Без комментариев...

Работая в области преподавания, мне (да и другим учителям) нередко приходится сталкиваться с различными представителями родительской среды. Но сегодня мне бы хотелось воспеть особую категорию «Яжмать». О, эти женщины, которые с гордостью носят статус «мама». При виде родительницы, которая в +100500-й раз пришла узнать: «А почему это у Гошеньки замечание по поведению? Вы придираетесь к моему сыну! Ну и что, что его только что сняли со шторы после того, как он отлупил первоклассника?! Мой сын – самый лучший!», - начинается нервный тик всего педагога. Но это все проза. Бывает еще хуже, когда «Яжмать» является твоей коллегой

В прошлом году мной был организован конкурс ко Дню рождения школы. Помимо всего прочего, ребята готовили своей макет школы будущего. Малышам начальной школы разрешалась помощь (подчеркиваю: помощь) родителей. Основная работа делалась самостоятельно.

И вот, когда я, заваленная работами, после всех прошедших сроков, пишу протокол, мне приносит макет учительница химии, дочь которой находится во втором классе. Макет был божественен. По этому макету можно было сразу строить новое совершенное здание. Невооруженным глазом было видно, что ребенок, если и принимал участие, то только созерцательное. В этой номинации и возрастной категории уже была работа: кривой и косой сарайчик с квадратными ромашками в виде украшения. Сравнивать работу восьмилетнего ребенка и тридцатилетней тети мне и жюри не позволила совесть, поэтому я сообщила химичке, что у них второе место. Дальнейшее сравнимо только с ураганом «Катрина», так сильно рвало ее пукан. Она орала у меня в кабинете. Доводы? Разве они важны? Она ж старалась для ребенка! Она орала у завуча по воспитательной работе. И… (барабанная дробь)… ей дали первое место в обход меня, жюри и правил, потому что проще согласиться, чем объяснить. Грамоту делала зам. по ВР, вручала она же.

И как теперь смотреть в глаза ребенка, который сам делал, старался и пролетел – непонятно.

А как вы бы поступили на моем месте? Помощь директора (теперь уже бывшего) не предвиделась: у нее были другие заботы.

Пысы: БМ сильно ругался, но картинка идеально вписывается

Без комментариев... Школа, Яжмать, Ирония, Несправедливость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
993
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было вообще не принять работу на конкурс, как не соответствующую заявленным требованиям?

раскрыть ветку (248)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще проводить вот такой конкурс среди детей младших классов, за которых по большей части всё делают родители и надеяться, что эти самые родители по итогу поведут себя нормально - немного странная идея. Это несправедливо и , я бы даже сказала, непедагогично по отношению к детям, да и итог предсказуем. У меня сын сейчас в младших классах и это всё я вижу постоянно - рисунки, поделки, да что там, домашняя работа и сочинения - всё плод трудов мам/пап, разве что пока стихи за дитачек не учат.

раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами.

Я бы поняла еще конкурс на рисунок "школа будущего", но макет... Рисунок могут нарисовать многие, макет сделают единицы, при этом скорее всего с помощью родителей. Неужели это не очевидно?

Хотя, конечно, того единственного ребенка, который макет сделал честно-сам - наградить бы было отлично. Хотя бы фиктивной грамотой.


А почему помогают - да потому что сами задания неадекватные, и оценки неадекватные!

У меня ребенок в 3 кл. , когда рисует всякие рисунки по окружайке, музыке и литературе (!!) сам, то получает МАКСИМУМ плюсик,

когда рисую я - получает пятерки.

Меня мелко модбешивает, но я пока держусь)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Утешайтесь, что у вас умелые ручки)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, такое поведение классной снижает инициативу и веру в свои силы конкретно моего ребенка. Он пока честный-честный, и даже настаивает все делать сам. Но в нашем районе хорошая художка, в которую ходит пару детей в классе. Конечно они рисуют на порядок лучше прочих детей. Конечно, чтобы не понять, что эти дети ходят в художку - нужно просто не иметь глаз.

Но все не могут ходить в художку. Мой, например, спортом занимается.

Но оценивать рисунки не на предмете ИЗО по качеству, а не по соответствию теме... Это не правильно. Это недальновидно.

Дети понимают, что даже 4 поставят редко, и просто перестают что-то делать. Убивается мотивация.


А лично я на любительском уровне много чего умею делать. Но к моему ребенку эти умения отношения не имеют. Мы разные.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. С садика это начинается - конкурс детских поделок, только в реальности конкурс между родителями, а не детьми. Зачем всё это?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для отчетности организатора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У наших никаких конкурсов не было, и со школой повезло. Учителя акцентируют внимание на то, чтобы дети делали сами.
А вообще даже сюжет был по телеку, что существуют конторы по поделкам. На любой вкус мамочка предприниматель лепит из пластилина, шишек и т.п. то что нужно.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я ничего не делала ни за одного из детей. Они же за меня на работу не ходят))))

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь помочь ученику- делай вместе с ним.
Хочешь помочь старику- делай вместо него.
Хочешь помочь мастеру- отойди и не мешай.
Хочешь помочь дураку- сам дурак. )))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бы я поспорила. Задание на дом учитель даёт для того, чтобы увидеть чему научился ребёнок. А не что он сможет сделать вместе с мамой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В результате учитель видит, чему мама научила ребенка. И не всегда результат приятен учителю
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не делала, но это не мешает делать абсолютному большинству родителей  одноклассников сына (и при этом быть любимчиками классного руководителя)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это виноват классный. У нас можно было за такое и двойку получить. Дочке пришлось в реальном времени доказывать, что она талантливый художник, а не мама.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я вообще считаю, что оценивать творческие порывы детей (детей и родителей) не стоит, максимум - просто выставка, без мест, призов и т. д.
Насчет двоек... Это вообще ужас. Из моего детства. Дали нам классе в 5ом творческое задание на дом по ИЗО на свободную тему. Я с малолетсва отлично перерисовывала и обожала лошадей. Родители вообще никогда не участвовали во всей этой творческой лабуде (хотя, мне всегда очень хотелось их участия). Так, вот. Вооружилась я карандашами, фломастерами и энциклопедией по лошадям - своей любимой настольной книгой, и нарисовала. Вышло очень красиво. Окрыленная принесла работу в школу. Когда работы вернули с проверки, на моей стояла оценка "2" с комментарием: "пользоваться копиркой умеют все!!!". Больше я в школе не участвовала во всей этой внеурочной деятельности.
Со своим ребёнком делаю поделки, и достаточно сложные, но это её работы, ей очень нравится процесс, когда мы что-то делаем вместе, и во всех стадиях она принимает активное участие - это обязательное условие. Да, какие-то элементы делаются моими руками, но только те, которые для ребёнка не безопасны. Например, работы с кипятком или хим реактивами.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас классная - женщина почтеннейшего возраста и любит, чтоб красиво всё было и аккуратно, а в младших классах в это лучше всего умеют родители, что никого и никак не смущает. Плюс в том, что она не занижает оценки детям, которые сами что-то делают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже второй ребенок ходит в один и тот же детский сад. Там устраивают и конкурсы и выставки, но всегда РЕКОМЕНДУЮТ поделки делать вместе с детьми, так как дети хотят внимания. Но откровенных поделок от яжематерей - нет. На всех поделках видна рука "мастера". Ко дню космонавтики я сделал макет ракеты, а украшала и разрисовывала дочь и ни кто не скрывал, что эта поделка наша, совместная, так как разрисована и украшена она была красиво, но вот макет....

Автор поста оценил этот комментарий

так вроде в этом и фича, нет?

всегда думал. что дают задания делать поделки именно для того чтобы стимулировать общение детей и родителей, чтобы дети не сидели в планшетах 24х7, а что-то вместе делали.


и работы которые дети делают реально сами всегда получают крайне низкие оценки, опять же из этих целей.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родители вроде бы по умолчанию проводят с детьми определенное время, а не ради обязаловки в лице поделок в школу, нет? Проводить время с детьми это правильно и хорошо, но ребёнок должен как-то и сам развиваться творчески и показывать свое развитие - это он должен проявляя СВОЮ фантазию и СВОЕ умение рисовать на какую бы то ни было тему рисунок или делать поделку, это он должен подбирать слова, облекать свои мысли в предложения и учиться на своих ошибках строить правильные фразы в своем сочинении. Фича в том, что дети творчество свое демонстрируют, а не родительское, а если им за это еще и оценки занижают, то это уже, пардон, называется немного менее корректно.

Вам это реально совсем не кажется несправедливым, когда за работу, которую ребенок проделал сам, его мало того, что не хвалят,  так еще и оценку низкую поставят? Это типа преследование цели объединения детей и родителей? А ведь так подозрительно похоже на тупизм взрослых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители вроде бы по умолчанию проводят с детьми определенное время, а не ради обязаловки в лице поделок в школу, нет?

не факт, некоторые родители могут и не проводить с детьми время.


Проводить время с детьми это правильно и хорошо, но ребёнок должен как-то и сам развиваться творчески и показывать свое развитие - это он должен проявляя СВОЮ фантазию и СВОЕ умение рисовать на какую бы то ни было тему рисунок или делать поделку, это он должен подбирать слова, облекать свои мысли в предложения и учиться на своих ошибках строить правильные фразы в своем сочинении.

когда я был ребенком не было никаких домашних заданий по деланию поделок, написанию сочинений и прочему.

так что мне вся эта новомодная фигня с макетамии поделками тоже не понятна.


Вам это реально совсем не кажется несправедливым, когда за работу, которую ребенок проделал сам, его мало того, что не хвалят, так еще и оценку низкую поставят? Это типа преследование цели объединения детей и родителей? А ведь так подозрительно похоже на тупизм взрослых

как по мне - вообще давать такие задания это тупизм.

объективная оценка таких заданий невозможна.

Автор поста оценил этот комментарий

ну по второму абзацу я б поспорила, а по первому да, все конкурсы - они на сплочение в основном. Это не касается домашних заданий, конечно. Учеббный процесс учебным, а воспитательный - воспитательным.

676
Автор поста оценил этот комментарий

Работа шла вообще мимо протокола и всех бумажек. Меня уже никто не спрашивал

раскрыть ветку (221)
155
Автор поста оценил этот комментарий

требую жестокой мсти химичке!!) в разговорах с коллегами упоминайте её как "Архитектора". это приживется))

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Она потом вспомнит химию и подложит чего нибудь взрывающегося

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это уже будет другая история)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовное?
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовное история
О, а вы горец
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эсли бурятов можно так назвать
3
Автор поста оценил этот комментарий

да! действие будет происходит в темном углу. нашей только нужен мотошлем. ставлю на нашу 100 к 1, победит.)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто обидится на всех и начнет варить мет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень вряд ли. Невозможно вспомнить то, чего не знал. Это однозначно не Уолтер Вайт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ртуть в тапочках ни у кого не вызовет подозрений. Сама насыпала "яжхимичка, мне можно"...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тапки не ртуть пихают, а противогрибковый крем, с кое-чем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С кое чем? (можно как те парни, через отрицание: если НЕ поджечь фитиль то бомба НЕ взорвется...)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот смотрю и убеждаюсь, что именно химички по большей степени самые мерзкие училки)
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одной из двух лучших и обожаемых учителей в школе была именно химичка. И это единственная учительница, с которой я общаюсь до сих пор (30 лет прошло).

Короче, нет тут правил, имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  мне случилось сравнить. За годы обучения - три химички.  Первая ушла на пенсию,  поэтому некоторое время химию вели директор и физичка,  потом пришла специалист,  но такая вялая - ни рыба,  ни мясо.  Директор был самым лучшим как человек,  но специальность у него физика и астрономия, так что химия в школе была не фонтан. А вот физика,  математика и астрономия прям зашли,  даже в олимпиадах участвовал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас повылазят химички, вангую!

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не хотел никого оскорбить) Вот что у нас в школе химичка была ебанутая, что у моих друзей. Опять же, здесь много раз читал, что кто-то жалуется на тупость своей школьной химички.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот была прекрасная учительница химии. Зато с русским не повезло - до сих пор при воспоминаний об училке передергивает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас химичка была очень крутая. Даже троечники к ней на урок с удовольствием ходили и старались учить предмет. А вот большинство других учителей вообще отбитые были. Русский и литературу неадекватная тетка вела.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хорошая была химичка, со странностями - да, но очень справедливая и адекватная в работе. Я была отличницей и медалисткой, но химия давалась сложнее всего. Мне приходилось много работать по химии. Было много спорных моментов и моментов, когда её справедливость работала против меня, но я считаю её хорошим, честным человеком, и благодарна ей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас химии ка таковой и не было.Ну с всякими экпериментами и прочим, тупо вторая алгебра ,где решали всякие задачки про ковалетную связь и прочую мудреную хрень...мы так и не подожгли класс, ни разу....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутых везде одинаково, просто у химичек такой предмет, что % недогоняющих там выше => оценки ниже => обид больше => отношения хуже и вот уже "ебанутых" много

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Из всей школы, одна химичка была с придурью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в школе химичка была так себе, бо по блату пришла -дочкой директрисы являлась. А вот в вузе офигенная была - знания реальные дала. Мы с ней даже как-то проверили найденный мной в отсыпке дороги халькопирит на наличие золота с помощью азотной кислоты. Если кто не знает - это золотая обманка, похожа на золото, соединение железа и серы в особом агрегатном состоянии.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня теща химичка - сейчас она тебя ментально разложит на атомы
24
Автор поста оценил этот комментарий

А за первое место кроме грамот что-то ещё полагалось? Если нет, то дать две грамоты за первое место и всё. Вообще всё ещё зависит от родителей другого участника, если они как эта химичка не гонятся за грамотами, то смогут объяснить ребёнку, что мир не совершенен и несправедливость в нём случается.

У нас во дворце творчества, когда проводились подобные конкурсы, если было видно, что работа откровенно не детской рукой сделана, такие работы собирались в номинацию приз зрительских симпатий или совместная работа родителя и ребёнка.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что сарайчик не делали родители. Я когда дочерям помогаю в школу и в сад, примерно так и выходит

166
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко вопрос решается.

Пусть мама обиженного ребенка напишет в РЕГИОНАЛЬНОЕ управление образования.

Просто письмо с правдивым описанием ситуации.

Эффект будет ОГРОМЕН.

раскрыть ветку (4)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А пизды получит автор, как организатор конкурса.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Отож

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не получит, а эффект будет. Организатор в чем виноват? В том, что участник жульничает, а ему помогает педагог? Интересно, а что дальше, взятки, помощь на экзамене? В управлении любят борьбу с коррупцией.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй
1083
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз вас никто не спрашивал, то забейте

если забить не хотите, то точно также сами сделайте грамоту и вручите настоящему победителю))

раскрыть ветку (132)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вариант!

180
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже бы просто сделал 2 грамоты за 1ое место))
раскрыть ветку (90)
377
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается, как канадцам дали в фигурном катании золотую медаль, хотя до этого ее же дали нашим фигуристам =))) Потом анекдот пошел, что впредь будут давать две золотые медали: одну победителям, другую канадцам.

раскрыть ветку (81)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не вспоминать финал КВН, не вспоминать финал КВН.

раскрыть ветку (79)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как бы уже вспомнил. Говори, что там дальше было.
раскрыть ветку (69)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Эрнст:

Александр Васильевич, мы понимаем что такого не было, хотя на самом деле один раз уже было, лет 20 назад. И отрыв небольшой - всего 2 десятые балла... Мы просим в этом году двух победителей (овации в зале) Девчонки, танцуйте!

Итог игры:

1 место - 11.0 баллов - Сборная Кировской области "Вятка"

1 место - 10.8 баллов - "Раисы"

раскрыть ветку (67)
157
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что Раисы по игре и второго места не заслуживали. Мало того, что оценки неадекватны, так ещё и игнорируются. Эрнст сказал бы ещё: "Давайте Вятке дадим серебро, а Раисам единоличное золото. Всего 0,2 балла же".

раскрыть ветку (48)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Второе место? Да они вообще в КВНе не нужны и никогда нужны не были. Им в финале не место было. Борцы и Русская дорога на несколько уровней выше этих дам.
раскрыть ветку (17)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по квну он уже сам лет 10 как не нужен
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не говоря уже о божественных плюшках
11
Автор поста оценил этот комментарий

ПЛЮШКИ! Плюшки чемпионы! они так хороши были все 2 сезона, что их великолепное выступление было воспринято как само собой разумеющееся, но УРОВЕНЬ юмора то был намного выше этой высокооценённой Вятки, про Раис я не хочу говорить, но Русская дорога точно должны были разделить первое место, ну или хотя бы второе занять.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да им спецом дали по первому месту, что б они уже свалили с КВН, а то в следующем году опять выступали бы

32
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что смотрите этот балаган ИП Масляковы? Хотя в раннем возрасте банальности смотрятся свежо :)
раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, дай я тебя обниму, поплачем вместе?

Я как-то включила Россию, а там некое подобие смехопанорамы, мужики в бабок переодетые, шутки прямиком со школьного КВНа в 9 классе, короче дно. Что главное - полный зал, билеты явно не дешевые.

На этой волне стало интересно че там в КВН сейчас? И тут со дна постучали..

раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Вон, "планету сочи" галустян аж до полуфинала дотянул, хотя их даже до 1/8 нельзя было допускать, так же как и британцев. Но на всё воля эрнста. После Союза (команда) вообще КВН кончился.
43
Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть свои плюсы. Чемпионы следующий сезон пропускают. Эрнсту просто надоели "Раисы", таким хитрым способом избавил себя от просмотра их очередного шедеврального выступления. А "Вятка" вроде и так не планировали на следующий сезон выступать в высшей лиге.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он наоборот тащил их за уши везде и всегда, а финал тому подтверждение. И славатехоспади, что их больше не будет!

18
Автор поста оценил этот комментарий
А "Вятка" вроде и так не планировали на следующий сезон выступать в высшей лиге.

Как и другие финалисты кроме Так-то. Хотя Кривеня говорил, что РД может через сезон вернуться. Но больше всего будет Плюшек не хватать.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, плюшек порой не хватает

1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве плюшки не будут выступать?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет категоричного правили пропускать сезон😔
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Негласное правило. Только одна команда его нарушила.
Вообще последнее время это правило должно звучать не "пропускает", а "покидает".
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто у них крыша? Почему их тащат сильнее, чем я своих тиммейтов?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже всегда было интересно, кто их тянет так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мое мнение - типа эта команда нравится матери Навки. Вот отсюда может растут руки или уши , забыл уже что должно расти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На том же финале Шойгу о них как о своих отозвался. Что как бы намекает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой игры, просто деньги. https://www.google.ru/amp/s/pikabu.ru/story/zakulise_kvn_ili...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть текста притянута за уши. И без доказательств я в некоторую часть той статьи могу не поверить. Я не ратую за КВН, но статься без доказательств особенно по данной тематике всего лишь вброс

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я смотрел последние свежие выпуски КВНа года 3-4 назад, у Раис игра была не игра. И судя по комментариям на ютубе, где я и смотрел игры Раис поносили все, кроме отъявленных фанатов по совместительству скорей всего родственников и друзей.

Чой-то мне не верится, что у них юмор стал лучше с тех пор

Автор поста оценил этот комментарий
Неприятно, но все же теперь хоть в следующем сезоне Раисы не будут выступать. За те несколько лет, что они выступают в высшей лиге, ничего кроме стыда и отвращения их номера не вызывают. Другие уже давно бы вылетели - но Раис всегда поддерживало жюри. Ух, слава богу, отмучались!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эрнст накинул очков и сделал двух победителей высшей лиги facepalm.jpg

9
Автор поста оценил этот комментарий

Серёжа молодец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё да
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел, но читал на Пикабу каменты =))

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ещё смотрит КВН?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я. И чем старше становлюсь, тем более старые записи пересматриваю.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У-Янус?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы за человек! Я только начал забывать! Опять в запой идти что ли!?
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не говори! Что тех, что других не перевариваю. Проплаченные и несмешные.
Автор поста оценил этот комментарий

а что там?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был еще анекдот, что отныне на соревнованиях будут выступать только юристы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Грамоту за I место, причем в номинации "Макет школы будущего без помощи папы и мамы"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И кредитов)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Только в грамоте,которая для тётки и указывать имя тётки,а не её дочери.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И возраст. «Наташа 37 лет».

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Годиков
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть гран при
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нееет, в одной грамоте написать первое место из 1 участвующей 30 летней тети -учительницы, а во второй уже для ребенка - победителя.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И на детской ещё написать слово "Настоящая".
пусть у этой ебанутой мамашки от взрыва пукана тело пополам разорвет.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я участвовал в республиканской олимпиаде и занял 7 место (что наша школа уже более 5 лет не могла достичь, если не больше) мне от лица местного роно (или как этот кафетерий называется) и школы подарили аж целый ежедневник (каждый год за мелкие олимпиады дарили, меньших размеров правда), ручку, грамоту и еще какую-то хрень, что нынешними купюрами обойдется рублей в 30.
И только классный руководитель, зная мои увлечения, подарила мне большой постер с наклейками, календарь с "этими самыми" и свою грамоту. У меня прям на душе потеплело, будто не зря и старался...
Так что - дельный совет. От себя, пусть и маленький подарок, в обход этого зоопарка, но с душой.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы перед всеми вызвал именно мамку и торжественно вручил ей грамоту за победу в дет конкурсе!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или после вручения 1 места этой неадекватной, надо было тому ребёнку вручить гран-при

22
Автор поста оценил этот комментарий
Должен заметить, что удобнее всего забивать молотком, обмотанным черной изолентой.
1. Молоток не является холодным оружием.
2. Большая убойная сила. Причем бить можно в любую часть тела в зависимости от желаемой тяжести повреждений.
3. После дела достаточно снять старую изоленту и намотать новую. Никто в жизни не докажет, что это тот самый молоток.
Все выше сказанное так же справедливо и для гаечных ключей от 28 размера, с некоторыми незначительными нюансами. Не за что.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Во криминалисты дураки! Всего лишь изоленту перемотать и дело в шляпе)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сосулькой заколоть и на батарею ее положить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а крови и прочих материалов с ДНК на сосульке не будет, да? (предвосхищая: то есть на батарее не останутся?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убитого да, убийцы - нет. Если оставить на месте, то исчезнут потожировые отпечатки и материалы для ДНК теста найдены не будут.
Автор поста оценил этот комментарий
А как их можно связать с убийцей, если батарея не его?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да с вами хоть в разведку, хоть куда!Какой вы продуманный человек!А я вот все мысленно или пинка отвешиваю или затрещины  так же мысленно раздаю таким вот охреневшим.А вы эвона как:молоток с изолентой!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А просто выбросить молоток в реку/ закопать в лесу/ снять ручку и сдать в чермет нельзя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь спалит тебя обязательно, как ты молоток скидываешь. Вот пример действий следака. Убийство тупым предметом, составление списка подозреваемых, отработка каждого, отслеживание перемещений по камерам и трекингу телефона, опрос всех в тех местах, где подозреваемый покидал пределы видимости камер. Как назло какие-нибудь бомжи, или бабки видели куда и как ты кинул/закопал молоток, его находят - тебя дорабатывают до признания, или доказывают с помощью улик, потому что с этого момента всем очевидно, что именно ты убийца, осталось найти доказательства для судьи. И чем больше у тебя мотива и чем больше ты себя компрометируешь в процессе убийства, тем раньше проверят именно тебя и меньше админресурса нужно будет для поимки. У нас преступников могут не поймать при нехватке ресурса, или при отсутствии желания, возможность есть всегда, а подобное орудие преступления просто повышает затраты при которых тебя ловят.
Автор поста оценил этот комментарий

а точно черной можно? тут апологеты синей не возмутятся ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно! Так он не заметен в темноте!
А для совсем больных ублюдков есть вообще отдельная хитрость. Нужно поверх черной изоленты намотать белой в абсолютно хаотичном порядке, и это позволит сбивать противника с толку не только физически, но и психологически.

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть возмущаются. Черная в темноте менее заметна
3
Автор поста оценил этот комментарий

1 грамота за первое место и 1 Лист Белый Награждение Мужчина Женщина Победитель

2
Автор поста оценил этот комментарий

Со словами:" Настоящему победителю конкурса детских работ" :)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо 2 грамоты.

За 1 место среди родителей учащихся.

За 1 место в самостоятельной работе.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы скандал устроила))))) Я темпераментный зверёк))))

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не убоюсь я зверя. Ибо он это хомячок
раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Боевой хомячок
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Боевая гнома
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: откровенная эротика в обыкновенном посте или порнографический контент
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаный конь... Моя жизнь больше не будет прежней...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже переживал что мелкая задохнётся там, но вроде обошлось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку?
тоже попереживать за неё хочется...
Автор поста оценил этот комментарий

Что там, бл, происходит?!

Автор поста оценил этот комментарий
Чувааак, я не успел сохранить гифку, поделись если не жалко, пожалстаааа, очень надо... для друга.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, посмотри какие сиски у мужика
Автор поста оценил этот комментарий
Этими сиськами убить можно :3
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть, которую можно пожелать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно :3
Автор поста оценил этот комментарий
@Uspeli, тут для тебя есть работа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не тут все законно. Да и картинка давно на пикабу гуляет.
Автор поста оценил этот комментарий

Эту сохранять нет смысла, но сохранил что ниже, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Имя, мне нужно знать, как её зовут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

..когда тебя опередили в выкладывании фото.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Вас видимо хомяк никогда не нападал))))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, да просто под ноги попался бы раз со всеми последствиями потери равновесия, от не разнести дом до не убиться самому. Ну и хомяка не придавить.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё хомяк может лишить инета. И шланга стиральной машины. И пододеяльника.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хомяка можно уебать об стену. Нет хомяка - есть интернет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про пододеяльник поподробнее )))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок взял хомяка с собой спать. Утром - ажурное постельное, только на выкид.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпичный баттл ))) Всегда считала, что нет зверя страшнее хомяка.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Крыса. Она может сесть на грудь ночью и смотреть в лицо. Потому что Вы спите, а она хочет КУШАТЬ!!!

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У моей племянницы немного другая ситуация, но тоже обидненько получается. У ее мамы (моей сестры) на работе под новый год всегда проводятся конкурсы детских рисунков на какую нибудь тематику. Моя племяша занимается в художке. Нет, она не гений своего времени, не Рембрандт, не Пикассо, и не Дали. Ее просто учат рисовать, работать с красками и тп. Конкурс, дабы повысить честность голосования - анонимный. А так как призы за рисунки более чем хороши и вкусны (TV, iPhone, Ipad и тп), то понимаете какая грызня среди большинства родителей. В прошлом году племяша выиграла 10 айфон. (Моя систер оч была против этого, но что поделать). Рисунок, конечно отличался от большинства детских (да и взрослых) в лучшую сторону. Ну и мою сестру заклевали, мол подстава, так не честно, либо это рисовал не ребенок, либо раз ходит в художку - то точно не честно. Ну, может, они и правы, что не совсем честен такой расклад. В этом году, ребенок тоже рисовала на конкурс, она не хотела больших призов, она хотела тупо кулек конфет и просто поучаствовать. Что сделали родители конкурсантов? Заказали рисунки на стороне, скооперировались, вычислили рисунок моей мелкой, ну и она получила только 7 место. Я хз как к такому относится... С одной стороны детям, не ходящим в художку, сложно соревноваться с моей, с другой стороны она рисует все сама. (Сама свеженькая конкурсная работа)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Принесите с собой краски, пусть сядет и при них нарисует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Докажи дураку,что он дурак.Дурак не поймёт.Умный поймёт,что что дурак,исправится и перестанет им быть.Но это не про них.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорей всего убеждены, что ребенок не сам рисовал, поэтому и заказали рисунки, мол, там не честно и мы тоже не честно поступим. А если рисовал ребёнок- все честно. Это ведь конкурс, если не уверен в своих силах, если не умеешь красиво делать- не участвуй. Поэтому не стоит думать, что если Ваша племянница красиво рисует и этому учится в художественном, то с простыми соревноваться не может) некоторые не учась в художке выдают такие шедевры, что затмевают все работы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю, а если у тебя талант от рождения, за кисть взялся раньше, чем за ложку, то тоже не честно, как кричат на работе у сестры? хех.. обидно мне за мелкую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивый рисунок. Я люблю детские работы, мои племяшки и сын в художках не учились, но тоже рисовать им нравится. От каждого ребенка висит картина в рамке, и не сниму ни за что. Помогает в плохие времена, смотришь на наивные добрые рисунки и светлеет в душе.

Пусть ваша племяшка не отчаивается, то, что взрослые ведут себя как обиженные дети, нисколько не умаляет её таланта.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время часто занимался организацией разных акций и конкурсов и прочее. После этого я не считаю, что существуют в мире тупые законы. Каждый тупой закон это защита от дурака. Вот и в нашем с вами случае, единственным правильным решением было и остаётся жёсткий регламент проведения конкурса. В котором были бы прописаны все условия участия и подведения итогов. В вашем случае я бы сделал две номинации, работы без участия родителей и работы с участием родителей. Каждый бы решил, кто и с кем соревнуется. При этом, работы без участия должны быть выполнены в стенах школы что бы минимизировать вмешательство родителей. Выделить под это дело несколько уроков или даже дополнительные занятия. Или вообще не делать такой конкурс если могут возникнуть проблемы. Макетирование все же не детское занятие. Пусть это был бы рисунок. Который ребенок нарисовал бы на ИЗО.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненная ситуация, сначала тебя обходят в детском саду с читерскими моделями, потом дофига лет спустя, не дают подняться по карьерной лестнице и в итоге увольняют, из за подхалимов, взяточников и блатных.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо протокола? а второе место отдавалось просто так?


Да и как можно оценить творчество? Пушкину поставим пять, а Фету поставим четыре с минусом? У нас в школе устраивали фестивали с призом зрительских симпатий - и таких проблем как у вас не было.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Содержание, соответствие тематике конкурса, оригинальность задумки и уровень исполнения. Кстати, как раз в ситуациях, когда в одном конкурсе чудом объявились и "Пушкин" и "Фет", можно сделать номинации, что-то типа: за креативность, за мастерство и т.д. и выдавать грамоты по ним, одновременно отделяя всех, кто реально постарался, и тех, чьи работы явно сделаны при помощи чудесной связки мама+интернет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, как вариант, голосование зрителей... Но! Если там на столько все коррумпировано, то, возможно, результаты будут сфальсифицированы, а организованные детские группировки за "хорошие оценки" от учителя по химии будут "устранять" несогласных представителей свободы слова на конкурсе, и так или иначе Химичка победит, если только диверсионный отряд из самых смелых, самых смекалистых и самых отчаянных, готовых к самопожертвованию,  не возьмет миссию в качестве восстановления правопорядка и свержения нечестного кровопролитного сёгуна учителя по химии и не наладят поток равновесия в этой школе.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена с художественным образованием, нарисовать что то сыну в 1й класс.... это проэкт ) сильно ругаемся, но ребёнок принимает в этом полное участие. Он рисует, дальше обработать напильником )
8
Автор поста оценил этот комментарий

как меня это бесит. аж пукан горит. дочь хорошо рисует для 8-летки и сама все делает в школу. а приходят яжмамы со своими рисунками и ребенок только расстраивается. бесят

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читеры!
2
Автор поста оценил этот комментарий

это называется "профанация". Крайне часто наблюдал во времена учебы в школе.

Т.е. в вашем случае - это просто ни к чему не обязывающее действие, очень похожее на игру детей: а давай мы "поиграем в конкурс" - роли и события совершенно условны и могут меняться по ходу игры.

детский сад короче :)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно было 2 первых места присудить, раз уж ей так хотелось
Думаю это ребенка бы меньше задело
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было двух победителей выбрать?

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает значительно хуже. Когда мама мальчика, от поведения которого весь класс верх дном и стонут все учителя, является зачем в этой школе. Причем за поведение этого подростка все спрашивают с классного руководителя. А мамаша просто заявила, что она нечего поделать не может и как бы всех устроило. На жалобы же самого классного руководителя, руководство: "Онженашребенок". Как бы Вам было на мысте класнухи в такой ситуации?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

заВУчем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда улыбало, умники вроде тебя специально читают все подряд, выискивая ошибки?
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей так и быть первое место,а Гран-при тому кто был достоин)
Автор поста оценил этот комментарий
Растопчите её ебанный домик, Вам станет легче.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если второму ребёнку тоже помогали родители? (тут должна быть картинка с думающим динозавром, но это ещё сложнее, чем сделать поделку за ребёнка)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко но попадаються выдающиеся дети, например талантливые художники которые с детства учаться и любят рисовать. И что им давать второе место потому что он нарисовал подозрительно хорошо? Сразу вспоминается наша судебная система....

Устанавливаете в классе тогда детектор лжи что-ЛЕ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зачем? У нас была такая ситуация именно с рисунком. Дочка взяла бумажку и нарисовала в реальном времени что-то, уже не помню. Достаточно, чтобы понять, что рисунок, сданный учителю, именно её.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот у нас в школе подобное поощряется руковрдством (( Лучшего демотиватора для ребенка придумать сложно. Уже в первом классе пришлось обьяснять, что это суровая правда жизни, а не его криворукость. По началу припекало, сейчас просто смешно.
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя просто взять ещё одну грамоту, написать там "первое место", имя ребёнка и вручить со словами: "Это было твоё место, пока одна манда на букву П его не украла, а я в связи с ограниченностью полномочий делаю, что могу, т.е. награждаю тебя от себя лично как организатор конкурса"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. При детях нельзя ругаться))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку