Заголовок

У моего друга зп почти в два раза больше моей, но получает он ее в "черную", и благодаря этому он еще и получает 25тр на детей от государства, как малоимущий.

Лига Справедливости

43 поста109 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
817
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственница не стеснялась в Москве в ковидные времена на ребёнка получать коробки жратвы как малоимущая, приезжая за ними на новом паркетнике. Пиздец конечно, тоже недоумеваю почему это вообще не контролируется никак. Тут ишачишь и все налоги до копеечки платишь, а кто-то вообще хуй кладёт, все в чёрную, да ещё и плюшки все как малоимущий получает.

раскрыть ветку (231)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Даже тик токи снимают как она переодевпется в джипе, что пойти в МФЦ оформлять пособия.
раскрыть ветку (31)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что специалисты в МФЦ разглядывают одежду посетителей. Они берут документы и отправляют их на рассмотрение. Их мнение, заслуживает ли человек пособие или нет, никого не интересует и ни на что не влияет
63
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку?

159 УК РФ так-то ни кто не отменял. А тут готовая палка.

раскрыть ветку (28)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Какая палка? Машина на маму, квартира на папу, дача на бабушку,зп в конверте. И ничего не поделаешь 🤷‍♀️ А я тянущая детей в одиночку получаю ровным счётом нихуя, ибо мой доход превышает норму на целых 34 рубля.

Пы. Сы. Это знакомая семья есть такая у меня, случай реальный.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но помимо зп в конверте можно реально иметь квартиру, дачу и Лексус и при этом считаться малоимущим. Такие вот у нас законы охуенные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если Лексусу 30 лет, то может быть.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А неважно сколько лет, хоть с салона. По стоимости авто и вообще имущества никаких ограничений нет, только по количеству - не более одного авто на семью, и не более двух для многодетных. То есть если у вас помимо основной машины стоят в гараже дедовские Жигули, то всё, вы богаты и в господдержке не нуждаетесь, даже если вы живёте в конуре, а если у вас один новый Лексус, квартира нужной площади, дом и дача на Рублёвке (а ещё мотоцикл и внимание, блять, катер), то вполне за малоимущего сойдёте по всем правилам 💁🏽‍♀️

И это не я придумала, это законы у нас такие. Погуглите "имущество единое пособие", там выйдут ссылки на то, чем могут обладать малоимущие, охуеете вместе со мной)) по этому списку пособие может получать вообще блять кто угодно, кроме тех, кто реально в нём нуждается.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

За что?новый рав4 попадает под пособие)

3
Автор поста оценил этот комментарий

159.2.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничество притянуть? Тут явных мошенников, обманывающих бабушек, посадить не могут, а вы про пособия говорите...
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, на получение пособия без оснований могут куда сильнее возбудиться ммм... компетентные, так сказать, органы, чем на бабушек.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему без оснований. Есть справки о среднем заработке. Этого достаточно. А то что машина так это не важно. Это надо каждого брать за яйца чтобы доказал законность владения. Но тогда государство опять упадет в яму с серыми начислениями из которой так усердно пытаются вылезти.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже справок не нужно, они сами официальные доходы видят, а на чёрные им похуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот поэтому так и получается что на машинах как малоимущие
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тех искать нужно, а здесь запрос в соцзащиту/фонд занятости, на предмет получал/нет пособия и подтверждение фактического трудоустройства или тоже выписки из банка по движению денежных средств. Работы на пару часов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя посадить того, кто уже сидит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ониж вна окраине
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те тоже сейчас как на зоне. Не выпускают за забор.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно ссылки не сохраняю на все если видюшки в инсте, которые смотрю. Мне попадались. Я ж не мизулина
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так МФЦ похуй, оно на документы смотрит, а не на внешний вид

51
Автор поста оценил этот комментарий

А ситуация массовая, из всех моих подруг только я одна не получала пособия, хотя доходы у всех примерно одинаковые, только у всех мужей в конверте, а мы на госпредприятии

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут удивляться? Мой одногруппник на втором курсе выбил себе социальную стипендию, потому что «папа всего 3000 получает, а мама вообще безработная» (2007 год). Справки ездил оформлять на собственной машине. За месяц до описанных событий ему её купили родители. По его словам за 188 тыс руб. Квартира у него своя была ещё на первом курсе. И он тоже не стеснялся говорить, что малоимущий
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Папа одноклассницы моей дочери- директор хоккейной команды и одного из московских стадионов. Когда в начале уч года в чате попросили список малоимущих на бесплатное питание, мама девочки ответила первая. Так- то папа мог бы всю школу год кормить неощутимо для себя, я думаю. Но они многодетные, имеют право.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Многодетные получают бесплатное питание в независимости от малоимущности.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Там несколько категорий получают. В т.ч. многодетные

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы делаете акцент, что список был для малоимущих, и перечисляете неземные богатства директора...

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Список был для льготников, если на то пошло. Там не только малоимущие. Но она отозвалась первая. Комично выглядело

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В чем комичность? Я не малоимущая, у нас хорошие доходы, и мы многодетные. И да, я пользуюсь льготой на питание. Это одна из немногих льгот для немалоимущих. А ещё мой ребенок очень выборочно ест, и то, что мне не нужно каждый месяц тратить фактически впустую 3-4к очень радует. И да, я часто тоже первая откликаюсь в чате, если первая прочитала

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы неправильная многодетная. Нет бы не работать, прибухивать, каждому ребенку по отдельному папе завести, вот тогда бы скрепно было. Тогда бы вам никто слово не сказал
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, один из самых частых вопросов - а что, у всех один отец? А зачем? 😂 Я мечтаю не работать, но пока работа - гарантия стабильности, особенно после 2022г.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале, чтоб кто то из пап "космонавтом" был) возили б ему Изольду с баулами на МКС, раз в несколько месяцев)

Зачем 1 папа или зачем столько детей?)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие доходы и то, о чем я пишу- настолько разные понятия. Что реально комично.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете наши доходы? Я тоже могу кормить весь класс, это не отменяет моего права на эту льготу. Это не комичность, а зависть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так же комично, как описанный выше парень, приехавший на дорогой машине оформлять льготы. Да, и дети из этой семьи, естественно, не ходят в столовую и не едят то, чем там кормят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём регионе нет. Только началка и малообеспеченные

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы тоже рожайте кучу детей в чем проблема. Вот Папа одноклассницы моей дочери не побоялся, хотя при деньгах он мог просто блядовать до конца жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с этой семьёй одинаковое количество детей.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в чем проблема, уходите на чёрную зарплату. Только когда выпнут с работы без парашюта или просто не выплатить ничего в один прекрасный день, не удивляйтесь...

раскрыть ветку (81)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё припугните, что пенсия потом будет сильно меньше, чем у работающего в белую

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

на тыщи 2-3?)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще не факт, может наоборот даже больше будет, с нашей то пенсионной системой...

42
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще не понял, что пенсии не будет. Наверное еще посланиям Путина верит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эх если б нынешние пенсионеры так думали то вообще бы ничего не получали и было бы у нас 40 миллионов бомжей. ничего что все же раньше 5 рабочих кормили одного пенсионера, а сейчас 2.5 рабочих?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не кормят они. В ПФР дефицит, он растет каждый год и дефицит покрывается трансфертами из федерального бюджета. Поэтому возраст подняли и еще поднимут, как только 17го выберут Геополитика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это я тоже знаю что такое есть. где то 50% вроде дефицита

25
Автор поста оценил этот комментарий

Во,во .моя бабушка веретран труда всю жизнь на одном предприятии- пенсия 15 000. Знакомая , три дня в жизни работала 12 000. А ещё я охуеваю если, например,зарплата 100 000,то 13 000 отдай государству. Это блять как ипотека. А потом эти деньги спиздят или купят ракеты.

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата 100 тысяч, ты отдаешь госву 13 тысяч, работодатель за тебя отдает 30 тысяч, и еще в магазине НДС заплатишь 20% от 87 тысяч, это примерно 17 тысяч.

Вот так на ровном месте, ты заработал 130 тысяч, а реальная купить можешь на 70тысяч, все остальное забирает гос-во

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сильно путаете, лишь 13% НДФЛ, а забываете выплаты которые платит за вас работодатель, там порядка вместе с НДФЛ почти 50%, так что чтобы вам получать 100к на руки, работодатель платит порядка 150к.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прям 15 тысяч у неработающей пенсионерки? Неправда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда. После 80 лет хорошо прибавили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю я вам, никак не меньше 20 у неё должно быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верь 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рублей на 200)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До пенсии еще дожить надо, но больничные однозначно будут мизерные.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы со своей белой не удивляйтесь, когда размер пенсии увидите.

раскрыть ветку (56)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на пенсию не надеюсь... И никому не советую...

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто откладывают с черной зарплаты, столько же, сколько платили бы отчислений с белой имеют гораздо лучшую финансовую подушку во всех случаях, не толкьо на пенсии.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что, тем кто работают в черную платят столько, сколько платят белой + все взносы?
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общего правила тут нет, но 13% подоходного работодатель берет себе в карман от чего работнику ни холодно ни горячо.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правила нет, но есть здравый смысл. Мне как работодателю нет смысла нанимать работника в черную и платить ему столько, сколько мне обходится работник, нанятый в белую.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, есть смысл платить ему чуть больше чем получают белые, но не столько во сколько он обходятся. Среднее между этими числами например. Во-вторых, если этих работников дифицит, то можно платить сток во сколько обходятся белые, зато иметь преимущество как лучший работодатель и мб заполучить спеца получше

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае не получится откладывать столько же, сколько было бы уплачено отчислений с белой без ущерба зарплате.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же не получу от государства на пенсию всё что было отложено, даже близко. Вот моя зп например 100. Это значит что 43к уходят государству. Работодатель вполне может платить мне 120 в чёрную - выгода обоим. Нас таких двое - я и муж. 40к в месяц - вполне можно взять ипотеку на квартиру. Итого мы по сути не платим за сьем кучу лет и через 20 лет квартира наша. Покупаем ещё одну в ипотеку. В нашей живём, вторую сдаём. Добавляются деньги за сьем, а значит можно ипотеку и за 10 лет закрыть. Ещё 10 лет - ещё квартира. Общий рабочий стаж часто как раз лет 40 уж как минимум. Итого, мы пенсионеры с 3 квартирами. С социальной пенсией, которая не сильно меньше рабочей, и двумя сдаваемыми квартирами. Причём до пенсии нам тоже не приходилось себя ущемлять, относительно белых, скорее наоборот. Конечно доход уже не такой как был на работе, но лучше чем у обычных пенсионеров. Профит)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как работодателю вам гораздо проще нанять квалифицированного работника на почти удвоенную зарплату.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А право уволить без соблюдения всех этих заморочек?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это сейчас и так легализуется через оформление работников, как самозанятых. самозанятых даже увольнять не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это надо прям в черную-черную платить, от такого налоговая и трудовая уже вылечили всех, у кого больше 10 человек работает.
Обычно человечка устраивают на 0.25 ставки с зп "сколько просит трудовая, чтобы статистика по региону росла".
В моем конкретном случае например было так - зп официальная была 30 с большим хуем, устраивали людей официально на 0.25, платили около 8.5 на карту, официально, два раза в месяц.
Остальное в конвертике. В конвертике уже нормальная зп.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он может полезть в залупу и попробовать доказать наличие трудовых отношений, может стать себе дороже.
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и смысл, чтобы получать на руки эти 13%

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

13% на руки получать не выйдет, потому, что обналичка стоит дороже. На руки идут отчисления в ПФ и ЕСН, а это гораздо больше 13%. Плюс экономия на отпусках, охране и обеспечении условий труда. Там, где все налажено 100 белых рублей превращаются почти в 200 черных.

Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только найти таких дисциплинированных людей 😂
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам с чёрной, не стоит тогда вообще рот открывать по поводу размеров пенсий у мам/пап/бабушек/дедушек.

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушки с бабушками со своей зарплаты платили отчисления напрямую в бюджет, а не в пенсионный фонд. Эти денежки растворились в чьих-то карманах тю-тю и виноватых, типа, нет. Но уж если на то пошло, то и дедушек с бабушками можно содержать с черной зарплаты лучше, чем это делает ПФ, стоящий себе дворцы и раздувающий штат.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хорошая идея, свалить содержание пенсионеров на родственников. Нет родных или они на вас хуй положили? Ну не судьба. Хорошо что вы не управляете ничем с такими идеями.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас де-факто так и есть. Нет родных и пенс скатывается за уровень нищеты, торгует варежками у метро, исправно платя крышующим ментам, хотя у главы пенсионного фонда декларированный доход около 4 000 000 рублей. Так что "с такими идеями" управляю совсем не я. Хорошо живут только пенсионеры- силовики, выходящие на пенсию в 45. Как видишь такого старца на гелентвагене, так сразу понимаешь, в чьих интересах была проведена реформа.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете поделить зарплату главы пенсионного фонда на 40 миллионов пенсионеров? Окей, сколько прибавка составит в этом случае?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы думаете там один руководитель и он же единственный работник? В ПФ 1больше 100000 человек работает. Обычно, даже в районных центрах они ютятся в простеньких дворцах, вроде этого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и у каждого зарплаты 4 миллиона? А "дворцы" точно на балансе пенсионного фонда находятся, а не государства? А построены они точно за счет средств пенсионного фонда, а не федерального/регионального бюджета?


Дворец на фотке выглядит как отреставрированная общага, если честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это те средства, которые ушли на обеспечение выплаты пенсий, не важно, как они проведены через бухгалтерию. Для того, чтоб заплатить пенсионеру рубль, тратят два и потом заявляют, что денег недостаточно для повышения пенсий хотя бы выше уровня нищеты. по сути "фонд" - это просто название группы бухгалтерсоких счетов, а не банк, депозитарий или или что-то вроде того. Его отделение от бюджета было проведено искусственно в рамках пенсионной реформы. При этом затраты на обслуживание данного счета многократно выросли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Варежками кстати как раз вам и торговать в будущем, надеюсь на моих детей не ляжет обременение содержания пенсов чернозарплатников.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ляжет, не переживайте. А вот сами они, как и Вы соснете щедрого государственного писюна при выходе на пенсию. На макарошки его хватит.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в отличие от вас могу с чистой совестью рассуждать про пенсии больницы дороги. =) Ну и к сожалению, видя сколько вас тут воров, понимаю почему так. Единственное что непонятно почему вас ещё не щемят уголовкой, но думаю не за горами.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Больницы и дороги строятся из совсем других налогов. Почитайте на досуге структуру доходных статей государственного бюджета.

А что касается уголовки, если всех начать щемить, то в стране немножко бизнес остановится и даже зарплату тем, кто щемит будет платить не из чего.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так. Когда налоги от ЗП будут более человечными, а население увидит что вместо того хера что им даёт государство вместо пенсии будут нормальные пенсии, то только тогда в этом дерьмовнике что-то сдвинется. А так я более чем уверен что если бы вам предложили вместо белой ЗП надбавку в 24% от той суммы что вы получаете после вычетов, то я думаю тут и вы бы тоже согласились стать чернозарплатником. (24%- половине
а сумм всех налогов и НДФЛ, пенсионка, страхование). И вам и работодателю как говорится.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушек и бабушек и с белой зарплаты можно неплохо содержать. Вопрос наверное в размере зарплаты и навыках, которые позволяют ее зарабатывать, а не в степени ее черноты.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так с мам, пап, бабушек и дедушек в свое время уже вычли пенсионные отчисления. С чего бы это им теперь не получать пенсию?
Если бы был вариант отказаться от получения пенсии в будущем, но сейчас иметь +20% к ЗП - я на такое сразу согласился бы. Не отчислял в течение жизни - не получаешь пенсию. Всё честно. Но государство на это никогда не пойдёт, прикрываясь заботой о нас в старости. Только вот до старости надо дожить сначала, а потом, все равно то, что я успею получить в виде пенсии в преклонном возрасте - капля в море по сравнению с тем, что будет уплачено в ПФР за 45 лет стажа (это если на пенсию в 65 пойду, в чем я сильно сомневаюсь).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может одна пенсия в 50м году будет как ваша зп за 20 лет. И не потому что пенсии огромные, а потому что ноликов к рублю прибавилось. Наверное скажете, ну чтож, сам согласился не получать пенсию, хотя нет, 99,9 будете орать, что работал всю жизнь, а государство обокрало.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может одна пенсия в 50м году будет как ваша зп за 20 лет. И не потому что пенсии огромные, а потому что ноликов к рублю прибавилось.

Инфляция она такая. В 50-м году это будут такие же копейки как и нынешние пенсии. Покупательная способность не поменятся.

Увеличение дохода в настоящем предполагает, что за счет него будет сформирована своя собственная пенсия. Естественно, если жить от ЗП до ЗП и туда же отправлять +20%, то к старости ничего не будет.

Пенсии знакомых пенсионеров в Мск (а в Мск пенсии выше, чем в среднем по сторане) меньше чем мои пенсионные отчисления. И нет никаких предпосылок к изменению этого. Конечно, моя ЗП и отчисления могут упасть, но пенсии-то от этого не вырастут.


На протяжении полувека ежемесячно я должен лишаться дохода, по покупательной способности превышающего пенсию и надеяться, что в старости я, в лучшем случае, пару десятков лет буду получать жалкие копейки от государства. Выглядит как офигенный план.

Наверное скажете, ну чтож, сам согласился не получать пенсию, хотя нет, 99,9 будете орать, что работал всю жизнь, а государство обокрало.

А давайте вы не будете за меня придумывать как я буду реагировать на те или иные события.

Если уж на то пошло, то орать, что государство меня обокрало я буду как раз если все останется без изменения. Ибо, пенсию в 15-20К (по покупательной способности) после постоянных отчислений в ПФР на протяжении 4-5 десятков лет, иначе как воровством не назвать.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Разве молочная кухня выписывается не всем по необходимости? Супруга в свое время оформляла, что б докармливать, своего молока не хватало. Никаких справок о доходах и прочего. Это ж омс по сути, а не помощь малоимущим. Но регион, правда, не Москва

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про молочную кухню. В Москве очень много продуктов выдавали на ребёнка прямо в школах

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В ковидные в Москве и Подмосковье выдавали в школах наборы продуктов на всех детей. Вне зависимости от достатка семьи.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в ковидные решили попросить набор этот. Сказали что нам не положено. А сестре, у которых квартиры в мск и Питере, зп на двоих под 500к, как малоимущим привезли два набора.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно мы про разные наборы говорим. Не слышал чтобы школьные наборы прям по домам развозили. Но вот то что закупки и раздавали по общему количеству учеников в школе - это точно. Сам помогал приятелю разгружать машину и фасовать наборы по пакетам. Потом родители просто в школу приходили, отмечались в списке и получали. Было много тех, кто не приходил.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде давали тем, кто должен получать еду бесплатно в школе.
Брат учился в колледже, ему тоже выдавали домой эти коробки с едой. От половины отказались, но все равно приятно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы - моя ошибка. Давали тем, кому положено бесплатно питание и это как бы компенсировало его отсутствие. Позвони приятелю уточнить - он подтвердил. "Если бы там продуктов было на всю школу, то мы бы с тобой сдохли на хер под этими коробками" - его слова ))). Купить купили, а кто разгружать и фасовать будет не придумали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, нам ещё позвонили и спросили все ли устраивает в наборе. Отец сказал, что неплохо, но фруктов нет - витамины же нужны (а в наборе же только то, что долго хранится). Так выдали почти 3 ящика фруктов типа на месяц вперёд. А то что они испортятся через неделю всем пофигу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы две тётки в Твери живут. Одной сейчас 95 другой 97. В ковид развозили по соседям продукты, а они дверь не открыли. То ли спали, то ли испугались не помню. Только они очень переживали что вот им не досталось. Может позвонить куда, говорили, пусть привезут - мы откроем дверь. Мама их помню ругала. "Живёте вдвоём, вместе пенсия больше 60 т.р., племянники продуктов натаскали хренову гору (реально многие продукты прям упаковками завезли), сухарей целый мешок, а вы из за 3 пакетов крупы и 2 пакетов молока переживаете, ещё хотите чтобы к вам люди посторонние пришли, которые к сотне людей за день ходят и могут заразу притащить"

Автор поста оценил этот комментарий
Это школьные, я про ковидные писал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал про школьный наборы на ребенка в период когда школы были закрыты в ковид. Вы ответили что хотели получить этот набор но вам его не дали. Тут я и подумал, что вы не про то пишите

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не для всех. Я в Москве, у нас выдавали малоимущим и многодетным. Остальные в пролёте были.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлен, москва - не россия
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С большой буквы.

Это везде выдавали, не только в Москве. Школа на удалёнке, деньги на питание выделены в начале года, а дети не питаются, вот и придумали выдавать набор продуктов. Состав я его не знаю и не сравнивал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нихрена! Не везде выдавали! Я ковид переживала в НиНо, ребенок-школьник был на удаленке, но никаких наборов от школы или соцстраха не было, ни у меня, ни у соседей, друзей, знакомых с детьми. Молочная кухня для младшего тоже пролетела мимо меня, потому что из-за ковида ребёнка на учёт в поликлинике не поставили и медсестра узнала, что у них на участке есть ещё один ребёнок, только когда пришли медосмотр проходить для садика, до этого в частной клинике наблюдались, но медосмотр и направление в д/с требовали именно от муниципальной клиники.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это всем давали, наверное. В Питере всем детям выдавали, на доходы не смотрели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Малоимущим выдавалось гораздо больше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там отдавались продукты, которые государство выделило на питание детей в садах и школах. Соответственно, в садах одинаково давали, в школах малоимущим было больше, потому что им еще обеды бесплатные положены. Но нам все равно давали большие пакеты с едой, хоть мы и не малоимущие.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Про молочную кухню нихуя подобного. По крайней мере за МКАДом точно. Живу в Поволжье и по телевизору, отвечая на вопросы, глава региона сказал: Проблем с рождаемостью у нас нет, молочную кухню не всем подряд… и вообще не жили хорошо и нехуй начинать!

Насчёт молочки, тогда относились к малоимущим, пособие на ребёнка платили, а молочную кухню - хуй! Не положено!

Хотя соседи по подъезду, даже с официальной зарплатой молочку получали.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит от региона зависит, не?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не готов ответить, этот вопрос необходимо адресовать разработчикам этой Системы.

Но могу сказать, что народ в регионах недоумевает, почему в, сами знаете где, молочка и наборы продуктов памперсов и тд выдаются с самого рождения всем, в станции метро вьебывают деньги сопоставимы с годовым бюджетом некоторых городов, а в регионах заебешься объяснять и в итоге ничего не дадут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наборы памперсов? Я живу "самизнаетегде", детей двое.

Молочная кухня - да, разово при рождении ребенка (младшего, со старшим не было такого)предлагали коробку со всякой одеждой, либо 20к. Взяла деньгами, потому что в той коробке все маленькое, моему мало было бы. И все. Что ещё выдают, расскажите,что это за "и т.д."?

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, а у нас молочную кухню выдают тем, кто на искусственном или смешанном вскармливании. Причем это никак не контролируется, просто на слово верят - то есть, по сути, всем желающим выдают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у нас похуй на каком вскармливании. Вот компутер не пропускает вас, значит НЕ ПОЛОЖЕНО!!! и не ебет.


Маразм, но это так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, именно так. А в компутере галочку ставит педиатр, спрашивая, на естественном вскармливании или нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, не знал. Главное же пиздануть что нибудь, а разбираться нахуй надо.

А про молочку у нас на самом деле как то рандомно все происходит.

Был момент что ошибочно какое то пособие начисляли на ребёнка, три раза по 6 или по 9 тысяч..

Обращались в соцзащиты, там сказали типа не ебите мозг, вам же выплачивают, а не урезают.., вот будьте довольны и не пиздите.

А потом хуяк! Просии вернуть излишне выплаченные денежные средства бла бла бла…

3
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе давно не всем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас молочная кухня только через соцзащиту, при предоставлении справок. Нижний Новгород. 8 лет назад получала на старшую просто по направлению от педиатра, т.к молока не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве положено всем
Автор поста оценил этот комментарий

Там видимо не про молочную кухню речь

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно богатая блогерша

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что через одно место, нет у нас службы, которая контролирует такие вещи и нет за это уголовки, а надо бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос к налоговикам.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Контролируют, пособие не дают, если в семье 2 машины, и пофиг сколько они стоят и зачем.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У таких жуликов всегда все на папах/папах/бабушках оформлено.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, офигенный контроль кстати, я не смог получить пособие на ребенка когда без работы остался, потому что у меня 2 машины, малолитражка 2007 г. которой цена 200к, и Ока 1993 г. которую угнали в 2014 году. Но нет, ты богатый, вот если бы у меня одна за 2 млн. была то да, это я не богатый
Автор поста оценил этот комментарий

сцук, придётся продавать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая официально не замужем. Пособия на детей получает. На двоих с мужем 2 квартиры. Она в отпуске по уходу за ребёнком, и при этом ездят семьёй за границу на отдых. А мне кукиш, а не пособия🤷🏻‍♀️ вот она - работа в белую. Причём моя зп ниже средней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как это контролировать? Вот вы сигнал дали в налоговую проверить соотношение доходов и расходов своей родственницы?

Как узнать, что родственница - мошенница? К каждому по два жандарма приставить?

Может, она машину у вас, честного налогоплательщика, взяла покататься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум за чёрную з.п. ввести уголовную ответственность, как для работника, так и для работодателя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что в этом нет ничего стеснительного, пока у тебя основная идея экономики получение прибыли....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак за всеми не уследить. Есть знакомые, кто фиктивно разводился чтобы попасть наьпособия и льготы. А ты блять ебашишь по честному...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, пора уже налоговой начать чпокать тех кто в конвертах зп выдает
раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причём таких работодателей даже искать просто.
проверить всех, у кого сотрудники МРОТ получают.
90% будут с серыми зп.
И работают уже хз сколько, и текучка есть и недовольные сотрудники уходят, и сотрудников не мало, но как-то их не ловит налоговая
раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искать легко, доказывать сложно. Сами сотрудники в страхе за рабочее место безбожно врут о своей заработной плате.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз. Какое-нибудь "контрольное" устройство на работу. Визит в офис в день выдачи чёрного нала. Стопудово ведомости хоть какие-то должны быть. Тут же взять в оборот сотрудников. Обычные тётки продавцы, на раз два начнут рассказывать в кабинете у следователя
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в налоговой следователей нет. Следователи совсем в другом ведомстве. А подтверждающие документы? Эти тетки на раз показания меняют.
Автор поста оценил этот комментарий
Притом что работодатель такой нехерово экономит и на ЗП сотрудника и на налогах.
раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая устроилась в разливайку пива продавцом. 45к зп, официально - минималка.
Я говорю, нафиг тебе это наебалово?
Ну, мол, начальница сказала, что времена тяжёлые, на налогах экономят, чтоб побольше платить зп, заботимся о сотрудниках.
Через полгода отпускные получила с официалки, приехала в офис за наличкой, а отпускных наличкой - хер. Как и больничных, стопудово.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю если б ей предложили неофициально за 65-70к. Типа на налогах экономим, и их тебе доплачиваем. А так жто наебалово
Автор поста оценил этот комментарий
А на зп сотрудника как экономит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы платить в конвертах нужен нал. А он есть не у всех в неограниченных количествах. Стоимость Нала для юрлица может быть х2 по сравнению с безналом.ну и за жопь могут в любой момент взять...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обнал конторы пресуют. Уже процентов 35 за обнал. Ещё надо свой гешефт поиметь с чёрной зарплаты, ну процентов 10, за риски. И где тут экономия, непонятно. Зато рассказывают сказки, что им работодатель на 40% платит больше в черную. Наивные дегенераты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники сами часто просят им МРОТ поставить. Для пособий или из-за кредитов. Да и НДФЛ для многих обременителен (да, даже 13 процентов). На налогах работодатель ничего не экономит, всю зп можно поставить на расходы (соответственно чем зп больше, тем больше расходов), взносы в ПФР и на ОМС тоже уменьшают налоговую базу, как для НП так и для УСН.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такого сотрудника который просит МРОТ поставить, я бы отправил работать в разливайку. А приличный работодатель всегда платит белую зарплату !
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тогда всех алиментщиков туда надо отправить . Сколько их в стране? Воот. Или это другое?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алиментщики, кстати, не все просят до мрота снизить. Некоторые сознательные.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сознательные. Ну или нет такой возможности просто, снизить до МРОТа. Или понимают что с маленькой зарплатой кредит не дадут. И в эти причины я больше верю, чем в сознательность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и так. Мне человек именно так объяснил. Что из-за алиментов. А кредиты с нынешней ставкой брать - самоубийство. Я бы канеш алики не платил, это аленизм.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, почитатель Новосёлова проснулся. С добрым утречком.

Чтобы платить алименты, надо вначале завести детей. Чтобы завести детей, надо чтобы хоть кто-то дал, хотя бы раз. Чтобы хоть кто-то дал, надо попробовать относиться к женщине по-человечески.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже доброе дело будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем отправлять? Если человеку так удобно. Сейчас кадровый дефицит, людям надо идти навстречу.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Кадровый дефицит решается повышением заработной платы
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе. И созданием благоприятных условий на работе. Если человек не хочет платить кредит или алики - он при прочих равных выберет ту компанию, где так можно.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пошёл нах этот человек, даже если он хороший специалист, то как человек он гавно , а такие мне на работе не нужны
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Контроль над этим будет стоить дороже, чем просто отдать, конечно, если все будут пользоваться этим, то контролировать придется.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в пандемию я могу понять. У нас реально вся трудовая деятельность просто остановилась. Есть машины и квартира в ипотеку, жрать же их не будешь. Сбережения как раз шли на опляту обязательств, мы же не знали, как долго всё это продлится. Так вот сухпаёк реально помог. И давали вообще всем, а не малоимущим.

Автор поста оценил этот комментарий

Большую часть налога - НДС все платят...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну они напряглись и обманывают, пока за это за руку не ловят и не наказывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работайте тоже в чёрную и получайте плюшки, раз вам завидно. Знаете, когда реально денег хватает, то не хочется даже заморачиваться подобным: искать эти пособия, подаваться на них, да и еду хочется купить нормальную в магазине , такую какую хочу, а не самое дешманское что в коробках еды дают. Мне кажется что если человек делает подобное, то ему денег оч не достаточно

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ковидные времена в Москве коробки с едой давали всем кто в сад ходил, а не малоимущим

Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще налоги? Разве что на недвижимость?
Все остальные налоги за тебя платит работодатель.

И да, хочешь получать на 47% больше? Работай тоже в чёрную.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку