И как будто не было ничего

Смотришь новости в Интернете и офигеваешь от новой реальности. Включаешь телевизор, а там реклама Шкоды, Кока-колы, OBI, кэшбека за покупку авиабилетов от Озон.. Как будто и не было ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_219455946

в комментарии большая, в самом посте та что меньше

Автор поста оценил этот комментарий
На что их только покупать будут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обменивать на другие игрушки.
Автор поста оценил этот комментарий
Это на никому не нужно будет в 90ые 2.0
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что работа будет, но заработка хватит только на еду.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А еда будет?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еда будет. Макароны, гречка, мясо (свинина, курица). Овощи и фрукты - только на юге, что само растёт.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на юге овощи фрукты, в магнитах дешевле были чем на базаре, а то что на деревьях растёт, то да, на полу валяется, хотя последнее время не особо, как пример в прошлое лето гонял по городу в поисках абрикосы (на самогон) всё везде обнесли и собрали, а где висел на ветках хозяйва не давали.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А когда хозяева давали? Вы меня конечно извините, но поездив по краснодарскому краю заметил что лучше пусть сгниет, чем кто то что то бесплатно отдаст.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде есть свои уникумы. И часто не дают не из-за того что жалко а просто вовремя собирают и продают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать гречку и пшеницу выращивать не надо) и семена не надо брать где-то и удобрения. Да и обрабатывать сырье и продукт делать тоже не надо. Сходит ритейлер к ближайшему макаронному дереву, пачку сорвёт и на полку выложит.
А мясо вообще само в магазинах спаунится. Скотину разводить, кормить, лечить и обрабатывать - это прошлый век
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мать, дед опять забыл принять таблетки!..

Всё, что нужно для выращивания указанного минимального набора, у нас есть. И для сбора, обработки, хранения, транспортировки. Да, без иностранного комбикорма и техники будет хуже, чем с ними. Но не до голодной смерти. Цены вырастут, пояса затянем, но не сдохнем.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Солнышко) ты не забывай, что по большей части удобрения у нас не производятся, корма не производятся, оборудование не производится и заводов для производство всего этого добра нет) мы семенную базу на 90% закупаем) а хранить и подготавливать семена из своего угадай что? Снова негде и не на чем
В нашей великой стране из своего только амбиции и гордость
Автор поста оценил этот комментарий
Работа и еда будет, но не у всех.
28
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только была прививка ковидом.

Ковид пережили, не все, к сожалению, но многие пережили.

Сейчас до мая дотянем, а там огороды сажать начнём.

А к осени на школьников и пенсионеров дотаций подкинут.

А к зиме ещё зрень какая нибудь случится.

Всё время переживать - нервов не хватит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет огородов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Газоны можно засаживать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Могут,  пока их не задело - будут гарцевать. А когда коснётся их- обвинят Запад, ведь "кругом враги"!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай мы по-другому начнем относиться. А теперь вопрос - как?

2
Автор поста оценил этот комментарий
а смысл относится к этому сложно? все равно от нас нихера не зависит :(
84
Автор поста оценил этот комментарий

Опасные вопросы вы задаете)) Это как раз то, что большинство не понимает пока что... Потеря рабочих мест это не только минус налоги, это еще и минус охрелион денег на пособия по безработице, потому что найти работу всем этим людям будет непросто. Прибавьте к этому, что мы ведем "спецоперацию", это дорого, уже начали помогать украинцам, в том числе посевную обеспечивать  (своим то не хрен помогать, сами пусть вернятся как хотят!!). Бюджет будет таять, печатать рубли можно, конечно, но тогда мы рискуем быстро вернуться к миллионам в ценниках... Я думаю, к осени будет уже плохо, но все ж у многих огороды,  плюс свое родное с полей стоит не так дорого обычно, выдержим. А вот к зиме все станет очень плохо - денег нет, работы нет, что будет в магазинах не понятно, часть продукции может исчезнуть в силу ухода компаний (ну, может и правда национализируют все), а часть просто потому, что не будет спроса=возможности покупать. Я очень надеюсь, что мои опасения преувеличены и в реальности все будет не так и ужасно, но пока надежд на это, лично у меня, нет.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помощь Украине с посевной это шутка про удобрения? Или я чего-то не знаю?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я поняла, там и семенной материал обещан. Но детали я не искала, может, врут. Вот тут Посевная на территориях Украины под контролем РФ

В новостях тоже пишут,  но как в реале будет - надо ждать,  что местные расскажут

Автор поста оценил этот комментарий
Да каждая новость из Россми это шутка
ещё комментарии
494
Автор поста оценил этот комментарий
В макдаке 62 тысячи сотрудников + десятки производств (мясо, булки, бумажные пакеты и тд). + Сколько они тех же моющих средств закупают. Это ещё куча безработных , бюджет не до получит миллионы рублей и тд. Но все рады. Ведь теперь не будем травиться бургерами. И раньше ведь и без них жили
раскрыть ветку (272)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не рад, кроме упырей с буквой Z, эта деланая шутливость, и радость что меньше будем травиться фастфудом, просто защитная реакция от неминуемого пиздеца.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Истерический смех
151
Автор поста оценил этот комментарий

После каждой новости об уходе очередной иностранной компании тут же набегает тысячи или дурачков, или проплаченных внештатных сотрудников-да и слава Богу, да их продукцией никто и не пользовался, нам это только на пользу, ко-ко-ко. Если завтра объявят о необходимости засовывания швабры в анус каждого законопослушного гражданина они немедленно одобрят такое решение-давно пора было, почему не принимали этот жизненно важный закон, это нам всем на пользу.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну не 😁 это такая реакция, как когда тебя бросают, ты такой кричишь "да и пошла ты нахуй, меня и без тебя заебись!!!!" А потом, когда никто не видит, идёшь рыдать и мрачно бухать.
попытка изобразить хорошую мину при плохой игре. Ну не совсем же они дураки, правда же?..
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Им тоже страшно, просто они не могут в этом сразу признаться и кричат, что им плевать, что они и так проживут. Моя свекровь утверждает, что мы сможем выжить на своей картошке, жили же уже в 90-е и забывает, что сама мне раньше рассказывала как эту картошку воры выкапывали или коров уводили.

335
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это просто какой-то сюр, я не верю что люди после такого уровня жизни готовы возвращаться опять на 30-50 лет назад
раскрыть ветку (230)
344
Автор поста оценил этот комментарий
А кто людей спрашивает?
раскрыть ветку (150)
368
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на счёт спрашивают ли но желающих дохрена. Даже тут на пикабу посчитайте сколько постов о том какие плохие украинцы и что правильно сделал Путин когда начал войну

раскрыть ветку (148)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проплаченные комментарии, есть просто обработанные телевизором головы.

раскрыть ветку (48)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И они таки пришли на ваш зов
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помяни чёрта - он тут как тут

160
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравиться тезис который они транслируют из уст власти - "Начатую войну лучше выиграть". Только вот они почему то не понимают что справедлив он только для этой самой власти. Простому человеку всегда, не важно по какую сторону баррикад, не важно агрессор его страна, или защищаеться, ВСЕГДА лучше чтобы она просто поскорее закончилась, и ВСЁ. Это очень странно и страшно - люди говорят не своими словами. У них в головах сидят Путины, Лавровы, Песковы и говорят за них.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь радуется, говорит, будем жить, как в 90-х, ура, Вова молодец. Я хз, че у неё в голове.
ещё комментарии
129
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец, сколько таких незамутненных. Уже терпения не хватает слушать "путинправ". И боюсь, даже через холодильник до этих товарищей не дойдет.

раскрыть ветку (46)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Реально страшно, что это говорят не лахтинские боты, а люди вокруг нас.
раскрыть ветку (40)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так сколько денег налогоплательщиков потрачено на пропаганду из каждого утюга..

16
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не боты, были опросы - более 50% если и не рьяно поддерживают, то как минимум не против войны.
раскрыть ветку (36)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Опросы в тоталитарном государстве нужно воспринимать как минимум с осторожностью. Многие просто боятся говорить правду.
раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в опросы верю потому, что % сходится +- с моим знакомыми из России. Уже писала, что кто-то мне прямо написал "так и надо", кто-то просто пропал из радаров. С общих групп например удалился. Ну и парочка человек осознают что происходит. Если я для знакомых резко стала нацисткой, то уж точно верю в опросы. Хер с ними знакомыми, тут к некоторых рвутся родственные связи.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите какой примерный возраст у ваших знакомых? У меня до 35 лет кто, никто не поддерживает, это скажем так круг моего общения. Старшее поколения 55+ уже фифти фифти
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, это вполне себе работало в 13-14 гг в обратную сторону. У нас была компания на одном из больших торрент-трекеров. Активные пользователи и аплодеры (те, кто делают и выкладывают контент) бухали в скайпе. Я в их числе. Так вот как майдан начался, с украинцами стало невозможно общаться. А позже нас лично стали обвинять во всех грехах. Мы пытались съезжать с темы, шутили и тп, но им было пох. В конце они все удалились из нашей группы и нас забанили.
А моему близкому другу, у которого есть родня на Украине, и который пытался помочь материально им, когда узнал, что умерла его родственница, сказали прямо: нам ваши кровавые деньги не нужны! Весной 2014 г. И кто дурак? У вас долбоебов ничуть не меньше!
раскрыть ветку (24)
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро холодильник сам это будет говорить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пару годиков менее жирно жить будете. Вместо европ в турции жирок погреете. Ай ай ай комфорта чуть меньше будет. Святую корову потребления отбирают.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с кем сейчас разговаривали? Потому что этот в муках рожденный ответ мне - пук в лужу. Алло, мимо кассы попал, дорогой. О своей корове думаете сейчас только вы. А я - о другом. Вчитайтесь повнимательнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго определения подбирал, чтоб мой коммент обесценить? Ну провтыкал, не в ту ветку ответил. Но ты тоже хорош. Видимо тоже из тех кто всех несогласных одной краской мажет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки вы невнимательны. Плохо на повестку работаете. Ведь по моему сообщению и пол автора можно увидеть, и время ответа. Сразу пара нелепых на мой счёт характеристик отпадет)) А что насчёт обесценивания - так вы этим в первую каску и занимаетесь. В обоих комментариях. Так что начните-с с себя-с))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ещё понимать, насколько сильна в стране не только пропаганда, но и цензура. Да, украинские и даже западные сми сейчас склонны приврать не хуже нашего, но даже какие то кадры с полей сейчас активно трутся из русскоязычного интернета и с Пикабу в том числе. В головах у многих эта операция ничем не отличается от того что было в Крыму. С котиками и шутками-прибаутками. Просто зайдите на сабреддит r/combatfootage. Не думаю, что после увиденных там трупов молодых ребят, и орущих от боли раненых, у нормального человека останется хоть капля поддержки к этому безумию. А у ненормальных наверное наоборот, разгорится чувство мести к клятым хохлам, за наших парней. Что поделать, наши почему то свои успехи на камеру не снимают.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть российский обыватель не знает ничего про бомбёжки городов и весь ад войны? Реально думают что будет как в Крыму?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том о чем он думает или знает. Дело в человеческом подсознании. Пока это далеко и скрыто от глаз это лежит на одной полочке с монгольским нашествием. То есть, чем то важным, но чем то очень далеким и абстрагированным. Они читают и обсуждают сводки, сколько юнитов было уничтожено, и на какую сумму ущерба было нанесено, но если не увидеть это своими глазами, то будет очень сложно ассоциировать это с реальными людьми. Реальной болью и страхом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из правил пропаганды, у нас небольшое количество потерь, в отличие от врага. И не важно правда это или нет, каждая из сторон это будет говорить.
Также с нашей стороны (РФ) убеждают, что нет потерь среди мирного населения. Что убиваем только фашистов. Тоже одно из основных правил пропаганды.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В то время как реальными фашистами оказались русские...
10
Автор поста оценил этот комментарий
У этих желающих до сих пор совок в голове. Голову моют детским мылом, полы моют просто водой, а посудомоечная машина это вообще жыр и совсем не нужно, руками же быстрее помыть. Вот в 90 в магазинах одна сгущёнка была, а нас это не парило нисколько. Их все устраивает. Даже зарплата в 150 баксов. Они же экономят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ты тоже так жить скоро будешь. И ещё радоваться, если детское мыло будет.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо с пониманием относится )

190
Автор поста оценил этот комментарий
Они прям в ладоши хлопают. У меня в домовом чате и в инсте по району на каждую новость о закрытии праздник какой то. И топовых "я никогда не пользовался так что пох" "правильно, травят детей, будут кушать домашнее" " будем своё производить". Реально перепись дебилов, которые не думают даже в общих чертах о последствиях, и то что сейчас цены поднялись это реально только первый толчок небольшой, а землетрясение ещё впереди
раскрыть ветку (7)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Я ржал и ахуевал под новостью что амд и нвидиа не будут поставлять свои продукты сюда, а в комментах писали "пфф, а кто у них покупал" и "да кому они нужны", дебилы ебаные даже не знают что это, а орут

раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто конченные) на пикабу захожу строго минут на 15 в день, не более, ибо от тупорылых людей, кричащих "8 леееееет" и "похуй, проживём без этого" просто глаз сводит. У меня уже начинается пиздец с деньгами из-за падения экономики, а этим пятнадцатирублевым уродам всё ни по чём, будут дальше вешать лапшу про то, что всё под контролем

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего боты, реагируют на ключевые слова и пишут однотипные комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ж на чём ИТ инфраструктура будет? Китайских бу ксеонов на всех не хватит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на чем на чем, на хуя вертеться будет, как и все мы

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взрыв мы увидели, взрывная волна ещё не дошла

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многих ослепила вспышка, к сожалению

199
Автор поста оценил этот комментарий

Так мало того, что готовы, но я видел здесь на Пикабу инвалидов индивидов, которые гордятся тем, что  всю Россию учили выживать в нищенских условиях 20 лет и с этим пиздецом они справятся. Видимо не понимают, кому они обязаны за эти годы..

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Это те же люди, которые гордятся, что больничного 5 лет не брали, и в любом состоянии готовы работать. Это те, кто привык молча превозмогать и гордится этим. Иногда плачет, что этого никто не ценит и не замечает. А потом снова превозмогает, потому что никто кроме нас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то одной мелкой фирме на обслуживание ненадолго большой объем упал. Работники почти все остались от предыдущей обслуги, кроме пары человек, которых запугал и захантил конкурент. И вместо них из мелкой фирмы пара человек работала. Договорённость была такая же зп ±50к остается, а рабочие пришедшие с новой фирмой хорохорились и ерепенились "ха, 50к вам платить, мы за 20к работаем, вам 50к не заплатят". Так и работали за одну работу у одних 50к, у других 20к. Потом фирма сменилась а рабочие за 20к даже не попытались остаться, а ушли вместе с фирмой дальше работать за 20к. Много таких персонажей встречаю.
ещё комментарий
87
Автор поста оценил этот комментарий
99% еще не осознали весь уровень надвигающего пиздеца
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий
Да большинству и нечем, если по факту говорить. 20 лет правления бандитов и скатывания ко дну, а народ только радуется и поддерживает все это безумие.
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Готовы.

Общался с друзьями, на мягкий вопрос: "А есть что-то, какая-то грань, после которой ты бы вышел на улицу?"

Треть отвечает: "В случае голода".

Остальные не готовы в принципе ни при каких условиях.


По крайней мере под "не готовы терпеть" я понимаю именно уличную активность.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну консервов по 50 рублей я думаю даже в худшем из вариантов найдут, так что голод вряд ли грозит

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что прямо уж до голода не дойдёт.

Так что Путин может спать спокойно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в тюрьме макароны.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет у нас таких под 30 лямов, и они безумно рады что к их числу еще привалит. Из них так и валит радость что им сейчас господдержку дадут, а средний класс будет картошку и лук сажать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дохера людей у кого при совке хер стоял - они и мечтают вернуть совоу
1
Автор поста оценил этот комментарий
такого уровня жизни

И без того максимально убогого

Автор поста оценил этот комментарий

На 30 не надо, а на 50 нормально)

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой к черту Макдак? Миллионы заняты в импорте и прочей ВЭД. 90% из них через пол-года будут на улице.

29
Автор поста оценил этот комментарий

бюджет не до получит миллионы рублей и тд

---

Почти 170 МИЛЛИАРДОВ, если быть точнее.

14
Автор поста оценил этот комментарий

так им пока зарплату сохраняют.

раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в самом Макдональдсе, и то на 2/3. А у поставщиков Макдональдса? Те же мясные котлеты/булки, кому их производитель будет отгружать?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Медведу... Ой в смысле Мираторгу. Они уже объявили, что расширят свою сеть бургерных. А тут как раз турчаковская инициатива о раскулачивании подоспела так удачно...
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мак - это франшиза. То есть, "уходит" из страны только вывеска.

Поставщики и материалы - местные изначально (не везут же бургер из США).


Я б больше беспокоился не о том, откуда они жрачъне возьмут, а о том - кому продадут с таким ростом покупательной способности.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На франшизе меньшая часть, остальные ООО Макдоналдс

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мак - это НЕ франшиза.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Пока. Санкции, в любом случае не меньше чем на год-два. И я не верю что все пройдет так быстро.

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Крыму. В 2014 у наш ушел KFC, однако на месте кафешки открылось CFC... Короче там работают те же люди, рецепт тот же, но произошёл финт ушами под название "ребрендинг". С макдональдсом та же песня, думаю с общепитом таких тяжёлых проблем, как в других отраслях, не будет.

раскрыть ветку (9)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, на там по качеству даже близко не стоит…
Даже бургерная на жд вокзале на месте старого мака, и та ближе к оригиналу. Но всё равно не то
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же вопрос не о вкусе, а о сохранении рабочих мест

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если это будет невкусно и люди начнут травиться, то опять таки закроется и рабочие места будут потеряны.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
С общепитом да. А как насчет электроники?
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там сотрудников пока на зп держат, как и в оби. Надежда на то, что в скором времени все это закончится, компании восстановят работу и люди не останутся на улице
А вот шкода, которую тут тоже вспоминали, сотрудников не уволила, но зп не платит. И это уже сильно хреновее
5
Автор поста оценил этот комментарий
Миллиарды
Один только Мак в год платил налогов где-то 170 миллиардов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму был Макдак. После 2014 его закрыли и открыли аналогичное заведение на том же оборудование с теми же сотрудниками. Сейчас, я так понимаю хотят провернуть тоже самое. Так что работяги с Макдональдса возможно пострадают меньше всех. А вот остальной ретейл и заводы по производству машин, там да там пиздец.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Донецке вместо макдака открылся Донмак. В России тоже самое произойдет, планы по национализации уже официально озвучены.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть уже свой донмак в Чечне. Спасибо, но не надо
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Макдак ещё не увольняет а типа прикрывает с сохранением платы вроде.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А "все" - это кто конкретно?
А то постоянно здесь вижу, как пишут "все рады", но не вижу этих "всех". Какой-то популизм ради плюсиков.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Любой паблик в ВК. Хотя что мешало просто не есть в нём мне не понятно
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Любой паблик вк - это ещё не "все". Просто адекватные люди практически не оставляют комментарии в этой клоаке.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так горит от этих комментов. Особенно, когда узнаешь, что оказывается столько Zалупоголовых Zнакомых вокруг, что хочется выпилиться...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку