Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За 70 только С2

За 70 только С2
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"царь хороший, бояре плохие" ©

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

"Сергей Лавров - гениальный дипломат"

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ок? Войска у границы с Украиной? Выпинывание послов повсеместно? Байден назвал деда киллером? Поддержка лукашески? Где ты блять "ок" увидел? Бешеных собак стороной обходят не потому что боятся, а потому что бешеные.

ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

ЦАРЬ НЕ ЗНАЛ! ПЛОХИЕ БОЯРЕ!

Кстати что там наш внешнеполитический гроссмейстер переиграл?
Разосраться со всеми странами?
Проебать все дружеские отношения?
Поддерживать картофельного диктатора невозвратным баблом налогоплательщиков?

Так какие достижения то у многоходовыча?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что ты шутишь, ну пожалуйста!

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
100
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они меряют инфляцию по госдумовской столовой, а там водка до сих пор 3.62р стоит. Королевский завтрак ужин и обед для них не больше 100р в день. Они поэтому не понимают почему быдло возмущается высоким ценам и зп в 12к.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это на камеру они так меряют. Всё они суки понимают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Размечтался теперь там две столовые, для смердов и секретарей отдельно

166
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких полтора года, в конце осени меньше 40 стоили, сейчас больше 80. 100% инфляции за пол года, какие же мудаки в Кремле засели.

раскрыть ветку (64)
47
Автор поста оценил этот комментарий

логичнее сравнивать за год, так нет сезонных колебаний

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

40р осень, это урожай яиц, ну несутся в этот период куры в три раза больше, не закапывать же яйца бульдозером

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо им идеи подкидывать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Куры несутся раз в 2-3 дня.

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Они инфляцию по ценам в депутатской столовой считают))

22
Автор поста оценил этот комментарий

металл в 2 раза? да вы гоните, больше

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Металл в том году можно было найти еще за 60 тысяч рублей за тонну при покупке от 10 тонн, а сейчас цена вроде 120 тысяч за тонну, не знаю от скольких тонн, (я как увидел аж ахуел и внутри все сжалось и наступила печаль и сожаление). 

Автор поста оценил этот комментарий

Металл по всему миру подорожал, особенно золото на 30%, это де явно не Путин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золото уже опускается, а вот сталь ещё нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она наверное и есть 5 проц, но в месяц
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати по бензину примерно так и выходит.

В 2014 АИ-92 у нас был по 32,5 руб.

По 2021 это 7 лет, если 5% в год, то это 7*5=35%.

32,5 руб. +35% = 43,87 руб. В начале года было 44,60 кажется, сейчас правда за пару недель подняли до 46,10. Даже меньше чем на 5%...:-)


А так, конечно, печально это все. Если бы зарплаты так же индексировали.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Математик вы так себе. Почему вы считаете 5% каждый год от 32.5 рублей? 5% от 32.5 будет 1.625. Соответственно в 2015 году бензин стоил уже 34.125 рублей, и т.д.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. При пересчете вышло 45,70. В принципе цена реальная, сейчас даже чуть выше (46,10).

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы да. Проблема ведь не в том что цены растут, проблема в том что зарплаты стоят ( а по курсу вообще падают, мы уже откатились где то до 2010 - 2012 ) и успешно соседствуем с такими странами как Сомали, Нигерия, и Зимбабве. Даже там уже месяц пахать за 200$ желающих все меньше. Да что там, даже Украина, про которую захлёбывается Соловьев тв как там плохо, уже вырывается вперед. А мы что, а мы ничего, все хорошо прекрасная маркиза.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Украина.

Яйца С0 беру по 3 гривны. (8 рублей)

Мазик 70% 420грамм = 60 рублей

Колбаса "Любительская" высший сорт 140 грн (400 руб)

Бензин 95 = 27 грн (75 рублей)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца С0 беру по 3 гривны. (8 рублей)

Это за 1 яйцо?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За одно, хотя такую цену попробуй ещё найди(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ярославль, категория С0 75-90р можно спокойно купить. Майонез 67% 70-80 за 400мл.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца С0 беру по 3 гривны. (8 рублей)
Я так понимаю это за штуку, а не за десяток? Только что у друга спросил, сказал, что где-то 35 грн десяток стоит

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пасха на носу, яйца к Пасхе традиционно дорожают. Так что сейчас за цену на яйца говорить не сезлон, ящщитаю.

А так да, от 28.50 до 35 грн за десяток. Но по 35 грн "страусиные", ну очень большие!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг в Харькове живёт. Возможно цены по регионам разные, как и в России.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
даже очень разные
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то дёшево у вас... В Одессе в супермаркете С0 по 40 грн. (примерно) десяток. А самые дешёвые - 30,5 грн. Сеть "Таврия-В".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не специалист. *сарказм*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас еще пластик с полипропиленом подтянутся. Там тоже рост процентов на 50.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно за пуина проголосуем
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все что с пальмой - в пределах 5%

Остальное для плебса - деликатесы и предметы роскоши

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что легендарный лут дарует +100% к власти
ещё комментарии
287
Автор поста оценил этот комментарий

"состоялись даже и такие демонстрации, участники которых благодарили Большого Брата за увеличение нормы выдачи шоколада до двадцати граммов в неделю. Но ведь только вчера объявили о снижении шоколадного рациона до двадцати граммов в неделю. Неужели люди способны проглотить такое? Ведь прошло всего двадцать четыре часа. Да, они заглотнули и это."


Оруэлл, 1984

раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше размышляю, тем больше прихожу к выводу, что к этому все и катится - переписывание истории, отупление населения, слежка, двоемыслие, лицемерие - еще 3-4 поколения сменится и настанет полный писец всему

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Можно глянуть на Северную Корею. Страна в полной изоляции, лидер=бог, выезжать никому нельзя, но если ты верный режиму, то можно, питаются патриотизмом, ненависть к западу воспитывается с детства, отечественное хрючево для местных, нормальная еда для избранных.

У нас все те же признаки, только не в таком гипертрофированном виде. Но еще не вечер.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Москва 2042, если не читали - рекомендую.

Кстати, относительно недолго осталось, переизбрать ввпу в 2036 на очередной срок - и вуаля.

14
Автор поста оценил этот комментарий

На стройках у нас(СПб) корейцы работают, лидера своего очень "любят", мечтают семьи свои оттуда вывезти, но как не знают. И как они вообще вырвались не рассказывают, ибо по-русски не разговаривают)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда узнал, что они своего лидера "любят" если по-русски не разговаривают? :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А их продают, в рабство, по фиксированной цене. Часть зарплаты себе, часть государству. Вот так и выпускают

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если сидеть на попе ровно ещё целых 3-4 поколения, то да, для нас наступит полная задница.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будут сидеть ведь. Зачем что-то делать? Как говорит мой промытый на всю башку отец "ну мне пока всего хватает, а там видно будет".

1
Автор поста оценил этот комментарий

еще 3-4 поколения сменится и настанет полный писец
не успеют, нефть кончится раньше.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, у них щикалат выдавали?

Хорошо живут

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И отвратительный джин, как мне помнится.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

не отвратительный, а самый лучший Джин Победа. за тобой уже выехали

8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы! 2.8г шоколада в день - если больше то склеится.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо в рот класть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуль там класть? Там только тарелку облизать один раз.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Мам, а дай мне ириску!?

Возмущенная мать:

- Попа слипнется!!!

- Мам.. Я ее в рот положу...


Ба дум тсс!

192
Автор поста оценил этот комментарий

Всё продолжит дорожать ровно до того момента пока холодильник не начнёт побеждать телевизор.

раскрыть ветку (40)
317
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон мясо есть же

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Держи депутата)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник! Ты должен был бороться со злом, а ты примкнул к нему! (с)

57
Автор поста оценил этот комментарий

Не начнет

Предпросмотр
YouTube0:18
раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:10
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Жара )
109
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется проблема даже не в таких, всегда будут те, кому хоть ссы в глаза, всегда будут те кто за небольшую денежку, продаст свою жопу и жопу своих соотечественников, начав вещать как охуенна власть.
Гораздо хуже, что люди у которых еще есть какие-то силы, которые могут на что-то повлиять, предпочли в нашей стране отгородиться от политики, сделать вид, что их это всё не касается. Это очень хорошо видно даже тут, в любом посте где хоть какой-то намёк на политику, будь-то даже юмор, куча гневных комментов "Почему нет тега политика!?", этот тег сделали чёрной краской, которой готовы замазать всё, лишь бы не видеть проблем. Тем самым превратив тут политику, в какое-то болото. В котором в большей массе те, кого система уже переживала,  они больше ничего не могут сделать, кроме как взять булыжник и идти гулять. И подозрительно активных граждан, что мечутся от поста к посту выкрикивая хвалебные лозунги Путину.
Мне кажется, даже модераторы которых призывают в полит срачи, кидают между собой жребий, кто пойдёт разгребать ))

раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзопакостная рожа
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут он получше получился:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя... ))
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо хуже, что люди у которых еще есть какие-то силы, которые могут на что-то повлиять, предпочли в нашей стране отгородиться от политики

ну вы же понимаете что затраченные силы могут принести только проблемы. А тем более людям более менее медийным. Вот как стремительно вылетели с телевизора в 2011ом году Лазарева с Шацем и Парфенов. Как сейчас после зимних выступлений отказывают в мероприятиях Максу Покровскому. Понятно что у них есть интернет, они все равно могут организовать свое творчество так, чтобы и людям его нести и денюжку получать. Но сколько таких, кто не смог оправиться от полученных проблем, сколько людей этого боится.

Вот что делать? и можно ли до сих пор что-то сделать вообще.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Надо выбирать президента на тот срок, который положен в Конституции. Это же не просто кто-то там придумал — это опыт человечества и весьма успешный.


А когда получается, что посиди тут вместо меня, ведь в законе есть слово «подряд», то это уже начало чего-то совершенно другого и для страны и для народа. Потом сроки поменялись с 4 до 6 лет. А теперь и вовсе кручу-верчу, обнулиться хочу.


А между тем, вся страна вместе потихонечку стареет и выживает из ума. Так-то:)

92
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Когда я на заводе срался с неплатящим начальством - люди на словах за меня были.

Когда же до прямого разговора с директоратом дошло, те же люди из чистого раболепства меня же и сдали по всем статьям.

Уже уволенные по собственному, обманутые на 40-60к каждый, ржали надо мной вместе с начальником.

Выбил себе все по закону, а у этих крепостных еще и виноватым оказался, ибо "если повезло тебе, что вот ты сильный, надо было за всех говорить, а что ты единоличник, эгоист".

+++

Так что извините. Себе и своей семье я нашел работу за границей, и не слова не хочу слышать про "всех".

Сами хотят так жить и ниибет. Хотят жить в говне, хотят слушать телевизор и ничего я никому не должен.

Я не живу в говне и точно жить не буду, а остальные в силу ума и сил.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой же опыт. Подняли забастовку в 2008 году (3 человека в очень маленькой компании). Краткосрочно мы проиграли (пострадавших нет, у участников все хорошо); долгосрочно, те кто пришли после нас получили то что мы просили. Больше всего меня поразил один из коллег, который сам не стал участвовать, жестко осудил нас, и потом еще добровольно помогал работодателю, когда мы уволились.

Я до сих пор не понимаю его мотивацию, это точно было не ради денег, он верил в свою правоту, и был искренен. Видимо там какой-то такой склад ума, при котором сам метод или даже факт борьбы считается неправильным.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такой же опыт. С тех пор даже не пытаюсь. Себе условия выбиваю, а остальные.. А остальные гребанное ведро с крабами

16
Автор поста оценил этот комментарий

Рабские гены может, привычка махать хвостом перед боярами.

30
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и трагедия нашей нации:

Хреновое же у вас будущее, люди. Каждое разумное творение на этом свете, попав в беду, нужду и несчастье, присоединяется к собратьям, потому что вместе легче переждать худое время. Один другому помогает. А у вас, людей, каждый только и знает, как бы на чужой беде нажиться. В голод пищей не поделится, пожирает тех, кто послабее. Такое поведение объяснимо у волков, ибо дает выжить самым здоровым и сильным. Но у разумных рас такая селекция обычно позволяет выжить и командовать другими самым большим подлецам. Выводы и прогнозы сделайте сами.
Анджей Сапковский

Крещение огнём

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я шесть лет отдал волонтерству и о вашем прекраснодушии очень низкого мнения.

Укажите мне где вы не на словах что-то делаете и я извинюсь.

А пока эту совесть за других противно слушать, я реально ходил и колол дрова одиноким старикам и занимался несчастными детьми, мы кормили бомжей.

Нас таких было полтора человека - и везде доброжелатели  с вашими ничего не стоящеми на деле словами.

Пиздеть - не в детдом хоть раз в месяц приходить, это не  доброе дело и побуждать других тоже не доброе дело

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро ты от волонтёрства перешёл к

Хотят жить в говне, хотят слушать телевизор и ничего я никому не должен.
побуждать других тоже не доброе дело

Я так понимаю, доброе дело это делать молча, а потом озлобиться, послать всех нахуй, отгородиться и хуесосить тех, кто не впечатлился твоим молчаливым подвигом.
Из тебя так и прёт это.

Ничего не собираюсь указывать, ибо не понимаю, в какой момент диалог перешёл в мерянье хуями. А так же не понимаю, как какие-то прошлые заслуги могут оправдывать похуизм и пассивность в настоящем.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У вас точно такой же похуизм и пассивность, делами вы ничем от всех нас не отличаетесь, о том и речь была, а ведете себя так, будто вам почему-то не все равно.

Я предложил продемонстрировать, где вам не все равно, только и всего, так как говорить мы все горазды.

+++

Уважительная кстати, речь, можете и дальше тыкать, но вас это совсем не красит, как и додумывания что я не занимаюсь благотворительностью или озлобился.

Я лишь вашу конкретную движуху не поддерживаю, потому что нахожу ее пустой декларацией, а не любую другую действительно полезную движуху.

Ведете себя так, будто либо ваше побуждение на добрые дела - либо никакое.

+++

По сути дела я перестал вкладываться в одно сообщество людей и стал вкладываться с женой в другое, только и всего.

Там где я сейчас живу учитель 3000 евро получает и очень уважаем, и это показатель взглядов сообщества и его сознательности, знаете ли.

И да - если я вас обидел или как продосадовал - извините, у меня не было такой цели, когда я писал что мне не приятно читать определенные утверждения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы занимались волнтёрством? Зачем разгребать косяки государства?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все здравомыслящие бегут из этой страны...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как яро плюсуют про ПОВЕСТОЧКУИ и БЛМ на западе. Чужие проблемы гораздо проще высмеивать)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас будут убийц, насильников и воров выпускать, чтобы освободить место для политических. Люди отгородились от политики не просто так.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно читать такое после того, как посмотрел на твою аватарку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня надо ссаными тряпками от политики гнать )) Сук, я тут чтобы шутки писать, а не вот это вот всё, но потом вижу очередной пост и не могу промолчать.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, даже модераторы которых призывают в полит срачи, кидают между собой жребий, кто пойдёт разгребать ))
@Moderator911, кажется вас раскрыли, меняйте дислокацию)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз этот хрен за 500₽ был за Путина и ЕР, то за теже 500₽ мог на камеру сказать и что его инопланетяне похищали.

109
Автор поста оценил этот комментарий

Да миф это. Чем беднее человек, тем страшнее ему потерять последнюю копейку. Посмотрите на Венесуэлу — там жрать нечего, но мадуро сидит как миленький, и совсем не в тюрьме. Все, кто могли, просто разъехались по соседним странам. Кто не мог, покупают туалетную бумагу по карточкам

раскрыть ветку (7)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, я работаю один за четверых. Супруга с малыми детьми дома сидит. Хоть волком вой. До нового года жили от зп до зп, сейчас уже не хватает. Нищему некогда заниматься политикой, он будет думать о том, что он будет жрать завтра.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если туалетная бумага по карточкам, то еще не так всё плохо. Когда разваливался СССР были купоны на продукты. На туалетную бумагу не было ни карточек, ни купонов. Жопу газетами подтирали и лопухами. Про буржуйскую туалетную бумагу только Задорнов шутил в перерывах между лебедиными озерами.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот извините, но вы типичный представитель племени "ну еще все не так плохо, а в войну хлеба по 50гр давали, и ничего, выжили", которые и дают нашей оборзевшей верхушке делать с народом все, что угодно. Вы поймите, сейчас не 1950 или 1970, сейчас, мать его, 2021 год, мировой ВВП вырос в несколько раз с тех пор, роботы уже водят машины, готовят еду и подтирают задницы, производство чего угодно оптимизировано многократно по сравнению с прошлым веком. Стоять в многочасовых очередях за туалетной бумагой и бутылкой масла - это НЕ нормально. Любая страна при нормальном руководстве способна сделать так, чтобы ее граждане жили хорошо. Даже если нет ресурсов - если ты остров во льдах - строй дата-центры для всего мира с охлаждением, если солнечная пустыня - продавай электроэнергию, а уж тем более такие страны как Россия и Венесуэла с их богатыми природными ресурсами. А у нас люди до сих пор сидят в избах с туалетом на улице и послушно голосуют за е**ную россию, "а то как бы хуже не было". Тьфу. Извините, если не по адресу, и к вам это не имеет отношения.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

представитель такого племени сейчас по сути каждый второй, ну если они согласны со своим уровнем жизни и вектором по которому можно предсказать его будущее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Задорнов в СССР не шутил, он продукт 90-х

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, давно газеты видел? попробуй ламинированными рекламами пятерочки, магнита и да жопу вытри...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Карточная система тем и выгоднее что по ним все стали равны, тут самое главное при ней тех кто ворует вешать

236
Автор поста оценил этот комментарий

Но самое удивительное, что эти же люди, которые тут возмущаются повышением цен на все и снижением уровня жизни, будут в среду иронично кекать над теми, кто выйдет выразить свою позицию под дубинки полицаев.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку