И кому верить-то?) Илон Маск vs Стив Джобс

Илон Маск. “Работайте как в аду. Я имею ввиду, что вы должны работать от 80 до 100 часов в неделю каждую неделю.”


Cтив Джобс. “Работать нужно не 12 часов, а головой!”

И кому верить-то?) Илон Маск vs Стив Джобс Юмор, Саморазвитие, Работа, Текст, Совет, Афоризм, Цитаты, Гений, Каламбур, Стив Джобс, Илон Маск, Противоречия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1211
Автор поста оценил этот комментарий

100 часов в неделю - это 6 дней по 17 часов.

Я в таком режиме протянул 4 месяца. Потом чуть коньки не откинул. Так квартиру подороже хотел купить.

Поэтому трындят оба.

раскрыть ветку (299)
669
Автор поста оценил этот комментарий
А как это вообще получается? Я после 6-7 часов уже еле соображаю и могу несколько часов делать то, что утром сделал бы минут за 30. От такой перегрузки ведь дико производительность должна падать.
раскрыть ветку (132)
337
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это замкнутый круг. В какой-то момент надо поперерабатывать несколько дней -> голова перестаёт соображать, тк не отдыхала -> продуктивность падает -> на стандартный объём работы нужно уже больше времени -> надо перерабатывать
раскрыть ветку (33)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько дней, пускай неделю, я могу понять. но человек про жуткий график на несколько месяцев пишет.
раскрыть ветку (32)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Так маск не говорит что он так работает, это на него так должны работать.
А когда эти эти работники испортятся можно других нанять...

раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он и про полет на Марс говорит, что это билет в один конец и лично ему нас рать как вернутся люди
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Там и по задумке они не должны вернуться
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди обычно фанатики. Он реально столько работает. И вопрос не в деньгах, не в том, что он хозяин этого всего. Вопрос именно в фанатичности. А ещё в том, что этот бизнес - это ещё и хобби. Я на работу и свои интересы (книги, хобби, ремонт вот сейчас в квартире) в сумме часов 80-90 в неделю уделяю.

раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это твой бизнес и твои миллиарды, мотивации как то побольше становится).
Но вообще это нереально, даже если он в таком темпе работает, то график выходных явно почаще и побольше
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, ты после работы позалипаешь в пикабушку, может, твиттере, киношку, игрулины, книжку. А у него это в том числе в работу входит - поиск новых идей, общение, поездки на заводы, презентации и прочее. У него постоянно меняется деятельность. Опять же, то, что вы себе записываете в отдых, он смело записывает в работу, вот и весь фокус. Лучший отдых - перемена деятельности.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, мало он работает. Я по 168 часов в неделю "въёбываю".

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькое уточнение, он меняет свою деятельность, но вся его деятельность все равно направленна на достижение его цели
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не скажи про мотивацию деньгами. Как раз денег у него выше крыши. Лишние 10млрд ему роли не сыграют. Его мотивация в другом.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Работал как-то по 16ч без выходных, норм.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже фанатики делают это периодами, а не перманентно. Можно привести аналогию.

Выходит интересная игра. Ты берешь отпуск, жену с ребенком в подвал на дачу. А сам сидишь неделю залипаешь и прерываешься только на сон. В лучшем случае ты в таком темпе протянешь месяц, а потом тебя это заебет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если игр много? Никогда не видел психов, которые годами задротят?)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день в зеркале вижу:)

Поэтому как вот такой задрот ответственно заявляю - перерывы должны быть во всем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я так два года задротил. Даже ел не каждый день. И не заебало. Еще бы дальше так сидел. Но пришлось выныривать в реал. А вот обратно залипнуть уже не получилось. Только так в игры и играл. По чуть-чуть не могу. Только марафоны и в топы. Причем не важно, что за игра. От рпг до героев, доты старкрафта. Похуй. Пока с полупрофи не сравняюсь по скилам, не вылезу. А вот дальше, когда чтобы забраться выше, нужно именно тренить каждый аспект игры, вот тогда заебывает и пропадает интерес.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага работает по сто часов в неделю покуривая травку...
И потряхивая супермоделей.
Просто сверхчеловек.

ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю без выходных, по 10(мин)-16(средне-макс) часов с сентября 2018 года (всё же вру, 31 декабря - 1 января, и день рождения + день после отдыхаю полностью).

Плюсы - из дому, без жёстких, и, наверное даже без серьёзных, рамок, прекраснейшая з\п, хватает на многое и больше.

Минусы - недавно взял больничный, сильно захворал. Последние 5 дней догуливал здорвым. Так вот, кто думает о таких графиках потому что "вроде норм" - бегите лесом от такого. Не лезьте в такие гыблые дела. Вы потратите годы жизни и тонны здоровья дабы заработать денег на то, что бы в дальнейшем отдать их врачам, которые вам же это здоровье, обратно и вернут (и то, не факт).

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Здравые слова. У меня, конечно не такой дикий график, но в 2020м в отпуск сходить не получилось (привет тем, кто считает самоизоляцию отпуском 20го года). На эти майские хотела взять в счёт отпуска между праздниками, чтобы 10 дней отдохнуть, но нам их президент "подарил". У нас на производстве оптовый заказ, директор, давайте поработаем, тогда зп норм будет, но если не хотите, то так и быть я вам 30% от выхода заплачу... И я вот подумала, да нах.. эту зп, у меня и так проблемы со здоровьем, отдохнуть хочу, всех денег не заработаешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько это, прекраснейшая зп?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень тонкий вопрос, на самом деле. Изначально скажу, что ошибся в году. Не с 18, а с 2019.

В конце 2019 она была... 300$

К марту 2020 была в районе 1000. С августа уже 1700.

С декабря 2020 по настоящий момент она колеблется от 7000 до 12000$. Т.е. вроде достаточно много. Хотя надо сложить всю получку с первого месяца до сейчас. Возможно из-за первого года, она не будет такой и высокой в усредненном формате.

Ииии... я сегодня повздорил с начальством, и возможно мне придется идти во временный отпуск (что так-то и неплохо), а может уходить насовсем, и вдоволь отдохнувши снова искать себя и рыдать над рынком труда)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а можете пожалуйста по подробнее написать какого рода у вас работа, и можно ли подобному обучиться. На данный момент я фрилансер, имеется куча свободного времени на обучение просто
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я тоже пиздабол!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Не знаю, зачем кому-то что-то доказывать в интернете. Плюс потом меня возненавидят наверное. Но я работаю с майнерами. Оттого такие разницы в зарплате. Вот, например, закрыл апрель.
Все их ненавидят, как и я за цены на видики, но раз на то пошло,почему бы и не найти свою выгоду :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюс за пруф

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в регионе 38000,если доверчиво верить начальству. Некоторые даже согласны.
Шучу, согласных почти нет, но для подавляющего большинства (те кто зарабатывает больше среднего класса) даже такой зп нет тоже((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм так работать если можно потом с зарплаты дом купить, на пенсию отложить, а за просто пожить, вообще не стоит

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было пару месяцев (только выходные всё же были полноценные). Причём завал был не всё время, а как раз-таки - выбрался из завала, нет энергии нормально что-то делать, пока выдыхал и работал в более медленном темпе, завал накопился.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в 34 на полтора месяца хватило, в 25 иногда приходилось и дольше этим страдать. Все как в тумане в какой то момент и не сказать, что сильно много заработал, и под конец еще заболел сильно. Неделя максимум, потом совсем уже бессмысленно
122
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц работал без выходных по 11 часов физической работы, входишь в ритм просто, отключается всё. Ходишь просто как овощ, и живёшь в принципе также
раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий

годам к 35 первый инфаркт, пистолет на пол шестого, дергающийся глаз  ну и прочие прелести переработок. вообще интересно конечно когда миллиардеры с кучей помощников и тд сравнивают свой рабочий день и рабочий день рядового работяги

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поверить в то что активный бизнесмен работает по 12 часов каждый день... а потом едет на Багамы в отпуск на месяц. Работяга себе такого восстановления позволить не может. Разница именно в отдыхе, а не в работе как таковой

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, бизнес, которому ты уделяешь по 12 часов каждый день, вряд ли отпустит тебя на месяц отлучения
3
Автор поста оценил этот комментарий

после 10 дней уже и выходные не нужны, привыкаешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И какой в этом смысл, довести себя до инсульта можно и другими способами

ещё комментарии
125
Автор поста оценил этот комментарий

Если на работе ничего не делать, то можно и по 20 часов в день работать.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работа ненормированная, иногда бывает завал иногда ничего. и вот дни когда просидел целый день нихуя не делая ощущаются хуже чем когда куча работы. Ничего не делать когда ты предоставлен сам себе и можешь заняться чем хочешь это одно а если надо на работе тупить - совсем другое.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на работе в такие моменты в телефон залипали. Интернет, Ютуб, сериалы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь если за залипания такие штрафы дикие и лишение премии?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинул
Автор поста оценил этот комментарий

я могу на работе хоть в пикабу залипать хоть фильмы смотреть хоть в игры играть. Но это все равно не то. скучно так тупить на работе уж лучше делом какимто заниматься.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чо уж, 24
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если работаешь в нескольких часовых поясах, все 25+

11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ничего не делать, спать по 4 часа в день - очень вредно и долго так не протянешь

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так если ничего не делать, то можно и вздремнуть на работе.
Автор поста оценил этот комментарий

Если только миллиардером на яхте. Нормальный человек хренеет от безделья на второй сорокачасовой. Спустя месяц появляется стойкое желание сменить место работы.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Так это нормально и не получается. На ту работу, которую можно сделать за полчаса такой зомби будет тратить три-четыре, но зато весь такой работящий. Это если говорить про работу мозгами. Поэтому нахуй эти переработки, толку от них нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Главное переключать виды деятельности, тогда вполне можно работать и по 12-14 часов в день. Часть работы физические нагрузки, часть мозгом пошевелить. Ну ещё желательно чтобы работа нравилась и вообще работать на себя )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мягко говоря не на любой работе возможно.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не всегда это возможно в разных жизненных обстоятельствах, но конечно намного приятнее когда работа по душе. На нелюбимой работе и пять часов в день - ежедневная пытка.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто работу работаешь, а чел одержим идеей как 16летний пацан.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вы правы, когда одержим работой и усталости не чувствуешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за идею работала-могла сутками из клиники не вылезать (ночные-дневные смены) стандартно 2/3, но при форс-мажорах могла и приходить домой только помыться/поспать и снова на работу. Я была молода, и, пока не свалилась с температурой 40,влежку на 2 недели, не понимала, что сильно здоровья не прибавляет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чел одержим баблом, не более того
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У него денег уже гора, там ставки и идеи покруче,чем очередной миллиард.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой идеей? Обогащения? Так уже ж

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в этом, видимо, секрет его работоспособности
6
Автор поста оценил этот комментарий

Было так по молодости, только за счёт всех ресурсов организма, а потом иммунитет закончился и однажды утром я встала с кровати и у меня кровь из носа хлынула, еле остановили, я поняла что пора завязывать работать по 16 часов. Сейчас если и работаю по 10, но это не физическая работа, хоть и муторная, с тремя перерывами и обязательно спать 8-9 часов

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас и ник соответствует))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет)) волыню на пол ставки, устаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

иммунитет закончился и кровь из носа хлынула. Рука-лицо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рука-лицо что вам надо всё разжевать да в рот положить

11
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто, утром к 8 приехал в офис. 9-11 завтрак с клиентом, потом на полчасика-часик в офис, ютюбчик, коды пописать (ну или кто там чем занимается). В 13ч уже на обед, с другим клиентом. Часиков до 3-4. Потом можно в гольфклубе продолжить, часиков до 7 вечера. Потом снова в офис, ещё на пару часиков. Часов до 10. Вот и получился рабочий день с 8 утра до 10 вечера. Т.е.14 часов. Думаю, что у маска/безоса/кука рабочий день плюс минус так и расписан.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чем заниматься.
И ттакже привыкаешь к такому графику, если нет семьи и на работе живешь
5
Автор поста оценил этот комментарий
В годы до "Крым наш", когда все хорошо жили и денег не считали (я про бизнес), мне платили переработки по двойному тарифу вообще без вопросов. Приходишь на работу в 8:00, посмотрел ютубчик, подтянулись опоздавшие коллеги... в 9:00 пошли все завтракать, булочки, кашка, кофе... в 10:30 ти тайм... в 12:00 обед. В 14:00 обед закончен. В 15:00 кофебрейк. 16:30 ютубчик, соцсети, 17:00 рабочий день окончен, но работы осталось овер дахуа, и остаёмся на сверхурочку. 21:00 - домой. Итого каждый день переработка 4 часа по ×2, т.е. в день двойная зп. Все так работали, и начальство. И ночные выбивали. "Выживали как могли".
Вот только так я себе представляю работать по 12 и более часов.
Сейчас за 8 часов упахиваюсь в усмерть. Переработки иногда предлагают, но сил не остаётся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодость. Лет до 30 мог без особых усилий работать по 12 часов без выходных пару месяцев. Тогда ещё шутил над коллегой в возрасте около 35, что он «всего» три недели проработал в таком режиме и «помирал». Сейчас прекрасно его понимаю 😁

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Примерно так и получается. Особенно на третью неделю к ряду.

11
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что вы не на себя работаете и цели у вас не высокие

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее потому что у человеческого мозга объективно есть физиологические ограничения.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно работать только физически. Тупо мозг отключается и делаешь  механически.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
По семнадцать часов в день? Физически? Ну гоу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не сказал, что так можно работать долго.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Физически не значит шпалы таскать. Допустим, кассир в магазине тоже физически работает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Охерееш ты так работать физически.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просиживать можно. Ни головой, ни физически в долгосрок так будет не оптимально: тупо истощение и падение производительности, не говоря уже о вреде здоровью и "нахер так жить"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живи до 30, всего-то
Автор поста оценил этот комментарий

От нихуяниделания тоже устаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Отключи пищеварительный тракт и сиди думай без перерыва на обед и туалет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте поработать миллиардером - хозяином корпорации.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это приглашение? Я согласный.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

— встречайте! наёмный миллионер-хозяин корпорации вербанд!

— но ведь это была компания-миллиардер..

— тсс!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно напечатал имя, уволен.
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В разном возрасте по разному. В 30 у меня получалось поработать 72 часа без сна. Нет, не шучу. Готовил документацию, потом вез за 400км в другой город. Потом поспал 7-8 часов и обратно. В 38 уже не так, в ночь работоспособность никакая, лксге поспать и с утра опчть работать. Бывает что встал и уже устал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал официантом с 7 до 12 ночи. 4 дня в неделю. Было сложно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А никак не получается, такого графика даже в Освенциме не было, люди сгорают на такой работе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря чем вы занимаетесь, если вагоны с мешками разгружаете тогда да и 4ре часа хватит чтоб до вечера кое-как дожить, а вот если в офисе делая вид работы и на сверхурочно оставаясь что-бы сериал досмотреть то почему бы и нет, ещё и без жены и детей, и на выходные останусь! =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм получается, если деятельность не менять после 8 рабочих часов, если начнёшь делать что-то другое, то начнинается затуп - я так в магазине после работы всякую ахинею несу. Другой вопрос, что при режиме в 17 рабочих часов в неделю, не остаётся времени на уборку, готовку, нормальный сон, астения сильная появляется, когда из такого режима выходишь, начинаешь ненавидеть работу, коллег, свою жизнь, сильнее проявляются проблемы со здоровьем: глаза, печень, сердце, поджелудочная, позвоночник (не сам, конечно, а мышцы на нем закрепленые) начинают ныть и болеть.
Маск, очевидно, по-иному видит работу, и у него в этих рабочих часах меньше непосредственно работы, больше объяснения своих желаний-хотелок сотрудникам и партнёрам, например: заказчик решил, что надо что-то сделать иначе, Маск собирает спецов и ставит задачу или изменить или отписаться от этого, а пока спецы это делают, сам он "работает"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месяцами не пробовал, но три дневных смены по 12 часов, потом ещё три ночных по 12 часов, мастером смены, случалось работать) сложно но можно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше прислушаться к Стиву. Работы у всех разные и кто то до обеда уже не в состоянии соображать, а кто то после восьми часов ещё огурчик. Так что не стоит в принципе сравнивать себя с другими. По моим наблюдениям лучше всего продуктивность идёт если делать перерывы, переключаться от монотонной работы на более лёгкие задачи и обратно. И думать как делать свою работу более быстрее и менее энергозатратней. Начальство как обычно пытается загрузить сотрудника рабочими часами и на эффективность всем плевать. Они не видят зависимости переутомления от скорости выполнения задач. Конечно моя теория не работает тогда когда начальство проебалось и сделать надо здесь и сейчас. В будущей перспективе переработки приводят к выгоранию, позже здоровье скажет привет. И повторюсь что руководству плевать, на рынке найдут другого дурачка, только дурачёк не понимает что в семье он один и незаменим
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чем заниматься. Автопилот - вещь))
Работала 4 месяца по 14 часов. Придумывала мотивацию. Например, посчитала, что один чертёж получался на то время 50 гривен.
-Ну, ещё 50 гривен..
Есть ещё один чертёж)
Если уж совсем край вкусняшка или пиво (только не нажраться, а просто, чтобы мозги расслабились. У меня вес маленький, хватало где-то 200-250 грамм).
Потом директор охренел от моей месячной зп (у нас сдельцина была), понизил процент и я ушла в отпуск))
Весь дом был в волосах. Они сыпались с головы, как листья осенью
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я работаю по 12 ч в день, за полгода 4 выходных. Полет нормальный, но тут, наверное, надо уточнить, что я очень люблю свою работу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять же, смотря какая работа. например, у меня сейчас стоя с утюгом в полусогнутом положении, 5 часов и спина отваливается, беру пол ставки чтобы не развалиться. А сидя могу и 10 в сутки, но с перерывами на размяться.

Автор поста оценил этот комментарий
Стабильно вытягиваю 60-70 часов в неделю. Если больше, то писец
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй так жить? Работа 7 дней в неделю по 10 часов в день. Для чего это может быть нужно? Больше же времени ни на что не останется.
Работа ради работы?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киношники так работают. 6 дней в неделю по 12 часов (это если еще без переработок).

Но раньше за это неплохо платили и после проекта можно было запросто полгода отдыхать. Правда такой отдых был вынужденной мерой, когда проектов не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не говорю, что у меня постоянно так
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А слово стабильно, в данном контексте, не означает постоянно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильно - это не постоянно уже? С каких пор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имелась ввиду стабильность в производительности на работе
Автор поста оценил этот комментарий
5 дней? Какая работа, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю сварщиком-аргонщиком, со сборкой изделий. 5-6 дней в неделю, в зависимости от заказов
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация
414
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, вполне верю, что рабочий день Маска может быть 17 часов. Вопрос лишь в том, из чего состоит этот день) Если презентации, совещания, просмотр результатов работы своих работников, встречи и ты ды, то вполне можно потянуть. Особенно, если подготовку ко всем этим мероприятиям выполняет не он сам.
раскрыть ветку (141)
914
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу принижать заслуги Маска, ибо сил на это нужно очень много, даже с армией секретарей, но разница в том, что Маск работает на себя, он может себе позволить лучший кокс для стимуляции Мозга, лучшие спа, а в случае усталости лучший курорт. А наемный Вася в случае выгорания, ну эээ, он получит хуй с маслом и его заменят.

раскрыть ветку (51)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такой важный момент. Если Маск заебется и захочет отдохнуть - он это сможет сделать в любой момент. Не обязательно на лучшем курорте. Просто бросить текущую работу, развернуться и пойти погулять. А наемный Вася вынужден: 1. оттарабанить до конца смены, 2. все равно работать, потому что накоплений 0.

раскрыть ветку (29)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Он нигде не говорил, что это он работает по 80 часов в неделю. Что вы пристали к человеку. Идите работайте!!!

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зато он говорил, что работал по 120 часов в неделю и признал факт того, что сна не хватало.

И заявил, что спит по 6 часов.

раскрыть ветку (27)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я если начинаю спать чуть меньше 7 часов, у меня дня через 4-5 начинают мышцы дергаться сами по себе и еще чуть позже начинаются некоторые проблемы со здоровьем. Начинаю спать чуть больше 7 часов, а лучше 7,5 и все нормализуется. Как некоторые спят по 6 часов или меньше и при этом не рассыпаются по здоровью я хз
раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полтора месяца назад родились двойняшки. И спать по 7 часов в сутки - далекая несбыточная мечта. Чаще всего сплю от 3 до 5 часов и то не подряд. Мышцы не дергаются, но голова работает плохо и забываю слова. Так что все возможно, только фиг знает как долго.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! У меня тоже двойняшки. Чуть-чуть получше стало в 4-5 месяцев, иногда получалось ночью аж часа 4 подряд проспать. Но, да, первые 2 года помню, как в тумане.

Главное, помните, время работает на вас - чем старше они становятся, тем легче
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе) у меня еще старшая трехлетка есть. И все трое они мои дементоры))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже! Я с одними только двойняшками на втором месяце депривации сна словила добротные галлюцинации, а у вас ещё и трехлетка! Короче, респект вам и уважуха!

Держитесь изо всех сил! Когда-нибудь это все равно закончится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Года 2 потом полегче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сразу после того ка зубы прорежутся. у моего когда этот процесс шел, то реально как зомби ходил. есть конечно люди которым и 4 часа отдыха за глаза, но это уже аномалия.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, забыл учесть период после рождения детей, но через такое все родители проходят, ничего не поделать

Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут влияет всё: режим, образ жизни, питание, болячки, спорт и т.д.


Т.е. приучишь организм высыпаться за 6 часов, подозреваю, возможно. Но не каждый человек так сможет

Автор поста оценил этот комментарий

Необходимая длительность сна у каждого человека разная, ещё и с возрастом меняется. Кому-то и 8 мало. Есть люди, которые 4 часа поспят и им нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я если начинаю спать чуть меньше 7 часов

Попробуй ложиться в 21 и просыпаться 4, эффект будет абсолютно не тот, который ты испытываешь, ложась в 0-1.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! Эффект будет зашибись! Утром вы будете вялый, так еще очень рано для пробуждения, днем тоже не особо бодрый после такого сна. В 7 вечера будет тянуть лечь в кровать, чтобы отдохнуть, а уже в 8 сильно хотеть спать. И если раньше при засыпании в 11 или 12 ночи мозг вечером хорошо соображал, то и этого не будет. Про успеть сделать дела после работы я уж не говорю. Даже ужинать нет желания.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как объяснить соседям, что я хочу ложиться в 9 вечера? Чтобы они с этого времени начали летать по квартирам, перестали говорить и вообще жить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно использовать беруши)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вы говорите)) у него же целый штат имиджмейкеров

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком легко спалиться и потерять репутацию. А всё у Маска держится, прежде всего, на его авторитете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Популизм и пиздеж. 120 часов в неделю это примерно 17 часов в день, каждый день. Остаётся 7 часов, их них минимум шесть на сон. Остаётся один час, чтобы принять душ, пожрать 3 раза в день, телепортироваться на работу и назад, и ещё засыпать надо моментально и просыпаться, сразу же вскакивать, нет времени

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маск говорил, что спит по 6 часов. А когда работал по 120 часов спал меньше, видимо.


Телепортироваться не нужно, когда у тебя личный водитель, секретари и т.д., ты начинаешь работать в машине.

Или купить/снять жильё рядом с офисом.


Работать и есть можно одновременно.


Когда интенсивно работаешь, засыпаешь ещё до того, как голова коснулась подушки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вы говорите!

Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что руководители считают за работу, думы о будущем фирмы. Некоторые даже говорят, "а че это ты заебался к концу недели? Я вот 24/7 работаю и ничего." И заебался я ему объяснять, что приходя в офис с 10 до 15 это никак не 24/7, а то что он там дома думает это не работа, я тоже много о чем думаю.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды вечером Резерфорд зашел в лабораторию.


Хотя время было позднее, в лаборатории склонился над приборами один из его многочисленных учеников.


- Что вы делаете так поздно? - спросил Резерфорд.


- Работаю, - последовал ответ.


- А что вы делаете днем?


- Работаю, разумеется, - отвечал ученик.


- И рано утром тоже работаете?


- Да, профессор, и утром работаю, - подтвердил ученик, рассчитывая на похвалу из уст знаменитого ученого.


Резерфорд помрачнел и раздраженно спросил:


- Послушайте, а когда же Вы думаете?

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале было, помнится, про учебу, а не про работу. И соль шутки в том, что под "учебой" многие понимают зубрежку, которую Резерфорд не выносил. Работа же в лаборатории так или иначе с интеллектуальной деятельностью сопряжена.

43
Автор поста оценил этот комментарий

-Мне мысли приходят во сне, профессор! - ответил ученик. -Моим учителем был сам Менделеев, а уж он то знал толк в науке во сне!

Резерфорд подумал-подумал, и повысил его до директора лаборатории.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Этим учеником был Альберт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Альберт. Просто Альберт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или Ашот, никто не помнит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда укуриваюсь в бейды на работе))

64
Автор поста оценил этот комментарий
Даже при неплохой оплате это всё не нужно. Было дело, когда первый ещё ребёнок был: ухожу из дома - он ещё спит, возвращаюсь - он уже спит, так пару лет, да, неплохо зарабатывал, потом послал всех, кому вот_прямо_сейчас_очень_надо_иначе_пиздец, и.. заработки уменьшились процентов на 15, а времени свободного стало раз в пять больше! Теперь на такую хрень нет ведусь, свои проблемы с планированием пускай решают сами..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь на такую хрень нет ведусь, свои проблемы с планированием пускай решают сами..
вот так мы жизнь на полную ерунду и расходуем. у меня отец на внуке сейчас отыгрывается, по его же словам мало времени мне уделял в детстве, вот как у вас ушел спит, пришел спит

31
Автор поста оценил этот комментарий
Херня. Если придерживаться его графика, то получается 10 часов свободного времени в день. Из них 8 часов в день на сон. И это без выходных.
Я понимаю такой график, когда в начальной стадии настраиваешь какое-то дело, но регулярно так убиваться? Бред сумасшедшего.
Даже на себя не сможешь так въебывать. А на кокс, спа и все остальное тоже время нужно. Так что его слова - не более, чем пиздёж.
Я представляю, если бы кто-то из наших небожителей сказанул вот это вот всё, то быстро бы утонул в потоке дерьма.
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего у него просто несколько иное понимание слова "работа". Например, сесть ужинать и смотреть документалку про что-то о работе или смежной области - вполне себе потянет как доп. образование и работа, т.к. ты насасываешься идеями, которые потом будешь учитывать в своей работе. Или, например, полетел на своем частном самолёте к мистеру Н, с которым нужно перетереть бизнес-план. Тусует этот мистер в каком-нибудь курортном городе. Сначала летишь, задрав ноги на стол и мб пару раз ответив на звонок - работа же. Потом сидишь с мистером Н в кафешке-ресторашке, загорая и вяло обсуждая дела и не только (и отвечая на звонки), часа этак четыре. Потом летишь обратно, ещё на пару звонков ответишь. Вот тебе уже 6+ часов работы, но при этом если взять только то время, когда ты думал над рабочими проблемами и контактировал с нужными людьми, наберется полтора-два часа, остальное время - сиди и пей свежевыжатый сок, загорай и укуривайся кальянами.


Просто условия работы учитывать надо. Я в свое время почти так же работала: региональный координатор, остался только один проект, на проекте занято несколько людей посменно. Отзваниваются, докладывают. Раз в неделю встречаешься с ними и изучаешь отчёты, делов на 3 часа, из которых 2 с лишним - езда туда и сюда. Но, конечно, я всё время на связи и всё такое - так что на работе, нефиг мне тут. :)

Автор поста оценил этот комментарий

А на кокс, спа и все остальное тоже время нужно. Так что его слова - не более, чем пиздёж
семья маска сама на своих изумрудных шахтах не работала. накокс и шлюх зарабатывали специально обученные люди

4
Автор поста оценил этот комментарий

Маск циклотимик, ему кокс не нужен, у него мозг сам вырабатывает его подобие. Он сам рассказывал, что у него периоды такой бешенной активности чередуются с жесткими депрессиями.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гипомания/депрессия - биполярлчка во все поля:)

Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, это называется биполярочка
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Циклотимия и есть биполярка на лайтах. Я вам как циклотимик ответственно заявляю.


Я ещё молодая, организм пока что угодно выдерживает, но скорее всего позже мне это аукнется. Идиотский образ жизни: неделю (условно) ты ебашишь как проклятый, за все хватаешься, все получается, идей море, работоспособность на высоте, море по колено.

А потом N дней сидишь, тупишь в монитор и не понимаешь, зачем все это нужно, кому все это нужно, кто виноват и что делать.


С полноценным биполярным расстройством было бы ещё хуже в том периоде, где депрессия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С биполярным хуже и когда мания - потому что уровень критического восприятия сильно снижается, и все идеи кажутся замечательными, хотя они не все хороши, на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо ещё если с маслом!

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно его работа сейчас ограничивается выступлениями 1-2 раза в неделю, план которого не он составляет. Он сейчас выполняет роль разве что маркетолога. С Биллом Гейтсом аналогично.

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, уже говорили, что все время работать - это не значит 14 часов перебирать бумажки, тут и самообразование, изыскания и прочие мыслительные процессы...наверно об этом уже где-то сказали, но та сфера, где работает Маск, не позволяет просто разбрасываться людьми, по крайней мере не инженерным составом, так что выгорания не в его интересах

66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хуй знает. Бывает день реально состоит из звонков, презентаций, "митингов" - заваливаешься в 10 домой еле живой, голова гудит, информации переизбыток, от людей устал. Думаешь, можно мне завтра просто обычный день спокойно повтыкать часов 10 в свой комп и таблицы, с наушничком и чтоб никто не дёргал.

Устаешь как от монотонности, так и от однообразия.

Один хер 17 часов в день ненормально  работать, даже если несколько часов из них балду пинать.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Устаешь как от монотонности, так и от однообразия. Потом ещё рутина навалится.. пздц крч.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, всякие презентации очень утомляют из за стресса. Я уверен что большинство Васей лучше за станком сидеть будут весь день чем представлять проект, где если скажешь что-то не так, круто не будет)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Работайте [мои сотрудники] как в аду - от 80 до 100 часов в неделю.
Работать [мне] нужно не 12 часов, а головой.
Маск даёт рекомендацию нам, а Джобс говорит про себя.
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, Маск ебанутый (в хорошем смысле) на космосе он наверное и правда пашет побольше 40 часов в неделю. Но вообще да, работодатель он хуёвый, все сотрудники жалуются и в Тесле и в СпейсХ. Набирают фанатов, кому реально интересно - остальные не вывозят нагрузок.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендацию, а указание. Рекомендации-то можно и не соблюдать, а за невыполнение указаний - увольнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Указание он даёт своим сотрудникам) Если Вы не работаете на него, для Вас это просто рекомендация.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в это я верю)

151
Автор поста оценил этот комментарий
У него ещё небось и дневной послеобеденный сон 1-2 часа включён в этот 16 часовой рабочий день , и ещё минутки медитации , кофе - брейк и т.д
то есть реально он работает 7-8 часов , напоминает дедов , которые встают в 5 утра и бегут на огород или в гараж , или ещё куда , по пути ругая молодёжь , которая спит до 10 утра по выходным
а сам дед приходит потом на обед днем и дрыхнет по 2 - 3 часа , потом пестует опять шароёбится по делам
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям про моего отца написали))) Вечером ещё накатить немножко, а второй раз спать пойти часиков в 8-9...

39
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос лишь в том, из чего состоит этот день)

Вопрос платят ли тебе за это. Если ты за 17ти часовой рабочий день (при 5/2 графике) получишь 17 млн в месяц, а за 8ми часовой - 8 млн, то можно и поработать.


А если ты поработал 17 часов в день целый месяц и услышал "че-т много выходит, заплатим обычную зарплату и 5% премию выпишем" то как бы нахуй.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же команда! Совсем ты без инициативный, развиваться не желаешь

56
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут рабочий день Маска, он от работников это требует.

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда пошёл он на хуй.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, вы от Маска пиздеть уже научились. Ещё бы работать хоть немножко научились...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ко мне вопрос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

констатация

19
Автор поста оценил этот комментарий

то вполне можно потянуть
Ни-ху-я!

Если работаешь башкой, более 4 часов в день это делать не получится на регулярной основе. Имеется в виду чистая сконцентрированная работа. С перерывами на поссать/пожрать/покурить/потупить как раз часов 6-8 и получается.


Если нарочно себя заставлять, можно получить нервное истощение и даже уехать в дурдом.


А ещё нужно спать минимум 7 часов, есть раза три в день, мыться-умываться и т.д. - с дорогой до работы это часов 10 в сумме отнимает. Ну т.е. более 14 часов в день нихера не получится работать без прямого вреда здоровью.

Было дело - работал по 12 часов в сутки, недолго, месяц где-то и за это платили. Но в целом - ну его нахер так жить. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистая работа больше 7 часов в день башкой возможна. Но не больше года с перерывом на отпуск. Потом у тебя начинаются панические атаки, ты ненавидишь всех вокруг, параноишь и увольняешься со скандалом от посаженной нервной системы) Это я про себя сейчас...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит описывать мою жизнь)))
Я так 4 года после армии работал: 8-18 рабочих часов в день (не всегда, но с начала июня по конец декабря), часто без выходных, праздники сокращали или совсем убирали (на новый год на работу выходили 3 числа, но на Рождество не работали), отпуск раз в 2 года на 21 день (не ездил никуда, просто закрывался дома и выходил только в магазин за едой и выпивкой), сон часов по 4-6, сны видеть перестал, раздражительнее стал, астения сильная появилась (уже 1,5 года там не работаю, и режим работы нормализовался, кроме сна, но лень и безделье не отпускает). Работали головой - чертежи, таблицы, документы - все за компом, куча необходимой нормативки прочитана, хотя обычно нужно специализироваться даже внутри своей работы, пришлось всем по-немногу заниматься
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
*звуки нарушения условий труда* Я б на вашем месте стуканула на эту контору) Удивительно долго вы продержались, аж 4 года...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения были хорошие в коллективе и с руководством, и так работали все: от рядовых сотрудников и до директора, с тем исключением, что ему представителей заказчиков приходилось развлекать и в офисе ему чаще всего не надо было работать, в командировки он также ездил с нами. Ещё на больничные можно было ничего не предоставлять - платили так, как-будто работал. Ещё разрешали с работы уходить по необходимости, но воспользоваться этим я смог только несколько раз: когда договор на покупку квартиры заключал и когда смотрел варианты. Ну и работа была первая), а в договоре написано "ненормированный рабочий день"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны звучит, что ваш начальник как раз отсутствовал в офисе и развлекался с заказчиками. А не работал наравне с вами)
Насчет больничных... На последних трех местах работы лично у меня тоже ничего предоставлять не надо, если болеешь меньше 3 дней. С работы тоже разрешали уходить почти везде, если работу успеваешь делать.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы работали в таком графике как описали с презентациям, совещаниями и тд, то знали бы что 17 часов такой работы это пиздецки сложно.


И "вполне можно потянуть" напишет тот кто и недели так не проработал.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя работа как раз и состоит из презентаций, звонков и совещаний) Поэтому я как раз и представляю о чем говорю. Если у вас адекватные перерывы (не по несчастных 10 минут) и за вас готовят презентации и ведут записи/протоколы встреч и рассылают их участникам. Короче, если вам надо по сути только участвовать, то да, это можно потянуть.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, возможно если нужно просто "участвовать" то это и становится легче, правда остаётся открытым вопрос: как заставить свой мозг работать после 6 часов получения информации?


PS

Когда говорят про презентации, кажется что имеют ввиду проводить их, а не слушать.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про презентации я тоже имела в виду проводить. Только из моего опыта самый гемор - это как раз их подготовка: продумать подачу материала и последовательность, сделать визуализацию (в моем случае слайды, у Маска, видимо, Теслы и ракеты :) ), сто раз перепроверить и еще сто раз изменить. Если б за меня это делал помощник - вообще б было плевое дело. Ведь подготовка свелась бы к "просмотреть, что там наверстали"
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо понимать, что даже если он ничего не готовит для презентации, он принимает решения.
А это может быть чертовски сложно, тем более весь день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или выдаёт задачи тем, кто принимает решения
22
Автор поста оценил этот комментарий

И еще этот день проводится в светлом кабинете с кондиционером, освежителями и увлажнителями воздуха в мягком кожаном кресле.

А не за баранкой КАМАЗа или  слесарном цеху с грязным ебалом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хуяришь в слесарном цеху с грязным ебалом и спать ложишься там же в цеху, потому что не успеваешь нихуя. Работа сезонная, благо цех свой, но и заставлять себя ркботать надо самому. Что за аренду зимой еле набиралось, заработано было за 3 дня...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому деятельность человека должна быть такой, чтобы он мог переключаться. У меня после целого сидения в офисе работа в цеху будет как отдых. И наоборот, после целого дня ебашилова в цеху, работа в офисе будет отдыхом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому закончу завтра работу и поеду домой пару дней балду пинать. Потом надоест и снова в цех

14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто плавали знаем этих работяг. Рабочее время начинается с прочтения первого сообщения в вацапе. А щаканчивается последним пересланным с поментой СРОЧНО. Всё в офис к 11 назад в 17 чтобы до пробок успеть.


Для создания антуражу можно ночевать в офисе. Ну как в офисе в комнате отдыха... Бляди опционально.


А ты сварщик может так по 17 часов да на морозе?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете. Меня миты (встречи) вымазывают больше. К Маску у меня нету особо претензий. Он гик и скорее всего и есть исключение подчёркивающее правило.

Он потому и там что может больше других.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он пиздабол, а не гик. Если будет реально выгодно назваться трансом - он и им назовётся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у него был только пейпал, было бы достаточно. Но он реально за что ни возьмётся - всё на прорыве и всё выстрелит.

Так что точно не пустышка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наш презя так, вообще, круглосуточно ебашит на галерах. То в Сочи съездит,то у телека посидит попиздит с министрами.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть не очевидным для человека кто не выполнял такое, но это тоже адский труд. Даже если подготовка не на нем. Бывали дни по 12 часов совещаний, важных и не очень, но усталость после этого адская, так как нужно все слушать и вовремя вставить свое слово, чтоб поляиненные дров не наломали.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как) Совещания, презентации, общение с клиентами - меня вот вообще это всё не напрягает. Кажется, я могу делать это хоть круглые сутки) Самая тяжёлая часть работы, ИМХО - это рано-рано подорваться и резко начать быстро-быстро собираться, а потом живо-живо бежать на работу, чтоб не опоздать (и это всё посреди ночи, судя по внутренним ощущениям). Капец как выматывает, хоть ложись и умирай. А как припрыгала на работу, можно и расслабиться, наконец) Собственно, работа - ничего сложного, только спать охота...
Автор поста оценил этот комментарий
О чем можно так долго совещаться???Я серьезно.Меня трясет уже от пары часов сидения.А тут 12!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например. Спринтовой отчёт с информацией от каждого отдела, потом подключение разработчиков, которые делали некоторые новые фичи с показом.1-2 часа.

Потом сбор лидов и обсуждение тендера с рассуждением - стоит ли нам участвовать в нем и сможем ли мы выкатить необходимый функционал для прохода в требования тендера. Вплоть до двух часов когда тендер важный и не чётко понятен объем работ. Потом ПМ дал не четкое описание большой фичи и говоришь ему что ещё нужно или, где есть тех ограничения. 1-2 часа как повезёт.

Конкретное планирование и оценка/раскидывание задач по командам 1-3 часа с лидами

У клиента с повышенной секретностю что то сломалось. Дебагинг без доступа, подключение разработчика и объяснение что починить 1-2 часа

Ой мы купили стартап прими проектные знания 3 часа

Обсуждение с разрабом технических вопросов в результате его обувения 30 мин

Ой нам нужны ещё разработчики срочно, Проведи сегодня интервью. 2 часа

Го обсуждать архитектуру, я создал! 1-2 часа

Одному из разработчиков не нравится кодстаил - fight! Час.


Вообщем иногда можно рехнуться от рабочего общения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

16 часов счета на оплату выставлял. Час на обед. Так мы сраные капиталисты и живем...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько ж там счетов? Или все ручками заполняется?
Автор поста оценил этот комментарий

и сидит на кокосе

Автор поста оценил этот комментарий

Так то у джобса будто оно состояло не из этого )))) И вы недооцениваете, на сколько это трудно, вести проекты. Ну и на самом деле не только это. Кроме того, что они - руководитель, они также и визионеры. Пусть они не делают руками так много, как вася, но без их идей вася бы ничего не делал )

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы недооцениваете, на сколько это трудно, вести проекты
Действительно, как тут оценить, ведь я всего-то менеджер проектов :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит знаете, что это такое )

Автор поста оценил этот комментарий

рабочий день маска это скорее всего обычная жизнедеятельность суточная, там куча помощников а маск типа решения принимает, ну или сходил на шоу, тоже рабочий день и тд. всем бы так впахивать минус сон.

Автор поста оценил этот комментарий
Для него работа это, например, попиздеть с кем нибудь о космосе, помечтать перед сном. Он это имел в виду. Если я в офисе , 9 до 18, прихожу домой и думаю о работе - это считай тоже работаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

и вы думаете это oxyeнно легко?????? серьёзно??

9
Автор поста оценил этот комментарий

Та в смысле?

Первый говорит про своих рабов ебучих, а второй про себя.

Оба говорят правду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

второ про чью голву говорит? в миру принято пиздить/покупать чужие идеи. вон гейтс тоже, далеко не сам своей головушкой все придумал, где помогли где спер, с эплом вроде тоже не так все однозначно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идеи защите не подлежат, так что воровством это и назвать проблематично.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Маск спит, капитализация идёт
6
Автор поста оценил этот комментарий

так маск же не про себя говорит, а про своих рабочих.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот готов и 70, и по 80 часов работать, но лишь бы это все оплачивалось. А то у нас любят заплатить за 40 часов в неделю и начать задвигать телегу про то, что нужно всего себя отдавать работе, выкачивая из тебя все соки, наваливая работой так, что приходится и задерживаться, и выходить на выходных. Ах да, еще не забудут при этом "оштрафовать" за опоздания хоть на одну минуту.

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 веке рабочее время неуклонно снижали, так как было понимание, что человек должен работать чтобы жить, а не жить чтобы работать.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ход истории пошел вспять?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Поколение тех, кому сейчас за 50 мыслит жопочасами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

весь запад мысли почасовой оплатой как минимум. сейчас же эра потогонок каких то.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь 8-часовой рабочий день для всех предприятий впервые в Европе ввели в СССР, в США - спустя лет 20. Были, конечно, в Европе предприятия, работавшие по 7-8 часов, но это единичные случаи, в основном рабочие смены длились по 10-12 часов 6 дней в неделю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так что бы на всю страну это точно в союзе, также как и обучение с медициной. европейско американский капиталист не дурак что бы финансовые потери нести, рассказы про то что капитал заинтересован в том что бы работник не работал слишком много , больше отдыхал и вроде как с этого продуктивность вырастает, то есть профит прямой ля владельца разбиваются так сказать о "быт". то то все производство какое смогли из стран первого мира по выводили в третий где из людей на фабриках выжимают все соки.

Автор поста оценил этот комментарий

Запад где-то там далеко. У нас тут своя атмосфера.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за апрель опять вот 260 часов при 176-и "нормы" и ещё с верху 16 часов преподавания.

Вы наверное не пробовали. Это трындец. И даже двойные рейты за переработку на 4-х "выходных" не греют.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не пробовали.

Как сотрудник медицинского учреждения, очень даже пробовал. Еще посчитать со взятой на дом работой, то под 240 набегало. Мне казалось, что ничего, кроме работы, в моей жизни не существует.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Медикам респект. Правда там всегда есть время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как киношник у меня набегало и по 350+. И так могло быть полгода подряд. По результатам таких забегов я потом задавался вопросом "а когда блять я вообще душ принимал?". Родные рассказали потом, что по утрам это делал.

Н-А-Х-У-Й такую каторгу вот серьезно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем оплачивать? Работаешь и работай. Оплачивать будут только то, что отожмёшь сам.

7
Автор поста оценил этот комментарий

При нормальной работе, а не ее имитации, хрен вы отработаете 70 часов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При работе, которая нравится, а не каторге каждый день-легко. Проблема в другом-жизнь испаряется.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это спринт - да. Когда марафон - вы переоцениваете себя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 лет с оценкой не ошибся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет херачите по 70 часов в неделю?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

65 минимум

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку