И как будто не было ничего

Смотришь новости в Интернете и офигеваешь от новой реальности. Включаешь телевизор, а там реклама Шкоды, Кока-колы, OBI, кэшбека за покупку авиабилетов от Озон.. Как будто и не было ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так сколько денег налогоплательщиков потрачено на пропаганду из каждого утюга..

16
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не боты, были опросы - более 50% если и не рьяно поддерживают, то как минимум не против войны.
раскрыть ветку (36)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Опросы в тоталитарном государстве нужно воспринимать как минимум с осторожностью. Многие просто боятся говорить правду.
раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в опросы верю потому, что % сходится +- с моим знакомыми из России. Уже писала, что кто-то мне прямо написал "так и надо", кто-то просто пропал из радаров. С общих групп например удалился. Ну и парочка человек осознают что происходит. Если я для знакомых резко стала нацисткой, то уж точно верю в опросы. Хер с ними знакомыми, тут к некоторых рвутся родственные связи.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите какой примерный возраст у ваших знакомых? У меня до 35 лет кто, никто не поддерживает, это скажем так круг моего общения. Старшее поколения 55+ уже фифти фифти
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, это вполне себе работало в 13-14 гг в обратную сторону. У нас была компания на одном из больших торрент-трекеров. Активные пользователи и аплодеры (те, кто делают и выкладывают контент) бухали в скайпе. Я в их числе. Так вот как майдан начался, с украинцами стало невозможно общаться. А позже нас лично стали обвинять во всех грехах. Мы пытались съезжать с темы, шутили и тп, но им было пох. В конце они все удалились из нашей группы и нас забанили.
А моему близкому другу, у которого есть родня на Украине, и который пытался помочь материально им, когда узнал, что умерла его родственница, сказали прямо: нам ваши кровавые деньги не нужны! Весной 2014 г. И кто дурак? У вас долбоебов ничуть не меньше!
раскрыть ветку (24)
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро холодильник сам это будет говорить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пару годиков менее жирно жить будете. Вместо европ в турции жирок погреете. Ай ай ай комфорта чуть меньше будет. Святую корову потребления отбирают.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с кем сейчас разговаривали? Потому что этот в муках рожденный ответ мне - пук в лужу. Алло, мимо кассы попал, дорогой. О своей корове думаете сейчас только вы. А я - о другом. Вчитайтесь повнимательнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго определения подбирал, чтоб мой коммент обесценить? Ну провтыкал, не в ту ветку ответил. Но ты тоже хорош. Видимо тоже из тех кто всех несогласных одной краской мажет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки вы невнимательны. Плохо на повестку работаете. Ведь по моему сообщению и пол автора можно увидеть, и время ответа. Сразу пара нелепых на мой счёт характеристик отпадет)) А что насчёт обесценивания - так вы этим в первую каску и занимаетесь. В обоих комментариях. Так что начните-с с себя-с))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ещё понимать, насколько сильна в стране не только пропаганда, но и цензура. Да, украинские и даже западные сми сейчас склонны приврать не хуже нашего, но даже какие то кадры с полей сейчас активно трутся из русскоязычного интернета и с Пикабу в том числе. В головах у многих эта операция ничем не отличается от того что было в Крыму. С котиками и шутками-прибаутками. Просто зайдите на сабреддит r/combatfootage. Не думаю, что после увиденных там трупов молодых ребят, и орущих от боли раненых, у нормального человека останется хоть капля поддержки к этому безумию. А у ненормальных наверное наоборот, разгорится чувство мести к клятым хохлам, за наших парней. Что поделать, наши почему то свои успехи на камеру не снимают.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть российский обыватель не знает ничего про бомбёжки городов и весь ад войны? Реально думают что будет как в Крыму?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том о чем он думает или знает. Дело в человеческом подсознании. Пока это далеко и скрыто от глаз это лежит на одной полочке с монгольским нашествием. То есть, чем то важным, но чем то очень далеким и абстрагированным. Они читают и обсуждают сводки, сколько юнитов было уничтожено, и на какую сумму ущерба было нанесено, но если не увидеть это своими глазами, то будет очень сложно ассоциировать это с реальными людьми. Реальной болью и страхом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из правил пропаганды, у нас небольшое количество потерь, в отличие от врага. И не важно правда это или нет, каждая из сторон это будет говорить.
Также с нашей стороны (РФ) убеждают, что нет потерь среди мирного населения. Что убиваем только фашистов. Тоже одно из основных правил пропаганды.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В то время как реальными фашистами оказались русские...
10
Автор поста оценил этот комментарий
У этих желающих до сих пор совок в голове. Голову моют детским мылом, полы моют просто водой, а посудомоечная машина это вообще жыр и совсем не нужно, руками же быстрее помыть. Вот в 90 в магазинах одна сгущёнка была, а нас это не парило нисколько. Их все устраивает. Даже зарплата в 150 баксов. Они же экономят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ты тоже так жить скоро будешь. И ещё радоваться, если детское мыло будет.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо с пониманием относится )

190
Автор поста оценил этот комментарий
Они прям в ладоши хлопают. У меня в домовом чате и в инсте по району на каждую новость о закрытии праздник какой то. И топовых "я никогда не пользовался так что пох" "правильно, травят детей, будут кушать домашнее" " будем своё производить". Реально перепись дебилов, которые не думают даже в общих чертах о последствиях, и то что сейчас цены поднялись это реально только первый толчок небольшой, а землетрясение ещё впереди
раскрыть ветку (7)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Я ржал и ахуевал под новостью что амд и нвидиа не будут поставлять свои продукты сюда, а в комментах писали "пфф, а кто у них покупал" и "да кому они нужны", дебилы ебаные даже не знают что это, а орут

раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто конченные) на пикабу захожу строго минут на 15 в день, не более, ибо от тупорылых людей, кричащих "8 леееееет" и "похуй, проживём без этого" просто глаз сводит. У меня уже начинается пиздец с деньгами из-за падения экономики, а этим пятнадцатирублевым уродам всё ни по чём, будут дальше вешать лапшу про то, что всё под контролем

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего боты, реагируют на ключевые слова и пишут однотипные комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ж на чём ИТ инфраструктура будет? Китайских бу ксеонов на всех не хватит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на чем на чем, на хуя вертеться будет, как и все мы

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взрыв мы увидели, взрывная волна ещё не дошла

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многих ослепила вспышка, к сожалению

199
Автор поста оценил этот комментарий

Так мало того, что готовы, но я видел здесь на Пикабу инвалидов индивидов, которые гордятся тем, что  всю Россию учили выживать в нищенских условиях 20 лет и с этим пиздецом они справятся. Видимо не понимают, кому они обязаны за эти годы..

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Это те же люди, которые гордятся, что больничного 5 лет не брали, и в любом состоянии готовы работать. Это те, кто привык молча превозмогать и гордится этим. Иногда плачет, что этого никто не ценит и не замечает. А потом снова превозмогает, потому что никто кроме нас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то одной мелкой фирме на обслуживание ненадолго большой объем упал. Работники почти все остались от предыдущей обслуги, кроме пары человек, которых запугал и захантил конкурент. И вместо них из мелкой фирмы пара человек работала. Договорённость была такая же зп ±50к остается, а рабочие пришедшие с новой фирмой хорохорились и ерепенились "ха, 50к вам платить, мы за 20к работаем, вам 50к не заплатят". Так и работали за одну работу у одних 50к, у других 20к. Потом фирма сменилась а рабочие за 20к даже не попытались остаться, а ушли вместе с фирмой дальше работать за 20к. Много таких персонажей встречаю.
ещё комментарий
87
Автор поста оценил этот комментарий
99% еще не осознали весь уровень надвигающего пиздеца
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий
Да большинству и нечем, если по факту говорить. 20 лет правления бандитов и скатывания ко дну, а народ только радуется и поддерживает все это безумие.
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Готовы.

Общался с друзьями, на мягкий вопрос: "А есть что-то, какая-то грань, после которой ты бы вышел на улицу?"

Треть отвечает: "В случае голода".

Остальные не готовы в принципе ни при каких условиях.


По крайней мере под "не готовы терпеть" я понимаю именно уличную активность.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну консервов по 50 рублей я думаю даже в худшем из вариантов найдут, так что голод вряд ли грозит

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что прямо уж до голода не дойдёт.

Так что Путин может спать спокойно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в тюрьме макароны.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет у нас таких под 30 лямов, и они безумно рады что к их числу еще привалит. Из них так и валит радость что им сейчас господдержку дадут, а средний класс будет картошку и лук сажать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дохера людей у кого при совке хер стоял - они и мечтают вернуть совоу
1
Автор поста оценил этот комментарий
такого уровня жизни

И без того максимально убогого

Автор поста оценил этот комментарий

На 30 не надо, а на 50 нормально)

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой к черту Макдак? Миллионы заняты в импорте и прочей ВЭД. 90% из них через пол-года будут на улице.

29
Автор поста оценил этот комментарий

бюджет не до получит миллионы рублей и тд

---

Почти 170 МИЛЛИАРДОВ, если быть точнее.

14
Автор поста оценил этот комментарий

так им пока зарплату сохраняют.

раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в самом Макдональдсе, и то на 2/3. А у поставщиков Макдональдса? Те же мясные котлеты/булки, кому их производитель будет отгружать?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Медведу... Ой в смысле Мираторгу. Они уже объявили, что расширят свою сеть бургерных. А тут как раз турчаковская инициатива о раскулачивании подоспела так удачно...
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мак - это франшиза. То есть, "уходит" из страны только вывеска.

Поставщики и материалы - местные изначально (не везут же бургер из США).


Я б больше беспокоился не о том, откуда они жрачъне возьмут, а о том - кому продадут с таким ростом покупательной способности.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На франшизе меньшая часть, остальные ООО Макдоналдс

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мак - это НЕ франшиза.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Пока. Санкции, в любом случае не меньше чем на год-два. И я не верю что все пройдет так быстро.

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Крыму. В 2014 у наш ушел KFC, однако на месте кафешки открылось CFC... Короче там работают те же люди, рецепт тот же, но произошёл финт ушами под название "ребрендинг". С макдональдсом та же песня, думаю с общепитом таких тяжёлых проблем, как в других отраслях, не будет.

раскрыть ветку (9)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, на там по качеству даже близко не стоит…
Даже бургерная на жд вокзале на месте старого мака, и та ближе к оригиналу. Но всё равно не то
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же вопрос не о вкусе, а о сохранении рабочих мест

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если это будет невкусно и люди начнут травиться, то опять таки закроется и рабочие места будут потеряны.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
С общепитом да. А как насчет электроники?
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там сотрудников пока на зп держат, как и в оби. Надежда на то, что в скором времени все это закончится, компании восстановят работу и люди не останутся на улице
А вот шкода, которую тут тоже вспоминали, сотрудников не уволила, но зп не платит. И это уже сильно хреновее
5
Автор поста оценил этот комментарий
Миллиарды
Один только Мак в год платил налогов где-то 170 миллиардов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму был Макдак. После 2014 его закрыли и открыли аналогичное заведение на том же оборудование с теми же сотрудниками. Сейчас, я так понимаю хотят провернуть тоже самое. Так что работяги с Макдональдса возможно пострадают меньше всех. А вот остальной ретейл и заводы по производству машин, там да там пиздец.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Донецке вместо макдака открылся Донмак. В России тоже самое произойдет, планы по национализации уже официально озвучены.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть уже свой донмак в Чечне. Спасибо, но не надо
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Макдак ещё не увольняет а типа прикрывает с сохранением платы вроде.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А "все" - это кто конкретно?
А то постоянно здесь вижу, как пишут "все рады", но не вижу этих "всех". Какой-то популизм ради плюсиков.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Любой паблик в ВК. Хотя что мешало просто не есть в нём мне не понятно
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Любой паблик вк - это ещё не "все". Просто адекватные люди практически не оставляют комментарии в этой клоаке.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так горит от этих комментов. Особенно, когда узнаешь, что оказывается столько Zалупоголовых Zнакомых вокруг, что хочется выпилиться...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вместо мака будет что то местное. Все переориентируются. Вот у нас в крыму на месте мака местная шалманная открылась. Ничего не поменялось. Ни вкус ни персонал. Хули вы ноете? Свято место пусто не бывает. Если есть спрос, будет и предложения.
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас абсолютно правильные ощущения. А про "шутя относятся" - вспомните как про короновирус у нас тоже сначала все шутили, а потому вдруг очереди из скорых, переполненные больницы, у кого-то соседка умерла, у кого-то бабушка, а у кого-то и муж/жена. Сразу как-то не смешно стало. Тут будет так же, когда через пару месяцев вдруг суммарно под миллион человек останется без работы, а остальные будут охреневшими глазами смотреть на цены и думать как зарплату до конца месяца растянуть чтобы на еду хватило.

раскрыть ветку (3)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ковиддиссиденты до сих пор есть. Полстраны близких потеряло, а у них "ковид это просто ОРВИ".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион? Я думаю только на 1 Мак пара сотен тысяч работала. Десятки миллионов останутся без работы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читая шутки-прибаутки в топе комментов в каждом посте о санкциях, я тихо охуевал. А потом подумал - что это, помимо работы армии ботов, еще одна из стадий принятия неизбежного, а именно - отрицание. Естественно, мой коммент там жестко заминусили, так как был тег политика.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не относится шутя, это, блять, нервная ирония, потому что нихуя сделать нельзя
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у людей с уровнем адекватности "зачатки" и выше.

Не надо недооценивать широту улюлюкающих масс в патриотичном экстаzе, у которых адекватность дремлет и надёжно погребена под скрепами

57
Автор поста оценил этот комментарий

У вас правильное ощущение. Просто накроет через несколько месяцев.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, дальше будет только хуже. Радуйтесь сегодняшнему дню)))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
* дну
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, экономике конец. Сейчас насущным вопросом будет просто выжить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты подожди, вам еще мобилизацию подгонят, нужно свежее мясо отправлять на убой.
28
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем по прогнозам тех экономистов, что я посмотрел за последнию неделю, то через недели три, нас ждёт сильный скачек цен и до 80% опустевшие полки магазино, рост цен от в 2-10 раз, в течение месяца-два до половины граждан потеряют работу, зарплаты сократятся. П*здец в общем обещают и судя по единству во мнение, скорее всего так и будет.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По автозапчастям уже сейчас двойное подорожание: 2 недели назад брал моторное масло за 2,5 тыс, после начала событий оно же уже 5600

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтрами запастись, их цена тоже вырастит в 2,3,5 раз.
185
Автор поста оценил этот комментарий
то многие достаточно шутя относятся к санкциям

просто 2/3 населения страны дальше своего носа не видит.

уже давно понятно, что пиздец настал, а народ еще хорохорится.

то, что путин - худшее, что можно было посадить в кремле, было понятно еще в 2008.

А есть еще дурачки, которые и через год не вкурят, что к чему, будут на путина молиться.

раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не худшее, если бы он свои 2 срока там просидел, и в целом можно было бы сказать что он реально сделал много хорошего, и запомнили бы его хорошим руководителем. Всё таки реально становилось лучше с 2000-2008 года
раскрыть ветку (5)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Но это сука не его заслуга.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно откуда это? Это то самое "бедность порождает бедность" из эксперимента с зефирками?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем речь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перед детьми клали зефирку и если они её не возьмут, то через 10 минут им давали несколько зефирок. Кто-то вытерпел, кто-то нет. Через 10 лет обнаружили, что те, кто вытерпел живут лучше.


Повторить этот эксперимент не удалось. Скорее всего дети из хороших семей просто не бросались на сладости. И по той же причине - хороший старт - жили лучше через 10 лет.

ещё комментарии
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а хули теперь? Бегать по кругу и орать "ПАНИКА!!11“ бухать по-черному, из окна выйти?
что теперь, жизнь останавливается что-ли? Есть люди перестанут хотеть, благ не захотят, одежды? Не будет одного, появится другое. Это я не по-квасному харахорюсь как эти все "ну и нахуй они нужны, пускай валят!!11" а просто с позиции "ну а чего ещё делать? Жить дальше" бесцельная паника и прочее нытье вообще ничем не помогут, только наоборот
раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Что жить станет труднее. Не все зарабатывают по 100 тысяч. Половина страны живёт на 25-30. Пытаются как то устроится в жизни и тут на тебе подарок такой.
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись, тем временем в Украине МРОТ 30000 р по курсу, друг работает в пожарке ( обычная, в селе) 88к, кассир в супермаркете получает 54к рублей
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а нам втирали что получают они так себе)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Много что втирали. Вспомните как лет 10-15 назад ржали над китайцами что работают за плошку риса.
Сейчас у китайцев средняя зп в районе 1.2к юсд.
В РФ средняя сейчас по нынешнему курсу порядка 350 баксов, до этого была 500.
Фьють-хааа
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но и работают они там вроде 6 дней в неделю по 10-12 часов, а еще охуенная конкуренция которая выше в 10 раз чем у нас

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово вроде.
Тут надо спрашивать тех кто там живёт.
Но в целом даже пикабу почитай - в РФ тоже начинают адово людей эксплуатировать по 10-12 часов, при этом говоря что за забором очередь.
Так что думаю при прочих равных лучше уже 1.2к юсд получать, нежели 350 и при этом валюта постоянно вниз катится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ кстати очередь заканчивается) ну если сидеть и ничего не делать то и в Китае ничего не заработаешь и у нас любят поныть
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро все будут зарабатывать по 100 тысяч, хватать их правда будет на 2 дня.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мышебратья не пришли "спасать", то все было бы у людей хорошо. Но у мышебратьев позиция простая - видишь, что более слабый  сосед стал богаче жить, убей его и отбери его добро.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С большего верно, только "жить" в последнем предложении следует заменить на "существовать".

Автор поста оценил этот комментарий

8 марта сосед из окна вышел...наглухо

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку