Идеальный заказ из магазина

Всем привет. Волею судеб я работаю комплектовщиком товаров в Ленте (пикером). То есть бегаю с тележкой по гипермаркету и собираю все, чего вам возжелалось.

Идеальный заказ (с точки зрения пикера) выглядит так:
- не менее 40 позиций
- все виды кошачьих паучей/глазированых сырков/йогуртов по несколько штук (мы получаем деньги за каждую позицию, но не за количество одной позиции)
- статус "если нет товара": заменить на аналог (так мы получим свои денежки, а вы молоко простоквашино, вместо домика в деревне, например)
- развесные товары в фасовке. Конфеты в пачках, лук в сетке, мясо в упаковках от производителя. Такие товары, кстати, почти всегда лучше качеством.
- нет несезонных товаров. Зимой вам точно не привезут садовые фонарики
- нет несезонных фруктов. Вы точно будете разочарованы летними мандаринами и ноябрьским арбузом
- в комментариях указано, что именно и сколько вы хотите. Например, "кабачки вес. до 1500г", приедет 1,5 кг. А если нужен только один кабачок, так и напишите. Если капуста нужна маленькая, а не с лошадиную голову - напишите. Если морковка на салат юная и сочная, а не мутант с локоть - напишите.
- про мясо и рыбу наразвес лучше тоже писать конкретно, сколько штук. Иначе можно получить 2 курицы, вместо одной, набор жил и костей вместо мяса и прочие приколы.
- овощи типа "эконом", всегда русская рулетка по размеру и виду, тч по возможности лучше тоже прокомментировать.
- не заказывайте неведомую жопу крокодила в собственном соку. Имею в виду редкие и узкоспециальные товары. Скорее всего, ни одна душа в магазине его не видела. Даже если найдут, то где то глубоко, далеко и не в лучшем виде.
- товары на картинке и в реальности часто отличаются. Если вам принципиально, чтоб как с картинки, напишите. Иначе рискуете вместо красивой оранжевой тыквы для карвинга на хэлоуин, получить серое приплюснутое убожество.
- товары собственной торговой марки Лента вполне ничего и их изготавливают те же производители, которых вы знаете. Вот еду 365 дней брать не стоит. Хотя, мыло, например, оно и в африке мыло.

З.ы. Мы всегда должны выбирать все самое свежее и красивое. Но если приехало что то странное, поверьте, это лучшее из того, что было.

З. З. Ы. Если что то в заказе не понравилось, гораздо эффективнее писать в тех поддержку. Тогда проблему решат: заменят товар, вернут деньги, накинут баллы и тп. Если вы просто воткнете единицу, ничего не изменится и то, что вас расстроило так и останется с вами.

Сборщики и курьеры - разные вещи. Увы, мы часто получаем плохие оценки за приколы курьеров. Пожалуйста, не ленитесь оценивать работу сборщика и курьера отдельно. От этого зависит наша зарплата.

Спасибо за внимание)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
786
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, то есть меня ненавидят и сборщики и курьеры за мои 30 бутылок минералки
раскрыть ветку (203)
333
Автор поста оценил этот комментарий
Нууууууууу.
Я ппомимо того, что сборщик, тоже пользователь. И мне таскают 5литровую по 4 штуки воду на 5й этаж без лифта. Каждый раз ужасно стыдно, поэтому оставляю чай
раскрыть ветку (59)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен ответ из первых уст. Если Вам прилетаеют чаевые, Вы видите, за какой они заказ??
раскрыть ветку (11)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Не видим. Видим только денежку и комментарий б и сидим гадаем за какие заслуги)
раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла, спасибо, впредь буду комментировать подробнее!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно наличкой соточку вручить курьеру ;)

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это чаевые курьера, а не сборщика
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не сборщик поднимает тяжести на этажи без лифта

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о чём? О чаевых для сборщика, если точнее, сложность определения, за что конкретно пришли чаевые. То что курьер тоже делает работу, и если у вас есть возможность и желание оставить чаевые курьеру, то тут как бы нет проблемы, просто даёшь чаевые и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Записки в продуктах оставлять))
17
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо, вам! Очень интересный пост. Правда, в Ленте я ни разу не делала заказ. Делала в Окее  и в Перекрестке. И ни разу не было никаких косяков в виде битых яиц или тухлого мяса или чего-то ещё. В Окее, что мне нравится, там девочки-комплектовщицы всегда звонят, если какой-то позиции нет в наличии. И действительно, всегда всё свежее и красивое) Я очень им признательна за их добросовестно выполненную работу!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, недавно впервые из Москвы болеющей маме в Краснодар делала заказ из Окея через сбермаркет, осталась очень довольна: сборщик позвонил, уточнял, заменял, был терпелив и внимателен, - спасибо ему и чаевые с высокой оценкой от меня!) Что очень понравилось: оплата произошла автоматом уже после уточнённой/изменённой сборки продуктов с увеличением стоимости)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве чаевые не курьеру достаются?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому отдельно, как клиент соизволит
19
Автор поста оценил этот комментарий

а как оценку отдельно поставить? Я ни в озоне, ни в яндексе, ни в сбермаркете не видел такого, только общее "оцените доставку"

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сбере есть отдельно сборка и доставка.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

значит, отстал от жизни) правда, и заказываю с озона в основном. Просто всегда пихаю пятёрки, чтоб мало ли премия была ребятам или не снижали. Помню, как работал в продажах, и там всегда, как всё хорошо, так молчание, как помарочка, даже не с твоей стороны, так сразу ушат гавна. И стараюсь поддержать ребят, с чаем по возможности) такая, не самая приятная работа, но очень удобный сервис

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Петербурге работаете?
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дяп
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка тоже сборщиком в ленте работает.
раскрыть ветку (11)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Папа?
раскрыть ветку (8)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ты куришь?😅
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя родинка на левом плече в виде сердца?!?!?! У меня такая же!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да только на правом

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Значит... Ты мне двоюродная дочь!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На левом была ,17 лет назад удалил ,мешала очень задевал часто..
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкаю, как сучара))

18
Автор поста оценил этот комментарий
Своей да.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Время танцевать
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, голодный, что прочитал, что ваша дочка работает с борщиком)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Борщелье)

86
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтобы поставить фильтр?...
раскрыть ветку (20)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтр при сильно дерьмовой воде не поможет, либо это какой то невъебенный фильтр (не кувшинчик, а например громадная система) который стоит как чугунный мост и то с плохой водой заманаешься его менять
раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Осмос поможет при сильно плохой воде

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осмос не поможет при малом давлении воды , либо дополнительно ставить насосы.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А поставить одну 20л бутылку с помпой или мини-кулером? Не знаю, как называется правильно. Дешевле, удобнее и места не сильно много занимает

раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таскать на пятый этаж без лифта 20литровку, конечно же, ниибацца проще, чем четыре пятилитровки
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Проще, на плечо закинул и попиздовал, а сраные ручки на пятилитровках пиздец как режут руки
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про позвоночник вы не думаете?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
20 килограмм для взрослого человека это большой вес?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если работа постоянно связана с перемещением грузов, то минтруд позволяет до 15 кг мужчинам. Разово - до 30 кг.

Но в любом случае, если я несу 20 кг, я предпочел бы, чтобы они равномерно с двух плеч давили на позвоночник, а не искривляли бы его с одного плеча.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время работал в доставке бутилированной воды и я скажу, что 20 литров ты не особо чувствуешь, а вот по одному бутылю в каждой руке нагружают позвоночник гораздо больше
Автор поста оценил этот комментарий
А женщинам в 50 кг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, давай ещё будем частные случаи рассматривать: миниатюрных женщин, инвалидов, карликов. Ясно же, что среднестатистическому человеку пронести 20 кг на небольшое расстояние не составит большого труда
8
Автор поста оценил этот комментарий

Их таскают люди из специальных водовозных фирм, которые при трудоустройстве собирались заниматься именно этим.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может даже и тяжелее, несмотря на одинаковый вес...
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе воду доставляют до двери,нет проблем.  Но мы поставили обычный фильтр под кран, я если честно разницы не вижу во вкусе.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделал. Только 19 л почему то бутыли
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бутыли эти по американским стандартам, в 1 галлон. Но больше похоже на шринкфляцию, хоть всегда такие и были)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пять галлонов, не один. Но да, американский стандарт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так для этого надо точно знать, что очистить эту воду дороже, чем возить, анализы делать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сменщика задрачиваете ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите, пожалуйста, о своей работе поподробней😌Плюсы-минусы..

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, в отдельном посте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, уже прочитала) Если будет время/желание -- пишите ещё, у Вас это толково и интересно получается😉

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же спец доставки воды по 19-20л и такскают только их. 250р за 20литров с доставкой. Доп расходы ток на помпу, и первую бутыль которую потом сменяют.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Привык закупаться впрок (наверно бедное детство на подсознанку давит) - лет 7 назад купил морозилку высотой с холодильник и сейчас раз три-пять месяцев закупаюсь основательно мясом и рыбой и раз в год долгохранящимися продуктами и бытовухой. Один раз была акция какая-то в Ленте на мясо - заказал почти 150 кг (когда еще ограничения по весу заказа в Ленте еще не было,а  в Ашане уже был) - так курьер первым делом пока открывал свои ящики спросил у нас тут общага что-ли)

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

150кг? И за сколько это можно съесть? Без вакуумной упаковки мясо вымораживается и портится где-то через полгода.

Кстати морозильник норм энергии потребляет

раскрыть ветку (17)
75
Автор поста оценил этот комментарий

И люди такие в деревнях охренели, которые забивают скотину по осени и едят ее всю зиму и даже дальше и уж явно без вакуумной упаковки хранят.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И я охренел, когда служил срочку на корабле. В огромной морозилке лежало мясо со штампом 80го года)
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Служил В ЗаБВО 90-92 год, ел мясо 44 года из стратегических запасов. Вкусное, но жесковатое.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё свежак знач))
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее вы ели мясо из Костромской области, (регион 44), а не из 44 года...

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 80-х купили баранину (жили на крайнем севере), дома увидели печать на мясе - 48год

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы видели штамп вида 80-05-12 ? гляньте маркировку мяса... ох уж эти едоки госрезерва 70-60х годов...

4
Автор поста оценил этот комментарий

важно какое оно будет после разморозки. + глубина самой заморозки

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

минус 300

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютный ноль в армии другой, чем на гражданке?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В боевых условиях он может достигать -360°

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки за минус 300!

9
Автор поста оценил этот комментарий

к упаковке не надо цепляться, я просто сам покупаю большие брикеты по 4.5кг и режу их по 1кг где-то складывая в обычные целофановые пакетики, через полгода уже на них белые пятна и местами начинает темнеть. по вкусу тоже хуже. поэтому перестал закупаться прям впрок, потолок 4мес.

к слову также покупал отдельные куски по 1кг в индивидуальной упаковке, вот такие хорошо хранятся им и за год ничего не будет особо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вакууматор можно купить, стоит недорого
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю сколько ест морозильник, но явно меньше, чем стоимость времени хождения по магазинам и даже меньше стоимости времени заказа раз-два в неделю продуктов. Тут вопрос не экономии денег, а времени - выполнил задачу и забыл. По потреблению - у меня жена готовит дома , я на обед хожу домой и поэтому уходит продуктов много. А с учетом того, что у нас маленький ребенок и часто гостят бабушки и родня, то и 150 кг это так себе - месяца на 4-5

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это по кило в день! Ну ты и пожрать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык нормально. Я бы запросто по килограмму мяса в день съедал, если бы деньги были - это ж не так и много - 250 грамм четыре раза в день, на завтрак, обед, ужин и полдник/второй ужин. И это я один, а товарищ пишет про семью в целом + гости.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У меня в заказе однажды было больше 100 бутылок воды 1,5л
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Сушняк после корпоратива?)
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Корпоративный сушняк.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес-сухость :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сушняковый корпоратив

1
Автор поста оценил этот комментарий

150-литровый сушняк

8
Автор поста оценил этот комментарий

ого. И как доставляли? Отдельной газелькой?)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Херня. Работал в сбермаркете сборщиком. Челик один заказал 1500 литровых бутылок подсолнечного масла. Этого пидораса возненавидели все. Собирал этот заказ естественно я. Мне за это упало всего 9р т.к. это была одна позиция. Курьеры его возненавидели, сотрудники магазина его возненавидели т.к. пришлось снимать палеты с этим блядсктим маслом. СБ магазина не хотела выпускать такое количество масла из магазина, директор магазина тоже был не в восторге от такого количества т.к. у них всего было около 2000 бутылок. В целом этот заказ виссел несколько дней т.к. магазин не давал добро на это. Ждали, пока это согласуют с вышестоящим руководством сети магазинов
30 бутылок минералки это далеко не самое страшное
5
Автор поста оценил этот комментарий

       Подрабатываю в СберМаркете в Метро на  сборку одной позиции 3 минуты. Вода ещё терпимо, подбежал пикнул сканером первую бутылку, закрыл заказ и грузишь упаковки в телегу спокойно. Курьеру да тяжело тащить, но за вес надбавки есть и добрые люди не обижают чаевыми.

       А вот на молоке есть "Честный знак" - QR код с датой производства и, видимо, индивидуальным номером. Так вот молоко в тетрапакетах нужно вытащить из заводской коробки и пикнуть каждую единицу индивидуально. Недавно скидки были, заказ на 100 единиц упал. Примерно 40 минут ушло на вытащить, пикнуть каждую и сложить обратно. Вот это боль,)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На упаковке есть отдельный qr-код на всю упаковку из 12 штук, не надо ничего доставать...

144
Автор поста оценил этот комментарий

Курьеры гарантированно ненавидят, говорю как курьер. Купи фильтр, сволочь!

раскрыть ветку (86)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить фильтр который делает нарзан?
раскрыть ветку (18)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в Кисловодске
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и в Лермонтове.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купи квартиру над нарзанной фабрикой. Там этого нарзана завались.

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Из фильтра минеральная не течет, я пробовала!!!!
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткость воды от этого не изменится

Как впрочем и запах, а зачастую и цвет (бывают и такие ситуации).


у нас рядом река и когда тает снег - а это бывает пару раз в году, и длится 1-2 месяца, то из крана идет очень странная вода.

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий
С нормальным обратным осмосом все изменится, не говорите ерунды, а если "кувшинчик" использовать, то так и будет
раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Обратный осмос окупается лет за 5. Готовы ждать 5 лет, велком. В противном случае бутилированая вода дешевле. Фильтр это больше про комфорт, а не экономию.
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Осмос это не только про экономию, но и про уверенность, что вода действительно чистая, а не просто из водопровода/скважины разлита.


Сам видел такой цех, где разливали откровенный левак из скважины под маркой шишкин лес, архыз и что-то ещё, столь же популярное. У армяна-заказчика одно требование было: "сделай чтоб вода прозрачний был"...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас обратный осмос можно найти за 6-7к. Что-то 5 лет это многовато для окупаемости, думаю гораздо быстрее.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Осмос из 4 литров воды делает 1 литр очищенной воды. Литр уже очищенной воды на привоз у меня стоит 4 рубля. Стоимость фильтра с установкой брал 8000. Кубометр воды 25 рублей. Считайте сами или зовите лигу упоротых расчётов. Я уже проебал расчёт, помню только итог.
раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если осмос делает из 4 кубов сырой воды - 1 очищенной, значит, 1 куб очищенной воды стоит 100 рублей.
2 куба - 200 рублей.
фильтр с установкой - 8000 рублей.
2 куба воды по 4 рубля за литр - те же 8000 рублей.

итого, 8200 за 2 куба очищенной воды из осмоса, 8000 за бутылированную.

ниже ты пишешь, что потребление 10 литров в день. 2 куба = 2000 литров = 200 дней = примерно 6.6 месяцев, что никак не 5 лет.

и это если взять цифры из вашего сообщения и опустить тот факт, что бутылированную воду по 4р/л в рознице вы не найдете)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еше расходники надо посчитать.

два раза в год смена картриджей по 600 рублей.

Мембрана живет пару лет 2к.

постфильтр 500 р.

Минерализатор 500 р.раз в год

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, ты потребляешь 2 Куба воды по 4 рубля на 8000. Сосед поставил осмос за 8000 и потребил 2 Куба очищенной воды за 8200. То есть ты потратил 8000, а сосед 16200.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как ты считаешь, чувак?
как у тебя вышло, что сосед потребил 16200?

фильтр: 8000
оплата воды: 200
фильтр + оплата воды = 8000 + 200 = 8200
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потребление у вас какое? Литров в день? И 4 рубля за литр это точно? Как-то дёшево сильно...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Литров 5 на человека ежедневно. Питьевой, естественно. 2 человека. 10 литров в день.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бутилированную воду только пьёте? Или и готовите на ней?
просто я 30 декабря заказала 18 бутылок 5 литровых, был остаток 5 штук с прошлого заказа. На сегодня 19 января осталось 4 штуки. Нас 4 человека в семье, и бутилированную воду мы только пьем в натуральном так сказать виде. Готовка, чай, кофе и т. д из краника с фильтром с обратным осмосом.
курьеры меня не проклинают))) живу в частном доме, доставляют до ворот, от ворот носим в дом сами))
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удивил такой большой расход)) хотя я водолей ещё тот)))
вспомнила, ещё брали минералку 6 бутылок по 1,5 л
1
Автор поста оценил этот комментарий
Питьевая вода: 10л в день = 3,650 м³ в год * 4,5 р/литр = 16425 р. в год.
Фильтр 8000 р.
3,650 м³ питьевой *4 = 14,600 м³ * 25 р/м³ = 365 р.
Итого: покупать по 10л × 4,5р х 365дней = 16425
То же самое с помощью фильтра:
= 8365.
Если по расходу нет ошибки - фильтр окупится за 0,5 года, что в 10 раз быстрее, чем 5 лет.
Иногда его придётся обслуживать, это да, но обслуживание вряд ли будет больше 8000 стоить, и нужно оно не чаще раза в год.
Автор поста оценил этот комментарий
С 1 февраля будет 4.5 можете посчитать по этим тарифам
Автор поста оценил этот комментарий

40/60 вроде у осмоса должно быть, а не 25/75

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе у вас вода дешёвая

Автор поста оценил этот комментарий
Покажите расчёты окупаемости
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тройной стоит, меняем катриджи в нем каждый январь, с марта начинается вот эта талая вода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ни о чем фильтр.

Засыпные фильтры с дозацией гипохлорита будет дело. Но дорого.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас нормальных фильтров не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Фига, я жумал, это только в деревне у нас такая фигня была, когда весной с полей говно текло и вода в колодце желтела. В родниках, кстати, нормальной оставалась.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дураки что-ли? От тебе работу дает. Поставят все фильтры, куда подашься? В джаваскриптеры?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет фильтры возить. Всяко легче баклах с водой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен, что курьеры носят только воду? Мои наблюдения говорят ровно обратное.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя напрягает выполнять обязанности курьера на работе где ты работаешь курьером то может тебе работу поменять? Например найти такую где платят за то что ничего делать не надо

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например найти такую где платят за то что ничего делать не надо

Жду ссылку на вакансию.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смеяться будешь, а я видел как-то на авито, когда работу искал, объявление "Работа для ленивых, ничего не делать - 600 руб/смена". Звонить или писать не стал, но было забавно.

Во, наешл, теперь ее немного подкорректировали.)

https://www.avito.ru/sevastopol/vakansii/lenivaya_rabota_dly...


"ОписаниеЛЕНИВАЯ РАБОТА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ. БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВОЗРАСТУ И МИГРАЦИИ. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КАРЬЕРНОГО РОСТА. СТАЖИРОВКА ДВА ПОЛНЫХ РАБОЧИХ ДНЯ. ОПЛАТА НАЧИСЛЯЕТСЯ С ПЕРВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ!!! РАБОТА ТОЛЬКО ДЛЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!!!

"
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты ждёшь чтобы тебе даже ссылку дали на вакансию где платят леньги ни за что вместо того чтобы самому хотя бы поискать? Похвально как для ленивого и недалёкого бездельника. Тогда, дружок, курьер- пик твоей карьеры


А сам что нибудь пытался делать чтобы устроиться на более приятную работу? Например научиться чему то, закончить какое нибудь учебное заведение? Не, так не катит?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только 7 классов закончил, дальше выгнали, мол, "понижаешь средний IQ школы".


ты ждёшь чтобы тебе даже ссылку дали

Так мне хоть посмотреть, что же это за вакансия такая. Если есть -- жду ссылку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну жди)

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Яндекс лавке сборщики точно ненавидят)))) работал там, такое ощущение будто воду отключили навсегда и везде
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лавка. У меня друг на Газели по лавкам продукцию развозит. Перед новым годом заказ в лавку 300 бутылок минералки по 5 литров. Паллет 4 яруса. Газель к лавке не подъедет из за высоты, центр Москвы там арка в доме низкая. В ручную 150 метров таскали до лавки, плюс ещё продукция.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг с ним с поставками, хотя если честно сказать Яндекс просто конченный в этом плане т.к. начиная с сентября товара на лавках в Новосибирске было больше, чем места на лавке и до сих пор так ... Тупо заставлено все и везде. А суть в чем, курьерам таскать эти 2-3 бутылки по 6л жестковато или обычно 6-12 бутылок жидкостей... Пилить по снегу 2-3км
... Честно людей не особо понимаю в этом плане нафига столько воды вообще покупать .... Ладно там в старых домах, но факт а том, что покупают много воды люди с новых домов. Я из под крана с детства пью и нифига, жена фильтр домой купила и не париться, все лучше чем постоянно по 12 бутылей закупать)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на каждой точки по разному. В центре Москвы на одну точку 300 бутылок 5 литровых лавка завозит, а уже точка около МКАД всего 20, 5 литровых. Вот чем интересно. Тоесть в некоторых районах люди не пьют из под крана, а где о наоборот пьют из под крана . Хотя вода в Москве одинаковая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу хз, вода в старых домах явно хуже должна быть, т.к трубы старые и т д.
12
Автор поста оценил этот комментарий

За 30 бутылок минералки еще нет, а вот за 30 бутылок молока уже да. Каждую бутылку молока надо пикать индивидуально, но 30 бутылок - это все равно одна позиция.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, меня, видимо, ненавидят сборщики. Я тот самый человек, который заказывает 10 литров одинакового молока длительного хранения, 10 литров одинакового апельсинового сока и 10 коробок одинакового творожного сыра раз в 10 дней )))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб не 10кг картофеля эконом!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фрукты и овощи муж покупает на Василеостровском рынке у проверенного поставщика. Тот каждую картофелину или мандарин выбирает, как для себя, советует, что вкуснее, звонит, когда привозят хорошую партию. Мужу только заплатить и пакеты забрать остаётся. Да, значительно дороже, чем в супермаркетах, но всегда супер-качественное и вкусное всё.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А меня на рынках всегда разводят адово))
5
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас и вода/минералка пробивается единично
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, молочка да, там же новые штрих кода. Не, я ток по минералочке.
Автор поста оценил этот комментарий

На упаковке молока есть код на всю упаковку целиком, не нужно поштучно пробивать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, ну попробуйте так купить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На воде теперь тоже эти коды.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одного «сорта» или разные? Меня периодически накрывает, я заказываю разные минералки и потом дегустирую их🤷🏻‍♂️
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одного. Я не очень люблю вообще минеральную воду, но после ковида не могу пить много обычную воду, горло как будто сохнет. Нашла ту, которая на мой вкус не совсем противная и пью ее.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а еще продавцы, у которых 25 бутылок на полке и им нужно для сборщика найти и спустить паллет с этой минералкой, что тоже весьма, порой, геморно

Автор поста оценил этот комментарий
ограничения по весу разьве нету? у нас вроде в пределах 14-18 кг не помню точно, больше просто приложуха не даст заказать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все в рамках ограничений приложения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За 30 бутылок минералки обычно да, потому что её, как правило, надо ждать со склада, на полке тупо столько нет. А если ещё это единственная позиция в заказе, он автоматически считается проёбанным, сотрудник зала озадачивается вывозом нужного количества воды со склада, а сам идёшь курить. И от курьера отдельный привет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не единственная позиция.
Курьеру тоже отдельный привет) Как правило, лица у них всегда очень говорящие. Но, что поделать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был постоянный заказчик, заказывал только 30-40 полторах минералки) И кофейня одна регулярно заказывала по 30-40 тетрапаков молока. Отщень мы их любили и уважали)
Автор поста оценил этот комментарий
Курьеры да. А если сборщики сбермаркета, то им пофиг
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку