Я плохой человек

Я реаниматолог и я не работаю с коронавирусом! Я всего лишь даю наркозы новорожденным с врожденными пороками сердца. Остался один как ургентный анест, работаю каждый день с утра до вечера\ночи. Дома не бываю. И получаю 200$ без надбавок. "А за что? Я же не спасаю человечество. "- эту фразу  я вчера услышал от начмеда.

Я плохой человек Коронавирус, Работа, Врачи, Негатив, Жалоба

Пруф от автора: #comment_167455483

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
777
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а пост то был не о деньгах)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
1154
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал о том что забыли о других докторам, которые как работали так и работают ,но ещё с большей нагрузкой. И нас даже начальство не уважает, ведь мы просто выполняем свою работу.
раскрыть ветку (298)
291
Автор поста оценил этот комментарий
Я врач-педиатр, работаю в поликлинике. Из-за самоизоляции пациентов нет. Плана нет. Не ходят пациенты в поликлиники. Зарплату режут. Почему? А с чего бы мы вам платили, плана нет, вы не работаете. Такая вот логика...
раскрыть ветку (98)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, какой может быть план у медработников, вы же не торговцы, напротив, лучше же когда к вам ходят мало народу значит здоровы( в идеале )
раскрыть ветку (62)
68
Автор поста оценил этот комментарий
115 заболевших в месяц должно быть. + 30 заболевших неотложной.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А если не добираешь-идёшь на детскую площадку и там досматриваешь?

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А дородовыми предлагаете тоже себя обеспечивать? Как говорит известный врач-персонаж "ну что, сложно что ли сшить две тряпочки? Посадите 2х санитарок, они вам настрочат! "
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и ещё из своего голого оклада заплатите тысячу за пошив бахил, богатеев нашла, она вероятно считает, что у нас у всех зарплаты как у них

7
Автор поста оценил этот комментарий
...заражаешь ... и ждёшь пока на приём приведут
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто урезают стимулирующие, и ты в итоге на руки получаешь чуть больше оклада.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда нахуй нужна такая работа?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Именно с такими словами у нас в поликлинике из 12 участковых педиатров осталось... 4. Все либо на пенсию, либо в частные клиники. А в эту больше не могут найти. Ладно, у меня есть к кому обратиться и я не хочу идти к участковому, на которого у заведующей лежит в столе пачка бумаг из всех инстанции (а уволить не может, работать-то некому!). Я не была с ребёнком там уже несколько лет и не тянет, даже после капремонта. Но я не представляю, как живётся тем, у кого нет денег на платного педиатра.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они этого и добиваться. Переводят на платную медицину. Институты уже почти все платные а бесплатность как подарок судьбы с 20человеками на 1 место
17
Автор поста оценил этот комментарий

уххх, этот патрАнаж, глазам больно

А по сути бред, конечно

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бред, блять- как у полицаев
хоть, ходи сам заражай и калечь пациентов для выполнения плана- заодно и полицаям поможешь план исполнить))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
План нужно перевыполнять!Повышать так сказать показатели!(сарк.)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перевыполнять тоже нельзя, страховая не оплатит

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая за каждого пациента отдельно платит, у неё то какие планы?
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть, просто ебаный пиздец. вот почему моя участковый тогда не хотела мне анализы на гормоны делать, чтобы план не перевыполнить

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, то есть мы сделаем доброе дело если напросимся к доктору ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но отнимете талончик у действительно нуждающегося

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда наш невролог должна миллионером быть. У её кабинета всегда драка и рвака.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пациенты у неё и должны быть нервными.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За перевыполнение не платят, тоесть себе в минус работаешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А она обязана!!! (кто это придумал👎) после приёма пациентов сидеть выписывать рецепты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в договоре написано, и на это рабочие часы выделены, то да, иначе это тоже благотворительность в пользу бедных (Минздрава)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У матери в морге сверху спускали планы по умершим, что уж говорить о врачах.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И что надо было сделать для выполнения? Самой выходить на передовую ?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и они задумывались, выходить по вечерам с топором. ))

Автор поста оценил этот комментарий
В морге обычно план не по количеству умерших, а по проценту вскрытий от числа умерших.
16
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Т.е. не стоит в конце месяца мимо морга прогуливаться? А если маньяк в городе завёлся-ей премию дадут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему больные старики иногда умирают в больницах).А за перевыполнение плана премии работникам морга не полагаются?(с)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда старики умирают, потому что одному врачу ущербному на мозг, твари эдакой, не хочется после смены журнал реанимации по каждому больному писать...

Автор поста оценил этот комментарий
Увеличение плана
2
Автор поста оценил этот комментарий
П*здец, это даже не смешно.
я удивляюсь, как у нас до сих пор существует медицина
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поликлиники получают основной бюджет от страховой и прививок, нет людей - нет бюджета. Когда до людей уже дойдёт что в стране не осталось государственных учреждений, всё является чьим что частным бизнесом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У ментов точно такая же палочная система. Их там тоже страховка и прививки бюджетом снабжает?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они наверное хотят ещё больший бюджет. Чтобы платная медицина стала , и ещё и отчисления ОМС не уберут
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из ФОМС выплаты поликлиника за оказанные услуги не получит.

Диспансеризация и вкусные платные услуги и профосмотры тоже остановлены.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это идиотская система, которую один долбоёб придумал, а остальные долбоёбы чтят... Я работал начальником жд станции - меня ковыряли за то, что при проверках не выявлял нарушения у подчинённых. То, что я проверял честно и выявлял, что они работали адекватно - не аргумент...
9
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, это увлекательная тема, у всех медиков есть планы по приему и услугам

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ешё более забавная тема что у ментов тоже есть план, по закрытию людей)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, а потом появляются в личных карточках пациента, что он якобы приходил тогда и тогда, лечил жопку, потом ушко. Им план выполнять надо чтобы хоть какие-то деньги получить. Палка о двух концах: нахрена мне лишние записи а карте? И что делать врачам, если ты здоров?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если жопку и ушко. Могут же написать, что ты голову лечил

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому я все детские карты дома держу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а они свято уверены, что это их собственность
22
Автор поста оценил этот комментарий

Советский медик сидит на работе на всякий случай, капиталистический медик зарабатывает деньги хозяину.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Меня очень сильно огорчает, что чтобы устроиться на любую работу тебе нужно быть в первую очередь продавцом.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось в школе ввести предмет "эффективные продажи" и говорить детям: это на математику вы можете не ходить, а мой предмет вам точно пригодится в жизни!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в целом, я был бы для своих детей не против такого предмета... а то я как бы хз по каким правилам вообще живу и ничего в этом мире уже не понимаю, так пусть хоть потомки знают что делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Самопрезентация" и  "Трудовые законы РФ" - вот что необходимо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А будут Эффективные Продажи. Это ж наша школа
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить: только социализм спасёт Россию. И где серп с молотом на аве? А то я этот оборот от, как минимум, 30-и акков уже видел за последнее время.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если забыли, то можете добавить, не возражаю совершенно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут и кроется отличие социалистической системы здравоохранения от... от нынешней, скажем так... Тогда было - люди здоровы и это хорошо, а теперь - прибыль не приносишь - сосни хуйца ...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в этом логика, и это было сделано на заводе Форда. Механикам платили зарплату, когда они сидели без дела: линия работает - молодцы, выполняют свою работу правильно.
В случае с докторами эта система вряд ли будет правильной, ведь сами доктора не могут излечить сразу всех. Поэтому здесь должна быть только фиксированная ставка + надбавки, если принимают больше пациентов (из расчёта хотя бы по 15 минут на человека)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто платить нормальную зарплату. Все эти надбавки за пациентов ни к чему хорошему не приведут. Будут просто тратить меньше времени на каждого, чтобы принять больше. Должен быть вменяемый регламент, по которому каждый человек получит адекватный прием у врача. Все эти планы приема, планы полиции - это все формы проявления деменции у государства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

с точки зрения убитьздрава, самые настоящие торговцы.

для получения оклада, существует минимум, который нужно выдавать в месяц. а это и есть план!

1
Автор поста оценил этот комментарий

План по пролеченным, по определённым нозологям, по умершим, по выписанным. Одни планы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По планам у нас социализм, а по зарплатам капитализм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас что по планам, что по зарплатам - совковый социализм. в большинстве капстран зарплаты врачей как минимум достойные. Здравоохранение - это то, без чего человек не может существовать. при оголтелом капитализме за товар жизненной необходимости (коим является здравоохранение) можно простить очень высокую цену. Да, конкуренция и спрос аппетиты поубавят, но зарплаты врачей будут куда больше, чем они есть сейчас. Так что не надо за капитализм, России до капитализма во многих отраслях очень далеко, наследие совка с одной стороны не позволяет иметь нормальную медицину, с другой стороны позволяет получить сносное образование в том числе и бесплатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашим рассуждениям, ещё долго всё протянется. Жаль конечно, но это уже законы природы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в морге есть, а тут поликлиника))) План есть у всех больниц и поликлиник, и вдобавок правила игры от страховых компаний постоянно меняются)))
Автор поста оценил этот комментарий
А фиг! Фонд ОМС тогда денежку не перечислит.
Автор поста оценил этот комментарий
А запись для чего? Раньше было, что записываешься с трудом заранее, приходишь на прием, а там два человека сидят в очереди.Значит- план такой.Может, где-то и народу- тьма, а у нас- так.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, почему нас в разгар "карантина" пригласили на массаж. С формулировкой "вам же срочно". Срочно, да. Только массаж назначили в месяц ребёнку, а позвонила она почти в 7 месяцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз не платят, или ждать или уходить. Такой выбор у каждого работника

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет учиться и потом уходить...так себе выбор

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю. Только вот у жены магаз закрыли. Запраты нет, один я остался. Пока что платят...не понятно ничего...сколько заплатят, только строщают, что мы ничего не делаем. А я что виноват, что...ну не болеют дети, мне что заражать их что-ли))) Ладно, чего ныть тут...а как решать вопрос тоже не знаю, положение такое, что деньги нужны, пусть заплатят за апрель, а там посмотрим что будет :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Враги народа убивают бесплатную медицину выгоняя на улицу докторов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль конечно. Держись

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно через профсоюз работодателю паяльник в жопу засунуть... Но... это же призыв к насилию... так что - лучше уходить, ага...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через какой профсоюз? Который на окладе у работодателя?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
есть выбор... Альянс Врачей вот не на окладе...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, пост вроде про Украину.

Во-вторых, Альянс Врачей, в РФ вроде как позиционируют чуть ли не как агентов гос.депа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
оттого и позиционируют, что не на их окладе...
А ситуация в здравохоронении у нас, смотрю, вполне похожая...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши педиатры ещё больше работают, чем раньше. Поликлинику закрыли для посещений, а врачи работают только по вызовам на дом. Вызывала дочери, пришла педиатр, записала дочь на сдачу крови, на следующий день пришла медсестра, кровь взяла на дому.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь заведующая фап и фельдшер в нем же. 700 человек контингент. Отправили в отпуск. Сказали, что люди на карантине дома сидят, так что тебе делать теперь нечего. Оставили только акушерку. Но это деревня. Люди теперь к ней домой за помощью бегают. Работает, но бесплатно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть народ по 100-500р скидываються . Надо сделать платную медицину но без посредников
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть напишет табличку,
"в связи с карантином, не работаю, решение принято тем то и тем то, согласрвано с администрацией района, а именно с гражданином таким то. По всем вопросам оргагизации мед помощи к ним. В случае чего вызывайте скорую"

Эффективные менеджеры всё прекрасно понимают, ну раз зарплату не платят, а человек работает, зачем платить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приходят несколько бабулек с давлением и поговорить. Ну и просто спросить. А вот действительно больным и тем, кому нужен больничный или рецепты на препараты приходится ехать в районную больницу. А теперь из районной сделали изолятор короновирусный и больных из города везут туда))). И я не знаю куда теперь ездят её больные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот надо этих бабушек на местную администрацию и направить, чтоб они мозг вынесли им.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженео. Работаю в сервисе. Когда мы работаем хорошо- оборудование исправно работает. Мы пьем чай. А значит Не работаем. Для начальства важна показуха. Это у еас в рб так - отчетность и показуха. А ведь не зря говорят - если сервисмен смдит- значит хорошо делает свою работу. Аналогия с врачами - хорошо лечат - никто не ходит . Многие не понимают ,что карантин только вскрыл истину но не является ей. Отсутствие людей в поликлинике означает лишь то, что ходили они туда по каждой мелочи.  Мой брат работает в реанимации с ковидными, сменил почившего коллегу.... Который покинул нас не от ковида, а от режима работы на фоне проблем с сосудами . Человек это раб, человек это расходник...низкий поклон топикстартеру за его работу. Отдельное спасибо за деток! Уверен, только теплые слова от людей мотивируют их до сих пор работать... А так бы кинули это все

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то же в детской, все так и у нас, план не выполняете, скажите спасибо, если получите голый оклад, берите без содержания или очередной отпуск и тд, как будто это наша вина , что карантин, и нельзя детям ходить в поликлинику.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Голый оклад... У нас бают, на 2/3 оклада всех посадили (поликлиники).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне звучит логично. Ну всм, вы же сами пишете - не ходят пациенты. У на сна заводе тоже простой объявили.

Это не по человечески, но вполне логично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы при этом на рабочее место на завод ходите? А врачи ходят. Самое ценное у человека - время, и они его чесно отрабатывают. Вот если бы их по домам распустили, тогда о чём-то можно было бы говорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так им и платят. Им снизили выплаты, но платят. За простой не платят ничего. И поверьте мне, многие работяги бы поменялись местами  в этом вопросе (но не я. Я работаю на удаленки уже две недели и продолжу,хотя большинство моих коллег две недели чилили продолжая получать полную зарплату,и ещё неделю будут чилить бесплатно.Как по мне стоит того...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И каков Ваш план?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока роль терпилы)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как устраиваются в частные клиники? По знакомству или за заслуги какие? Десертацию писать не думал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В частных клиниках тоже свои планы есть. Мать работает в скорой помощи частной медицинской компании, и у неё есть план по количеству вызовов, госпитализаций и страховок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с планами тоже самое. за апрель ждем только оклад , без стимулирующих

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно откуда надбавку возьмут для врачей, работающих с коронавирусом...
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами протест устроить не можете. Вы трусы дрожащие или лекари мировые?
Автор поста оценил этот комментарий
Я медсестра в областной больнице реабилитационного типа, до 1 июня запретили принимать пациентов, всем коллективом ходим на работу, но говорят за это платить будут 2/3 от оклада, так как пациентов нет и планы мы не выполняем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На работу иди, пациентов нет и не будет. Платить будем меньше. В этом Вы не виноваты но во так то.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хоть что-то платят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да...у меня тоже семья...
45
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Я медсестра - анестезист. Наша больница открылась на ковид две недели назад. Нас разделили на 2 корпуса, инфекционный и чистый. Мы, в чистом корпусе, продолжаем делать днём неотложные плановые операции, ночью экстренные, которых не мало, потому что куча скоропомощных больниц перепрофилировалось под ковид. Работа 5/2 + сутки/двое дежурства. На этой неделе у меня будет вторая дежурная суббота.

И дело не в оплате, обидно то, что на нас даже наши же коллеги смотрят так, будто мы бездельники...

Про контакты с ковидом даже и говорить не хочется, "вчерашний аппендицит", которому мы проводили наркоз, может запросто через пару дней транспортироваться в ковид госпиталь с ОРВИ и потом положительным ПЦР.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
я вот иногда думаю: а вот если что сейчас со здоровьем приключится (не связанное с короной) кто меня лечить будет? и где? и тогда понимаешь, что "простые" больные-то никуда не делись. и им тоже требуется помощь и иногда экстренная. мы вас очень ценим! печально, что заниматься вашим ремеслом - синоним самоотверженности :(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с аппендицитом специально поехал в частную клинику, где мне сделали все качественно и аккуратно и выписали на третий день...
в это же время бесплатную клинику в которую меня предположительно бы отвезли на скорой закрыли на карантин, и всё больные автоматом попадают в подозрение на Covid-19
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частные - это, конечно, хорошо, а если на них денег нет, то попадать вот в такие списки, получается?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Врач не должен получать меньше сержанта росгвардии с 9 классами образования.
516
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша работа не опасна, поэтому стимулирующих в этом месяце не ждите, ага-ага. На работу при этом ходить нужно, брать смены отсутствующих коллег за доплату в 50% оклада, которую отнимут от премии а дома ещё приказы минздрава читать, которые они как газеты печатают.
А потом заходишь на пикабу, а там народ сидит дома и хочет за это денег.
раскрыть ветку (30)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот

Приходит реаниматолог к начмеду и говорит:

-У меня зарплата всего 200 долларов, можно мне немножко ее прибавить ?

-А за что тебе прибавку давать ? Ты же не спасаешь человечество

-Так у вас зарплата в три раза больше моей, вы что ли спасаете ?

*Четыреждыблядскаяярость!*

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

а в три ли?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В анекдоте про три нуля имеется в виду

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тогда на три порядка больше, а не в три раза.

ЗЫ. минутка занудства.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но и это же шутка была

6
Автор поста оценил этот комментарий
В 3раза? А в 16не хотите?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая зарплата тогда получается ?? 300 тысяч ?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

запросто... это пидарасье себя в деньгах не обижает... с общего ФОТа выписывает себе премий побольше, а всякой грязи рабочей тыщ по 5, что б с голоду не подохли

8
Автор поста оценил этот комментарий

Читал где-то статью об одном главвраче, которая в районе полумиллиона в месяц себе выписывала на пару с главным экономистом больницы. Точно не скажу, читал давно. Но помню, что там не только зарплата и фиктивная премия были, но ещё и откаты были приличные и воровство лекарств. Статья закончилась на моменте, что её арестовали за эти махинации, а что было дальше история умалчивала. Но что-то я сомневаюсь, что её посадили.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что, в новостях читал как то. В Башкирии принято решение о сокращении 176 заместителей главных врачей. Это позволит высвободить и дополнительно направить на оплату труда медицинского персонала более 78 млн рублей. 78млн делим на 176 получаем 443181 рубль.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно на второй реплике закончить анекдот
реаниматолог не спасает же
РЕ.
АНИМАТОЛОГ.

Автор поста оценил этот комментарий
У него не прибавка к зп, а зп обычная такая
Автор поста оценил этот комментарий
он руководитель хотя нет Руководитель группы спасения!так они все считают
9
Автор поста оценил этот комментарий
А нам министр же сказал, что на сегодняшний день мы не прислуга... А до этого получается были прислугой. О каком уважении вы говорите.
24
Автор поста оценил этот комментарий
А потом заходишь на пикабу, а там народ сидит дома и хочет за это денег.

Ну так-то это логично. Или по-твоему "те кто не врач" должен умереть от голода?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не по своей воле сидим как бы. Я бы лучше работала, как раньше

Автор поста оценил этот комментарий
пиздец, а депутаты каждый день жопой рискуют походу
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сижу дома и не сильно хочу денег, но только при условии что мне платить не придется ни за жильё не за кредиты и прочее...

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я некоторое количество лет назад прособеседовался и устроился на свою тогда новую, теперь нынешнюю, работу (продажа и установка кинотеатрального оборудования), мой руководитель сказал мне так: "Запомни. Ты можешь сделать скидку на товар, ты можешь подарить клиенту аксессуар, ты можешь предложить ему более выгодное решение, даже если это будет означать снижение стоимости сделки. Но никогда не делай скидок на свои услуги. Если ты будешь ездить и настраивать всё бесплатно - тебя никто не будет ценить как профессионала."


Спустя полтора года этой же самой его фразой я убедил его повысить мне зарплату. (Смешно было обоим)


Прошло уже лет пять, я сильно поменялся. Часто бывает, что мне платят даже больше, чем я озвучиваю, а ценить себя я учился долго и очень тяжело, но научился. Благодаря вот этой единственной мысли: "если ты будешь работать бесплатно, тебя не будут ценить как профессионала."

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кто бы мне блядь лет 15 назад эту фразу сказал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ПРАВИЛЬНО, Если к тебе постоянно обращаются то значит они довольны тобой. Так пускай платят за это. Так они будут бережно относится к аппаратуре. У меня друг работает киномехаником в кинотеатре. Городе только 1 кинотеатр и он единственный кто понимает в аппаратуре, его там ценят как золото. А то некому будет потом настраивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как хитро ты всё описал, чтобы минусов не нахватать и тыкнуть носом что ты сам за эти деньги согласен работать ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я так и сделал. Я вообще всегда так делаю: всё хитро формулирую, чтобы и мысль донести, и недовольных комментов не нахватать. И мне стыдно, что я не могу помочь тем, чьи посты комментирую. Но я не Билли Гейтс. Дальше-то что? Скажи, я сделаю. Напиши в личку - давай обсудим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью с тобой согласен )) просто приемчик оценил )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приёмчик?

Автор поста оценил этот комментарий

Или ты думаешь, что мне за эти плюсики бабло какое-то перепадает?

41
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько ценно для Вас мнение пидораса в облике начальника?

А то,что Ваш труд важен и необходим, Вы и сами прекрасно знаете. Да, мир ебанулся на вирусе, медработники и так были не в фаворе у нашего государства, а теперь все для вируса и для вируса,  но это не отменяет важность и благородность Вашей профессии! Мы, люди, помним о Ваших трудах и ценим!

Берегите себя)))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как медику, очень приятны ваши слова, прямо бальзам на душу. Только вот от благодарности людской сегодня зарплата не поднимается. И через пару недель всё снова забудется. Врачи снова станут хапугами. Опять появятся фотографии ободранных стен, хотя сегодня это никого не волнует. Заведующих начнут сажать за неправильно списанную спонсорскую помощь. И всё вернется на круги своя. Если доживем, конечно. Ибо смертность медиков в Беларуси высокая. Всем здоровья и удачи. Не болейте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла. Смертность от чего? От ковида? 😯
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение начальника и ситаутивные аплодисменты, увы не могут помочь с доставкой калорий в организм.


Ps Не медик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так. Но с несправедливостью в жизни мы все встречаемся часто. Тут главное уметь в ней не утонуть. Да, мерзко, да несправедливо, но это не повод отчаиваться. Жизнь то одна и надо стараться увидеть другие цвета, помимо темных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Вам, огромное! Слова благодарности многим из нас не дают выгореть, и не разочаровать в выборе своей профессии.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю автора. Также работаю врачом, детским кардиологом в Перинатальном центре, я один на несколько десятков километров. Нахожу и диагностирую патологии у новорожденных, недоношшеных детей, экстремально недоношенных (вес 500г.). Спросил у нач. мёда, могу ли я поехать на помощь к докторам с Ковид-19. Он ответил, что и тут есть кого спасать. Но я и не жалею. Просто знаю, что я и раньше делал этот труд, и сейчас. Дадут доплату, хорошо. Не дадут, ну и ладно. Я в медицину пошёл не из-за денег, а желание было помогать. И я на своём месте.
Берегите себя! И здоровья Вам!
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не из за денег, но труд надо уважать и платить соответственно. Кушать всем хочется и не только кушать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но, к сожалению, у нас в стране все по другому. Рука руку моет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

500 грамоаые тоже выживают и потом вырастают в полноценных людей без серьезных проблем со здоровьем?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выживают. Но, лишь 5% без последствий и могут вести нормальный, обычный образ жизни. У остальных наблюдаются различные отклонения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще психические?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не психические. Чаще дцп. Мозг при рождении незрелый, и ребёнок "донашивается" уже в кювезе. А как пойдёт развитие в таких условиях, неизвестно
78
Автор поста оценил этот комментарий

ВРАЧИ, начните уважать себя сами.  Зачем работать днями и ночами? На сверхурочную работу без согласия не могут выдернуть.  Не берите чужую работу. Работайте строго по своей инструкции. Не хватает денег ищите работу на стороне, но не в своей больнице. Пусть отсутствие персонала беспокоит вашего начальника. Только так можно увеличить зарплату.

Я серьёзно. За счёт совместителей за пол ставки он себе ФОТ экономит, куда выплачивается экономия я думаю вы сами догадаетесь.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все идеи как "быкануть" с работодателем, и отстаивать свои права - хороши только:
1) Если даешь советы дистанционно (с дивана).
2) Если никогда не работал в отрасли, про которую даешь советы.
3) Если живешь в правовом государстве. Где есть КЗоТ и прочие вещи, отстаивающие права работника в реале, а не на бумаге.
4) Если работаешь в сфере, где есть четкие регламенты и инструкции.

Фактически, то что я лично наблюдаю на рынке труда бывшего СНГ (за исключением некоторых стран Прибалтики) - не располагает к выяснениям отношений с работодателем чуть менее, чем полностью.

А гос. сектор - это вообще галера с рабами. Даже не буду углубляться, в чем касательно "работы без согласия", "отсутствия персонала", "экономии ФОТов" у медиков Вы не правы.

Все вышесказанное - личное мнение.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я к медицине не имею никакого отношения.


Но Вы пишите - работы много, платят мало. Ситуация караул.


Но зачем это пишите? Чтобы снять напряжение и выговориться или реально думаете, что Вам кто-то даст рецепт, как изменить ситуацию, но так чтобы от Вас не исходила инициатива?


Пациент выздоровел и доволен - он забыл про Вас через неделю. Его все устраивает.

Начальники довольны - планы выполняются, никто не шумит.

Чиновники довольны - жалоб нет, никто не зудит.


Все вокруг довольны. Никто не захочет ничего менять.


Поэтому пока Вы будете искать причины, почему Вы должны быть тоже довольны и ждать наступления социализма - ничего не изменится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, лучший комментарий в ветке
5
Автор поста оценил этот комментарий

Едут на тех кто даёт ехать.

Если не напишешь согласие на сверхурочочку не дернут работать. Если не согласишься на совмещение за копейки никто не заставит.

Регламенты могут стремиться к четкости, но никогда не станут чёткими. Благодаря этому и возможна "итальянская забастовка".

Госсектор галера с рабами, в том числе и тот кто с кнутом тоже раб,не забывайте об этом.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если он сейчас перестанет выходить сверхурочно, новорожденные, которых тс лечит, будут умирать чаще. Человек думает в первую очередь о других, а не о себе, чем начальство и пользуется.  Низкий поклон вам, тс.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И этим пользуются. У нас капитализм. Каждый думает за себя. Начнут умирать из-за нехватки персонала спрос будет с руководства больницы. А представьте что из-за уставшего врача ребёнок умрёт?  Если не посадят, то выгонят. А он мог бы десятки тысяч детей спасти за всю жизнь, а из-за сверхурочной работы смог только сотню спасти.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый думает за себя. Начнут умирать из-за нехватки персонала...
всё правильно. с чьего ребёнка предлагаете начать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете посадить переутомившегося врача?

Вот чаша весов, на одной стороне 1000 спасённых детей и врач в тюрьме, в другой 10'000 спасённых детей и врач на пенсии. Которую чашу выбираете?

Если первую чашу, то чьих 9'000 детей предлагаете лишить помощи?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если он перестанет выходить сверхурочно, то начальство будет вынуждено искать других работников на это сверхурочное время, либо оплачивать его, иначе подвергнется анальным карам.  Именно с новорожденными у нас пока еще хорошо так отслеживают смертность.

Думать о других это конечно хорошо. Другим.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что это плохо. Не думать о себе. Человек есть ценность.
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы власть четко дала понять, уйдете по своей воле или уволят и возьмут мигрантов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас предложение не полное или запятые не там стоят. Не могу понять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я не так выразился. Власть дала четко понять, что либо вы увольняетесь сами или вас уволят (причину найдут) и наймут за место вас мигрантов, которые пойдут на такую з/п. Это я немного дебил, извиняюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дала понять?

Стоит ли работать за мигрантскую зарплату?

Автор поста оценил этот комментарий
А начальникам вообще похуй уйдёт кто или нет. Я работаю в мчс, сейчас работаем сутки через двое. И начальство абсолютно насрать кто мы и как нас звать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я где то призывал увольняться? Работайте в рамках своих должностных инструкций. Сказано в инструкции что какое то действие должно выполняться группой из 4 человек, а вас только трое. Не выполняйте это действие. Направляйте рапорт руководству каждый раз. А то скоро за свой счёт начнёте служебные машины заправлять и инвентарь покупать.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ты ищешь справедливость, а потом работу (народная мудрость)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий вам поклон! У самого дочка лежала месяц после рождения. Просто родилась меньше срока. Жена с ней была. Теперь на грудничков без слез не могу смотреть особенно под этими капельницами. А я так вообще 12 операций перенес. Спасали всей больницей.
53
Автор поста оценил этот комментарий
смысл работать за такую зп? ваш труд должен оплачиваться минимум за 800€. если работодатель не готов платить пусть идёт нафиг.
раскрыть ветку (98)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты ему советуешь в бизнес пойти?

раскрыть ветку (69)
55
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю, что если государство наплевало на него поставив такую зп, класть себя на алтарь получая 200$ так себе идея. Это чисто совковая привычка молчать и терпеть. Фиг кто в США, центральной Европе с образованием, как у автора ( 10 лет школы + 10лет института) стал бы работать за зарплату уборщицы на пол ставки. Если автору нравитится работа то пусть идёт в другую больницу/клинику где будет получать достойную его знаний и труда оплату.
А больница, которая лешилась из-за своей вороватости и жадности единственного врача, пусть попробует отчитаться в вышестоящие органы
раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор из Украины, там большая часть страны с зп 200долларов, так что деваться некуда, кроме как страну для проживания поменять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя пиздеть про 200 баксов в месяц, я работая 0.75 будучи студентом имею доход почти в 300 баксов. При этом особо не напрягаясь, лишь бы высрать.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот родителям деток не легче от Ваших призывов сменить работу на более денежную. И любой из нас будет возмущаться, почему нет врача. А он ушёл деньги зарабатывать для семьи. Или для себя.
Мне нравится моя работа. Сложная. Порой невыносимая. Даже если хочется уволиться от бессилья. Но благодарные глаза родных побуждают жить дальше. И снова идёшь на работу. И снова, снимая деньги с карточки, думаешь как их потратить, как прожить за эту сумму. После очередного стресса думаешь: всё в последний раз. Но... Вновь продолжается бой...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да это самый тяжёлый момент в этой теме. у самого есть дети и вполне себе осознаю, как государство мерзко поступает платят такую низкую зарплату врачам.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Совковая привычка? Тут вы абсолютно правы. Потому что 70 лет государство было народным, трудящийся человек жил вполне достойно, не было необходимости бороться за свои права (не без перегибов, конечно). А на Западе рабочие были вынуждены отстаивать права, создавать профсоюзы и т.д. А мы просто разучились этому. Но если вспомнить до 1917 забастовки и стачки, то видно мы тоже это умели.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он удивится, наверное, если рассказать, что Первомай из США пришёл.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А профсоюзы из Англии:)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а алфавит - из Финикии

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А арабские цифры - индийские
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я - томат.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Технически все члены ... Партии жили все-равно лучше,но и простой люд нормально,поэтому и не заглядывали в кошельки к другим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в СССР не жил, но по разговорам старших коллег и родстаенников ещё как заглядывал, просто тогда роскошь по другому появлялась, сейчас это Майбах, iPhone и шмотки Gucci (или Supreme какой, не знаю, что там сейчас модно-дорого), а тогда — чешская стенка, японский магнитофон и почти любой зарубежный шмот.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совковая привычка, это результат деятельности Советского Союза. В западных странах имеются мощные профсоюзы, на РФ тоже были одни из самых мощных профсоюзов в мире (в период РИ) - в ходе их деятельности и начались революции с 1905-1917 гг. В период СССР необходимость в таких профсоюзах отпала. Сейчас же мы переживаем период угнетения со стороны правящего класса из-за неспособности населения объединиться (капитализм, как никак, каждый сам за себя - нам это уже лет 30 впаривают). Как результат, сидим и смотрим как раз за разом нагибают то учителей, то врачей, то шахтеров и так далее. Все это будет происходить до того момента, пока народ не осознает, что сила - в сплоченности (кстати, нас сейчас предлагают сплотиться перед лицом Короновируса с целью минимизации потерь бизнеса).
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не "необходимость отпала", а сгнили они, как сгнило всё с началом хрущёвской власти.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки отпала. Цель деятельности профсоюзов - защита прав рабочих перед эксплуатирующим классом. А с установлением власти пролетариала деятельность профсоюзов сместилась в сторону общественной деятельности в конторах, то есть занимались тем, чем занимаются профсоюзы в РФ сейчас. Но если в период СССР такая деятельность профсоюзов была допустима, то в период РФ - нет. Но, как я уже говорил ранее, общественное сознание не развилось до такого уровня, чтобы самоорганизоваться в ячейки и сплотиться.

Насчет деятельности Хрущева и более поздних - согласен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в совке это имело смысл, были снижения цен и прочая соц бадяга. в мире, где цены растут как на дрожжах - нет смысла.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, молчать и терпеть это привычка православная, типа тебе потом воздастся
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю когда мне кто то рассказывает как мы много получаем в штатах, канадах и т.д. а ничего что расходы скажем на квартиру тоже 1.5-2000 в месяц. Не считая коммунальных. Мобильная связь почти 90$ в месяц. Интернет +тв ещё 120. Проездной около 150. И много чего другого. Естественно за 200$ никто не пойдет работать. Но не надо сравнивать зп в разных странах напрямую. Сравнивайте покупательную способность. Я не говорю что в Украине 200 баксов за такую работу это нормальная зарплата. Но и здесь, устраиваясь на работу, проходя собеседования и тестовый период, продаешь себя, борешься за свою ЗП. И бывает что одинаковый пост у двух людей. Одинаковые обязанности. Но один намного компетентнее и эффективнее но продал себя дешевле и согласился на меньшую зп недели второй который уверенно напиздел с 3 короба и зарабатывает больше а выгоды в разы меньше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня смотрел видос Навального про будущую пенсию.
говорил, что вот, 3,5 ляма вам должны вернуть, но вот тут я с ним согласен не был. он не учел расходы на армию, на медицину, на образование.
да, оттуда все пиздят, но без этих трех пунктов ты просто никто в этой стране.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас налоги складываются не только из оплаты труда. А за призыв в армию наоборот должны платить и не меньше средней по региону.

Автор поста оценил этот комментарий

Рынок труда - на то и рынок. Кто мешал вашему первому просить больше? Если не сейчас так на следующем месте?
Лох - это судьба

Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, как будто этим "вышестоящим органам" не наплевать. В поликлиниках некоторых годами может не быть какого-то профильного врача — всем пофиг. "Кору дуба заваривайте", как сказал один депутат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
... и начал снимать с себя кору...
Автор поста оценил этот комментарий
я бы и рад их всех посадить, но скорее они меня посадят))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому он нужен в другой больнице? :)


Если бы его образование стоило как в США, то за 200 не работал, не смог бы кредит отдавать.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гы, так и в США не всегда могут и не все.


«Мне пришлось бежать из этой долговой тюрьмы. Мне казалось, что другого выхода не было. Америка стала для меня тюрьмой. Поэтому я сбежал», — рассказал он.
Олбрайт купил билет в один конец и улетел в Китай, не зная, вернется ли он когда-нибудь в страну, которую когда-то считал домом.
Это был 2011 год, Олбрайту тогда было 30 лет. Он начал новую жизнь в стране, находящейся на расстоянии более 7 000 миль (11 000 км) от его родной Пенсильвании — вдали от его семьи, друзей и от 30 000 долларов долга по студенческому кредиту.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
30 000 долларов долга по студенческому кредиту
Сумма кредита не велика даже для России. В 2011 году (время повествования в цитате) это было всего 900 тыс. рублей. Тут проблема не в США, проблема в этом чудаке.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ему надо было себе рабочее место наколдовать. когда всех итак увольняют.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Другие же как-то наколдовывают. Тут какие-то проблемы именно в нем.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется. вон у нас простой парень смог президентом стать. значит все могут.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

30 тысяч долларов кредита это меньше 3 средних зарплат врача в США...
И сильно сомневаюсь, что аналогичные деньги ему будут платить в Китае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не врач, а "бакалавр по связям с общественностью". Ясен пень с таким дипломом работу трудно найти. Вообще не понимаю смысла идти на платное гуманитарное образование в долг, без чёткого плана его монетизации.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Он из Украины, там предлагают не в бизнес пойти, а чуть подальше.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в России лучше,просто отнять у одних и дать другим, великолепная идея

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я бы советовал. Пока жареный петух не клюнет, медикам платить нормально не будут. Пока несколько десятков родителей, потерявших новорожденных детей не поднимут вой на весь свет, никто не почешется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и потом не почешутся - властям абсолютно наплевать на народ

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или валить туда, где зарплаты достойные
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, лол, а теперь когда треть страны свалило, президент охреневает и просит вернуться

Автор поста оценил этот комментарий
Где зп достойные его знания не котируются. Учиться заново. За деньги, есесн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде нужно учиться, бывает достаточно сдать экзамен, подтверждающий знания. А есть ряд профессий, где никакой экзамен ненужен.+ Есть возможность переехать ещё на этапе обучения. Было бы желание, возможности найдутся
5
Автор поста оценил этот комментарий
Критикуешь - предлагай.

Ок, смысла работать за такую зп нет. Допустим. Какую предлагаешь альтернативу?
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если требуется сохранить профиль, то можно разослать резюме в другие больницы и клиники. Если в его регионе нет такой вакансии рассмотреть возможность переезда в другой более экономически развитый район с увеличением зп с учётом необходимости платить аренду за зп.
2й более жёсткий вариант эмиграция в Европу с устройством младшим мед персоналом с паралельным обучением, чтобы вернуться к прежней квалификации. Есть примеры успешных эмиграции, просто нужно перестать терпеть и жить за такую зп
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
и я оочень уважаю профессию автора и это не таксистом баранку крутить, а сложнейшая профессия и мне реально жаль, что такой важный и достойный труд государство ценит меньше чем 200$. а ещё меня злит, что от того, что он уйдёт в первую очередь пострадают обычные люди, которые в целом то не виноваты, а правительство ворьё
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как не виноваты? а кто виноват? за врачей нужно выходить и стоять 24 на 7. ваши обычные люди это похуисты которым нет дела до чужих проблем. Но это до поры до времени, пока не понадобилась помощь таких врачей. Так что да, если кто то  решил что у нас в стране уже все хорошо и можно сидеть на жопе ровно и только пиздеть на правительство то я хуй он угадал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я сам обычный человек, и скажу, что пусть пострадают обычные люди. Чтобы наконец перестали молчать, перестали терпеть и глотать. И если необходима дефенистрация, значит необходима.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы уйти нужны Деньги, нет денег-не уйдёт, тут все просто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жена и дети - не до Европ
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз до Европ, ради детей хотя бы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень счастливый человек, если при наличии детей и жены у вас возникают мысли (мечты) про эмиграцию.
Автор поста оценил этот комментарий
в России и Украине лучше не станет. это тенденция уже больше 220 лет сохраняется, что мы живём хуже чем в центральной Европе. и дети автора и дети детей автора все равно будут жить в стране с экономическим достатком хуже чем в Германии и. т. п.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Он в России получал бы куда большие деньги. Сейчас врачи в России уже более-менее нормально ЗП платят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть объективные причины у этой тенденции? Что не позволяет нам конкурировать с центральной Европой в плане качества жизни?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Захват власти коррумпированными чиновниками,  круговая порука, не работающая судебная система.   Яркий пример решения проблемы история Сингапура. К власти пришел президент, который даже членов своей семьи посадил за воровство. Теперь страна процветает. вот кстати пост про это «Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников»

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На протяжении всех 220 лет захват власти продолжается?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в целом да. только он не продалжается, а уже давно свершился. К примеру вы можете себе представить, чтобы в Германии отпустили воровку, как в России отпустили Васильеву?))) пока такой пиздец будет в РФ и Украине эти две страны всегда будут на экономических задворках.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перспективно...
А ещё можно не ныть что все всегда будет плохо, а встать с дивана и что-то сделать... Нуу... не сейчас конкретно, а сразу как пандемия пройдет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть один человек - политик оппозиционер, тот, чьё имя нельзя называть)
он затрагивал эту тему.
в кратце, даже если к власти придёт такой президент, как в Сингапуре, то выровнять ситуацию можно будет только лет через 70....
так, что наиболее перспективное решение для человека в РФ и его детей это иммиграция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если придёт такой как Сталин то может и быстрее но страдануть придется так же как во время войны.

Автор поста оценил этот комментарий
Менять профессию. В Европе со своим дипломом он никому не нужен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Чехию можно попробовать. Они признают наши дипломы, надо ток подтвердить. Точнее, как признают. Врачом работать не возьму, а вот младшим персоналом - пожалуйста. А там уже и переобучиться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же вы за чушь вечно городите, да же немцы признают диплом РФ, не совсем признают сертификаты соответствия, вот их и надо занова, а так в помощники врача возьмут и это не санитар, эта должность что-то между медсестрой и врачом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно нафиг идут недовольные зарплатой(
Автор поста оценил этот комментарий

А когда не дай бог кому-то из ваших близких понадобится помощь, мы будем читать ваш гневный пост про врачей барыг-убийц

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы врачам платили по 800 евро нужно все население на медстрахование перевести. Это первый только пункт)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы и так ОМС у всех есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в России есть ОМС, а в Украине нет, а зарплаты при этом у врачей на одном уровне. Звучит так, что где-то кого-то наебали

30
Автор поста оценил этот комментарий
Как и ещё о куче людей, которые тоже работают в это сложное время, чтоб другим было что есть, что одевать, на чем ездить и т.д. Я вот воспительница в частном саду, наш сад не работает, но в соседнем гос садике есть дежурная группа, и по сути такая группа это сборище микробов, которые приносят работающие родители, гуляющих на улице старшие дети, и которыми обмениваются малыши, а воспитатели это все ловят на себя. Продавцы, которые контактируют с огромный количеством потенциально больных людей, водители общественного транспорта, рабочие на заводах. А не принимаю врачей, я говорю о том, что работает кучу людей, делая нашу жизнь более менее комфортной, а почести только одной группе
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри за оффтоп: случайно не знаете, можно ли ребёнку из частного сада затесаться в государственный в такую вот дежурную группу на время коронавируса? С мужем оба работаем, врачами как раз, сил уже нет бежать с работы сидеть с ребёнком, чтоб отпустить на работу его, а сейчас ещё о продлении до июня речи ведутся. Я застрелюсь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если вы не стоите в очереди на путёвку в садик. Можно через заведущую попробовать договориться. Как вариант возьмите няню на почасовую
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А если стою, но мой номер 245?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь к заведующей, может и можно, знаю, что пробивались) главное, чтоб очередь была, тогда и основания по приёму есть)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте только не идеализировать отдельные моменты, люди работают в первую очередь во благо себя любимых, а не из альтруистических позывов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Половина народа, особенно в группах высокого риска, с удовольствием посидела бы дома, если бы была возможность. У друга девушка в магните работает, у неё маленький ребёнок и мама в возрасте. У неё нет выбора, приходится рисковать, не боялась бы увольнения, сидела бы дома
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи хайповенькие. Повесил картинку про врачей и уже высокодуховный человек, врачей поддержал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи они. Как платили гроши, так и платят. А ребята с короной временно стали"нужными". Эпидемия не вечная, поэтому и у них оклад вернется на уровень чуть выше дна.

5
Автор поста оценил этот комментарий
200 баксов прям совсем мало. До слез. Сам реаниматологом-анестезиологом был, имею представление о работе. Не халява ни разу.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не принимай ты так близко к сердцу! Это хомяки тут кучкуются, они сами плюсцами питаются и других сожрать за них готовы, думая что всем нужны плюсики-лайки. Никто о других докторах не забыл, кто раньше их ценил и благодарил, тот и по сей день благодарен. А тем, кому все обязаны, им хоть когда и что сделай - один хер должен останешься.

Но давай без гиперэмоций: понятие "героизм" вообще капец как размыто. Кого считать героем? Я сторонник того, что КАЖДЫЙ должен ответственно и качественно выполнять свою работу - и врач, и сантехник, и полицейский, и дворник, и даже всеми ненавистные риэлторы. Однако это не мешает мне с благодарностью относиться к тем, кто хорошо выполняет свою работу и проявляет человеческое отношение. Каждая профессия - это не только Специалист, но и Человек. Ты врач, поэтому от тебя ждут "человеческого" чуть ли не больше, чем "профессионального". Как мать трехлетнего ребенка я тебе говорю: не сомневайся, ты Герой для каждого родителя, чьего ребенка оперировали. Но премии, на которые ты ссылаешься - это продукт системы поощрения Специалистов, а эта система зачастую несправедлива в принципе, не только в медицине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут дом построить надо. За благодарность.

8
Автор поста оценил этот комментарий

С меня удерживают все официальные налоги, зарплата в белую. Почему с нее идут деньги на поддержание гос.аппарата Украины, а не Вам и вашим коллегам не понимаю. Спасибо за Вашу работу! :(

6
Автор поста оценил этот комментарий

В конце школы долго не думала куда поступить, хотелось быть хирургом и спасать людей. Пошла младшей медсестрой в местную МСЧ для получения часов практики - за это были преференции при поступлении. После двух лет в больнице желание быть хирургом отбилось напрочь. Более того, больница меня наградила фобией больниц.

Теперь подозреваю, что врачи это мазохисты, которые работают на извращенном удовольствии и острых ощущениях. Но точно не за деньги.

Впахиваешь как вол сутками, семью не видишь. Да и жизни своей не видишь. Еще и уголовная ответственность за ошибку.

В итоге решила, ну его нахер, отучилась на программиста. Сейчас сижу дома на удаленке, попиваю какавушко, с котиком на коленях, и охереваю от постов врачей, и благодарю мироздание, что я тогда сначала решила посмотреть на это изнутри, прежде чем тратить 7 лет жизни на обучение.

Врачи всем нужны, ведь они спасают жизни. И одновременно не нужны, раз их труд так убого оплачивается. Здравоохранение Шредингера.

А почему вы до сих пор работаете врачом, что вас держит? Почему раньше не ушли из медицины, раз там такое скотское отношение?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бро спасибо тебе за твою работу! Жму руку тебе, я офицер запаса ветеран боевых действий! Ты мужик! А начмеду от меня передай, что он гандо.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотворите начмеду надобность в операции и режте без анестезии. Потребует анестезиолога - так вы ж его сами выперли. Теперь терпи или подыхай.

Это называется, чтоб эти пидарасы бюрократные в пиджаках сами себя в жопу трахнули. Как депутаты - привыкли лечиться за бугром, а тут все на ноль умножать. А закрыли границы - теперь жрите свое же говно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вас уважают другие) и я думаю, сотни людей благодарны вам за то, что вы спасаете их детей)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А начмед спасает человечество??? Или, может, футболисты наши спасают?? Я с каждым днём всё в большем ахуе, извините... Вот как раз Вы и спасаете человечество. Низкий Вам поклон! Спасибо за Ваш тяжёлый труд!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, пох.. на них. Не отчаивайся, это неуважение со стороны коллег в любой профессии , ты важен. Я тоже не понимаю , что за всплеск любви к врачам. Скорее всего, просто, каждый хочет привлечь внимание именно к себе, а не к врачам , как все везде пишут и снимаю фото и видео, мол смотрите какой я добрый и проницательный. Лучше бы каждый кто орет , что "спасибо врачам" привозил , персоналу канцы , хавчик, бабки и т.д. Много других вариантов благодарить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то мне кажется, что если Вы сейчас сляжете на больничный или просто будете работать в пределах разумной переработки, а не на износ, то спасёте больше жизней, чем если будете работать 24/7 и рано или поздно чего то не учтёте-переутомление оно такое. Берегите себя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как же жестоко быть НУЖНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В РОССИИ. Одно гавно развелось. Власть опустим, так как у власти те, за кого большинство галочку поставило, и не пиздите, что не голосовали. И не поверю, что ВСЕ КУПЛЕНЫ, тогда почему ВСЕ НИЩИЕ?
Военных ии ментов, так, на глаз 1 на 100 человек, и если на самом деле все плохо... хех, а царь то, не настоящий. Так, что, ныть на власть нет смысла, если все по большому счету устраивает и россиянам завидует пол мира.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку