крепыш 😁


П.С. Штангенциркуль поразил в самое сердце, это прям огонь 👍

раскрыть ветку (113)
128
Автор поста оценил этот комментарий

У него коронная фраза - "Я наелся!"

При этом он учится, гуляет и занимается борьбой.

Я стараюсь готовить крайне разнообразно, но дети едят как птенцы.

С другой стороны, я тоже ел очень мало.


P.S. штангет вещь! Где он мне только не пригодился 😁

раскрыть ветку (105)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, это, посыпь макарошки свои толстым слоем котлет. Это завсегда улучшает вкус.

раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве ненавидела котлеты.

раскрыть ветку (33)
40
Автор поста оценил этот комментарий
В рот не пролазили? Так их надо кусками есть и пережёвывать.
раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу котлеты есть.

Точнее я с удовольствием лопаю больничные или санаторные котлеты, а сама такие делать не умею и магазинные мне не заходят обычно (

раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже котлеты редко нравятся. И чаще столовские какие-то, чем домашние..

Короче секрет оказался прост, теперь делаю дома столовские котлеты. Барабанная дробь...кладите больше хлеба)))

На кило фарша смело граммов 200 сухарей

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше котлеты особо не любила, но разок попробовала в гостях котлеты с овсяными хлопьями вместо хлеба и помидоркой в фарше (тоже перетертым на мясорубке). Божественно. С тех пор только так и делаю, котлеты сочные получаются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С овсянкой мне тоже иногда нравится, особенно если на пару потом. Как будто а школьной столовке обедаю, ностальжи)) (у нас вкусно в столовке готовили)


А насчёт помидорки интересно, попробую ее как-нибудь вместо воды/молока добавить

Но у меня как-то вкусы меняются. Я очень долго делала по одному и тому же рецепту котлеты, и мне прям нравилось. Теперь делаю всё то же самое, и мне как будто ну не то чтобы невкусно..но без восторга.
муж ест, ему норм.
А мне хочется вот этого вот ощущения, когда прям котлета- пища богов)) думаю попробовать сделать с добавлением сала, как у меня тетя делает (ей везут мясо родственники, плюс она держит кур, и она в котлеты кидает все подряд, и курицу, и говядину, и сала маленько , чтобы не сухо)

В остальном делает всё то же самое, что и я: хлеб/сухари, вода/молоко- что есть. Но божечки, что за котлеты..
всплснила сейчас и есть захотелось))
Автор поста оценил этот комментарий

Да )

Мне ещё советовали лука 1:1 с мясом )

Всё никак не соберусь поэкспериментмровать

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то как-то дофига..
я как-то положила вместо двух луковиц на кило три, и мне показалось, что это луковые котлеты))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много. Даже для чебуреков столько лука не нужно. Котлеты просто поплывут и сварятся. Не нужно так экспериментировать))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в теории можно сделать, чтобы не поплыли, но вот будет ли это вкусно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже на практике)

Взять половину луковицы, а вторую половину вылепить из фарша. Получится шарик из 2 половинок 😁

3
Автор поста оценил этот комментарий

В столовских котлетах соотношение фарша/хлеба 50/50. И даже чаще чёрный хлеб кладут, может в этом секрет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, надо попробовать.

Черный - это же вы пшенично-ржаной имеете в виду?

Тут, в Сибири, он "серый", а "черный" - это Бородинский)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не котлеты,а какая-то хуета для свиней

5
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаем в магазине фарш. Смешиваем с кусочками белого батона, размоченными в молоке (только мякиш!) и яйцами. И жарим. В принципе, дело нехитрое, мне дочка охотно помогает итоговый фарш замешивать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш из кого?

Я по разному пробовала. Мне ещё советовали лука 1:1.

С картошкой разве что куда ни шло

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С луком что-то дикое получается
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говядина, телятина. У меня весьма нежные котлеты получаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Фарш из дочки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, там рецепт )

Автор поста оценил этот комментарий

И таких тоже у нас в Сибири нет )

Автор поста оценил этот комментарий

Черкизово очень вкусные котлеты)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Сибири таких нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь большая)

Автор поста оценил этот комментарий
В фарш добавьте сухарную крошку, которая используется для панировки. И не жарьте на сковороде, а сложите сырые котлеты в форму для духовки
В столовых и санаториях так и делают, никто со сковородками там не возится. Большие объемы готовят в духовках на противнях. Вот и весь секрет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что из фарша, не любила. Из пельменей ела только тесто. С возрастом стала менее капризной, но для себя котлеты все ещё не готовлю, просто мясо вкуснее. Парень тоже не любит фарш. Короче, я это все к тому, что, кмк, котлеты - это не тот продукт, которым можно соблазнить среднего капризного ребёнка.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте на личный вопрос - Вы хоть раз в жизни голодали? Так, чтоб кроме воды дома ни куска пищи не было на три дня?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а вы предлагаете морить детей голодом, если они капризничают?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 4 или 5, нам с младшим братом отправили на деревню к бабушке. Недалеко вроде, километров 12 от города. На первый же завтрак мне подали черствые корочки хлеба, обмазанные старым прогорклым маслом. И чай. Больше ничего съедобного в доме не было. Я гордо отказался от такого завтрака и потребовал меня накормить нормальной едой. Деревенские пожали плечами и ушли. Слава богу, что они оставили мою порцию нетронутой, так как к вечеру уже я ее пожирал, как самое вкусное на свете.


А спросил я Вас не о пытках детей голодом, а чтобы узнать, способны ли Вы ценить пищу в общем. Те, которые что-то из пищи не едят - они просто не представляют, что такое голод. Голодавший суток 3 (когда первые обмороки начинаются) никогда уже не скажет "я котлеты не ем", и не потерпит, когда в его присутствии посторонние начинают кидаться едой. Голод - он великий учитель.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У детей встроенная привередливость, например, я в детстве не ела капусту и макароны, потому что они у меня ассоциировались с червяками. Я не вижу большого смысла именно заставлять ребенка есть то, что ему есть неприятно. Всегда есть несложные съедобные для него варианты.

Если именно заставлять, то можно отбить желание это есть на многие годы.

Меня так картошкой закормили в 90-е. Больше есть было нечего. До сих пор её не ем практически.

Так что не нужно в одну кучу привередливость и нежелание есть. С первым я бороться не вижу смысла, а второе да, вполне лечится тем, чтобы просто подождать часа 4

Автор поста оценил этот комментарий

Голод не тетя... дядя он

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что я написала - это что, по моим наблюдениям, котлеты вообще не попадают в топ привлекательной еды для детей. К чему эта душещипательная история? "Ванечка, ты обязан любить котлеты, потому что в Африке дети голодают"?

Я по итогу без всяких голодовок выросла всеядной, да и в детстве дефицитом веса не страдала. Сейчас у меня есть возможность не готовить котлеты, и я ею пользуюсь. По-моему, это хорошо, что в наше время большинство людей не знают, что такое голод.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь не давать им всё, что они попросят и по первому требованию. Три раза в день приём пищи, в отведённое время. И только то, что на столе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете толк в готовке )
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кубик ветчины 9.99 прям вау эффект произвёл
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, у нас старшего сына всю жизнь ветром уносило.... ничего не ел, а с 4 до 5 лет ни сантиметра роста не прибавил, мы аж к эндокринологам с генетиками побежали. Ну вроде норм всё.

А потом ему стукнуло 10 лет, и последние несколько месяцев аппетит ощутимо нарастать стал. Видимо, пубертат близится 🥴

На фото ему 6.5, но комплекция и сейчас такая же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот моему, летом будет 12 😅

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро начнёте холодильник на цепь запирать 😁

Это нам так педиатр говорил пару лет назад, и видимо был прав.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Поживём, увидим))

Я только после армии начал есть полноценно. А до неё, все время наедался с полпорции

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии ел всё первые полгода, вторые полгода ел выборочно, третье полгода иногда вообще хавку пропускал. Служил 1.5 года. Дембельнулся с весом, с которым призывался, шмот менять не пришлось. Единственное, чему научила армия, есть со скоростью собаки, до сих пор избавиться не могу)
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил 3 месяца. Поэтому научился есть всё, а вот быстро есть не приходилось. У нас такое не практиковали и даже наоборот, осуждали.

Кушать надо спокойно и тщательно все прожёвывать.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кушать надо спокойно и тщательно все прожёвывать.

Знаю, но уже почти 20 лет прошло, а я - всё та же собака...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не служила, но на работе привыкла быстро есть, пока никого в офисе нет. Тоже все сметаю, как голодная собака) в выходные пытаюсь есть медленно, нг не получается)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня этому дети маленькие научили, с ними или ешь за секунды, или ешь ночью😅
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где это три месяца служат?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В армии

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну явно не в российской)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с подругами не служили, но когда собираемся, за 7 минут накидаемся едой, а дальше уже общение и десерт, не торопясь!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные, не кормят дома)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 7 лет был тощий как палка, а потом как разожрался и к 10 годам уже был выше и жирнее всех своих сверстников. 20 лет спустя тоже относительно высокий (188), борьба с жирком продолжается, пока ничья)) так что как повезет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в борьбе! 💪

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор все верно. Не нужно пищевого насилия и заставлять есть до упора, "что бы щечки появились". Организм ребёнка сам разберётся, сколько хочет и чего.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Птенцы?😳 моя сегодня с подружкой умолола противень картохи дольками за раз. Не считая мясного. А до этого неделю доедается харчо и макароны с курицей и грибами. Может дело в том, что готовите то, что они не особо любят?
Борщ тут положили пол половника, и родные звуки, «спасибо, я наелась»
(Борщ вкусный, любила всегда, но почти год как, нос воротит.)
раскрыть ветку (36)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё категория. Нежрушки. Хоть наизнанку вывернись есть не будет.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если, при этом, у них ещё и шило в попе, то ни одна лишняя калория не отложится😩
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, секрет в том, чтобы не кормить не голодного ребенка.

А голодные дети прекрасно едят и им всё вкусно.


Сейчас у подавляющего большинства людей проблемы с лишним весом. Зачем мы приучаем их есть тогда, когда они не хотят?


Я дочерей никогда есть не заставляла, разве что сладкое можно, только если съедено хотя бы пол-тарелки, а то они готовы только сладким питаться. У старшей суперспособность - она хорошо ест, но не переедает, стройняшка.

Мелкую в садике хвалят, что хорошо кушает. При этом она не пухлая (в отличие от меня)

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает это так. Вот ребенок пообедал в 14 часов в садике

В 18 пошел на футбол

Час отбегал

Пришел в 19.15 домой


Накладываю тарелку

Съедает 3 ложки

Я наелась

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, она Вам скажет, если не нравится? У моих периодами, то едят кашу и супы, то не едят. Сейчас вот старшая может две тарелки пюре стрескать. То есть, может дело в супе? И макарошки она бы съела?

Во-вторых, может она купила и стрескала пачку чипсов со сладкой газировкой? Тогда имеет смысл поговорить о вреде подобной пищи, но не запрещать, а попросить уменьшить

В-третьих, ну не хочет и не хочет. Захочет, поест позже.

Я всё же считаю, что неправильно пытаться заставлять и на пользу это не пойдет.


Меня в детстве заставляли оставлять пустую тарелку. И накладывали от души. Мне потом было плохо от переедания и я очень долго боролась с неправильными пищевыми привычками. А лишний вес наверное уже не победить никогда

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а где я написала, что я заставляю?


Я отвечала на комментарий, что голодный ребенок будет есть

Да. А есои он не голодный почти всегда?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит жрёт что-то кроме. Не может человек быть не голодным почти всегда. 4-5 часов после хорошего приёма пищи и уже опять хочется. Если перекусил чего, то через два уже, а то и час.
Не хотят они есть, ага
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза в день ест? Этого достаточно. Возможно и одного хватит, но это не точно.

Как много ребенок двигается?

Насколько у вас жарко в регионе/квартире?


Что будет, если денёк не кормить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет нытье «я голодная», ну и сама полезет еду добывать

Понятно, что можно довести до крайности и она и черствую краюшку хлеба сточит с вонючей рыбой вприкуску)

Но в целом если она даже голодна, но ей не нравится еда, она может отказаться

Причем «не нравится» - очень растяжимое понятие. Может сказать «мне не нравитсяэ», даже не попробовав. А если уговоришь попробовать, окажется, что вкусно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда начнет ныть - тогда и достать тарелку из холодильника и разогреть.

Дети привередливы, чтобы не есть всякую дрянь. Я в детстве не ела капусту и макароны, они у меня с червяками ассоциировались. Я не вижу большого смысла заставлять такую "неприятную" еду есть, если есть несложные альтернативы. Разве что да, попробовать чуть-чуть. Хочет - пусть ест, не хочет не ест.


Лет с 8 можно предложить самой себе макароны сварить

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какие 3 ложки, какая тарелка и, что кушал в эти 14 часов. Есть быстрые углеводы, есть медленные. Зависит ещё от ферментов в желудке и способности усвоения кишечником.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько по Вашему можно не кормить ребёнка?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не кормить, пока есть не захочет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда??? Ебануться можно. А если корка хлеба и чай. Когда после кормить?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ни один ребенок не умер, имея доступ к еде. Если, конечно, мы говорим про достаточно взрослых детей, которых не нужно кормить с ложечки.


И таких детей не надо "кормить". Им надо предоставить еду. Не съел - давай, свободен до следующего приема пищи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Промахнулась.Прошу прощения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без чая.

Чай и сладкое - только если съест хотя бы полтарелки. Не хочет есть = не хочет чая.


Неголодный ребенок с голоду не помрет. Пока не захочет есть. Если не захочет за сутки - я очень удивлюсь.

Да и за сутки никто от голода не умрет, даже если вдруг. На самый крайний прекрайний случай )


Вы заботитесь о ребенке же. Поймите, что вырабатывая неправильные пищевые привычки - мы сильно портим ребенку жизнь.


А правильные пищевые привычки - есть 3 раза в день без перекусов, правильную еду в нужном количестве. Столько, сколько хочется.


Меня в детстве заставляли оставлять пустую тарелку и накладывали всегда много. Мне было потом плохо от переедания и всю жизнь проблемы с лишним весом. И от вредных пищевых привычек я пытаюсь избавиться много лет с переменным успехом.


Поэтому да, имхо. Лучше, чтобы ребенок пропустил 1-2 приема пищи, чем она будет потом мучиться из-за вот этого всего

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пол тарелки это СЧАСТЬЕ.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вашим девочкам лет 11-12? Охотно верю. Моя дочь 12 лет и сын 14 лет съели 3 кг жареной картошки за 4 часа. Мне только попробовать осталось.

52
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с женой распределение. Она готовит стандартные блюда на каждый день. Супы, каши, горшочки и т.д.


Я расширяю вкусовые познания. Готовлю национальные блюда со всего мира.


Но результат всегда примерно одинаковый.


Так что сложно сказать.

Я вот только после армии начал есть как следует. Там мне быстро дали понять, что тот, кто плохо ест долго не протянет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже результат всегда примерно одинаковый, если зиру добавляю. Всё пахнет пловом))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да дети просто разные. Есть те, кто сжирает все, что не приколочено, а есть те, что реально будто святым духом питается. При этом часто внешне их не отличишь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У сына в 12 лет щелкнуло. Начал метать все в тройном размере, до этого клевал-даже любимые блюда немного и «я наелся». А тут и борщ оказался вкусным, и овощи в ход пошли. Жду, когда гречка будет помилована из несъедобного 😄

Активный рост наступает и начинают нормально есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во, у нас на носу такие же изменения.... запасаемся большими кастрюлями, и морозильную камеру недавно купили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже сын лет с 12 начал есть как минимум полную порцию того, что считал раньше откровенно невкусным. И рыбка идет, и овощи в разных вариациях, и супы съедает.

Скорее бы и дочери (им сейчас 7 лет и 5 лет) начали все есть, а не это пресловутое "я наелась" после пары ложек.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Может у детей просто разный возраст? По моим наблюдениям лет до 10 большинство вредничает, а после, когда начинается активный рост, то сметают всё и требуют ещё.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж вспоминает, что в 14 лет он съедал за обедом один столько же, сколько мама с папой вместе взятые. Они у него оба невысокие, худые, а он пошёл размерами и аппетитом в более дальнюю родню.

Так забавно смотреть сейчас, как они ему, сорокалетнему, что-то выговаривают, задрав головы, а он понуро вниз смотрит и кивает... на 1.5 головы выше обоих родителей 😁

8
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мой готов килограммами выпечку с мясом уплетать, эчпочмаки мигом улетают.

Но все остальное в топку, я наелся и все((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовали спросить, что ему нравится в эчпочмаке и добавлять это в другие продукты?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо) но мясо в других местах его не устраивает)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не мясо, а приправа к мясу. Может масло, на котором это мясо сделано, может сок от мяса, может степень зажарки или тушения мяса. Один и тот же кусок можно приготовить сотней способов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эчпочмаки и зур бэлиш вкуснятина, там и корочка теста пропитывается вкусным бульоном и мягкое все. Эх, как по мне, ничто не вкуснее татарской выпечки☺️

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои могут, конечно, так навернуть у бабушки борща со всем остальным, но потом они еще пару дней держатся на паре кусков хлеба с кефиром...) Просто иногда, если давать есть по аппетиту не сладкого, получается совершенно честный в детстве организм, который вообще не думает копить калорий) Ну и генетика, дааа...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя до 5 лет ела все, что неприколочено в огромных объемах

А потом как отрезало. Это не люблю (причем может быть один день люблю, другой не люблю), и вообще я наелась

Притом, что не даеи особо перекусывать, спортом занимается

Не знаю, на каком святом духе держится, но энергии много)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Верни мой штангет.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не надо есть с другой стороны!ешь с правильной

Автор поста оценил этот комментарий

Птенцы, как раз, жрут как не в себя. Им расти надо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я относительно объёма, а не соотношения))

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. У нас его штангелем называют...
Автор поста оценил этот комментарий

Когда младшему ставлю тарелку с едой и он говорит спасибо, отвечаю ему, что твое спасибо это пустая тарелка. Не знаю почему, но работает лучше любых других увещеваний)

Автор поста оценил этот комментарий

Не все дети едят как птенцы)) некоторых прокормить очень тяжело))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял..... Совершенно нормальный ребенок. Ну да, не закормленный бабушками пухляш, просто стройная конституция, ребра не торчат, наоборот, там мышцы видно такие, о которых мне только мечтать))) нормальный здоровый ребенок

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щечки впалые и запястья худые, я на это внимание обратила 🙂

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тренер по борьбе говорил, что до 14 лет, его все как котёнка таскали. А сейчас он квадратный и заслуженный мастер спорта)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круто! "Гордость матери, надежда отца", как в какой-то книге я читала 👍

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бухенвальдский крепыш, запишу и запомню. 😁😁
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь на здоровье 🙂

Это явно цитата откуда-то, сама бы я такое не придумала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве только макароны с сыром и любила)) Все остальные блюда терпеть не могла - ни супы, ни котлеты, ни картофель в любом виде. Да и сейчас любая паста сыром (и просто горячий бутерброд с сыром!) моя слабость. Так что пост лично для очень аппетитный))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку