Как я на свадьбу не пойду.

Предстоит мне поход на свадьбу. "Ну свадьба и свадьба, многие женятся же, ничего необычного" - думала я до сего дня.

Звонит невеста и вещает, что они будут брать на свадьбу кредит  ( 0_0 ) , но так как жениху не дают, то она возьмет на себя.

- а кредит то на какую сумму ты решила брать? Что-то я охренела настолько, что аж соображать стала с трудом. - спрашиваю я

- на 500 000 рублей ))  ой, я не знаю, чего ты так волнуешься, Лила. Гости подарят деньги, с них мы погасим большую часть кредита и всё будет хорошо. - бодро объясняет мне невеста.

- ПОЛЛЯМА?! В КРЕДИТ?! НА ДВА ДНЯ ГУЛЯНИЙ?! да, епуть вашу душу, на эти деньги можно машину купить, в рестике посидеть отметить и свалить в отпуск на Карибы, млин! И даже если брак лопнет, то у тебя хотя бы машина останется! Очнись мать, ты творишь дичь при которой твой жених ни хрена в это пиршество не вкладывает!  Ну хочется тебе кредит на свадьбу, так возьми сумму, которую ты можешь " потянуть" или возьмите вдвоем равные суммы кредита. Смысл брать полляма на это дело, да ещё и на себя, и с условием того, что твой мужик, в случае чего, совсем никакого отношения к этому долгу иметь не будет.

- Нет! Мы любим друг друга и Дима сказал, что он будет вносить платежи тоже! Ну не дают ему кредит потому, что зп маленькая, так что теперь поделать?! А у меня платье только 70 000 стоит + его костюм+ траты на ресторан, фотографа, оператора, лимузин и тамаду! Он так то тоже вкладывается в свадьбу - поедет закупать ленты, шарики и торт. Ну и плюс на свадьбу же я зову не нищебродов и они нормальные суммы подарят, вот и закроем кредит.

- хм. спасибо, конечно, что ты не считаешь меня нищебродом. Уточни плиз какие суммы должны дарить дорогие гости на вашей свадьбе?

- ну тысяч 20-40 хотя бы - мило отвечает мне невеста.

- прошу прощения, но я не смогу к вам придти, у меня нет такой суммы на подарок.

- так и скажи, что жалко денег и ты просто завидуешь!!! - выкрикнула невеста и бросила трубку.


Хз как на это реагировать. Но меня радует, что я сэкономила 10 000 на подарке для этой свадьбы ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно взял, плачу теперь за нее 1300 (обслуживание 700 и СМС 600) в год и еще проценты %)))) Сарказм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале чуть перепугался )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в сбере? Интересует именно обслуживание в отдельном кабинете, p.s. приход по карте каждый месяц примерно такой же но только в качестве з.п., и нет никаких растрат с карты
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, в сбере. У меня не зарплата. Соответственно, интересы банка какие-то другие.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за обслуживание вам нужно? У меня есть карта, интернет-банк и не нужно мне никаких менеджеров с отдельными кабинетами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например наличку в валюте получить удастся только через оператора
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена мне наличка в валюте? Если даже и понадобится, то получить её можно у оператора, для этого не нужен личный кабинет с менеджером.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мне например частенько нужна, и в общей очереди время терять очень не охота
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема общей очереди? Там стоять не надо, есть электронная очередь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не работает таи именно расходы приходы должны большие быть, программа у них так работает)

Автор поста оценил этот комментарий

Какой то странный банк.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть приходы минимум 50 к с одного юрика и физика? Там алгоритм скорее всего это тоже подвязывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывают, но редко.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось найти 50 к
раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми в кредит!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Взять в МФО
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

рекомендую на них взять айфон последней модели

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И разбить его по пьяни. Или потерять.

6
Автор поста оценил этот комментарий

50к не хватит на последний айфон)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно в кредит
Автор поста оценил этот комментарий
На целый не хватит, только половинку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом с полученных 2млн в мфо выплатить
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда-то была зарплатная карта сбербанка, мне туда ежемесячно переводили 5000, типа зарплата, за то что я там числюсь, так в сбере мне постоянно предлагали одобренные кредиты то на 500000, то на 750000, как только перестали платить эти 5000, так сразу стали предлагать кредит только на 15000р.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли, хотя мб что нить и поменяли. У меня на вкладах висела крупная сумма и ежемесячно соответственно пополнялась, а на карте по мелочи 50-100к. Предложение по кредитке редко когда было больше 20к. И сложилось впечатление, что алгоритм видит лишь сумму с самой карты, без вкладов и тд. А кредитку на 330к взял по акции, когда ее пихали всем без разбору.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там именно карта учитывается, движение денег по ней.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на шаманский ритуал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, мне так ипотеку одобрили) Я уже в рабстве на 20 лет((

Решает кредитная история, у меня в банке и трёх букв с 2я числами осталась зарплаиная и овердрафтная карта) Заработная плата туда не "падает", но пеоредичнски пользую овердрафтную карту (естественно пополняю, но мелочь порой не доплачиваю.). Для них, я "идельный" клиент и без з.п.)) Готовы были выдать ипотеку, но их нюансы не устроили. Взяли в "конкурентном зеленом" банке )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, пока эти 50к потихоньку на комиссии за переводы не разойдутся. Так себе идея.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Между двумя клиентами Сбера в одном регионе нет комиссии

Автор поста оценил этот комментарий

Если между своими счетами кидать нет комиссий и это реально действует, алгоритм работы их программы такой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 250 000 надо было срочняком. Отказали
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой первый и пока единственный кредит в 300 000р брал, но только с поручителем, т.к. кредитной истории вообще не было. Одобрили быстро.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На свадьбу?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нет, на свадьбу брали родители, а 300к это чисто выкуп невесты!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, нет) На ремонт новой квартиры)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где дарят такие суммы подарков?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А тут цимес в том, что они хотели взять еботеку после свадьбы, (хз как, там наличие супруга обязательно), а первоначальным сделать часть денег со стороны бати жениха. Что-то около 400к они "сберегли на потом"

раскрыть ветку (17)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

c какого перепугу наличие супруга обязательно для ипотеки? куча людей вокруг знаю, кто взяли в соло квартиру.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну, что бы еботеку платил муж, нужно наличие мужа.
Или щас можно вписаться в кабалу и скинуть её на любого прохожего?

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Или щас можно вписаться в кабалу и скинуть её на любого прохожего?

простите, но если узнаете, как это сделать - напишите мне плиз ))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я тут с вами постою, подожду?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. присаживайтесь. Чаю будете?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С печеньками? Буду!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

печеньки кончились. остался торт  только. Будете?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно писали: надо полные паспортные данные человека. И ребенок. А этого человека по суду можно назначить отцом и получать алименты. К тому времени, когда он очнется, пока перенесутся 10-20 заседаний, пока будет готово решение на судебную ДНК экспертизу, может пройти 2-3 года, во время которых алименты будут падать на Вашу карту.

Ну и по закону вернуть алименты нельзя...

(на самом деле очень сложно)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10-20 заседаний по установлению отцовства? Нахера?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не явилась, по прописке не проживает, прошу перенести в суд, где я сейчас живу.... не явилась, т.к. на больничном, не явилась.... переехала на другую съемную хату (с временной регистрацией), не явилась т.к. на больничном, переехала в соседний регион, не явилась... А еще, проблема с принудительным анализом у ребенка. Его найти надо, особенно если мать скрывается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и с чего она алименты получать будет, если отцовство не установлено?

а если мать скрывается=уклоняется от проведения экспертизы, в гпк чётко последствия прописаны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие супруга с доходом)

Автор поста оценил этот комментарий
Тут, наверное, имелось ввиду что-то типа программы "молодая семья", хотя хз
Автор поста оценил этот комментарий

Для оформления ипотеки необходимо юридическое согласие супруга/супруги

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие кредиты дают либо под залог, либо темиу кого зп от 100к

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, мне банк очень старается вручить кредит на миллион, точнее старался, пока я регулярно пополнял счёт, при этом на не слишком большую сумму.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне миллион ни разу не предлагал, в основном варьируется от 300 до 500 тысяч. Ну и когда в банке работал видел кому реально потребы и карты по 1,5-2кк выдают.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ВТБ уже просто достали. Предодобренный на 2 мульта 970 тысяч. Они как такой Предодобренный видят, кипятком ссут и начинают названивать, чтоб сразу свой план хорошо выполнить. Задолбали.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так че будешь хату брать? А то у меня уже толпа желающих на неё. Давай мне задаток 100к и я шлю всех нахуй

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь не обманул, всех нахуй послал
Автор поста оценил этот комментарий

Хата за 3 мульта? Это где?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ДА много где в РФ можно взять хату за 3 миллиона. А много где даже не одну хату.

Автор поста оценил этот комментарий

Например, трешка в Ижевске, в 54 кв, или в новостройка на стадии фундамента в 75 кв.м., Доходы :  зарплата ведущего Битрикс разработчика: от 80 000 до 100 000р. Ждем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, далеко на работу ездить оттуда

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже ВТБ часто звонит 1млн. 900 т. под 11,9%. Но мне кацца, что врут про маленький процент.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали 10,9 если со страховкой, но пошли бы они со своей страховкой в анус саламандры

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ошиблась, 10,9%, как и вам, без страховки. Но это по телефону без страховки, а как там в реальности...Я поблагодарила и попрощалась)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший сотрудник ВТБ, могу вам сказать со 100% вероятностью, что страховка будет))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет с женой провстречались прежде чем пожениться. расписались, посидели с родней, уехали отдыхать. Жена конечно иногда жалеет, мол вроде и в платье хотелось покрасоваться, вроде и нахрен не надо. Короче обошлось

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хрен его знает, чем эти банки думают. Как выдать какому-нибудь бичу без гроша в кармане пару сотен тысяч, а потом трахаться с ними - так это они пожалуйста, сколько таких историй было... А когда реально надо, человек готов честно платить, так хер вам, отказано и идите нахуй, а причину мы объяснять не будем. Вот как так, не понимаю...

Автор поста оценил этот комментарий
Меня заебывают банки с такими предложениями. Кредитная история с 2005 года, ни одной просрочки (4 кредита погасил).
Автор поста оценил этот комментарий
Да спокойно дают, если кредитная история позволяет и зп норм. У меня мать 2 креда брала на 1.5ляма и через 3 месяца еще 700к. На 5 и 7 лет соответственно. Дом построила, когда с отцом развелась...
Автор поста оценил этот комментарий
На сказать что на свадьбу
Автор поста оценил этот комментарий

Имей выше средней белую зарплату и хороший трудовой стаж + кредитную историю.

Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране о 1.5 миллионах вопросов не возникнет, а вот 20к вопросы вызывают. Для чего? Почему так мало? И т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается коррупции, то же самое
Автор поста оценил этот комментарий
20 ты ещё и отдашь в срок скорее всего. Не выгодно им.
Вот бомжу миллион под 30% - это они всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Создайте себе положительную кредитную историю и банки Вас затрахают предложениями.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя, скорее всего, проблески интеллекта на лице. Им такие "клиенты" неинтересны, которые думать умеют.

180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (25)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А я вызвонил жену с работы в обеденный перерыв, пошли с ней в ЗАГС, нас расписали за час, вечером с родителями посидели и через 3 недели укатили  на 9 месяцев в Тай. И нахер этот цирк с кучей гостей, бабла в кредит и прочего говна...

раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий

9 месяцев 0_0

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чётко рассчитали.
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Какое чувство было по возвращении после 9(ебаныйротчетакмало) месяцев отдыха в Таиланде?
раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не называл это отдыхом, мы там жили. Отдых - это приехал, полежал, покупался, че-то посмотрел... Я же работаю удаленно, поэтому, все эти 9 месяцев я так же работал, как и до этого, только в более приятных условиях ну и + поездки куда-то на выходные, или брал 2-3 дня выходных и летали в соседние страны - Камбоджа, Малайзия, Гонконг, или просто катались по стране(благо, есть там куда поехать и что посмотреть) А возвращаться? Холодно, мерзко, люди злые и сплошная депрессия вокруг.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начитаются про то как некоторые путешествуют по странам Азии и топают депрессивно на работу х) У многих работа-дом, работа-дом и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Злые, потому что кредитов на свадьбу понабирали)))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Холодно, мерзко, люди злые и сплошная депрессия вокруг

Это ты про РФ или Тай?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так как Тайланд расположен в зоне влажных тропиков, погода здесь теплая в течение всего сезона. Среднегодовая температура воздуха в Тайланде +28-30С, температура воды + 25С. В Бангкоке температура варьируется от +35С в апреле до 25С в декабре. Год в Тайланде можно поделить на три сезона: жаркий- с марта по май, дождливый - с июня по ноябрь и холодный - с ноября по февраль. "Холодный" сезон - самое комфортное время в Тайланде, время массового заезда туристов, а отличается он от "жаркого" только более прохладными вечерами и ночами и низкой влажностью. Ну вобщем ты понимаешь где депрессия и холодно?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство что он стал папой )
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мало так, потому что виза была 3х кратная (3 заезда на 2 месяца) с возможностью продления каждого раза еще на месяц в местном иммигрейшне. Как закончилась, так и вернулись)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как на 9 месяцев? А как же работа? Непонятно. Вообще непонятно.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну а жена уволилась с госслужбы, на которой работала с утра до вечера за сумму менее 100 долларов... )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работа?.. 21 век на дворе, я вас умоляю...

13
Автор поста оценил этот комментарий

по моему это самый логичный и приятный вариант, учитывая что большинство гостей приходит на халяву хд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Час это еще долго. У нас ушло минут десять на процедуру и еще минут десять на подождать, пока документы проверят и напечатают все что нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нам надо было сходить в бюро переводов - ждали перевод бумажки все это время.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Таж фигня, из всех расходов на свадьбу - 200к, из которых 150 - путевка в норм отель в Пунта Кана :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история, и тоже медовый месяц в Пунта-Кане, пляж Баваро
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с женой просто вышли из дома и укатили в Доминикану. Нафиг свадьба? И нафиг вообще роспись?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам кокс местный?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кокс не крепче чем MJ, он просто по другому действует :)
Автор поста оценил этот комментарий
Тимофей, ты ли это?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Доцынка" и "выблядыш", изначально сомнительный союз

13
Автор поста оценил этот комментарий

Поровну на 30 гостей поделили как будто, неплохо.


"Порадоваться" за новобрачных за 50 тыщ (возможно за 100 на двоих со моей спутницей жизни) или самим сгонять на моря разве что подкопив как раз до даты отпуска. Хороший выбор.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как жениху повезло, а! А ведь могло это вскрыться после свадьбы. А так отец и тупость невесты и ее мамы спасли его от ошибки

35
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко, мы вот не хотели свадьбы и гулянок, родители настояли. В сумме нам подарили 5 т.р. , но особенно было хреново, когда мы узнали, что на эту сраную пьянку гулянку они скинулись и потратили 150 тыщ. Никаких лимузинов, мы просто с женой свалили в тихое место после всех официальных вещей, и там запивали свое горе. Ведь праздник они делали для себя.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не совсем понял источник вашего общего горя. В сухом остатке имеем: довольные родственники, отсутствие финансовых вложений, финансовые плюсы.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Их с женой не пригласили
Автор поста оценил этот комментарий
В сухом остатке имеем: самый худший день в нашей жизни. Поэтому мы хотим как-то переиграть его заново, чтобы хоть как-то в плюс вывести для себя - моральный вред очень огромен. Что бы там кто ни говорил. Но пока нет на это денег, впрочем, как обычно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давай честно - не не хотели, а не было бабла. Когда родители дали - радостно согласились. Ибо не хотели бы - не праздновали бы.
Про 5 т.р. - какой-то трындеж. Или я не знаю, кого вы звали. Просто людей на улице за руку хватали и на свадьбу тащили?
Горе в чем я не очень понял. Что мало подарили? Или что предки-казлы, лучше бы выдали тебе, социопату, на новый комп в свою сычевальню?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно бабла не было, оно все ушло на какую то хуйню. У нас в этот период довольно сложно с деньгами было все, и мы смотрели как утекают средства наших же родителей каким то сторонним дядям-тетям за какую то полупротухшую жратву, музцентр с тупейшей попсой, занюханное кафе, да и было просто жаль себя, как ни крути. Мы там просто лишние оказались на этом празднике. Ну прокутили бы они без нас - я бы и слова не сказал. А так - это лицемерие.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лично уж лучше комп выбрал, чем за свои же деньги на противные рожи смотреть и во всей этой вакханалии учавствовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы праздник тоже делали для родственников, причем даже не родителям, а более взрослому поколению. А так бы с удовольствием свалили куда нибудь)
Автор поста оценил этот комментарий

Орнула чего то. Мы собрались жениться и свекровь яро начала настаивать на кафе, нарядах, машине, голубях и прочей зерне. Аргумент был так себе - "надо". На моё " кому надо? Мне не надо." было сказано великолепное "первый раз же женитесь!". Такого дикого приступа смеха со мной больше не случалось. Продавила она конечно всех знатного, единственное обошлось без голубей - с голубями сказала пусть без меня женяццо. Ну и игнорированны были естественно пожелания по месту проведения и бохатости. Хорошая так то свадьба получилась.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши на тот же вопрос отвечали кратко - "Нам надо". И всё тут. Мы подумали, и решили, уж лучше худой мир, чем добрая ссора. Родители это не начальники, заявление написать рука не поднимется) По крайней мере, наши. Ну что ж теперь. Всё прошло, подшлифовалось, и ссоры не было. Я думаю, это был верный ход, пусть мы отдали несколько пешек, а ферзя сберегли)) Берегите своих родителей!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь любит праздники, обожает просто (тут я даже немного завидую её вкусу к жизни). Будни её не интересуют. Моя мама не высказывала пожеланий (делайте как вы хотите, нужна помощь - свистите). Я брыкалась как могла, но в какой то момент до меня дошло, что свадьба это единственная возможность (позитивного плана) собрать самых дорогих и близких в одном помещении. Не пожалели ни разу, что отпраздновали (гостей было мало и самые-самые дорогие, всё сделали по своему вкусу и возможностям). И да, не перессорились. Но тут пришлось потрудиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, у вас характер)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дипломатия, дери её...

Автор поста оценил этот комментарий
Шинанай-да-опа?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история, такие нужно скомпилировать в сборник, отпечатать красиво и давть по экземпляру ей и ему при подаче заявления в ЗАГСе. ...и, ссука пока не прочтут заявление не принимать, в конце каждой главы должны письменно ответить на контрольные вопросы!

14
Автор поста оценил этот комментарий
повезло жениху
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня жена подсадила на один женский форум - я уже месяц офигеваю и разочаровываюсь в бабах.
Каждая вторая такая.

Жопы горят от тем типа "родители мужа купили нам квартиру на свои, но записали ее на себя, посоветуйте - разводиться или нет?".

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

совет. бесплатный. : КУПИТЕ СВОЮ КВАРТИРУ СЕБЕ САМИ И ЗАПИСЫВАЙТЕ ХОТЬ НА ЧЕРТА ЛЫСОГО. А за то, что вам дали бесплатно пожить в ИХ квартире скажите спасибо и ебальник свой завалите.

Не благодарите ))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, общее мнение обитательниц форума - должны записать на них. Даже если ни она сама, ни ее родители ни копейки не вложили.
Почему? А потому что "я же им ребенка и внука родила, они мне теперь за это обязаны до самой смерти".

Про темы с обсуждением, что, кому и на какую сумму - даже говорить не хочу. За 2 недели праздников их начитался на всю будущую жизнь)

Или такое, как "решила съехаться с мужчиной, люблю его очень, но он говорит, что расходы на совместное проживание будем делить пополам, уходить от него или нет, дайте совет" я и не говорю.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
должны записать на
своего сына по дарственной . дареное при разводе не подлежит делёжке.
"я же им ребенка и внука родила, они мне теперь за это обязаны до самой смерти".

никто не просил. ребенка вы родили для себя, в этом случае: невестке и сыну.

"решила съехаться с мужчиной, люблю его очень, но он говорит, что расходы на совместное проживание будем делить пополам, уходить от него или нет, дайте совет"

все правильно говорит. что не так? или если надо чтоб он ещё часть твоих доходов покрывал - обсуждай это со своим мужиком. 

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только одна деталь, я мужик) Пусть ник не вводит в заблуждение.
Все так, о чем я и говорю. Мы, видимо, друг друга немного не поняли.

На сына по дарственной - страшное преступление. "А вдруг он меня с ребеночком выгонит и к любовнице уйдет?".

Для себя рожала? Ага, щаз. Почитав женский форум убедился, что рожают для себя далеко не все. Многие рожают чтобы в декрете сидеть на шее мужа.

Говорит да, правильно. Только бабы форумные были почему-то против. Мужика обозвали жадным козлом, девушке посоветовали бежать от него подальше и не связываться, раз он не хочет свою зарплату в "семейный бюджет" превращать.

А особо мне доставила тема про подругу, которая обкрадывает мужа. Который очень хорошо зарабатывает, выдает ей деньги на расходы (что-то около 2к баксов в месяц) - на еду, домработницу, квартплату, на себя и т.д. То есть на весь быт и расходы.
Она стала покупать вместо итальянских макарон наши украинские, домработницу зовет 1 раз в день, маникюр делает не в салоне, а у подруги и т.д. Мужу ничего не говорит. Остаток денег откладывает, чтобы купить квартиру на себя, а то "вдруг чего".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай ссылку на этот фееричный форум.
и надо лигу детективов на ту ветку натравить, чтоб они мужу ее слили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать бэби.ру иили ю-мама )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я поняла, что вы мужчина)))

На сына по дарственной - страшное преступление. "А вдруг он меня с ребеночком выгонит и к любовнице уйдет?".

на чужой каравай рот не разевай)))


Говорит да, правильно. Только бабы форумные были почему-то против. Мужика обозвали жадным козлом, девушке посоветовали бежать от него подальше и не связываться, раз он не хочет свою зарплату в "семейный бюджет" превращать.

обожаю иногда таких потролить и постебаться )))


А особо мне доставила тема про подругу, которая обкрадывает мужа. Который очень хорошо зарабатывает, выдает ей деньги на расходы (что-то около 2к баксов в месяц) - на еду, домработницу, квартплату, на себя и т.д. То есть на весь быт и расходы.
Она стала покупать вместо итальянских макарон наши украинские, домработницу зовет 1 раз в день, маникюр делает не в салоне, а у подруги и т.д. Мужу ничего не говорит. Остаток денег откладывает, чтобы купить квартиру на себя, а то "вдруг чего".

почему обкрадывает? просто делает себе подушку безопасности . все норм.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"почему обкрадывает? просто делает себе подушку безопасности . все норм." - потому что это называется воровством.
Делать "подушку безопасности" на свои деньги, работая или хотя бы подрабатывая, пусть и в тайне от мужа - окей.
Брать его деньги, которые он дает на покупку итальянских макарон, покупать украинские (он не замечает разницы) и покупать на разницу квартиру себе (очевидно, что даже не себе, а "на маму") - воровство.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут наши мнения расходятся ))

Автор поста оценил этот комментарий
А что за форум? Тоже бы почитал чтобы окончательно разочароваться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2288141 ну и там заходить читать темы из горяего про мужей и мужиков

3
Автор поста оценил этот комментарий
"если ваш выблядыш её бросит, так он хоть будет обязан её кредит гасить"

С чего бы это? Кредит на матери невесты и тем более, взят до брака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая уровень интеллекта невесты,ещё и не такую дичь загнать можно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь на Пикабу как-то был пост со скриншотами с женских форумов. Там была похожая история. Взяли кредит на свадьбу, рассчитывали погасить за счёт подаренных, но подарили мало, в итоге начали на гостей наезжать, на родню и т.д. В итоге без денег, с кредитом и чуть ли не на грани развода! Короче, всё в лучших традициях....даже не знаю чего...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если все расходы на свадьбу тёща берёт на себя, значит её дочка не подарок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Hahahahaha
54
Автор поста оценил этот комментарий

гы гы )))) ржу))) у нас траты на свадьбу. мясо на шашлык из супермаркета, вино и пиво))) гуляли в лесу у костра))) кольца на свадьбу из фольги сделали)))) вы бы видели рожу в заксе которая церемонию ведет! 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

да такое же позерство а-ля "посмотрите как нам не нужно вот это вот все"

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кольца из фольги - это прекрасно))) и каждый день можно новое ваять . Круть )))

Когда я показала "кольцо" которое мне подарил муж будущий на помолвку - мои родные ржали в голос. Это была отполированная гайка . Ржали, что её же мне в ЗАГСе на палец и наденет, но не решился )))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба моей мечты)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот, только на колечки траты и были. Мы вообще никому ничего не говорили, пошли и расписались)

Автор поста оценил этот комментарий

сушки тоже отлично бы сошли))

Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще колец нет)
Завидую вам, богачи.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выблядыш. Фееричное слово)))
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный комментарий, лучше поста)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ы, 20к на наряды в свое время потратили и 8к на еду+бухло и на Байкале затусили нормально в кругу друзей)
з.ы. нераспакованные пакеты с рисом которыми закидали друзья-тролли - бесценно)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Феерическое сборище долбоебов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хи хи... Можно конкретизировать? В посте или в отзывах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

50к на молодых? почему не по 500к сразу? чё мелочиться-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свадьба в общем вышла в 35 тысяч...
на подареные и оставшиеся деньги уехали на юг...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаю плюсомет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из широких штанин
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите и радуйтесь - я...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гражданин!
А не какая-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Гасить кредит взятый до свадьбы? А так можно было?

Автор поста оценил этот комментарий

вашей собаке зять не нужен?

Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть расклад
Автор поста оценил этот комментарий
Я ща уссусь .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но с Пикабу это никак не связано.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно... Прошу разъяснить, как это работает. Почему жених после развода должен гасить не совместно нажитый кредит, да ещё левого человека  (маман невесты)?

Автор поста оценил этот комментарий

Удивляюсь как такие суммы насчитывают, лет 8 назад  было решено что салатиками гостей покормить надо, а денег немного и в конвертах принесут разве что 15-20 т.р. суммарно со всех. Итог  максимум крутости при мин затратах  Платье 10 т.р.  костюм жениха 5 т.р. (шерсть с шелком в канслере по акции со скидкой 70%)  дорогой пункт выездная регистрация в коломенском 35т.р. ...  трансфер 3 т.р. по мелочи еще 2-3 т.р.  фотографы  5 тр  (семейная пара) ... с  рестораном побегал  но все таки знакомый шеф повар хоть и озвучал вначале ценник в 70т.р.  но послу вопроса а в 35 уложимся ... пересчитал ...  сказал  бухло купи в ашане, а у меня только пару бутылок  аренда обслуживание шашлыки и прочее в 35 уложилось (реально стол ломился его потом еще хватило неделю подкармливаться)  в итоге ну 110-120 т.р.  со всеми затратами по ценам 8 летней давности когда бакс стоит 32-33 рубля ... причем последние деньги за банкет пошли как раз из конвертов, но зато никаких нахрен кредитов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лям то вернули?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно очень. Блять,переживаю как за свой лям...

107
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я пропустил много свадеб своих знакомых и даже нескольких друзей, с некоторыми были порваны связи как у ТС, но я в душе не ебу, схренали я "должен" дарить молодоженам полтос. Изначально я дарил десятку + какой то памятный подарок. А потом оказалось что десятку дарят нищие, которые зажали презент "лучшему другу", учитывая что я с человеком трижды за всю жизнь пересекался..
И да, весьма положительно, когда люди заранее предупреждают о том сколько должно быть денег в конверте, так проще съехать с этой свадьбы по очень нужным и важным делам.
Но это еще чо, как вам расклад - одна моя знакомая выходит замуж в 5 раз за одного и того же мужика. Год живут, разводятся, полгода проходит - снова свадьба, типа помирились все такое и каждый раз кучу людей на свадьбу. Ну после 3тьего захода стало совершенно ясно куда ветер дует.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в приглашении на свадьбу написано "Подарки и деньги не примем - мы вас не для этого приглашаем"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению такое сейчас редко встречается. Да что там, даже дни рождения порой отмечаются так и в таких местах что с прицелом оплатить из подаренных денег. Какой в этом смысл я хз. А ведь бывало пару раз что не хватало...
Ну хочется шикануть, ну скажи сразу, идем в дорогой клуб, с каждого по пятаку. Ну да кто то отсеится, но чего выпендриваться то.
Я сам к подаркам негативно отношусь. Приглашаю людей на праздники живота цитатой из известного мульта "Лучший мой подарок - это ты"

17
Автор поста оценил этот комментарий

В наших широтах (не таких уж и бедных) подарок в размере 5-10 к считается очень солидным. Есть, конечно, более обеспеченные и щедрые товарищи, но в нашем случае большинство на свадьбе дарило по 2 тысячи, примерно. Ожидать, что все гости "внесут в семейный бюджет" по 20-40 тысяч своих кровных - вопиющая наглость, имхо О___о Я б тоже на такую свадьбу не пошла. Слишком дорогое "удовольствие" для меня - 1,5 зп вынь да положь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже читаю и удивляюсь. У нас не область не бедная, центр области город обеспеченный, да и мое окружение считается не самым бедным, но дарить на свадьбу больше 5к считается прерогативой либо родителей либо родственников. А так, такса - на др 1.5 тысячи рублей, на юбилеи и свадьбы, ну 5-7. Ожидать что гости окупят свадьбу глупо. Они должны окупить свое место на банкете ну и может еще программу.

ЗЫ: попровка: не должны окупить, а вполне могут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйня с окупанием своего места?

Я молодым нихуя не должен.

Хотят пригласить - их выбор. Подарю я что-то или нет их вообще ебать не должно. Они меня порадоваться за них пригласили или чтоб я им их расходы отбивал?

Порадоваться мы можем вместе и сидя в кафешке.

А отбивать их проёбанное по тупости бабло это их геморой, а не мой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как бизнес план.

Автор поста оценил этот комментарий

Я поддерживаю такой формат, когда пишут список подарков, а гости разбирают.

не так, конечно:

квартира

машина

путевка на Карибы

а типа:

стиралка,

микруха,

пушистый плед

(образно)


Летом иду на свадьбу к подруге, с которой 20 лет дружим, планирую дарить 10к, мне даже в голову не приходило, что это мало.

Да, я может и хотела бы подарить больше, т.к. не жаль, но учитывая, что это 1/3 моей ЗП, мне кажется, что сумма норм.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь с точки зрения здравого смысла - гостей на свадьбу приглашают именно на праздник и именно как гостей. Непонятно откуда это потекло все, что гости должны дарить деньги и более того, дарить много денег! Пикабу показывает что эта проблема носит массовый характер, отчасти мне даже полегчало )
Я понимаю когда родители и близкие родственники дарят например машину. Раньше вот дарили различную бытовую технику, причем это был подарок от коллектива (друзей, сотрудников, родственников). Понятно что сейчас выбор слишком широкий и технику дарить затруднительно, хотя в принципе опять же можно узнать что людям нужнее.
Одному человеку один раз собрали сообща 500 тыщ рублей, но это было больше 50 человек блин! (там сдавали кто скок мог, кто то тыщу, кто то 15, каждый по своим возможностям) Чувак тянул ипотеку и этот взнос качественно повлиял на гашение этой самой ипотеки и вообще чувак был в шоке с такого, он не ожидал, не ждал и даже делал попытки отказаться.
Свадьба - это прекрасный праздник. Для многих - один такой на всю жизнь. Но превращать его в какой то балаган...
Есть поговорка, "как встретишь новый год, так его и проведешь". мне кажется с свадьбой и браком точно так же все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно дело, что как гостей. Но я никогда не приду на др, нг или свадьбу без подарка. Время идёт, цена растёт и плавает от значимости для меня человека. Но 30-40 тысяч-это уже борзость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это твой выбор.

Но будем честны суть не в подарке вообще.

Гостей приглашают на веселье поделиться радостью.

Если у тя с этой самой радостью напряги и нет бабла чтоб делиться ей на всех - ну так бля и не выебывайся. Никто тебе не обязан твое деление радостью оплачивать подарками.

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С каждым годом все тяжелее считать. И непонятно, либо количество долбоёбов растет в геометрической прогрессии, либо я, становясь старше, вижу их в тех людях, в которых раньше не увидел бы.
23
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает!

Иллюстрация к комментарию
185
Автор поста оценил этот комментарий

С этими кредитами и ожиданием подарков свадьба превращается в какое-то сраное бизнес-мероприятие с оценкой стоимости и ожиданием прибыли. Вот нахуя? Даже если брать во внимание, что "свадьба для радости родных", ну пусть тогда скинулись бы заранее, кто сколько считает возможным, и на собранную сумму организовали бы свадьбу, исходя из суммарных финансов.

раскрыть ветку (108)
192
Автор поста оценил этот комментарий

-А чего это невеста ничего не ест?

-А она не скидывалась.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А срака-то вездессущая тут при чём?

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помню брат двоюродный свадьбу справлял. Люди простые, бедные, сельские.
В доме жениха была свадьба.
Со стороны невесты была тётка, которая подарила молодожёнам комплект постельного белья (ну там, подушки/одеяла...).
Через пару стаканчиков алкоголя у тётки поехала крыша, и ей ВНЕЗАПНО стало казаться, что в этом доме её не уважают и ей тут вообще не рады. Вызвала такси себе, чтоб уехать...
И значит, выходя из дома, зашла в спальню, и забрала свой подарок назад...
Тут все так знатно охуели))

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без этого свадьба не свадьба. На моей свадьбе подошел ко мне двоюродный дедушка и сказал, что мол слишком шумно тут, так нельзя, хотя я не особо любитель громкой музыки и она либо была тихая фоновая, для поговорить, либо для танцевать, но тоже не особо громко. Плюс мы предусмотрительно пожилых родственников посадили в самое тихое место зала, чтоб музыка не мешала, сквозняков не было и т.д. просто всегда найдется недовольный и всегда найдется пьяный гость))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка мудак. Во-первых, на своей свадьбе будет громкостью музыки командовать. Во-вторых, для высказывания пожеланий на тему "хотим пообщаться", "хотим потанцевать" и прочего есть свидетели\тамада, а не жених с невестой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

и всегда будет драка пьяных с одной стороны и с другой ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С темной и светлой стороны?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ))

19
Автор поста оценил этот комментарий

а потом тетка решила вернуть молодым пару стаканчиков алкоголя и все, что съела и тут все охуели второй раз

170
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Мы на свою свадьбу потратили нормально денег, тысяч 200. Но во-первых, они у нас были отложены на это дело, а во-вторых - мы ничего не ждали от гостей. Так и сказали всем, можете без подарков приходить, главное - ваше присутствие. Кто-то дарил деньги, кто-то комплект белья постельного, финансовое положение разное было у гостей. Но главное - пришли все, кого мы позвали. И это было очень круто!

раскрыть ветку (51)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так же сделали и это было просто круто. Никакой показухи) Никаких "утро невесты" катаний по всему городу и видиографа, прочей фигни. Душевно, весело и самое главное - никакой усталости, с женихом танцевали дольше гостей.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Мы также сделали. Гостей звали сразу в ресторан, чтобы исключить эти ненужные мотания по городу, а роспись и фотосессия были вообще в другой день. На самой свадьбе не было ни одного "денежного" конкурса. Сделали только один шуточный аукцион на бутылку шампанского с принтом свадебной фотки. Но в конце аукциона у победителя денег не брали. Бутылка была в подарок для самого щедрого друга. Естественно, никто не знал про розыгрыш, и торговались всерьёз.
раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на своей свадьбе продавали первый кусок торта за самую маленькую монетку. У гостей были монеты в 1 руб, кто-то даже 50 коп. нашёл. Но победила мелкая сестра, которая заранее подготовила монетку в 1 коп) Да-да, договорные аукционы проводятся не только в госзакупках)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень прикольный конкурс

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мы сделали так же.

Ведущему (за две недели до свадьбы) заявила, что если будет хоть один конкурс на вытягивание денег из гостей-не заплачу ему за ведение праздника вообще.

Ну и так сложилось, на своей свадьбе поздравила двух родственников с днём рождения. Так же Купила несколько подарков для конкурсов и разыграли их среди гостей. Ну и ещё несколько сюрпризов которые приготовили сами гости.

Уже после свадьбы мне рассказали родители  что ведущий к ним подходил и просил доплатить за ведение праздника или провести пару денежных конкурсов (подошёл бы ко мне-выкинула бы с окна ресторана, который на 14  этаже был).

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведущий у вас был мутант, наша сразу спросила нужны денежные конкурсы или нет, ещё просили нас не трогать, а то были мы на свадьбе, где ведущая вхлам заебала молодых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да бля...

Был я на такой свадьбе свидетелем.

Так мы бля с молодыми только в 11 ночи поесть нормально смогли, когда эта мразь испарилась. Эта сука заебала нас своими конкурсами каждый 5 минут.

Такое чувство что свадьба была не у молодых, а у гостей. А мы тут пришли их поразвлекать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ведущему (за две недели до свадьбы) заявила, что если будет хоть один конкурс на вытягивание денег из гостей-не заплачу ему за ведение праздника вообще.

У меня мать все время пыталась влезть в подготовку к свадьбе, хотя я её гонял от этого, чтобы не лезла со своими идеями. И всё равно накупила тогда всякой стандартной ереси типа замка с ключами, чтобы закрыть его и ключи выкинуть. И отдала эту коробку нам. Видимо в надежде, что нам будет неудобно выкинуть её.

На самой свадьбе тоже хотела устроить эту хрень со сбором денег в ползунки типа на мальчика или девочку. Чуть не прибил её тогда. Обиделась, типа как же так, традиция.

Но это был для нас с женой принципиальный момент - не устраивать балаган с вытягиванием денег из гостей.

P.S. Кстати кто-то из гостей даже расстроился на этот счёт, типа как это первый кусок торта не продают?! (я краем уха услышал эту фразу на свадьбе).

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У моей сестренки на свадьбе был замечательный ведущий). Заявил всем гостям что он никакой не тамада, а дальний родственник невесты (заранее познакомился со всеми ближайшими родственниками). Конкурсы были разные, и активные и спокойные). Каждый из гостей, в любом возрасте, мог себе позволить поучаствовать. После каждого тоста настаивал что бы все хорошо закусили, заботливый дядюшка). Обязательные танцы (мама нашла очень талантливых ребят музыкантов). В итоге, к концу мероприятия, пьяных не обнаружили (хотя были и те, кто до приезда молодых прикладывались к бутылочке). Все были веселы и довольны). Прошло почти 20 лет, а тот "дядюшка" вспоминается с теплотой. Естественно ни о каких кредитах речи не шло. Праздник делали по средствам. Сами все украшали, машины были друзей и родных. Мы были молодые, а тогда праздник был в душе).

Я же выходила замуж уже взрослой дамой). Ни мне, ни мужу это вообще не нужно было. Повелись на уговоры родственников. Выбрали себе время на пятницу, 17:00. Пара подружек, сестры и тетка настояли на присутствие в загсе. Расписались, выпили шампанского и свалили на дачу на выходные). Что изменилось? Нас перестали пилить). И это праздник).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, я столько нового для себя узнала, хотя после просмотра Маргинального фильма Горько, я думала что знаю все об этом))))Угарала я тогда знатно. И не надо мне такой свадьбы.

  Однажды мой знакомый из Индии прислал мне статью "как в разных странах справляют свадьбы"...почитала я и говорю (нашла там российскую свадьбу)...Ээээ,говорю, херню ты прислал. У нас во-первых если свидетели не переспят, то считай что свадьба не удалась, во вторых надо пить из туфли, а в Сибири,пьют вообще из вонючего валенка (пошутила), а потом если гости не разбили друг другу рожи,то свадьба не удалась. Он тогда знатно ахуел. - В смысле?Вы реально бьете рожи друг другу на свадьбе?...я говорю - Ну да. Традиции все таки ))))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ведущая до конца поверить не могла, что сегодня не будет отъема денег у населения. Периодически подходила и напоминала, что если чё, то она хоть прямщас!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "высасывания денег" уже у многих сидят в подкорке. На нашей свадьбе даже слышал, как кто-то возмущался, типа как это первый кусок торта не продают?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые куски - мамам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По одной из традиций первый кусок молодые преподносят друг другу, и вместе съедают. А вот второй кусок идет уже родителям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы не в курсе были.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Обычно те, кто тратится по крупному, аргументируют это как "Ну мы хотим праздника. Чтобы гостям было весело, чтоб атмосфера все дела, мы щедрые, для семьи не жалко". И тут же выбивание денег за куски торта, собирания в ползунки на девочку/мальчика. Ага щедрые и гостям весело.
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, меня прям убивают эти поборы. И так хуеву тучу денег тратишь только при подготовке, плюс подарок, так ещё в каждый дебильный конкурс финансово вложись, даже торт поесть нормально не дадут! А откажешься идти или участвовать в конкурсе, все, смертельная обида...да идите вы в пизду со своим балаганом.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз попала на свадьбу в 20 лет, до этого все что я о них знала - это  родственники, конкурсы, белое платье. Очень удивлялась со многих традиций, поборов, конкурсов, поговорок,  типа что свидетель должен переспать со свидетельницей, иначе семья будет не крепкая, в то время, когда рядом стояли их партнёры... Была в шоке, для себя решила, если решусь на свадьбу, то нахер-нахер 80% того,что там устраивают.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В свидетели же холостых берут и спаривают их как раз с целью социофобушков приобщить к отношениям, не?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые брали просто лучших друзей

В общем, значит до конца не разобралась в этом)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае их, наверное, не заставляли чем-то странным заниматься?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не заставляли, но напоминали о традициях..Я такой юмор не люблю и не понимаю, когда он не уместен, как мне тогда показалось)

Ну про всю свадьбу можно сказать, что ничего такого особо и не было, но послевкусие и впечатления не сильно огонь, когда все видишь первый раз

Автор поста оценил этот комментарий

холостых по паспорту. А если свидетель встречается или сожительствует с дамаой - его тоже можно поставить на эту должность ибо по паспорту он холост

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но свидетели же не посторонние люди женящимся, те должны быть в курсе. Можно найти пару общих друзей, которые и так 100% потрахаются)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычно выбирают близкого друга/подругу которая по паспорту холост/тая. А есть у них "вторые половинки" или нет - пох

7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, когда иду на свадьбу и планирую подарить N рублей, N/2 кладу в конверт, а оставшееся оставляю на конкурсы. Если заранее быть к этому готовым, проблем нет. Один раз вышел конфуз - половину отложили, а конкурсов с деньгами на этой свадьбе не делали) подошли в конце, поржали с молодыми, доложили в подарок.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые на свадьбу кладут в подарок просто пустой конверт) Когда гостей много - не узнаешь, кто это был.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на 15 марта свадьба, деньги копили с сентября наверное, 30 человек приглашенных, на все, про все вышло 80 тыщ.(включая кольца за 10 тыщ на двоих) Скромно и со вкусом. Мне костюм не покупали и у невесты платье не за 70 тыров. Причем не ждем денег от гостей,только близкие родственники и пара человек с работы и все. Это праздник, а не сбор пожертвований.

раскрыть ветку (16)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как так то? У нас все по минимуму, тоже 30 человек, меньше 200 не получается

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 1800 на человека еда, 10000 кольца, 10000 спиртное, 5000 тамада, итого 79 тыщ. Вот и получается, без тортов,букетов, выкупов. Костюм есть, платье скромное, одна машина привезти из ЗАГСА (с работы).

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня еда 3000 с человека выходит((( кольца 11000, ведущий надеюсь в 20 уложиться. А город какой?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня еда 3000 с человека выходит((( кольца 11000, ведущий надеюсь в 20 уложиться. А город какой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тула

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда цены отличаются)

Я в Воронеже за 1800 только столовки находила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кафе,с обслуживанием,спиртное на 100 процентов свое,а не покупное за 600 рупий бутылка. В меню включили разное,включая рыбу,шашлык и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не по минимуму) Мы в конце 2017 в 70 уложились, хотя откладывали 100, да еще и дату выбрали неудачную - 23.12 - пора корпоративов и, как следствие, забитые напрочь рестораны и высокие цены.

4
Автор поста оценил этот комментарий

один из мох братье, когда собрался жениться сказал, чтоб никто деньги не дарил. а кто подарит - "нахуй с пляжа т.к. я вас приглашаю не для окупаемости свадьбы, а для празднования в кругу дорогих нам людей!" . и выбор подарка для молодых был для меня очень сложным т.к. я не знала, что подарить людям, у которых очень хороший достаток )))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мне казалось что сложно сделать подарок человеку, который в состоянии купить себе все что он пожелает. На самом деле это упрощает задачу, то есть не нужно гнаться за ценой подарка. Я дарил картины (принты на холсте, старые обработанные фотографии человека и меня) просто памятные подарки, статуэтки, предметы интерьера, но желательно так же и то что собирает мало пыли. Так больше вероятность что человек поставил вещь куда то и будет периодически на это смотреть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я им подарила экстрим и релакс )) остались довольны и им понравилось

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Счастливого брака вам! Мы вот никак с женихом копить не начнем на свадьбу летом((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикиньте хотя бы сколько денег нужно,это и будет целью. Так проще и быстрее.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы прикинули, уже все посчитали. Но каждый месяц то одно, то другое... теперь вот мне приспичило похудеть к свадьбе, а для это нужен зал с тренером....))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, моя невеста с прошлого года твердит о спортзале, сходили,узнали,запланировали даже походить вместе для мотивации и тренером. Но... потом пошли отговорки, завтра, послезавтра, нашла какие-то обертывания, потом упражнения дома и..... )) Говорю, что и так самая лучшая и не хочу чтоб была доской)!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жених тоже говорит, идеальная фигура, не надо тебе худеть, но мнежхочется))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И мы так же. Потратили нормально, но все на свои. На подарки не рассчитывали и не звали по принципу "эти подарят мало, их вычеркиваем". Только на то, что подарили родители - знали заранее, сколько они подарят, эти деньги ушли на "свадебное путешествие".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не хотели свадьбу и в моей голове был план расписаться, а потом всем сказать, но я не хотела обижать родителей (мой брат так сделал и маме было очень обидно). У нас с мужем денег на свадьбу не было и мы открыто сказали родителям, что хотим расписаться и посидеть в ресторане с родителями, но... Муж мой единственный ребенок в семье и единственный внук. Конечно же родители настояли на свадьбе (как же мы бабушку/дедушку/крестную/тетю/брата не позовем?) У меня было условие: что бы никаких кредитов не брали и что бы только близкие родственники и друзья были. Так что свадьба была у нас скромная и обошлась родителям на 2 семьи в 170 т.р. Надарили нам много (в основном большие суммы дарили бабушки и дедушки), хотя у нас не было никаких условий для подарка и т.д. Друзья у нас люди не обеспеченные и мы не ждали никаких дорогих подарков. Правда путешествия у нас не было свадебного, мы собирались поехать через 2 месяца после свадьбы, но в итоге купили квартиру, пол цены за которую оплатили из подаренных на свадьбу. Сейчас я не жалую о потраченных деньгах, потому что родители и бабушки с дедушками остались довольны, а я довольна, что их сердца спокойны и никаких обид)

Автор поста оценил этот комментарий

+ все точно так же

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы потратили очень много, но нам не дарили подарки по 20-40 тысяч, были либо дорогие подарки, либо наличными тысяч по 10-15, поэтому я вообще не представляю, как люди планируют отбивать потраченное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была, уложились в 200 штук на 40 человек и машины были и фотографы и ресторан и дискотека. Всё было заебись кроме проливного дождя. Очень много сделали сами для свадьбы. Я сам делал уникальные приглашения например и оформлял помещение. Денег не просили в подарок ни сколько но подарили в итоге на 80 тысяч больше чем потратили. Которые мы удачно проебали в тайланде и питере в течении следующего месяца.

44
Автор поста оценил этот комментарий
. Вот нахуя?

Показуха же.

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый женился: что-то около 10к$ одолжил, гуляли в финдиперцевом рестике, лимузин, фото-видео, "всё как у людей", потом на неделю уехали то ли в Тай, то ли на Мальдивы, невеста жи хочет.

Вернулись, 3 месяца .. и развелись!

А $ отдавать ему! Фить ххаа!

Больше года с ярмом на шее дошики жрал.

Зато, как у людей!

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это как надо хотеть трахаться что бы оплатить за это 10 000 баксов

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тышо.!?

Там же - Любооофь!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, проститутки обходятся дешевле.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 1 год...

Есть знакомые, кто уже лет 5 как развелись, но кредит еще выплачивают. Причем, кредитный платеж более 50% от дохода.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Женится, чтобы потом разводится… Да пошло оно нахуй!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те же у́хи, только в профиль.

Автор поста оценил этот комментарий

*фьють-ха

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во, казахи подтянулись
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас многие чуть-чуть казахи. начинаю думать, может прав был тот исследователь на тему "все мы немножко тюрки"

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я как раз про него :D

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А казахи случайно не помогали украм море копать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копать не помогали - они руководили
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они и не уходили
39
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни надо иметь то на что ты способен заработать, если ты не способен на это накопить то и не надо брать.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эти слова необходимо вывешивать при входе в каждый банк и школу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кредиты полезная штука, когда правильно ими пользуешься.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пример: батя брал кредит,чтоб оплатить год обучения в вузе, потому что это выгоднее,чем за семестр и потом за 2-3 месяца его погасил
и все счастливы
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо когда покупаешь то, чем будешь зарабатывать. Комп, видеокамера, музыкальный инструмент, набор ножей, винтовка и т.п.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Утрируете. Банально нужно купить что-то на данный момент, но суммы под рукой нет, при этом ты точно знаешь, что ты накопишь ее через н времени. Берешь кредит. Вещь покупаешь, деньги отдаешь, а не сидишь ждёшь год, чтобы ее купить (допустим).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный потребительский кредит под бешеные проценты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты платишь за срочность. Сломался у тебя холодильник и починить его никак, а свободных 40т (не говоря о более хороших холодильниках) сейчас нет. Будешь на балкон вывешивать пока не накопишь? А если нет балкона? А если лето?

Автор поста оценил этот комментарий
Презерватив
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит на презерватив?

Автор поста оценил этот комментарий

И будете копить на ту же квартиру 20 лет, а жить под мостом?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, нам на свадьбу подарили друзья мультиварку. Это был крутейший подарок, уже шесть лет котелок варит. И это на деле было круче денег, которые еще дарили помимо нее. И полезнее, потому-что деньги в итоге ушли на всякую хрень...

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с денег в питер съездили и стиралку купили, можно было еще и холодильник, но родители были против выкидывание старого, полурабочего, в итоге так и стоит и полу работает
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это решают родители?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это их холодильник и квартира тоже их, они как бы ее подарили, но не совсем, так и живем))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

😵 и что даже без их согласия шторы поменять нельзя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего нельзя, тут такая война за бойлер была) причем вроде говорят, квартира ваша, делайте, что хотите, а с другой, ну вы чего, делалось же на века, все хорошее и холодильник этот из самой германии везли, он же еще работает
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я б сейчас на свадьбе подарил хлебопечку. После того, как родители купили себе попробовать - только такой домашний хлеб и ем, мега офигенная вещь)

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Первый год ;)

Потом приедается, тока тесто в ней месим.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бро :)
Несколько лет печка служила только для замеса теста. Но тут она таки сломалась :( Любопытно, но руками замесить внезапно получилось не хуже, хотя по времени позатратнее, конечно. Словом, ремонт печки пока отложен на неопределённый срок :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

300 рублей обошлась замена сальника в бывшем доме быта. Печке уже лет 8

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, где ж вы раньше были? 😅 Не дотумкала, что их отдельно можно поменять 🤦
Нашей где-то столько же 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Сначала ели как не в себя со всякими добавками. травками, всякие булочки, кексики и прочую лабуду. Сейчас попробуй сделай - сразу фу, нам бы магазинного хлебушка.. Так и мешу тесто в ней на лапшу-пельмени...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда жена печет, но без фанатизма.

А ведь на второй  месяц хотелось поменять на более навороченную модель.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже 4-ый год такой хлеб ем,пока не приелся) А так да, на пирожки тоже в ней тесто замешиваю

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги брат старший пришел из армии, парню погулять охота, а тут девушка, которая ждала его 2 года, она думала он ей предложение сделает, не успев размотать портянки... Короче девочка эта забеременела через время и уже ничего не оставалась как гулять свадьбу. Еще эта сранная сельская показуха, что бы платье бальное, что бы тачка крутая с кольцами и т.д. Родители взяли кредит на все это дело, невеста к моменту свадьбы уже на 5м месяце беременности. Для девушки, еще и беременной, свадьба нервное событие, и случилось так, что через 3 дня после свадьбы у девочки случился выкидыш. Причина брака погибла, погиб и сам брак менее, чем через год. А родители жениха выплачивали кредит за свадьбу еще 3 года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям клип Билана "Пьяная любовь")
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку