15 минут

Четыре утра. Дороги пусты... не совсем, конечно, Moscow never sleeps, но все же в это время машин меньше всего.

Мужчина окинул взглядом вход в метро, конечная станция на ветке. Затем сел за руль припаркованного рядом со входом Evo IX. Завел двигатель, прогрелся, достал секундомер и нажал кнопку. Тут же бросил секундомер на правое сиденье и тем же движением опустил руку на рычаг передач. Резко врубил первую и втопил. Машина ощутимо присела на задние колеса и с визгом рванула с места.

Хорошая ночь, прохладная, двигателю легче. И сухая.

На второй передаче до 80, на третьей до 120. Быстрее!

Машина стремительно летела в сторону области по шоссе. Номера заляпаны грязью, камеры не зафиксируют. Наряд приедет слишком поздно, если вообще приедет.

Быстрее! Колеса визжат на развязке. Тело тащит влево, упереться в поддержку сиденья. 150. Мало!

И откуда вас столько, ночь же. Куда едете? Быстрые пятнашки, места хватает. Еще быстрее!

Поворот! Вписался, правда пришлось сменить ряд и чуть зацепить обочину. На выходе из поворота - газу!

Согнать дальним светом какую-то бэху, тошнящую в левом на 160. Еще газу!

180... 200... мало! 220! Дорога прямая, возможность есть.

Дома и деревья по краям размазываются в две стены, границы дороги. Внимание сужается, есть только узкая полоса впереди. Быстрее!


А теперь по тормозам. Съезд с дороги рядом с елочками.

Он припарковал машину под огромным темным массивом новостроя и торопливо остановил секундомер: 14:43.

Уже не торопясь, риелтор вышел из машины, достал сигарету и закурил. Меньше 15 минут от метро на машине. Так и запишем.

Докурил, сел обратно в машину и аккуратно выехал на трассу. Одометр показывал 40 с чем-то. А вот это мы писать не будем.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
От метро на машине? Зачем метро, если на машине? Такое практикуется?
раскрыть ветку (81)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Да, часто пишут в рекламе жилых комплексов - 15 минут от метро на машине. Вот только смотришь на карту, и думаешь - как они там намерить смогли? Ну я и представил, как

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто у вас бэхи нету. А у них - есть. Это ж риэлторы, ну!
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте про Митсубиси вроде речь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, бэхи он по пути обгонял)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В них сидели менее удачливые риэлторы)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу в Лыткарино в командировки, там одно время висела реклама: "20 минут до метро". На деле 20 минут на автобусе до станции Котельники, крайней станции на фиолетовой ветке. Такое себе достижение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так все честно, 20 минут до метро. Не врут же. Причем даже на автобусе за 20 минут
Автор поста оценил этот комментарий

Одинбург... 2 км от МКАД... ))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в СПб порой пишут 20 минут на машине до метро . Только за 25 минут по кад можно весь город проехать , в каких же ебенях квартира находится даже представить сложно
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я на машине еду до электрички, потом с электрички пересаживаюсь на метро. Работаю в центре Москвы, на машине из области туда в час пик очень глупо, ещё и за парковку платить.

раскрыть ветку (39)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько времени в неделю вы проводите в дороге?
раскрыть ветку (21)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Семь дней же)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я уже видела эти три комментария...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять матрица глючит)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ехать 1 час 15 минут в одну сторону. В неделю выходит 10 часов, ибо один раз в неделю я работаю из дома.

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до работы ехать 8 минут на машине и то когда можно работаю с дома. Как вспоминаю командировки в москву и поездки на работу по 2,5 часа в каждую сторону, щелково, подольск и тд да пусть сгорит та москва, я лучше чуть меньше зп получу но в 17.15 уже буду дома даже с заездом в магазин за свежим хлебом.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше чуть больше зп получить и снять квартиру в 8 минутах от работы

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если работа в центре, то "чуть больше" не отделаешься.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"чуть больше чем дохуя"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Работая в центре можно снять однушку за 40 в 2-3 станций от кольца и ездить 25 минут или снять за 60 в 10 минутах

Автор поста оценил этот комментарий

Это если работа в Звенигороде проще. Мне от работы до Белого дома 10 минут идти. Я даже представить боюсь сколько там квартира денег стоит. Не, если б лям-полтора в месяц, то можно. Но с +/—100 в месяц - на еду не останется даже если на транспорте экония будет

6
Автор поста оценил этот комментарий

В воскресенье?

Автор поста оценил этот комментарий
Не в вымпеле случайно работаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

А мне на ОТ, если верить яндексу, то 1 час 10 минут ехать. На авто обычно в среднем 30-40 минут днем, правда сейчас адские декабрьские пробки поэтому время увеличилось до 50-60 минут, зато после  22-00 мне ехать минут 15-20

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И парковаться на крышах чужих авто

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня крытая служебная парковка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У дома?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у работы, у дома до 23-00 всегда есть места кармане ровно напротив подъезда, либо в любое время есть с торца дома, но это уже на 5 метров до двери, а 15 идти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт

Автор поста оценил этот комментарий
Вот живу в Томске,а иногда так же еду до учебы 8 км(обожаю Мокрушинский переезд,томичи поймут)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне в нерезиновую если общественным транспортом, то 1:20 на автобусе до метро и потом еще 40 минут до офиса итого часа 2 как минимум в день в одну сторону - или 4 часа в день, 20 часов в неделю и это пиздец. А если на машине, то 40 минут до метро и 40 минут далее, итого 1:20 / 1:30 на дорогу в одну сторону, итого 15 часов в неделю ... и это чуть меньший пиздец.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Я до работ хожу 20 мин пешком или 7 на велосипеде неспеша. И то задумываюсь об электросамокате чтоб меньше время терять и дольше спать дома. И на работу 1 или 2 раза в неделю (сменная). А тут половина рабочего времени на дорогу. Грустно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я лучше 20 минут потрачу на дорогу в Саратове своем чем 2 часа в резиновой))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, все равно это пиздец.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я до электрички пешком 15 минут, затем на электричке 1:10 до Москвы, потом на МЦК 30 минут. Назад повторяется та же история. И все равно в день выходит больше 4 часов, так как под расписание электричек не всегда можно подстроиться. Да и часто ЦППК дичь творит. Получается 20 часов в неделю на дорогу :)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы живёте? Точнее когда?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как. В будни просто мало сплю, чтобы все успеть сделать, а в выходные отсыпаюсь и, собственно, живу. Ниче-ниче, в обозримом будущем будет получше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по 12 часов на работе, хотя до дома 15 минут. Переработки оплачиваются. Если бы жены не было жизни бы вообще не видел. Но человек такая скотина, что ко всему привыкает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто праздник какой-то!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, катаюсь из Королева в Сити. На электричке 30 минут, на мцк 30 и все равно туда сюда выходит 4 часа в день, магия, не иначе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не в ркк случаем пару месяцев назад работали?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы кто в ркк?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лаба перспективных эрд
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вся загородная недвижка с таким комментарием продается.

Я как-то смотрел таунхаусы "15 минут до метро, 45 минут до центра города", только даже в выходной от метро до стройплощадки я ехал больше получаса на машине.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как у меня - написано 35 минут до центра на электричке. Центр у них - это вокзал на кольцевой ветке, а самая быстрая электричка - 38 минут
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я по Рязанской области на велосипеде езжу, так постоянно вижу предложения с текстом, вроде "30 минут до центра Рязани". На вертолёте, наверное, отмеряют.

А уж если вспомнить об "узких местах"... В том году, например, ремонтировали мост через Оку. Альтернативы ему - нет. В итоге - пропускали поочерёдно по свободной от ремонта части моста. Так был день, когда я подъехал к заправке в Полянах, и там начиналась пробка длинной 5 километров.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная практика во всем цивилизованного мире, доехал до города, пересел на общак. Во первых, минуешь пробки, во вторых, не паришь голову с парковкой в центре, где зачастую она платная.
45
Автор поста оценил этот комментарий
У них там всё сложно. Меня однажды отодвинули от автобуса со словами "Здесь очередь". Это был шок.
Так что в машины до метро вполне верю. Перехватывающие парковки - доехал на тачке, пересел на метро. Это реально быстрее иногда.
раскрыть ветку (20)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Для полного комплекта нужна еще одна машина))))  доехал до метро, поставил машину, после подземки вышел и пересел на вторую, что бы в автобус не лезть)))

сарказм если чё))

раскрыть ветку (11)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А чего "сарказм"? Каршеринг же так и работает)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага мечта моя была одно время
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "была"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На штраф в КаШе попал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машину купил)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу рядом с метро. К одним клиентам нужно ездить через всю Москву, и от метро они далеко.

Уже вычислил оптимальный маршрут по времени - метро, потом пересесть на каршеринг и к ним. Укладываюсь в час, иногда час десять.

Если же ехать только гортранспортом - 1:40-1:50, весь путь на своей машине - 1:30-1:40.

Автор поста оценил этот комментарий

В 4 утра? :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

писал то? хз ночью в районе 2-3)))) что то не спалось)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано, что в 4 утра сел за руль от метро. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так каршэринг и расцвел поэтому.
7
Автор поста оценил этот комментарий

От метро ВДНХ в область тоже очередь на автобусы, это нооооорма....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это домтрансавто сраное отжало себе автобусные перевозки и всё запороло

Автор поста оценил этот комментарий
После того как отменили маршрутки, очереди возле метро стали нормой...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать обычное время, когда люди на работу едут, то всегда быстрее бросить на окраине тачку. Ну и точность прибытия, даже выехав заранее с мазой ломиться по городским пробкам, точность прибытия плюс-минус 30-40-ХХ минут, с метро, понятное дело, +–пара минут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В магазины сразу перед касой встаёшь?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь ждать, пока со всего магазина соберутся люди?
Ау, привет, я из замкадья, у нас тут тоже есть автобусы, но очередей на них нет.
В Москве был в командировке, автобус остановился в метре от меня, я никого не подрезал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не сориентировался, так-то ты прав, автобус встал - дверь рядом, и ты зашел. Только в ДС людей чуть чуть больше, чем за МКАДом. Представь какая давка и неразбериха была бы у нас, если бы не эти ебучии очереди?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я понял потом, обсудил с друзьями, которые там живут. Там это вполне логично и приемлемо. Они тоже смеялись надо мной)
Чужой монастырь, чужой устав.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у конечных и не очень станций оставляют, чтобы по пробкам не тащиться через центр
2
Автор поста оценил этот комментарий

В центр, на авто? Мсье мазохист? Авто паркуется у ближайшей удобной станции метро. В разы быстрее, дешевле и спокойнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В мск есть резон - знакомая из Серпухова два-три раза в неделю в мск ездила. Машину бросала где-то на Аннино, дальше на метро.

Автор поста оценил этот комментарий

Возле крайних станций метро и электричек строят перехватывающие парковки. Это часть политики по уменьшению количества авто внутри Садового (да, и МКАД), вместе с платной парковкой и контролем за ней. Рядом с моей станцией электрички тоже есть, но мне не актуально.

Автор поста оценил этот комментарий
Я до метро на машине катаю(Питер правда). На машине в полтора-два раза быстрее ОТ получается, а по стоимости примерно равнозначно. В итоге в пути 2 часа вместо 3 за день. Плюс комфорт конечно доже на самом дырявом ведре.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддерживаю, замкадье-мск и обратно, лучше поторчать в пробке час - чем лютая дичь ОТ. Пробки из людей, очереди на 3+ автобуса вперед - одни нервы

Автор поста оценил этот комментарий

Перехватывающая парковка, чтоб в пробках два часа не тупить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку