Буду ли я м*даком, если не дам бывшему общаться с нашей дочерью?

Перевод поста с сабреддита «Am I the asshole»

Оригинал

Немного предыстории: когда мне (20Ж) было 16, я была влюблена в Мэтта, он на 2 года старше меня. Сначала мы были друзьями, потом стали проводить больше времени вместе, но не называли это отношениями, и он всегда избегал ответа на вопрос, единственные ли мы друг для друга. Вскоре мы начали спать друг с другом. Это продолжалось несколько лет. Близко к восемнадцатому дню рождения я узнала, что он поступил на службу как летчик, чтобы почтить память погибшего отца. Он обещал поддерживать связь со мной, но поступил иначе.

К удивлению, он оставил мне подарок в виде ребенка, и мне нужно было принять тяжёлое решение. Когда я услышала сердцебиение, я не стала отрицать, что хочу ребенка, и решила не делать аборт. Позже я родила красивую девочку, назвав ее Джейд. Но так как мы с Мэттом скрывали отношения, я не сказала никому, что он ее папа. Я уничтожила свою репутацию, сказав, что не знаю, кто отец.

С поддержкой семьи и пары друзей, я растила свою дочку, сейчас этой маленькой милашке почти 2 года.

Ну, ранее я пошла с ней в магазин и столкнулась с Мэттом, кажется, он вернулся. Я пыталась отвернуться и избегать его, но он последовал за мной и начал задавать вопросы о дочери. Я расплатилась и направилась домой, он пошел за мной. Вскоре он сложил два и два и понял, что Джейд - наша дочь. Он начал умолять впустить его в ее жизнь. Я не доверяю ему настолько, чтобы подпустить к ней, но начинаю чувствовать вину. Я не хочу запрещать ему сближаться с собственной дочерью... Но и не хочу, чтобы он обидел ее, как меня.

Буду ли я мудаком, если попрошу держаться, бл*ть, подальше? Или дать ему шанс пообщаться с ней?

Вердикт реддита: м*дак

Популярные комментарии:

  • Ты решила наказать Мэтта за то, что он решил изменить свою жизнь, не сказав, что у него есть дочь. Ты м*дак. Сейчас ты поступаешь ещё более по-м*дацки, не позволяя своей дочери иметь отца. У тебя нет причин запрещать им общаться, если он тебя не бил.

  • Ты м*дак. Нравится тебе это или нет, он отец. Если будешь это отрицать, он подаст в суд, и тебя заставят сдать днк-тест. Когда отцовство установят, у вас будут одинаковые права на проживание с ней, хотя он может заявить, что ты обманщица, поэтому дочь должна жить с ним. В суде увидят, что ты лгала под присягой. У ребенка 2 родителя. Ты м*дак, что не сказала Мэтту о беременности, ты м*дак, что лишила его и Джейд двух лет вместе, ты м*дак, что не подпускаешь его к ней сейчас.

Обновление

Я пустила отца своей дочери в ее жизнь после того, как меня осудили на реддите. Я жалею об этом.

Примерно в прошлом году я спросила на "М*дак ли я?", надо ли пускать отца своей дочери в ее жизнь. Я пыталась написать обновление, но модераторы не разрешили, и так как меня жёстко осудили, я решила просто продолжить жизнь. Но появилось много проблем, поэтому я решила снова написать на реддит.

Если пересказать пост для МЛЯ, мой друг детства, мужчина, которого я любила, переспал со мной. Он уехал служить, оставив меня с ребенком. Я не написала в посте, но я пыталась сообщить ему о беременности, а он меня заблокировал или типа того, и не отвечал. Я пыталась обратиться к его матери, но она отказалась передать ему новость, и сказала, что отберёт ребенка, если девочка от него. Я поняла, что она не шутит, поэтому делала вид, что не знаю, кто отец, и растила Джейд при помощи родителей. Прошло 2 года, я столкнулась с ним в магазине. Он пошел за мной и попросил возможности общаться с Джейд.

Дополнительная информация: мои отношения с Мэттом были секретными. Если мы были вместе и видели его знакомых, он оставлял меня и уходил с ними. Мои родители дружили с его родителями до смерти его отца, но потом его мать внезапно возненавидела нашу семью и не хотела, чтобы Мэтт со мной общался. Его семья богата, поэтому я серьезно отнеслась к ее угрозе, что его мать отберёт у меня Джейд, если она от Мэтта.

Теперь новости: я рассказала обо всём подруге, которая хорошо знала меня и Мэтта, позже она стала моей лучшей подругой. Она решила, что ее брат составит контракт, который я смогу использовать, чтобы пустить Мэтта к Джейд и не волноваться. Я сказала Мэтту, мы подписали его, и подруга заставила брата сделать свое дело, нотариально заверив его. Первое, что спросил Мэтт после подписания - значит ли это, что мы снова будем спать друг с другом. Я сказала, что нет, и настояла на том, что документ касается их с Джейд, а не нас. Вскоре я узнала, что у него все равно есть невеста, так что непонятно, зачем он это спросил. Когда он приходил к Джейд, он жаловался на невесту и на то, что мама заставляет его жениться на ней. Я молчала, но он начал флиртовать и предложил быть со мной. Я сказала, что он помолвлен, а я не буду любовницей, и моя дочь тоже.

Мэтт привел невесту ко мне на работу и расстался с ней там. После этого она подошла ко мне, сказала, что обо мне ходят слухи и что ей ясно, чем я занимаюсь. Я почувствовала вину, но потом Мэтт встал на мою защиту. Он стал более внимательным к Джейд, проводил с ней много времени и даже сообщил моим родителям и остальным, что он отец. Я начала надеяться, что мы станем семьёй, и мои чувства к нему снова воспылали. Он сказал, что наши отношения серьезны, и я снова начала спать с ним. Кое-кто сообщил мне, что Мэтт возвращается в военную часть, и спросила, почему он мне об этом не сказал. Он ответил, что собирался, и что он продолжит общение со мной и Джейд. Сначала все было хорошо. Он звонил каждую пятницу. Но потом резко перестал. Он не отвечал на мои звонки и сообщения. Все было, как в прошлый раз. Я пыталась обратиться к его маме, но она сказала сдать ДНК тест, чтобы она смогла либо забрать Джейд, либо подать в суд за клевету о том, что Мэтт - отец. Ещё хуже - я узнала, что он снова сделал предложение той девушке. А я снова беременна.

Об этом я хотела написать прошлый пост. Но произошли и другие вещи, заставившие меня вернуться на реддит. Прошло 8 месяцев, я переехала в другой дом. Хотелось бы сказать, что полюбила другого, но это не так. Я не уверена, что найду другого человека - сейчас у меня двое детей. Я боюсь влюбляться после опыта с Мэттом. Но суть не в этом. Кажется, я боюсь того, что произойдет, когда он вернётся через несколько месяцев. Я не знаю, будет ли он нас искать, надо ли его пускать в нашу жизнь снова. Я пыталась с ним связаться, но безрезультатно. Я писала письма, передавала через друзей. Друг брата моей лучшей подруги служит там же, у них разрешены телефоны и связь хорошо ловит. Я не понимаю, зачем Мэтт снова решил исчезнуть. И почему он снова помолвлен с той женщиной. Джейд перестала спрашивать про него вскоре после того, как он разбил мне сердце. Она так плакала, но я рада, что она его забыла и снова стала радостной. Но я не думаю, что повторю ошибку и подпущу его снова, без него лучше.

Можете судить меня и называть ужасной, но я знаю, как лучше для дочери и теперь для сына. Спасибо, что дочитали, и надеюсь, мне не придется писать новый пост в будущем.

Дополнено: хочу сказать, мне тяжело, что меня снова жёстко осудили. Из-за моих розовых очков по отношению к Мэтту, у меня и у моей семьи проблемы, это моя вина и ничья больше. Нет, реддит не заставлял меня снова с ним переспать. Реддит сказал возобновить общение, что я и сделала. Я понимаю, что сама решила с ним переспать. Надо было остановиться, когда он решил не надевать презервативы. Надо было отказаться. Я понимаю, что сама виновата. На реддите так грубо меня осудили за то, что я скрываю Мэтта от Джейд, а я знала, что он сделал это, чтобы подобраться ко мне. Но я решила дать ему шанс, потому что согласна, что у Джейд должен быть отец.

Я прочитала комменты и решила поискать адвоката. Я больше не пущу Мэтта, ведь когда он меня бросил, у меня открылись глаза.

Если кто-то думает, что это котолампа, потому что вы читали где-то похожую историю, я сочувствую. Хотелось бы, чтобы это было просто писаниной, но к сожалению, эта ситуация правда со мной произошла.

В изначальный пост многое не влезло из-за ограничения по символам. Я не знала, что меня так резко осудят за это.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.