Жених.

Сдавал квартиру.
Жил парень, через время стал задерживать оплату.
Вскоре сказал, что не тянет квартиру и будет съезжать, но денег у него нет.

Уговорил взять паспорт в залог, пообещал через две недели отдать деньги; и пропал.
А паспорт так и валялся у меня дома.

Спустя четыре года звонит девушка, называет его имя и просит отдать паспорт, взамен готова оплатить его долг.
Встретились, оказалось, она беременна, он обещает жениться, но с паспортом засада.
А самому стыдно было мне звонить.

Жених, блин!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Приписного хватит
8
Автор поста оценил этот комментарий

Припёрся через месяц после окончания призыва, оплатил штраф 200р, получил штамп в бегунок(что б забрать доки с универа) и дальше клал хуй пока призывной возраст не вышел, больше там не появлялся, повестки родителям приходили раз в несколько лет, хотя после штрафа вроде бы ни одной не было.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Собственно лайфхак простейший - снимаешь квартиру в другой части города, не работаешь официально и всё, никто тебя не найдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще надо машину купить чтобы по городу пешком не ходить). Ну и автоматом любая хуйня с милицией и сразу все пропло.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поменялось. Явиться призывник должен по сроку даже без повестки, иначе автоматически становится уклонистом
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что этот законопроект так и висит в стадии законопроекта, изменений пока нет.
но мониторить законодательство, конечно, нужно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На предприятии и приписной твой сгодится. Только вот менты могут придти за тобой домой и на предприятие...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще туда не ходил, повестки для первоначальной постановке на учёт приходили на другую квартиру. И вот мне 29.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже себе так голову ломал. А потом плюнул и пошел отслужил. Не призываю, но мне понравилось.
раскрыть ветку (18)
55
Автор поста оценил этот комментарий

И я не ломал и отслужил. Считаю это время потерярянным впустую, лучше бы откосил.

Тоже не призываю, каждому свое )

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, я бы тоже с удовольствием просто отслужил, но работу хорошую терять не хочется. А через год всю жизнь заново начинать. Даже страшно представить как без денег заново искать жилье, работу и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возми академ отпуск. Рано или поздно к тебе на работу могут документы скинуть. И тебя попрут.
8
Автор поста оценил этот комментарий

я не служил по здоровью, друг служил, в спец войска попал, полигоны, охрана первых лиц, после службы сказал что потерял 2 года, все что дала ему армия это возможность работать в охранных фирмах

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, слабоват духом, от чего и боюсь немного армии. В плане, что часто расстраиваюсь по вроде не очень значимым причинам, от чего бывают боли головные. Да и как-то не хочется служить, что тоже правда.
А генацвеле не из-за того, что грузин?)
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Это совершенно нормальное желание не отдавать год своей жизни на совершенно бесполезные вещи. Кому эта армия нужна? Если бы, как в Израиле, например, приходил в армию, как на работу, и получал за это зарплату - то почему бы и не служить. А у нас какая то пародия на пионер лагерь, комфорта ноль, денег ноль, общения с родными минимум, дедовщина, отношение, как к говну.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Армия нужна только если потом работать будешь на государственные или около государственные структуры. Точнее не армия а военник. Я вот тоже откосил по методу описанному выше, и сейчас доставляет некоторые неудобства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нормально там. поебалу получал разок, и то в перчатках баксерских с офицером и то потому что я ногой уебал, ибо я не боксер)

постиг дзен проеба, освоил все приборы артиллеристов и связистов, смотрел в ПНВ. в штабе хацкером проебывался, но настоебало. в итоге че делать там оставшиеся 7 месяцев я так и не понял.

Автор поста оценил этот комментарий
Там же есть денежное довольствие)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, и рядом не стоял
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не был тот будет) кто был не забудет)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть хоть что-то из списка болячек, то служить вы не пойдете, если голова на плечах есть.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу наивный. У одного моего знакомого целый букет болячек для откоса от армии, так всё равно чуть не забрали (откупился), хотя он их справками закидывал, что у него реально эти болезни. А они там в военкомате почему-то не увидели ни сколиоз, ни гастрит, ни какой-то сезонный дерматит, ни плоскостопие, ни даже то, что он без очков не видит нихрена, ибо минус большой.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае вопрос надо решать через прокуратуру. И не забыть сначала напомнить об этом врачам в военкомате. Они сразу шелковыми становятся.

В принципе любой гос служащий (если конечно в вашем городе все не коррумпировано) становится шелковым, когда человек, который с ним общается знает законы. И знает, что этот госслужащий неправ.


А болезни подтверждает не военкомат, а больница. И если больница выдает мол "здоров". То проходится независимое обследование и дальше решается вопрос через все ту же прокуратуру или же суд.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так кореша забрать хотели после универа,уже даже сказали в какой части служить будет и куда явиться. Он взял и подал в суд,типо не согласен с решением комиссии,на время разбирательства приостановили его призыв,а он взял и поступил в магистратуру.Он к тому времени своей наглостью конкретно заебал военкома,для того было делом чести его в армию отправить,надо было видеть его глаза когда чел принес справку о поступлении .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошел по собственному желанию, так меня брать не хотели. Здоровье так себе, мама с инвалидностью (2 гр.). Объяснил, что есть кому о маме заботиться, а болячки не страшные. Направили в ДОСААФ, где я получил б и с категории бесплатно, а в армии ездил на камазе. Всем доволен, не пожалел, что пошёл. 2011 год
Автор поста оценил этот комментарий
2007 год Спб красногвардейский военкомат. Конец призыва. Закрыли нахуй дверь. И не слушали что у кого болит).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через писхушку можно
раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, какие клёвые советы. Вы последствиями такого откоса не думали поинтересоваться? В нашем обществе с судимостью наверное проще, чем с белым билетом.
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот прикол, но в военнике не написана причина, по которой ты не ходил в армию

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоишь на учёте, тебя в некоторые фирмы не возьмут, безопасники пробьют. Права вроде тоже не дадут. В общем сомнительный вариант.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прикол, любая СБ, которая хотя бы делает вид, что работает, поднимет эту информацию за день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но бумажка из-за которой эта причина никуда не девается

Автор поста оценил этот комментарий
Почти для любой справки нужна справка из ПНД. Если откос по психиатрии там инфа есть, что ты стоишь, либо стоял на учёте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только права и разрешение на оружие ты не получишь никогда. И треть вакансий(минимум) будет закрыта. И если кто-то грохнет твою соседку, будут думать на тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

мм... как тебе сказать. диагноз расстройства утрачивает силу через 3 года полностью.
кроме того, он не мешает даже получать доступ к гостайне.
так что, прежде чем что-то говорить изучай сам предварительно как обстоят дела

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты допуск к гостайне получал? И общался с гбшниками? С психиатрическим диагнозом? И прямо все ок?
п. С. Под белым билетом я имел в виду именно откос по психиатрии. Может в этом смысле не совсем корректно выразился.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это сб на моей работе, которые смогли выяснить, что мой отец сидел. При том, что в свидетельство о рождении он не вписан и женат на моей маме не был. Захотят найти инфу - найдут. Увидят, что был на учете в дурке, хер а не работа в крупной компании
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Белый билет - это еще и категория "В". И никаких проблем с категорией "В" нет. У меня самого такой. Сколиоз 2 степени.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Поддельная" негодность у врача. По знакомству.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай про "гаситься" от повесток. Таки законы новые предусматривают наказание за добровольную не явку в военкомат по достижению 18 лет.

Пиздуй из страны, мой тебе совет.

И от армии поможет, и от полицейского беспредела.

В Мексику виза не нужна, а уже по прибытию можно с помощью нужных людей легально оформить себе постоянку.

Сидеть на сломанном стуле и думать как обезопасить себя от втыкания в жопу ножа, что стоит под стулом, когда он обвалиться- не самое благоприятное и профитное занятие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О коллега. Здравствуйте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно. Нех там делать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для получения наследства
Автор поста оценил этот комментарий
Привлечь к какой-нибудь ответственности, как зачем паспорт? Что Вы как маленький
2
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинику тоже не ходите, даже к стоматологам. На забудьте про котолампу.

17
Автор поста оценил этот комментарий
...и не жениться.
Какой он счастливый, был)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас описал всю суть моей жизни, паспортом пользуюсь только когда по доверенности груз получаю и то не всегда спрашивают
26
Автор поста оценил этот комментарий

И знаете, не вижу проблемы ни с одним из перечисленных вами пунктов. Официальное устройство разве что может быть проблемой, но оно и не всем нужно. Да и скан можно иметь при себе, этого хватит. Карту не получить? Любой смартфон с нфц чипом - вот тебе и карта, сбер открывает ее прямо из онлайн-банка. (тут правда надо до этого иметь карточку, но в целом не велика проблема) Самолет, поезд? Я лично последний раз ими пользовался лет 10 назад, и мне норм. Междугородки? Есть тот же бл9-бл9-кар, междугородние маршрутки тоже без паспорта, еще можно на туристическом автобусе (если договориться). Кредиты? И без них жить можно.

И в любом случае, как справедливо заметил пандарен, восстановление паспорта не представляет сложностей.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на междугородние маршрутки тоже паспорт просят. Ну и на почте тоже.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Межгород в пределах одной области без паспорта. Только межобластные маршруты по паспорту

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Межобластное по паспорту?! Жееесть, что за век тотального контроля.

Варшава-Рим, две разных страны, перелет без паспорта. Билет показал на телефоне и лети, никто твоё имя не проверяет

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я понимаю, это из-за того что они в евросоюз входят

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сравнили тоже нормальные страны с Россией.

Автор поста оценил этот комментарий

маршрутка спб-новгород, 240км, только по паспорту

1
Автор поста оценил этот комментарий

На почте можно и загран юзать. Ещё даже говорили, что свидетельство рождения можно, но сам не проверял.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автоправа еще....

Закончить универ.

Ребенок родился. Сделать ему прописку. Поставить на очередь в садик, талон в поликлинику через гос услуги.

А что бы не слетать раз в год в отпуск на море... Или хотя бы в другой город - развеяться, отдохнуть... Хотя, работая без официального трудоустройства, наверно, не сильно устаешь, что бы нуждаться в отпуске =))


А еще неплохо было бы купить машину, квартиру... Хотя о чем я? Работа то не официальная =)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Какие соц выплаты?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все из перечисленного списка [мне] не нужно. Все двухтысячные жил, не доставая паспорт.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не нужно было. Работал неофициально, жилье снимал, далеко не ездил, кредитов не брал. Потом, когда уже призвать не могли, оформил паспорт, пришлось заплатить штраф, но вроде небольшой. Сейчас женился, купил автомобиль, но кредитов до сих пор нет. Как сейчас работает (официально или нет) не знаю
10
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Я вот по ннсколько раз в месяц на себя недвижимость оформляю!
Ваш избранник депутат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
До определённого возраста можно обходиться легко. Потом посложнее, но тоже можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Военник для поезда если есть. Если загранпаспорт уже был, то по нему летать можно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Государство- это мы, а не те, кто в кремле, судах и банках сидит.
паспорт от 😈, отрыжка крепостного права.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне можно нормально жить.


Лично я своим российским паспортом пользовался последний раз года 4 назад, когда банковскую карту в российском банке обновлял.

Работаю официально в другой стране, банковский счет там же, путешествую (нужен только загран, а он на 10 лет даётся), в том числе и в Россию.

В России тоже не припомню, чтобы активно паспорт требовался. Последние применения - устраивался на работу много лет назад и авто покупал. Но на работу можно и по удаленке работать на заграничную компанию (тот же загран нужен, а иногда и без документов, как я последние полтора года проработал), а машину на родственника оформить.

Да, неудобства есть, но некритичные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время просрочил замену паспорта на 5 лет и не чувствовал никаких ограничений. Все вышеперечисленное делал по заграну. Иногда смотрели странно, но ни разу не отказали. В итоге получил тогда, когда срок действия заграна начал подходить к концу, иначе попал бы в неприятную засаду.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На почте отказываются принимать загран

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почта - место сумрачное и таинственное, все зависит от отделения. Где-то вообще без документов отдают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы обязаны отдавать по любому официальному документу, удостоверяющему личность(коим загранник является)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моему отделению это было не доказать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звонишь при них на горячую линиюю Почты России и проблема решается

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, почему? У меня принимают и даже не косят в сторону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не принимали, в период когда паспорт меняла

Автор поста оценил этот комментарий

По заграну норм

Автор поста оценил этот комментарий
Нет денег - паспорт не нужен, по вашему списку.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый 2,5 года взаимодействовал с государством с недействительным паспортом (лень было обновлять)

Снял квартиру, устроился по нему работать, ложился в больницу и даже с полицией общался с этим паспортом. Как, почему, хуй знает. Сделал, когда надо было  в отпуск слетать :D

Автор поста оценил этот комментарий
Холостой знакомый точно также косил от армии, в/у не получал,в госорганы не обращался. Жил-не тужил,тихо, спокойно, в квартире родителей,но без них, не официально работал, себя кормил сам
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе 18 лет то запросто. Потом привыкаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Билеты можно на загран паспорт оформлять
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мб он офицер тогда удостоверение офицера бы часто могло быть вместо паспорта.

Ну а вообще если есть желание можно и без него жить, у меня батя ща так живет уже 6 лет, в 45 не поменял потому, что было влом.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня супруга приболела немного, так посещения больного в больнице осуществляются после получения пропуска на охране на первом этаже. Охрана принимает только паспорт. Даже в таких мелочах, не только при получении карточек и оформлении документов требуется.
Автор поста оценил этот комментарий

Устроился грузщиком, ездить на бла бла каре и тд, что-то я сам за последние года 2-3 не особо то помню где мне нужен был паспорт

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не ради срача, но у нас оочень многие так живут и с паспортом)

Автор поста оценил этот комментарий
Если у этого человека не было денег даже квартиру оплатить, то у него наверняка не было денег ни на недвижимость, ни на поезд, ни на самолёт :) всякие чудаки бывают, так и живут в одной точке.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек за 4 года не наскрёб денег на оплату месячной аренды то вряд ли он особо утруждал себя поиском хорошей работы .

Будет потом ещё одна «инициативная» без мужа и без алиментов .

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут прикинул, что реально я бы тоже прожил без паспорта последние лет 8, если бы не сраные блокпосты, живу в украинской части Донецкой области.
Автор поста оценил этот комментарий

Социальные выплаты и так не получить, если ты не овощ при смерти. 5-10 спокойно можно прожить и без оформления недвижимости - у кого-то она уже есть, у кого-то оформлена на мам/пап/бабушек/дедушек и т.

Кредит нужен далеко не всем. Мне почти 28 и я ни разу в жизни не брал кредит. И не собираюсь. Зарплатная карта, как и официальная работа - распространена, но не 100%. Миллионы трудятся без всякого официального трудоустройства.

Ограничение по поездкам: ни на самолёт, ни на поезд не сесть; междугородные автобусы тоже по паспорту могут пускать.

Ну, по этому пункту можно всю жизнь прожить и ничем этим не попользоваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты уже завёл счёт на карте, куда падает зарплата, с работы, где ты уже был устроен, то тебе не нужен паспорт, что бы снимать её в банкомате.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

У человека который не потянул съём хаты, скорее всего ничего это нет и не надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Недвигу за нал, перемещения на такси, оплата везде наликом. Это ж счастье, не взаимодействовать-то
Автор поста оценил этот комментарий
У молодого хз, а вот мой асоциальный папа так жил, правда это уже лет 10 назад было. Ездить никуда не надо, кредиты/вклады не нужны, права не скоро кончатся, работа вечная есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Не работал, никуда не ездил.

Автор поста оценил этот комментарий
Это категория людей такая. Недавно менял паспорт, начальник паспортного стола вызвпнивал одного такого оригинала, который год готовый паспорт все никак не приезжал забирать.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на поезда внутри страны можно спокойно купить по загранику
Автор поста оценил этот комментарий

На поезд и автобус можно и по загранпаспорту, например, покупать билеты. Который был оформлен на 10 лет до наступления 18 лет

Автор поста оценил этот комментарий
В поездки можно брать загран.
Автор поста оценил этот комментарий

Люди жеж как-то выживают в деревне.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете в деревнях у людей нет паспортов?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые десятилетиями ими не пользуются, зуб даю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Военник имеет силу документа удостоверяющего личность. Имеешь право вместо паспорта предъявлять военный билет.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего (если военнослужащий находится в запасе – военный билет уже не является удостоверением личности)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на НПА, где сказано про утрату статуса в запасе?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/8e963f...

Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91;

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495

Военный билет является удостоверением личности военнослужащего, что не равно удостоверение личности гражданина РФ. Кредит по нему не оформят, например, и в самолёт не пустят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе потом где надо объяснят, если будешь бычить) с правами и загранником так же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за последние 3 года паспорт понадобился только чтобы получить перевыпущенную карту в банке. В остальное время он просто лежит.
По области можно без паспорта билет купить. В соседние области, если ехать на электричке без мест, тоже паспорт не нужен, я так в Москву ездила. Просто купила билет, села в электричку и всё. Потом только контролер проверил билет, но паспорт никто не спросил.
Вполне реально без паспорта жить несколько лет, я думаю.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Загран паспорт чё не? Водительское удостоверение не документ?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да огонь вообще. Ни в армию, ни в мужъя никто не заберёт.
Оберег прям))
30
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт надо было менять в 20 лет, я поменял почти в 23, ибо нах не нужен был, в большинстве случаев хватало водительского удостоверения или старого паспорта (никто там возраст и дату выдачи не сверяет). Ни от чего не косил, даже в универе учился в это время, выпустился даже. Когда пришел менять, инспектор штраф мне выписала, в протоколе я в разделе "объяснения" написал "не менял ввиду отсутствия необходимости".
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот захочешь въехать в Арстоцку, а тут бац - паспорт просрочен.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платить 3-5 к штрафа за свою лень и разспиздяйство как-то не очень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый десять лет без прав ездил, в Донецке. Три машины поменял. А вы говорите паспорт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одного человека, он с детства в России без документов живёт и мать его тоже. Фиг знает как. Гражданство Казахстана, она его привезла тупо в Россию, заселились там к родственникам и так живут уже лет 15. У него вообще никаких документов нет, у неё какие-то давно просроченные казахстанские.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю человека, кто уже больше 10 лет использует просроченный паспорт др государства.
ничего, живой, здоровый.
«женат » и дети есть. Дом и все имущество на жену покупали. так что, жить можно
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жить можно, а разводиться - не очень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Имущество в браке приобретено, значит в совместной собственности. А вот налоги и платежки коммунальные как раз на жену - сплошная экономия.

Автор поста оценил этот комментарий
Коррупция, сэр!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А как отсутствие паспорта помогает косить? Я действительно, не в курсе.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была многоходовочка, чтобы поделить деньги. Да и девушек может быть несколько, как и парней.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень полная.

Заявление о том, что украли.

Никого не найдут, разумеется.

Пара месяцев, получаешь постановление о приостановлении.

И всё, с этим постановлением можно в УФМС - штрафа не будет

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше написать, что паспорт утерян просто. Через пару недель - паспорт на руках. Если в заявлении написать, что паспорт украли, то сразу его не восстановишь - только через пол года. Во всяком случае так раньше было
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пишешь, что потерял, то пошлина больше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если пишешь что украли -- полгода тебя на всякие опознания дергать будут, неизвестно еще в какое время и сколько раз.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кому как удобнее. По мне лучше чуть переплатить, а не ждать пол года
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это смотря что напишешь

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим у меня есть паспорт, но за последние лет 5-6 я его из дома не разу не выносил и он мне нигде не пригодился. Так что вполне верю.

раскрыть ветку (45)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы флюорографию раз в год сдать, и то нужен

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас флюшку делают при наличии амбулаторной карты, которая лежит в кабинете участкового терапевта, и там паспорт не спрашивают.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алкашку не асегда продадут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофиг, я не пью.

Автор поста оценил этот комментарий

Права можно показать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а карту как зря платную получить ?
хотя я получал по пропуску с завода))

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что за банк с таким уровнем безопасности?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк ;))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Втб так же делает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

карту зряплатную бухгалтер получает, потом забираешь у него.

Автор поста оценил этот комментарий
А по пропуску с завода можно ипотеку оформить?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неа)

просто карточку оформлял именно завод

паспорта с собой не было

завод находился в паре сотен метров от сбера и там видимо привыкли к таким кадрам)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё по дисконтной карте супермаркета оформи)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня зп налом. Как-то пару раз паспортные данные пригождались, вписывал, но паспорт при этом не светил, на почте вроде когда посылку получал.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на почте предъявлял паспорт при получении посылки?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только данные вписал, хотя он и лежал у меня в сумке, но не пригодился.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так посылки и пропадают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пропадают? Я ее заказал и получил, никаких пропаданий.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про твою.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас еще проще, электронная подпись, код подтверждения приходит в приложение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы зарегистрировать ее, надо паспорт на почте предъявлять

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как например в банк пойти карту поменять без паспорта или права водительские, на самолете слетать в отпуск.Без паспорта обходится можно в деревне какой-нибудь и то даже врачи со скорой паспорт спрашивают.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет карты. И я не летаю, зарплата не позволяет куда-то летать.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для билета на поезд дальнего следования тоже паспортные данные нужны, но конечно если удобно и нравится жить как в 19 веке то паспорт  не нужен. Просто в большом городе полицейский может поинтересоваться вашей личностью и без паспорта может вас задержать на некоторое время, но в деревнях все друг друга и без паспорта знают.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек не может себе позволить "летать" в отпуска ,то он живёт в 19 веке? Найс, выводы.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 19 веке паспорт был не нужен особо и сейчас он человеку не нужен, значит нет у него водительского удостоверения, он не летает самолетами и не ездит поездами, у него нет банковской карты, сим-карту тоже продают и меняют по паспорту, врачи скорой просят паспорт, полиция тоже просит паспорт и даже продавец в магазине паспорт может спросить. А в 19 веке всего этого не было и паспорта были нужны только для поездки за рубеж.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь у многих есть периоды в жизни когда минимум нужен был паспорт, а если постараться то и в эти моменты можно было избежать его необходимости. Что за стереотипы, что у всех есть права? Что все летают в отпуска? Что все кредиты берут? Или постоянно куда то справки требуют?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычное дело для городского человека, но если человек живет в деревне с помощью натурального хозяйства то паспорт ему особо и не нужен.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вобще не понимаешь сути.речь об отрезке времени , а не стиле жизни. У тебя такое ЧСВ прям городское на деревенских)) только города разные бывают, и люди разные в них живут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет чувства превосходства над деревенскими потому что сам такой был, я просто предполагаю, что человеку живущему в деревне или маленьком городке по старинке паспорт может годами не требоваться. В отпуск в другой регион не ездит, карты кредитные не использует, кредиты не берет, расплачивается наличными и зарплату наличными получает, детей в школу устроил один раз и все, выписал один раз в жизни полис медицинский и можно паспорт в сундук прятать на долгие годы. Если человек достаточно прогрессивен вне зависимости от места жительства то без паспорта обходиться годами он не сможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я соглашусь с тем что Новосибирск это большая деревня.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная ситуация: постоянно ношу в нагрудном кармне куртки, пользуюсь едва ли не каждый день: магазины, пункты выдачи товаров, банк, мфц, почта...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как мусор с китая на почте получать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Электронная подпись, код подтверждения в приложение.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня паспорт лежит много лет, и нафиг он не нужен, тут другой вопрос, как можно жить зная что твой паспорт у кого то, не боясь что твой никчемный долг по квартире, может стать долгом по кредиту. Сейчас паспортными данными легко кредиты оформляют, потом бегай по судам обьясняйся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. И ведь не докажешь, что потерял. Заявления-то нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже лет пять без паспорта обходился. Просто в тот период я бухал, работал без оформления, никакие документы мне не нужны были. Сам паспорт лежал на старой работе у комендантши общаги. Когда понадобился, просто поехал и забрал. Это давненько уже было, сейчас с документами порядок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто котолампа, это копипаста. Оригинал пасты здесь https://ideer.ru/104966

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь запрещено изымать у гражданина паспорт

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аблсолютно верно. Брать в залог или изымать паспорт - это нарушение закона.

КоАП РФ. Статья 19.17. Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог

1. Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) -

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

2. Принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя устаревшие данные. Сейчас другие суммы штрафа. От 100 до 300 рублей для незаконного изъятия, и 100 рублей штрафа для принятия в залог.

«1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.»

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема ходить без паспорта? Еще скажи что без карт банковских нельзя жить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наличку последний раз держал... честно говоря я уже забыл как она выглядит. Без карточки лишний гемор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все же в москве или питере живут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я в Тюмени живу. Где вам нал нужен?

Автор поста оценил этот комментарий
Я в последнее время замечаю, что у многих людей сиюминутная жизнь - они не планируют ничего даже не час,живут текущими потребностями. Не развиваясь,не интересуясь ничем. Им ни паспорт,ни права не нужны. В контактике можно и без них посидеть,а еду мамка домой принесет. И искренне удивляюсь,как они дожили до времени получения паспорта и их не забрал естественный отбор. И таких все больше.
Основной мой контингент - люди 18-25 лет мужского пола.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодёжь хз, а вот в поликлинике недавно видела дедушку, паспорт просрочен лет на 10)
Автор поста оценил этот комментарий
я когда в приемке универа сидела, к нам девушка с мамой пришла поступать. Грю, мол, давайте паспорт или копию. А нет говорят, мы его не делали и не собираемся, это все проделки фсб по тотальному контролю населения. Спрашиваю, как егэ то сдавали - по свид. о рождении говорят. Кое как уговорила сделать паспорт, тк без него к нам нельзя поступить. А девочке 19 лет было так то
Автор поста оценил этот комментарий

Он четыре года так тянул со свадьбой.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю всё просто. Чувак не лжец. Просто распиздяй, который до последнего верил что вот сейчас точно отдам, а потом уже было просто очень стыдно, и мозг начинал прокрастинировать сразу, стоило лишь задуматься о паспорте.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых людей даже лишние 2.5к на пошлину/штраф это уже очень много и расходы которые они не могут понести, живут на краю или ваще в долгах, и таких пугающе много даже взрослых 35+ лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я более 2 лет гонял без паспорта, и что?

Автор поста оценил этот комментарий
Да все бывает, сам жил без паспорта 2 года. Благо ксерокопия сохранилась
Автор поста оценил этот комментарий

За остальные года не скажу,  ибо не помню, но за последний год  паспорт требовался для заполнения чего либо, но его не спрашивали.  В остальных ситуациях (кпп,  алкоголь)  спокойно справится водительское удостоверение

А про работу -  не все горят желание спонсировать пир...  пенсионный фонд и работают неофициально

Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в аутсорсе. У нас таких дурачков ты не представляешь сколько было. По первой тоже удивлялся как можно жить без паспорта или с просроченым (что равносильно), но сейчас уже привык)
Автор поста оценил этот комментарий
стеснялся же
Автор поста оценил этот комментарий

Я после получения паспорта использовал его всего два раза. При оформлении карты и после перевыпуска. Остальное время лежит где-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Последние 5 лет я использую паспорт только чтобы посылки на почте получить и всё
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто, у меня одногруппница "женилась" на таком экземпляре. Чел тупо не оформил паспорт в 16. Когда решили сыграть свадьбу (ему было 25, кажется), то оказалось что паспорта то и нет. Не поверила бы, если бы лично не знала, эту девушку)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть то что человек взял в залог чужой паспорт вас не удивило?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он может не знать "что так нельзя"

Автор поста оценил этот комментарий
Более того, у автора сего опуса возникли бы нехилые проблемы, когда он стал бы в полиции описывать свои мотивы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 года нет паспорта и ничего)

Автор поста оценил этот комментарий
В крупных городах последнее долго славянское лицо вместо паспорта. Если самолёт и поезд не интересно естественно. Странно что за 800р не поменяли по утере...
Автор поста оценил этот комментарий
Восстановить паспорт денег стоит, да и побегать придётся. Парнишке видимо, не хотелось делать ни того, ни другого.
Автор поста оценил этот комментарий
Ему стыдно было
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо котэ. Я тоже больше десяти лет ходила без паспорта. Прописки не было,вот и не могла делать. Работала шабашкой,где придется,жила в деревне. Тогда проще было в 90,сейчас конечно без него никуда...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец потерял в 2012 и только в 17-18 восстановил. Как бы права есть, за границу не катает , зачем ему этот паспорт?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За границу как раз по заграну можно уехать)  А вот в России без паспорта много чего не получится, хотя у каждого своя ситуация. Я, например, как минимум раз в неделю паспорт показываю: либо в банке, либо при пополнении карт, либо при покупке билетов на поезд, либо при обмене валюты и так далее.

Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно. Чтоб не жениться)
Автор поста оценил этот комментарий

двоюродная сестра выходила замуж, так у жениха паспорт был просрочен уже 3 года, человек 3 года имел паспорт но не пользовался им. Вторая ситуация, знакомая разводилась (давно не жили вместе) так у муженька уже 2 года паспорта был проебан, полгода его пинала чтобы восстановил. Так что тут не все так однозначно

Автор поста оценил этот комментарий
зато его это спасло от микрокредитов, а для работы может копия была
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще свой первый паспорт получила в 20 лет. С учетом того что с 17 работаю, просто никак ноги ни у меня ни у мамы не могли дойти до паспортного стола и оформить мне паспорт. Я как вспоминаю это удивляюсь сама себе как так получилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Да жто херня.Как за такого замуж идти?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кому она нужна с пузом ?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что и с пузом гораздо легче одной, чем с таким низкоинтеллектуальным прицепом (и я не о ребенке))

Автор поста оценил этот комментарий

Может, на самом деле давно восстановил, а девушку попросил, надеясь,  что она постесняется сходить и таким образом отмажется от свадьбы

Автор поста оценил этот комментарий
Можно
Автор поста оценил этот комментарий
Там же все равно пошлину платить надо. Денег то нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 20 лет паспорт не поменял. То есть он у меня был недействительным. Поменял в итоге только в 23. Абсолютно ничем не мешало его отсутствие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в 20 лет менять не спешила. Год спокойно обходилась, но потом совесть заела)
Автор поста оценил этот комментарий
Год без паспорта ходил, точно такая же ситуация как в посте. Только позвонил в итоге сам. А не написал заявление потому что я должен человеку деньги, значит я должен их отдать. А за потерю паспорта штраф ещё уплатить нужно и пошлину. Невыгодно короче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если восстановление паспорта дешевле квартплаты, то должнику будет выгодней.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым людям паспорт вообще не нужен, у меня есть знакомый, который за 30 лет ниразу нигде не работал.
при том что он ещё и ездит на машине без прав
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал рассказывать о таких знакомых в приличном обществе

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы наоборот стал бы, чтоб его где-нибудь приняли
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный знакомый не уголовник, что Вас смущает? Государство в курсе о всех его нарушениях (езда без прав), или Вы брезгуете?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чему Вы удивляетесь? Как лет 6 назад паспорт потерял, так до сих пор без него прекрасно справляюсь. Трудовую сжёг, военник в залоге, как и у ТС года четыре. Документов ноль, счастлив.

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже лет как 15 не знаю, где мой паспорт.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отец - сотрудник тогда ещё милиции, ушедший на пенсию. Некоторое время не выходил на работу, присматривал за бабушкой и дедом инсультниками. Паспорт просрочил на 5 лет, примерно. Восстанавливать пошел, только когда закончился срок действия зарплатной карты и то далеко не сразу!
В паспортном столе сказали, что такого идиота, они ещё не видели)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы, сэр.
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумал о том, что у него мог быть загран паспорт?

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ему честность не позволяла так сделать, так-то порядочный оказался, просто такой, “Отя, яблоко в роте” немножко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку