Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как в прошлое дверца. Глава 1. Как не заразиться лихорадкой Эбола, просто протирая банку из под напитка футболкой?

Как в прошлое дверца. Глава 1. Как не заразиться лихорадкой Эбола, просто протирая банку из под напитка футболкой? Врачи, Болезнь, Лечение, Здоровье, ЗОЖ, Эбола, История болезни, Жизнь, Детство, Склад, Напитки, Общество, Россия, Мигранты, Юмор, Прошлое, Длиннопост

Короче сегодня я схватил вдохновение за яйца и порадую ещё одним постом. Сразу скажу, уважаю все нации и не пытаюсь никого оскорбить этим постом! Просто цитирую ситуацию из прошлого.

Гуляю я тут по району, метёт в рожу снег и че-та захотелось горячего. До ближайшей нормальной кофейни было не близко, а была рядом палатка с мороженным. «В -10 самый раз!»- подумал я, и решил подойти. Тут мой взор упал на термостат с кофе в баночках и меня охватило желание им согреться.

Взяв себе 1 капучино, я инерции протер крышку банки шарфом. И тут открылась « как в прошлое дверца»( кровоток- песня «куртец») Я попивал свой кофе и мысленно перенесся на 20 лет назад в далекие нулевые, когда я был на даче и мы играли с пацанами в футбол.

Стоял жаркий летний вечер, отбегали мы несколько часов, забивая мяч в самодельные ворота. Вдали, на тропинке к полю, вижу фигуру невысокого, полноватого мужчины лет 35 с полиэтиленовым пакетом наперевес. Это был отец одного из друзей- Дядя Саша. Он подошёл ближе, поздоровался. Спросил у сына, как играет его кривоногий Абелардо( шоу наша наша тогда только появилась и была очень популярна).

Отец нашего друга был простой рабочий мужик, который трудился на каком- то складе водителем. За словом в карман не лез, за кулаком, говорят, тоже.

«Давайте, малые, налетайте»-Он принёс нам маленькие банки адреналин раша и че-то пожевать из сухариков. Это сейчас нам понятно, что лучше это не употреблять часто, а тогда это был запретный плод! Мы не стали спрашивать откуда он такой щедрый, но догадывались.

Тут я схватил свою банку и сразу начал открывать! Меня сразу прервали: «Ээээ!! Стой! Че делаешь? Протри!» Я недоуменно спросил зачем?

«Ну как!»- ответил Дядя Саша- « вдруг какой-то Джамшут( наша раша в тренде) поссыт на банку и Эболой( тогда в Африке была эпидемия и все ее боялись) заразишься! Их же никто не проверяет на болезни!»

«А почему он должен на неё поссать?»- возразил я.

«Ну как! Я в том году как-то прихожу за товаром на один склад, а там Джамшут ссыт на палет с пивными банками! Ты прикинь! Он поссыт, а ты губами к этому потом! Футболкой протри!»

«Так палеты же обмотаны полиэтиленом»- снова возразил я.

«Ну и че? Капля попадёт и все, вон будешь, как в негры Африке болеть!»- ответил Дядя Саша

Я протер банку футболкой, как и все окружающие, напиток выпил, но бзик остался!

Несмотря на то что я получил высшее медицинское образование , многие узнал об инфекциях и их путях передачи, но этот бзик все равно остался

С тех пор уже более 20 лет, я перед тем как выпить напиток из банки, я протираю горлышко банки чем угодно, но протираю.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).