28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН!

28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН! Пермь, Башенный кран, Огласка, ЧП, Общественное мнение, Хорошие люди, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН! Пермь, Башенный кран, Огласка, ЧП, Общественное мнение, Хорошие люди, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Свою историю я начну с тёплого весеннего дня, 27 мая 2019 года. Завершая свои рабочие дела, мне позвонила мама, я взяла трубку на ходу, укрываясь от дождя. Сердце заколотилось и задрожали руки, сквозь слезы мама кричала "Настя, на наш дом упал кран". Казалось бы "ну что за бред?", но я понимала о чем идет речь, убедившись что мама не имеет физических травм (она возвращалась из магазина, страшно подумать, если бы она вернулась на 5 минут раньше) я как-будто в состоянии аффекта добралась до дома в считанные минуты. Промокшая насквозь от дождя, я увидела на дороге лежащий кран, на тот момент там уже собралась толпа неравнодушных, зевак, скорая, полиция, пресса, "ВАЖНЫЕ" люди уже давали интервью корреспондентам. Ненадолго поддавшись эмоциям и пробираясь сквозь толпу, увидев своих ЖИВЫХ соседей (двое из них остались чудом живы, выползали из-под завалов, один получил черепно-мозговую травму), заплаканные мамины глаза, испуганных детей и хаос творившийся там, мои мозги хладнокровно заработали на самосохранение. Не зная, насколько уцелела моя квартира, несмотря на запреты МЧС, я в юбке, на каблуках полезла через заборы и грязь с той стороны дома, где меня никто не заметил. Дверь была целой, но открылась далеко не сразу, все вещи попадали с полок стены и потолок были в трещинах, все эти кадры вспоминаю как в страшном сне, сюжет не менее чем для фильма ужасов.  Понимая, что в любой момент на меня может рухнуть потолок вместе со вторым (полностью разрушенным) этажом, я судорожно собрала  все ценные и самые необходимые вещи и напуганную кошку, к этому времени к дому уже подъехали мои друзья и помогли мне все увезти к себе. В этот момент на месте уже собрались представители застройщика (СГ "Развитие"), которые "эмоционируюя" от произошедшего кидались громкими фразами о том, что сейчас же нас всех расселят в свободные квартиры где-то на Кислотных дачах, в добрых сказках это мог бы быть счастливыц конец. Но в суровой реальности все иначе, поэтому я пишу. После того как уполномоченные люди пересчитали всех жильцов и выяснили что жертв нет, нам назначили время встречи в администрации Дзержинского района г. Перми, на которой должны были решиться наши дальнейшие судьбы. Примерно через час мы мокрые и чумазые пришли в назначенный кабинет, где уже сидели все "ВАЖНЫЕ" люди с принятым решением и недовольными лицами от того, что из-за нас им пришлось работать больше положенного времени в этот день. Заходя в кабинет я услышала забавный разговор женщины с длинными белыми волосами и седого высокого мужчины о том, как они боялись что кран упадёт там... (адрес называть не буду), а упал там... (то есть у нас), после сказанного последовал смех...в общем, развлекались как могли, но нам было не весело.
Кран на строительной площадке по адресу г. Пермь, ул. Решетникова, 17 был установлен зимой 2019 года, точно не помню месяц, но это была зима, может быть ранняя весна. После его установки у меня появилось стойкое ощущение того, что все это ненадолго, как потом оказалось, ощущение это появилось не только у меня. Неправильность и ненадежность установки крана была налицо не только для знатоков. И вот, днями и ночами длиннющая стрела огромного башенного крана не давала мне покоя, она висела над дорогой возле дома, над близлежащими домами и каждый день, вертелась туда - сюда. Со временем в голове стали появляться мысли о том "когда?"....я буду спать в это время или увижу все своими глазами, или меня не будет дома, или может он упадет так что окажется рядом и не заденет нас?  Но картина, которая предстала передо мной в итоге превзошла все ожидания. Ну и вопросов соответственно куча: Кто виноват? Кто проверяет безопасность строительных объектов? Неужели не было выявлено нарушений и использование крана было разрешено? А проверяет ли вообще кто-то эту безопасность?
Теперь вернемся к вечеру того самого дня. В администрации Дзержинского района г. Перми  было решено увезти всех пострадавших в санаторий по ул. Встречая и накормить горячим ужином (ни в кого не влезла эта гречка с сосиской), но есть было нужно, потому что нестабильность нашего бытия уж сильно заставляла сомневаться в том, что завтрак состоится и самое главное где он состоится.
После ужина была проведена очередная беседа с представителями застройщика и администрации, где нам раздали контактные номера телефонов на случай возникших вопросов и снова много - много наобещали: купить новую машину, квартиры и долгую, счастливую жизнь (но пока, сказали: "поживите временно в общежитиях маневренного фонда"). Потом нам раздали ключи от комнат в которых было не теплее чем на улице, в них было грязно и не было горячей воды, о гигиенических принадлежностях говорить после всего не имеет смысла, к сожалению, их то я и забыла из дома прихватить. На помощь нам с мамой к счастью снова пришли мои любимые друзья и не оставили нас там.
На следующий день мы посетили Управление жилищных отношений, где узнали что наши дома постройки примерно 1910-1920 гг. ни разу не числились в программе расселения, не являлись ветхими и аварийными!!! (доказать это сейчас конечно уже невозможно). А тучная женщина предложила нам пару общежитий, одно из них далеко на окраине ("там живут цыгане" - пояснила она), а другое общежитие в центре, но там протекает крыша. Увидев наши удивленные лица она довольно ответила "А как вы думали?  У  нас для всех одинаковые условия." Запасным вариантом для нас были обещания "застройщиков" с представителями которых мы в этот же день договорились на компенсацию средств за аренду жилья на ближайшие 3 месяца, дело оставалось за малым, нужно было составить соглашение и мы договорились связаться через сутки.
В этот день мы попытались перевезти все свои вещи в надёжное место, переезд также осуществлялся при помощи СГ "Развитие" (был представлен транспорт и грузчики). Проблема была только в том, что домой нас не пускали, рядом с краном постоянно дежурила охрана (для любого посещения собственного дома мы должны были связаться с администрацией, которые свяжутся с МЧС, которые приедут и будут нас спасать, если вдруг что). Переезжали мы примерно дней 5, почти вся мебель и много других вещей осталось там (хранить ведь их негде, да и мы не знали вообще что нас ждёт)....но самое печальное то, что там осталось моё фортепиано, пишу и слезы наворачиваются...
Примерно на третий день "ада" и разбитые в кровь от переезда и поднятия тяжестей руки представители СГ "Развитие" прислали нам соглашение, после подписания которого мы могли по указанному адресу получить выплату и жить спокойно целых 3 месяца. Будучи человеком юридически не подкованным и находясь в состоянии паники я бы могла совершить роковую ошибку подписав эту бумагу, но к счастью вокруг меня есть ЛЮДИ. Пункт 6 этого соглашения гласил о том, что после получения денежных средств мы не имеем претензий к застройщику. Расчитывали они наверное на то, что мы несчастные алкоголики раз можем позволить себе жить только в таких условиях (но жизнь складывается по-разному, у нас сложилась так, но это к делу отношения не имеет) и схватимся за эти 40 т. р. и будем счастливы. Описать, что я чувствовала на тот момент я наверное не смогу никогда...понимая, что сами мы не справимся с проблемой мы стали искать юриста и нашли, о благодарностях к этим людям я буду говорить позже и то, как эти люди помогали, и помогают по сей день для меня бесценно... В ближайшую неделю вся информация об этом случае в СМИ имела примерно такой смысл: никто не погиб, застройщик предлагает компенсацию, всех обеспечат жильем, все будет хорошо. НО ЭТО НЕ ТАК ПО СЕЙ ДЕНЬ!!! С тех пор наша жизнь превратилась в походы к "ВАЖНЫМ" людям, которые вроде бы должны помочь решить наши проблемы, походы к следователям, (у нас их сменилось 3), написание писем, сбор бумажек, справок, обивание порогов, мы побывали в красивых кабинетах, общались с серьезными людьми, которые нас посылали к другим серьёзным людям, мы снова писали и писали, ходили и ходили. Мы писали в приёмную президента, на свое письмо я так и не получила ответа, поэтому я не уверена есть ли у нас президент. Потом мы принимали успокоительные разных видов и ценовых категорий, просыпались в холодном поту от красочных снов с участием крана, ревели, отчаивались...поход к психотерапевту для меня теперь не ассоциировался с чем-то ужасным и позорным. Понимая, что я могу сойти с ума, получить нервный тик, срыв и другие печальные последствия мне пришлось познакомиться с этими процедурами...
Путем длинных переговоров с застройщиком при помощи районной администрации нам удалось прийти к договоренности о выплате средств за аренду жилья на полгода, уже без соглашения, просто под расписку, компенсацию получила моя семья и многодетная семья, то есть, теперь мы могли оплачивать жилье до конца декабря 2019 года включительно, после того, как средства на выплату закончились, мы с мамой были вынуждены переехать снова, в такую квартиру, которую сможем оплачивать из собственных накоплений какое-то время, в этом нам снова помогли добрые знакомые. Многодетная семья тем временем вернулась в полуразрушенный дом, где кран, при падении снес только балкон, по сей день они проживают там. А ещё одна моя соседка пенсионного возраста живет у знакомых, то у одних, то у других, не имея даже на пару дней своего пространства, в компенсации ей отказали, т. к. на тот момент она ещё не успела оформить наследство после смерти мужа... На данный момент может происходить полное непонимание меня со стороны людей, которые могут спросить, "НО ВАМ ЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МАНЕВРЕННЫЙ ФОНД!?" Я отвечу! Никогда в жизни я не позволю себе привезти маму, имеющую проблемы со здоровьем в грязное общежитие, с протекающей крышей или в общежитие, которое находится в 1,5 часа езды от центра города!
В сложившейся ситуации неуверенности в завтрашнем дне мы попытались использовать все ресурсы которые могли бы хоть как-нибудь нам помочь, создать хоть небольшую "подушку безопасности". Попытались оформить малоимущность, без наличия которой не оформить нуждаемости в расширении жилья, получить единоразовую материальную выплату за потерю имущества. Эти процедуры предполагают сбор кучи справок и бумажек, подтверждающих материальное положение, все это заняло 2 месяца очередных хождений по кабинетам. За всю свою жизнь моя мама не получила никаких льгот за то, что воспитывала меня одна, простояв много лет в очереди на жилье очередь только увеличивалась. Сейчас же на все наши попытки получить хоть какую-то помощь от государства нам пришли ОТКАЗЫ на все наши просьбы. Самое удивительное для меня то, что в результате аварии, из-за которой мы лишились дома, имущества, нервов мы также ни в чем не нуждаемся по закону. А все потому, что мы оказались СЛИШКОМ БОГАТЫ. Слишком богаты для получения помощи от государства, но объективно не в состоянии приобрести жилье самостоятельно. Мы "между", не "-", не "+", мы где-то "0"....
Очередной поход к некоторым "ВАЖНЫМ" людям 05.03.2020:
Такие приемы никогда не бывают доброжелательными. Если человек приходит с претензией к следствию, а если он ещё и потерпевший, А ЕСЛИ ИХ ЕЩЁ И МНОГО, и все они имеют много прав, то им никогда не будут рады. И вот мы снова увидели эти шикарные кабинеты, эти лица...и вот мы снова задавали свои вопросы, снова и снова нас уверяли что все вопрядке, что совсем скоро, не дольше года в общей сложности. Что все происходит как и должно происходить, все по плану. Ответы на вопросы мы получили, но их мы уже слышали. И я понимаю что кран это не холодильник, но по сей день в его падении никто не виноват.
PS:
- Наши ресурсы на сегодняшний день истощились, я не могу больше снимать жилье за свой счёт.
- А вы что не работаете!!!???
- Конечно работаю! Но моя зарплата (озвучила мечто работы и зп) ПРОСТО ОЗВУЧИЛА.
- А вы не стесняйтесь своей зарплаты (удивлённо)

Да я и не стесняюсь...я же не вор (про себя).

UPD: 28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН!

780
Автор поста оценил этот комментарий

Все чем могу помочь никчемный я, поставить плюсик. (((

раскрыть ветку (1)
358
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек!
показать ответы
146
Автор поста оценил этот комментарий

а вариант: юрист, исковое, суд чем плох?

раскрыть ветку (1)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Все сделали, виновных все ищут и ищут....
показать ответы
498
Автор поста оценил этот комментарий
На 59 ру напиши, может снова эту тему поднимут. РБК Пермь еще. У вас район вроде Дзержинский, к Плотникову попробуй попасть, может он чем то поможет. Путину писать-дохлый номер, эти писульки отправляются обратно в регион, нашим слугам народа. А мы им нахер не сдались. Подпишусь, пожалуй, сам с Перми. Херею от беспредела, который творится у нас. Крайней мерой попробуйте одиночный пикет провести, а лучше поочереди каждый день. Тут как то был пост от обманутых дольщиков, пикет помог. Мэр на камеру ругал застройщика, а потом когда камеру выключили, сказал ему, Леха, дай им квартиры. Вот так. Шакалы у власти.
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
О пикете ужк тоже задумываемся, спасибо!
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист потерпевших жильцов Анастасия Недбаева.

Автор поста - AnastasyaPerm.

Совпадение? Или...


Как уже отмечалось ниже, любой мало-мальски квалифицированный юрист сразу адресовал бы иск владельцу крана, так как ущерб от источника повышенной опасности возмещается вне зависимости от степени вины. Грубо говоря, сбил ты человека не на пешеходном переходе - сажать и лишать прав тебя не будут,Ю а вот лечение оплатить могут и заставить.

Но складывается у меня ощущение, что юрист решил делать свои дела не по букве закона, а с помощью силы Пикабу. Пусть, мол, мартышки ей орехов из огня достанут.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так бывает, что людей с разными фамилиями одинаково зовут...а ещё бывает что и фамилии совпадают, но наши не совпадают...
показать ответы
205
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимаем общественный резонанс общественниками и журналистами. Отпиши сюда, не поленись: https://www.currenttime.tv/p/5683.html(не смотри на их происхождение, у них зато журналисты быстро, везде, сделают портфолио твоей истории)

В Редакцию!

Ютьюб-канал «Редакция»: https://www.youtube.com/c/Редакция
Инстаграм Пивоварова:
https://www.instagram.com/pivo_varov/
Сотрудничество:
info@redakciya.com

Пиши Парфенову https://www.instagram.com/leonidparfenoff/

Пиши сюда https://m.vk.com/tobeorgroup

И вообще всем, кому может прийти в голову Дудю, Урганту, Шнуру. Стоит Ване в шоу тебя отметить украдкой, дело сдвинется, потом тусовка общается, кидает инфу друг другу, пусть твоя тема не их профиль, за спрос денег не берут, ты просишь ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОМОЩИ, за спрос бабки не берут. Не поленись. Напиши, отпиши!
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К Манохину на прием не пробовали попасть? Он сам по себе человек неплохой, насколько я его знаю, да и такие дела ему сейчас бы в плюс пошли. Мне кажется, не откажет помочь.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала ему в инсте, ответил что поручил дело администрации, написали со страницы администрации, очередную отписку (обратитесь в маневренный фонд, если негде жить) я сказала что это проблемы не решает, написала ему снова, больше ответа не получила...
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересно было. Вот есть средняя цена квартиры в городе 2 млн. рублей. И в этом же городе есть старые разваливающиеся квартиры ну максимум за 500 000 рублей.
И вот когда что-нибудь случается люди требуют квартиру не аналогичную за 500 000 (как раз цена общаги), а среднюю по городу за 2 000 000.
Кто сможет пояснить почему так?
раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я жила в центре города, в своей квартире, меня все устраивало например, по крайней мере я не жаловалась, меня не волновало сколько она стоит, я в ней жила и все, почему же я должна сейчас из-за чьей-то халатности жить не в центре города или вообще не жить, потому что то, что происходит сейчас, жизнью не назвать, рухнули все планы и в завтрашнем дне я не уверена.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже долго втыкал, разбираясь, что именно разрушено. Думаю, форма тёмного фона под текстом – просто ошибка. Или текст добавлялся на смартфоне через программу, в которой по-другому текст не добавить.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подпись прямо под домом, который разрушен...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дом ТС, обманывает. Муниципальное жилье. Сарай, от переселения отказываются с 2012 г. Хотят квартиру в центре
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Долевая собственность у нас, ребятки, есть у меня документ о праве, но я сюда не доказывать это пришла, собственно, зачем пришла, то и получила...есть люди хорошие, которые уже помогают, помогли и ещё помогут. А то, что вы не верите так это ваше право. Смысл тут искать вранье? Я здесь не за пиаром...
98
Автор поста оценил этот комментарий

За что вы собрались благодарить юристов, коль я как понял в суде ещё не одного иска нет. Не на застройщика, не на администрацию. По ходу баки вам эти юристы забивают надеясь что нибудь поиметь не сильно утруждаясь. Это видимо про них выше упомянуто как "Сейчас на жильцов вышли некие риелторы-юристы, которые манипулируют ситуацией."

Кстати квартира то ваша была, приватизированная или у муниципалитета снимали? Это существенная разница. 

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Наша
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аккаунт создан 4 часа назад. Сразу же пост с этим и без тэга мое (допустим ТС не знал про него). Разумеется пост просто вкинут ради шумихи
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я хочу чтобы об этом узнали, а этого нужно стесняться или скрывать?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
За историей глядят, видишь как минусят)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы уже не помогут им...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую Вам(( А СМИ не пытались привлечь? Иногда это способствует решению ситуации.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаемся привлечь, здесь в том числе
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

В "настоящее время" напишите. Они за подобные сюжеты с удовольствием берутся

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подпись прямо под домом, вы просто его не можете распознать, он не похож на дом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не стыдно оскорблять людей? Вы кто??? Наверное несчастный сидите дома и вас никто не любит?! Уходите отсюда!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Читаешь Пикабу и складывается впечатление, что это средоточие разума среди соцсетей. Ан нет(( Тоже регалась, чтобы пожаловаться. Получила г..на немножко. Смотрю по Вашему опыту, на реальные проблемы здесь такая же реакция...Но все равно, не зря
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря, хотя бы для того чтобы понять что есть адекватные, как вы, у которых можно просить помощи)
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжайте в Струнино, Владимирская область. Жильё дешёвое, прямая связь с Москвой, деньги быстро заработаете.

Или, если выбивать нормальное жилище, то публичная голодовка на эспланаде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же я должна менять свои планы на жизнь из-за чьей-то халатности????
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше шума вы наведете тем больше вероятность что дело сдвинется. пишите как товарищ сверху расписал, можно еще больше. а еще более желательно указывать конкретные фамилии и имена из администрации в посте. зачем писать "Важные люди" если можно использовать ФАМИЛИЮ И ИМЯ? Типа "Фамилия"(Председатель администрации или кто там) сказал что в январе нам дадут квартиру. уже март, ходили к "Фамилия" он послал нас в ....сентябрь Если будут игнорировать можно еще и к мэру публично обратиться, когда там у вас выборы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Честно скажу, указывать фамилии боюсь...за здоровье свое
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А с этим я и не спорила. Просто в следующий раз, если решите писать гневный пост, старайтесь поменьше эмоций показывать, я половину поста пролистывала, так как там ненужная инфа совсем
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я учту
13
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграм - это инстаграм, а личный прием - это личный прием. Я понимаю, Вас задолбало бегать по кабинетам, но увы - у нас система государственного управления такая, что работает исключительно в ручном режиме, на автомате только отписки генерируются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На приём к нему не попасть, к Решетникову пробовали...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

РТН что говорит?

Объект-то ПС как-никак.

В случае аварии (речь о кране) телодвижения свои (результаты расследования с указанием причини возникновения падения) они как озвучили?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Экспертиза не готова но "очевидно что кран был установлен неправильно" это из последней встречи со следователем
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, потому что я сам решаю свои проблемы?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы идите и решайте) всего доброго!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, моя жизнь- это моя боль и писать о ней не решусь никак. Если совсем коротко. Детдом, улица, нищета. Изнуряющая работа без перспектив, унижение, и как следствие, отчаянный бросок в никуда: ради лучшей доли смена страны и, в целом, 6-ти городов. Не шикую, но есть семья, смысл моей жизни, ради которой готова и сейчас подняться с руин и ехать куда-то опять... Прощу прощения за оффтоп. А девушке удачи! Молодая и всё у нее впереди.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Желаю здоровья и счастливой жизни вам и вашей семье!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Матери своей справку покажи, расскажи, что дурачка воспитала. Хлев на фотографии из новости. Факт обрыганости налицо. У меня с детством, кстати, связаны только хорошие воспоминания, родители у меня не позволяли себе растить ребенка в сарае, поэтому было все хорошо. Работать просто надо, на это да, это не для всех.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь у вас все хорошо в жизни и вы счастливы, от этого и пишете всякие злости и гадости!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания. Хейтеры всегда будут, хоть ты ангелом стань. Все-таки адекватных комментариев больше, что не может не радовать, так что не переживайте!
Как идея, заведите канал на ютубе, снимайте, выкладывайте все: что стало, где поселили, что предлагают. ... Здесь либо пан, либо пропал. Не бойтесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Засада однако. А нет ли каких нибудь нормативов, что при таком ветре например работать краном нельзя, и нужно его как то укрепить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он бы и без ветра упал рано или поздно, как нам потом объяснили.
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит ваша необходимость равна ветхий дом ) Ну тут уж кому как нравится в частном порядке жить. Плохо что кран упал и сломал это однозначно, добивайтесь равноценного ущербу возмещения с тех чей кран.


У меня дом 1904 года, отлично стоит, чиним по необходимости. Никаким ветхим не пахнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете наверное, многоквартирный дом и квартира в нем и свой дом это немного разные вещи, люди также там жили в свое время разные.
Автор поста оценил этот комментарий

дом признан ветхим в 2012 году - ну как бы вывод что дом не чинили и поэтому он стал ветхим. Я разве не верно пониял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом постройки 1917 года, может и раньше, потнеобходимости чинили, потому что жили там.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, и он там ещё минимум до августа лежал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его убрали в сентябре
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге как я понял ТС и члены семьи никакой собственности в данном жилом объекте не имели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имели, долевая собственность, документ о праве разумеется у нас есть. Как вы поняли обратное, я не знаю...
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая мысль что вы за домом следите! Ремонт. Подлатать. Сменить пару балок на крыше. А у 99% переехали в 70ых когда это еще похоже было на дом и забили на ремонт ваще, потому что государство должно!! Потом приватизировали в 90х, а не до конца поняли что дом теперь ВАШ и чинить его вам а не государству.


Все вермя высаживают эти ситуации: дом признан ветхим, или там какие еще слова есть. Так это хозяева дома проебали его ремонт и теперь живут в говне. А государство спаси! А что такое государство - это я платящий налоги ! И я не хочу спасать людей проебавших уже дом один раз и ищущих теперь спасения за мой счет. Я против расселения людей из частных домов в квартиры за мои деньги.


Хорошего дня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За ваш счет? Ни в коем случае! Я лишь просила распространить информацию. И с чего вы взяли что мы не делали там ремонт?! Это вы из другой истории наверное взяли...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала подскажите, кому принадлежал дом на момент аварии это была Ваша собственность, подтвержденная документами или муниципальное жилье?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долевая собственность, подтверждена документами о государственной регистрации права.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да поздно уже ... ситуация ппц конечно ,крепитесь ,система дает сбой если ее заставить работать ,не сразу ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы стараемся, спасибо за поддержку!
Автор поста оценил этот комментарий
А ИНН хотя бы или ОГРН? Как называется юр. лицо, которое является застройщиком? У развития этих юр. лиц как говна за баней. Нужна конкретика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо проект 2
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать застройщику когда в халупу в 60 м² прописывают 16 жильцов и требуют за нее 11 квартир? Дом, кстати, до сих пор стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать нам, когда кран неправильно устанавливают?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такие моменты спрашиваю ,а голосовали за кого ???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не голосовала! Но в этот раз пойду и буду против!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Анастасия, Сг развитие с юр.адресом в москве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю их юр. адреса
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идите срочно в суд. У них уставной капитал 100тысяч и нихера за душой официально. Они уйдут в банкротство и все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть у нас гражданский иск в рамках уголовного дела, но на кого в суд подавать, где виновный? Где ответчик?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, простите, но я у вас деньги не просила.
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в собственности была?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в собственности, покупали.
Дом состоит из 2 частей. Непригодным для проживания была лишь 1 часть. Пока кран не рухнул.
Застройщик к нам не подходил, да и вообще никто с предложением выкупа не подходил, никогда!
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть поднять хайп касается всех, а обсуждать проблемы - не всех?) Удобно, чё)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исковое заявление составлено и подано в уголовном деле. Гражданское не принимается в связи с ненадлежащим ответчиком.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на этих граждан глубоко похуй, они не хотят учиться, работать, делать свою жизнь лучше, при этом считают, что я им должен, а в Сирии на одних только военных контрактах сделали 57млрд бачей, плюс отбили рынок нефти стоимостью под 500млрд в год, гуглите сделку новатэка с катаром.То есть это статья дохода, причём годная. Что касается списания советских долгов всяким бантустанам, то это невозвратные долги, тупо нечего взять, так хоть попиариться на этом можно, не бомбить же их ей богу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь, второе высшее, работаю! И мне также на вас взаимно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть вам хоть материально помочь могу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Но это для меня неудобно)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно меня умиляют те, которые целуют в задницы своих кошечек и пёсиков. Вы из их числа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я несу ответственность за животное, они то уж точно ни в чем не виноваты.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, агрессия и оскорбления.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В барак её, который домом не признан, и чтобы проводка немного головы касалась, вот тогда "почувствуй нашу любовь"!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И вам счастья, любви и добра!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, построить на этом месте другой барак из говна и палок будет решением?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть строят!
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего с ними действительно работает ушлый риелтор)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Развитие??? Вы ли это, собственной персоной???? Очень приятно)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот " на мой дом упал строительный кран" - дальше что? Помогите, прошу защиту, или вы тупо жалуетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно, ТУПО.
Автор поста оценил этот комментарий
Он был приватизирован? Или муниципальный?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я бы здесь писала, если бы это не собственность была!?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он был приватизирован? Или муниципальный?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему был? Он есть!
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы ту, где написано про ДОМ в собственности.
А на деле- муниципальный сарай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, странно, откуда бы вам знать что это не собственность?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в суд же тяжело нести ложную информацию, это не Пикабу. Здесь на ура, смотрю, прокатывает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы взяли ложную информацию?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческая подлость не знает границ. Казалось бы, накосячил - исправь косяк, ничего такого нет в этом. Признать свою неправоту - что в этом сложного. Но нет, в этом совке всё так, всё против граждан. Всё скрывается, всё делается заглаза. Обвиняется во всех грехах сосед. Но никак не виновник.
Желаю вам добиться справедливости.
(П.С. может быть, не к месту, но в который раз убеждаюсь, что люди - это лишний вид на Земле. Проклятье планеты какое-то. У зверей все по природе делается: сильный пожирает слабого. Но это делается инстинктивно, без интеллекта. А у людей вроде и есть что-то вроде интеллекта, но пользоваться не научились)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, не научились...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди идиоты в большинстве случаев, с чем не столкнешься, ума и логики нет ни в чем и нигде. Не слушайте никого. Напишите в программу Мужское/ женское, может они смогут помочь вам, добиться чего то! Но не отпускайте руки! Никогда, боритесь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Это следующий шаг!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я так до конца и не понимаю. Кран стоял на объекте застройщика. Упал от туда. Кто ещё может быть виноват? Точнее не так: виноватым может быть кто угодно в этой цепочке и тут пусть разбирается следствие. Для вас суть важно подать иск о возмещение к тому с чьего объекта к вам прилетел кран. А уже его проблема получить с виноватого. Вроде так.
Только один вопрос вдруг возник, а разрушенное жилье было приватизировано или государству принадлежало?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было приватизировано
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в собственности была?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нанять юриста, который корректно оформит документы и будет в суде представителем.

2. Письмо в прокуратуру с требованием возбудить дело по статье халатность в отношении виновных в причинении ущерба должностных лиц.  Результатом будет как минимум установление конторы, которая отвечает. Не сразу, но может пригодиться потом в суде. Суды редко спорят с мнением прокуратуры.

3. Расчет ущерба. Не из стоимости жилья и имущества, а из стоимости расходов на устранение ущерба, т.е. типового жилья в данном районе по среднерыночным ценам в открытых базах и стоимости НОВОГО имущества, аналогичного по потребительским свойствам. Тут как раз хорошо, что жилье не было признано ветхим. Поднять все фото в инстаграммах и прочих местах как доказательства плюс собрать показания друзей. Юрист поможет. Плюс все документальные подтверждения любых расходов и добавить немыслимых моральных издержек - их то порежут, но остальное меньше вопросов потребует.

3. Требование к генподрядчику в письменном виде по почте с уведомлением и описанием вложения. Если в установленный срок не удовлетворят требования - в суд. Проверьте финансовое состояние генподрядчика- если тот голодранец, то придется ещё и заказчика привлечь (ибо должен подбирать способных отвечать подрядчиков).


Все это муторно и долго, запаситесь терпением и ищите деньги продержаться до конца суда. Рассчитывайте где то на год возни. К тому времени и прокуратура крайнего назначит.


Вся Ваша другая суета результата не даст - эти товарищи будут хвостом юлить по максимуму. Удачи Вам, не дай бог никому в такой ситуации оказаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Я в принципе так и думал что муниципальное. А возмещение с застройщика только имущество утраченое.
Ну ии моральный тыщ 5
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не муниципальное
7
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, по закону в случае расселения аварийного вам должны предоставить в том же районе. Иногда районы так интересно расположены, что тот же район - это за границей города фактически. Учитывая фото, которое запостили выше, вы жили в сарае, но в центре города, да.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да по закону много что должно быть...и краны по закону не должны падать, да и так близко к жилым домам они не должны располагаться.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё на пропермь. Ру продублируйте
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже пишут статью
3
Автор поста оценил этот комментарий

у автора нашлось время писать этот пост, ходить на поклоны к важным людям--а сделать экспертизу ущерба и подать в суд на возмещение--нет времени??  даже жалеть не могу вас в таком случае

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалейте, но все уже сделано)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что на счёт страховки? Любой кран на стройке должен быть застрахован как опасный производственный объект (ОПО). И деньги потерпевшим должна платить страховая. Эта страховка является обязательной по закону для всех объектов, причисленных к ОПО, как ОСАГО для автомобилей. Если ее нет, по идее застройщик должен заплатить штраф. Возьмите копию полиса у застройщика и обращайтесь в страховую.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто мне даст эту копию? Это теперь следственная тайна
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте на застройщика в суд подать, властям на вас насрать. Простите за грубость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как подавать? Он не виноват на данный момент
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему ронять кран для сноса это слишком даже для застройщика, да и профит сомнительный. Цена крана в районе 10 млн. + последующий выкуп земли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы ошиблись в цене очень сильно) нн эксперт что-ли??? Я думала все знаете)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что разъяснить?
Если что- "пруф" это доказательство. И этот сленг принят на том ресурсе, где ты оставила пост.
Не зря ты так всполошилась, когда фото вашего сарая изнутри выложили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарай в котором я жила, я его любила, как сарай в котором со мной происходили прекрасные моменты моей жизни, этот сарай (если вам так его приятнее называть если от этого ваш разум ликует) я считала ДОМОМ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно может сейчас скажу глупость? но вы не пробовали подать в суд на застройщика о потери имущество, не важно кто виноват в этой ситуации, но ответственный всегда застройщик, тем более если, как вы говорите, стрела была над дорогой и над домами, у вас есть видео и фото этого, это доказывает факт нарушений ТБ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас естл иски. Подать в суд на застройщика, это значит по закону подать на невиновного человека, потому что виновных все ещё нет (это главное о чем я пыталась донести), значит мы получим отказ. Можно было бы конечно написать в посте "на дом упал кран, виновных нет" и все, мне бы тогда ещё больше у виска пальцем крутили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил в сообщении - а в суд на застройщика вы подали? Смысл ходить по кабинетам администрации?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подали
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у нас на работе 2 сотрудника никак не могли льготную пенсию получить. После обращения на сайт в течение недели случилось чудо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому не сложно, сделайте пожалуйста репосты этой информации, помогите распространить, поставьте лайки в инсте и вк...anastasiyaurko, https://vk.com/id_anastasiya_yrkova
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дом построен в 21 веке, вся проводка открытого типа, без кабельканалов. Да и вообще я наверное 1% деревянных домов видел с иной проводкой. Понимание у тебя просто хуёвое.

Фото приложеное тобой- всё в кучу, после падения крана. Переезд. Я фото с переезда любого приложу, хоть в Москва-Сити аппараты и будет схоже - сарай.

Написал хуйню про дивиденды - да, разъебошили дом, дали бы нормальную компенсацию сразу или жильё полноценное, не было бы портянок текста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так все же люди разные, вы написали бы так, я пишу так, уж простите что не угодила.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 90 на дом моих знакомых упал кран, дом был большим бараком в котором почти никто не жил, но куча народа прописано.Я работал в то время фотографом, и по его просьбе сделал качественные фотографии.
Пресса была свободна, и поднять шум было легче. Но этот шанс был использован. Все получили новые квартиры. Используйте этот шанс.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Использую как могу, но с чего-то есть куча недоброжелателей, как будто на другом конце сидит будущий обвиняемый. Как будто я по ночам этот кран пилила чтоб он свалился...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нахера тащить все свои проблемы на пикабу. Аккаунту час и сразу пост с целью создать резонанс.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне также посоветовали сделать это неравнодушные люди, я решила попробовать, терять мне уже нечего, но видя таких недоброжелателей, понимаю что зря...
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

негде жить, денег нет, но на море и в Европу скатать можем себе позволить

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы просто не знаете что я артист и езжу на гастроли, это моя работа...конечно же не за свой счет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимание, на таких. В этой ветке похоже собрались представители застройщика этого. Либо мудозвоны, которым плюсцов надо собрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что разъяснить?
Если что- "пруф" это доказательство. И этот сленг принят на том ресурсе, где ты оставила пост.
Не зря ты так всполошилась, когда фото вашего сарая изнутри выложили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всполошилась???? Дорогой человек, мне стесняться нечего, я ничего не скрываю, и кран не я роняла, вся информация есть на тв, во множестве пабликов. Выставлять сюда фото документа, я не буду, вы можете использовать его в своих целях. А если хотите подтверждения подлинности информации, то поищите в интернете ещё из последних моих обращений. Посмотрите итоги недели вчерашнем числом на РБК.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь заранее. Но мне кажется застройщика надо заставлять компенсировать Вам дом. Или я чего не понял?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в вас полетят камни, потому что "за сарай" чего мы хотим? Люди так считают...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте на застройщика в суд подать, властям на вас насрать. Простите за грубость.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам откажут, нет виновных на данный момент
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как у меня за вас болит душа! Желаю, чтобы все ваши проблемы разрешились благополучно и в скором будущем! Сама столкнулась с нашей бюрократией и легко могу представить, как Вам тяжело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, думала, что это стрелка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ошибка
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда позже то? Дом мог сам разрушиться в любую минуту, без всякого крана, т.к был аварийным. Но вы упорно надеялись, что он простоит всю вашу жизнь, и вам не придётся решать вопрос смены жилья? Почему откладывали решение вопроса и не пытались себе соломку подстелить? Жили одним днём...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же не касается ни вас, ни каких либо других людей, когда позже! Вы не в той теме находитесь. На дом упал кран, разрушил моё единственное жилье! Мне негде жить! Люди, вы серьёзно????
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним не так? Дом как дом. У многих и похуже дома бывают. Повреждений вообще не видно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не туда смотрите, разрушенный дом над текстом.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто еболия от автора с большой фантазией и неустойчивой психикой, не обращайте внимания, весь пост такой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И вам всего хорошего
2
Автор поста оценил этот комментарий

для начала в суд подайте сделав экспертизу ущерба--оценку

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да подали!!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите. Застройщик ведь частник, кран принадлежал ему? Вы вполне можете подать иск о возмещении стоимости уничтоженного имущества к застройщику.

Или дом в итоге до сих пор не признан аварийным?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Признан аварийным, только после падения, в иске будет отказано, на данный момент нет виновных.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный текст от юриста/риелтора, чтобы на ровном месте создать ощущние подготовленной диверсии и расхлябанности ответчика. А еще это обсуждала седая женщина с мужиком с бородой. Побольше деталей, когда нужных деталей нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рада что вы обратили на это внимание, спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу стал похож на программы на Первом Канале. Приходят фейковые герои, рассказывают байки, пруфы из того было в редакции, все умиляются..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае хочу сказать спасибо за обсуждение и активность каждому! Негативный отклик-тоже отклик.
Автор поста оценил этот комментарий

Я б лучше жопу порвал на работе, но снимал норм жильё, а не жил в одном доме с цыганами (как пишет ТС).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жила в доме с цыганам
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е получается автор хочет, чтобы ей без лишних вопросов просто высылали деньги. А то, что она может быть вообще в этом разрушенном доме никогда не жила и просто мошенница, услышавшая об этой истории и решившая заработать, так не бывает? Я не утверждаю это, но девушка не предоставила никаких вообще документов и ждёт, что ей будут верить на слово. Как тем, в переходах, на дорогу домой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторюсь, никого не заставляю, не принуждаю, в первоначальном варианте поста были написаны ссылки на мои страницы в соц. сетях. Я просила людей помочь распространить информацию, нашлись те, кто помог и спасибо им за это!
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего с иском в суд к застройщику тянете? Ждёте пока застройщик обанкротится?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть иск!
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не бот, сайтом пользоваться не умею, первый раз зашла, людей добрых искать
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Воот) Ска я вот не понимаю. Ну блядь какие моря и загранки, когда негде жить. У меня зарплата не то что бы большая, но блядь если бы мне кран последнее жилье разнес я точно бы не занимался кутежом.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы просто не знаете что я артист и езжу на гастроли, это моя работа...конечно же не за свой счет
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу стал похож на программы на Первом Канале. Приходят фейковые герои, рассказывают байки, пруфы из того было в редакции, все умиляются..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы не расстраивайтесь, идите другой пост почитайте...я не принуждаю
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же негде. Крышу над головой вам предлагают, но вы носом водите. Значит, не так уж всё плохо у вас, есть выбор. Если бы я осталась с детьми на улице, я бы и в подвал пошла жить, а не ныла, ой, тут не центр города же! Я всегда вспоминаю историю своей свекрови, которая родилась в подвале, т.к далеко не все москвичи в то время имели квартиры. Люди семьями селились в подвальные помещения, рожали детей, подвальных москвичей. Вкалывали на стройках, заводах и вредных фабриках, ожидая хоть какого-то жилья - ради светлого будущего своих детей. И моя бабушка умерла на вредном заводе в 41 год, добившись своим детям хотя бы общежития. А вы, извините, просто сидели на попе ровно, живя в бараке, доставшемся от мамы и ничего не предпринимали, чтобы вырваться из этой среды. А теперь- хочу жить в центре, общежития не предлагать! Ну выходите замуж за жителя центра, что вам еще предложить...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я должна как вы? Почему я должна как ваша бабушка? С чего вы взяли что я сидела на попе ровно и ничего не предпринимала? Речь идёт о несправедливости и если хвататься за каждый кусок, а не пытаться добиться большего мы так и будем прододжать плыть по течению и жить так как нам диктуют люди "сверху", люди, которые считают что мы хуже них!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Следуя вашей логике, автор. Если вас всё устраивало в вашем 100-летнем бараке. Скажите, вот вы задумывались вообще, что всему приходит конец, что строение давно изжило свой срок и дышит на ладан, что однажды, например, чихнув, вы бы сами привели свой дом к окончательному разрушению. Вопрос: что вы собирались делать после естественного разрушения вашего барака, с кого требовать возмещения, если вы сами собственница этого аварийного жилья и добровольно жили в таких условиях, ничего не меняя и не укрепляя дом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы решила эти проблемы позже, тогда когда посчитала бы нужным. Но не сейчас и не таким путем
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем не угодила? Я вроде вас поддержал... К чему претензии?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит неправильно поняла
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аккаунт создан 4 часа назад. Сразу же пост с этим и без тэга мое (допустим ТС не знал про него). Разумеется пост просто вкинут ради шумихи
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете третьим у кого есть шанс сказать мне как удаляется пост)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, давайте попросим модеров создать правило. Если твоему акку на пикабу меньше 4 лет, то никакого резонанса, иначе бан. И в догонку идея для стартапа: выкупаем акки старше 4 лет. Дорого. Гарантия сделки.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так рада за вас, что все проблемы в вашей жизни крутятся вокруг популярности аккаунта...
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Человек хочет новую квартиру на шару. Вот пишет, старается

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу того, чего лишили...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ТС отказывается давать пруфы на исковое заявление. Собственно, она вообще никакие пруфы давать не хочет.
Но хочет резонанса и чтобы государство предоставило ей хату в центре города, взамен сарая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в общем-то, даже сленга вашего не понимаю, это русский?
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, это выглядит больше как художественный рассказ, а не как просьба о помощи/попытка предать огласке
Слишком много ненужной информации
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей, столько и мнений.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не обозначат виновных лиц, конкретные фамилии, имя, отчества - дело о падении крана повиснет в воздухе и не сдвинется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то появился тот, кто понимает...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Але, вы же актер и постоянно по заграницам, не?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам ведь не виновный нужен, а как бы это сказать... Крайний что ли...

Кран в данном случае источник повышенной опасности. У него есть собственник. Вот с него и взыскивать. Далее статья 1079 ГК.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не доказана его вина, нет ещё виновных...вот и спрашивать не с кого...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сайт президента пытались писать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Писали, без ответа
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем не угодила? Я вроде вас поддержал... К чему претензии?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За первые и последние 8 часов здесь просто уже поняла что нужно защищаться, пришла за помощью, а получила кучу г* в свой адрес, сама скоро поверю что я во всем виновата.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

не там ищете--и при чем тут добрые люди?? они вам дом должны компенсировать?? а что не виновник?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу в распространении информации здесь, а не о возмещении
15
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное количество ЭМОЦИЙ, НАДРЫВА (особенно понравилось про кровавые от переезда руки, которые пять дней носили вещи) и ненужных отступлений. С трудом добрался до середины этого потока сознания и выключил нахуй. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И на том спасибо))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы знаете, то поясните нам недалёким.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никого здесь я не называла недалеким...
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

ПО СЛОВАМ ТС не предоставил.

Опять же по словам ТС, у неё есть куча отписок - но почему-то здесь я не вижу ни одной.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Фото здесь отправить у меня не получается, почему - не знаю...
25
Автор поста оценил этот комментарий

Задел, стало быть? За живое?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не задели, просто все, что касается юридической составляющей, на данный момент сделано, другое дело что нам везде только и говорят "подождите". Экспертизу обещали ща полгода, но прошло уже 9 месяцев, теперь сказали что виновных ждать не более года, вот опять ждём, все ждем и ждём
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А абзац про путешествия автор уже удалила? А то я специально второй раз перечитал и не вижу этой информации.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы просто не знаете что я артист и езжу на гастроли, это моя работа...конечно же не за свой счет
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Настя, а зачем нагло врать нам? Вот как вам верить после "никто не признавал аварийным жильём", и тут же : Анастасия

7 июн 2019 в 23:47

+2

−0

Хочу отметить также и то, что не смотря на признание жилья аварийным в 2012 году..

А пафоса то  сколько. Хомячки рыдают. Ну, и посмотрел ваш ДОМ - там же сарай пострадал - не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ошиблась (опечатка), ветхим его признали, это разные вещи. Но сути дела это, как вы понимаете не меняет, вы вычленили САМУЮ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю: так себе юрист (Вы?) работает. Возможно,  просто тянет из жильцов деньги: мол, чем дольше буду работать, тем больше заработаю. Мне знакомы такие "работнички".

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Работает почти бесплатно, тоже сердцем думает.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за Люди.

То готовы последнее отдать (сегодня читала), то обязательно к запятой придерутся.

Я бы тоже, даже проживая какое-то время в сарае, если на мой сарай  кран упал, переезжать в "новый" сарай не согласилась бы.

компенсация квартирой нормальной -это не только замена разрушенного жилья, но и компенсация морального ущерба.

Шок от пережитого и от самой ситуации понимать нужно.

Добивайтесь, боритесь, отстаивайте свои права.

А многодетной семье каково? Легко возражать тем, кто на диване перед экраном ПИКАБУ.

Я лично за вас.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть туалет. Какой то идиот уронил СВОЙ кран на ВАШ дом. Тут вообще нет вопроса надо компенсировать или нет, тут всё ясно. Я просто понять не могу почему Вы от государства ждете чего то, если есть юрлицо которое должно перед Вами отвечать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что государство у нас отвечает за жизнь и безопасность граждан. Нет?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

ПО СЛОВАМ ТС не предоставил.

Опять же по словам ТС, у неё есть куча отписок - но почему-то здесь я не вижу ни одной.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь не заставляю вас верить, я прошу о помощи людей, которые могут помочь
16
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное просто не стоит копипастить один и тот же коммент не прочитав хотя бы куда ты его вставляешь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное просто хотелось чтобы люди поняли...
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так же не так же - хз. Но у меня есть понимание, что не центр города - это не конец жизни. Другое дело если там дыра, но далеко от центра это далеко не всегда так :)

Подальше от центра может иметь множество преимуществ: меньшая плотность застройки, меньший траффик машин (что означает более хороший воздух), спальный район тихий и ТД. Единственный минус по сравнению с центром это расстояние до многих культурных, государственных заведений, в которые явно не каждый день ходят т.е. как бы можно доехать. Исключение: работа, учеба, которые не обязаны быть в центре, но иногда не выбираешь. Все остальное: магазины, тц, школы, садики, поликлиники - обычно рядом с местом жительства.


У меня рядом с работой в центре есть дом у которого стена кирпичами уже раза 2 сыпала оголяя деревянные стены и трещина там жуткая с другой стороны, но кто-то там живёт на свой страх и риск, вот где я бы точно не хотел свою маму оставить. Зато центр.

Повторюсь. Но я прекрасно могу понять людей которые будут пытаться извлечь максимальную выгоду из своей ситуации. Только дурак бы не пытался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вся моя жизнь в центре, работа и учёба. За МАКСИМАЛЬНОЙ выгодой не стремлюсь. Не своего не надо
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А любовь к маме проявляется, только если мама живет в центре?
т.е. временно, пока ситуация решается, мама пожить на окраине не может?
И разве Пермь такой огромный город, что от центра до окраины 1,5 часа ехать? Вам же явно в городе, а не в области, жилье предлагали.

Согласна с Ktotakoi, попытки отжать по максимуму налицо. И это в целом правильно. Только не надо прикрываться мамой...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь не я зацепилась за маму. А тот, кто комментировал.
21
Автор поста оценил этот комментарий

"или в общежитие, которое находится в 1,5 часа езды от центра города!" - мммм, по царски... Маму дальше км от самой центральной точки нельзя...


Но позиция понятна что нужна максимальная выгода, это всем бы хотелось, главное такое не писать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что вы также любите свою маму.
показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий
После его установки у меня появилось стойкое ощущение того, что все это ненадолго, как потом оказалось, ощущение это появилось не только у меня. Неправильность и ненадежность установки крана была налицо не только для знатоков. И вот, днями и ночами длиннющая стрела огромного башенного крана не давала мне покоя, она висела над дорогой возле дома, над близлежащими домами и каждый день, вертелась туда - сюда. Со временем в голове стали появляться мысли о том "когда?"....я буду спать в это время или увижу все своими глазами, или меня не будет дома, или может он упадет так что окажется рядом и не заденет нас?

Ебать графоманство, не на французком и на этом спасибо.

С чего были опасения? Сильно шатался или что?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, как могу
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг включаем и перестаём гнать левые отмазы.

У акка на момент написания коммента рейт был больше тысячи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда важно??
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто юрист, которая писала этот высер, забыла, какой из домов разрушило или не разрушило. Вот и вся отгадка.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так смешно, что вы не знаете о чем говорите...
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
ща минусцов схвачу конешно... но кран упал это пиндец и что чудом никто не пострадал это хорошо. да людям должны в замен дать жилье. но как видно по фото вроде дома не завалены, и вообще что в головах у людей которые живут в таких хибарах???? в таких скотских условиях, раз рядом многоэтажная застройка значит земля там чегото да стоит.... можно продать и купить чтото другое. у нас в городе есть морозовские казармы, там тоже живут и ждут расселения, у жены бабушка царствие небесное тоже в бараке жила, до сих пор не расселили барак, так и стоит пустой, родственники жены все ждут когда квартирку новую дадут. непонимаю этого люди по своей воле в таких условиях живут и не хотят ничего менят, с какого хрена за гос счет вместо барака тебе должны квартирку выдать???? в данной истории да кран упал и должны взамен достойную квартиру выдать. но просто дохренища таких которые в таком говне живут и ждут что их расселят. сумбурно написал но смысл надеюсь донес.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы думаете чтотпо своей воле? Сложилась так жизнь, это уже другая история
показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий
После его установки у меня появилось стойкое ощущение того, что все это ненадолго, как потом оказалось, ощущение это появилось не только у меня. Неправильность и ненадежность установки крана была налицо не только для знатоков. И вот, днями и ночами длиннющая стрела огромного башенного крана не давала мне покоя, она висела над дорогой возле дома, над близлежащими домами и каждый день, вертелась туда - сюда. Со временем в голове стали появляться мысли о том "когда?"....я буду спать в это время или увижу все своими глазами, или меня не будет дома, или может он упадет так что окажется рядом и не заденет нас?

Ебать графоманство, не на французком и на этом спасибо.

С чего были опасения? Сильно шатался или что?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По факту уже пробовала, теперь уже эмоции...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не притворяйтесь тупой, у Вас это очень скверно получается.

Вопрос рейтинга мы подняли в ответ на Ваше "не могу фото выложить", ага-ага. Потому что от рейтинга возможность выкладки фото действительно зависит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как удалить пост? Инструкция по применению есть?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Пусть висит.

Или уже опасаетесь за что-то?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу читать о вашей злости
21
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь - внимание.

У жильцов есть юрист? Есть.

Он работает? Вроде да.


А где, кроме эмоций, ХОТЯ БЫ ОДИН документ, поданный или полученный этим юристом?

Она ж не коттедж требует, в конце-концов.

А вот и не факт, к слову.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Людиии, я выставила сюда историю, чтобы те, у кого есть желание помочь - помогли! Я не хотела обидеть ваши чувства в том, что выставила плохую новость, не хотела ничего доказывать вам, спасибо тем, кто откликнулся и тем, кто нет - тоже.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Никак.


Слово - не воробей, не вырубишь топором.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато поняла как заблокировать))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да.

Чтобы добавлять картинки к комментарию, нужно иметь рейтинг +10.


А он у Вас при регистрации уже был +100

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз вы все это знаете, скажите пожалуйста, как удалить это все мне теперь? Как будто небыло?) не разберу. Чтоб вам было легче дышать...
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да.

Чтобы добавлять картинки к комментарию, нужно иметь рейтинг +10.


А он у Вас при регистрации уже был +100

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторюсь! Я написала это не для рейтинга, а для того, чтобы найти людей, которые захотят помочь по доброй воле, такие нашлись и огромное им спасибо! Я не хочу никому ничего доказывать. Если вы не хотите помочь, без доказательств, то, как вы могли заметить, я вас не заставляю.
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Упал кран на барак. Нужно всем соседям подавать  общий иск на владельца крана. Нанять юриста. Но чуда в виде 3 комнатной квартиры не будет. Оценят вашу квартиру и выдадут по милиону

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бы и рады, но на данный момент, нет и такого...
8
Автор поста оценил этот комментарий
А абзац про путешествия автор уже удалила? А то я специально второй раз перечитал и не вижу этой информации.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы просто не знаете что я артист и езжу на гастроли, это моя работа...конечно же не за свой счет
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предположим афтар катается по морям за свой счет, как это отменяет падение крана и отсутствия компенсации?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы просто не знаете что я артист и езжу на гастроли, это моя работа...конечно же не за свой счет
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз Вы не та Настя, то имейте в виду: Настя ваша - так себе юрист.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ведь не можете знать наверняка
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

а вот скажите исковое заявление когда было подано в суд, можете написать номер дела?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иск от 28.06, номер дела писать не буду, люди тут разные
показать ответы
326
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и обратный взгляд на ситуацию.


https://59.ru/text/incidents/66117916/


По словам представителей застройщика, потерпевшим жильцам СГ «Стратегия» намерена оказывать необходимую помощь.
— В день ЧП мы взяли на себя все расходы, чтобы разместить потерпевших в санатории. Двум потерпевшим семьям мы сейчас снимаем жилье. Никакие соглашения мы не предлагали заключать, — сообщили в пресс-службе компании. — От падения крана пострадали две машины. За поврежденное стекло одного автомобиля мы выплатили ущерб в 30 тысяч рублей. Вторая машина пострадала серьезно. Ущерб оценили в 250 тысяч рублей. Мы предложили потерпевшей новый автомобиль за 450 тысяч рублей, но она отказалась: не понравилась комплектация. Мы готовы к диалогу. И сейчас, пока вопрос не решен, потерпевшая ездит на машине из фонда нашей компании. Сейчас на жильцов вышли некие риелторы-юристы, которые манипулируют ситуацией. Как стало известно, поврежденные дома построены в 1917 году. Непригодными для проживания они были признаны в 2012 году, но жители отказались покидать квартиры.
Я не могу отрицать возможности, что сейчас люди, ранее живущие в самом что ни на есть настоящем сарае (см. фото, открытая проводка в XXI веке, даже не укрытая в кабель-каназы - за гранью моего понимания) - сейчас просто стараются срубить максимально возможные дивиденды из ситуации.


Не то чтобы я верю застройщику на слово, но и потерпевшим на слово тоже не особо то и верю.


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у вас это фото?
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Фото предоставлено жильцами дома, которым разрешили под присмотром спасателей эвакуировать имущество. А почему Вы спрашиваете?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все, поняла, казалось что не о правляли это фото...
показать ответы
112
Автор поста оценил этот комментарий

Когда эмоций много, а документов мало - значит автору нужна шумиха, а не правда и справедливость.

1) где соглашение не подписанное вами?

2) где копии писем по инстанциям, а если не было ответа - где копии писем "хуле не отвечаете"? Сейчас с этим строго, хоть какую-то отписку всем дают.

3) никто из пострадавших не пытался записывать аудио и видео?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня в инстаграм все...
показать ответы