6 диетических тупостей

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

Продолжаем разбирать некоторые диетические моменты, в которые люди до сих пор продолжают верить, следуя советам модных «диетологов». Уверен, что если в СМИ пустить информацию о том, что употребление тыквенных семечек на ночь значительно увеличивает либидо у мужчин и женщин, то через пару-тройку лет, добрая половина человечества скупит все семечки у бабулек.


1) В гранатах (или в чем-либо еще) много антиоксидантов.


Антиоксиданты – химические соединения, которые препятствуют окислительным процессам, что и помогает организму сохранять молодость и здоровье бла бла.


Регулярно СМИ нам говорит о новом открытии суперпродукта, содержащего неимоверное количество антиоксидантов, которые могут даже бороться с раком.


Несомненно, одни продукты полезнее других, из-за их разного состава компонентов, но антиоксиданты есть в любых растениях, употребляемых нами в пищу. Загуглите «картофель против рака», столько чудесных свойств у него, оказывается.


Просто интересно, а почему тогда рак лечат химиотерапией, а не «картофельным соком»?


Отсюда да, есть полезные растения, но они все имеют антиоксиданты, поэтому вряд ли стоит приписывать им какие-то особые свойства.

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

2) Нужно есть куриную грудку без кожи.


Да вы просто гуру правильного питания! Ни грамма лишнего жира!


Куриная грудка, хоть с кожей, хоть без – достаточно диетический продукт. Ну съели вы эту кожицу весом в 50 г, и что? На 55% она состоит из мононенасыщенных жирных кислот. Угадайте, из чего состоит хваленое оливковое масло? Плюс в коже около 2-3 г насыщенных жиров, уверяю, вы это переживете. Не ждите ничего хорошего, исключая жиры из своего рациона.


Таким образом, если вам не нравится вкус – не ешьте, но приписывать ей какой-то неимоверный вред не нужно.

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

3) Нужно есть морскую соль вместо обычной.


Да, возможно в морской соли содержится на несколько наночастиц больше кальция, железа, меди и еще чего-то, но это все ужасно мелочно. В чайной ложке обычной соли содержится около 0,2 мг железа, но при вашей норме в 8 мг для мужчин и 18 мг для женщин – это капля в море.


Вряд ли стоит набирать необходимые элементы из соли! Отложите модную гималайскую соль, используйте обычную, обогащенную йодом.

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

4) Нужно есть мясо дикобраза (или любое другое экзотическое), ибо в нем больше белка.


Ох уж эти «лишь бы чего-нибудь придумать»… То в крольчатине много белка, то в оленятине, страусятине, чихуахуатине. Епт, любые живые существа содержат мышечную ткань, которая состоит из белка.


Не стоит сходить с ума в поисках самого «белкового» мяса, ориентируйтесь на вкусовые предпочтения.

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

5) Нужно обязательно пить деток коктейли, очищая свой организм от токсинов.


Божечки, вы чем там таким «засорили» организм? На завтрак пиво, на обед веселые таблетки, на ночь «теплая ванна» в пруду в химзавода? Если вы не дай бог поели что-то помимо органической свеклы, вам не требуется никакой детокс, и уж тем более из каких-то модных растений.


Еще в 2009 году собрались дядьки ученые, и спросили у 10 производителей различной детокс продукции какие такие токсины в нас содержатся, от которых избавляет их продукция. Никто ничего ответить не смог. Вот он – маркетинг!


Уже много раз говорил, что если в вашем организме есть какие-то невыводимые отходы метаболизма, то вам нужна будет срочная госпитализация. Во всех остальных случаях, почки, печень, легкие и другие органы отлично выводят из вас «лишнее».

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

6) Нужно есть только натуральные продукты, без каких-либо «химикатов».


Из химических соединений состоит примерно ВСЁ в природе. Даже вы состоите из химии. В вашей коже углерод, кальций, фосфор и прочее. Это все химические соединения.


Все так боятся «Е-шек», а кто-нибудь смотрел состав обычного яблока? Там этих «Е-шек» полно. Любое растение – это целый комплекс химических соединений.


Не все, что растет в природе, полезно, и не все, что производится людьми, вредно!

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

А какие диетические тупости знаете вы?


Источник: https://vk.com/wall-143335632_10960

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю когда слышу "это вредно! Там химия!"
Человек само слово "химия" использует неправильно. Это как если говорить "это мясо плохое! Там биология!"
раскрыть ветку (152)
267
Автор поста оценил этот комментарий
Не думай! Там философия!
раскрыть ветку (25)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиши! Там орфографии с пунктуациями!
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не считай! Там математика!

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не делай! Там труд! Эй, погодите-ка...

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не дыши. Там биология.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ууууууу, биология

ууууууу, анатомия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец.. Это ведь была откровенная проституция в прямом эфире ...
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не в прямом эфире - в записи

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну тогда ладно..
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато теперь вера брежнева вся такая правильная, поет о любви и возвышенных чувствах

8
Автор поста оценил этот комментарий
+1 кошмар
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

можно сделать авку для героя варварского замка в Герои 3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дает +5 к состоянию берсерка

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не выходи из комнаты! Там чай не Франция!

1
Автор поста оценил этот комментарий
ПунктуациЕЙ.
99
Автор поста оценил этот комментарий
Фу! Не бери это яблоко, там химия!
Фу! Не играй с этой кошкой! Там биология!
Фу! Не покупай эту машину! Там физика!
Фу! Не покупай этот компьютер! Там математика!
Фу! Не клади этот паркет! Там геометрия!
Фу! Не едь ты в этот Тайланд! Там география!
Фу! Не ходи ты в этот музей! Там история!
Фу! Не читай эту книгу! Там литература!
Фу! Не думай эту мысль! Там философия!
Фу! Не ходи в этот фитнес-центр! Там физкультура!
Фу! Не спасай соседа! Там обж!
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь кто-то должен заскринить это и запилить пост "Не Пикабу! Там плюсики!"
4
Автор поста оценил этот комментарий
3 и 4 там магия, ты чего.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это автомобиль, а не самолет
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Тайланде анатомия человека

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, хирургия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Хирургия в Чечне

2
Автор поста оценил этот комментарий

самое последнее 4 раза прочитал как "там бомж!"...что-тосо мной не так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь со мной тоже...

102
Автор поста оценил этот комментарий
Там биология!

Твари-маркетологи любое слово извратят миллион раз.  Химия, ГМО... а за выражение "органические продукты" нужно убивать и жестоко.

раскрыть ветку (32)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... Можно ли сказать, что нефть, это органический продукт. Она ведь животного и растительного происхождения и приготовлена без использования пестицидов и т.д. А если нефть, это органический продукт, то можно ли считать им же пластмассу, полиэтилен, полиэстер и прочее.

раскрыть ветку (27)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всё, что состоит из соединений углерода - органика. И нефть тоже.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Среди ископаемых, далеко не все. Графит и алмазы однозначно не органического происхождения. Каменный уголь получается и из ископаемых деревьев но по большей части так же является остатками бурной молодости нашей планеты, когда из неё извергались битумные массы.

Оно понятно, что нефть органического происхождения, хотя существуют и абиогенные гипотезы. Вопрос в определении слова "органический продукт". Подходит ли нефть под это определение.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У вас подмена понятий. Органика - это не "натуральное", как сейчас модно считать, а "преимущественно состоящее из соединений четырехвалентного углерода", как сложилось исторически. См. термин "органическая химия". Хотя насчет алмаза вы правы, это неорганика, пусть и из четырехвалентного углерода.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это по ушам и скребет. Блин, даже тефлон - органический продукт

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве битум этот не производная нефти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как один из вариантов. Битум, это вообще смесь из различных углеводородов и их производных. В общем возьми углерод, нагрей его под давлением, добавь всего подряд и получится битум. Битум, это один из вариантов залежей углерода, геологического происхождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так давно спирт делают из нефти!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее животного происхождения. Нельзя же динозавров считать растениями.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Геологи уже к вам выехали.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть образовалась из зоопланктона и водорослей
раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из динозавров.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох зря ты это начал...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это как на растительном масле писали "без холестерина", хотя мало-мальски образованный человек знает, что там его просто не может быть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилась шутка про печенье без асбеста!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если всех крыс и голубей из исходного сырья выловили

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам вывеска "Эко-мясо"??=)))
86
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в компании Кока-Кола и очень часто слышу, что эту гадость пить нельзя, ей впору унитазы мыть и двигателя машин очищать. И тут же покупают Добрый про акции, хотя опасность для здоровья у них одинаковая примерно.
раскрыть ветку (31)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Покупаю колу ради вкуса колы. Но если я хочу сока, то я куплю нормальный сок, а не эту сладко-кислую имитацию.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перешел на компот домашнего приготовления. Классная вещь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне из соков больше нравится именно имитации. Вкусные, сладкие имитации, вместо свежевыжатого сока. Все фрукты - ягоды с парой исключений мне кажутся настолько кислыми, что от одной только мысли о них уже лицо корчится.


И шоколад я беру сладкий. Никогда не понимал кайфа горького шоколада.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если реально все фрукты для тебя кислые, стоит сходить ко врачу. Такого быть не должно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите каких производителей соков вы предпочитаете? Просто я живу не в России, но иногда езжу туда и всегда в магазине в растерянности - что взять. А этот Добрый на каждом углу и весь ТВ в нём

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дорогой, очевидно

Рич, например, есть в каждом магазине, на вкус неплох

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я удного священника видел вконтакте призыв не пить американскую колу, советовал именно сок Добрый. Я ему написал, что владелец марки Кока кола
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что он ответил?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже там когда-то работала, и мне так же говорили друзья и знакомые. А по факту все же ромчик и вискарик с колой в них норм заходили

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, бывает, с розницы просрочку бесплатно забираю, пока никто не заметил, с коньяком нормально.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же раньше раздавали каждые три месяца типа бонуса. Сейчас нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у торговых, я пока мерчендайзер. Тупо звоню торговому, говорю, сколько забрал, он потом списывает.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, зачем "Добрый" даже в томатный сок сахара фигачит?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хороший вопрос. Я на прошлой неделе узнал что друг никогда не пробовал томатный сок, ну и купил "добрый" и дал ему попробовать... нет у меня больше друга

какому извращенцу пришло в голову сахар в томатный сок добавлять?!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

>>нет у меня больше друга


Он взорвался?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слипся..
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле только дешевые марки таким грешат в отношении томатного сока. Если посмотрите составы более дорогих производителей там все будет ок: соль и томаты. А сахар добавляют "для вкуса", я так понимаю, встречал мнение, что с сахаром становится "вкуснее", вроде как насыщенней вкус. Так это или нет, фиг его знает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно случайно получилось, просто сразу решили много приготовить, на несколько лет вперёд, и забыли, что сахар туда не кладётся, вот и пришлось... Консервант.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так сок добрый производится компанией Кока кола
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю запилить пост на эту тему)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идея не самая плохая, но хочу предложить вам почитать свои посты с потерянного аккаунта, @arisson, писать я не очень.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пейте девки Кока-Колу - сиськи вырастут до пола!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пейте парни колу, будет хуй до полу.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пей колу, там химия! Не катайся на велосипеде, там физика! И не вздумай на небо смотреть - там вообще астрономия

67
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно влезу немного не в тему, но так же бесят неверное употребление слова Экология. Экология - это наука, так же как биология и химия. И если кто-то говорит про плохую экологию, мне всегда становится очень жалко эту бедную "Экологию", всегда она плохая. Экология изучает взаимоотношения биологических систем. Плохой может быть экологическая обстановка, но никак не наука.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и специалист не даст соврать!


"— Что, солдат, ссымся?

— Так точно, ссусь!


— Это, солдат, не беда. Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся. Я ссусь. Даже главком пысается, бывает. Но по ситуации. Что же нам из-за этого, последний долг родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим. Пошлем в десантники. Там ты ещё и сраться начнешь."

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ДМБ?)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гарри Поттер и философский камень

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится какая истерика у большинства людей начинается,когда я утвердительно отвечаю на их вопрос о том употребляю ли я протеин. После этого я их "добиваю" тем,что говорю о своем пристрастии к карбогидратам,а после наслаждаюсь эффектом
раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты ходишь по краю
Может ты ещё монооксидом дигидронегена балуешься?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все более запущено. Я употребляю бета-аланин
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, я научил сотрудников что протеин это не плохо. Но когда они узнали что я пью гейнер в глазах читалось что-то вроде : обколются своим гейнером потом с гантелями трахаются.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старый знакомый впал в дикий гнев,когда я сказал,что пью протеин и это не химия в его понимании этого слова. Достучаться до здравого смысла не смог,потому попросил более с подобными вопросами ко мне не подходить иначе достучусь до головы его. Больше он в спортзале не подходил ко мне,а через дня два вовсе пропал
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори, что без дегидроген монооксида жить не можешь, каждый день литрами пьешь. Поседеют

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком жестоко. Начинать нужно с H2O,а потом более научными терминами давить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо после этого говорить, что они тоже употребляют протеин и не догадываются об этом :)

Автор поста оценил этот комментарий

И тут я вспомнил анекдот про парня-медика, который отбил девушку от цыган, выкрикивая названия на латыни. 🤣🤣🤣

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извращенец!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я при коллегах гормоном роста кололся, так теперь слава стероидного мутанта - импотента у меня)))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или например человек, живет в далеко не самом чистом городе, курит, регулярно пьет дешевое пиво, не боится покупать фрукты и овощи вдоль дорог (как правило дешевле же чем на рынках и в супермаркетах) и тп., но отказывается от чипсов и подобны закусок, они же вредные, Е-шек много.

Автор поста оценил этот комментарий

биология звучит страшнее чем химия

Автор поста оценил этот комментарий

Не пишите глупостей! Все полезно что в рот полезло. Там нутрициология!

Автор поста оценил этот комментарий

Самое тупое что читал/слышал: "Я не буду это есть! Там хлорид натрия!", умора была от тупости...

Автор поста оценил этот комментарий
Это полезно! Там химия!
1
Автор поста оценил этот комментарий
или "у нас плохая экология"
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза осмысленная.
"Это вредно, там продукты промышленного химического синтеза" каждый раз говорить долго.
Что и насколько действительно вредно — отдельный вопрос. Но слово "химия" в этом контексте понятно.
Так же, как и слово "экология" в контексте "плохая экология района" — ну хорошо, хорошо, "плохая экологическая обстановка", так легче?
Не нужно быть занудой больше, чем необходимо.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку