Академия Знаний. Книга 1. Глава 26. Маяк. Часть 8

А вот излучение просто почти не требовало энергии для коммуникаций. Единственной проблемой для такой связи были изначальные затраты на строительство сложных антенных комплексов. Но с помощью ИИ Эльвиры по моим чертежам это не было не выполнимой задачей. Правда подготовка готовых модулей и их доставка все же заняла больше времени чем я планировал. К тому же теперь добывающие дроны нужно было переоборудовать на строительные работы. Что тоже заняло не мало времени. Даже с учетом поддержки ИИ. Но работы шли. И за пару часов маяк-ретранслятор был построен. А связь с ним в пассивном режиме проходила через специально выведенного из строя дрона. Который в случае необходимости мог всегда активироваться и сделать ноги подальше от моего корабля запутывая следы. Или само уничтожиться. Но свою задачу промежуточного узла он выполнял в полной мере. Пока ИИ Эльвиры завершал работу. Я подготовил доклад о прохождении экзамена для экзаменаторов.

Понравился рассказ, с тебя лайк и подписка.

Для вас старались:

Нейронные сети:

Озвучено SaluteSpeech

Аниматор Genmo.AI

А так же, все тот же один человек:

Автор - ПавелС

Rutube Twinders Yappy Litres ТГК ТенЧат VK Пикабу

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.