Кто я, и почему переехал из Москвы жить в армейский вездеход

Кто я, и почему переехал из Москвы жить в армейский вездеход Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост

"Из мудрых книг черпая знания, Трудом усердным постигая сущее, Я стены раздвигал сознания. А оказалось, что они несущие."
Джейсон Стэйтем © 

Эти слова идеально отражают мою короткую жизнь. Есть еще пару, "Где мы, там трудно" и "создание трудностей и их героическое преодоление".

Меня зовут Артем. Прожив почти всю свою жизнь в Москве и МО (За исключением года в армии) Я решил что в 24 года идеальный момент что-бы стукнуть кулаком по столу (только аккуратно, хата была съемная и стол не мой) и уехать за 500+ км от Москвы в деревню.
Ну да, все думали поедет ли у кого крыша после карантина. Вот вам наглядный пример что таки да, подобные в наличие в нашем обществе.

Месяц назад был куплен участок. Где точно говорить не вижу смысла, но это 500+ от Москвы, примерно так же от Питера. До ближайшего магазина тут 9 км, ближайший городок в 20 км, а большой город (Великие луки) 70+ км. Я думаю по этим данным те, кому нечего делать определят мое местоположение не хуже кадастрового инженера.

Я сразу отказался от покупки дома, хотя финансовая возможность была. Дом я буду строить сам, через несколько лет. Эти несколько лет было решено провести в бытовке. Деревянная была отметена сразу, и стал я искать железный блок контейнер. Каково было мое удивление когда я наткнулся на ютубе на одного блогера который сделал себе дачный домик из кунга. Я решил то что надо, поехал в великие луки и купил кунг. Вот беда, правда отдельно их там не продавали и пришлось прикупить его на базе армейского вездехода легенды ГАЗ 66. Вы скажете - расточительно! А я скажу что обошлось это все дешевле чем нормальная утепленная бытовка в блок контейнере. Машинка начала 80-х, с консервации. Кое где сгнила (В основном кунг) Но двигатель и агрегаты в норме, и без пробега.

Кто я, и почему переехал из Москвы жить в армейский вездеход Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост
Кто я, и почему переехал из Москвы жить в армейский вездеход Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост
Кто я, и почему переехал из Москвы жить в армейский вездеход Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост

Вот уже 5 дней как я выписался из Москвы, забрал все свои вещи и переехал в деревню на участок без электричества газа и вообще без всего.

С кунгом оказалось все совсем плохо, дырявая крыша размокший утеплитель куча дырок. А я типичный городской житель, без особых навыков работы руками. Я бы сказал кем работал, но там долго.... Скажем если в 17 лет начинаешь с работы на "Проект" Венера жизнь обещает быть веселой. Работал много где, от Курьера до Системного администратора, и разбираюсь только в электронике и компах (Оч "полезные" навыки в деревне =)
Рассказать много есть о чем, например как меня приняли местные (нет на костре не сожгли, и даже сегодня доверили перевозку сена для коровы) Или про альтернативную энергетику:

Кто я, и почему переехал из Москвы жить в армейский вездеход Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост
Кто я, и почему переехал из Москвы жить в армейский вездеход Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост

Да и вообще, если я не замерзну тут зимой будет много чего интересного!

Кто я, и почему переехал из Москвы жить в армейский вездеход Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост

Я пытался восстановить доступ к своему старому аккаунту, но на пикабу сидел года 3 назад. Может оно и к лучшему, а то было это когда я был молодым и глупым (Ни хрена не поменялось если честн)  и посты там были всякие и политота и т.п.

Короче пишите интересно ли вам то что я начал, а если интересно то что писать? Может мне кто советом поможет, но если не пошлете - и на том спасибо.

P.S. Прошу прощения если задел чувства Граммар-наци. Но я из тех, кто может на пальцах рассказать как работают реакторы на быстрых частицах и.... сделать в слове ёж 4 ошибки.

Спасибо за внимание, да прибудет с вами сила науки!

Кто я, и почему переехал из Москвы жить в армейский вездеход Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост
1567
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Сиквел подвезли. На этот раз на несколько сезонов судя по подготовке. Ты главное сюда побольше пиши, мы советом поможем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь прожил в 500 км от Москвы, без комфорта, с нищенской ЗП, пол года назад переехал в Москву и хрен вы меня теперь отсюда выкините
раскрыть ветку
136
Автор поста оценил этот комментарий

В армии я сутки через двое два года  в таком кунге жил.
Промерзает эта хренотень зимой за 20 минут так, что на улице теплее кажется. Нас спасало только бесплатное для ВС РФ электричество и хрен его знает сколько жрущий масляный обогреватель. Так что, готовься тайком подключаться к какой-нибудь сети. Никаких генераторов на бензине или соляре не хватит, дешевле будет прямо сейчас в ипотеку взять хату с видом на Мавзолей Ленина. Кроме того, даже с масляным обогревателем - воздух очень уж пересушенный. Надо как-то увлажнять.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ТС слишком часто упоминает про очень хороших соседей. Чувствую я, что там есть соседка, которая ну очень уж хороша.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

на что автор там жить собрался? без канализации и водопровода? без электричества? без отопления? что будет делать там пару лет до начала стройки? 

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда ты будешь брать деньги на жизнь? Работаешь на удалёнке?
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Давай обустраивайся и начинай пилить посты. Начни с базы, вода, канализация, потом распиши про обустройство кунга, что с крышей, что с полами, как спать, как в жару и как в холод, что делать с участком собираешься, как на жизнь зарабатывать? В общем пиши все. Ну и это, удачи.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый живет в таком кунге третий год. Сделал в нем очень уютное жильё. Правда подведено электричество и вода. Так в этом кунге есть кухня, спальня, полноценный холодильник, туалет и душевая кабина. Правда очень уютно получилось. Если кому интересно могу сделать фото.
раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

Как живущий в деревне скажу - деревня это дорого, что бы хорошо жить надо много денег. Город намного дешевле.

раскрыть ветку
338
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Природа настолько очистелась, что на пикабу возвращается годный авторский коннтент
раскрыть ветку
187
Автор поста оценил этот комментарий

Дачные домики из армейских кунгов - привет из любого СНТ в 90х, полно было))) А вообще, народ из шишиги вполне годные автодома пилит, но чет ты поспешил, стоило сначала машину подготовить, а потом валить, а то во чистом поле ты ни инструментов ни материалов толком не сыщешь)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет покоя ебанутым.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

https://fishki.net/1208321-moj-dom-garazh.html Напомнило этого мужика. Только он контейнере жил и обустраивал его под жилье. Идея твоя конечно не самая умная. Но вот тебе первые пару советов (я работаю на производстве похожих кунгов, только более модернизированых):

0) Сразу подумай об ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ! Заземли машину первым делом! Иначе мы рискуем не увидеть следующий выпуск. И может даже поставь диф.автомат!

1) Вторым делом проверь крышу, чтобы нигде не текла. Вообще. Ищи резиновые прокладки, задувай чем-то, не важно. После сразу поверь ВЕНТИЛЯЦИЮ. Есть риск не проснуться.

2) Собирай деньги на стекловату, утеплить желательно с двух сторон. Обшить изнутри лучше алюминиевым композитом - он не горит и довольно прочный. Для этого тебе нужен будет клепальный пистолет с кучей заклёпок.

3) Купи сварочный аппарат, пускай не самый дорогой, но он тебе очень понадобится - кунг металлический и наварить хотя бы крепления для обшивки будет очень надо. Может спроси у местных в аренду.

4) Сразу придумай что-то от насекомых на дверях и для защиты - их будет набиваться полная машина. Сразу туда же можешь и аптечку дописать.

5) Для обогрева используй дуйки, либо дизельную, либо, если позволяет проводка, электрическую. При нормальной обшивке и закрытых дверях наш КУНГ дизельная дуйка греет от -1 до +17 за 20 минут. https://webastomsk.ru/webasto/air_top/2000_st_24v_2kvt_dizel... вот примерно такая. Стоит не очень дешево, но довольно экономный по потреблению

6) Продумай сразу кухню, учти что для электроплиты и чайника нужны хорошие провода с большим сечением и не очень горючие. Да и вообще для приборов, которые нагревательные. Поэтому лучше используй газ.

7) Поищи брезентовый тент или хотя бы маскировочную сетку, иначе при +30 рискуешь словить тепловой удар.

8) Лучше на занимайся херней, а купи за эти же деньги убитый дом в этой деревне или найди пустой, будет тебе дауншифтинг, как в Простоквашино! :)

Ну, успехов, вообщем


P.S. Кто его не отговаривает, можете меня дополнить :) Может еще вспомню что-нибудь...

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял , что у тебя крыша протекла? Поступили с женой также (не кунг конечно), но участок в 300км от Питера, с домом развалюшкой, в сарае оборудован курятник для несушек, куплен инкубатор, выведены первые пернатые, с утками опыт уже был, в этот раз 15 уток, и 17 куриц (из 30 яиц). Правда 6 петухов, но это не беда, пойдут в суп. Квартира к счастью своя, пока наездами в деревне, теща с тестям очень помогают приглядывая за хозяйством, трезво понимаю, что буду строить дом сам с нуля:/(не в зуб ногой, кроме чтения соответствующей литературы последние год полтора). Мы с тобой почти соседи, по меркам РФ:)))) p.s. Соседи уже хотят выкупать куриц, на что дал жесткий отказ, они потом яйца будут покупать, а на продажу пойдут ути..) Если нужны будут советы любителя по птицеводству с нуля и постройке из говна и палок необходимых помещений, милости прошу:)
p.p.s Рекомендую задуматься о живности уже сейчас, лучше птицы, с ними шибко меньше мороки, тебе на одного пяток курей+петух на прокорм хватит, на мясо уток или гусей(эти твари выжирают все сорняки, а утки еще и всех жуков)..
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило начало басни про стрекозу.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я нихуя не знаю,но докажу всем что знаю. Это все равно что я как человек не умеющий плавать решусь переплыть Волгу. Сначала поперек,а потом вдоль. По пути методом проб и ошибок научусь, раки на дне помогут и вы пишите.
Заебался на работе иди в хардкор поход с проходимцами опытными на месяцок в дикие ебеня. Там и поймешь на что ты способен и как сильно ты заебывался на работе. А вот так с бухтыбарахты щупать свое дно это полный ебланизм
Удачи тебе. Смотри не сдохни,а то на пикабу появится еще один выживалщик легенда
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот показатель!
час на Пикабу
108 подписчиков.
я 109й!
давай дружок, не разочаруй ни нас, ни себя.
удачи с проектом.
и мира в семье.
упаднических настроений не нужно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче юношеское бунтарство такое миленькое.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то дохуа богатый. Хата в москве,такую машину в 24, возможность беззаботно свалить из квартиры и начать строить дом...
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если это у тебя там в углу не туалет стоит, подумай насчет тамбура. твой кунг в хорошую зиму промерзнет в ту же секунду, как ты откроишь дверь наружу, чтобы выйти посрать. также интересно, что насчет отопления и теплоизоляции, электричества. солнечная панель это збс, но она хорошо если ноут и пару диодных ламп запитает, а еще зимой придется регулярно лезть ее чистить, нужна альтернатива.  к слову чо как с интернетом, мобильный?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Шишига ;)

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне подсказывает что осенью ты свалишь обратно в уют бетонной цивилизации.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты отбитый. Подписался ))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень плохо, не верю я в людей которые уехав на природу и купив кунг, бросаются пилить пост в интернет.

Я так думаю , до первых дождей осенних, до холодов не дотянет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Займись кунгом, иначе замёрзнешь зимой.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх Темка, жениться тебе надо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
«В диких условиях» по русски👍
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни пуха братиш, подписался ))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я б не рискнул. В конце концов может плохо стать, а больничка далеко и денег нету. На всякий случай сделай аптечку

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, этот тренд начался лет 6 назад. Достаточно давно, чтобы перестать быть модным, но ещё недостаточно давно чтобы стать модным снова.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда собаке делать нечего, она лижет яйца. Когда военной собаке делать нечего, она будку красит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи как-то пожалуйста про свой опыт с проектом "Венера", было бы очень интересно услышать. Подписался ради новых историй, пишешь очень приятно к слову)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди веками строят цивилизацию, города, отопление, дома, чтобы вот такие долбоебы в итоге замерзали в технике из прошлого века в деревне зимой)
ТС, не еби мозг, сними квартиру в пригороде и пиздуй работать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проект "Венера" на практике каков? Как вступили, как вышли, почему, ну, и далее по списку глупых вопросов обывателя. Как будет возможность, то напишите хотя бы в двух словах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты друг будешь в нём зимой жить? P.S. В похожем кунге под Петрозаводском жили зимой,бурили скважины. Буржуйка у двери стояла,топили углём. Накидаешь и хорошо. Тепло,жара. Да только мякотка в том что к часам 4 утра всё прогорает. И в 8-9 утра твои волосы примерзают к стенке кунга. Замечательное время было)) Ни о чем не жалею))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что городской - компьютер подключил, интернет сделал, а участок в запустении - трава некошеная, грядок нет, даже забора не видно. Ну и, как тут многие пишут, уже сейчас стоит задуматься о зиме - дом топить дорого и трудно, а с кунгом все наверно в разы сложнее будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы и сказал, что в Псковскую область:) Места - охеренные, у нас там деревня.

Стоишь, и снизу - абсолютно билибинский кудрявый лес, очень красиво километров на 50 уходящий вдаль, сверху - пронзительно голубое небо с совершенно трехмерными низкими белоснежными облаками. Потом понимаешь, что ты уже полчаса так стоишь:))) И так каждый день, хоть ты в магаз на велике отправился, хоть в Луки приехал цепь на пиле менять:) Плюс народ у нас, действительно, очень славный, только предательства и эмоционального безразличия не прощает - не проебись ненароком, это важно.


Короче, с местом точно не прогадал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересует место. У меня просто недалеко от лук есть квартира где никто не живёт а я бываю там раз в году

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Невельский район переехал ?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно конечно, сам всю жизнь езжу к бабушке в места неподалеку.

Я так понимаю озеро большой Иван не так далеко от деревни?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу отказался от покупки дома, хотя финансовая возможность была. Дом я буду строить сам, через несколько лет. Эти несколько лет было решено провести в бытовке...А чё не в ДОМЕ пусть и Б/У и когда то чужом? В замкадье их навалом и по цене кунга!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго тебе времени суток, интузиаст. Надеюсь, ты прочитаешь сообщение, иначе зимой есть шанс прикурить. АП-2 на базе газ 66- штука неплохая, но есть НО. Бензоагрегаты, идущие к ней - говно полное. Тебе необходимо озаботиться отоплением хотя бы кунга. Для этого штатные отопители ОВ-30 лучше заменить на дизельные ОВ-65, они тоже 12 вольтовые. Если жмут финансы, тогда обычная буржуйка тоже подойдёт (в задней части есть вентиляционный люк, его приспособишь под дымоход), но запасись дровами. Кунг можно бюджетно утеплить стекловатой, для этого снимаешь обшивку и крепишь её к каркасу чем хочешь, обшивку можно оставить или заменить на новую ДВП. По палаткам, если они шли в комплекте, могу отдельно написать. Если что lordinnos@mail.ru для связи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как "поселенец" с 10 летним опытом освоения целины скажу, отдохни месяцок и езжай в более-менее живую деревню с инфраструктурой, не майся хернёй, там и работа есть и дома пригодные для жизни, тут умаешься, проебешь время и деньги, и жизнь твоя не будет стоить и ломанного цента
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам это? Смысл уезжать в ебеня? Чтобы что? В Подмосковье полно деревень, где можно совместить приятное с полезным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в районе Торопца что ли обосновался?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню рассказ одного чела с двача, где он так же свалил в деревню в хату бабки.
Первым делом он расположился, покушал привезенное с собой, посмотрел на ноуте аниме, а когда сел аккумулятор он взял и ... мрачно охуел.

Но потом адаптировался, местные деды да бабки научили его земледелию и дали семян.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, автор, не то ли это Проект Венера от Жака Фреско и Роксаны Медоуз? Я как раз увлекся лекциями Фреско, дельные вещи говорит, хоть по мне и утопические во многом. Однако с проектом так и не определился, стоит как-то в это дело втягиваться или все же ограничить кругозор лекциями.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с комментатором выше, лучше сначала починить машину и кунг, а потом уже ехать в деревню. Подписался, жду продолжения.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, тема огонь, даешь дауншифтинг! Сама мечтаю, но вряд ли решусь, да и дистанционно не умею ничего
Автор поста оценил этот комментарий

На что жить будете

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько такой стоил? Как купить можно с хранения?

Автор поста оценил этот комментарий

А цель то какова?  Остаться там на совсем или просто до зимы?

К чему эта изоляция?

Автор поста оценил этот комментарий
О наш человек - солнечная панель и альтернативная энергетика. Если позволяют финансы докупите еще три панельки, сделайте 24 вольтовую систему, свинцовый акб смените на lifepo4 (даже не большой емкости), прослужит дольше и хлопот с ним меньше. Ну и инвертор лучше со встроенным контроллером заряда и на 24В. Как минимум 3кВт получите.
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть кунг, участок не нужен
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не написали
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на море можно ездить не вызоля из дома 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Советы по пунктам:

1) Купи хороший набор ручных инструментов. Можно собирать самому, можно взять готовый набор, типа как у Земскова (ссылку не дам чтобы за рекламу не посчитали, ищи его в ютубе)

2) Купи аккумуляторные шурик и болгарку. Но под один аккум. Для взаимозаменяемости. Есть недорогой вариант Makita в OBI. Пользуюсь для работы - норм.

3) для утепления можно использовать XPS панели с полимерным нанесением. Типа Руспанель или Теплофом (яндекс в помощь) Они займут меньше места, чем минвата. И не нужно ветрозащиту ставить. Да и вообще они поудобней в монтаже.

4) Да, я понимаю, что ты 500+ км от Москвы, но с этими вещами все пойдёт значительно быстрее.

5) YouTube канал - обязательно. Как дойдешь до строительства бассейна, обращайся, подскажу)))

Автор поста оценил этот комментарий

работаТь с проектом «Венера» было хорошо или плохо?) расскажи «в двух словах»

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи о работе в проекте "Венера".
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше поискать на авито дом в деревне? Сейчас в деревнях никто не хочет жить и даже относительно нормальные дома часто стоят копейки особенно если к деревне нет нормальной дороги.

Ну или можно за копейки снять квартиру в райцентре или в (относительном) пригороде большого города. По уровню скуки и тишины это будет тоже самое, но за то зимой не будет переживаний насчет смерти от холода.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё!
Автор поста оценил этот комментарий
Не та ли деревня где живёт блогер с канала деревенский блокнот?
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тэг "своими руками", если в посте ими ничего не сделано и "без навыков"?
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы оставили проект Венера? Это связано с их деятельностью?
Автор поста оценил этот комментарий

Не взлетит

Автор поста оценил этот комментарий
Это ж сколько надо людям задолжать чтоб так жизнь изменить?
Автор поста оценил этот комментарий
Канал на Ютубе заведи, и почти видосы как обживаешься)))
Автор поста оценил этот комментарий
Йошь - 4 ошибки в слове.
Автор поста оценил этот комментарий

сделать в слове ёж 4 ошибки

легко — йозж

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот молодец!, пиши побольше!
Автор поста оценил этот комментарий
UZ-FE ставь туда..
А кунг - ввсверлить заклёпки, снять облицовку, заменить теплоизоляцию и заклепать снова
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не пудри себе мозг, начинай стройку)))
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Пиши дальше!

Автор поста оценил этот комментарий
Подписко, ждём посты о сборке РБН на сене в рамках дачного участка! Удачи!)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжениеееее! Если нужна будет помощь пиши) Весь следующий год буду в Питере😀Обладаю прямыми руками и неплохими навыками в радиотехнике
Автор поста оценил этот комментарий
В армии было у меня двы топопривязчика на базе газ 66. Летом дикое пекло, зимой дикий холод если агв не запустить. Можно конечно термо изолировать, но снаружи, иначе внутри места не останется совсем . См 20 как минимум полистирола . И чем то белым обшить . И печку толковую поставить. Я бы быстренько собрал баньку из брёвен и в ней жил пока дом строиться
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк тебе за смелость
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Вы так и не раскрыли мотив вашего поступка.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю: Андреапольский район?
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчага, а шишига на ходу я так понимаю?
Автор поста оценил этот комментарий
Зажигай! Подписался
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За семнадцать часов - две с половиной тыщи подписчиков.. Сильно)
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк и подписка)
Автор поста оценил этот комментарий
В этих летах и я испытала транцеденциальный опыт. Да и кто нет? Черт знает где жила, даже в кладовке 2×2. И квартиры бросила. А потом хоба!-дети, двойня. Я к чему? В 24 очень легко жить и делать что хочется. И все эти Крисы Макэндлессы и Торо просто жили в свое удовольствие. Потому что детей у них не было)
Автор поста оценил этот комментарий

инвертер то толковый под ноут? или то че было?

Автор поста оценил этот комментарий
О, шишига)
Автор поста оценил этот комментарий

Псковская область, Пустошкинский район?

Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, многие водители-дальнобойщики используют дизельные автономные отопители. Например, ПЛАНАР-4DM2-24-S (3 кВт). Расход ~2л/ночь. Есть поменьше, на 2кВт. По цене новый ~18к, б/у ~9к. Ну, я по своему региону цену озвучиваю, как там в ваших краях - хз...

И ещё момент - почем взял технику?)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну штож... чтобы не пропустить, спустя 3 года читки придётся и зарегистрироваться

Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, пожалуй.
Автор поста оценил этот комментарий

слабоумие и отвага... ты уж извини... но интерес подогрел. подписался))

Автор поста оценил этот комментарий

Braking bad

Автор поста оценил этот комментарий

О, блин, жарь давай про свои будни. Я б даже на Ютюб подписалась или типа того. Самой такие вещи интересны, но трое гавриков ограничивают желания. Хоть на других посмотрю)) Печь сооружай или что-то типа того, в железе зимой, конечно, замерзнешь. Тебе летом времянку бы все-таки поставить, из говна и палок, но с печью. Модно поэкспериментировать с землянкой:)))

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а есть телеграм там или чё? Доехал бы до тебя из питера на педалях летом, если не будешь против )

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать комментарий в духе: «Чувак, зачем тебе это?».

Но на самом деле все просто.

Жизнь не складывается, как хочется, а прилагать усилия лень.


В итоге, люди еще больше тянут себя на дно всякой дичью.

Десятилетие с 20 до 30 лет - самый главный период в жизни человека. Именно он преодпределяет всю оставшуюся жизнь со всех сторон: карьера, семья, здоровье.


Бывают конечно исключения как в плюс, так и в минус. Но довольно редкие. И думать, что конкретно ты - тот самый уникум, довольно наивно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вместо печки обрати внимание на автономные отопители типа Вебасто.

Легко купить на Алике.

На Ютубе дай поиск "Вебасто гараж".

Вот примеры:

Предпросмотр
YouTube19:08
Предпросмотр
YouTube14:00
Предпросмотр
YouTube21:15
Предпросмотр
YouTube11:03
Предпросмотр
YouTube10:41
Предпросмотр
YouTube35:31
Автор поста оценил этот комментарий
Поумнел ТС сменив аккаунт не сильно. А вообще зима все по местам раставит.
Автор поста оценил этот комментарий
Генератор купил? Купи. Сварку купи. Пеноплекс. Железо. Хороший грунт. До зимы надо залатать кунг. Сварить печь нормальную с системой. Мне кажется у каждого мужика в жизни возникало шелание купить 66 и уехать от всех. Пиши. Подпишусь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень, свалит ближе к цивилизации, примерно к октябрю... Если нет, то у этого парня стальные яйца)) А если серьёзно, там столько работы надо успеть сделать... Утеплить, продумать винтиляцию. Санузел, туалет, элиментарно какой нибудь навес (подобие склада под продукты). Пути отхода, на случай, если решит свалить в лютый мороз. Плюс ко всему надо чистить снег, иначе хрен выедешь. Генератор хотя бы на 2 киловатта и огнестрел)) обязательно огнестрел... Там пипец сколько вводных...
Автор поста оценил этот комментарий

На бэпэшках до зимы доживёшь ,а вот до  весны вряд ли

Автор поста оценил этот комментарий
Летом жарко в кунге, зимой холодно, сартир на улице, воды как я понимаю нет... Откровенно так себе забава :/
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос самый приземленный наверное.  Что ты ещё собираешься делать, кроме , как там жить ? В плане работы . У тебя есть удаленная работа или ты собираешься пахать на каком нибудь местном комбинате ? Или ты живёшь на родительском обеспечении ? Или ты собираешься развивать фермерское хозяйство ? Но опять же пока строишься , чем зарабатываешь ?

Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием бы посмотрел на фотки работ по обживанию ШШ и приведению её в жилой вид.

Не бросай это дело. Ни стройку, ни постинг. )

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, продолжай!
Даже если уедешь оттуда — мы должны знать) надеюсь, что дом ты построишь до зимы.
П. с: самого посещают подобные идеи.
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже, пожалуй, подпишусь, как-то прям интересно стало, как всё будет развиваться. Предлагаю автору завести собаню или котейку - с такими друзьями всегда веселее ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Зависть! Я тоже этим летом на даче окапалась, но Карелия все таки холодноваста для жития на природе(

Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, сильно извиняюсь за странный (возможно) вопрос: автор, вы планируете лет на 5-6 удариться в целибат? ибо я с трудом представляю себе девушку, которая отправится жить в такие волшебные условия обитания (с милым рай и в шалаше - не в счет). а дом у вас ой не скоро появится, его-то построить не так-то просто!

Автор поста оценил этот комментарий
Сделай канал в телеге чтобы удобнее было следить)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не говорил я такой хуйни (с) Джейсон Стетхем
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему переехал то?

Автор поста оценил этот комментарий

Закрашиваешь гудроном крышу,чтобы не капало,ставишь буржуйку,с выходом трубы в заднюю стенку кунга и будет тебе счастье!

Автор поста оценил этот комментарий
Зимой не ешь жёлтый снег!
Автор поста оценил этот комментарий
Кукухой поехал человече...
Автор поста оценил этот комментарий
Если спустя месяц автор не свалит, значит, настроен серьёзно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, подпишусь
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочный идиот)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ё-моё!  На фига такой глубокий даун-шифтинг?!?! Родители продают жилой дом в деревне, 600 тыщ всего. От Москвы 450 км. С газовым отоплением, горячей и холодной водой, телефон даже есть!!!! Заходи и живи! И 50 соток в придачу...

Как почитаешь, люди устают от города и хотят прям в глушь совсем, уедут и давай трудности преодолевать. А я все думаю, не лучше ли выбрать место, где людей почти нет, но удобства есть? Ведь вам не тепло и свет надоели, а люди бесячие?!?

Или я что-то не понимаю, и в этом весь кайф, мыться через раз чуть-ли не в тазике, то дрова рубить, то еще какая выживальщина?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что тут сказать,неплохо было бы для начала набраться опыта хотя бы смотаться на годик два в любую коммуну или подобное место. А так да человек который в жизни занимался доставкой и компьютерами а из инструмента владеет отвёрткой и паяльником то у него хороший план,надёжный блять как швецарские часы. Уровень подготовки городской житель выехал в деревню и увидел первый раз в жизни корову, ЖИВУЮ.
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае я поддержу тех кто советует остепениться. Из поста конечно не понятно что ты делаешь и для чего ты делаешь, однако я обратил внимание на фото твоего обеденного стола. Дошик, чай бутилированный и тушенка - это говорит о многом, лично мне.

Как мне кажется, что бы начать продуктивно получать такой вот опыт нужно четко осознавать кто ты, где ты и для чего делаешь то что делаешь. Иначе это дурость и максимум пара, даже не исключено что не бесполезных, очивок.

Если бы у меня не было опыта жития в кунге, я бы первым делом заморочился о строительстве какой никакой землянки. Кунг это изделие армейское, позволяющие без предварительной подготовки осуществлять жизнедеятельность "в полях". У этого изделия есть свои плюсы и есть свои минусы, а так же должно быть понимание с какой точки зрения эти плюсы и минусы оценивать: в твоём случае плюсами ты пользоваться не будешь (потому как главный плюс это мобильность и малая скорость развертывания что ли) - а минусы можешь выхватить по полной.
Стоит понимать что армейский кунг на шишиге используется при регулярном подпитывании из вне, когда тебе привозят еду, воду, соляру и совершенно не болит голова за огромное количество аспектов жизнедеятельности.

За сравнительно небольшое количество денег можно построить себе вполне сносное жильё, по удобству даже чуть выше чем кунг. Да, конечно со стороны это будет сарай сараем, но уверенность в завтрашнем дне и навыки элементарной гигиены ещё никому не помешали.

Автор поста оценил этот комментарий
Артем, привет! Поддержу тебя постом, потому как самому стало забавно:)) мне друг прислал видео, про тебя, теперь на пикабу залез, читаю:)Почему забавно? Да потому, что я тоже купил шишигу, тоже 84-года, и тоже с таким кунгом:))) и тоже собираюсь в нем зимовать!:)) за городом.Но у меня огромный опыт в строительстве, да и руками могу сделать практически все, только с микроэлектроникой и программированием не дружу:(. Так что, если нужна будет какая-то помощь, пиши, или выходи на контакт, приехать не смогу, но грамотно проконсультирую. Идей, как обустроить кунг полно!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Артем, добрый день!

Меня зовут Илья. Телеканал "РЕН-ТВ". В данный момент готовим сюжет про необычные дома. Хотели бы сделать Вас героем программы. Записать с Вами комментарий и снять Ваш дом в кунге. Напишите пожалуйста Ваш контакт или позвоните мне/напишите в вотс ап.

8 916 960 81 43 . Илья.

Сюжет планируется в самое ближайшее время. Поэтому очень ждем звонка! Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Как решил проблему с водой?
Автор поста оценил этот комментарий
От армии уехал?
Автор поста оценил этот комментарий
Шишига, блеать. А автор знает толк в извращениях.
Автор поста оценил этот комментарий
Могу помочь с заявкой на электричество.
Автор поста оценил этот комментарий
Из поста понятно как, но непонятно - почему.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно и про трудовые успехи в деревне почитать. Без денег даже в деревне не особо ромбинзонить получится.
Автор поста оценил этот комментарий

Про "как работает бн" - ловлю на слове

Автор поста оценил этот комментарий
История хрень, автор свалит скоро назад, когда осознает всю тупость идеи.
Автор поста оценил этот комментарий

Закажи на Али несколько каталитических горелок и запасные катализаторы. Тогда можно спать при легком минусе. Такое отопление грам 100 бензина калоши за ночь. Бюджетно.)
Еще за 50-100т.р. можно заказать неспешно дровяной газогенератор для шишиги. Раза в три дешевле бенза будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, многие не воодушевились твоим примером, но всё же пусть заминусят, но... жду постов и подписан)

Надеюсь, что летом подготовишься и зима пройдёт лучше, чем многие тут ждут)

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши. Интересно. Мой опыт такой- хочешь зимовать в кунге, ставь буржуйку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно про "Проект" Венера. Чем занимался там в 17 лет. И что вообще можешь об этом сказать?
Автор поста оценил этот комментарий
А какая цель? В чем смысл брат?) просто я, как алчная дрянь скорее бы согласилмя на такое ради хорошего контента на ютюбчик)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой Стетхем, это же дядя Дима написал! Я его в инсте призвал сюда.
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл? Цель какая?... Просто вот я, как алчная счалчная дрянь если бы такое делал то только ради контента на котором можно заработать)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда какать?
Автор поста оценил этот комментарий
Самая лучшая дача на колесах - это аппаратная СА-9. 6 месяцев в ней прожил. Там и спальное место есть, и рабочее, и с альтернативной энергетикой все в порядке).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой расскажешь как ты в вездеход переехал )))
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь)

Автор поста оценил этот комментарий
Требуется продолжение
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх.. Я давно мечтаю об этом, было много идей. Всё упирается к деньгам((
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это район Торопца? Мы туда частенько с друзьями ездим на природу.  Места там великолепные!

Автор поста оценил этот комментарий
А как сгнил кунг, он же люминиевый))?? Может быть скис?
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же АПшка (АП-2) на базе ГАЗ-66! Как в прошлое своё заглянул...
Автор поста оценил этот комментарий

Знающие люди подскажите что за прибамбасы у шишиги над кабиной? Фильтры химзащиты?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик !почему бы нет....но у тебя до холодов осталось не так много времени ))))готовься !справишься не справишься не важно..)
Автор поста оценил этот комментарий
6 часов и почти 1300 подписчиков)) мы ждём продолжения)))
Иллюстрация к комментарию