Алгоритмы Озона не обманут

Алгоритмы Озона не обманут
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1027
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, я бы про наркотики и не подумала. Мне в голову сразу пришли коллекционеры монеток. Они и весы любят, и монетки по пакетикам для обменов распихивать
раскрыть ветку (256)
520
Автор поста оценил этот комментарий

А я подумал про китайскую бижутерию, которую привозят в коробках, а фасуют и маркируют здесь. Вот ведь.

раскрыть ветку (183)
63
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал сначала про наркотики, а потом подумал про ювелирку, но нет, херня какая то, для ювелирку лучше дорогие весы не дай бог, так что вернулся опять к наркотикам.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал что ты к ним вернёшься. ((
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз весы для ювелирки. Очень даже хорошие. Единственные, которые задержались и не врут. Я, как человек близкий к украшениям и их созданию, вообще не поняла в чем прикол, пока не увидела тег.

Для наркотиков, пакетики великоваты.... А для украшений в самый раз. В пандемию все кинулись в хенд мейд.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично подходят если работаешь с серебром, там +-1 грамм вообще пофиг. Да и в такие пакеты пакуют обычно изделия для доставки в магазин
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме весов ещё и счётчик купюр)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
и как теперь? все стало на свои места?
Автор поста оценил этот комментарий

А я подумала, что такие же за 170р на али покупала попужку взвешивать (ведём дневник веса, да, 86грамм-норм, +-5 уже повод насторожиться). А пакетики побольше для резисторов- за 100р в офисном магазине. Что-то загнули тут с ценой.

Автор поста оценил этот комментарий
так для юверов нужен прибор на глаз что б караты алмазов проверить и хим реагенты для драг металлов, в данном посте выложили часто покупаемые в паре (ликвидные) позици, что наводит на определенные мысли... вывод озон часто юзают наркобарыги и торчки, в связи с этим у них большие косяки с доставкой товаров нормальным людям... читайте тэги ozon(часто пикабушники их ругают) прям картинка срослась.
пс не заказывайте там товары, 100% предоплата на пс 5 и парню кирпич привезли, это с памяти из последнего..
168
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот Кофе на таких весах взвешиваю. Меня устраивает. Точные и не дорогие.

раскрыть ветку (165)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Я летучих мышей на таких взвешиваю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Ухани?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из Черноземья, бойтесь.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это пять!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это две.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного аппетита

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже завариваете?
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Откармливаю и в холодильник! Они там спячку досыпают, весной выпускаем. Центр реабилитации это)
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, у нас есть центры для реабилитации летучих мышей? Подписана в инсте на женщину из реабилитационного центра для лисиц и мышей в США, если не ошибаюсь. Такие милахи. Почему-то считала, что у нас таким никто не будет заниматься. Рада, что не права была.
Да, гуглить не пробовала ))
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая фигня. Домашний, семейный реабилитационный центр. Почти все в спячке (зима) но кто-то ещё продолжает лечение
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вы их после чего реабилитируете, после короны? О_о
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вы таки не поверите, но они её не переносят. Мы спасаем, лечим и выпускаем в природу попавших в беду животных. Кто-то "поломашка", кто-то нашёл неудачное место для зимовки и проснулся и вылетел когда уже холодно и нет еды. Мы помогаем пережить им зиму

Автор поста оценил этот комментарий

А че они жруть (что в шприце)?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

выжимки из насекомых (по определённому рецепту): даются ослабленным животным, долго голодавшим, с малым весом. "Кашка".
Человеку, если долго голодал, тоже не сразу стейк дают =)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Спасибо за ответ. Удачи вам в вашем чудном деле.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Вот наш инста: ano.nasha.priroda, а на Пикабу есть главный гигант страны @batspas
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 серьезно??? Главный гигант??? Да по сравнению с вами (и югом) у нас маленький ручеёк! Кстати, а почему не пишете сюда? Не рассказываете? Вам есть что рассказать и показать :)))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я рядовой волонтёр, писать Лене надо)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааааа :))) увидел знакомый Инстаграм, так, а почему бы "рядовому волонтеру" не писать сюда? Вот у Лены точно на это времени нет :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так @batspas же например

3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы стираем тайдом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но надо использовать Ласку магия черного.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один уже взвесил летучую мышь)) хватит с нас, пожалуй)) развесьте их обратно)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы их готовите? Скиньте рецепт
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие милые носики.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и выдал себя, пациент 0!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так интересно, а зачем взвешивать данных мышек? Вы биолог, заводчик, кто? Расскажите плиз!
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Волонтёр реабилитационного центра диких животных. Осенью и зимой частенько обнаруживаются летучие мыши, которые выбрали неудачные места для спячки (подъезды, чердаки, обшивка домов), были потревожены и вообще выпровожены. По холоду найти новое укрытие не могут, да и всему процессу спячки уже хана, мышь начинает быстро худеть, еды (насекомых) нет. Если волонтёрам сообщили местонахождение мыши, они приедут, заберут мышь, проведут осмотр, подлечат, если нужно, окольцуют, подкормят сверчками-червячками неделю до нужного веса, и развесят на досып в холодильник в спальных мешочках :) В процессе спячки сонных мышей ещё несколько раз взвесят для контроля, подкормят при необходимости. И весной, как комары вылетят, мышей выпускают.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Это очень интересно. Ещё вопрос:какие они на ощупь? Крылья понятно какие, а тельце?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как хомячки :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто прикольно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие милахи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я нашего домашнего орла

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И потом в зип-пакетики мышей распихиваешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В мешочки, и в холодильник на спячку
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется ,что там огромный тарантул?
Автор поста оценил этот комментарий
Оххх, хороши))) запилите пост про летучих мышей.
311
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... А что случится, если вместо четырёх граммов кофе бахнешь себе 5? Будем тебя всей деревней по оврагам искать?

раскрыть ветку (55)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Или прятаться в них
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это конец! он его на зарядку поставил!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем конец заряжать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не было конца концу!
72
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того что зерновой Кофе класса спешалти заваривается в соотношении 6 гр кофе на 100 гр воды.

раскрыть ветку (44)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Можете не продолжать.

раскрыть ветку (6)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же ещё не заварил

раскрыть ветку (5)
99
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, его уже накрыло, и ему хватит.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да я по жизни накрытый с головой.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пледиком

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одеялом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только губы торчат ))

107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
7.5 грамм сливок и 4.35 грамма сахара. медленно нагреваем до 94°C непрерывно помешивая 25 граммовой серебряной ложечкой против часовой стрелки. Даем остыть до 65°С и быстро наливаем в кофейную кружечку из китайского фарфора, предварительно также нагретую до 65°С.
раскрыть ветку (26)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А скорость помешивания?

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а надо вручную перемешать или можно блендер использовать?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блендер можно, но кружку крутить не удобно, держать ложечку а месте проще.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Топориками

8
Автор поста оценил этот комментарий
Угловую или линейную?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Световую

Автор поста оценил этот комментарий

Угловая скорость помешивания - 2,37 радиан в секунду.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По часовой или против часовой?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так написано же против часовой, что за глупые вопросы!? Меня интересует другое – какого цвета должна быть фарфоровая кружечка
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же это должен быть фарфор бежево-лимонного цвета династии Ссы Хуйв Чи из набора, подаренного Них Уй Кофу!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно спросил на самом деле, потому что надо мешать по часовой) Густые соусы пойдут комками, если их мешать вразнобой, поэтому чтобы не запутаться лучше всё мешать в одном направлении, чтобы был автоматизм... в большинстве европейских кухонь мешают по часовой, потому что, говорят, это естественней для правшей, пишущих слева на право)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, что против!
12
Автор поста оценил этот комментарий

И выливаем в унитаз.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе лучше раскрывается если кружечку нагреть не до 65, а до 65,02. Не вводите в заблуждение пикабушников.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перед этим до 36,6 девственница должна нагреть. Потом в дело вступает бездушное электричество.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего такого нет чтоб нагреть чашку перед употреблением кофе

Постоянно ,перед тем как поставить чашечки для кофе под бытовую кофемашину ,грею их (чашечки) с водой в микроволновке, а иногда даже рожок (ну туда где кофе молотый) разогреваю.

Выход продукта после этих процедур куда вкуснее чем сварить кофе на "отЪебись"

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О! Мой муж такой же. Только он чашку под струёй горячей воды греет. А холодную потом не сливает в кране. И если сразу после него воду включить можно обжечься. Я уже 100 раз обжигалась! Ругаюсь: ну включи ты после себя холодную в кране. Бесполезно!
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О! Это как батл с поднятым стульчаком. ) Вам сложно что ли перед использованием раковины пролить холодную воду в кране что бы 101й раз не обжигаться?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это совсем не тоже самое. Стульчак видно и это вопрос лени, а горячую воду нет и это вопрос незнания. Причём муж пьёт кофе не постоянно же, а я сразу после него включаю воду ещё реже, потому вероятность наткнуться на горячую воду довольно мала и привычки проверять не вырабатывается.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потом всю эту х-ню выливаем в раковину и открываем банку пива...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха, вот ты и спалился жалкий подражатель! Ложечку нужно держать на месте, и неспешно поворачивать кружку! Вот это настоящий профессионализм!
29
Автор поста оценил этот комментарий
@Piht0, извини, я был не прав. Тут ещё более занудный чел чем ты есть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я тупо в кастрюле варю. Зато не убегает.

Но не спеашалти, конечно. Просто какой-то кофе - он таким методом всё равно всегда одинаковый получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и в кастрюле, тем более если Кофе коммерческий, ему как правило пофиг на метод заварки, он везде получается одинаковым.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На этом и закончим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а лухари кофе как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лухари-спешалти. В Кофе движение нет такого понятия лухари. Есть коммерческий Кофе, спешалти Кофе, и Кофе с аукционов кап оф экселент. Цена за зелёный Кофе примерно: от 2 до 5, от 5 до 15, кап оф экселент это аукцион. Там цены могут быть до $1000  а может и больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Это что за метод такой?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

V60, Clever, Chemex, aeropres, Americanpress, Calita, френч пресс. Вообще почти любой Кофе заваренный методом иммерсии, капельным или даже простая заварка в чашке.

Автор поста оценил этот комментарий
А что будет если заварить 5 или 7 гр? В теории разницу почувствовать нереально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Получится примерно то же, что и в случае, если вместо двух ложек сахара положить в напиток/блюдо две с половиной ложки сахара. То бишь, ничего страшного, но если вкус развит, то почувствуется.
А кофе в принципе очень сложный и многокомпонентный продукт (если мы говорим про свежую обжарку и хорошее зелёное зерно, а не про магазинный). В нём от соотношения воды к зерну, температуры, способа заваривания и ещё пяти-десяти факторов понемногу зависит вкус готового напитка. Да, кто-то не почувствует разброс соотношения при заваривании в 10-20% кофе, кто-то почувствует. Но если употребляешь продукт постоянно, и есть любимые рецепты, со временем доводишь их для себя до идеала, и мелкие флуктуации в приготовлении могут быть заметны. Это касается и кофе, и мяса, и печенья, и салатов, не вижу тут поводов для насмешек.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и если уж быть серьёзным взрослым дядькой, то я просто не люблю таких людей, как Кирилл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, возможно, я слишком мало о нём знаю просто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо поржал! Аж хрюкнул.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я повод для насмешки вижу везде. Мы вроде сюда заходим как раз поюморить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто юмор бывает абстрактный и лёгкий, а бывает с попыткой задеть человека/его взгляды. И ладно, когда высмеивают очевидное чужое невежество, а тут просто подколка ради подколки, в духе насмешек над "слишком умным" одноклассником в школе.
Вроде, вопрос про "что случится, если вместо четырёх граммов кофе бахнешь себе 5" вполне уместный, но ниже по ветке какие-то завуалированные осуждения пошли с натужными попытками шутить (не только от вас, справедливости ради).
Ну либо я просто зануда, и никто никого не обижал, тогда извините.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только нахрена? На развес продаёте? Неудобно же наверн, площадка маловата...  И почему Кофе С Большой Буквы?

раскрыть ветку (56)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Готовлю дома, через альтернативные способы заваривания. В них очень важно соблюдать пропорции вес зёрна/вес воды. Денег на нормальные кофейные весы не было, пришлось купить такие. Для примера кофейные весы brewista сейчас стоят 8990₽. А вот подобные весы с али я заказал за 500₽. Теперь конечно потратился на brewista и не жалею. Они того стоят. И если использовать нормальный Кофе, то без весов велик шанс испортить чашку. Весы позволяют контролировать экстракцию и подбирать помол в зависимости от методов приготовления, зёрна и прочего.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
107
Автор поста оценил этот комментарий

А я то думал только аудиофилы упоротые в конец %)

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже бы поаудиофильствовал, но там цены космос. Кофе ещё в пределах разумного. Мой сет кофейных девайсов, общей стоимостью как одна хорошая колонка.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте ещё про гомеопатию, гороскопы и прочую хуйню, вдруг чем ещё увлечетесь

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про гороскопы и хуйню. Хотите поржать? Погуглите "центр Атлантида", там целый сайт эзотерических АРТЕФАКТОВ, боевых ЗАКЛИНАНИЙ и других радостей ебанашек. И раз он существует, значит кто-то с него что-то покупает... Есть там совершенно эпичная штука - шлем Ра, через который адепту прям в мозг загружаются заклинания с компакт-дисков! Изотерика хуярит в ногу со временем!
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот с этого угарнул:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хайтек на службе магии!
Кстати, раньше шлем Ра можно было купить за жалкие 30к р. Но потом его изъяли из свободной продажи, и купить стало возможно только при прохождении платных курсов и сдачи зачётов!!! Возможно, эту мега-полезную штуку ждёт та же судьба, надо успеть купить, пока можно!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел посмотреть, поржать, но у них страница с магазином артефактов перестала работать - походу набежавшие пикабушники все ништяки раскупили))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что цены космос, так еще и половина заморочек противоречат основам физики. Например, то, что провода надо подключать строго определенной стороной. А так же то, что провода для цифровой передачи влияют на качество звука. Ну и прочее экранированное оптоволокно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда эти пидоры даже подписывают вход и выход!

Уроды!  Hdmi по другому даже не работает!!! =(((

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблемы использовать обычные электронные кухонные весы для кофе? Или нужны именно "кофейные весы"? Ведь это же просто весы, мать его.


Нет, этот мир точно ебанулся окончательно и бесповоротно.

раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные весы не могут стоить 8 990, а вот умные весы BREWISTA v2.0 BSSRB2 c таймером и подсветкой – могут.))

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
"А гренка у нас называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8$, а крутон может"
© О чем говорят мужчины
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё 6 модов есть. Погрешность 0.1гр на 1000гр. Таймер, водостойкость. Можно лить на них кипяток, не боясь испортить их.  Аккумулятор на 1000ma, в кофейне на потоке хватает на пару месяцев, а дома на год без зарядки. А самое главное скорость работы, что при приготовление Кофе имеет очень важную роль.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу порекомендовать. Кофе получается просто шикарный.

Небольшая площадь основания позволяет с легкостью установить их даже в крохотной студии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вариант, у нас как раз крохотные студии столько и стоят).

10
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли подставку под весы:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

high-end.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Hi fi. Твёрдый среднячок в мире Кофе. acaia lunar вот это уже hi end. Цена кусается. От 18тр

13
Автор поста оценил этот комментарий
В обычных весах нет секундомера и они тормознутые. Вы сейчас скажете: "так запусти секундомер на телефоне" и сами того не осознавая очень ошибётесь. Это огромное удобство на одном экране мониторить и вес и время. + Кухонные весы реально тормознутые, ты уже влил 150 мл а на них все ещё 140 и это действительно очень играет на нервах. Из-за этого получается напиток хуже. Это все я говорю как человек, который заваривал на кухонных, пока нервы не сдали. За тысячу вполне годные весы на Али продаются, а мои нервы стоят куда дороже. В добавок на кухонных редко бывают десятые доли грамма, а это важно, особенно при взвешивании малых порций, где лишний грамм делает большую разницу.
раскрыть ветку (10)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаю догадываться, где это "лишний грамм играет большую разницу"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали, не употреблял ни разу и не планирую. Я просто немного кофейный задрот, хобби у меня такое. Уж лучше так, чем быть аудиофилом - больно накладно выходит.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В обычных весах нет секундомера

Простите, а для чего нужен секундомер на весах?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим про кофейные весы, а при заваривании альтернативными методами время очень важно. Допустим, для v60 нужно стремиться к 2.40-3.30 минутам, в этих пределах получается лучший кофе (всегда есть исключения). Так что секундомер на кофейных весах-очень нужная вещь. да даже эспрессо требует знания времени пролива
раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя вера в человечество умирает прямо на моих окровавленных глазах.


Давайте вы сочтёте меня деревенщиной, а я постараюсь обо всём этом забыть.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подумал - как же скучно я живу, да?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно стоит задача выдавить из зерна необходимое количество масел, чтобы получился вкусный кофе? Для этого не нужны особо замороченные методы. Я пью кофе без сахара и молока. Стараюсь добиться, когда на ровную кофейную горечь ложится молочный привкус от масел из зерна. Для этого я не использую весы и какую-то особую посуду. В чашке молотый кофе заливаю кипятком. 50% чашек получаются вполне удачными.

Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно интересно, и дорогое наверное удовольствие)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для настройки заваривания и для стабильности. Эспрессо, например - от 20 до 30 секунд. Если доза наливается быстрее - надо молоть кофе мельче.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Купи лабораторные тогда, там и три знака после запятой покажут.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как весы помогают подобрать помол?
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите.

Входные данные

Метод v60

степень помола 10( где 1 мелкий помол, 10 средний, а 20 грубый.

Вес Кофе 12гр

Вес воды 200гр

Эталонное время приготовления 2:30

Вот к примеру мы начали готовить чашку и хотим попасть в эталонное время. Но не попадаем, вода прошла слишком быстро. Время приготовления 2:20. Из этого мы можем сделать вывод что частицы Кофе на помоле 10 очень большие и вода быстро прошла через него. Для того чтобы попасть в рецепт нам надо уменьшить помол, тем самым увеличить время приготовления. Изменив помол в меньшую сторону(степень помола 9), мы скорей всего попадём в наш эталон.

Но это все только для примера. Очень много нюансов и тонкостей. Без весов это сделать тяжелее. А если мы готовим дорогой Кофе, то ещё и дорого.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю Пикабу: тут в самом невинном посте с котятами могут начать обсуждать наркоту, зато в посте про наркотики - километровые обсуждения способов приготовления кофе 😂👍

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вода в граммах?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём должен быть вес воды указан?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не объём жидкости, а именно вес? Или это такая кофефильская фишка?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, потому что много рецептов оперируют величинами, кратными примерно 5 граммам (часто предлагают влить 20, 35, 80, 100 и т.д. грамм)
С весами, пусть даже и простыми кухонными, это вполне достижимая точность, чего не скажешь про мерные ёмкости, которыми и не так удобно пользоваться, в общем-то

Только ли это кофефильская терминология - не знаю, я как-то просто привык для себя вес воды измерять, а не объём, если речь о значениях до полулитра
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://justcoffee.ru/product/vesy-brewista-ratio-scale-vesy... видимо там набор каких-то шаблонов - подсказок

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уникальные в своем роде весы для приготовления альтернативных способов приготовления.
На этом я закрыл страницу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?
Не уникальные? Не для приготовления?
А вообще, вроде обычный маркетинговый текст, ориентированный на привлечение людей, только и всего)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал весы могут только вес показывать, а они вон какие умные
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они показывают тот же вес, что и обычные, но по-умному).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же у людей свободно времени

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разочарую Вас. Готовлю только по выходным. В будни нет времени на это.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.instagram.com/p/BY23b7Ijfbh/?igshid=116wg1x0zsmx...
самая лучшая кофемашина, на которой работал
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне подсказывает что не кофе он там взвешивает..далеко не кофе
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё воду.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал вода крышками меряется.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вы обманщик. Подумал что какую-то новую функцию добавили, и из-за этого плюсик возле ника появился.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну что за аватарка, заипался кликать
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же вы все не испорченные)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на таких калибрую машинки в маке.
Автор поста оценил этот комментарий

А я использую весы чуть побольше, взвешиваю мыло ручной работы и фасую раз в такие зипы )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, рассказывай про кофе)) товарищ майор, вы в это верите?))

Автор поста оценил этот комментарий

Мелковаты. Кофе в рожке на них не взвесить.


А дорогие покупать необязательно - я взял у китайцев кофейные весы с секундомером за 700р и вполне доволен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был опыта китайскими кофейными весами. Они тупые, медленные, и с погрешностью. А я предпочёл переплатить за бренд

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сработано руками итальянских мастеров. Украдено руками английских воров. Длинный как моя рука, жаль не все у меня такое же длинное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто верит, налетай, те, кто жадный, убегай. Отделяем мух от котлет, от тех, кто мне верит от тех, кто нет. Для вас свеженький товарчик, а для нас - солидный наварчик. Товар без изъяна, товар без обмана, надёжный, как пружина от дивана.
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучшая его роль имхо

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нафиг их взвешивать? Пластмасса не на вес продаётся
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, всякий бисер там мучаешься считать. И крючки, и это вот всё

Автор поста оценил этот комментарий
В типографиях тиражи тоже не по листкам, а по весу считают)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я про отбор геохимических проб подумал. И про шлиховые пробы золота

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лечиться вам надо, батенька, совсем заработались)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы что угодно, граммовка чего требует таких весов, удобно хранить в подобных пакетах: лекарства, ювелирка, специи, монетки, бусины какие-нибудь, я не знаю. А вот ТС спалился.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие есть, покупала чтоб порции еды взвешивать, когда калории считала) маленькие, чтоб с собой носить. Однажлы на работе на кухне их забыла, так коллектив перепугался, понять не могли что это, а вдруг диктофон? О_о
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кокаином питаетесь)?
Автор поста оценил этот комментарий

что ж ты взвешивала на таких весах? как птичка кушаешь?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства сейчас тоже закладками пакетов доставляют. Удобно, между прочим.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже гербион искал под кустом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гербион был за забором на магните
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как раз лекарства, специи и т.п. - сыпучие материалы остаются на стенках пакетика, да и не удобны они, мы образцы хим веществ, предшественников лекарств, грубо говоря, навешивали в пластиковых капсулах.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще сначала не заметил что весы ювелирные, подумал обычные весы (типа хочет похудеть) и пакетики чтобы хавчик ныкать по морозильникам.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же подумала)

Видать у кого что болит, как говориться)))

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то, например, болит мягкий знак

Автор поста оценил этот комментарий
До ювилирных этим далеко, у них допуск 0.3 грамма. В свое время изза них попадал при снаряжении патронов.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, реально монетки взвешивать собирался

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
По обкурке даже товарищ майор любит всякой херней заниматься
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и до обкури всякой хренью занимаюсь это ни как не влияет на раскрываемость дел

11
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор трусы теперь стирать летает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В сартире замачивает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы хотели в сартире замачивать, то уже бы замачивали там
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага тоньше некуда.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Так в посте ни слова о наркотиках)

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В тегах есть. =)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я эти атрибуты в лаборатории использую. Порошки взвешивать....

Кхммм...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже боюсь спросить, что вы в своей лабе производите...))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знания, черт возьми! Знания!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, психоделики? Понял))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы свое призвание не забу-у-дем!
Смех и радость мы приносим лю-у-дям!..©
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, поржал, спасибо)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первая мысль была о комбо как для любителей заворачивать в пакет пульт от телевизора.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Камни драгоценные и полудрагоценные/любая ювелирка, всё это удобно по пакетикам раскладывать. Или все уверены, что бриллианты могут находиться исключительно в черных бархатных мешочках с золотыми завязочками? миллион вариантов, лично мне мысль о фасовке наркоты пришла бы последней.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При помощи них можно снаряжать патроны, отмерять порох/дробь. Всяко удобнее чем обычными механическим, а тут даже тарирование есть и впринципе точно работают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно для этого тоже купил такие. Пакетики не брал. Что со мной не так...

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я сразу про наркотики подумал . Именно такие весы и использовал потому что, и пакетики такие, ибо три года торчал. Было весело.)
Сейчас 2 года чист. И не хочется. Такая вот история про весы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чем торчал? сложно было слезать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном спиды. физически не сложно. А вот не думать о наркоте и не хотеть её смог только через год и только когда научился получать то же ,что и от наркоты без них - своим чистым организмом и сознанием.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, молодец, что слез с наркоты. САмое страшное у амфетаминов, мдма, мефедрона это даже не зависимость, а научиться получать удовольствие без всего этого. Рад, что у тебя получилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно говоришь. Я тоже рад). Спасибо за поддержку!)
Автор поста оценил этот комментарий
И это было сложно.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мир еще не потерян)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я о золоте и серебре подумала
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я про алмазы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумала про бриллианты )
Автор поста оценил этот комментарий
Странные какие то у вас знания о колекционерах монет если честно
Автор поста оценил этот комментарий
Не подумал про наркотики, до Вашего комментария
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а разве вы весы в таких пакетах не храните? Мне кажется, что это самый очевидный вариант

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я уж думал, что один такой, кто решил, что пакетик для весов, бро!
Автор поста оценил этот комментарий
А я не посмотрел, что это весы, и подумал что телефон, чтобы в пакетике в жопе на зону проносить, так ещё делают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так уж и нужен тогда этот пакетик?
Автор поста оценил этот комментарий

А я подумал, что ЗИП набор для ремонта ювелирки взвешенной на весах

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем для монеток весы?)
Автор поста оценил этот комментарий
А я, как ювелир, вообще не понял в чем прикол
Автор поста оценил этот комментарий
Про бисер от поноса ещё не было?
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошла коменты читать ибо не поняла что не так то. Пакетики взяла б для страз для картин, весы для ювелирки, продать хочу, надо знать вес
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал про евреев которые взвешивают бриллианты и раскладывают по пакетикам.
Автор поста оценил этот комментарий
Или марок
Автор поста оценил этот комментарий

А мне представился какой-то частный держатель ломбарда

Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже не подумала, пока теги не прочла. На работе пользуюсь такими весами и пакетиками. Пакетики для рассыпухи разной, весы для тестов.
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему-то подумал про спизженные алмазы из американских фильмов...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть и то и другое)) но для всяких штук и украшений из эпоксидки))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не по алгоритму думаешь. Купи наркотики! (Нет)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то любит на эти монетки ляпки лепить. Тоже, своего рода, нумизматы.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку