Каршеринг.Статистика

Неутешительная статистика от компании BelkaCar. Всего за год пропало 18 тыс. литров омывающей жидкости, а также..

Каршеринг.Статистика Каршеринг, Кража, Belkacar

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2383
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
92
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле из-за них уменьшается уровень доверия и каршеринги подстроятся под них, будут при взятии машины устраивать мозгоёбку с описью комплектации автомобиля с проверкой при двух свидетелях. Но этим пидорам пофиг, что они вредят всем будущим пользователям сервиса. Жаль, что нельзя подобных дегенератов выселить в отдельную резервацию, потому что их слишком много и вообще походу Земля это она и есть.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем выселять, лучше газом, прямо в машине, авось выветрится до следующего клиента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Газ тоже спиздят..
ещё комментарии
1210
Автор поста оценил этот комментарий

Если все народное, значит все - ничье.

Что домой утащено -  только то твое.

раскрыть ветку (285)
322
Автор поста оценил этот комментарий

Тащи домой последний гвоздь

Ты здесь хозяин, а не гость.

раскрыть ветку (56)
82
Автор поста оценил этот комментарий

слышал такую вариацию - «тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость» (с)

раскрыть ветку (49)
78
Автор поста оценил этот комментарий

тащи с работы каждый гвоздь,
ты здесь хозяин, а не гость

раскрыть ветку (40)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал:
На работе ты - не гость,
Утащи хотя бы гвоздь.
раскрыть ветку (39)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Уходя с аэродрома

Прихватить что нибудь для дома.

раскрыть ветку (36)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Уходя из офиса, спизди всё что просится!)
раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С автосервиса свалил- и кардан я прихватил
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У скорой помощи мы
Воруем даже бинты!
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А я абрикос, на юге рос.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка клептоманов...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тритий закон Ома, что не нужно на работе пригодится дома!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Убежал с военкомату. Арестантам вечер в хату.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Градус сего дела эквивалентен вариативности поговорки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И удивляется народ почему чиновники воруют. А чиновники просто лучшие представители народа.

Как будто кто то запраграммировал людей разворовать свою страну...

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заебали со своим начни с себя,я с работы не воруют,не мусорю,стараюсь окружающим не мешать,где сука мой европейский уровень жизни?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У соседей спроси, которые тащат и налоги не платят. На одного нормального десяток с вывернутыми мозгами.
короче, начал с себя, начни и соседа)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то что ты не воруешь, не значит что на 50 таких как ты не найдется еще 50 ворующих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, по себе не судим. Раз вы товарищ порядочный, не значит что все такие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Плюсик тебе. Ещё бы сквернословить перестал.


Считай что ты первопроходец. Таких как ты мало. Но становится всё больше. Когда нибудь и во власть такие попадут. Уже попадают, но тоже еденицы.


Человек стадное существо. Подавляющее большинство делают так как все. Опыт и привычки прошлых поколений меняются не быстро.


Легко быть праведником в среде праведников.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью фраза звучит "начни с себя и посади на бутылку соседа, который не хочет начать с себя"))
Автор поста оценил этот комментарий
Кто появился первый-яйцо или курица, думай башка думай
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И когда-нибудь твой дом станет как аэродром ©
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уходя с аэродрома

Прихвати вещей для дома

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и классика,Закон Ома:
То что спиздил на работе, пригодится дома.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону Ома все, что спиздил на работе пригодится дома.


Все, что ты не утащил на работе ты украл у семьи.

8
Автор поста оценил этот комментарий
С работы выйду я довольный
Но не зарплата у меня
Мои карманы наполняет
Для дома всякая хуйня
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно, если на работе ты не гость, значит гвоздь у себя же тащишь. Странно все это...
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У себя ты не воруешь, а перераспределяешь активы
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при том в СССР это работало именно так, кому то нужен был кардан от ВАЗа, а кому-то колбасы 10кг, вот и менялись. Нет можно было пойти в магазин, но там этого не было, при том завод это выпустил и отправил дальше на склады и в магазины

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не вынес с работы, украл у семьи!"

Автор поста оценил этот комментарий
на работе ты не гость, унеси хотя бы замедляющий угольный стержень
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "замедляющий угольный стержень", это - ТВЭЛ.

8
Автор поста оценил этот комментарий
По закону Ома: то, что спиздил на работе, пригодится дома.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уходя с аэродрома,спизди что нибудь для дома ,чтобы твой родной дом, был похож на аэродром
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Вокруг военных аэродромов каждый второй дом имеет забор из рифленых пластин, которыми посадочные площадки выкладывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

там хоть оправдание было, называлось дефицит, ну реально было проще спиздить, чем купить это в магазине, работали заводы на склады, а те тупо списывали и под трактор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

*эдорасы, чистой воды *эдорасы! Всё орут про честность и как так можно, а в итоге, кто больше всех орет, больше всех крадет! (Коврик пригодился, кстати)

ещё комментарий
59
Автор поста оценил этот комментарий
Уходя с аэродрома, сп..зди что-нибудь для дома,
нет лопаты? Сп..зди гвоздь! Ты здесь хозяин, а не гость. И когда нибудь твой дом, станет как аэродром!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У любителей ссср жёстко пригорает с этого, что с заводов тащили все кому не лень.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будете смеяться,но у нас на даче у одного мужика бак от самолёта на душе стоит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Их не списывали никогда?

2. Какой ресурс у ПТБ? После сброса точно можно вешать на самолёт? (Идея подвесить железяку с керосином, которая уже падала с большой высоты кажется сомнительной)

15
Автор поста оценил этот комментарий

"Общее- значит, наше; что наше,то мое,а мое- не трожь!"

1682
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут издеваются над фразой "начни с себя", а так то проблемы России в головах наших, а не в "Путин козел". Сиденье, блеать, заднее! Сиденье!
раскрыть ветку (222)
1968
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо теплое с мягким Путать. Люди не говорят что Путин утащил сиденье, люди говорят, что власть уже 20 лет не менялась и на них лежит ответственность за отвратительную работу правоохранительных органов, низкий уровень жизни, социальных услуг  и т.д. и т.п. что и приводит к тому что повсеместно куча мудаков творит кучу хуйни и остается еще безнаказанными.


Банальный пример. Власть не виновата прям напрямую что какой-то пидор паркуется на газоне 10 лет подряд, но власть виновата что этот пидор за 10 лет не получил ни одного штрафа, никто это не контролирует и даже законов на этот счет нормальных нет.

раскрыть ветку (221)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю и законы есть, но они не работают должным образом, хотя может работают по принципу "друзьям все, остальным - закон", вот и творят, при связях, всякую дичь вплоть до парковки где не следует.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Не следует отстраняться. Вы, я и другие - часть общества. Это общество генерирует таких пидоров. Если мы, неравнодушные, займёмся такими локальными вопросами в рамках своего двора, офиса, улицы, то механизм постепенно завертется. Все восхишаются цивилизованной Европе. А их цивилизованность как раз в том, что никто не отстраняться от насущных проблем. Если что не так, любой прохожий посчитает нужным проинформировать тебя об этом. А мы будем на этого пидораса 10 лет смотреть, возмущаться и ничего не говорить. Каждый неравнодушные должен начать с себя и показывать пример своим близким и друзьям.
раскрыть ветку (43)
59
Автор поста оценил этот комментарий

цивилизованность Европы в качественном менеджменте: мусоришь - хлобысь штраф 500 евро, если бы там жили цивилизованные и благовоспитанные эльфы никаких штрафов бы не было ввиду отсутствия необходимости.

раскрыть ветку (18)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да но чтобы получить этот штраф нужны дикие и невоспитанные орки которые настучат тем кто придет штрафовать.
собственно так оно и работает - там уровень правовой культуры перерос понятия и не просто позволяет, а требует чтобы ты сообщал о правонарушениях которые видишь.
а у нас ещё лет пятнадцать минимум будут спорить западло или не западло гайцов автомудаку вызвать.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть и другой момент: ты сообщаешь, а понтам (раньше были менты, с переименованием в полицию стали понты) совершенно начхать. В США и Германии полиция приедет по первому стуку, даже если что-то услышали подозрительное. А у нас - тягомотина длиннейшая, выезжают только на свершившиеся серьёзные преступления.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, вводим штрафы за пропаганду АУЕ и выписываем их за каждый коммент про стукачей - через год все шелковые ходить будут.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас подумалось : на отдельно взятом ресурсе можно же и самим вводить, не дожидаясь каких то законов. Пропаганда АУЕ? - на тебе рейтинг ниже ноля) и банхаммером
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И опять начнется, у власти пидоры, опять гайки закручтвают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через 2,5 минуты после публикации подобного закона свободой слова в России обеспокоятся западные партнёры, СМИ начнут писать о цензуре кровавого диктатора Termeat'а, а миллионы малолетних дебилов в едином порыве подорвут свои пуканы и зальют потоками бурлящей жидкости все площадки.

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Но разница в том, что никто (почти) не пройдет мимо по принципу "не мое дело" и "мне что, больше всех надо". Если он увидел нарушение - он позвонит в органы и сообщит об этом нарушении. И при этом не будет"гнидой", "стукачом" "крысой, которая сдала братка ментам".
маленький пример - нигде ни в Европе, ни в США не мигают фарами, если впереди пост ГАИ. Потому что все прекрасно понимают, что если он едет быстрее чем положено, то это означает, что он ставит под угрозу жизни и безопасность окружающих.

Не только люди в этом виноваты, конечно. Такое отношение складывается, когда полиция и прочая власть злоупотребляют своими полномочиями и могут творить, что хотят.
но дело именно в том, что в Европе полиция - на стороне общества. И общество прекрасно знает, что работа полиции - обезопасить и помочь этому обществу. В России же и иже с ней, общество против полиции. На них не просто не надеятся, но зачастую и вовсе машают их работе и всячески ограничивают их роль.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это заявление наверное на основе глубокого исследования внутреполитического устройства Европы. Не буду спорить. Я не знаю. Я общался только с людьми.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае чего если кто-то с тобой несогласен всегда копи-пасти эту фразу - это из серии: "ой, все - я тупая"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запятые не забывай расставлять, а то не так остро выглядит твой подкол😉 Это из серии: '' я всех учу, а сам не особо, что знаю''.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело. Для их миропонимания серьёзно такое нарушение, которое мы сочтем мелким. И раз уж переступил, то ты дикарь, и будь добр ответь

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю - как-то не заметил, но народ это пластелин и слепить из него можно что угодно. Вот совсем недавно кто-то в СССР написал миллионы доносов на какие-то совершенно дикие мелочи, а теперь почему-то пытаются себе доказать что в Европе какие-то другие люди живут, которые видимо с Марса прилетели.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы, неравнодушные, займёмся такими локальными вопросами в рамках своего двора

Я как-то раз занялся этим, участковый пришел, записал всё с моих слов, ушел и не вернулся. А вот мою дверь 2 раза поджигали и 7 раз обоссывали. Оно мне блядь надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без участковых разбираться. У меня когда-то похожее было. Я двум хулиганам по морде настучал (у одного нос сломал, другому зуб выбил). Думаю, теперь у них в голове мысль теплиться (а если не мысль, то хотябы условный рефлекс), что за куйню можно и ответить по полной.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Блять вот вам пример, Сингапур. За пол века из страной деревни, превратился в страну куда все валят и мечтают там жить. Что блять там все с себя начали в одночасье? Ебать. А власти просто нормальные люди пришли, которые уже в свою очередь начинали с себя. А простые люди уже все давно с себя начали, - пошли и диван спиздили, лучше жить стали и срать они хотели на твое начни с себя как и остальные 95 процентов.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то не просто "к власти просто нормальные люди", а реальный диктатор, но вот с ним свезло, а не свезло бы (приди к власти какой-нибудь Мугабе, или какой наркобарон, что совершенно реально в стране на перекрестке главных магистралей наркотрафика) сейчас про Сингапур не говорили бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но пример то рабочий.

Автор поста оценил этот комментарий

Не корректное сравнение. Сингапур очень маленький. Основная масса - приезжие с Индии, Арабских стран и Китая. Количество населения в разы отличается. Географическое и климатическое расположение кардинально разное... можно перечислять и перечислять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего там перечислять? У нас страна богаче сингапура
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в пересчёте на душу населения... Уже не так все богато. Конечно, можно рассуждать про алигархов, у которых всего в разы больше, чем у остальных россиян. Но эти вопросы уже к Боре и тому, кто его поддерживал в 90х. Ой, он же сдох.. Жаль, теперь и спросить не с кого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша страна практически единственная в мире, которая может существовать изолировано от всего мира, имея производство и технологии, остальное у нас все есть. Я говорил про это. У нас богатейшая страна, у нормального правительства нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пример не работает, т.к. любой индивидуум для себя самый умный. Жалуешься - стукач, а это западло. Так и живём
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заняться локальными проблемами в рамках своего двора или улице отнюдь не означает стучать или жаловаться. Ибо это все-равно перекладывание ответственности на других.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не следует обобщать, перед законом все равны, но некоторые ровнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда ваша. Ни я, ни большинство моих знакомых и друзей в количестве около 70% никаких пидоров не генерирует. А вот разнообразные начальнечки, ассоциированые с педрой начиная от уровня районных депутанов и выше - чем выше тем больше вплоть до 100 % среди депутанов госдуры генерят пидоров - т.е. себя.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш постоянный круг общения от силы человек 200-300. А в стране 147 млн. почти. Не стоит судить по своему кругу общения. Слишком маленькая аналитическая выборка. Депутаты и чиновники не с луны прилетели. А родились, на соседней улице или доме. С некоторыми в одну школу или институт ходили... Придя во власть, просто раскрылись в полной мере. Но их говёная душа зарождается в процессе взросления в нашем обществе. Народную поговорку все знают: "не наёбешь, не проживешь" сильно отражает состояние общества. Еще вчера репортаж РБК, в котором проводили соц. опрос, чего стыдятся россияне. Одни из ответов был - хамство. Так что...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой постоянный круг общения намного больше 200-300 человек и уж тем более намного больше вашего. Моя выборка вполне достоверна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, бедненький. Обиделся😁😁😁 Ну прости😉
55
Автор поста оценил этот комментарий
что какой-то пидор паркуется на газоне 10 лет подряд, но власть виновата что этот пидор за 10 лет не получил ни одного штрафа,
В моем дворе такой так и парковался, пока в один день не позвонил в ГАИ и приехали, машину эвакуировали. Он не понял, я позвонил ещё раз, машину опять увезли. С 3 раза дошло :)
Так ччто начни шевелиться и шевелить других, и все будет
раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только подтвердил утверждение. Надо пинать власть чтоб она делала то, что и так должна. А ей либо лень, либо маржа от этого.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно блеять, что они пидорасы и им лень, а можно проинфорсить их и заставить работать. Вы, я как вижу, за первый

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть наблюдение, чем чаще пинаеш местную администрацию, тем быстрее она привыкает к боли. Добродел тотже, раньше многое исправляли, сейчас больше отписки. По другому пинать не умею ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а может им тоже должно быть не лень? Или он такие беспомощные что без нас, ну никак?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Поэтому так и говорю. Воюю много, хоть и подзабил. И чем больше узнаю как должно быть, тем больше охреневаю от их похуизма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так во всех странах где порядок, как раз и активно сообщают в органы по всем правонарушениям, т.е. получается что пинают власть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если явные, очевидные побеждены. Я про то, что у нас на глазах у гайца нарушают, а ему пох, его пинать надо. Ибо чё он из-за 500 рэ будет..? Снег не убирают - пинать надо, а эти морды и так должны. У меня рядом с домом кусок двора с детской площадкой забором отгородили. Все всё в переписке признали, мол незаконно. И написали ответ "В 2017 забор демонтируем". Вот жду. И плевали они на повторные обращения, втч и в прокуратуру.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто антикорозийкой облил 3 разные тачки из баллона, теперь все во дворе паркуются нормально. У нас нет помощника Москвы, так что использую дедовский метод.

2
Автор поста оценил этот комментарий
вот почему ППС по дворам катаются-патрултруют и гибдд о таких паркующихся не сообщают или сами не привлекают к ответственности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них не прав привлекать к ответственности. На ГИБДД им похуй, ибо они не очень дружат обычно, тем более напрягаться из-за хуйни, которая их не ебёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец. Не сарказм. И вам повезло. в Москве живете?

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Банальный пример. Власть не виновата прям напрямую что какой-то пидор паркуется на газоне 10 лет подряд, но власть виновата что этот пидор за 10 лет не получил ни одного штрафа, никто это не контролирует и даже законов на этот счет нормальных нет.

ЛОЛ. Ржу в голос, потому что буквально месяц назад произошло вот что:



В прошлом году одна из обсуждаемых тем на работе моей жены, прямо перед Новым Годом: чел запарковался на корпоративной тачке на газоне. На фирму выписали штраф 300к. (по закону все).


Что вы думаете? Половина коллектива  сказали что власти совсем в край охерели, ничего страшного что на газоне поставил машину, ну ведь власти не обеспечили парковкой (она есть. только платная.)


С какого то перепугу люди считают, что если купили автомобиль, то кусок земли под этим авто идет в нагрузку - а это нихуя не так.


Дальше, штраф естественно перенаправили сотруднику, деньги большие, у него зарплата не такая большая, что бы оплачивать.


Начальство пошло на уступки, просто лишили премии.

Т.е. ему это как бы с рук в итоге сошло (а фирма оплатила).


Кто же поймал нерадивого парня, любителя газонов?

А все просто, протокол составили на основании фотофиксации одним из пользователей городского приложения. Т.е. обычный прохожий гражданин на него пожаловался.


Система не работает?

Работает.

Система не справедливая?

Справедливая.


Сказать, что говорили в коллективе про этого активного гражданина, кто нажаловался?

Что он стукач и мразь.


Выводы сами сделаете?


З.ы. штраф физ лицу за парковку на газоне - 5к, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю платить 5% от штрафа доносчику. Через неделю машины даже рядом с газоном парковать перестанут (а вдруг кто затолкает на газон и сфоткает?)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это будут абузить. Тем более за 5к. Найдутся Фотошоп мастеры.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошоп тоже распознаётся. В случае подделки штраф уже влепят тому, кто выдал фальшивую информацию. И присылать обязан оригинальные фото со всеми метками, которые выставляет устройство, а не пережатое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато какой эффект!? Дворы моментально опустеют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

так так так, что это за программа такая? я буду тоже ходить и фоткать этих уебков. А то реально, во дворе парочка дебилов есть, да и в городе полно таких мразей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях механизм хорошо налажен, хоть и не везде. А если взять застройщика, управляющую компанию, то даже прямое и очевидное нарушение ФЗ сходит с рук, даже после коллективных писем в прокуратуру. Впрочем и в судах в первой инстанции сложно доказать.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это во всем мире так: у кого бабок побольше, тот и танцует девушку.


Если считаете что где то нет коррупции в судах, в правительстве, у чиновников - покажите мне эту страну, я тут же туда свалю.

Но увы таких стран нет, просто разница будет лишь в количестве бабла, которую затребуют за решение ваших вопросов.

У нас "входной порог" не такой высокий.


Хотя вот эта статистика, что стоимость взятки в среднем выросла говорит о том, что мы стремимся как раз к общемировым стандартам.


Т.е. решать свои не законные вопросы становится прерогативой маленькой прослойки "ЭЛИТ", которые есть в любой стране.


При этом, развитие интернета позволяет осуществлять тот самый общественный контроль. Но тут появляется другая проблема - общественное мнение это ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ ветреная женщина. Манипулировать им можно на раз-два.


Вот например история про боксера-очкарика и Аратюняна.


Как выяснилось не такой то уж он и хороший мальчик был, но информация из первого источника была изложена убедительно, постоянно подкидывали дровишки, что бы создать нужный хайп, подключили СМИ. Народ уже принял решение, а дальше работает психологический принцип последовательности: "Я поверил во что то - я буду верить дальше, ведь я не могу ошибаться."



А эти истории про то, как какого то известного актера в Голливуде арестовали за вождение в нетрезвом виде и обязали пройти курс реабилитации, аналог наших историй про Кокорина-Мамаева и так далее.


Просто западные страны этой херней страдают уже лет 150 - 300, поднаторели прилично. Понимают, что публичных лиц нужно пороть.

А мы вот только начали, последние 30 лет строим капитализм.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя подобного. Про взятки судьям скажите в Германии. Если у вас нет пары десятков или даже сотен лям вовсе не рублей - хуй вы их заинтересуете. И даже если есть, далеко не факт, что возьмут. А уж если дело резонансное, то никакие взятки не помогут.
Там даже предложение взятки считается тяжким преступлением, а судьи там вовсе не из судейской касты, т.к. выбирают их из юристов, а отказывают даже и особенно министрам.

Там есть лобби, но это прерогатива огромных компаний или ассоциаций из компаний поменьше, где далеко не всегда достигаются цели не смотря на огромные средства.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то же судью за 200к руб не купишь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто звонок сделать, представится Очень Высоким Человеком и сказать какой приговор вынести.


200к рублей - это 1-2 зарплаты судей. Ну да, 10 годовой доход сравнить с месячным очень в тему.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, я взяток не давал судьям, но думаю, что цена вопроса измеряется млн рублей, так что в % от ЗП значения взяток раза в 2 отличаются с загнивающими странами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не внимательно прочитали, я написал ровно тоже самое что и вы, только другими словами. Лобби по сути тоже не честная игра в обход конкуренции, а взятки неприлично большие. И мы о них с вами можем даже никогда не узнать, потому что есть понятие имидж.  Например, имидж судьи=имидж государства. Ну если надо кого нибудь выпороть общественно-подключить СМИ не проблема.

322
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь....Эти же люди что пиздят коврики, работают в тех же органах правопорядка....И чем больше я живу тем польше убеждаюсь что по делом вам это все...За себя скажу так...От власти и государства ничего не жду и по этому мне все побоку.

раскрыть ветку (130)
502
Автор поста оценил этот комментарий

Не ждете?

а знаете сколько денег им отдаете? (это помимо того что деньги от продажи ресурсов тоже народа, т.е. частично ваши)

При белой ЗП "на руки" 100к рублей сумма всех отчислений которые вы платите из лично вашей части фот (т.е. заработанных именно вами денег) составляет под 80к (это как и прямые выплаты до получения зп на руки - ФОМС, ФСС, ПФ, НДФЛ так и после, непрямые -НДС, акцизы, налоги на прибыль, пошлины и т.п. за что вы платите из своего кошелька, т.к. они включены в цену того что вы приобретаете).

И вот отдавая такое баблище (ровно такое же как в развитых странах в %) вы говорите что ничего от них не ждете?

А можете тогда мне еще половину своей ЗП просто так отдавать?

раскрыть ветку (129)
182
Автор поста оценил этот комментарий

А в Китае, если зарплата меньше 50 000 рублей то лицо освобождается от подоходного налога :(

раскрыть ветку (107)
199
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае коммунисты ведь правят. У них там уважаемых людей на площадях расстреливают! Никакого уважения к честно наворованному.

раскрыть ветку (98)
117
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии, наверное, тоже коммунисты, раз там тоже есть необлагаемая налогами часть дохода. Или США то ещё пристанище коммунистов.

раскрыть ветку (17)
54
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии и США есть коммунисты. Но коммунизм, это не про необлагаемую налогами часть дохода.

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда какое отношение имеет пассаж про коммунистов к комментарию о необлагаемом доходе в Китае?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане тоже. Жа и в РФ , уверен, эта часть есть. Просто в РК это порядка 4000 руб(мзп)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть часть дохода не облагаемая налогом. На первого ребенка это 1400 рублей (с этих денег я не плачу 13%) в течении года или пока мой доход не превысит 300 т.р.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть. И всякие налоговые вычеты за ипотеку молодым семьям или что-то вроде этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но будут ли пруфы?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Везде наступил коммунизм. Только в России наступил тотальный безпредел, называемый российским диким капитализмом.
37
Автор поста оценил этот комментарий

ты видел банковские счета этих коммунистов?

раскрыть ветку (75)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Счетов их не видела, но почему коммунист не может быть богатым?

раскрыть ветку (73)
21
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте "Капитал" Маркса, богатый коммунист=капиталист.

раскрыть ветку (50)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Потому. Вспомните выборы последние, где усатый оппонентом был. Чувак занимается тем, что выращивает и продаёт клубнику. Но когда народу сказали, что у него есть счёт в банке, ох и заполыхали пуканы! С мкс видно было... Ещё пидр комунистом себя смел называть! Со счётом то в банке...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может! Владелец алибабы вот недавно в партию вступил

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что коммунизм суть базируется на пролетариате и прочих оборванцев без частной собственности. быть богатым не имея частной собственности невозможно. :)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а ты видел?
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас разве не кгбшник? Да и едро же из кпсс вылезли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это называется ребрендинг

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще не сделали мем "настоящие коммунисты и коммунисты курильщика"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"настоящие коммунисты" году к 1925-му закончились...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если в Китае зп платят рублями, значит ты не в Китае
Автор поста оценил этот комментарий
У нас - наоборот: если больше...😕
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы будут?

Автор поста оценил этот комментарий
Правда или нет? Интересны факты ссылки где найти информацию.я не тролль.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Весь крупный бизнес у них частный, там есть конкретные собственники, так как политического разнообразия не очень много, то логично что многие из их миллиардеров /миллионеров в партии... А уж по убеждениям или так, вопрос другой.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, они прямо хотят отдать свои миллиарды пролетариям. Прям на каждом партособрании требуют чтобы уже национализировали средства производства. Очень хочется китайским миллиардерам стать у станка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно пикабшник(ца) живущая там расписывала подробно, но я слишком ленив для ссылки. Просто поверь.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так большинство-то налоги ту нас не платят. А потом удивляются, что все вокруг грустно. У Вас много знакомых, кто полностью на белой ЗП?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все знакомые полностью на белой ЗП.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в армии служите?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В полиции и сидит в пикабу вместо работы возмущаясь что никто ничего не делает))

1
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент я вообще не в РФ. А так с 18 лет работал почти всегда на белой ЗП. Начиная с первой работы в Евросети, b2b и т.д. знакомые где только не работают, в основном люди с в\о в частных фирмах, у всех белая ЗП. Не с белой есть только один человек - маникюрщица знакомая, девушка друга.
вы знаете какие проблемы сейчас с обналичками и т.п.? Много кто обелился
по официальным данным за 16 вроде год тогда около 25% были с серой и чернгй зп. т.е. 75% полностью платят налоги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а каков % комерсов покупают докменты, чтобы не платить НДС?

8
Автор поста оценил этот комментарий

сколько денег им отдаете?

Только, не Вы отдаёте, а они забирают сами...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому "им" то? Ладно перефразирую коменты выше еще раз, если общий посыл не понятен. "Они" это не рептилоиды, прилетевшие с Нибиру с особым заданием разломать российские дороги. "Они", это такие же граждане. И граждан таких у нас минимум процентов 40-50, может больше. Именно "они" пиздят коврики, когда не могут пиздить ничего большего. А когда "они" поднимаются во власть, то вместо ковриков, начинают ебашить огромные налоги или пиздить взятки миллионами. В чуть ли ни в каждом сервисном центре по Чубайску местного разлива сидит.

Как уже было не раз сказано, разруха в головах, а начинать надо с себя. Люди которые размышляют в стиле: "ну вот Захарченко миллиарды пиздил, а я простой гаишник 500 рублей взял", это настоящий бич нашего общества. Логика отсутствует напрочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не 80, а чуть меньше 50%. Ндфл 13%, опс 22%, омс 5,1%, осс 2,9%, и травматизм, который чаще всего 0,2%. Ндфл берётся из зарплаты, всё остальное рассчитывается от суммы зарплаты и ндфл. Так что, когда говорят, что в европе налоги страшные 45% - звучит смешно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только зачем страховые сборы к налогам причислять? тогда уж и к европейским 45% прибавляй мед.страховку, сбережения и пр. Любите вы передёрнуть...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую медстраховку и какие сбережения? И в каком размере? Ты сравниваешь сравнимые вещи или так, передёрнуть решил?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как же... в РФ ОМС составляет 5,1% и независимо от дохода позволяет пользоваться всем спектром мед.услуг. Сколько обходится мед.страховка рядовому немцу?.. ОПС в РФ 22%, а сколько на старость откладывает немец?.. вот и прибавь всё это к пресловутым 45% и посмотри, что получится, лукавый любитель передёрнуть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я тебя и спрашиваю, сколько обходится страховка немцу? Потому что я не знаю, а ты видно, что отвечаешь со знанием дела, но почему-то факты назвать не можешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

НДС 20 и акцизы. Все на потребителе ж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не покупай подакцизные товары...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь ФОТ и ФЗП, разные фонды, учи матчасть. Хотя, нет, я уверен, что матчасть ты знаешь, только просто специально пиздишь и в уши дуешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю такие комменты))).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку