Что говорят иностранцы о нашей медицине

Что говорят иностранцы о нашей медицине 9GAG, Медицина, Комментарии, Скриншот, Перевод, Иностранцы

Я ездил в Россию. Чувак... Они кричали на меня и врали(?) мне, но все равно сделали МРТ, рентген и анализ крови. Я потерял сознание в городе. Они даже не спросили страховку. Кричали, но бро, мне сделали все возможные анализы. В течение часа. Они не знали моего имени и я не заплатил им ни цента. Благослови этих русских

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
942
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
And shit означает что-то вроде 'и вся хуйня'. Кричали они на него, матерились, и вообще. Как-то так.
раскрыть ветку (199)
1496
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Галя, скажи тому придурку, что в МРТ нельзя на с кольцом в носу

- А как будет кольцо в носу?

- А я знаю? Пирсинг?

- Ду ю спик инглиш?

- Well, yeah.

- Нет пирсинг!

- Net piercing? What the fuck is net piercing?

- Похоже сильно ударился головой. Не понимает. Михалыч, давай кусачки, щас мы ему кольцо снимать будем.

- Hey, guys, what the hell? What are the pliers for? I just fell. No pliers, please!

- Чо это он верещит?

- А я знаю? Иностранец ведь. Михалыч, держи за ноги, а я сниму это бяку. Воооо. Да не ори ты, я вон зубы вырывал себе сам в детстве кусачками.

- Please! No! Nooooooooo!

- Вот так вот. Спирт. Нашатырь. О, очнулся. Так, ду ю спик инглиш?

- ММММММ.

- Лезь ин МРТ бокс. Скан!

- МММММ?

- Да, видать тяжелое сотрясение. Михалыч, держи ноги!

раскрыть ветку (113)
585
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить громче, то иностранец начнёт понимать русскую речь :D

раскрыть ветку (13)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то это ещё и сигнал сотовой связи усиливает

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раньше же межгород усиливало в переговорных будках

12
Автор поста оценил этот комментарий
И прокачивает навык убеждения до 10.
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нужно пучить глаза, медленно проговаривать слова и жестикулировать
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И проговаривать русские слова с акцентом.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил фильм "дежавю".
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если ему ещё и в бубен дать - начнет матерится в ответ
31
Автор поста оценил этот комментарий

Громче и медленнее: "МНЭЭЭ!!!!МНЭ! СО-СИС-КУ!!! СО-СИС-КУ!!!! Не понимаешь, да?"
©Задорнов

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щас почувствовал гордость за наших
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дед рассказывал, что если во время допроса пленного немца орать и материться, тот намного быстрее начинает понимать русскую речь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это он от страха.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову говоря, расслышать действительно проще)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё и громко материться на него, то до него ещё быстрее дойдёт...)))
434
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, впечатлил! Надеюсь ты не против - выкладываю переведённую версию для не знающих английский.
P.S. Адаптировано для WhatsApp.

Итак:
- Галя, скажи тому придурку, что в МРТ нельзя на с кольцом в носу
- А как будет кольцо в носу?
- А я знаю? Пирсинг?
- Ду ю спик инглиш?
- _Ну, да!. (на английском)_
- Нет пирсинг!
- _Ньет пирсиг? Что это за херня "ньет пирсиг"?_
- Похоже сильно ударился головой. Не понимает. Михалыч, давай кусачки, щас мы ему кольцо снимать будем.
- _Эй, парни, чё происодит? Для чего тут кусачки? Я просто упал. Не нужно кусачки, пожалуйста!_
- Чо это он верещит?
- А я знаю? Иностранец ведь. Михалыч, держи за ноги, а я сниму это бяку. Воооо. Да не ори ты, я вон зубы вырывал себе сам в детстве кусачками.
- _Пожалуйста! Нет! Нееееееееет!_
- Вот так вот. Спирт. Нашатырь. О, очнулся. Так, ду ю спик инглиш?
- _ММММММ._
- Лезь ин МРТ бокс. Скан!
- _МММММ?_
- Да, видать тяжелое сотрясение. Михалыч, держи ноги!
- Держу!
- Донт дрыг ногами, товарищ!
- _Что?_
- Клизму те в рот. Не дрыгай. Лежи! Млять. Не понимает. Слип, баю бай. Ок? - Виктор Петрович изобразил спящего как мог.
- _А, ок. Спать! Вы имеете ввиду мне нужно лечь?_
- Йес. Галя, выходим. Наконец-то он свой родной язык вспомнил, а то как дите малое без слюней на пузе. Запускай... Хм... Так, что тут у нас. Голова целая, ясная, без паталогий. Увеличенная… печень, печень… увеличенная… селезёночка… Аритмия… Замечательно! Какая прелесть! В целом здоров. Гоу аут. Аут. Вылезай из бочки! Михалыч, дерни его за ногу.
- _Мне нужно выйти?_
- Иди уже, посиди в коридорчике. Сейчас кровушку брать будем. Михалыч, ты немецкий учил, как кровь будет?
- _*Дас блут*._
- Понял, фашист? Блут брать будем.
- Он вроде американец. Они с немцами воевали, Петрович. Нехорошо ты его так. У меня прадед в Маньчжурии был, на сопках.
- Ну тады сорри. Блут! Понял? - Виктор Петрович изобразил наркомана, втыкающего карандаш в вену.
- _Кровь! OK. Анализ крови! Понял (Gotcha)._
- Михалыч, что такое гоча?
- А хрен его знает. Но он понял. Смотри, какие глаза умные.
- У моего Полкана тоже умные, а срет все равно на кухне.
- Таня, прими иностранца.
- Что с ним?
- Язык свой забыл почти, вот сейчас учим заново. Я знаю? Давай из вены, только аккуратно, он нежный.
- Да я ребенку в вену попадаю с трех метров в темноте. Или сюда, щекастенький. Сит даун.
- Ты что, языки знаешь?
- А то.. два раза пыталась замуж в Израиль уехать в 93. Сит, сит. Руку дай.
- _Умереть (die)? О чём вы? Я не хочу умирать!_
- Ду ю спик инглиш?
- _ДА!_
- Тогда руку давай. Кулаком работай. Вжик вжик. Туды-сюды. Мохнатка тебя разбери, реально забыл язык. РУКУ ДАЙ!
- _Парни, могу я пойти домой? В отель?_
- Чо это он?
- В отель тебя зовет, в номера.
Таня грозно посмотрела на американца. Какой отель? Я замужем. кольцо видишь? Американцу ткнули в нос огромным кольцом на мощном пальце: - Муж! По морде хрясь и капут.
- _Чего?_
- Давай-ка томограмму посмотрим. Может, упустили чего? Явно не то что-то. Височная доля?
- Да нормально у него все с томограммой. Может он просто сам дурак.
- Что там с кровью? Идет?
- А куда она из вены денется? - Таня мастерски впендюрила иглу и наполняла колбы: - Тепленькая пошла!
- Хорошо. Теперь самое сложное. Лет ми спик фром май харт. Нам нужен анализ мочи, понимаешь?
Американец понуро сидел. еще щеки были бледны. Он уже смирился с тем, что из этого ада ему не выбраться.
- Пись-пись! - врач грозно потряс баночкой у причинного места.
- Нее, не понял вроде, - Таня ткнула его пальцем в промежность и грозно сказала: - Пииииись- пииииииись, ок?
- _Простите! Просто дайте мне уйти. У меня просто был низкий сахар. Так бывает. Сейчас я в порядке. Дайте мне уйти! Я никому не скажу, я обещаю. Я не пойду в полицию!_
- Не полись, а пись-пись! ну что за человек? Ты по человечески понимаешь? Надо в баночку пись-пись. Михалыч, покажи.
- Неудобно при Танечке, Петрович.
- Ой, чо я там не видела. Я бы показала, да анатомия подвела. Эй, американец, пис-пис или чего?
- _А, вы имеете ввиду что мне нужно подписать в баночку? Образец мочи! OK. Но почему *piss-piss*? Вы хотите чтобы я сделал это дважды?_
- Кто-нибудь понял?
- Я понял.Он повторил пис-пис и еще билеберду всякую.
- Пис-пис, гоу! - Таня ткнула пальцем вдаль.
- _OK, ok, я пописаю дважды, блиииин, она меня пугает._ - американец шумно выдохнул. _Уборная (bathroom)?_
- Что такое басрум?
- А черт его знает. Срум звучит знакомо. Туалет что ли?
- _Да! Да! Туалет!_
Михалыч жестами показал, что комната счастья за углом.
Американец вернулся с полной банкой и очень бледным лицом. Он тщательно боролся с тошнотой, но та пока выигрывала.
- Чой-то с ним?
- Туалет небось его удивил. Там полчаса назад у Федорова из шестой палаты казус произошел. Сделали ему клизму, а кабинка-то занята.
- Шит? - участливо спросил врач
- _Дерьмо (shit). Там его полно._ - кивнул американец.
Таня хлопнула его по плечу: - как говорят у вас там шит хэппенс, йес?
- _Не дерьмо случается *(shit happens)*. Это выглядит как будто грёбанный демон был призван и потом убит. И кто-то наложил кучу дерьма прямо на него._ - американец подавил рвотный позыв: - _Можно я пойду домой?_
- Это даже я понял, тоскует по дому. Американец, ты выпить хочешь?  А то не дойдешь.
- _*Vipit?* Я не знаю это слово. Выпить? (Drink)_
- Михалыч, нацеди ему в колбочку, у него стресс. Дринк, дринк. Рашн традишн. ОК?
Пациент вздохнул и залихватски хряпнул из пробирки 20 грамм чистого спирта.
- _*Suka blad*_, - выдохнул он: - _Что это за адище???_
- О! Заговорил! Михалыч! Заговорил! Можно выписывать.

Баба Нюра участливо выдала американцу его куртку, куда собственноручно заботливо пришила крепкую и мощную петельку. Дизайн  ее не предусматривал, но что они там знают о русском гардеробе. Очередь вежливо расступилась и иностранца вывели под руки в звездную ночь. Легкий морозец щипал щеки. Джим был совершено счастлив. Санитар выдал ему беломорину и жестом показал на желтую машину у обочины.
- Такси. Отель. Гоу.
Американец сделал одну затяжку и зашатался.
- Забирает, да? Бери, дома докуришь. У вас таких нет.
- _Это косячёк или что? У меня кружится голова._
- Да не понимаю я по вашему. Гоу.

Джим сел в такси и дал воителю визитку отеля. Вокруг мелькала Москва. Удивительная и неповторимая.
раскрыть ветку (12)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмодемон был убит. Неужели вы не смотрели догму? 😁 Шучу, круто, спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Facepalm, вроде неплохо перевёл, а в квитнэссенции запоролся, сорри...
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу надо было налить 20 грамм чистого медицинского

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вечно все через жопу! Пациента надо сначала успокоить, а потом процедуры проводить! Кто ж наркоз после операции дает?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно! Даже лучше чем у ТС. Пожалуй, подпишусь!!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооооотписываемся! Я ничего подобного написать не смогу (вероятно никогда), я только перевёл шедевр от @mister.banbury - вот ему и лавры )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, ошибся, шедевр от @mister.bunbury. Ошибка в следствие тяжких будовых трудней )

Автор поста оценил этот комментарий
А что вам мешает наваять новых переводов?? Ах да, отсутствие времени... ооочень жаль, была впечетлена!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в общем и не против наваять, только что переводить?
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От сердца, чувак
279
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да это отдельного поста заслуживает. =)

раскрыть ветку (3)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вы уж как нить сами 😉

1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Теперь всё ясно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сериала!

45
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик сидит на берегу, пьет воду из речки. Мимо проходит второй:
-Эй мужик, ты зачем воду отсюда пьешь? Сюда вся деревня сортиры смывает, машины, тракторы моет, завод выше по течению отходы сливает, всё живое в ней передохло уже!
-What did you say?
-Ты, бля, двумя руками черпай, двумя руками черпай!!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал прикола этого анекдота
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол анекдота в том, что есть Русские, которые очень не любят Американцев из-за пропаганды. Чорт, нет ничего тупее, чем объяснять свой анекдот:)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не обосался мля!!!
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, проржался! Еще хочу!

раскрыть ветку (56)
260
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Держу!

- Донт дрыг ногами, товарищ!

- What?

- Клизму те в рот. Не дрыгай. Лежи! Млять. Не понимает. Слип, баю бай. Ок? - Виктор Петрович изобразил спящего как мог.

- Ah, OK. Sleep! I should lie down, you mean?

- Йес. Галя, выходим. Наконец то он свой родной язык вспомнил, а то как дите малое без слюней на пузе. Запускай... Хм... Так, что тут у нас. Голова целая, ясная, без паталогий. Увеличенная… печень, печень… увеличенная… селезёночка… Аритмия… Замечательно! Какая прелесть! В целом здоров. Гоу аут. Аут. Вылезай из бочки! Михалыч, дерни его за ногу.

- Should I go out?

- Иди уже, посиди в коридорчике. Сейчас кровушку брать будем. Михалыч, ты немецкий учил, как кровь будет?

- Das blut.

- Понял, фашист? Блут брать будем.

- Он вроде американец. Они с немцами воевали, Петрович. Нехорошо ты его так. У меня прадед в Маньчжурии был, на сопках.

- Ну тады сорри. Блут! Понял? - Виктор Петрович изобразил наркомана, втыкающего карандаш в вену.

- Blood! OK. Blood test! Gotcha.

- Михалыч, что такое гоча?

- А хрен его знает. Но он понял. Смотри, какие глаза умные.

- У моего Полкана тоже умные, а срет все равно на кухне.


- Таня, прими иностранца.

- Что с ним?

- Язык свой забыл почти, вот сейчас учим заново. Я знаю? Давай из вены, только аккуратно, он нежный.

- Да я ребенку в вену попадаю с трех метров в темноте. Или сюда, щекастенький. Сит даун.

- Ты что, языки знаешь?

- А то.. два раза пыталась замуж в Израиль уехать в 93. Сит, сит. Руку дай.

- Die? What you mean? I don't want to die!

- Ду ю спик инглиш?

- YES!

- Тогда руку давай. Кулаком работай. Вжик вжик. Туды-сюды. Мохнатка тебя разбери, реально забыл язык. РУКУ ДАЙ!

- Guys, can I go home? Hotel?

- Чо это он?

- В отель тебя зовет, в номера.

Таня грозно посмотрела на американца. Какой отель? Я замужем. кольцо видишь? Американцу ткнули в нос огромным кольцом на мощном пальце: - Муж! По морде хрясь и капут.

- What?

- Давай-ка томограмму посмотрим. Может, упустили чего? Явно не то что-то. Височная доля?

раскрыть ветку (54)
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Да нормально у него все с томограммой. Может он просто сам дурак.

- Что там с кровью? Идет?

- А куда она из вены денется? - Таня мастерски впендюрила иглу и наполняла колбы: - Тепленькая пошла!

- Хорошо. Теперь самое сложное. Лет ми спик фром май харт. Нам нужен анализ мочи, понимаешь?

Американец понуро сидел. еще щеки были бледны. Он уже смирился с тем, что из этого ада ему не выбраться.

- Пись-пись! - врач грозно потряс баночкой у причинного места.

- Нее, не понял вроде, - Таня ткнула его пальцем в промежность и грозно сказала: - Пииииись- пииииииись, ок?

- Sorry! Just let me go. I was just low on sugar, OK? It happens. Now I am fine! Let me go! I won't tell anyone, I promise. I won't go to police!

- Не полись, а  пись-пись! ну что за человек? Ты по человечески понимаешь? надо в баночку пись-пись. Михалыч, покажи.

- Неудобно при Танечке, Петрович.

- Ой, чо я там не видела. Я бы показала, да анатомия подвела. Эй, американец, пис-пис или чего?

- Ah, you want me to piss in the jar? Urine sample! OK. But why piss-piss? You want me do it twice?

- Кто-нибудь понял?

- Я понял.Он повторил пис-пис и еще билеберду всякую.

- Пис-пис, гоу! - Таня ткнула пальцем вдаль.

- OK, ok, I will pee twice,  jeeez, she is scary, - маериканец шумно выдохнул. Bathroom?

- Что такое басрум?

- А черт его знает.Срум звучит знакомо. Туалет что ли?

- Yes! Yes! Toilet!

Михалыч жестами показал, что комната счастья за углом.

Американец вернулся с полной банкой и очень бледным лицом. Он тщательно боролся с тошнотой, но та пока выигрывала.

- Чой-то с ним?

- Туалет небось его удивил. Там полчаса назад у Федорова из шестой палаты казус произошел. Сделали ему клизму, а кабинка-то занята.

- Шит? - участливо спросил врач

- Shit. An a lot of it. - кивнул американец.

Таня хлопнула его по плечу: - как говорят у вас тамб шит хэппенс, йес?

- No shit it happens. it looks like fucking shit demon was summoned there and then killed. And then somebody took a shit right on him, - американец подавил рвотный позыв: - Can I go home?

- Это даже я понял, тоскует по дому. Американец, ты выпить хочешь?  А то не дойдешь.

- Vipit? I know this word. Drink?

- Михалыч, нацеди ему в колбочку, у него стресс. Дринк, дринк. Рашн традишн. ОК?

Пациент вздохнул и залихватски хряпнул из пробирки 20 грамм чистого спирта.

- Suka blad, - выдохнул он: - what the hell is that???

- О! Заговорил! Михалыч! Заговорил! Можно выписывать.


Баба Нюра участливо выдала американцу его куртку, куда собственноручно заботливо пришила крепкую и мощную петельку. Дизайн  ее не предусматривал, но что они там знают о русском гардеробе. Очередь вежливо расступилась и иностранца вывели под руки в звездную ночь. Легкий морозец щипал щеки. Джим был совершено счастлив. Санитар выдал ему беломорину и жестом показал на желтую машину у обочины.

- Такси. Отель. Гоу.

Американец сделал одну затяжку и зашатался.

- Забирает, да? Бери, дома докуришь. У вас таких нет.

- Is it a joint or what? I feel dizzy.

- Да не понимаю я по вашему. Гоу.


Джим сел в такси и дал воителю визитку отеля. Вокруг мелькала Москва. Удивительная и неповторимая.

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

шедеврально

раскрыть ветку (20)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер, вы удивили) За это вам многое простится и воздастся) Аплодисменты!

раскрыть ветку (17)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь... пишешь вроде как не самые глупые вещи, изучаешь данные, читаешь Гегеля, Маркса, Локка, споришь, дискутируешь, думаешь о родине в эмиграции, а помнят тебя вот по этому неотредактированному спонтанному гротеску после 2 пинт пива. Блять.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

...но стоило выебать эту несчастную козу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все вместе Гегель, Маркс и Локк, замешанные на спорах, дискуссиях и паре пинт пива,  и породили этот гротеск))

И да, стоило один раз... ))

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они породили намного более интересные вещи, я надеюсь. Вкупе с Борхесом, Кастанедой, Зощенко, Чеховым и периодическими алко и наркотрипами. Художник смотрит на мир широко раскрытыми глазами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муза приходит внезапно. Мои поздравления!

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
А музык ещё внезапнее ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати: делайте сценарий на фильм в стиле Гайдая или в духе Особенностей национальной охоты, очень похоже по стилистике)) Далее продавайте, ещё и деньги заработаете)) Готов оказать помощь как соавтор и/или критик))

Ну и 10 процентов мои за идею)) Хотя что это я - поторгуемся!)))

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я как продажник скажу: написать хорошую книгу очень даже просто. Ну как хорошую. Достаточно хорошую, чтобы ее прочитали 50-70 тыс человек. ПРОДАТЬ ее - вот проблема. Об этом еще Лукьяненко говорил, в принципе раскрученный писатель. У меня 7000 подписчиков, а купят книгу от силы 50. Скажем, по 100 рублей. Понятно, что 5000 рублей заработать, потратив 1,5-2 года даже при бесплатной редактуре (а такого не бывает), может только человек, который не может не писать, и пишет ТОЛЬКО поэтому. Т.е. это очень дорогое хобби. Я знаю людей, которые пишут неплохие книги по своей специальности, например, про мореходство. Работают на 2 работах, чтобы оплатить издательство и редактуру. Читать интересно. Покупать? Никто не берет. Издают 3000 экземпляров, это уходит за годы. Их потом в ВУЗах рекомендуют, да, их читают. Но не покупают.


Отсюда проблема: я в принципе могу издавать по одной книге раз в 2 года по 10-15 тыс экземпляров, благо не бедствую. Есть о чем писать. Хотя бы написать о том, как человек из небольшого города понаехал в Москву, а потом понавыехал. Но смысл? Писателю нужно, чтобы его читали и чтобы книги продавались. А в России если и читают, то обычно бесплатно :) Но хвалят, да. А могу не писать и на эти деньги ездить в швейцарские Альпы. Тоже неплохо, верно? Альпы пока побеждают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да тут больше вам

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ржала как конь, живот от свело от смеха, из глаз текут слёзы.... Спасибо тебе милый человек, давно я так не хохотала. Дай бог тебе здоровья и долголетия. Только ПИШИ ещё!!!🙏
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. 89 постов все таки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
это одноизлучшего что я читал на пикабу за всеэто времявообще совсем!
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе тебя прорвало :D

Хорошо вышло

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво смазывает нейроны творчества

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел через случайную цепочку комментов и пост @Jaganath - ТЕКСТ ОГОНЬ!

Спасибо за отличное настроение, стиль письма отчего-то напомнило "Истории про Кошку и Собаку" Свешникова: https://www.litmir.me/br/?b=144792&p=1

В общем - спасибо! :D

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо за чтение.

Автор поста оценил этот комментарий

круто

ник знакомый, это же вы писали как петя зарабатывал и отбивался от евреев? никогда б не подумал что вы так умеете.

вы профессиональный писатель?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Петя отбивался не от евреев, а от коррупционных полицейских и латышских банкиров. :)))))))))) Да, это я писал. И нет, я не профессиональный писатель. Элементы моей биографии стали основой рассказов про Петю. Я профессиональный продаван.

96
Автор поста оценил этот комментарий

- У моего Полкана тоже умные, а срет все равно на кухне.

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр!
раскрыть ветку (6)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ещё? Хочется узнать концовку)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами постою

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

написал после второй части ответ

12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии на пикабу сделала пост с вами, пусть все увидят)
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сенкс

18
Автор поста оценил этот комментарий

Шедеврально!!! От смеха слёзы выступили!!! Особенно "руку die" порадовало))) Спасибо за отличное настроение!!!

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та не за что

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ащё и скромный :)
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в реале так никто не думает 😂

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Увеличенная… печень, печень… увеличенная… селезёночка… Аритмия… Замечательно! Какая прелесть!" -- приятная отсылка.

Автор поста оценил этот комментарий

Виктор Петрович шикарен :D

Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, да вы хорош :))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха! Класс! Каайф! Еще еще, я ненасытный!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

написал после второй части ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительно!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ещё?эта шедевр же!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

написал после второй части ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи в курсе

20
Автор поста оценил этот комментарий

Бля если эту херь выложить на реддит, соответственно в переводе, я думаю рейтинг взлетит под небо минут за пять )

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не взлетит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как ты переведёшь непонимающего иностранца?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывайте 😁

11
Автор поста оценил этот комментарий

Советская/постсоветская школьная программа английского языка

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

гуд монинг.сит даун.ху из андъюти тудэй?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ват из зе везер тудей?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ландан из зэ кэпитал оф Грейт Бритн!
Сольюшн поллюшн, вот тайм из ит нау?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Name? Rank? Where is located

is your part?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Но...У нас нет секретной ракетной установки..?
- Ну, что знал..
1
Автор поста оценил этот комментарий

My name is Vasya. I live in Moscow.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю три слооова..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуэйшн, энд коммуникэйшн, рекомендейшн. Такие таланты Инглиша уходят сначала в Министры Спорта, а затем в вице-премьеры)))))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально все в советском с языками было. Акцент уебанский до сих пор у многих, но грамматику хорошо давали, к примеру. А сейчас толку, что и учебных материалов и интернета навалом, если ни учителям ни пездюкам за партами (не всем, есть исключения) это нахер не упало.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где-то печатаетесь? С удовольствием почитал бы.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу и печатают. Мне много раз предлагали писать, но когда заходишь речь о "купить", никто не берёт. Поэтому я пишу только бесплатно и мало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы купила сборничек)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За сколько? Примерно? Сколько было бы не жалко?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за сборник? рублей 500 точно не жалко, если чтиво такое классное)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

48
Автор поста оценил этот комментарий
Сломал кисть, первый травмпункт надо мной ржали, сделали снимок оказалось смешение, отправили в другой. Во втором меня сразу же отматерила медсестра, какого хера ты сломал свою культяпку именно сегодня.... отправила к доктору, доктор ржал и говорил: "сейчас будет очень больно, я вправляю". Появилась кучка интернов, смотрели на снимок и ни чего не могли сказать на вопросы врача. Отправили делать снимок в гипсе, ренгенолог сказал:" что за дерьмовый гипс, где его тебе сделали?"
я ответил:" ваш коллега"
ренгенолог/травмотолог:"я в больнице один дежурю"
тут я охерел..... оказалось у них шутка такая))) в целом я доволен)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут месяц назад порвал связки голеностопа с лестницы не удачно спустился, ну привезли меня в травму, рентген фиген, гипс... сижу короче в коридоре жду такси, заходит парень, травма ноги... через пять минут завозят мужика, травма ноги... упал с лестницы, еще через пять минут появляется пациент с... правильно травмой ноги, упал с лестницы. Парень травмировался на тренировке, остальные с лестницы, три правых ноги одна левая))))))

76
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится версия «и врали», что «сейчас комарик укусит», а сами вьебали здоровенный шприц с обезболивающим :)

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто не уточняли размер комарика
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое ми-ми-ми. Я бы таких разводил в террариуме.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, дезоморфинщики
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, Джонни, такие у нас тут комарики. :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они на деревьях, Джонни!
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, а мне МРТ бесплатно не сделали...
раскрыть ветку (54)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю, относительно цены МРТ в США, у нас будет практически бесплатно в любом случае *)


Допускаю кстати, и совершенно бесплатный вариант, например в случае экстренной госпитализации, когда непонятно что с вами стряслось.

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю возможность такого варианта. Меня сразу после подозрений на сотрясение мозга из травмпункта повезли на МРТ на скорой. Естественно бесплатно.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я сына возила в дежурную больницу (вместо травмпункта, в скорой сказали везти туда) - врезался головой в столб на бегу 0_о

Тоже МРТ делали ему, бесплатно.

Или КТ?.. Не очень разбираюсь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ это гигантский магнит, а кт - просто компьютерная томография. МРТ противопоказано тем, у кого есть какой-либо металл в теле.
20
Автор поста оценил этот комментарий

О! Меня тоже однажды привезли делать МРТ на скорой при аналогичном подозрении. В 12 часов дня. Сначала на МРТ нескончаемым потоком тащили вне очереди тех, кто без сознания (справедливо), к часам 4 вечера, когда стемнело, стали подтаскивать колдырей с улицы.


Вот тут начался треш, ибо эти господа ссали на пол, блевали, материли врачей, пытались убежать с носилок.


Был один очень приличного вида товарищ, которого нашли без сознания в парке. Так вот, он пытался отбрызгаться от запаха бомжатины дорогим одеколоном. А когда мужика укатили в аппарат, алконавты свиснули у него этот одеколон и распили.


Мужик еще интересный, все на деловую встречу какую-то рвался. Потом отпросился покурить и испарился. Через час приехала его жена, бегала с квадратными глазами по территории с криком "Да он вообще не курит!"


Короче, к восьми вечера освободился, но цирка насмотрелся на год вперёд.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ебаные бомжи, раковая опухоль отечественной медицины

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они нужны? Живу в славном городе Нур-Султан, тут бомжей нет. Вроде вывозят их за город если находят. В России же леса большие. Как мороз вдарит, вывозите и выгружайте куда-нибудь подальше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Накормим голодных бездомными!

Автор поста оценил этот комментарий

Вывозим регулярно. Медведи их обратно приносят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только на КТ вас повезли) Хотя тоже процедура не из дешёвых

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сказали, что МРТ :(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться - я всего лишь врач. Просто МРТ даёт плохую визуализацию костных элементов, делается очень долго и сильно зависит от возможности пациента лежать смирно. В вопросах травм черепа мы чаще полагаемся на КТ, но оснащение больниц разное, иногда вынуждают гонять непрофильными аппаратами чисто для отчетности, если вдруг что по региональной квоте экспертного класса подгонят лечебному учреждению. Может быть было МСКТ, а вы в силу своего состояния не расслышали/забыли) В любом случае сами аппараты стоят приблизительно одинаково, разве что у МР чуть меньше ресурс и чуть дороже в перерасчете одно сканирование

Автор поста оценил этот комментарий
Это они врали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне компьютерную томографию лёгких делали бесплатно в поликлинике, при правосторонней пневмонии сегмента S4. Всё по ОМС
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Врач в скорой после аварии смотрит у меня не много голова разбита, даже не разбита а поцарапана, крови не много было. Говорит надо подстраховаться и повезли мрт делать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,  как МРТ,  вчера коллега,  который в Штаты переехал,  показывал счёт за УЗИ -  886 баксов.  Я фалломорфировал))

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. Можно ввести аналогию "индекса биг-мака". УЗИ вроде бы хороший кандидат на такой индекс. Требуется и оборудование - но не самое крутое, и специалисты - но не супер-пупер крутые.


Вопрос, сколько раз средний житель штатов и РФ может себе позволить сделать УЗИ в год? %)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так узи же бесплатное...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, чтобы сравнить сколько платят. Не страховой, а сколько реально платят. Вот за мрт вроде как около тыщи баксов щас, по крайней мере гуглится около этого значения. А за УЗИ сколько? А в эрэфии сколько? А относительно средних доходов минус налог? Вот и получим некий индекс.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эти суммы для страховой, был вроде разбор здесь довольно подробный. Что можно все сделать дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как я понял,  платил всё-таки он,  у него там как-то так устроено,  что страховка включается с 15к.

Автор поста оценил этот комментарий
Допускаю кстати, и совершенно бесплатный вариант

Когда мы родственницу возили на скорой, и привезли сначала в неврологию, то ей тут же сделали МРТ, и сказали, что всё в норме, и это не к ним.

Отвезли в урологию, и там уже сделали рентген. Тоже бесплатно, по крайней мере - по полису.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабушка ЛЕЖАЛА в кардиологии (инфаркт). через 3 дня лечения начались типичные симптомы инсульта (я их потом погуглил) - перекошенное лицо, невнятная речь и т.п. тётя 3 раза звала невролога. только к концу второго дня повезли её на кт. там был гигантский пузырь с кровью. умерла через 6 часов.


маме парня 9 месяцев лечили желудок. только после этого дали направления на онкомаркеры. после этого узи и еще 2 месяца ожидания  биопсии. рак поджелудочной. 3 стадия. прожила еще 4 месяца.


у отца моего рак кишечника обнаружили при вскрытии.


1 и 3 случаи - белгородская область. 2 случай - норильск. поэтому когда мне рассказывают как у нас все круто и бесплатно сделали, я, конечно, поздравляю людей. но их впечатления - так называемая "ошибка выжившего".

есть куча людей, которым не оказали помощь даже в больнице. не сделали никаких мрт и даже кт. да даже сраные анализы не взяли нужные. но сами эти люди уже ничего рассказать не могут.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня днём жена записалась на МРТ, назначили на 19.01.

В 17:30 позвонили и предложили приехать к восьми часам.

Иногда и так бывает, а вот перед операцией пришлось проходить за бабло.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

19.01 - это 19.01.2020 или 19:01? а то сидел втыкал, думал, на час позже перенесли или на пару дней раньше?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

19.01.2020. Собственно МРТ что в день обращения, что через три дня после записи - для меня что-то из области сказок и фантастики, тем не менее вчера всё сделали. Результаты сегодня заберём (пздц страшно на самом деле).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как там?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держыс

Автор поста оценил этот комментарий

ну как с результатами?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там когда привозят со срочными травмами делают бесплатно и когда в очереди ждёшь их пропускаешь, видно тот случай

2
Автор поста оценил этот комментарий
После аварии бесплатно сделали.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мне даже по ДМС не захотели делать) ой, да что там у вас может быть в вашем возрасте, нате вам обезболивающее, и валите отсюда

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю этого. Приходят на прием и с порога: " назначьте мне МРТ". Собираю анамнез, осматриваю, ставлю диагноз, т.к. и без МРТ все понятно. Но нет, некоторые до истерики доходят. МРТ, СКТ, рентген и т.п. это дополнительные методы исследования, они не лечат и зачастую избыточны. В 80%-90% случаев для постановки правильного диагноза достаточно опроса и осмотра пациента. Некоторые приходят уже с МРТ, а мне нужно СКТ или Рентген, идут переделывают.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня последний месяц беременности, просыпаюсь утром, встаю с кровати, одна нога есть, а вторая ватная. Бегом в областную, там выдали кресло, покатали везде. За это время нога начала чуть шевелиться. Объяснили, что никакие полноценные обследования мне делать в таком положении нельзя, дали направление на МРТ после родоразрешения. Родила, иду к неврологу, даю направление, посмотрела на меня, объяснила, что тело - храм души господней, не спасет меня МРТ, надо идти и грехи свои замалчивать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы взяли, что это было "с порога"?

врач собрал анамнез, назначил рентген, посмотрел на него ровно секунду и сказал, что у меня артроз тазобедренного сустава (ага, в 28 лет со спортивным образом жизни, где у меня было куча гимнастики, т. е. сустав разоабатывался активно) и назначил НПВС внутрь и в виде геля. на мои робкие замечания, что может доп исследования сделать, типа МРТ, только хмыкнул. увы, во многих клиниках сейчас подход - на первичном осмотре ставить окончательный диагноз и назначать симптоматическое лечение, чтобы пациент как можно дольше не приходил бы на повторный осмотр. это не только мое наблюдение.

и да, другой врач, спасибо его огромное, поставил правильный диагноз и над "артрозом" ржал знатно, снимок я ему приносила показать.

ваше желание защитить своих понятно, но давайте будем объективны, в каждой профессии есть непрофессионалы. а уж если и внутренние правила учреждения давят на врача, то как тут быть?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати у спортсменов, а особенно гимнастов велик риск развития артрозов. Т.К. в гимнастику отбирают детей с дисплазией соединительной ткани( очень гибкими суставами), во время тренировок ещё больше развивают эту патологию. Я видел 16 летнюю девочку гимнастку с коксартрозом 3 ст.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про гимнастов согласна абсолютно, это важный факт для анамнеза, но я не гимнаст, слава богам) гимнастику я упомянула скорее разогревающую, в начале тренировки, и восстановительную, в конце. соответственно, не те нагрузки на суставы и связки, т. е. почесать ногой поясницу, закинув ногу за голову я не могу и никогда не могла.

с вопросом касательно МРТ я офигела с врача потому что боль в ноге, с которой я пришла, мешала мне ходить - я уже хромала, это была такая жесть, нога болела даже в состоянии покоя. что сделал врач, я уже описала, но добавлю, что была возможность отправить на МРТ, позволял ДМС (да я бы и заплатила) и я узнавала, очередей на эту процедуру не было, т. е. не сослаться на загруженность персонала.

в другой клинике врач сразу же отправил на МРТ и назначил корректное лечение, и все боли прошли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хоть диагноз поставили на основании МРТ?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

трохантерит т/с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот диагноз ставится без МРТ, достаточно опроса, осмотра и рентгена ( для исключения коксартроза и новообразований). Для трохантерита характерна болезненность при пальпации в области большого вертела бедренной кости.

Автор поста оценил этот комментарий

Звонишь в страховую и это решается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мне сделали

Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не путай туризм с эмиграцией.
пс. МРТ делают при подозрении на инсульт, потеря сознания основание для этого.
Автор поста оценил этот комментарий

видимо не экстренный случай был, подождал бы полгода и сделали бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень сильно повредил колено и вопрос стоял проводить операцию или нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в страховую звонили?

Чего они сказали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже думаю где это ему так повезло с бесплатным?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России везёт дуракам и пьяницам

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже упади на улице ни с того, ни с чего, и тебе сделают бесплатно  в реанимации.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку увезли на скорой с инсультом, МРТ сделали ещё до того как палату подготовили
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия детка

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любимое выражение Эдди "иди нахуй" Мерфи

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку