Врач из Новосибирска руками сломал шлагбаумы, мешавшие скорой помощи

Врач из Новосибирска руками сломал шлагбаумы, мешавшие скорой помощи Скорая помощь, Шлагбаум, Новосибирск

27 октября в Санкт-Петербурге врачей скорой помощи не пустили в детский сад к ребенку, ударившемуся головой. Заведующая объяснила это инструкцией, которая не позволяет пускать к детям посторонних людей.


Врач Валерий Гаврилюк вручную поднял шлагбаум во дворе дома, чтобы скорая проехала, но механизм сломался, и ему теперь грозит штраф за порчу придомового имущества.


Инцидент со шлагбаумом активно обсуждают в социальных сетях. Автомобиль скорой помощи подъехал к закрытому шлагбауму, из салона вышел фельдшер, который силой поднял стрелку и дал машине проехать. Об этом сообщает ИА «Ура.ру».


Пользователь Twitter с ником Telemaster68 указал, что в результате происшествия у шлагбаума повреждены датчики, а стрелка сломана. Ущерб оценивается в 2,5 тыс. рублей.


В Госдуме предложили не штрафовать, а наградить орденом сломавшего шлагбаум в Новосибирске врача частной скорой помощи, спешившего к пациенту. С таким предложением в пятницу, 2 ноября, выступил депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.


«Прошу Вас представить к государственной награде «Орден Мужества» или присвоить звание «Почетный гражданин Новосибирской области» Валерию Гаврилюку… [Он] выполнил свой профессиональный долг, сломав шлагбаум во дворе жилого дома ради спасения жизни пациента», — цитирует «РИА Новости» обращение депутата к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

а совмещать никак - и кормить и контролировать? А то ведь деньги ВНЕЗАПНО могут кончиться - и что тогда делать будем?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Воевать. Я за ЯО
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие - это кто и с кем так делают?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю это и согласен на 100%, но интересно именно мнение минусующих

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да голову не забивай, тут от школоты до пенсионеров сидят. У всех разная идеология, тем более куча зареганых пользователей даже ни разу комменты не оставляли. Я уже давно забил на минуса, за рейтингом не гонюсь, раньше как то свое мнение по проще было высказывать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале было продолжать войну с затаившимися боевиками, а не "нам надо побыстрей объявить победу, вот тебе Кадыров деньги, власть, неподконтрольность силовикам, вот тебе амнистированые боевики в личную армию - добивай затаившихся сам"

Путин не захотел брать на себя ответственность за долгую, многолетнюю КТО по выковыриванию оставшихся, после формальной победы над Чечней, в горах многочисленных боевиков. Захотел быть в белом и на коне, пришел - увидел - победил, быстрая победоносная война. Потому поручил добивать боевиков Кадыровым, дав им за это почти неограниченную власть над Чечней, и возможность собрать себе личную армию амнистированых бывших боевиков, лично преданных Кадырову, формально числившихся в МВД, а теперь в Росгвардии. Пустил огромные деньги на восстановление Чечни (что есть хорошо), но по вышеперечисленным причинам Москва никак не могла контролировать как используются эти деньги. Когда Чечня уже не нуждалась в восстановлении, сумма финансирования не уменьшились, потому что стала данью за то что бывшие боевики не становятся боевиками снова.

При этом никакой речи об интеграции Чечни и остальной страны быть не может. Чеченцы никогда не будут считать себя россиянами, когда в остальной стране плохо-криво, но действуют законы, глав регионов иногда наказывают, на них даже можно жаловаться и протестовать, а в Чечне неприкасаемый Кадыров, который не ограничен никакими законами, все жалобы на чеченскую власть заканчиваются публичными извинениями жалобщиков на видеокамеру. И поэтому, так как чеченская молодежь прекрасно все это понимает, что они не часть России, что Россия для них - чужая страна, бросившая их на произвол Кадырова, любые террористические и сепаратистские идеи, направленные против России, будут пользоваться успехом.

Замкнутый круг - пока там Кадыров, Чечня не станет частью России, готовая в любой момент опять начать войну за независимость, если Кадырова не станет (придет руководитель, действующий по-закону и не являющийся для Чечни тираном и диктатором) и соответственно ослабнет противодействие чеченскому банд-подполью, из-за чего исламистские, сепаратистские и террористические ряды в Чечне сразу начнут расти. И круг это замкнул Путин, не пожелав добивать боевиков руками федеральных войск, из-за чего имел бы репутацию не президента, победившего боевиков, а президента, при котором шла долгая, никак не заканчивающаяся война, когда вроде и победили, но периодически гробы с солдатиками приходят матерям, когда находят очереденых бородачей, прятавшихся в горах. Только хороший главнокомандующий – это который делает как будет лучше для государства, а не как будет лучше для его имиджа. Ельцин прекратил первую Чеченскую, кода боевики почти проиграли. Да, были сохранены жизни солдат, которые бы погибли в ходе добития боевиков, но из-за этого случилась вторая Чеченская война, в которой погибло гораздо больше, так как снова пришлось отвоевывать всю ту территорию Чечни, которую российские войска оставили в 1996-м. И так же будет снова. Рано или поздно Чечня снова возьмется за оружие, когда ослабнет Кадыров, или когда у Москвы перестанет хватать денег, чтобы его кормить. И опять придется завоевывать всю Чечню и солдат погибнет гораздо больше, чем бы погибло при долгом выковыривании разбитых остатков боевиков, спрятавшихся после формальной победы во второй чеченской войне.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне другое не понятно, почему наши гбисты после усмирения тейпов кадыровым не грохнули его и не поставили следующего, как это обычно происходит. Они же никогда не держали своего слова, откуда это белоручканье.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иосиф Виссарионович очень хорошо знал как решать такие вопросы.
14
Автор поста оценил этот комментарий
А может в идеале отпустить этот регион? Как и дагестан и ингушетию? Пусть себе живут в отдельном государстве, можно даже визовый режим ввести? Разве не из за того, что чехи хотели отделиться от россии была война в 90ых? Так может дать им то, что они хотят и исключить их из состава рф?
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если про идеал говорить, то нужно еще отпустить Москву со всем чиновничьим аппаратом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запустить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опустить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

В Чечне есть ресурсы это раз. Создавать прецедент такой не стоит это два.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком ресурсы относят к населению. Ресурсы никого не ебут, Газпром и кого надо на тысячу поколений обеспечил. И что за прецедент? Отпустили перхоть подзалупную и че?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вышла Чечня, а потом Самара, Калининград, Владивосток, Омск. Нормально будет?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будет второй Афганистан. Только на Кавказе. Крайне неудобная ситуация, крайне неудобные республики.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, но ведь Дагестан и Ингушетия- это субъекты РФ. Кто их куда отпускал? У меня просто телевизор года три вместо картины "чёрный прямоугольник" висит. Просветите, если что-то изменилось.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть у них весьма хуёвая и мало кому нужна, так что да, у них нихуя нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда информация про "зарезал первого русского"?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с ума сошел что ли? Какие ссылки, какие доказательства? То что он так говорил, сказала Юлия Латынина, светоч либеральной мысли и демократии, она не может врать. Уф, аж трясет, еще и доказательств ему подавай. Мы тут на Пикабу между прочим опираемся на эмоции и вбросы, а не на факты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая финансируемая республика
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

По русского в 14 лет - это кто-то услышал у кого-то, который слышал где-то. Совершенно недостоверные сведения.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких подтверждений тому, что он такое говорил, инфа пошла со слов одного единственного человека, который якобы это слышал. И этот человек Юлия Латынина, известная своей богатой фантазией.
6
Автор поста оценил этот комментарий

И в благодарность за помощь Кадыровых не засудили за то что они были боевиками, дали управлять Чечней. Этого достаточно. Преступников за то, что они помогли следствию и сдали своих сообщников, орденами не награждают, зато снижают суровость наказания.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если преступник ставит такие условия?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно считаешь, что Кадыровы просили помиловать их взамен на сотрудничество, но с условием получения звания героя? Типа "без звезды нам жизнь и свобода не нужна, лучше сгнием в тюрьме"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это было одно из. Или позднее добавили, за новые заслуги
6
Автор поста оценил этот комментарий
В чем? Род Кадырова-все воевали. Убивали пацанов. То есть дать потом героя России это как бэ ничего такого?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мб это покажется идиотизмом, но даже в жопу дать чтоб войну закончить это не зазорно. Честь и прочее для меня ничто, если этим можно предотвратить горе и страдания.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшему?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в курсе, что кое-чьи...дети....с рождения Герои? :?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Херня, у нас в Украине 50% депутатов и их дети "Герои АТО"
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"АТО чай не герои шоле?"
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорить "на Украине"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Герой России Кириенко! Парам-пам-пам :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ему за дефолт дали

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бывших чиновников не увольняют, не сажают, а просто переводят на высшие руководящие должности?
Вот ппример и с ним, однажды не получилось, но теперь ещё лучше живёт!?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не для всех, не значат! Скажи это ПАРНЯМ которые заслужили их своей кровью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значат. Наступит время и всю эту перхоть лишат наград.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жди, только не факт, что доживешь до этого, произойдет это ооооочень не скоро
Автор поста оценил этот комментарий
У нас баба есть - маршал! Все груди в орденах! О чем тут можно говорить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто не просветите?Ни одну не нашёл.

53
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллеге "Мужика" дали за то, что его на службе постреляли. А тут за сломанный шлагбаум, надо тогда всем "скорикам" выдавать гос.награды выдавать, у них каждый день вызова есть сложные.

Премию выписать и преследование прекратить, я думаю в самый раз будет! У меня знакомый говорит: не наказали, значит уже поощрили!

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что меня вымораживает во всём этом, так это то, что зарплата медицинских работников такова что им приходится участвовать в этой блядской схеме "конфеты с коньяком". Согласен с дядей целиком, даже знаю какие статьи расходов нашего весёлого государства порезать чтобы хватило и на медицину, и на образование.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Олигархов надо порезать,тогда всем на всё хватит!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не частный случай. Тут дело чести: воспитания у населения Уважения к профессии Врачей и фельдшерам скорой помощи - в частности.
"Орден Мужества", разумеется, не то. Хотя и Вашему дяде за его старания он особо ничего не дал, вероятно. К нему льгот особых не привязано, кроме пафосного названия... Увы.
А вот некий "Орден Медика" давно ввести пора. Разных степеней, ВСЕ из которых будут обеспечены льготами. И массово пиарить награждённых ими в СМИ.
В самом же деле, к медикам бегут все: электорат, депутаты и даже священнослужители всех конфессий (если последние рили Верят, то потом свечку ставят у иконы Пантелеймона-Целителя... После того, как их безбожник-доктор вылечил :-D )
Это и престиж профессии повысит, и желание будущих докторов УЧИТЬСЯ, и уважение даже у быдла. Со временем.

А про "Лучше деньгами" - не согласен.
Лучше такой Государственной Наградой, привязанные к которой льготы ПОСТОЯННО будут обеспечивать Награждённого плюшками. А не разово.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас звезды героев за просто так раздоют, все уде обесценили.
9
Автор поста оценил этот комментарий

ИТ-отдел говорит: инженеры шоколадки не пьют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Доктор цветы не ест", - так ещё говорят.
Автор поста оценил этот комментарий
А ради чего Ваш отец прошел первую чеченскую? Я думаю, что для будущего поколения, чтобы оно могло достойно вырасти и существовать. По моему чтобы проявить мужество, не обязательно брать лагеря бандитов, иногда его надо уметь проявить и в другой обстановке. Я уверен, что далеко не каждый на месте этого врача поступил бы именно так.

Деньги не главное в жизни и тем более не награда, если наградить, то по настоящему!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Админ шоколадки пить не умеет
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю,себе они оставляют от этих денег только процентов 10. А остальное идет наверх.Так?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего никуда не идёт.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам . По 5000 (минимум) с каждой операции,а их не одна и не две в день. А есть и по 20000 и по 40000. Уже бы миллионерами бы стали,а все ноют о низких зарплатах.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ГИБДД
634
Автор поста оценил этот комментарий

2.5 тысячи рублей?

раскрыть ветку (227)
532
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случайно не в ГД работаешь?

раскрыть ветку (48)
97
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю о чем вы, но я против того что бы у нас убрали надбавки к пенсии

раскрыть ветку (43)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто премию предложил ровно столько сколько составляет штраф. Хоть бы среднюю зарплату медиков предложил бы... в Москве кстати она 130 k составляет.

раскрыть ветку (42)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю так послушать, что у нас в Москве средняя зарплата 130к. Вот вроде все про неё говорят, но никто никогда не видел) Реально средняя зп у врачей по Москве 30-40 тыс, в редких случаях может доходить где то до 80. Не стоит верить телевизору)

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка врач, анестезиолог-реаниматолог, недавно переехала в МСК, ЗП около 100
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Узконаправленный специалист столько может где то и получает,но это исключение из правил.Обычные врачи - терапевты,невропатологи,лоры,окулисты и прочие - получают существенно меньше.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, походу я лор..... Все время у шефа спрашиваю: когда поднимите мне зарплату, а он такой ааа? Типо них...я не слышет.... Вот так и лечим....
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего Вы правы, про медицину знаю только со слов девушки, сам могу рассказать про производство/авиацию
11
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Железные доказательства!

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом я никогда не видел, чтобы доказали, что зарплата правда низкая. Всё время слышу про друга приятеля, внучатого племянника и т.д , которые врачи и получают копейки, а как разобраться, так окажется, что это фельдшер или полставочник

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите на злой медик, там полно платежек люди выкладывают, вот вам например прошлогодняя платёжка. Это одна из городских Московских больниц.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, он проработал 40 часов?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да четверть ставки, все правильно, на ставку получилось бы около 40 со всеми надбавками. Проблема в том, что на ставку в московскую больницу устроиться практически нереально, а на четверть уже возможно, но и получать будешь на четверть, хотя работаешь полный рабочий день и зачастую даже больше. Такая специфика в нашей профессии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень печально, но я имел в виду то, что невозможно работать в Москве на полную ставку и получать столько, сколько пишут другие

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы  тут с котом тоже не поймём - Куда с моего региона съебались все врачи???

2
Автор поста оценил этот комментарий

Друг летом закончил ВолГМУ, специальность педиатр, устроился в детскую поликлинику в Новороссийске, зп ~60+10 компенсация на квартиру. Так что хз, медикам сейчас здорово подтянули оплату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. В мелких городах 400 тысячных зарплата до сих пор низкая.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно один человек тут доказывал то же самое . Мол, 30-40к в МСк - потолок. Нет тут 100к зарплат нигде. Он так и не назвал род своей деятельности , так что не трудно понять , что он продаван или грузаль. И вот такому человеку я должен верить ? Конечно , для него любая квалифицированная работа - это блат , буржии и связи . И соответсвенно , такой работы не существует . Классная логика .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У продаванов кстати дела куда лучше чем у врачей. У нас из больницы один из рентгенологов ушёл работать в продавцы-консультанты в мвидео, отлично себя чувствует, получает в два раза больше нас, а работы и ответственности куда меньше.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Премия, десятичный логарифм которой меньше 6, обесценивает значимость поступка. Лучше просто мэр или губернатор пожмет медику руку и похлопает по плечу

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А потом оштрафуют на 2.5к. В лучших традициях.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

2.5к это только материальный ущерб, еще за сам факт порчи имущества надо накинуть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И скажет - "Молодцом!"
Автор поста оценил этот комментарий
Высшая награда прям
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто премию предложил ровно столько сколько составляет штраф.

Так это как раз, чтобы врач смог заплатить штраф)))

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а в чём вина медика? В том, что он сломал шлагбаум, чтобы спасти ребёнка? Охуели чтоли совсем все?! Я считаю, к ответственности нужно заведующую этого садика привлечь, а не врача скорой
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Привлечь заведующую и оштрафовать на 2500 рублей.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Привлечь заведующую и оштрафовать на 2500 рублей.

Надо что-то по серьёзней штрафа в 2,5к руб. :((

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@mainka, нужна гифка с наказанием.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@mainka, присоединяюсь. Наказание должно её (подлую заведующую детского сада, которая так гнусно поступает) настигнуть :)))

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не среднюю, а нормальную
6
Автор поста оценил этот комментарий

в ГД работают? я думал сидят

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы они реально сидели. А в ГД они спят, после ночных дум о народе

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тот момент когда устал нажимать на кнопку

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже на работе сплю, бывает

когда работы нету

181
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже смутило, мы платили 25000 когда сломали шлагбаум таким же образом. Более того, написавший эту статью видимо не в курсе что диспетчер обязан пропускать спец службы в не зависимости от решения кого либо и без согласования. Так что кота с лампой можно звать
раскрыть ветку (177)
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там иногда такие дегенераты сидят что пиздец.
вон в дет сад не пустили.
хотя медиков обязаны же пускать.

Я в такси работаю, нас обычно пускают во дворы. Ну тип чего я заехал разгрузился/разгрузился и поехал. А бывает попадаются.
тип "А в какую вы квартиру?" Да я ебу?? Я таксист я у подъезда стою и жду.
"Не я вас не пущу" ну и хрен с тобой думаю.
при мне клиент потом звонил благими матами там всех покрывал)))
раскрыть ветку (140)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (134)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, надо вводить единую систему дистанционного доступа и обязать изготовителей этих шлагбаумов и спецтранспорта снабжать свои изделия этими системами.
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо ее делать общедоступной, это же не ключ от домофона который можно скопировать и размножить. Можно сделать источник-премник определенной частоты, сделать это корпоративной тайной, а доступ жителей предоставлять по существующим системам, например чип на лобовом стекле или база с номерами телефонов жильцов. Да заморочено, но порой от этого может зависеть чья-то жизнь, хотя хрен кто этим будет заниматься, но так приятно помечтать.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме муниципальных скорых, есть еще и частные платные. В которых без проблем, как мне кажется, можно будет абузить эти устройства.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы с таким умом подходили ко множеству вопросов, то проблем было бы куда меньше, но чем это я
2
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц взломают и продавать начнут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за месяц, и даже за 5 лет, почему-то так и не взломали шифрование карт "тройка" и "подорожник", а так же карт оплаты проезда по ЗСД... так что, если постараться, то и для указанных выше целей можно нормальные ключи сделать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... У нас так и есть. Ну, почти. Недавно ставили шлагбаумы вокруг двора, они обязательно должны быть оборудованы видеокамерой и диспетчером. Нас ещё и предупредили, что если диспетчер не откроет, спецтранспорт имеет право снести на хер, причем за наш счёт.
Москва есичо.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея для очередного милиардного распила
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше всего раздражают грибочки эти ебучие.
ночью по двору темному едешь их нихуя невидно.
бампер весь внизу исцарапанный этими ебучими грибками.
66
Автор поста оценил этот комментарий
Так шлагбаумы то из-за мудаков, которые покупают машины, не думая где их ставить. У нас вот во дворе мудаки из соседнего дома пару лет назад застолбили себе с десяток мест столбиками, мы вызвали ментов, столбики посрезали, но мудаки продолжают ездить парковаться к нам. А у нас тупиковый двор, если их много встанет то к нам скорая не проедет (или просто не выедет обратно, часто вижу как они корячатся задним ходом через весь извилистый двор). Пока голосов не хватает шлагбаум поставить, но очень хотим. А ещё офигевший супермаркет периодически под погрузку/разгрузку запирает весь въезд или его дебилы-клиенты бросают машины на проезде.
раскрыть ветку (120)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, у нас рядом бизнес-центр с офисами, весь двор и соседние под завязку были. Год назад поставили наконец-то шлагбаумы. Я, конечно, понимаю, чем они могут быть неудобны, но бывают обстоятельства, когда другого выхода нет.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они и так запрещены

3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже против заборов и всяких там цепочек столбиков

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пульная сутиация. Только эта подруга ещё крузаку покрышки порезала за то, что он её "клумбу" сдвинул.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть можно диспетчеру позвонить и представится такси, что бы они пропустили 🤔

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них как правило камеры стоят))
а я брендированый))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваще ужс. Охранники с мозгами воробушка это повсеместная тема. Меня один раз в больнице охранница не давала пройти к врачу. Говорит мол ты кто такой к кому пришел. Говорю к врачу мне надо. Спрашивает к какому врачу. А я ей и сказал мол какая вам разница, бахилы же я надел, мне плохо пропустите меня мой врач ждет. Та уперлась прям капец. Хочет узнать к какому врачу и что у меня болит. Я говорю не ваше дело вы же не врач. В итоге попытался пройти так она догнала меня и схватила за рукав куртки мол не пущу никуда. Спасло меня то что спускался главврач и наорал на нее типа хватит ерундой страдать дура, ато рукав бы точно оторвала если бы я дальше пытался пройти я так думаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже из такси история: У нас в городе есть гарнизон,достаточно большой,с пятиэтажками,штабом,казармами,котельными,блекджеком, поварихами и еще х.з. с чем. Весь гарнизон - одна улица расположенная х.з как,и дома в таааком хаотичном порядке...подъезды почему-то считаются то справа,то слева.к тому-же может нумерация начинаться с 3 подъезда,потом почему-то идет 5,6,7подъезд,К тому-же дворы там оч.узкие и тачек бывает напарковано оч.много.так-что лишний раз задом сдавать,если ошибся -головняк.

Это видимо что-бы враг запутался. Дорога там - иногда зеркало,иногда иммитация лунных кратеров...короче полный треш. Просто заебешься до нужного адреса добираться. Это был ад и полная попа.

Лет 5 назад там видимо сменился командир части. И подумал - ' а какого это фаллоса,у нас таксишки так фривольно по военному объекту катаются?' принял волевое решение и дал указание: никаких посторонних на вверенной ему территории быть не должно!

И на КП такси перестали пускать.

Поначалу все были в ахуе - и таксисты,и офицерье с женками.

По началу была реакция:Пассажиры соединялись с водителями и просили :заедь со стороны  кочегарки,заедь со стороны 3-го въезда от полигона,заедь за пуделем,и т.п. Но в ответ многие водилы начали хитрить - 'тупят,типо не знают про такой заезд'

В итоге пассажиры привыкли и теперь вполне спокойно выходят на КП.

Как я рад этому командиру!!!!


P.S. Может эти бабки-вахтерши услышали о опыте данного командира,и хотят повторить его подвиг?

Автор поста оценил этот комментарий

у нас шлагбаум с кодом, спец. службы проезжают без проблем (хотя был случай когда приезжали на личном транспорте и не хотели пускать одного мента, скандал устроил, но потом понял свою вину)

Тот кто заказывает такси или службу доставки звонит в диспетчерскую, там ему дают код, этот код заказчик передает водителю такси и таксист сообщает этот код непосредственно диспетчеру, с которым можно связаться нажав на кнопку возле шлагбаума.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Оставьте кота в покое. Это обычный автоматический шлагбаум с GSM-модулем, открывается по звонку, и нет там никакого диспетчера. Штраф надо выписать тому, кто скорую вызвал и калитку не открыл.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А может тому, кто эту хуйню воткнул, перегородив подъезды?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо тем, кто не живя в том доме ездит и оставляет авто в том дворе. Такие люди и на знак не среагируют - всё равно заедут и поставят.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это запрещено, да?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда придомовая территория является собственностью жильцов - да.

Вот допустим у Вас есть частный дом, к Вашему соседу приехали в гости, но авто без предупрежления/проса поставили в Вашем дворе прямо перед Вашими окнами, да так, что Вы сами выехать не можете. По Вашей логике это же нормально?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выехать или заехать? Если первое, то нет, если второе - то вполне. Во дворах парковка как раз и называется "гостевая". Для постоянного хранения автомобиля существуют гаражи и платные, надземные и подземные парковки. Если не можешь обеспечить хранение своего авто - не покупай его.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он про другое говорит. Если двор принадлежит жильцам, то просто взять и приехать туда нельзя, не являюсь жильцом.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С хуя ли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дворы принадлежат городу и являются общей территорией в 99,9999% случаев

Автор поста оценил этот комментарий
Я могу понять, когда жильцы огораживаются от чужих машин. Но зачем ставить 2х-метровые заборы по всему периметру, калитки с домофонами, так, чтоб пройти в соседний двор, нужно круг в километр сделать. Разве от машин не достаточно полметрового заборчика?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может тому, кто эту хуйню воткнул, перегородив подъезды

Незаконно, притом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда свой шлагбаум ставили, нас управа обязала чтоб был круглосуточный доступ спец служб. Это легко решается диспетчеризацией. Приезжает скорая, мусорка, пожарные любые спец службы имеющие опознавательные знака, звонят в кнопочку диспетчеру и он удаленно поднимает стрелу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вас наедали, шлагбаумы рассчитаны на это. Там что то типа трещотки стоит, которая не даёт вернуться обратно, приезжает инженер и ставит обратно, ущерба там на выезд инженера.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет не наебали, нам стрелу сломали под корень, так что пришлось менять полностью
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

стрелу, поднятием, под корень.. даже если представим халка, который так сможет, то весь шлагбаум стоит 40к, а тут стрела 25... ну всяко бывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стрела стоит 8к
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за диспетчер? У нас просто стоят шлагбаумы и все. Открываются/закрываются с пульта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если по простому то есть контора рога и копыта и она осуществляет диспетчеризацию шлагбаумов. У шлагбаума есть вызывная панель с кнопочкой, подъезжая гости или спец службы звонят в эту кнопку и диспетчер сидя у себя в офисе удаленно открывает шлагбаум. За это жители платят небольшую сумму
1
Автор поста оценил этот комментарий

У этих дебилов два шлагбаума. Диспетчер только на одном.

"Жители дома оказались возмущены произошедшим. Как выяснилось, в 30-ти метрах правее есть шлагбаум для спецслужб с телефоном диспетчера. Но поскольку это не указано на карте, водитель мог бы кружить лишние минуты вокруг дома, а пациенту в это время могло бы стать хуже."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно дебилы, решили сэкономить 10к на установке вызывной панели
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не фига,только с судебным постановлением,ни и еще пару вариантов в законе есть,исключ.только депутатам и прокурорским
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у нас в договоре прописана обязаловка пропускать спец службы, и управа давала добро на шлагбаум при выполнении данного условия
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что на шлагбауме сидит кто-то? Он просто стоит и открывается по кнопкам жителей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все шлагбаумы которые я видела в жилых дворах имеют вызывную панель, через которую диспетчер удаленно открывает шлагбаум, рядом сидеть при этом нет необходимости
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг "диспетчер"? Это автономное устройство, нет у него никакого диспетчера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас может нет, у нас есть
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, в Новосибирске обычно стоят шлагбаумы сами по себе, видимо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что врач частной клиники относится к спецслужбам?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, законодательно да.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, относится.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о скорой помощи, да это спец служба хоть и частная
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обратили внимание что в статье указывается некая 'частная скорая'? Ввиду этого факта,как считаете,новость пожелтела еще больше?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку