«Записки из наркоконтроля». Записка 23: Все беды из-за женщин!

Созрел как то у одни ребят план. Причём во всех смыслах этого слова. Заключался он в следующем: выращивать и заготавливать марихуану хорошего качества, после чего продавать её за дорого приезжим из Москвы и Питера. Благо баз отдыха в нашем регионе достаточно и народу с других городов там в избытке. Сказано - сделано. К делу ребята подошли со всей ответственностью, стали закупать семена, а не растить не понятно что.

В итоге собрали они урожай:

«Записки из наркоконтроля». Записка 23: Все беды из-за женщин! Записки из наркоконтроля, Марихуана, Наркотики, Текст, Длиннопост

Договорились уже и о сбыте: с Москвы должен был приехать человек и забрать всё разом, но...


Была у того человека, в чьём доме в итоге была сделана данная фотография, девушка. Встречался он длительное время, отношения были серьёзные, уже о свадьбе подумывали. В свою очередь у этой девушке был один знакомый, с которым они общались ещё в детстве. И вот они как то случайно встретились, разговорили, и этот знакомый завёл речь о наркотиках. А именно стал жаловаться:

- Хорошей травы не найдёшь, одно сено какое-то!

- Тоже мне беда! Не переживай, попробую помочь твоему горю.

Вечером на семейном совете она уговорила своего парня продать пару коробков своему знакомому, мол человек надежный, не переживай. Да и деньги нужны, а того москвича ещё дождись. После долгих уговоров парень согласился.

Через пару дней встретились они все втроем: парень, девушка и тот самый знакомый. Девушка познакомила их и парень продал знакомому 2 коробка (порядка 11 грамм) за 2000 рублей.

Надо ли говорить, что знакомый оказался человеком оперов и то была не просто покупка, а именно проверочная закупка?

Дальше уже дело техники. Установили адрес парня и приехали к нему с обыском. Там то и нашли эти коробки. Однако на чердаке оперов ждал ещё один сюрприз, вот он:

«Записки из наркоконтроля». Записка 23: Все беды из-за женщин! Записки из наркоконтроля, Марихуана, Наркотики, Текст, Длиннопост

Вину парень признал, загрузился один. Подельников сдавать не стал. В итоге осудили его по сбыту группой лиц вместе с девушкой, а так же по приготовлению к сбыту всех этих веников и коробок.

А ведь кто его знает как сложилась бы его судьба, если бы в "бизнес" не вмешалась девушка.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
459
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что плохого в этой траве??

Сколько видел обкуренных именно травкой - спокойные, веселые, тихие ребята.

И сколько видел под бухлом или под химией - агрессия, быдланство..

Может, в этом государстве нужно сменить приоритет на запреты?

раскрыть ветку (266)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Да чтоб я, накурившись, в драку полез или воровать чего стал? Данивжизь! А водки сотку, и всё, я герой тут как тут.

раскрыть ветку (35)
48
Автор поста оценил этот комментарий
я когда-то накурившись, украл у друга халвичку. ну как украл. воспользовавшись его добротой, просто сожрал 3 из 4 купленных халвичек. хотя договаривались, что каждому по две...
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мразь же ты))
12
Автор поста оценил этот комментарий

из за таких как ты - не будет легализации

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
32
Автор поста оценил этот комментарий

"Я парень очень тихий,

Я парень очень скромный,

Вообще когда я трезвый

Я полный эталон.


Но часто я шижею,

Но часто я зверею,

Как только бормотухи,

Я высажу баллон


Если бы если бы

Не было  вина

Если бы водку

Не придумал Сатана


Если бы ни водка,

я б на нарах не торчал,

Ведь когда я выпимши,

я полный криминал "

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это, на мой взгляд, несколько опрометчиво. Я имею ввиду говорить о своей причастности к запрещённым в-вам под постом из серии "Записки из наркоконтроля".
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... вот во времена ФИДО в ru.drugs был Алекс Ломтев, звания не помню... Какие интеллигентные беседы тогда бывали:) Эпоха...!)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Беруны контролю ненужны. И если боишься что примут не кури.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно не нужны, сажают мелких потребителей пачками, а оптовики как работали, так и работают (это предположение, товарищ майор)

Автор поста оценил этот комментарий
Я не живу в России, не курю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если миксанешь водку с планом, что тогда?

раскрыть ветку (22)
62
Автор поста оценил этот комментарий

истинный ценитель шмали так делать не станет.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А зря, если после алкоголя дунуть - похмелья не будет

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что под дудкой меньше выпивается в результате.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, блевать начнешь еще вечером
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Плавали, знаем"

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Блевали, знаем"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блевали, плавали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если после кокаина дунуть - то же самое

6
Автор поста оценил этот комментарий

Станет. Но не с водкой.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один знакомы нарколог выпуская меня из вытрезвителя: молодой человек - запомните! Водка + тгк = -память.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не помню я такого...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Миксить плохо, у меня лично измена лютая от этого. А вот из заплыва выходить, когда в организме алкоголя уже нет, а только яд остался и абстиненция во всей красе - милое дело, ничем не хуже капельниц.

мимо запойный

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если дунешь после нормального количества водки, то телепорт в утро случится. И не будет скворечник трещать.

Если сначала дунешь, а потом водки выпьешь, то попустит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В годзилу будешь играть

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Годзиллу? Это как? Рычать в унитаз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Zapisali,  это к вам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых меньше выпьешь, во-вторых трава помогает защищать печень от цирроза. Не всем заходит такое сочетание. Но если уж подходить по уму то надо меньше алкоголя, и желательно вкусного качественного алкоголя, а не водяры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а че водяра вкусной разве не бывает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале это спирт с водой, о каком вкусе тут говорить? Вообще я о другом говорил, суть не во вкусе как таковом, а в том что водку пьют исключительно ради эффекта, и поэтому пить привыкли достаточно много. Поэтому смешивая канабис с водкой есть риск чересчур ускориться по алкоголю и получить неприятное, слишком сильное опьянение. Это в общем-то для новичков писал. Вкусный алкоголь упомянут был с тем расчетом, что его не так быстро пьют как водку. В целом же если есть опыт – необходимая степень опьянения и накурки с легкостью рассчитывается на глаз.


Почему еще траву с алкоголем не рекомендуют мешать – канабис обладает противорвотным эффектом. Человек, перебрав алкоголя, может вырвать существенную часть, то покурив канабиса, организму придется отдуваться за все выпитое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусный алкоголь пью ещё быстрее чем водку) а пацаны раньше и без водки бледного ловили и блевали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спатики.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыгать пойдёшь

ещё комментарии
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Налогами продажа таких наркотиков не облагается, вот и борется с ними государство. Деньги можно изъять в свою пользу, наркотики тоже и продать за границу по своим связям☺️ Удобно и безопасно)

раскрыть ветку (36)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Можно легализовать продажу таких наркотиков и получать с этого налоги. Как, например, сделано в Амстердаме и США.

Так что причина вряд ли в этом.

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё Эквадор (легальна только для граждан страны), Чехия (где фактически отсутствует наказание)
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да даже в Грузии уже декриминилизировали, а это первый шаг навстречу лигалайзу. По всему миру стремительными шагами идет разрешительная политика, только через нас она перешагивает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, это ж гейропа - что с них взять они уже вчера обеднели и в пух и в прах себя разнесли.....

Чеи далеко ушел :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, это ж не алкоголь, за который баблишко вагонами завозится.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В Португалии не наказывают за употребление вообще любых наркотиков. Там у них сложная ситуация была с наркотиками - народ торчал не по детски, но суровые наказания ни к чему хорошему не привели, а вот декриминализация наркоты вполне себе помогла.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Чехии за торговлю наказывают, за употребление - нет.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Производители алкогольной продукции, а многие из них - очень важные лица в государстве, сразу же накроют своим хуем любую попытку декриминализовать марихуану. Им же деньги нужны, а то, что алкоголь в разы вреднее и хуже марихуаны - им плевать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вместо того, чтобы самим же пролоббировать, выращивать и продавать, получая допонительную (и весьма нехуйскую) прибыль, мы будем запрещать, пока очко от напряжения не треснет. Яснопонятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык это ж лишние телодвижения, затраты на переориентацию, оно им надо?

А сами многие кстати шмаляют, но их за это уж точно не будут садить :D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а товарищ майор после этого на одну зарплату жить будет?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Легализовать, но в определенных местах, на севере Якутии например.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе. Шибко сурово. На северном полюсе тогда уж. На полярных станциях, и то в туалете.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги это одно, а Вы прокормите еще всех. А настоящему алкоголику даже закуска не нужна.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же только на пользу! Бурное развитие пиццерий по все стране! Дополнительные рабочие места, дополнительные налоги.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы на личном опыте основываетесь?
Знакомая из Калифорнии, где все в теории легализовано, уверяет, что проще в амстердам слетать, чем законно раскуриться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

США? В 6 штатах из 50, емнип...

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В 25 штатах разрешено медицинское применение марихуаны. В 9 штатах она легализована полностью.

Остальные штаты - дело времени.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело. Легализуй траву и море полицейских просто останется без работы. Некого будет сажать за самый распространённый "наркотик", некого будет просить пописять в баночку, не к кому будет вламываться во двор с собаками в поисках кустов и т.д.


Не, ну останутся конечно другие наркотики, но трава по распространённости на первом месте. Рубить палки станет сложнее, делать видимость борьбы с наркотиками станет сложнее.


Короче государству станет сложнее лицемерить.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в безработных полицейских, а в том что трава почти сорняк по югу и средней полосе России растёт повсеместно и если она станет легальной её цена упадёт в сотни раз.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Содержание ТГК в дичке не превышает 7% в среднем. Современный рекорд 27.7%. Среднее содержание ТГК в товаре на черном рынке около 15%
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая у вас дичка

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пресловутая поганка, например, или чуйка. Это же все дикоросы по сути
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле 7% это много для дички

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

7% на самом деле даже дохуя. Но я верю всем этим рассказчикам, которых охуенно перло с той травы что они курили 10-15-20 лет назад.


В моем регионе я сомневаюсь, что в дичке хотя бы 1% тгк будет полноценный. Всю жизнь пластилинили или кашу варили, т.к. ни с шалы ни с бошек местных не прет совсем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написали же не 7%, а "не превышает 7%", что означает, что это максимальный показатель, но вероятнее всего ниже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я это и написал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно облагать ее акцизом. Водка и сигареты, по сути, тоже копейки стоят. Да и трава траве рознь. Чтобы вырастить душистые и вкусные сильные сорта, нужно приложить немало усилий, а некоторые сорта сативы вообще на территории РФ не вызревают под естественным освещением. За такой продукт можно брать немаленькие бабки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно же. Декриминализация той же травы и должна приводить к уменьшению борьбы с наркотиками)

36
Автор поста оценил этот комментарий
Под травой мозг работает, а под бухлом отключается.
Чёт типа просветления, серьезно. И да,хочется только жрануть, ржануть и в плойку зарубиться, а может и просто ковёр посмотреть. А бухло людей в дерьмо превращает. Вот хоть один раз вы слышали о травакуре суициднике? Насильнике? Убийце? Я ни разу. Да хотя бы про драку Между травакурами? Это нереально просто! Они скорее будут обсуждать все от муравья до теории струн, чем устроят потасовку из-за "ты меня че, не уважаешь?"
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. При чём даже самое агрессивное пустоголовое быдло под травой становится спокойнее. Теорию струн оно конечно не обсуждает, но попиздеть ни о чём может.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше чуть один кадр писал,что"есть много таких, как пыхнут, так жопа приключений просит и не всегда безобидных"

Вот откуда такие познания??сам пробовал,видел?и почему"много"?пиздабол он

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки смотря что его знакомые там пыхают. Если они на солях, так пусть уже найдут себе последнее приключение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Солевые хуже героиновых,в тысячу раз! какой прикол ее юзать,не пойму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, солевые живут не так долго, это их положительная сторона. А героиновые еще с 80 травятся и никак сдохнуть не могут
Автор поста оценил этот комментарий

Игнорируем статистку?

Я ни разу

Что логично ведь кол-во алкашей в разы больше чем наркоманов.

Поэтому вероятность что среди наркоманов окажется суицидник да еще эта информация дойдет до вас очень мала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

там максимум может быть вопрос "есть чё?" и независимо от ответа ржач )))

96
Автор поста оценил этот комментарий

на работе парни под наркотой обычно улыбаются постоянно, несут какуюто чушь, не сразу соображают, что от них хотят, высокая утомляемость, постоянно косячат, зависают на одном месте и пытаются пересчитать позиции по сотому разу, а без наркоты агрессивные пидарасы...

раскрыть ветку (88)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехер в нетрезвом виде на работу ходить, и не важно чем опьянён. После работы, в выходной - пожалуйста, хоть до сопливых пузырей
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря какая работа: если ты водитель автобуса то да, а если дизайнер или там креативщик какой, то почему бы и нет.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что когнитивные способности ухудшаются от большинства веществ. В частности от "мариванны" портится краткосрочная память, координация и дикция, видел много примеров. Исключение - галлюциногены, но это уже для психики опасно.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой одногруппник за пять лет от вашей «безвредной» травы отупел охуеть как

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним было бы, если бы он пять лет бухал день в день?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Любое вещество и яд и лекарство. У меня были такие одногруппники, но они купили с утра и до вечера
5
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом я и говорю, не "безвредная" она ни разу
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно как и абсолютно всё вокруг нас. Прикинь, тебя в данную секунду убивает кислород, которым ты дышишь, а если конкретнее, образующиеся внутри тебя, молекулярный О.

Ровно как и любое лекарство, но ты же или твои родственники/друзья лечатся?

Вот и тут так же. Если бесконтрольно долбить - да, тебе станет лень думать. Если делать всё в меру - довольно интересный опыт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По юности интересен, но не долго и не много. А вообще наш организм сам вырабатывает ТГК (для концентрации внимания), спирт, никотин и много ещё чего в малых дозах, если не вводить снаружи. А вот при "искусственном" попадании этот механизм ломается и уже не можешь без употребления. Хороший пример - тестостерон, если его вводить извне какое-то время, организм перестаёт его вырабатывать, "ленится". Описал грубо, пусть спецы меня поправят, но примерно так и происходит
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТГК наш организм не производит, есть свои эндоканнабиоиды ,но это ни разу не ТГК

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не "ни разу", но да, спасибо за поправку. Вот отрывок из статьи:

Одним из каннабиноидных рецепторов является CB1. Его самый известный агонист — выделенный в 1964 году дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК) — психоактивное вещество, содержащееся в конопле Cannabis sativa. Его действие на мозг обусловлено тем, что молекулярная структура очень похожа на структуру каннабиноидов, производимых самим организмом (эндоканнабиноидов).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько ее скурить нужно для такого эффекта?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно курить каждый день, через месяц станет "впадлу" думать, а далее зависит от организма
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не начинал думать, то и не начнёт. Если начал употреблять в сознательном возрасте, то все у тебя сознательно и будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот че ты врешь! У меня знакомый в Испании живет, у него жена и двое детей, дом, две машины и он долбит каждый день уже лет 10 наверно, не заметил, чтобы ему было лень думать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть такой знакомый, ходячая энциклопедия, но он скорее исключение, подтверждающее правило.
44
Автор поста оценил этот комментарий
на работе парни под наркотой ...

... постоянно косячат

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, если утомить человека, симптомы те же самые.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А конечно, если придти бухим на работу, то ты будешь демонстрировать чудеса производительности, да?

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А какую наркоту они употребляли? Просто сколько мне доводилось наблюдать, именно от травки - эффект как описал выше олимпионик. От "ляпок" в малых кол-х - расслабленные и хихикающие, в больших - загруженные и тупящие. От "спайса" - я думаю все знаю какую дичь могут творить люди, но могут и не творить, так что тоже всё индивидуально.

В общем имхо, моё мнение, под алкоголем гораздо больше преступлений совершается, чем под наркотическим опьянением от каннабиодиов. Сколько раз вы видели человека, который выпив рвался идти догоняться по барам? Сколько таких походов заканчиваются драками? А видели ли вы когда-либо человека, который покурив травы соберется куда-либо бежать? Неа.

раскрыть ветку (57)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если покурившему травки сказать, что в пекарне напротив пекут восхитительные булочки с повидлом, а закрываются они через 15 минут - поверь, он побежит!

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это если его на поросячку пробило, что бывает далеко не всегда, и это хорошо. А когда пробьёт - туши свет, сожрёшь всё в пределах пешей досягаемости.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было. Дышать было тяжело, но:

- Господи, за что мне так вкусно!?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на думки, ха-ха или измену пробивало? Измена - это жесть...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На всё пробивало, братан. На всё.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, братаны, вспомнил молодость...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но выламывать двери и бить пекаря он явно не будет

Автор поста оценил этот комментарий

Под травой еще как бегают ))

А вот под сигаретами не видел, но запрещают похлеще бухла.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

это Вы про полицию?

6
Автор поста оценил этот комментарий

не надо употреблять на работе!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если выпьют на работе?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на работе есть алкотестер, если есть градус в крови - отстранение вплоть до увольнения+ если выпил на работе соотвествующий запах, старшаки обходят всех, а вот проверять поголовно всех и быстро на наркоту и  например визуально определить под наркотой ли работник уже "наши полномочия всё". У мусульман - насвай, у русских гашик (плюха) и скорость (амфетамины) и  крайне редко листовая марихуана... ловили пару человек, но у них уже крайняя стадия была (ярковыраженное неадекватное поведение)... А те кто по чуть чуть - хер поймают да и работа такая, что отдыхавть - напиваться в сопли, а работать несколько смен подрят  ток под стимулянтами.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

че за работа то?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

наркоту фасуют и упаковывают

2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы под симулянтов ложитесь? Че за работа такая? И что они симулируют?

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и так. Судя по тому, что ее массово легализуют, почти ничего. Но я думаю, не сменят по комплексу причин. Это сильно ударит по продажам алкоголя, а значит, по доходам. Выращивать марихуану самому даже проще, чем гнать самогон, опять же, государство не допустит, что там, где с народа можно стричь деньги, они утекают мимо казны. Еще один фактор - это куча запретов, за их нарушение, при желании, можно засадить любого. Да и по ощущениям, они хотят взять под контроль все востребованное, чтобы при желании потом была возможность монетизировать )) Ну и еще общегосударственная архаичность

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вырастить самому ни разу не проще, если речь идет о чистой сативе, к примеру. Равно как и самогон не заменяет хороший виски. Но тем не менее, да, многие люди будут покупать траву вместо алкоголя (скорее уже новое поколение потребителей). Алкогольное лобби будет при попытке легализации, но это только часть проблемы.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе. Трава - сорняк. Растить её проще чем помидоры. Главное качественные семки и прямые руки.


Само собой если ставить рекорды, создавать всякие технологичные условия - всё усложняется, но это с любым растением так.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сорняк это рудералис, а вот подвиды сатива и индика, растущие не в своем месте и не в своих условиях это непросто. Конечно, если хочешь получить результат хороший, а не по одному грамму с куста. Еще подбери сорт, следи чтобы не огермился, вредители, удобрения, сезонный климат - половина лета вообще может быть холодным и с облаками, аполовина с жарой когда все засыхает. А если хочешь фотопериодических сортов, то и вообще забудь про землю в средней полосе, только помещение поможет либо шкаф. А еще хочется несколько разных сортов. Это надо заниматься от и до, круглый год, если хочешь нормальных результатов. И да, на автомате это все не оставишь, в отпуск не поедешь если ты в квартире. Ну или бокс с противопожарной защитой. Короче, как по мне это все достаточно заморочно. Я бы не сказал что это проще чем залить быстро дошедшую брагу в самогонный аппарат и соблюдать техпроцесс. А главное – ни разу не быстрее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сортовая устойчивая трава будет более живучая чем дикий рудералис. Она ещё больше сорняк, если так можно выразиться.


Вредители, удобрения, отпуск... Подставь в текст вместо травы "картофель" или "перец", например, смысл не поменяется. Конопля очень живучая, хоть сатива, хоть индика. Гибридные автоцветы тем более. Ты просто не имел дело с выращиванием королевской орхидеи, например. Понял бы что трава - это совсем не заморочно. Сложнее чем вырастить зелёный лук, да, но не надо приувиличивать


Если семки хорошие сортовые, то всё будет легко и просто в прямых руках и извилинами в мозге. Если живёшь на северном полюсе с пингвинами, то в помощь правильные лампы и покупная земля за 150 рублей на куст. Нет тут ничего сложного.


Другое дело когда хочешь собрать килограмм с куста, тут да, всё сложнее. Но я об этом упоминал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь о чем говоришь. Сортовые будь-то конопля, орхидеи, да даже кошки(породистые британцы) более подвержены болезням и вредителям, так как в результате селекции были отобраны более "прущие" или красивые сорта/породы, а на устойчивость к болезням обращают внимание в последнюю очередь. Дичка всегда "сильнее", не зря же черенки сортовых  плодово-ягодных деревьев всегда прививают на дикий корень.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но верю на слово. Почему, интересно? Сорняк ведь должен быть очень жизнестойким.  Можно получить самогон весьма высокого качества, народ сам даже и виски, и кальвадос делают, кто не ленится. Думаю, покупать будут не все, 100 раз подумаешь, нужна ли возможная головная боль, если попадешься, раз такой террор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Табак вы можете выращивать безнаказанно, но я еще не встретил ни одного курильщика курящего самокрутки из самосада. Так что версия с продажами не тянет на достоверную.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Табак довести до ума намного сложнее чем коноплю. И всё равно это будут не те удобные сигареты с фильтром какие можно купить в магазине.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад купил табак, гильзы и машинку. Около 500 рублей вышло. Первые 20 сигарет забивал около часа, так как не умел. Найду где гриндер хороший взять - забью еще раз порт-сигар. Выходит дешевле, вкуснее и интересней чем сигареты ценовой категории между 100 и 200 рублями. Порог вхождения минимален. Просто из за современного ритма жизни, у людей не остается времени на хобби
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил табак и вырастил табак - две огромные разницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
справедливое замечание. Но я клонил к тому, что прежде чем появится полноценный самосад, сначала должен популяризоваться хотя бы метод самонабива покупные табаком в полуфабрикаты
4
Автор поста оценил этот комментарий

Табак выращивать и заготавливать это целая наука, а конопля так-то сорняк.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сортовую коноплю растить надо со своими замутами. Табак, если просто семя в землю кинуть и не ухаживать, то тоже вырастет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда вырастет? Нужно будет оккупировать пару квадратных метров клумбы у дома)

Мне несколько граждан говорили, что с кустом табака немало возни и вообще он довольно прихотлив. В условиях климата Петербурга нихрена не вырастет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про mj можно сказать похожее. В климате Петербурга в клумбе вырастет не каждый сорт. А то что вырастет без ухода, возможно нужно мешками курить, т.е. "эффективность" будет низкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю такого курильщика, родственник табак посадил. Сейчас такие цены, что с пенсии себе курить особо не позволишь.

Автор поста оценил этот комментарий

В нашем климате табак - фиг вырастишь нормально. Но если цена за пачку дойдет до 300 р, то не удивлюсь, если народ перейдет на самосад. Правда, где и как его растить - та еще проблема.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что работать потом хрен кто будет... вот на меня посмотрите, лет больше 10 прошло, а всё... пздц.... до сих пор все о смысле жизни думаю и довольствуюсь малым, а ВВП кому поднимать если все задуют? не.... так не пойдёт

ps плюсанул ессно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Можно же контролировать весь трафик условно говоря 5 людьми на верхушки и снимать сливки, а сажать в основном за 5 грамм ну и иногда, для палки принимать гроверов. Причем, после еще и отпускать срубив бабла и не один раз.


И если в наркоконтроле может все было и по другому, и у автора в частности, то в обычных отделах полиции это абсолютно нормальная практика. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй найти статистку преступлений по странам где легализация прошла.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

статистика есть, и она говорит о том, что кол-во преступлений пошло на убыль

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да а как скепы же? У нас скорее секс запретят без одобрения батюшки чем легалайз сделают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохого ничего и нет. Плохо, что траву эту начнут бесконтрольно употреблять там, где этого делать нельзя. Например за рулем, или при работе с опасными механизмами.

Вот представь себе, крановщик накурился и уронил плиту на двух стропальщиков. Да. виноват. Но почему? Потому, что разрешено (и не пахнет перегаром), и хрен спалишь. ибо наверху не видно никому.... В общем примеров можно привести море.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза красные как помидоры хрен спалишь, да... Да и ни кайф накуреному на вверх лезть, да и за руль садиться. Это пьяному море по колено, а накуреный человек каждый шорох боится. Единственное что он хочет это вкусняшек и зрелищ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закапался и нет палева

Автор поста оценил этот комментарий
А алкоголь всегда палят?
Автор поста оценил этот комментарий

Легко определяется по анализу крови, мочи.

Автор поста оценил этот комментарий
Бухло налогом облагается а трава нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
угу, весёлые овощи.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да давно пора.

Но хрен Вам дорогие сограждане - лучше бухайте, так вы быстрее сдохните да и распад личности тоже не последнее дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало вы обкуренных видели значит.

Естественно с водкой не сравнить, но идиотов и дибилов ой как предостаточно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку